Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Teshub
ну да, давайте теперь на основе бреда магуса , будет возводить воздушные замки.
Олири
Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 6:03) *
Чтобы увидеть реальных кандидатов, нужно чтобы им дали возможность тебе показаться на глаза и просуществовать в этом состоянии некоторое время для знакомства.
При нынешней власти это невозможно.

Глупости это всё. В комфортных условиях настоящие лидеры не появляются. Если даже в условиях нашего государства появится волевой человек, который окажется способным заявить о себе, то вот именно такой стране и нужен.
Мой взгляд на этот вопрос именно такой.

Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 6:03) *
Фамилий готовых у меня нет

Может, потому что их вообще нет?
Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 6:03) *
Выйдет Квачков с толковой программой, убедит людей- пусть будет президентом.

Что мешает опубликовать толковую программу уже сейчас?
Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 6:03) *
Единственный способ что-то поменять проверен временем

Это о чём речь? В России в разные исторические периоды успешно опробованы десятки разных способов.


Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 6:03) *
На наши 100+ кк населения нет такого же управленца. Нам ведь не показывают его, этого самого управленца таланливого. Значит нет таких.

Путина что, 5 лет до Ельцина показывали? Нет, но внезапно оказался неплохим управленцем.
Олири
Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 19:14) *
ну 30, наверное перебор, да, но их реально много, нет не в городах, а в деревнях, где они понабрали поля и возделывают, благо их страна приучила работать, а не бухать.

Не знаю о каких социальных угрозах вы говорите. Интересно, где эти толпы китайцев.
Вот про экономические угрозы из-за дешевизны китайских товаров (изготовленных в том числе на территории РФ) знаю.

Кстати, существуют целые деревни (у нас, на Сахалине), где действительно живут ребята с узкими веками. Только они из Кореи. У них (я об этом уже писал) есть привычка бить морду всяким "понаехавшим" в Россию (нерусским).
Олири
А ссылка на текст про реституцию - это не вброс? Что-то разговор президентов Украины и Польши про предложение войти в состав "Запорожской Сечи" слишком уж сомнителен.
Teshub
Цитата(Олири @ Jul 10 2014, 15:07) *
А ссылка на текст про реституцию - это не вброс? Что-то разговор президентов Украины и Польши про предложение войти в состав "Запорожской Сечи" слишком уж сомнителен.


да это стеб. статья что бы посмеяться)
Олири
Вот мне так и показалось)
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 10th July 2014 - 14:17) *
Правильнее будет сказать, что они не имеют привязки к материальных ценностям. Что даже очень хорошо в современном мире

Привязку они, как раз имеют. Но никаких гарантий стоимости, и никакого обеспечения. Все чисто на доверии к предположению, что за деньги что-то можно купить, и к тому, что завтра это предположение будет так же (с учетом дисконтирования) актуально, как сегодня.
Mandey
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 13:03) *
а) Для эмиссии денег не обязательно их печатать на бумаге или монеты выпускать;
б) Как минимум, в отделении нацбанка должны быть счета местных банков обычных. Плюс, крупные предприятия наверно тоже могут иметь счета в нацбанке - чтобы налоги платить. Пишешь денег на счет подконтрольного предприятия (или банка), а оно потом уж как-нибудь их обналичивает. Или не обналичивает, а безналом переводит куда-то еще.

эмиссия денег - выпуск в обращение новых денег, увеличение обращающейся денежной массы. Эмиссия — это такой выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении. Эмиссия бывает наличная и безналичная.
Если наличные деньги эмитирует только Центральный Банк, то безналичные деньги могут создаваться в частном порядке. Обычно это связано с выдачей кредитов.
Широко известен банковский мультипликатор, который увеличивает денежную массу за счёт выданных кредитов. Но это не единственный вариант безналичной денежной эмиссии. Если вексель начинает использоваться в расчётах за товары или услуги, то такой вексель начинает играть роль дополнительно эмитированных денег.
При возвращении кредитов (погашении векселей) происходит ликвидация дополнительной кредитной эмиссии (кредитное сжатие).
(с) ВИКИ

Фактически безналичной эмиссии не бывает smile.gif, это кредиты. А в захваченном отделении нацбанка едва ли осталась связь с серваком. И ещё одно, где ты видял чтоб в войне расплачивались безналом с войсками? smile.gif, рисованными долларами да, новыми выдуманными деньгами, с обещанием что они будут официальными если войну выиграют тоже да. Безналома никогда.

