Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Олири
Борс, это вброс! Одумайся, Путин во всем виноват!
Bors
Ага, он умер, но во всем виноват.
Enigo
"...Объявленная в розыск Интерполом международная террористка Саманта Льютуэйт, воевавшая в составе одного из карательных украинских батальонов, была ликвидирована снайпером-добровольцем из России..."
http://el-murid.livejournal.com/2086033.html

Не натовцы, но близко.
Hront
QUOTE(Bors @ Nov 13 2014, 10:29) *
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ЕС не планирует вводить новые экономические санкции против России. Об этом сообщило сегодня (11 ноября - А.) агентство Рейтер.
.
"Мы недовольны тем, что не соблюдаются многие пункты Минского соглашения о прекращении огня, - сказала Меркель. - Тем не менее, введение дальнейших экономических санкций на данный момент не запланировано. Мы сконцентрированы на приближении зимнего периода, гуманитарной ситуации в регионе и установлении режима прекращения огня".


Так ли было бы, если бы мы не ввели ответные "самосанкции"? Вопрос.

Да то же самое бы было.
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 13th November 2014 - 1:18) *
Ок. Следуя твоей теории это ты виноват в этой ситуации в стране, так как ты не сообщил в вышестоящие инстанции, о том, что не "подмели двор". Ты не выполнил свой гражданский долг и Путин не смог покарать нерадивую цепочку чиновников

В обязанности чиновника входит организация системы контроля за состоянием двора. А я сообщил - не беспокойся. Две недели на ответ. Три месяца на исполнение. Как-то так у наших чиновников заведено.

Цитата(Олири @ 13th November 2014 - 3:02) *
Какие можно сделать выводы из цитаты?
Военные заказы для союзников поставлялись бесплатно, оплачивались правительством США (неправда). США спонсировали союзников - вообще непонятно, это тоже бесплатная помощь, но с каким-то не на прямую материальным профитом... Союзники должны были рекламировать их вооружения? Запрещено отрывать этикетки?) но это опять же бесплатная помощь.

Кто-то опять... лукавит.

а) Военные заказы размещало правительство США. Платило за них из бюджета. Бюджет складывался из налогов;
б) В Первую мировую банковская система США снабжала увлекшуюся войной Европу кредитами. Во Вторую мировую был лендлиз;
в) Страны, которые получали помощь США, в двух мировых войнах победили. И после войны за несколько десятилетий восстановили и превзошли свой уровень благосостояния, порушенный войнами. Восстанавливали при поддержке США. Очевидно, США их не закабалили.

Цитата(Олири @ 13th November 2014 - 3:20) *
Если ты не экстрасенс, ты не знаешь его лично, не читал его автобиографии, то тебе неоткуда знать, на что ему пофиг. Только эмоционально зависимые догадки.

Я сужу по делам. Вместо антикоррупционной пропаганды по ТВ я вижу антиамериканскую и антиоппозиционную пропаганду. А ТВ у нас выполняет госзаказ. А госзаказ утверждает Путин. А Путину пофиг на коррупцию и прочие связанные с ней проблемы. Почему он Якунина не уволил?

Цитата(Олири @ 13th November 2014 - 3:20) *
Что касается чиновников и дворников. Так может рассуждать только человек, который никогда не участвовал в гос. управлении. Можно по глупости считать, что это тоже самое или похожее на корпоративное управление, которое относительно прозрачно. Но только по глупости.

Тут я говорю о том, как должно быть, а ты говоришь о том, как есть. Я знаю, как оно есть. Но мне интересно, чтобы было так, как должно быть.

Цитата(Олири @ 13th November 2014 - 10:22) *
Human Rights Watch готова передать ООН доказательства использования Киевом систем «Ураган» и «Смерч»

Мы же не верим HRW? И они, вроде, уже передали эти доказательства - осколки снарядов.


Цитата(Тэмп @ 13th November 2014 - 7:44) *
Я фз как из бука вставлять видео.
Американцы о Обаме, Путине и саммите. В переводе Бочарова. Концовка отжигает.

Да, вчера видел. Смешно.

