Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bas
Цитата(iMagus @ May 8 2014, 21:22) *
А еще, я слышал, американцы над Донецком GPS отключили. А ГЛОНАСС даже в Москве плохо работает.

Давай пруфлинк. "Я слышал" - не аргумент.

Цитата(iMagus @ May 8 2014, 21:27) *
Если не промазать на пару километров.

Тебе так сильно хочется, чтобы промазали? Слишком ты упорствуешь в своих сомнениях. Авиацию сбивать умеют - уже не единожды доказали. Найдутся и артиллерийские спецы. Консультанты, там, всякие, заезжие...
А боеприпасы - завезут, вона, под Антрацитом нынче такая дырень в границе - хоть на авианосцах заезжай. Зенитные комплексы же протащили.
iMagus
Цитата(Bas @ 8th May 2014 - 21:28) *
Давай пруфлинк. "Я слышал" - не аргумент.

Яндекс в помощь.

http://www.tourblogger.ru/news/v-donetsk-i...ne-letayut.html
Цитата
Также в конце апреля сообщалось, что Росавиация зафиксировала отказ бортовых навигационных систем GPS гражданского самолета при полете над территорией Украины, работа которых была восстановлена после пролета госграницы.


Цитата(Bas @ 8th May 2014 - 21:30) *
Тебе так сильно хочется, чтобы промазали? Слишком ты упорствуешь в своих сомнениях.

Уверяю тебя, это исключительно твои фантазии, когда ты размышляешь о том, что мне чего-то хочется, или чего-то не хочется.
Bas
Я не размышляю - я спрашиваю.
Так хочется или нет?
Просто такое впечатление, любой успех ополчения вызывает у тебя, как это ты сам выразился пару десятков страниц назад, "знатно бомбануло".
iMagus
Цитата(Bas @ 8th May 2014 - 21:41) *
Просто такое впечатление, любой успех ополчения вызывает у тебя, как это ты сам выразился пару десятков страниц назад, "знатно бомбануло".

Уверяю тебя, это исключительно впечатление, вызванное твоей богатой фантазией.
Bas
Ответь, пожалуйста, на вопрос.

З.ы. Оке, переформулируем вопрос в более глобальный: Как бы ты предпочел, чтобы закончились боевые действия?
1.Ополченцы прекратили сопротивление и сдались на милость киевских властей?
2. Киев отступился, прекратил КТО, отвел войска и предоставил восточным регионам самим определить свою судьбу на референдуме?
iMagus
Я ответил дважды (теперь трижды): не испытываю подобных чувств даже близко.
Bas
Т.е., если не хочешь, чтобы промазали, следовательно, логично предположить, что ты за то, чтобы попали?
iMagus
Цитата(Bas @ 8th May 2014 - 22:08) *
З.ы. Оке, переформулируем вопрос в более глобальный: Как бы ты предпочел, чтобы закончились боевые действия?
1.Ополченцы прекратили сопротивление и сдались на милость киевских властей?
2. Киев отступился, прекратил КТО, отвел войска и предоставил восточным регионам самим определить свою судьбу на референдуме?

3. В идеале - должны договориться.

Первые два варианта, в любом случае, из разряда невозможного.

Цитата(Bas @ 8th May 2014 - 22:16) *
Т.е., если не хочешь, чтобы промазали, следовательно, логично предположить, что ты за то, чтобы попали?

Я за то, чтобы не стреляли вовсе.
Сказочник
Магус не хочет, чтобы стреляли =/
Что за черно-белое видение? Если ты не с нами, значит против?...
Bas
Все за то, чтобы не стреляли. Война это плохо, любой нормальный человек тебе это скажет.
Но люди уже гибнут. И если завтра по городу начнуть долбить из гаубиц, должны ли ополченцы ответить и убить в ответ, или ты тоже за то, чтобы все равно не стреляли?
iMagus
Глупость до могилы доводит.
Aions(Idomoonsugar)
Ну я подумал это птичьи какахи.
Полина
Танки в Австрии, и дальше на восток, и не только...