Помнится во времена холодной войны на территорию СССР завозили контрабандой наличные рубли, которые печатали, помоему, в Америке, для увеличения инфляции и подрыва экономики. Незнаю правда или нет, какая-то научно-историческая программа про шпиёнские игры была.

Цитата(Олири @ Jul 10 2014, 14:53) *
Не знаю о каких социальных угрозах вы говорите. Интересно, где эти толпы китайцев.
Вот про экономические угрозы из-за дешевизны китайских товаров (изготовленных в том числе на территории РФ) знаю.

Эх... эту инфу я услышал года три назад, когда последний раз смотрел по телевизору не мультфильмы... Там говорили про какие-то районы (скорее всего небольшие), где китайцы построили теплицы и выращивали мега урожаи на удобрениях, которые разрешены в Китае, но запрещены во всём другом мире. В этом же репортаже говорили и про другие районы с животноводческими фермами и прочими птицефабриками. И во всех этих районах местные воевали с китайцами, потому что те отходами загадили все водоёмы вокруг, а продукция у них мягко говоря не качественная, напичканая нитратами и гормонами роста, не растворяющимися.

Сколько раз себе говорил, не верь телику, но почему-то именно тот репортаж так сильно в голову запал... Неправ, исправлюсь.
Teshub
Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 17:02) *
эмиссия денег - выпуск в обращение новых денег, увеличение обращающейся денежной массы. Эмиссия — это такой выпуск денег в оборот, который приводит к общему увеличению денежной массы в обращении. Эмиссия бывает наличная и безналичная.



это магус, великий теоретик. он тебе сейчас скажет, что в теории такое возможно. или как обычно промолчит и всплывет в другом месте:о)
Mandey
Цитата(Teshub @ Jul 10 2014, 17:12) *
это магус, великий теоретик. он тебе сейчас скажет, что в теории такое возможно. или как обычно промолчит и всплывет в другом месте:о)

ну я же написал про безналичную эмиссию чуть ниже и что это не эмиссия в обычном её понимании и ещё носит временный характер. Т.е. теоритически реально возможна безналичная эмиссия, но только на территории одного целостного государства, ибо Киев имеет полное право не признать "Кредиты и векселя" выданные на территории ДНР во время войны. Как следствие это эмиссией назвать нельзя.

Лично для себя я не принимаю понятие "безналичной эмиссии", временное увеличение объёма безналичных денег, это по моему полная фигня... Но как видите экономики другого мнения...

С другой стороны реальный станок гривны вполне можно втихаря заказать у России и вбросить бабла.
Teshub
Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 17:22) *
ну я же написал про безналичную эмиссию чуть ниже и что это не эмиссия в обычном её понимании и ещё носит временный характер. Т.е. теоритически реально возможна безналичная эмиссия, но только на территории одного целостного государства, ибо Киев имеет полное право не признать "Кредиты и векселя" выданные на территории ДНР во время войны. Как следствие это эмиссией назвать нельзя.

С другой стороны реальный станок гривны вполне можно втихаря заказать у России и вбросить бабла.


Можно еще делать вброс "фальшивых" денег. как делал например Наполеон, перед войной с Россией.

Немного Не очень Важных новостей (со слов очевидца) :

Кавказцы реально были, на блок постах были практически они.

Жители ЮВ , в большей степени хотят присоедениться к Росси только из-за меркантильных целей, пенсии зп больше.

