Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Уильямс
QUOTE(lom0 @ Mar 10 2014, 15:50) *
Демагогия. Меняй дальше, сколько влезет меняй. От этого количество шубохранилищ не уменьшится, а ты не перестанешь быть для свой власти скотом в стойле.

Оно и к лучшему. Ведь без скота сложнее быть интеллектуальной элитой, которую все равно не проведешь такой примитивной демагогией.
TugarinZmey
Греция ИМХО всю жизнь на дотациях жила, получала то от тех то от этих.
а теперь, после того как ручеек прикрутили... :"Ух ты, жить стало плохо!!! Во всем виноват евросоюз!!!"
Польшу, Чехию почему в качестве примера никто не рассматривает?
Честно говоря, слово "грек" у меня четко ассоциируется со словом "лентяй", "контрабандист" и пр.
Греки могут делать все, только напрягаться не любят.
Полина
Не всех под одну гребенку. Но знаю лично часть грец. диаспоры - бездельники почти все (но не все). Была когда-то в ходу поговорка "немцы пашут, греки пляшут", доля смысла есть.
iMagus
Цитата(Bors @ 10th March 2014 - 16:46) *
да да, уже и Испания тоже, я помню.

Не уже, а никогда (за последние лет 300-400 по крайней мере, хотя и 200 лет назад это было не так важно) и не были.
Михахан
Цитата(lom0 @ 10th March 2014 - 15:50) *
Демагогия. Меняй дальше, сколько влезет меняй. От этого количество шубохранилищ не уменьшится, а ты не перестанешь быть для свой власти скотом в стойле.

Сколько желчи и ненависти.
Вот только не надо свои самоощущения распространять на остальных. Сходи что ли к специалисту, реши свои психические проблемы. Или отправляйся жить на Украину - там будут рады еще одному ненавистнику России.
Hront
QUOTE(Михахан @ Mar 10 2014, 17:13) *
Сколько желчи и ненависти.
Вот только не надо свои самоощущения распространять на остальных. Сходи что ли к специалисту, реши свои психические проблемы. Или отправляйся жить на Украину - там будут рады еще одному ненавистнику России.

То есть вариант - давайте сделаем жизнь в России лучше - ты даже не рассматриваешь? Или к врачу, или в другую страну. Ок...
Михахан
Цитата(TugarinZmey @ 10th March 2014 - 15:03) *
НИКАКАЯ страна кроме России не вела себя настолько нагло (я сильный, шо хочу - то и делаю и никто мне не указ). Захотели - ввели войска, захотим - вообще вас всех перестреляем.

Ты похоже так много времени в дороге проводишь - совсем пропустил события в Ираке, Афганистане, Ливии.
Ты не в курсе операции по свержению власти в Гватемале, не знаешь о французских военных в Мали.
Твоя наивность умиляет.

Цитата(Hront @ 10th March 2014 - 18:16) *
То есть вариант - давайте сделаем жизнь в России лучше - ты даже не рассматриваешь? Или к врачу, или в другую страну. Ок...

Пока что я от того гражданина вижу только потоки говн, а не стремление сделать лучше.
Михахан
http://eprst2000.livejournal.com/162949.html
Цитата
Но опять же часто такое случается, что ярые революционеры возьмут да и спросят, у кого есть контакт в гаи, надо вытащить права. А другие революционеры ему раз - и помогут. Такие все ужасно милые, слов нет. Камон, ребята, стопэ! Начните с себя.
iMagus
Мих, а ты поклонником Михалкова еще не стал?)
TugarinZmey
Цитата(Михахан @ Mar 10 2014, 18:28) *
Ты похоже так много времени в дороге проводишь - совсем пропустил события в Ираке, Афганистане, Ливии.
Ты не в курсе операции по свержению власти в Гватемале, не знаешь о французских военных в Мали.
Твоя наивность умиляет.


Пока что я от того гражданина вижу только потоки говн, а не стремление сделать лучше.


Имелось ввиду в отношении Украины. Вот честно, что происходит в Ираке, Афганистане или Ливии меня волнует на порядок меньше, чем то что происходит в Украине.
Enigo
Возможно в отношении Украины напористо себя ведут только Россия и ЕС это потому что других сильных соседей у Украины просто нет?

