Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Bas @ 8th August 2014 - 18:21) *
Британия не видит оснований для российских санкций против Запада.
Типичное украинское: "А нас то за што?"
С кем поведешься...

Строго говоря, Россия просто присоединилась к санкциям Запада против России. Запад лишил Россию кредитов и компонентов для ВПК. Россия лишила Россию продуктов питания. Поэтому Британия и не видит оснований для санкций против Запада. Санкций против Запада, собственно, и нет.
Enigo
Тогда обратное справедливо тоже, Запад раньше наказывал себя за поддержку фашизма всякими извращёнными способами, а вот теперь и Россия пристроилась.
iMagus
Санкции - это когда тебя чего-то лишают, создают дефицит чего-то. От того, что Россия не будет покупать западные продукты питания, на Западе не образуется дефицит. А в России - образуется.

ЗЫ. Интересно, на какую сумму уже оплаченных товаров сейчас застряло на границе? Наверно, на десятки миллионов евро - это потери наших российских торговых сетей, дистрибьюторов. Что им с этими товарами теперь делать? В Россию уже не пускают. А продавец деньги уже получил. Кто-то даже разорится наверно.
Hront
QUOTE(iMagus @ Aug 8 2014, 19:20) *
ЗЫ. Интересно, на какую сумму уже оплаченных товаров сейчас застряло на границе? Наверно, на десятки миллионов евро - это потери наших российских торговых сетей, дистрибьюторов. Что им с этими товарами теперь делать? В Россию уже не пускают. А продавец деньги уже получил. Кто-то даже разорится наверно.

Ты опять перепутал - это называется поддержка российского бизнеса.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 8 2014, 20:20) *
Санкции - это когда тебя чего-то лишают, создают дефицит чего-то. От того, что Россия не будет покупать западные продукты питания, на Западе не образуется дефицит. А в России - образуется.

ЗЫ. Интересно, на какую сумму уже оплаченных товаров сейчас застряло на границе? Наверно, на десятки миллионов евро - это потери наших российских торговых сетей, дистрибьюторов. Что им с этими товарами теперь делать? В Россию уже не пускают. А продавец деньги уже получил. Кто-то даже разорится наверно.

Не факт что поставщики деньги уже получили, отсрочка платежа вполне допустима, а если оплата за не поставленный товар уже прошла, то могут списать на форс-мажор, запретительные акты государственных органов и все что с ними связанно приравниваются к ним. Но фуры уже не пускают, таможня говорит кто не успел тот опоздал.
Шаттен
Цитата(iMagus @ Aug 8 2014, 19:13) *
Строго говоря, Россия просто присоединилась к санкциям Запада против России. Запад лишил Россию кредитов и компонентов для ВПК. Россия лишила Россию продуктов питания. Поэтому Британия и не видит оснований для санкций против Запада. Санкций против Запада, собственно, и нет.


Это что за компоненты для ВПК?Мистраль?
iMagus
Цитата(Шаттен @ 8th August 2014 - 19:40) *
Это что за компоненты для ВПК?

Микросхемы и прочие электронные компоненты на несколько миллиардов долларов ежегодно. Не только для ВПК, но и для космической промышленности.

Была уже новость, что собираются их закупать в Китае. Китай сам под санкциями по этим позициям, и его продукция ниже по качеству и характеристикам, но, по крайней мере, как-то заменить недостачу можно будет.
Bas
Цитата(iMagus @ Aug 8 2014, 19:20) *
Санкции - это когда тебя чего-то лишают, создают дефицит чего-то. От того, что Россия не будет покупать западные продукты питания, на Западе не образуется дефицит. А в России - образуется.

Денег лишают. Санкции - это наказание. Мы можем заменить поставщиков - Европа покупателей не заменит, по жрачке перепроизводство и продавцов больше, чем покупателей. Мы их наказываем лишением возможности заработать на нас миллиарды. Сами при этом с голоду не помрем, продавцы еды взамен европейской уже в очередь столпились.
Если бы наши деньги ничего бы для Европы не значили, так и вою бы не понимали. Однакож подняли, когда поняли, что деньги реальные потеряют, и много.
iMagus
Цитата(Bas @ 8th August 2014 - 20:09) *
Денег лишают.