Полина
Луганск 24. Пресс-конференция Главы ЛНР В.Болотова. 10 июля 2014 г.
Олири
Цитата(Mandey @ Jul 11 2014, 0:12) *
напичканая нитратами...Сколько раз себе говорил, не верь телику

Я читал, что это всё полная фигня. И просто страшилка для домохозяек. И реального вреда для тех объемах, которые есть в овощах, для организма нет.

Цитата(Teshub @ Jul 11 2014, 0:38) *
Жители ЮВ , в большей степени хотят присоедениться к Росси только из-за меркантильных целей, пенсии зп больше.

А какая еще у них должна быть логика?) Вполне себе жизненная логика. Тот же Крым сейчас будут обхаживать как девушку в конфетно-букетный период. Им этого тоже хочется.

Цитата(Teshub @ Jul 11 2014, 0:38) *
Кавказцы реально были, на блок постах были практически они.

Проблема же была не в том, есть ли добровольцы из России (Чечни), а в том, есть ли значительная масса добровольцев из Донбаса.
Полина
Ляшко сегодня опять в голосе. Мне он всё больше и правда Гитлера напоминает.
В коментах хороший вопрос был - приносят присягу, а почему они в масках?
Ссылка на рутюб http://rutube.ru/video/4fae76e6c5f07a133ef...f1a1e/?ref=logo (как с рутюба встроить?)

МВД Украины подтвердило зачистку граждан в Мариуполе
Напомним, ранее сообщалось о том, что в Мариуполе порядка 74 человек исчезли бесследно, а милиция отказывается принимать заявления от родственников о пропаже близких. Зверские зачистки в настоящее время осуществляются в занятых войсками хунты Краматорске и Славянске.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1363414-u-ma...nnya-teroristiv
Bors
Премьер-министр «Донецкой народной республики» (ДНР) Александр Бородай на пресс-конференции в Донецке объявил о назначении вице-премьером республики по силовым вопросам Владимира Антюфеева. «Вице-премьером по силовым вопросам назначен Владимир Антюфеев», — приводит «Интерфакс» слова господина Бородая. Он уточнил, что Владимир Антюфеев имеет российское гражданство.
"Владимир Антюфеев создал и двадцать лет руководил КГБ ПМР, и да, он тоже воевал в Приднестровье. "
iMagus
Цитата(Mandey @ 10th July 2014 - 17:12) *
Фактически безналичной эмиссии не бывает , это кредиты. А в захваченном отделении нацбанка едва ли осталась связь с серваком. И ещё одно, где ты видял чтоб в войне расплачивались безналом с войсками?

а) Кроме закона нацбанку ничто не мешает нарисовать кому-нибудь (например, правительству) на счету какую угодно сумму. Вряд ли ДНР будет руководствоваться законом;
б) Ты плохо прочитал то, что я писал. Я не предлагал платить войскам безналом.
Mandey
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 19:59) *
а) Кроме закона нацбанку ничто не мешает нарисовать кому-нибудь (например, правительству) на счету какую угодно сумму. Вряд ли ДНР будет руководствоваться законом;
б) Ты плохо прочитал то, что я писал. Я не предлагал платить войскам безналом.


а) А ДНР что-то мешало нарисовать себе любые суммы без захвата отделения нацбанка?
б) Если не предлагал, то назачем вообще тему про эмиссию в ключе захвата отделения нацбанка поднял?
iMagus
Цитата(Mandey @ 10th July 2014 - 20:25) *
а) А ДНР что-то мешало нарисовать себе любые суммы без захвата отделения нацбанка?
б) Если не предлагал, то назачем вообще тему про эмиссию в ключе захвата отделения нацбанка поднял?