ЗЫ. Я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать: "Рейган дурак!".
iMagus
Ответственный секретарь Союза солдатских матерей России Валентина Мельникова — откровенно и порой недипломатично о вернувшемся насилии в армии, бездействии военной прокуратуры, безымянных «зеленых человечках», товарищах начальниках и министрах.

http://www.novayagazeta.ru/politics/66070.html
Bors
Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 12:39) *
Да то же самое бы было.

Когда вводишь санкции только (или почти только) на выгодные (для санкций и себя) сектора экономики - стимула прекращать их вводить - нет. Тем более, если повод существует.

Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 12:39) *
Да то же самое бы было.


Очень странно, если ты в бизнесе, при возможности, аналогично не прессуешь, скажем поставщиков на цены и т.д.
(как пример, всякие магниты и поставщики овощей)

Чисто экономика под прикрытием политики.
iMagus
Цитата(Bors @ 13th November 2014 - 13:25) *
на выгодные (для санкций и себя) сектора экономики

Ты же не хочешь сказать, что кредиты нашим компаниям давать не выгодно было? Или мистрали продать. Санкции не были выгодны Западу изначально. Но они пошли на них из принципа, нанеся обоюдный ущерб - и себе тоже. И это не так важно, что Россия, возможно, теряла на этих санкциях чуть больше в абсолютных цифрах. На прововольственных "самосанкциях" Россия тоже потеряла больше. Важно, что любые санкции (в т.ч. "самосанкции") для России в разы больнее, чем для Запада. Просто из соотношения величины экономик. Запад в 20 раз больше по размеру.
Bors
Цитата(iMagus @ Nov 13 2014, 14:52) *
Ты же не хочешь сказать, что кредиты нашим компаниям давать не выгодно было? Или мистрали продать. Санкции не были выгодны Западу изначально. Но они пошли на них из принципа, нанеся обоюдный ущерб - и себе тоже. И это не так важно, что Россия, возможно, теряла на этих санкциях чуть больше в абсолютных цифрах. На прововольственных "самосанкциях" Россия тоже потеряла больше. Важно, что любые санкции (в т.ч. "самосанкции") для России в разы больнее, чем для Запада. Просто из соотношения величины экономик. Запад в 20 раз больше по размеру.

Кредиты выгодно было давать конкретным западным банкам, а подтопить в целом экономику конкурента - выгодно блоку в целом - разные вещи.

А мистрали продадут, вот увидишь.
iMagus
Цитата(Bors @ 13th November 2014 - 13:56) *
подтопить в целом экономику конкурента - выгодно блоку в целом

Не очевидно. Голословно. В тех же США весьма развита финансовая сфера экономики, и, как минимум, ей это не выгодно. Финансистам выгодно, когда экономики растут. На этом можно много заработать. Если кого-то специально подтапливать - это большие потери и/или упущенная выгода.

====

ЗЫ. Миллиардер Малофеев рассказал, как подружился с лидерами сепаратистов и участвовал в событиях на Украине

http://www.newsru.com/russia/13nov2014/malofeev.html

На Ведомостях статья по подписке. На ньюсру пересказ.
Олири
Магус. Ты понимаешь, что заговорился?) ты однозначно сказал, что помощь была бесплатной. И следом заявил, что этого не говорил. Сколько можно?)
iMagus
Цитата(Олири @ 13th November 2014 - 14:35) *
Магус. Ты понимаешь, что заговорился?) ты однозначно сказал, что помощь была бесплатной. И следом заявил, что этого не говорил. Сколько можно?)

Возможно, я лучше знаю, что я говорил? Оказалось так, что ты меня не понял, и я сказал это еще раз. Кредиты (я не знаю их последующую судьбу) были не бесплатны. Лендлиз - на 80%, фактически, безвозмездная помощь, оплаченная налогоплательщиками США. И, в любом случае, во время войны живых денег за поставки по лендлизу США не получали. Каким образом это превращается в "обогатились", не понятно.
Олири
Проблема не в том, что я понял, а в том, что написал.

Слово "безвозмездно" не подразумевает 80% безвозмездности.
Tverdoslav
а где золотой запас Германии хранится? и куда США послало Германию, когда они попросили показать свое же золото? и куда увезли золото Украины?