Когда это иностранная валюта.

Цитата(Bas @ 8th August 2014 - 20:09) *
Европа покупателей не заменит

Заменит. Будет в Китай продавать. Китай с каждым годом наращивает потребление европейских продуктов. И в Саудовскую Аравию будет больше продавать. И в Индию.

Цитата(Bas @ 8th August 2014 - 20:09) *
Сами при этом с голоду не помрем, продавцы еды взамен европейской уже в очередь столпились.

Не помрем. Но в довольстве продуктовой корзиной несколько потеряем.

Цитата(Bas @ 8th August 2014 - 20:09) *
Если бы наши деньги ничего бы для Европы не значили, так и вою бы не понимали. Однакож подняли, когда поняли, что деньги реальные потеряют, и много.

Россия - 9% в европейском экспорте продовольствия. Немало. Но не смертельно. А вой подняли производители - чтобы власти про них не забыли и компенсировали дотациями.

ЗЫ. Говорят, что запрет европейского и американского продовольствия грозит срывом посевной кампании - значительная доля посевного материала закупалась на Западе. Еще проблемы ожидаются в хлебопекарной отрасли - там сплошь французские добавки использовались. Но голодать не будем, да. В целом, пищевое изобилие сохранится.
Bas
Никто и не говорил, что прямо смертельные санкции. Но в данный момент наш щелчок по носу пока больнее выходит.
И да, сомневаюсь, что Китай купит польские яблоки, он свои экспортирует. Так и придется все съесть самим назло Путину.
Или пусть Украине отдадут, там их все назло Путину пiнадкусывают.
iMagus
Цитата(Bas @ 8th August 2014 - 20:39) *
Но в данный момент наш щелчок по носу пока больнее выходит.

Больнее, чем что? Наш щелчок создал нам же огромное число проблем. Проблем, конечно, решаемых, но их решение - это издержки.

Например, собрались покупать мясо в Бразилии. А кто сказал, что в Бразилии есть лишнее мясо с поставкой завтра или даже через неделю? Может быть, Бразилии нужно полгода-год, чтобы вырастить мясо для России? Если лишнего мяса нет, значит придется покупать дороже. И так по всем пунктам.
lees
QUOTE(Сказочник @ Aug 8 2014, 12:47) *
смысл был прожить на пенсию, а не "имея двести тысяч пассивного дохода, хватит ли пенсии".


Так смысл моего безграмотного опуса в том и был, что пенсия не для того что бы человек сидел на попе ровно после достижения пенсионного возраста. Задача пенсии, что бы не помереть с голоду, если ты не мог или не хотел оставить задел себе на старость. В европах и америках, то же самое, на пенсию в полторы тысячи евро особо в Швейцарию или на Канары, на отдых не поездишь, должны быть какие то акции, недвижимость.

------------------------------------------------------

По поводу санкций, меня терзают смутные сомнения, происходит ровно то о чем вещают наши модные экономисты, типа Делягина и Хазина.
Орест щитов олигархов - попытка уменьшения вывоза капиталов из России.
Запрет на получение долгосрочных западных кредитов нашим крупнейшим банкам - стимулирование ЦБ вкладывать средства не в иностранные ценные бумаги а в российскую экономику.
Запрет на ввоз продовольствия - пресловутое импортозамещение же.
Такое ощущение что Путин, Обаме и Меркель по видеомагнитофону подарил, за то что они введут эти санкции.
Я, кстати, за свободный рынок если че.
Шаттен
Цитата(iMagus @ Aug 8 2014, 21:06) *
Больнее, чем что? Наш щелчок создал нам же огромное число проблем. Проблем, конечно, решаемых, но их решение - это издержки.

Например, собрались покупать мясо в Бразилии. А кто сказал, что в Бразилии есть лишнее мясо с поставкой завтра или даже через неделю? Может быть, Бразилии нужно полгода-год, чтобы вырастить мясо для России? Если лишнего мяса нет, значит придется покупать дороже. И так по всем пунктам.


