Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Hront
Весь импорт на 15% подорожал. Курс бакса 36.6р. Против 32.6 в начале года.
Да, вроде ничего, все ок...
Уильямс
QUOTE(Hront @ Mar 17 2014, 13:37) *
Курс бакса 36.6р. Против 32.6 в начале года.

Он уже 35 был в середине февраля.
Grendel
Мне вот интересно как большая двадцатка будет согласовывать вопрос санкций - будет очень интересный политический "тяни-толкай". В этом году в 6 из 20 стран должны пройти выборы разного маштаба (особенно интересна в этом контексте реакция в 20-ке Индии и Турции). Всегда интересно наблюдать смены курсов перед выборами. Кстати и США в данном случае не исключение (у них на носу выборы губернаторов в 36 штатах, выборы конгресса и сената...). Интересная будет полемика и судьба санкций пока не ясна...

Hront
QUOTE(Уильямс @ Mar 17 2014, 12:45) *
Он уже 35 был в середине февраля.

Это хорошо?
Пчел
На мой взгляд, нынешняя власть на Украине не является дружественной России. И ее враждебность проявилась раньше, чем начались разговоры в Крыму. Фактов множество.
В любом случае большинство крымчан, что впрочем ожидаемо, высказались за воссоединение (вхождение) с Россией.
Как это скажется в краткосрочной/среднесрочной/долгосрочной перспективе сейчас судить сложно, можно предполагать давая различные варианты.
То, что сценаристы, организовавшие майдан, просчитались в данном вопросе, думаю не подлежит сомнению. Украина разместит у себя войска США и/или НАТО думаю тоже. Но, если говорить про войска западных государств, думаю в нынешним правительством они были бы в любом случае.
Если говорить от себя мне жалко украинцев и саму Украину, которые пали жертвой геополитики Запада.
Мне бы хотелось видеть Украину сильной и дружественной России, а еще лучше чтобы Россия, Украина и Белоруссия были единым федеральным государством.
Уильямс
QUOTE(Hront @ Mar 17 2014, 13:48) *
Это хорошо?

Это не так драматично связано с действиями России на Украине, как ты демонстрируешь. А предыдущие изменения курса к теме отношения не имеют.
Enigo
Серьёзные санкции наложить не смогут. Меня временная Украинская власть больше беспокоит, они загнали себя в угол и похоже, чем дальше, тем больше вероятность применения ими вооружённого насилия к собственному народу. Крым уже не досягаем для них, а вот восток и юг под угрозой. Украину действительно жаль.
iMagus
Цитата(Пчел @ 17th March 2014 - 13:51) *
На мой взгляд, нынешняя власть на Украине не является дружественной России. И ее враждебность проявилась раньше, чем начались разговоры в Крыму. Фактов множество.

Ее враждебность началась еще с момента газовых войн 2005 года, когда было решено добиваться экономической интеграции соседей с помощью цен на газ.
Михахан
Враждебность можно проследить с гражданской войны.
Enigo
МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россия предлагает закрепить нейтральный военно-политический статус Украины резолюцией Совета Безопасности ООН.

Россия готова совместно с партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса. Об этом говорится в заявлении МИД России.

С этой целью Россия предложила сформировать компактную Группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил.
http://itar-tass.com/politika/1052797
Кажется забрав своё, Путин предлагает мир, ИМХО самое время, а то "бендеровцы" уже почти подошли к опасной черте, посмотрим сумеет ли Меркель усмирить их.
Тэмп
Мне нравится как bbc преподносит
Цитата
Референдум проходил в присутствии российских войск, которые взяли полуостров под свой контроль после свержения президента Украины Виктора Януковича в феврале нынешнего года

Можно решить что это Россия и свергнула...
Олири
Стандартный приём.
Уильямс
До сих пор не очень понятно, почему решения Верховной Рады, принятые под угрозой победивших майдановцев, Запад не оспаривает.
QUOTE
Прошедший в Крыму референдум незаконен, поскольку противоречит конституции Украины. Он тем более незаконен, так как проходил под угрозой оккупационных российских сил.
Олири
Да понятно же. Политические предпочтения. Ничего личного.
Hront
QUOTE(Уильямс @ Mar 17 2014, 12:54) *
Это не так драматично связано с действиями России на Украине, как ты демонстрируешь. А предыдущие изменения курса к теме отношения не имеют.