т.е кабалы нет. да вертело после этого США весь ЕС, да и санкции ЕС принимало, почти послушно, по указу США. Видимо просто так.

А сколько в США живут за чертой бедности? а сколько американцев повязано кредитами? А вы там жили (лет хотя бы 10-15), чтобы говорить, что там все очень хорошо?
Hront
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%81%D1%82%D1%8C
В США численность бедных в 2010 оценивается в 46,180 млн. человек, что составляет 15.1 % от всего населения. Однако чертой бедности в 2010 году Бюро переписи населения США считает доходы $22 314 в год на семью из четырёх человек.

Подсказать, сколько это в рублях?

Ну и пока не возникло вопроса про цены - кину превентивно:
http://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu
http://thisisusa.ru/usa_price
iMagus
Цитата(Олири @ 13th November 2014 - 15:08) *
Слово "безвозмездно" не подразумевает 80% безвозмездности.

Там было два слова: "больше безвозмездно".

Цитата(Tverdoslav @ 13th November 2014 - 15:47) *
а где золотой запас Германии хранится? и куда США послало Германию, когда они попросили показать свое же золото? и куда увезли золото Украины?

Все равно, где. До тех пор, пока это золото Германии/Украины.

Цитата(Tverdoslav @ 13th November 2014 - 15:47) *
т.е кабалы нет. да вертело после этого США весь ЕС, да и санкции ЕС принимало, почти послушно, по указу США. Видимо просто так.

а) В мировых войнах США воевали против Германии, а не за нее;
б) ЕС тяжело принимал санкции не потому, что об этих санкциях просили США, а потому, что в ЕС сложно прийти к консенсусу. У разных частей ЕС интересы могут несколько отличаться.

Цитата(Tverdoslav @ 13th November 2014 - 15:47) *
А сколько в США живут за чертой бедности? а сколько американцев повязано кредитами? А вы там жили (лет хотя бы 10-15), чтобы говорить, что там все очень хорошо?

Я никогда не говорил, что там все очень хорошо. Я всегда только говорил, что государство и экономика США организованы и работают гораздо лучше (для людей, живущих там), чем государство и экономика России. И что в США живут люди. И мы - тоже люди. А, если могут одни люди, значит могут и другие. И, если мы можем, надо к этому стремиться, а не тешить себя мыслью о том, что нам удастся изобрести некий чудесный "собственный путь".
Mandey
а может просто возьмём и все умрём? всем проще будет и нам и "им"...
iMagus
Цитата(Mandey @ 13th November 2014 - 16:55) *
все умрём?

В этом можешь не сомневаться. Редко кому из людей удается прожить даже 100 лет.
Mandey
а в нашем государстве 70...
Hront
Путину уже 62
Олири
Собственный путь многие страны проходят. Почему нам нельзя?)
Bors
Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 18:32) *
Путину уже 62

Тут 2 варианта, либо он уже умер, либо его хорошо лечат, и 80 - не предел)))))))
Mandey
ну, если верить западным смям, недавно у него что-то было со спиной...
Уильямс
Да он давно уже умер от злокачественной опухоли души, успокойтесь наконец.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th November 2014 - 17:53) *
Собственный путь многие страны проходят. Почему нам нельзя?)

Ходили уже. Ошиблись даже направлением.
Олири
Не ошиблись. Полмира сейчас своим путем идет. Десятки крупных стран. Если ты в это идеологически не веришь, факта это не отменяет.

Я вон даже в учебнике сейчас считаю, что даже международное право на коституционном уровне только несамостоятельные лохи типа нас признают. Ну нам США конституции писало, постарались ребята.
Даже в нашем МГУ международное право определяется как представление интересов лидирующих стран, а не всецело международное. Оно по определению предвзятое, потому что обслуживает конкретные интересы. Именно поэтому многие страны под разными предлогами уклоняются от его полного признания и подчинения ему, даже страны Европы.
Маннак
Народ, а никто не задумывался, что законы писаны для слабых, сильные законы пишут сами... Очень долго сильными были англосаксы, не принципиально анлглия или САСШ, но законы писали они... А у нас в стране всякий раз вставал вопрос: А что подумает Европа, что скажут на западе"
При том что Россия неоднократно ставила эту европу на колени... Последний раз - Карибский кризис... Пускай Хрущев был отровенным придурком, но с его придурью США были ВЫНУЖДЕНЫ считаться, а это говорит о многом... Сейчас мы вынужены считаться с США, даже не стем придурком, кто уних сейчас президентом... Стоит задуматься
Тэмп
Ну раз и тут про Путина прошлись оставлю тут а не в "поднятии настроения"