Тэмп
Хоть бы не позорились уже бред заявлять.

Цитата
МИД Украины выразил протест в связи с прибытием в Крым Владимира Путина. Президент России принимает участие в праздничных мероприятиях в Севастополе в честь Дня Победы и 70-летия освобождения города от фашистов.
09 мая 2014, 16:21
«На Украине расценивают этот шаг как откровенное игнорирование российской стороной действующего законодательства Украины, норм международного права, грубое нарушение Россией суверенитета Украины, Устава ООН и резолюции ГА ООН «Территориальная целостность Украины», а также Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года», - цитирует РИА Новости заявление украинского внешнеполитического ведомства.
Более того, в МИД Украины назвали визит Владимира Путина в Крым «провокацией».
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31280#ixzz31DmwXF3p
Hront
Простите, а что именно из этого бред?
Олири
Путин закрепил Крым за Россией. Это, конечно, провокация, но абсолютно легитимная и легальная.
iMagus
Возможно, имеется в виду, что Крым посещает не Путин, а его двойник.
Оркид
Крым цэ Россия. Путин по России куда хочет туда и ездит.

Цитата
Всего около 8 тысяч человек из 2,2 млн покинули свои дома и перебрались вглубь Украины в результате событий в Крыму, сообщил в четверг представитель Управления верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН Дэн МакНортон.
Олири
Ну есть же политические обстоятельства, объективно имеющие значения. Вон, южные Курилы наши, а каждая высадка на них - масса негативных публикаций в японских СМИ.
Тэмп
Цитата(Hront @ May 9 2014, 16:49) *
Простите, а что именно из этого бред?

Я бы больше удивился, если бы ты да Ломо в разделе "С днем Победы" поздравили чем на этот вопрос.
Михахан
Я бы больше удивился, если б они не выразили протест.
Hront
QUOTE(Тэмп @ May 9 2014, 17:26) *
Я бы больше удивился, если бы ты да Ломо в разделе "С днем Победы" поздравили чем на этот вопрос.

Я сходил на парад, возложил цветы к вечному огню, и подарил двум ветеранам, которых я опекаю, кучу всяких полезностей.
А ты что сделал, кроме поста на форуме?
Enigo
Укр. правительство пока даже от переговоров отказывается, значит небольшая провокация приемлима.
iMagus


Это просто паноптикум. Еще и стреляют на поражение =\
Тэмп
Цитата(iMagus @ May 9 2014, 18:32) *
Это просто паноптикум. Еще и стреляют на поражение =\


Ужас.
Не закончится добром. Как бы на такое Путин войска не ввел...

П.С. В славянске тоже. Правда не уточняют чьи пули.

Цитата
Во время стрельбы в центре Славянска был тяжело ранен 12-летний ребёнок. В центре города в районе цветочного рынка раздалась автоматная стрельба. Родственник ребёнка рассказал, что мальчик просто гулял во дворе и был ранен.
09 мая 2014, 18:05

«Ребёнок просто гулял, когда послышались выстрелы. Он был ранен в грудь и в плечо», - заявил РИА Новости родственник мальчика. Ребёнка доставили в больницу, ему делают операцию


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31287#ixzz31EKvdlaC
iMagus
На переднем плане двое:
lom0
Цитата(Оркид @ May 9 2014, 17:13) *
Крым цэ Россия. Путин по России куда хочет туда и ездит.

Це ложь.
В частную собственность не имеет права ходить без приглашения, или же соответствующих документов rolleyes.gif

Цитата(Тэмп @ May 9 2014, 17:26) *
Я бы больше удивился, если бы ты да Ломо в разделе "С днем Победы" поздравили чем на этот вопрос.