Смеем надеяцца,что Путин недавно посещая ЧМ_2014 и про мясо у них там поинтересовался тоже))
Пока из мяса на ум приходит калининградская тушенка из импортного мороженого,но она стала хуже и не жалко!
Hront
Ну кстати, да. Погуглите, сколько надо времени, чтобы вырастить корову на убой, и подумайте - через сколько времени у нас будет достаточно говядины.
Enigo
В условиях ВТО санкции неплохой метод стимулирования внутреннего производителя, хотя конечно увлекаться нельзя и мы и они только потеряем скорее всего. С другой стороны, мы бы потеряли лицо если бы позволили безнаказанно вводить против РФ несправедливые санкции.
Оркид

Я польского не знаю, но думаю там написано "Съешь яблоко, оставь Путину огрызок."
Китоныш
Цитата(iMagus @ Aug 8 2014, 20:06) *
Больнее, чем что? Наш щелчок создал нам же огромное число проблем. Проблем, конечно, решаемых, но их решение - это издержки.

Например, собрались покупать мясо в Бразилии. А кто сказал, что в Бразилии есть лишнее мясо с поставкой завтра или даже через неделю? Может быть, Бразилии нужно полгода-год, чтобы вырастить мясо для России? Если лишнего мяса нет, значит придется покупать дороже. И так по всем пунктам.

Ну, надо начать с того, что щелчок был нанесен по носу ЕС очень своевременно. Даже можно сказать издевательски. По овощам-фруктам во всяком случае, когда производители уже приступили к сбору оговоренных объемов. Не все, конечно, но большой процент уже собран и заскладирован. И от этого еще обиднее.
Бразилия, насколько я читал, готова предоставить нужные объемы мяса птицы в любое время. Ихнее правительство делало уже заявление. И речь именно о мясе птицы, на поставки которого из США Россия наложило санкции. А сколько надо времени, что бы курицу из яйца вырастить, думаю все себе представляют smile.gif
Hront
Курица - это не мясо...
iMagus
Цитата(Оркид @ 8th August 2014 - 23:03) *
Я польского не знаю, но думаю там написано "Съешь яблоко, оставь Путину огрызок."

Почти в каждой стране есть патриоты.

Цитата(Китоныш @ 8th August 2014 - 23:13) *
Не все, конечно, но большой процент уже собран и заскладирован.

Вот, кстати, в ЕС умеют овощи/фрукты хранить длительное время. В отличии от России.

А кур вырастить у нас своих умеют - всем бы хватило, если мощности на полную загрузить. Несколько дороже, правда, получается. Дешевых кур приходится импортировать - почему-то не все россияне могут позволить себе российскую курятину. Ну, или не всем она нравится.
Groxel
Цитата(Hront @ 8th August 2014 - 23:15) *
Курица - это не мясо...

А все качки ток её и едят smile.gif
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Aug 8 2014, 20:06) *
Больнее, чем что? Наш щелчок создал нам же огромное число проблем. Проблем, конечно, решаемых, но их решение - это издержки.

Например, собрались покупать мясо в Бразилии. А кто сказал, что в Бразилии есть лишнее мясо с поставкой завтра или даже через неделю? Может быть, Бразилии нужно полгода-год, чтобы вырастить мясо для России? Если лишнего мяса нет, значит придется покупать дороже. И так по всем пунктам.



Цитата(Hront @ Aug 8 2014, 21:34) *
Ну кстати, да. Погуглите, сколько надо времени, чтобы вырастить корову на убой, и подумайте - через сколько времени у нас будет достаточно говядины.

я не знаю про говядину, но в между Москвой и Можайском есть свиноферма. Так вот, если туда приехать и привезти/купить поросёночка, а также оплатить проживание оного, то за 4 месяца они вырастят приличного борова. И если вы думаете, что в ЕС и в других странах их выращивают только в экологически чистых местах и кормят их только продуктами естественного происхождения, то вы сильно заблуждаетесь.
Магус, ни ты, ни я не знаем, что там с мясом в Бразилии, но я знаю одно, когда на горизонте появляются деньги, товар появляется моментально.