https://www.facebook.com/video.php?v=974283...e=2&theater
Михахан
баян
Mandey
Цитата(Маннак @ Nov 14 2014, 4:16) *
Народ, а никто не задумывался, что законы писаны для слабых, сильные законы пишут сами... Очень долго сильными были англосаксы, не принципиально анлглия или САСШ, но законы писали они...

А христианство придумали жрецы древнего Египту, для своих рабов (ну помните кого), и имело под собою цель внушить им (рабам), все те ценности, которым мы с таким упорством поклоняемся, таким как: бедность это хорошо, раболепство ещё лучше и прочую фикню... Жрецов давно нет, а культура, насаженная силой и "пророками", хорошо врезалась в умы бывших язычников.
Так что мировые законы это так, баловство, по сравнению с тысячелетними "законами"...
Олири
А Египтяне не еврейскую ли веру ввели. Христианство придумано, возможно, уже иудеями)

Цитата(Михахан @ Nov 14 2014, 15:48) *
баян

Почему баян, не выкладывали же.
Олири

Тоже видео, им озвученное. Часть английского шоу. По видео прекрасно видео, что англичане дружественно приветствуют Россию, разделяя такие понятия как образ Путина (плохой, потому что ведет неприятную для англосаксов политику) и добрые понятные европейцы-русские (которые давно уже не коммунисты и отчаянно хотят в ЕС). Не используют советских образов для демонизации России и в том числе Путина.

Хотя, если кому-то показалось наоборот, то это потому что Путин во всем виноват.
Mandey
Цитата(Олири @ Nov 14 2014, 11:12) *
А Египтяне не еврейскую ли веру ввели. Христианство придумано, возможно, уже иудеями)

ну её, да. Христианство, то оно жешь, вроде, продолжение еврейской веры... те верят в бога изначального, а мы в его сына, у нас продолжение выпускали smile.gif, я всегда считал что ветхий и новый заветы это. А вообще не особо интересно кто как на свет появился...
Олири
Цитата(Mandey @ Nov 14 2014, 19:42) *
ну её, да. Христианство, то оно жешь, вроде, продолжение еврейской веры...

Евреи вообще-то за христианство Иисуса к кресту приколотили. У них другая вера. Ну т.е. у них она более ранняя и предписано им другое. Но исходники те же)
iMagus
Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 2:20) *
Не ошиблись. Полмира сейчас своим путем идет. Десятки крупных стран. Если ты в это идеологически не веришь, факта это не отменяет.

Например? Сомали, Судан, ИГИЛ?

Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 2:20) *
Я вон даже в учебнике сейчас считаю, что даже международное право на коституционном уровне только несамостоятельные лохи типа нас признают. Ну нам США конституции писало, постарались ребята.
Даже в нашем МГУ международное право определяется как представление интересов лидирующих стран, а не всецело международное. Оно по определению предвзятое, потому что обслуживает конкретные интересы. Именно поэтому многие страны под разными предлогами уклоняются от его полного признания и подчинения ему, даже страны Европы.

У нас в стране коммунистическая идеология для многих вещей свои определения придумала. И дипломаты у нас весьма консервативны.
Enigo
Цитата(Mandey @ Nov 14 2014, 8:56) *
А христианство придумали жрецы древнего Египту, для своих рабов (ну помните кого), и имело под собою цель внушить им (рабам), все те ценности, которым мы с таким упорством поклоняемся, таким как: бедность это хорошо, раболепство ещё лучше и прочую фикню...

А чегож тогда христиане живут в среднем богаче представителей других религий? Там скорее про эту бесконечную погоню за золотом говорится, она делает человека рабом, мешая получать от жизни удовольствие.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 20:23) *
Например? Сомали, Судан, ИГИЛ?