Сорьки, я вместо ваших грязных ленточек на машинах и в подписях на форумах сгонял сегодня 400км от Мск с 6 утра и до 7 вечера как раз поздравить свою бабушку, ветерана войны (правда, не принимавшую участия конкретно в боевых действиях). Такие дела.
Bas
В одной недалекой соседней стране людей убивают за эти ленточки. А другие люди сражаются и готовы умереть за право свободно их носить. Так что твой ядовитый плевок вообще не к месту.
lees
У твоей бабушки, если она ветеран, должна быть медаль "За победу над Германией", и то же грязная я подозреваю.
Тэмп
Цитата(lom0 @ May 9 2014, 20:40) *
Сорьки, я вместо ваших грязных ленточек на машинах Такие дела.


Я со скепсисом относился, когда началось повальное увлечение ленточками. Отрицательно отношусь когда вижу их потрёпанные и грязные спустя несколько месяцев после Праздника. Сам НИ РАЗУ не одевал/покупал/вешал. НО безмерно обидно за такие слова.
Тварь.
Никогда не думал что такое напишу в Доме. Хотя нет. Уже просто на форуме.

Цитата(lees @ May 9 2014, 21:40) *
У твоей бабушки, если она ветеран, должна быть медаль "За победу над Германией", и то же грязная я подозреваю.

Мысль верна, но.

Цитата
Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждались:
все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, принимавшие в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД непосредственное участие на фронтах Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах;
все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД, но выбывшие из них по ранению, болезни и увечью, а также переведённые по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии.


Раньше были "ветераны" и "участники". Изначально только "ветераны" и награждались такой медалью, по видимому.
Потом участников приравняли к ветеранам, а сейчас и все кто хоть как то относился к тому времени считают ветеранами (совершенно это не осуждаю).
Я к тому что совсем не обязательно ветерану по современным меркам иметь эту медаль.

п.с. Хотя, возможно я ошибаюсь т.к.
Цитата
Количество награждений 14 933 000

Просто у меня у деда орден красной звезды, но медаль эту не припомню.
Bas
Мне тоже не очень нравилось. Хотя бы потому, что резало слух звучащее повсюду ошибочное название гвардейской ленты. Георгиевские символы освящены не менее славными победами русского оружия, но к ВОВ прямого отношения не имеют. Ну да не про то речь.
Считаю, сейчас, после событий на Украине символическое значение гвардейской ленты наполнилось новым смыслом, ибо она стала символом сопротивления и сплачивает людей. Ну а то, что глупые подростки повязывают их на пивные бутылки - ну, на то они и глупые подростки. Даже если и взрослые.
Hront
Странно, а я всегда считал, что важны не слова и символы, а конкретные дела. Но вам, видимо, больше нравится наоборот.

Вот, к примеру: http://lenta.ru/articles/2014/05/08/veteran/

Как заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец во время видеоконференции по вопросу подготовки ко Дню Победы в этом году, на данный момент в очереди стоят 15 тысяч человек. «Есть проблема, касающаяся обеспечения жильем ветеранов войны. Вы понимаете, как дорого время, время для решения задач. Я прошу вас решить эти вопросы в кратчайшие сроки», — сказала она.

Руководители страны обещали решить жилищную проблему всех нуждающихся ветеранов еще в 2010 году, то есть к 65-летию Победы. Соответствующий указ был подписан президентом Дмитрием Медведевым в 2008 году.


Но это же все ерунда, правда? Главное - побольше слов, поменьше дела.
Тэмп
Цитата(Hront @ May 9 2014, 23:05) *
Странно, а я всегда считал, что важны не слова и символы, а конкретные дела. Но вам, видимо, больше нравится наоборот.

Вот, к примеру: http://lenta.ru/articles/2014/05/08/veteran/

Как заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец во время видеоконференции по вопросу подготовки ко Дню Победы в этом году, на данный момент в очереди стоят 15 тысяч человек. «Есть проблема, касающаяся обеспечения жильем ветеранов войны. Вы понимаете, как дорого время, время для решения задач. Я прошу вас решить эти вопросы в кратчайшие сроки», — сказала она.