Однако хочу напомнить, что Украину в её нынешнем виде создала именно Москва. Восток и запад, кусочки Польши и Румынии и Крым всё это было объединено нами, чтобы получить большое государство союзник в Восточной Европе, однако пришло время и ЕС бездумно вмешался, в своей жадности и глупости они стали лезть напролом не просчитывая на десятилетия вперёд, в результате цепной реакции, боюсь им достанется, только кучка озлобленных фашистов на западе Украины. Печальный конец, но не мы это начали и целая Украина нам была бы куда выгоднее, чем даже обладание Крымом.
iMagus
Да у вас мания величия.
Bors
Лучше мания величия. чем мания уничижения.
Олири
Ну РФ конечно агрессивно себя ведет, без вопросов. Но сравнивать это с какой-либо страной (не в нашу пользу) бессмысленно. РФ, в отличии от других стран, относительно бескровно присоединяла страны. Это уже обсуждалось.
iMagus
Мания заурядности лучше.
TugarinZmey
Цитата(Enigo @ Mar 10 2014, 19:36) *
Возможно в отношении Украины напористо себя ведут только Россия и ЕС это потому что других сильных соседей у Украины просто нет?

Однако хочу напомнить, что Украину в её нынешнем виде создала именно Москва. Восток и запад, кусочки Польши и Румынии и Крым всё это было объединено нами, чтобы получить большое государство союзник в Восточной Европе, однако пришло время и ЕС бездумно вмешался, в своей жадности и глупости они стали лезть напролом не просчитывая на десятилетия вперёд, в результате цепной реакции, боюсь им достанется, только кучка озлобленных фашистов на западе Украины. Печальный конец, но не мы это начали и целая Украина нам была бы куда выгоднее, чем даже обладание Крымом.


Извините, а кто это ВЫ?
Российская Империя? СССР?
Эти понятия существовали отдельно от Украины?
Bors
Ага, и то и другое.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 10 2014, 18:36) *
Однако хочу напомнить, что Украину в её нынешнем виде создала именно Москва. Восток и запад, кусочки Польши и Румынии и Крым всё это было объединено нами, чтобы получить большое государство союзник в Восточной Европе, однако пришло время и ЕС бездумно вмешался, в своей жадности и глупости они стали лезть напролом не просчитывая на десятилетия вперёд, в результате цепной реакции, боюсь им достанется, только кучка озлобленных фашистов на западе Украины. Печальный конец, но не мы это начали и целая Украина нам была бы куда выгоднее, чем даже обладание Крымом.

Ты случайно не в курсе, что такое Киевская Русь, и почему она так называется?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 10 2014, 20:33) *
Ты случайно не в курсе, что такое Киевская Русь, и почему она так называется?

"Однако хочу напомнить, что Украину в её нынешнем(ты бы ещё протоукров smile.gif вспомнил) виде создала именно Москва".

Думаю никто не станет спорить что последние лет 300 влияние Москвы на Киев было значительно выше влияния Киева на Москву. Или всё хорошее общее достояние, а всё плохое это москали? Целостной Украина становилась только при нашем РИ, СССР участии.
Олири
Цитата(Hront @ Mar 11 2014, 3:33) *
Ты случайно не в курсе, что такое Киевская Русь, и почему она так называется?

А случайно не в курсе, какое отношение украинцы имеют к Киевской Руси?

В 1240 году Киев был разграблен и разрушен монголо-татарами. В дальнейшем Киевское княжество продолжило своё существование под монголо-татарским игом, им продолжали править Рюриковичи, однако княжение они получали по ярлыку.