Не-не-не, я отлично разделяю причины падения курса между собой.
Мне просто лень постить в разные темы, поэтому я навожу депрессию в той, где активнее общаются.
iMagus
Цитата(Уильямс @ 17th March 2014 - 14:53) *
До сих пор не очень понятно, почему решения Верховной Рады, принятые под угрозой победивших майдановцев, Запад не оспаривает.

Возможно, потому, что в Киев доступ несколько более свободный, чем в Симферополь. Комиссии ОБСЕ в Киев пускают, а в Крым - нет.
Олири
Цитата(Hront @ Mar 17 2014, 22:03) *
Не-не-не, я отлично разделяю причины падения курса между собой.
Мне просто лень постить в разные темы, поэтому я навожу депрессию в той, где активнее общаются.

biggrin.gif
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 17 2014, 15:07) *
Возможно, потому, что в Киев доступ несколько более свободный, чем в Симферополь. Комиссии ОБСЕ в Киев пускают, а в Крым - нет.

Возможно. Их туда пустили в день назначения управляющих страной или я чего-то не понимаю?

QUOTE(Hront @ Mar 17 2014, 15:03) *
Не-не-не, я отлично разделяю причины падения курса между собой.
Мне просто лень постить в разные темы, поэтому я навожу депрессию в той, где активнее общаются.

Не сомневаюсь ни в чем вышесказанном. Я лишь не в первый раз пытался донести мысль, что смешивание нескольких тем в кучу не способствует конструктивной дискуссии.
Grendel
Цитата(Пчел @ Mar 17 2014, 10:51) *
Украина разместит у себя войска США и/или НАТО думаю тоже. Но, если говорить про войска западных государств, думаю в нынешним правительством они были бы в любом случае.
Если говорить от себя мне жалко украинцев и саму Украину, которые пали жертвой геополитики Запада.
Мне бы хотелось видеть Украину сильной и дружественной России, а еще лучше чтобы Россия, Украина и Белоруссия были единым федеральным государством.


НАТО не дураки и место для контингента в Украине им трижды не нужно.

При всей дурости политики отвлечения внимания внешними проблемами "просветленного Запада" проблема Украины еще в том, что часть этого государства не имела тесной связи с Россией. Ситуация как в локальных войнах в Африке - одна из групп (объедененнйм по языковому, родовому, клановому или иному признаку) выживает другую. Коренная проблема в разности мышления, обычаев и исторического развития каждой из групп. Я сам живу в таком государстве, которое разделено надвое. Это неформальное разделение постоянно поддерживается политиками и прессой, представляющей стороны. При чем люди, пытающиеся приводить стороны к согласию обливаются помоями с двух сторон, ибо не устраивают ни один из двух политических полюсов. На Украине долгое время происходило то же самое. Социальное разделение и связанное с ним напряжение само по себе готово разорвать такую страну изнутри, а в случае с Украиной - это еще и географически легко осуществимо.
Тэмп
Цитата
Государственный Совет Республики Крым принял решение о создании Крымской таможни и Прокуратуры Крыма. Соответствующее постановление принято сегодня на внеочередном пленарном заседании парламента.

Депутаты утвердили временные положения, которые регламентируют полномочия и функции образованных ведомств.

Таможня и прокуратура признаны республиканскими органами власти, которые подотчетны, подконтрольны и ответственны перед Государственным Советом и Советом министров Республики Крым.
Источник: http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-soz...u-i-prokuraturu
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.
Grendel
А Украина меж тем начинает частичную мобилизацию (необязательный призыв - записывают в добровольцы).
Если я верно понял, то сегодня украинский парламент утвердил образование призывной гвардии из 20000 человек.

А вот культивация имиджа России mad.gif


надписи: "А кормить можно?" "Тсс..."