Нарисовать на заборе они могли и без захвата отделения нацбанка. А нарисовать в банковской системе - только с захватом отделения нацбанка.
Я поднял тему выплаты зарплаты "контрактной армии" ДНР гривнами. И потом указал на возможный источник этих гривен. Не только на оплату армии.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 10th July 2014 - 14:49) *
Привязку они, как раз имеют. Но никаких гарантий стоимости, и никакого обеспечения.

Нет, Бреттон-Вудская система, не пашет с 1976 года, а Золотой Стандарт, как известно, не фунциклирует уже лет эдак дофига. Привязка к реальным ценностям (в данном случае к золоту) была отменена, ибо нефиг.
А вот как раз обеспечение они имеют.
iMagus
Обеспечение они имеют только когда это кредит, взятый под залог, например, недвижимости. И то это не именно обеспечение денег, а обеспечение кредита.
Полина
Войска к границе с Крымом стягивает укр. армия. Вероятно, уже ждать не в моготу, что Россия введет...
Мириной
lees
Магус, твоя хитрая финансовая схема будет работать, только если 90% будет уходить в сам центробанк. Обыкновенная отмывка бабла, как с чеченскими овизо.
Тэмп
Россия только говорит про "геноцид" русских на востоке. Белую книгу делают. Но международных подтверждений этому не припомню.
А вот Украина лучше работает в этом направлении. О пытках в застенках ДНР:

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала данные о похищениях, избиениях и пытках, которым подвергаются участники протестов и журналисты на востоке Украины.

Цитата
"Большая часть похищений – на счету вооруженных сепаратистов. Их жертвы часто подвергаются жестоким избиениям и истязаниям",
... "Мне разбили лицо, он ударил меня в лицо кулаком, а я закрывала лицо руками ... Я пряталась в углу, свернулась в клубок, обхватив колени руками. Он рассердился, потому что я пыталась защититься. Вышел, а затем вернулся с ножом ", - заявила она.
полностью - http://www.bbc.co.uk/russian/international...ne_report.shtml


Пчел
Цитата(Тэмп @ Jul 11 2014, 9:30) *
Россия только говорит про "геноцид" русских на востоке. Белую книгу делают. Но международных подтверждений этому не припомню.
А вот Украина лучше работает в этом направлении. О пытках в застенках ДНР:

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала данные о похищениях, избиениях и пытках, которым подвергаются участники протестов и журналисты на востоке Украины.

Дело не в том, кто лучше делает, а в том, кого хотят слышать.
Трагедия в Одессе известна всем, но все почему-то молчат и не трубят об этом, даже расследования как следует не провели.
_Ам
Цитата(Тэмп @ Jul 11 2014, 10:30) *
Россия только говорит про "геноцид" русских на востоке. Белую книгу делают. Но международных подтверждений этому не припомню.
А вот Украина лучше работает в этом направлении. О пытках в застенках ДНР:

Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала данные о похищениях, избиениях и пытках, которым подвергаются участники протестов и журналисты на востоке Украины.
"Международных подтверждений" - это каких? Чтобы Обама сказал на пресс-конференции "мы спонсировали тех, кто сегодня похищает, пытает и сжигает всех, кто ещё симпатизировал РФ на Украине"? Так что ли?
Есть 2 стороны конфликта, каждая со своими СМИ.

Они и обстрел кортежа Януковича отрицают, и "одесские колорады" сами себя подпалили, и снайперы на майдане были из ФСБ - какой объективности ты от них ещё хочешь?

Про журналистов на востоке Украины - они туда не очень-то и стремятся. Правда, один правосек съездил, потом в прямом эфире Шустер Live рассказал правду - только она никому из присутствующих не понравилась. А кроме него никто аккредитацию и не получал, пишут про зверства "заочно", по данным агентства ОБС.
iMagus
Цитата(Тэмп @ 11th July 2014 - 10:30) *
Россия только говорит про "геноцид" русских на востоке. Белую книгу делают.

Это чисто пропаганда. По Южной Осетии тоже Белую книгу "делали". Может и сделали, но фактов геноцида, на самом деле, не обнаружено - потому и тихо приглушили эту тему со временем.