Нет такой страны "Сомали".

Например, ОАЭ, Саудовская Аравия (прочие страны региона), Индия, Китай, Казахстан, Монголия, Сингапур, Япония, Пакистан, Аргентина, Венесуэла и еще пару десятков крупных стран.

Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 20:23) *
У нас в стране коммунистическая идеология для многих вещей свои определения придумала. И дипломаты у нас весьма консервативны.

Враньё. Ты даже не знаешь, о чём говоришь. Не знаешь ни преподавателей МГУ, писавших учебник, ни сами учебники не читал.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 14 2014, 12:41) *
Не знаешь ни преподавателей МГУ, писавших учебник, ни сами учебники не читал.

Давай фамилии, я в МГУ учился, может вспомню rolleyes.gif
Олири
Цитата(Hront @ Nov 14 2014, 20:45) *
Давай фамилии, я в МГУ учился, может вспомню rolleyes.gif


iMagus
Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 12:41) *
Нет такой страны "Сомали".

Член ООН с 20 сентября 1960 года

Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 12:41) *
Например, ОАЭ, Саудовская Аравия (прочие страны региона), Индия, Китай, Казахстан, Монголия, Сингапур, Япония, Пакистан, Аргентина, Венесуэла и еще пару десятков крупных стран.

Ни по одной не согласен. Все эти страны движутся, или хотели бы двигаться по пути интеграции с остальным миром. Везде есть специфика, все эти страны во многом разные, успехи этих стран разные, но путь выбран один.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 21:00) *
Член ООН с 20 сентября 1960 года

Ты так во всем разбираешься?
Покажи ее географические границы и текущего президента?

Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 21:00) *
Ни по одной не согласен. Все эти страны движутся, или хотели бы двигаться по пути интеграции с остальным миром. Везде есть специфика, все эти страны во многом разные, успехи этих стран разные, но путь выбран один.

Россия в этом же списке, если что.

Могу даже подсказать по Сомали. Сейчас они пытаются выстроить страну, слепить её заново из независимых государств, но реально нет такой страны. Есть всякие Путленды, Сомалиленды и прочая ересь.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 13:05) *
Ты так во всем разбираешься?
Покажи ее географические границы и текущего президента?

Ты еще границы Украины попроси показать.

Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 13:05) *
Россия в этом же списке, если что.

Пока что - да. Но есть посягательства со стороны некоторых безответственных граждан.
Mandey
Цитата(Enigo @ Nov 14 2014, 12:33) *
А чегож тогда христиане живут в среднем богаче представителей других религий? Там скорее про эту бесконечную погоню за золотом говорится, она делает человека рабом, мешая получать от жизни удовольствие.

Это как же богаче???

Мусульмане жили бы лучше, если бы их не бомбили постоянно, евреев не так много просто, разве что буддисты с ответвлениями не так чтобы очень, да и то китайцы ИМХО живут не тужат, индийцы (80% населения индуизм) живут плохо, согласен, хотя это плохо по нашим меркам. Прочие религии смысла нет в расчёт брать.

Я бы сказал, что христиане в повседневной жизни живут стабильнее, но богаче... не знаю
Enigo
Цитата(Mandey @ Nov 14 2014, 13:45) *
Это как же богаче???

Мусульмане жили бы лучше, если бы их не бомбили постоянно, евреев не так много просто, разве что буддисты с ответвлениями не так чтобы очень, да и то китайцы ИМХО живут не тужат, индийцы (80% населения индуизм) живут плохо, согласен, хотя это плохо по нашим меркам. Прочие религии смысла нет в расчёт брать.

Я бы сказал, что христиане в повседневной жизни живут стабильнее, но богаче... не знаю
Их бы не бомбили будь у них руки по прямее(см. любую войну с Израилем). Евреи сейчас живут не плохо, но это только последние лет 70. Китайцы пока что всё же хуже нас живут. Правда этот спор всё равно ничего не доказывает.
Полина
Вот так, бывало, едешь себе, а тут - бац - и прокол колеса. Выходишь - и правда, прокол:
iMagus
Явно стоял, а не ехал.
Михахан
Ну как - фейк или нет?

http://lifenews.ru/news/145022

Цитата
Обнародован спутниковый снимок уничтожения «боинга» истребителем
Эксперты уже заявили, что фото не является монтажом.