Новый период в истории Киева начался с победой литовцев в битве на реке Ирпень, произошедшей в 20-х годах XIV века. В ней великий князь литовский Гедимин наголову разбил войско великого князя киевского Станислава Ивановича, в итоге чего Киевское княжество стало вассалом Литвы, а его новым правителем стал Миндовг Гольшанский — основатель новой династии киевских правителей — князей Гольшанских. В 1331 году Рюриковичи осуществили последнюю попытку овладеть киевским престолом — новым князем при помощи ордынцев стал Фёдор-Глеб Иванович, однако после победы войск литовского князя Ольгерда в битве на Синих Водах в 1362 году Рюриковичи окончательно теряют киевский стол.
П.С. Ну так, если случайно, кто забыл.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 10 2014, 19:41) *
"Однако хочу напомнить, что Украину в её нынешнем(ты бы ещё протоукров smile.gif вспомнил) виде создала именно Москва".

Думаю никто не станет спорить что последние лет 300 влияние Москвы на Киев было значительно выше влияния Киева на Москву. Или всё хорошее общее достояние, а всё плохое это москали? Целостной Украина становилась только при нашем РИ, СССР участии.

У меня еще один вопрос. А ты в курсе, что за последние 300 лет СПБ был столицей России дольше, чем Москва?

QUOTE(Олири @ Mar 10 2014, 19:47) *
А случайно не в курсе, какое отношение украинцы имеют к Киевской Руси?

Никакого - поскольку украинцы как нация появились сильно позже...
iMagus
Цитата(Олири @ 10th March 2014 - 20:23) *
РФ, в отличии от других стран, относительно бескровно присоединяла страны. Это уже обсуждалось.

А "кровно" - это как? То-есть, контрпримеры нужны. Например, взять Северную войну. Число погибших в боевых действиях с обеих сторон - пара-тройка сотен тысяч, по крайней мере. Это относительно "кровно", или относительно бескровно?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 10 2014, 20:53) *
У меня еще один вопрос. А ты в курсе, что за последние 300 лет СПБ был столицей России дольше, чем Москва?

Нынешняя Украина создана после ВМВ, столицей России была Москва в то время, да?
Цитата(iMagus @ Mar 10 2014, 20:55) *
А "кровно" - это как? То-есть, контрпримеры нужны. Например, взять Северную войну. Число погибших в боевых действиях с обеих сторон - пара-тройка сотен тысяч, по крайней мере. Это относительно "кровно", или относительно бескровно?

И что за каждый квадратный километр нашей самой большой страны мы платили такой кровью(к слову северная война длилась более 2-х десятилетий)
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 3:55) *
А "кровно" - это как? То-есть, контрпримеры нужны.

Кровно, например, это когда США вырезали всё население индейцев, чтобы занять их территории.
Испанцы вырезали племена Южной Америки, чтобы занять их территории.
Англичане вырезали множество китайцев, чтобы продолжать продовать незаконные наркотики.

Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 3:55) *
Это относительно "кровно", или относительно бескровно?

Я готов говорить про кровь, если мы будем считать европейцев - по умолчанию - самыми кровавыми нациями за историю человечества. Иначе это бессмысленная демагогия.
В таком контексте я готов обсудить "кровавость" русских.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th March 2014 - 20:58) *
Кровно, например, это когда США вырезали всё население индейцев, чтобы занять их территории.

а) Что же это за государство такое присоединяло к себе земли, вырезая индейцев?
б) Черкесы. Безвестно почившие малые народы Сибири (не все). Крымские татары даже.


Цитата(Олири @ 10th March 2014 - 21:01) *
бессмысленная демагогия

Да, я тебе много раз уже говорил, что утверждение про миролюбие "великих русских предков" - это миф и демагогия. Они были отнюдь не миролюбивыми. Просто им индейцев не досталось.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 4:05) *
Да, я тебе много раз уже говорил, что утверждение про миролюбие "великих русских предков" - это миф и демагогия. Они были отнюдь не миролюбивыми. Просто им индейцев не досталось.

Я ничего не сказал про русских. Повторюсь, ты готов оспорить, что кто-либо, кроме европейцев, нанес больше крови, нежели они?

Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 4:05) *
а) Что же это за государство такое присоединяло к себе земли, вырезая индейцев?

Кажется, это эстонцы были. Но, возможно, поляки. Не уверен.

Но точно знаю, что у эскимосов все национальные музеи завалены трофеями и описаниями боев против индейцев.

Но это точно не США.