А Украина и Амнести интернешнл - это не одно и то же.
_Ам
Если бы Амнести обратили внимание на то, что около сотни человек пропали без вести в Мариуполе, полсотни в Одессе, а власти отказываются принимать заявления о розыске, в то время как все подозреваемые в пособничестве сепаратистам попадают за решётку и похищенными не считаются - тогда да, было бы не одно и то же.
Пока единственное возражение от международных правозащитников новой власти, которое я припомню, касалось запрета гей-парада в Киеве.

Кстати, украинских гастарбайтеров у нас сильно поубавилось. Сам бы не обратил внимания, но пообщался с таксистами, с владельцами гостиниц - те вахтовики, которые годами приезжали, либо уже не хотят работать, либо не могут выехать оттуда. Хотя такого, конечно же, не может быть - ограничения свободы передвижения в демократической стране правозащитники не допустят.
iMagus
Цитата(_Ам @ 11th July 2014 - 12:31) *
Если бы Амнести обратили внимание на то, что около сотни человек пропали без вести в Мариуполе

Если бы родственники/друзья/знакомые пропавших обратились в Амнести, обязательно отреагировали бы. Но, то ли родственников/друзей/знакомых у пропавших не было, то ли пропавших нет.
Hront
QUOTE(_Ам @ Jul 11 2014, 12:31) *
Кстати, украинских гастарбайтеров у нас сильно поубавилось. Сам бы не обратил внимания, но пообщался с таксистами, с владельцами гостиниц - те вахтовики, которые годами приезжали, либо уже не хотят работать, либо не могут выехать оттуда. Хотя такого, конечно же, не может быть - ограничения свободы передвижения в демократической стране правозащитники не допустят.

Ну у меня есть информация из первых рук из множества источников.
Наши погранцы в аэропортах и на таможне просто разворачивают всех хохлов мужского пола призывного возраста и отправляют обратно в хохляндию.
iMagus
Интересуюсь вопросом - в каких границах мнят себя ДНР и ЛНР? Это административные границы Донецкой и Луганской областей Украины? Или меньше? Или больше?

Никто не знает? Объявила ли ДНР Мариуполь оккупированной территорией?
Олири
Думаю, в идеале это вся территория Новороссии.
Teshub
Цитата(_Ам @ Jul 11 2014, 12:31) *
Если бы Амнести обратили внимание на то, что около сотни человек пропали без вести в Мариуполе, полсотни в Одессе, а власти отказываются принимать заявления о розыске, в то время как все подозреваемые в пособничестве сепаратистам попадают за решётку и похищенными не считаются - тогда да, было бы не одно и то же.
Пока единственное возражение от международных правозащитников новой власти, которое я припомню, касалось запрета гей-парада в Киеве.

Кстати, украинских гастарбайтеров у нас сильно поубавилось. Сам бы не обратил внимания, но пообщался с таксистами, с владельцами гостиниц - те вахтовики, которые годами приезжали, либо уже не хотят работать, либо не могут выехать оттуда. Хотя такого, конечно же, не может быть - ограничения свободы передвижения в демократической стране правозащитники не допустят.


а я вот заметил увеличение числа машин с украинскими номерами на дорогах Москвы.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th July 2014 - 13:29) *
Думаю, в идеале это вся территория Новороссии.

А у Новороссии границы где?
Bas
Я думаю, если они будут успешно воевать и побеждать, им придется идти до Львова включительно, иначе это просто никак не закончить. Как не было возможности у РККА остановиться на границе СССР, так и тут, надо давить до конца. А потом уже решат, что будет Новороссия, а из чего Украину строить. Может, запад вообще Польше отдадут, тамошние только рады будут, что наконец-то стали реальной "це Европой" rolleyes.gif
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 11 2014, 13:38) *
А у Новороссии границы где?