Руководители страны обещали решить жилищную проблему всех нуждающихся ветеранов еще в 2010 году, то есть к 65-летию Победы. Соответствующий указ был подписан президентом Дмитрием Медведевым в 2008 году.


Но это же все ерунда, правда? Главное - побольше слов, поменьше дела.

Ну во первых к чему это?
Во вторых, не знаю в какой стране живешь ты/вы (вдруг обидишься(тесь)) но там где живу я, мой дед получил квартиру, дед инвалид, по линии жены получил машину "оку". Бабуля, ветеран, (по нынешним меркам - она в колхозе проработала всю жизнь) получает пайки, поздравления и ни в чем не нуждается.
Я не сомневаюсь что есть недочеты. Но и знаю как ветераны/их дети/внуки фарцуют получаемыми квартирами/машинами.
Знаю/верю/надеюсь что все Адекватные ветераны, вовремя подавшие документы давно обеспечены.
Повторяюсь, от совковости/недочетов никто не застрахован, допускаю что есть ВЕТЕРАНЫ обделенные вниманием. Но, опять же повторяюсь, уверен что в этом на 95% виноваты они же сами.

п.с. ну и да мелочь, но.. похороны за счет государства и памятники тоже...
Hront
QUOTE
Ну во первых к чему это?
Не люблю показуху.
---
Ок, давай более конкретно. Для примера - пара ссылок.
---
http://prokazan.ru/news/view/90195

Заявку на самую дорогую в России госзакупку стоимостью 104 млн 606 тыс. 800 рублей в рамках подготовки к 9 мая разместило на портале zakupki.gov.ru главное управление организации торгов Самарской области. Согласно исследованию "Интеррейтинга", в такую сумму обойдется "выполнение работ по изготовлению и передаче трибун металлических быстровозводимых на общее количество посадочных мест 16 тыс. 772 для размещения ветеранов и участников ВОВ".
---
http://fedpress.ru/news/society/reviews/13...ennymi-nemtsami

Самарским ветеранам предлагают купить жилье, построенное пленными немцами
На более комфортное их сертификатов не хватит
По данным на 1 апреля 2014 года, в Самарской области в очереди на улучшение жилищных условий стоят 969 ветеранов Великой Отечественной войны.

---------------
1) Как ты относишься к связке утверждений, приведенных выше?
2) Действительно ли ты считаешь, что 95% из этих ветеранов во всем виноваты сами?
Тэмп
Под категорию ветераны теперь подпадает любой, имеющий в трудовой книжке печать во время ВОВ.
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p46

Повторяюсь. Эти категории менялись постепенно. Сначала были реальные ветераны боевых действий. Потом стали добавляться "участники" а потом и все остальные по сути, 1935 года и старше.
Так вот твой пост изначально подразумевает что с 45 года боевые ветераны так и не получили квартиры, хотя имеют на это право?

Господи ну что мне тебе рассказывать? Правда сам не заешь?

Существуют реальные нормативы постановки на очередь получения квартиры. Я не знаю человека старше 60 лет не получившего квартиру от государства. Или у него есть жилищные условия, из-за которых он не получил эту квартиру.

Ты правда не слышал про полученные квартиры в СССР, приватизированные, переданные/проданные и повторно пытающихся получить от государства "как ветеран"?