Кстати, объективный факт - США крупнейшие торговцы героином в мире. Почему это никого не волнует?
iMagus
Цитата(Олири @ 10th March 2014 - 21:09) *
Я ничего не сказал про русских. Повторюсь, ты готов оспорить, что кто-либо, кроме европейцев, нанес больше крове, нежели они?

Если включить в рассмотрение Вторую Мировую... А еще мы довольно плохо знаем историю Японии и Китая.

И нужна методика определения кровавости. С учетом внешних факторов - силы и наличия соседей, в сторону которых была направлена экспансия.

И, вообще, самым кровавыми, вероятно, были жители Полинезии. С голодухи. И даже без всякой экспансии.

Цитата(Олири @ 10th March 2014 - 21:11) *
Кстати, объективный факт - США крупнейшие торговцы героином в мире. Почему это никого не волнует?

Давно Афганистан стал штатом США?

А транзит идет через наших друзей - Иран, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан. Хотя, Пакистан, возможно, нам не друг. Только почему-то США его периодически бомбят.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 4:27) *
Давно Афганистан стал штатом США?

С тех самых пор, как появилась корреляция между полетами ВТА ВВС США и внезапным распространением героин в Европе.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th March 2014 - 21:35) *
С тех самых пор, как появилась корреляция между полетами ВТА ВВС США и внезапным распространением героин в Европе.

А мне почему-то вспоминаются сообщения примерно из 2000 года о том, что российская авиация что-то там пару раз бомбила в Афганистане. Не очень официально. И даже потом встречались реплики типа: "Хорошо, что американцы вторглись в Афганистан, а том нам бы пришлось". Со временем про это забыли.

ЗЫ.
Раскрывающийся текст
Полина
Много что вспоминается, да.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 10 2014, 21:05) *
а) Что же это за государство такое присоединяло к себе земли, вырезая индейцев?
б) Черкесы. Безвестно почившие малые народы Сибири (не все). Крымские татары даже.

Говорили уже про черкесов их лидерам мешала отмена крепостного права и они повели их в Турцию, но доплыли не многие, однако внезапно опять русские стали виноваты. А уж в Сибири живёт огромное колличество представителей коренных народов, а если какие-то исчезли, то не из-за истребления русскими.
Bors
Цитата(lom0 @ Mar 10 2014, 16:34) *
Налогоплательщики Греции и Кипра массово выходили на митинги и требовали определенных условий, часть из которых в итоге были реализованы. Сам в гугле найдешь или помочь?

А это результат великих греческих "перемог".

Из 1.602.509 официально зарегистрированных безработных Греции, лишь 174.178 получали пособия в январе (16.4%). Причем половина из неимеющих пособий 850.000 не имеет работы уже свыше года. 63% безработных находятся в возрасте 30-54 года. Это лишь официальные безработные. Кроме них есть еще около миллиона незарегистрированных, а также исключенных из состава рабочей силы.
http://larouchepac.com/node/30115

Значицца, так греческое небыдло жирует и утверждает свою волю.

Цитата(Полина @ Mar 10 2014, 22:37) *
Много что вспоминается, да.

Крым - не Украина. На Украине войск других государств нет.

Да, для справки, греков около 10 миллионов человек.
iMagus
Цитата(Bors @ 10th March 2014 - 23:15) *
Да, для справки, греков около 10 миллионов человек.

Не греков, а населения Греции.

Цитата(Enigo @ 10th March 2014 - 22:58) *
они повели их в Турцию, но доплыли не многие

Как ты себе это представляешь?
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 0:53) *
Как ты себе это представляешь?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черкесское_мухаджирство
"Переселение адыгов и вообще горцев Северного Кавказа в Османскую империю происходило в несколько этапов, каждый из которых отличался своими особенностями.
В 1860 году в Стамбуле была сформирована Верховная комиссия по переселению (Мухаджирин комисьюн 'али). Она входила в ведение министерства торговли..."
Там длинная статья из которой очевидно что ни русский народ ни даже государство нельзя обвинить в преднамеренном геноциде.
iMagus
Цитата(Enigo @ 11th March 2014 - 1:10) *
нельзя обвинить в преднамеренном геноциде