Очевидно там, где украинские солдаты удержат свой окоп.
Олири
Речь вполне может идти о той части территории Новороссии, которая вошла в украинскую ССР.
Михахан
Вопрос, конечно, интересный.
Логично предполагать, что сейчас они видят границы Новороссии в административных границах Луганской и Донецкой областей.

Но ожидаемо, что в случае, если им удастся отстоять свою независимость от Киева, они захотят расширения на Харьков, Запорожье, Херсон, Одессу, Днепропетровск.
iMagus
Цитата(Михахан @ 11th July 2014 - 14:17) *
в административных границах Луганской и Донецкой областей

Так объявили ли Мариуполь оккупированной территорией ДНР? Или признают его украинским? А Славянск?
Михахан
Цитата(iMagus @ 11th July 2014 - 14:25) *
Так объявили ли Мариуполь оккупированной территорией ДНР? Или признают его украинским? А Славянск?

Уверен, если ты спросишь об этом официальных (и многих неофициальных) представителей ДНР, они ответят, что вся территория ДНР, находящаяся под контролем украинских силовиков, является оккупированной.
Для ЛНР аналогично.
iMagus
В Википедии есть карта голосования на выбора президента Украины: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%D0%B8_2014.png

На ней серым обозначены ДНР и ЛНР, где голосование не проводилось.

Интересно, как в мыслях некоторых аналитиков, эти территории могут быть буферным государством между Украиной и Россией? Эти аналитики ни разу на карту не смотрели?
iMagus
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1357608-echo/

Председатель ВПТ "Нос";
Судья "Балу";
Судья "Седой";
Обвинитель "Адвокат";
Защитник "Зубр";
Секретарь "Трифон".
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 11 2014, 14:52) *
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1357608-echo/

Председатель ВПТ "Нос";
Судья "Балу";
Судья "Седой";
Обвинитель "Адвокат";
Защитник "Зубр";
Секретарь "Трифон".


а мародерство действительно есть. и почему бы за это не расстреливать?
Полина
Стрелков уже давно говорил, что будут решительно бороться с мародерством по законам военного времени, и в особо злостных случаях - расстреливать.

Про Одессу 2 мая выставку возят по Европе с фотками (теперь в Варшаве она). Только расследовать что-то не спешат.

Девч. на войне. Наташа-снайпер из Белоруссии. Власти Белоруссии завели уголовное дело.

Tem'ka
Пока политики несут чушь с трибун, а Магус несет не меньшую чушь на форуме, в руки ополчения попала РСЗО "Град".
Результат работы по позициям 79й (да-да, это та самая, которую наряжали в красивую форму через сбор средств) ниже прилагаю.


Я не отношусь к числу великих военных гениев, но лагерь в чистом поле - это пипец.

Ещё появилась информация о том, что в окружение попала крупная группа войск укропитеков. Такие дела
Полина
Судя по новостям, на фотках остаки отряда примерно в 30 человек, что сегодня ополченцы уничтожили.
И еще штурмовик сбили (в крошки).

Началась олигархическая война как ее назвали.
Можно со всей определенностью констатировать: началась война между президентом Украины Петром Порошенко и днепропетровским губернатором-олигархом Игорем Коломойским.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20140710/101540287...l#ixzz37AexeEhq
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 11th July 2014 - 18:33) *
Я не отношусь к числу великих военных гениев, но лагерь в чистом поле - это пипец

Римляне так лагеря ставили.

В Крыму "вежливые люди" - тоже как-то так некоторые лагеря ставили.
Михахан
Цитата(iMagus @ 11th July 2014 - 19:15) *
Римляне так лагеря ставили.

тогда не было артиллерии, стреляющей на десятки километров
Полина
Это не был лагерь, а просто колонна, которая куда-то двигалась и ее разнесли. В сводках пишут численнотью - батальен.

Но зачем там палатку поставили тогда - загадка.
Мириной
Хм...сообщение опубликовано в 19-54, а отредактировано в 19-53.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.