Государство говорит о проблемах пытается решать их.
Уильямс
Естественно, тут срач. День Победы же.
Тэмп
Цитата(Уильямс @ May 10 2014, 0:23) *
Естественно, тут срач. День Победы же.

dntknw.gif
титушки провоцируют((
Hront
QUOTE(Тэмп @ May 10 2014, 0:24) *
dntknw.gif
титушки провоцируют((

Пока что ты не ответил на вопрос про 'Что ты сделал в день победы, кроме постов на форуме?'
Lanser
все мои ветераны, родственики, не дожили до сего момента, теперь я думаю к лучшему, сомневаюсь что они бы понялия современый "тренд" развития памяти современоого общества, столь неоднозначного, хорошо что они умерли раньше...на наших глазах, меняется история, меняется "победителями", и их фанатами..
Bas
Цитата(Hront @ May 9 2014, 23:05) *
Странно, а я всегда считал, что важны не слова и символы, а конкретные дела. Но вам, видимо, больше нравится наоборот.

Все важно, и символы в том числе, если помнить, что эти символы символизируют и чем за эти символы заплачено.
А то ведь, если кидаться в крайности, можно, как только обеспечим ветеранов всем, чего им не хватает, к примеру, отнять у них все награды. Это же просто символы их подвигов, т.е. реальных дел, так? Важны реальные дела, а значки эти эмалированные, нафик они? Показуха жеж. Почти как "грязные ленточки на машинах".
Или все таки нет?
lees
QUOTE(Hront @ May 9 2014, 23:05) *
Странно, а я всегда считал, что важны не слова и символы, а конкретные дела. Но вам, видимо, больше нравится наоборот.
Но это же все ерунда, правда? Главное - побольше слов, поменьше дела.


А ты повесь ленту от железного креста на машину, просмотрим ерунда это или нет.
Hront
Во-первых, никто не знает, как она выглядит.
Во-вторых, к примеру, в бытность свою реконструктором, я играл как-то рыцаря Ливонского ордена посередине Москвы 5 (18) апреля. Судя по вашей логике, меня нужно было за это расстрелять, правильно?
Сказочник
Цитата(Hront @ May 10 2014, 2:08) *
Судя по вашей логике, меня нужно было за это расстрелять, правильно?

Утопить жеж
Bas
Цитата(Hront @ May 10 2014, 2:08) *
Судя по вашей логике, меня нужно было за это расстрелять, правильно?

Нет.
Но если ты повесишь на машину нацистский штандарт и проедешь на ней, к примеру, по Берлину - тебе там быстро обьяснят, что свастика - это всего лишь древний солярный символ. Доолго будут обьяснять, в Европе на этот счет законы построже наших.
Так что символы символам рознь.
Тэмп
Цитата(Hront @ May 10 2014, 0:35) *
Пока что ты не ответил на вопрос про 'Что ты сделал в день победы, кроме постов на форуме?'

Ты правда думаешь что я с вами письками мериться тут буду?
Я не считаю что это то чем надо "хвалиться". Скажу лишь что нет, не только на посты на форуме.
Ваша "кичливость" лишь доказывает что в глубине души вы понимаете свою неправоту по многим вопросом и этими деяниями пытаетесь "подправить карму"/успокоить совесть.

Вы напомнили мне бандосов 90-х, с которыми приходилось тесно общаться по спорту. Они в церкви бывали максимум раз в год, при этом считали себя глубоко религиозными. Остальное общение с богом проходило через батюшку, с которым бухали периодически. Передавали через него пожертвования. А он им "грехи отпускал". И все - карма чиста!

По твоей логике, если человек в течении года даже не задумывается что надо помогать ветеранам/престарелым а просто делает это, но в день Победы только сходил на митинг и потом пробухал отмечая/поминая - он плохой?

Это риторический, пожалуйста не отвечай.
Bors
Тем временем в Киеве.