Так и с индейцами в Америке та же история. Нельзя обвинить в преднамеренном геноциде.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 1:14) *
Так и с индейцами в Америке та же история. Нельзя обвинить в преднамеренном геноциде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_индейцев

"На уровне местных муниципалитетов практиковались вознаграждения за убитых индейцев. Власти Шаста-Сити в Северной Калифорнии выплачивали 5 долларов за голову индейца в 1855 году, поселение вблизи Марисвилла в 1859 году выплачивало вознаграждение из пожертвованных населением средств «за каждый скальп или другое убедительное подтверждение», что индеец был убит. В 1861 году в округе Техама существовали планы создания фонда «на оплату за скальпы индейцев» и двумя годами позже в Хани-Лейк выплачивали 25 центов за скальп индейца.[25]

Немецкий этнолог Густав фон Кенигсвальд сообщил, что члены антииндейской милиции «отравили стрихнином питьевую воду деревни Кайнганг… вызвав смертельный исход приблизительно двух тысяч индейцев всех возрастов».
Там статья ещё длиннее и после неё кажется что лучше бы наш вид не слезал с дерева
Nemo
Вряд ли меня тут кто-то помнит, но зацепило и решил написать, что солидарен с Надей - опрос ангажирован.
Ребята и девчата - может кто-то резюмировать позицию Имагуса и почему он так дышит ядом? Кто его обидел ?
Оркид
Цитата(Nemo @ Mar 11 2014, 1:55) *
Ребята и девчата - может кто-то резюмировать позицию Имагуса и почему он так дышит ядом? Кто его обидел ?

Либерал.
iMagus
Цитата(Nemo @ 11th March 2014 - 1:55) *
Вряд ли меня тут кто-то помнит, но зацепило и решил написать, что солидарен с Надей - опрос ангажирован.
Ребята и девчата - может кто-то резюмировать позицию Имагуса и почему он так дышит ядом? Кто его обидел ?

Никто меня не обидел. Просто выступаю с критикой бездумного патриотизма. Забавно видеть взрыв патриотических чувств и отключение мышления, когда зашла речь о возможности оттяпать Крым, или чего поболе. Многие даже разумные люди оказались этому подвержены. Забавно. И печально это.

В одной из соседних тем запостил ссылочку: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=832362
Никто из патриотов пока не объяснил, в чем состоит государственная необходимость в вынесении судом позорных решений, превращающих судебную/правоохранительную систему в абсолютное ничтожество. Завоеванием Крыма все заняты =\
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 4:44) *
А мне почему-то вспоминаются сообщения примерно из 2000 года о том, что российская авиация что-то там пару раз бомбила в Афганистане. Не очень официально. И даже потом встречались реплики типа: "Хорошо, что американцы вторглись в Афганистан, а том нам бы пришлось". Со временем про это забыли.

Мне еще вспоминается статистика, согласно которой после последнего входа США в Афганистан количество героина, вывозимого из Афганистана увеличилось в разы. Американцы, помнится, даже листовки разбрасывали, что не станут трогать нарко-поля. Есть большая доказательная база на этот счёт. Нагуглю, дам ссылку. Потому как читал об этом в печатном труде и не знаю, где это сразу найти.

Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 9:44) *
Просто выступаю с критикой бездумного патриотизма. Забавно видеть взрыв патриотических чувств и отключение мышления, когда зашла речь о возможности оттяпать Крым, или чего поболе. Многие даже разумные люди оказались этому подвержены. Забавно. И печально это.

Ты будешь очень удивлён, но многим патриотам будет просто приятно оттяпать Крым. И совсем плевать на мнение международного сообщества, лица которых не просто "в пушку", а в горах пыли.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 11 2014, 2:44) *
В одной из соседних тем запостил ссылочку: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=832362
Никто из патриотов пока не объяснил, в чем состоит государственная необходимость в вынесении судом позорных решений, превращающих судебную/правоохранительную систему в абсолютное ничтожество. Завоеванием Крыма все заняты =\
Печально, что наше правительство учится у американцев разгонять митинги(впрочем нам пока далеко) погугли разгон оккупантов волстрит

З.Ы. Совершенно не относящееся ни к кому лично литературное изыскание: "Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки".
— Достоевский, «Братья Карамазовы»

З.З.Ы. А что вариант "за" победил, так это "проклятые нашисты" прознали про опрос Магуса, вестимо.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th March 2014 - 7:20) *
Мне еще вспоминается статистика, согласно которой после последнего входа США в Афганистан количество героина, вывозимого из Афганистана увеличилось в разы.