Также не знаю как при массовом производстве. Дед брал весной бычка и где-то ближе к концу сентября его забивали. Делили его на 6 частей и скажем так, отец привозил очень приличное количество мяса. При нынешних технологиях я думаю, что все гораздо быстрее

Цитата(iMagus @ Aug 8 2014, 22:20) *
Почти в каждой стране есть патриоты.

Вот, кстати, в ЕС умеют овощи/фрукты хранить длительное время. В отличии от России.

А кур вырастить у нас своих умеют - всем бы хватило, если мощности на полную загрузить. Несколько дороже, правда, получается. Дешевых кур приходится импортировать - почему-то не все россияне могут позволить себе российскую курятину. Ну, или не всем она нравится.


не хранить они овощи/фрукты умеют, а консервировать их, чтобы сохранялся хороший товарный вид. Ближе к весне я много раз нарывался на фрукты красивые снаружи и гнилые внутри.

у нас огромная проблема с логистикой и слишком много посредников, зачастую это главная причина дороговизны.
Hront
QUOTE(Tverdoslav @ Aug 8 2014, 23:39) *
у нас огромная проблема с логистикой и слишком много посредников, зачастую это главная причина дороговизны.

У нас слишком сильная коррупция... Но и да, посредников у нас тоже выше крыши.
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 8th August 2014 - 23:39) *
Магус, ни ты, ни я не знаем, что там с мясом в Бразилии, но я знаю одно, когда на горизонте появляются деньги, товар появляется моментально.

Бразилия - просто для примера. Я не знаю, какое там мясо собрались закупать.

Тем не менее, куры растут быстро, но не за неделю или две, а за пару месяцев. Свиньям надо полгода расти. Бычку - полтора года расти (а перед тем еще родиться надо).

А моментально появится только если платить дороже, чем прочие покупатели. Тебе продадут, остальным откажут.
Bors
Цитата(Hront @ Aug 8 2014, 23:15) *
Курица - это не мясо...

Да, и пенсионерам скажи.
Hront
QUOTE(Bors @ Aug 9 2014, 1:54) *
Да, и пенсионерам скажи.

Ну это не я утверждал, что пенсии хватает на нормальную жизнь.
Олири
Но ты утверждал, что пенсии должно хватать на эту нормальную жизнь.
Оркид
Hront
QUOTE(Олири @ Aug 9 2014, 6:19) *
Но ты утверждал, что пенсии должно хватать на эту нормальную жизнь.

Ну хотелось бы...
Rokk
http://icorpus.ru/soobshhenie-ot-shtaba-op...-2014-1210-msk/

В течение вчерашнего вечера и ночи противник крупными силами вошёл в Красный Луч и в основном занял город. Так же противником заняты посёлки Вахрушево, Хрустальное и Боково-Платово. Подразделения армии Луганской Республики из состава казачьей национальной гвардии Козицына в основном бежали из города без боя. Бой за город продолжает вести только отряд ополчения. Таким образом, противник завершил окружение Донецко-Горловской группировки армии Новороссии и ведёт наступление на Антрацит. Наши подразделения контратакуют противника с юга, в районе Новопетровского и ведут бой с подразделениями Национальной Гвардии и польской ЧВК, обороняющейся в этом районе.

Ночью артиллерийскими подразделениями ополчениями ДНР севернее н.п. Пантелеймоновка уничтожена крупная колонна противника.

Сегодня утром противник начал атаку на Иловайск. Благодаря заранее принятым мерам, колонна противника, выдвинувшаяся в районе Доброполья, была атакована в момент развёртывания и полностью разгромлена. Противник понёс огромные потери в живой силе и технике. С нашей стороны потерь нет.

Сегодня в 6 и 6.30 утра по местному времени противник несколько раз обстреливал город Донецк, ведя огонь по заводу Точмаш и по жилым кварталам. Имеются разрушения. Данные о жертвах на данный момент не поступали.


09.08.2014Новости и событияСводки


help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif


p.s. казаки уже не в первый раз сваливают...
Олири
Цитата(Rokk @ Aug 9 2014, 21:00) *
казаки уже не в первый раз сваливают...