В торговом центре "Глобус" помощник сотника Парасюка по кликухе "Слон" чуть больше недели назад поймал двух геев. Один их геев - зам директора кое-какого театра.
Закрыли бедолаг в Консерватории. Держали четыре дня. Пытали, издевались, били, заставляли убирать. Без сомнения, это тяжкая статья - похищение, лишение свободы и истязания.
Потом революционеры нашли у одного из задержанных ключи от авто марки KIA. Начали пытать - где авто. Он не кололся, потом рассказал.
Начались массовые катания. После этого герои заехали домой к одному из "задержанных" и ограбили квартиру.
Потом сказали - хочешь отпустим? Он сказал - хочу.
Ему назвали сумму в 10 000$, сторговались на 3000 уе.
Бедолага позвонил друзьям, чтобы те подвезли деньги.
Во время передачи славных революционеров взяли сотрудники МВД. Арестовали только троих, потому что людей с автоматическим оружием не очень-то упакуешь.
Суд должен был избрать меру пресечения. В таком случае это мог быть только арест.
Но под Печерский суд "пришел Майдан". С горящими шинами, с "честными журналистами" и прочим.
Итог - грандиозен. Похитители отпущены ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ.
Но это не конец истории. Второй гей... все еще в заложниках. При этом сотрудники МВД вполне логично отказываются "соваться" к "отморозкам".
Прекрасно, не правда ли?

https://www.facebook.com/anatolijsharij/pos...9878546?fref=nf - цинк

PS. Это не прекрасно, это обычно. Классическая ситуация для распадающегося общества и государства, когда беззаконие и насилие становятся нормой жизни в условиях рассыпавшегося государственного аппарата подавления, когда "революционная законность" незаметно для окружающих превращается в обычный бандитизм именем "революции". С точки зрения истории, ничего нового.
Bas
Не уважают эуропейские ценности? Ждем глубочайшего осуждения Украины мировой общественностью. И в Евросоюз теперь не возьмут.
Тэмп
Мне только кажется что риторика bbc несколько изменилась после Одессы и Мариуполя? Или просто от журналиста зависит?

Цитата
В Донецкой областной государственной администрации сообщили, что в результате антитеррористической операции, проходившей в пятницу в Мариуполе погибли 7 человек. Еще 39 человек госпитализированы.

Среди погибших - начальник ГАИ Виктор Саенко, о смерти которого написал на своей странице в Facebook народный депутат Олег Ляшко.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в столкновении между пророссийскими сепаратистами и украинскими военнослужащими в Мариуполе убиты около 20, как он выразился, террористов.


Раньше так и называли террористами.

читать полностью
На Украине подводят итоги..
Bors
По Мариуполю госдеп уже провел расследование и коллегия присяжных вынесла вердикт

Джейн Псаки: Насилие в Мариуполе спровоцировали «пророссийские сепаратисты»
Bors
Украина сдала экзамен на европригодность
Да кто сказал, что «мир» ужаснется?! Он что, ужасался, когда кидали кассетные головы на головы сербам? Он протестовал, когда грузинские танки стреляли по Цхинвалу? Когда косовские «повстанцы» вырезали органы из живых людей на продажу, а сирийские «оппозиционеры» вообще ели эти органы у убитых врагов? Вообще, может, кто-то наказан за Хиросиму? За напалм во Вьетнаме? За «оружие массового поражения» Саддама? Да этот же «цивилизованный мир» одобряет сейчас санкции против России, когда убивают совсем другие. И чем сильнее убивают, тем более лютые санкции обещают России. На глазах у всего мира стадо озверевших от вседозволенности скотов сжигает живьем безоружных людей – мировая общественность огорченно качает головой: да, надо что-то делать. Какие же еще санкции против России ввести?
Раскрывающийся текст
Давно пора понять: они возмущаются только в ту сторону, куда укажут их политики и «независимые СМИ». Ведь эту глобальную махину рисования картинок миллиардам обывателей заботливо и дорого выстраивали вовсе не для того, чтобы она могла в корне меняться от каждой «неформатной» правды. Вообще надо перестать думать, что правда обязательно восторжествует, что когда-то – и очень скоро – всем станет ясно; а раз знаю я – завтра узнает весь мир; ведь не могут же умные интеллигентные люди… и т.п. и т.д.

Мир видит то, что хочет видеть.

Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет,
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!