Не эксперт, но турбулентных завихрений после самолетов чето не видно
iMagus
Цитата(Михахан @ 14th November 2014 - 19:29) *
Эксперты уже заявили, что фото не является монтажом.

Эксперты анализировали вот этот вот жипег?

Я тоже проведу свой анализ.

В правой части разрешающая способность снимка (по земле) - метра 3-4 на пиксель. Ширина - около 300 пикселей, или примерно километр. Маленький квадратик слева внизу имеет ширину 40 пикселей. Расстояние между двумя самолетами на снимке - примерно 350 пикселей, или порядка 9 километров.

Другой способ оценки масштаба - по яндекс-картам измеряю типичную ширину поля в районе падения боинга. Линейка говорит, что это 500-600 метров (ширина квадратика превращается в 3-4 километра). То-есть, видимо, я ошибся в оценке разрешающей способности снимка примерно в 3-4 раза. Расстояние между самолетами превращается в 27-36 километров. Пусть будет 30 (реально может быть до 40).

По силуэту самолет в левом нижнем углу больше похож на Су-27, чем на МИГ-29.

Чем могли стрелять:
Раскрывающийся текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-73
Ракета с пассивной инфракрасной отклоняемой головкой самонаведения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-27_(%D...B5%D1%82%D0%B0)
Могла быть в двух вариантах:
Р-27ЭР — вариант с полуактивной РГС увеличенной дальности. На 0,7 м длиннее и немного шире. Дальность пуска 0,5-95 км[2]. На вооружении в СССР с 1990 года.
Р-27ЭТ — вариант с ИК ГСН и увеличенной дальностью пуска. Масса — 343 кг. Дальность пуска 90 км[2]. На вооружении в СССР с 1990 года.

Боевая часть всех ракет - стержневая.


Атака ведется из задней полусферы. Ракета летит со скоростью примерно 1 километр в секунду. Самолет летит со скоростью 250 метров в секунду. Теоретически, ракета догонит цель. Секунд 40 лететь ракете до цели. Ожидается, что поражена она будет либо в двигатель сзади (инфракрасная система наведения), либо сбоку сзади куда повезет/не повезет (РГС).

Характер ожидаемых повреждений противоречит снимкам обломков малазийской боинга, которые все видели в интернетах. В остальном - теоретически, возможно. Утверждать о наличии/отсутствии монтажа по приведенной картинке нельзя.



iMagus
Еще. Длина боинга - 77 метров и 33 пикселя. Длина Су-27 22 метра и 7 пикселей. Соотношение длин 77/22 = 3,5. Соотношение пикселей 33/7=4.7.
4.7/3.5 = 1.34 - расстояние от спутника до Су-27 в 1.34 раза больше, чем до боинга.

Ниже 150 километров спутника-шпиона, наверно, не найти. Соответственно, предположим, что до боинга 150 километров, тогда до сушки - 150*1.34=200 километров. Между самолетами, как было посчитано выше, около 30.
Получаем треугольник со сторонами 150, 200, 30. Такой треугольник существовать не может.

Если спутник был на высоте 200 километров (что более вероятно), то стороны - 200, 260, 30.

Если уменьшить коэффициент с 1.34 до 1.2, то:
- при 150 километровой орбите: 150, 180, 30 (бинго!)
- при 200 километровой орбите: 200, 240, 30

Становится лучше. Если увеличивать соотношение расстояний, становится хуже. Если увеличить расстояние до спутника - все тоже плохо.

Подогнать можно. Точность измерений по представленной картинке повысить нельзя.

iMagus
Да, самое главное забыл - забыл сравнить размеры Су-27 и поля.

Поле 600 метров и 7 пикселей. Су-27 22 метра и 7 пикселей. Расстояние от спутника до поля в 600/22=30 раз больше, чем до су-27.....

Это не спутниковый снимок? Предположим, су-27 летит на высоте 10 километров. 10000/30 = 300 метров. Су-27 снят с расстояния в 330 метров? А до боинга 30 километров?


Ууууу. Я где-то ошибся?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.