Оценивать объемы лучше стали. И, вообще говоря, запросто может оказаться, что реальные объемы в разы меньше оценок.

Цитата(Олири @ 11th March 2014 - 7:20) *
Ты будешь очень удивлён, но многим патриотам будет просто приятно оттяпать Крым. И совсем плевать на мнение международного сообщества, лица которых не просто "в пушку", а в горах пыли.

Именно это я и критикую. Бездумный патриотизм с вкраплениями империализма.

Цитата(Enigo @ 11th March 2014 - 10:39) *
З.З.Ы. А что вариант "за" победил, так это "проклятые нашисты" прознали про опрос Магуса, вестимо.

smile.gif

Интересно, а в Бразилии такие опросы устраивают?
Уильямс
Магуса никто не обидел. Он просто разминает мускулы риторики на богатой почве.
Ему столь же параллельно на предмет спора, как и в любом другом случае. Негатив является лишь отражением позиции оппонентов.
Уильямс
Янукович снова собирается выступать:
http://www.youtube.com/watch?v=U2_fqaxcDdo
Teshub
ни раз уже убеждался, что магус готов спорить ради спора. Главное пойти "против". Причем затрагивает темы в которых является мало того что не компетентным, так попросту говоря профаном. Очень напоминает некторых политических деятелей, говорят много, создают вид интелегенции, а копнешь глубже, а там вакуум.
Enigo
Эй-эй потише, что мы будем делать на форуме без него?
Олири
Магус отличается тем, что отрицает авторитет. Есть классический труд, например, по военному делу. Он думает, а с чего я должен беспрекословно им руководствоваться. Более того, как правило, он даже не считает нужным изучить такой труд. Он сразу же представляет собственное виденье. Это не лишено смысла, но, на мой взгляд, не лишено недостатков. Так легко и велосипед изобрести, при том тот, который никому не понравится.
Но главное достоинство тут в том, что этот метод даёт безусловный шанс создать нечто прогрессивное.

Ну я так вижу.
Enigo
В этот раз заявление Януковича вышло лучше.
Оркид
Я пропустил. Чего сказал? Крым наш?
iMagus
Цитата(Уильямс @ 11th March 2014 - 12:34) *
Ему столь же параллельно на предмет спора, как и в любом другом случае.

На самом деле, это не совсем правда. Предмет спора для меня важен. Есть миллионы тем, по которым я спорить не буду - не интересно. Также, я никогда не буду спорить, если для спора требуется глубокое чистое знание по теме, коим я не обладаю. Ну, если это знание вообще существует. Если не существует, то можно и на такие темы поспорить, поспекулировать. Общественные отношения, политика, отчасти, экономика - примеры таких тем. А про способы решения систем дифференциальных уравнений в частных производных я спорить не буду.
И, да, я либерал, социал-демократ, русский космополит, трансгуманист, индивидуалист, кто-то еще. И ничто из этого в чистом виде. И атеист - тут без примесей мистицизма наверно.
И я никогда не троллю smile.gif Если я вас критикую, значит ваша позиция, или информация, которую вы распространяете, не безупречна. А, если не критикую, это еще ничего не значит.

Если на вашу небезупречную позицию я контраргументом привожу свою небезупречную позицию, то мы имеем столкновение двух небезупречных позиций. Но для меня важно не столько отстоять свою позицию, сколько пошатнуть вашу. Про свою я и так знаю, что она небезупречна.

Цитата(Уильямс @ 11th March 2014 - 12:34) *
Негатив является лишь отражением позиции оппонентов.

А вот это - полная правда.

ЗЫ. А какими мотивами движимы вы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.