А тут отнюдь не безумцы. Очень серьезные ребята. Они контролируют сон разума сотен миллионов. В золотых ячейках лежит счастливый «золотой миллиард» со штырем в затылке, и его сон золотой не должно омрачать ничто страшнее простуды любимого хомячка. Но они периодически должны испытывать искренние эмоции («гуманитарная озабоченность» входит в базовый пакет золотого сна) по поводу страшных стран, где не разрешают жениться геям, где не стремятся к «европейским ценностям», где не одобряют «гуманитарные операции» хороших стран против плохих.

И что, вы думаете – кому-то разрешат влезть в матрицу со своей программой? Показать правду? Нарушить сон кошмаром реальности? Да они чисто инстинктивно будут требовать задавить Россию, которая говорит неприятное. Россия мешает как свидетель преступлений. Она все видит, она говорит об этом вслух, она вновь и вновь возвращает к тому, что другие успешно «проехали», она тычет пальцами в голых королей и срывает фиговые листы, она бьет по рукам и запускает вирусы в программу золотого сна.

Вот у нас тут многим очень мешала «цивилизованность» этих. Ребята, вы не первые. Наши деды, особливо из интеллигенции, тоже недоумевали: ну как мог народ Вагнера, Гегеля и Бетховена…? А вот так. И народы Иоанна Павла II и телепузиков тоже запросто могут. Не путайте вежливость обслуживания в ресторане с цивилизованным варварством. Они хладнокровно зальют напалмом и рванут атом там, где наш интеллигент сойдет с ума от мильона терзаний. Лидеры двух держав-предводительниц 3-го и 4-го рейхов встретились, чтобы сказать всему миру, что все это – знаете, ради чего? Чтобы прошли выборы 25 мая. Понятно? Сожгли людей, чтобы побыстрее нарисовать легитимность этому аду. А в прошлый раз они стравили людей ради соглашения об ассоциации. И вы думаете, что они вот так сразу начнут кого-то там жалеть? Что проснется совесть?

А про Украину вы зря говорите, что она закончилась 2 мая. Она как раз сдала свой экзамен на европригодность. Этот экзамен сдается кровью. И она с честью сдала вступительный тест в «семью цивилизованных народов». Вы ждете, что там вот-вот ужаснутся – а они говорят: «я, я, кароши мальтшик!». Почему, по-вашему, после войны так легко интегрировались нацисты в «демократический мир»? Почему военных преступников там массово повыпускали из тюрем в 40-е и 50-е? Почему в «цивилизованной Европе» никого не смущают латышские легионеры и прочие бандеровцы? Да они ж свои.

На самой же Украине хуже всего не одноклеточные правосеки. Эти есть во многих обществах, и им только дай волю. Но омерзительнее всего обыватели, радостно лайкающие одесским поджигателям. Два десятка лет нацистских учебников и пара месяцев монополии СМИ творят чудеса: лубочные дивчины с косами и парубки с чубами превращаются в упырей, скачущих вокруг панночки, требуя христианской крови. Кстати, девочки, которые нам там что-то пафосно впаривали про «не будем братьями»: да мы сейчас сами полезем во все родословные и в молекулярную генетику, чтобы доказать: чур меня, чур! укры – однозначно не русские. Чисто европейцы, по форме черепа и любви к факельным шествиям. На фиг на фиг нам таких братьев.

А вот у нас дома считаю очень важным, чтобы были скрупулезные списки причастных к карательным операциям, включая дававших добро и деньги. Это – преступники. «Хероям» – обязательная пожизенная «слава», с вывешиванием на доске: «Wanted». Они, конечно, уже скоро получат отмазки на Западе и ордена дома. Но я очень рад, что есть страна, которая назовет все своими именами. И которая этим бесит «цивилизованный мир». Сегодня я снова горжусь, что живу именно в этой стране.


http://revolucii-net.livejournal.com/44258.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.