не первое столетие
Enigo
Цитата(Олири @ Aug 9 2014, 14:03) *
не первое столетие

Они ведь традиционно были иррегулярными частями ударь и беги и т.д. А уж сейчас, когда столько ряженных ожидать от них обороны Сталинграда трудно.
Полина
Цитата(Hront @ Aug 8 2014, 20:15) *
Курица - это не мясо...


А что из Новой Зеландии тоже не будут завозить мраморную говядину? В Москве закроют стейк-хайусы?
...вот зиалт расстроится то
Hront
QUOTE(Полина @ Aug 9 2014, 21:28) *
А что из Новой Зеландии тоже не будут завозить мраморную говядину? В Москве закроют стейк-хайусы?
...вот зиалт расстроится то

НЗ вроде не под санкциями. Но цены взлетят. Тут и так стейки совсем не дешевое удовольствие.
Nick
iMagus
Слышал сейчас по радио, что Донецк окружили. Ополчение требует гуманитарного коридора.
Полина
Да, кольцо сжимается все больше и больше.


Виталий Кличко просит киевлян отапливать дома дровами Так и представила себе, как из окошек многоэтажек торчат загогулины от буржуек... Буржуйки будут на вес золота, сварщики озолотятся.
Roos
Цитата(Полина @ Aug 10 2014, 13:52) *
Да, кольцо сжимается все больше и больше.


Виталий Кличко просит киевлян отапливать дома дровами Так и представила себе, как из окошек многоэтажек торчат загогулины от буржуек... Буржуйки будут на вес золота, сварщики озолотятся.


В Киеве есть частные многоэтажки? Оо
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 10 2014, 12:37) *
Слышал сейчас по радио, что Донецк окружили.

Врут наверно опять. Несмотря на потери за эти месяцы сопоставимые с потерями РФ за обе Чеченские кампаниях их победа не приблизилась.
iMagus
Цитата(Полина @ 10th August 2014 - 12:52) *
Так и представила себе, как из окошек многоэтажек торчат загогулины от буржуек...

Во времена газовых войн где-то что-то такое уже было. Уж не в Киеве ли?

Цитата(Roos @ 10th August 2014 - 13:00) *
В Киеве есть частные многоэтажки? Оо

Частных многоэтажек почти в каждом городе полно.
Speed
Цитата(Enigo @ Aug 10 2014, 13:06) *
Врут наверно опять. Несмотря на потери за эти месяцы сопоставимые с потерями РФ за обе Чеченские кампаниях их победа не приблизилась.

хрень (по поводу потерь РФ в обоих чеченских)
iMagus
В большую или меньшую сторону?
Тэмп
Hront

А вот это результат одебиливания российских детей. И меня это волнует гораздо больше.
Оркид
Не тянет на дите уже.
Hront
QUOTE(Оркид @ Aug 10 2014, 16:22) *
Не тянет на дите уже.

По интеллекту? Старшая группа детского сада максимум.
Тэмп
Цитата(Hront @ Aug 10 2014, 16:19) *
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/24XBX0Wkmpw?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe

Ты видишь в ней угрозу для окружающих?
По моему только себе самой она опасна, в отличии от видео украинских наци.
Олири
Да прав Хронт. Это тоже большая проблема. Но, как ни крути, сложившаяся ситуация в данный момент остра - и более того - острее.

Обществом надо заниматься, у нас множество проблем. Но, как говорится, мы не обречены, раз даже здесь на форуме создали такую - правда же - неплохую атмосферу. И, как не ругайте, хороший коллектив.
Hront
QUOTE(Тэмп @ Aug 10 2014, 16:28) *
Ты видишь в ней угрозу для окружающих?
По моему только себе самой она опасна, в отличии от видео украинских наци.

Она вообще-то выступает по центральным СМИ. Это гораздо опаснее, чем 1000 нацистов.
iMagus
Цитата(Hront @ 10th August 2014 - 16:59) *
Это гораздо опаснее, чем 1000 нацистов.

На сколько опаснее? Потому что нацистов России должно быть больше тысячи.
Сказочник
Цитата(Hront @ Aug 10 2014, 16:27) *
По интеллекту? Старшая группа детского сада максимум.

Не оскорбляй детей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.