Живу в стране непуганых идиотов... dry.gif
Тэмп
Блин, что теперь делать то? Наругают ведь sad.gif

Цитата
Министр обороны Украины обвиняет Россию в нарушении договора о базировании Черноморского флота
17 марта 2014 года 15:10

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Россия нарушила договор о базировании Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, заявляет глава украинского Минобороны Игорь Тенюх.

"В нарушение всех договоренностей о базировании флота Россия ввела на территорию Крыма дополнительно 6 тысяч военнослужащих", - сказал Тенюх на брифинге в кризисном медиацентре в понедельник.

По его словам, по состоянию на 1 января 2014 года, по информации МИД РФ, численность российского контингента составляла 12 500 человек, а сейчас в Крыму находится 21,6 тыс. военнослужащих ЧФ РФ.

"Поэтому налицо грубое нарушение базовых договоров между Украиной и Россией", - подчеркнул министр обороны.
Скимоха
так слышал но не обращал внимание пока не наткнулся на киселева, стало интересно и вот http://www.rg.ru/2014/01/22/perimetr-site.html
Enigo
Цитата(Скимоха @ Mar 17 2014, 15:54) *
так слышал но не обращал внимание пока не наткнулся на киселева, стало интересно и вот http://www.rg.ru/2014/01/22/perimetr-site.html

Шедевральный фильм 64го года в тему: "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу".
iMagus
Цитата(Уильямс @ 17th March 2014 - 15:12) *
Возможно. Их туда пустили в день назначения управляющих страной или я чего-то не понимаю?

Что за "день назначения управляющих страной" такой?
Михахан
Цитата(Тэмп @ Mar 17 2014, 15:42) *
Блин, что теперь делать то? Наругают ведь sad.gif

было 12,5 тысяч, добавилось 6, и получилось 21,6 ? интересная математика
при этом, Россия имеет право держать там 25 тысяч военнослужащих
Олири
Тут главное заявить. Какая домохозяйка в оригиналы смотреть будет?)
Скимоха
Красота )
http://sevastopol.su/news.php?id=58919
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 17 2014, 16:15) *
Что за "день назначения управляющих страной" такой?

Мне не интересно отвечать на твои глупые вопросы.
Тэмп
Цитата
НАТО планирует расширить сотрудничество с Украиной, включая вопросы повышения боеготовности ее ВС
17 марта 2014 года 16:20
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен и и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица на встрече в понедельник в Брюсселе обсудили вопросы укрепления боеспособности украинских вооруженных сил и более широкого вовлечения страны в многосторонние проекты с Альянсом.
Как сообщила в понедельник пресс-служба Альянса, на встрече "была выражена решимость НАТО расширять сотрудничество с Украиной по линии комиссии НАТО-Украина".
"Это включает расширение связей с политическим и военным руководством Украины, наращивание усилий по повышению боеготовности украинских вооруженных сил и расширению совместных учений", - говорится в сообщении.
"Генеральный секретарь также заявил, что НАТО будет предпринимать более активные усилия по включению Украины в свои многонациональные проекты по совершенствованию возможностей этой страны", - отмечается в пресс-релизе.
Фог Расмуссен и Дещица, сообщает пресс-служба Альянса, "обсудили последнее развитие событий на Украине, включая так называемый референдум в украинской автономной республике Крым".
Стороны также обсудили планы Альянса по интенсификации партнерства НАТО-Украина.
Как напомнила пресс-служба НАТО, накануне фог Расмуссен заявил, что крымский референдум "подрывает международные усилия по поиску мирного политического решения украинского кризиса и нарушает конституцию Украины и международное право".
"Генеральный секретарь подтвердил твердую приверженность НАТО поддержке суверенитета, независимости, территориальной целостности и нерушимости границ Украины", - отмечается в сообщении.
Михахан
По поводу вступления Украины в НАТО.
У НАТО есть пунктик о том, что они не могут принимать государства с неурегулированными территориальными вопросами.
Получается, что для вступления в НАТО Украине придется признать отчуждение Крыма (и соответственно, признать придется и остальным странам).
Грузия так же грозилась вступить в НАТО, если Крым присоединится к России. Но и у них не закрыты территориальные вопросы в Абхазии и Ю Осетии.
Олири
Ничто не помешает забыть про эти пунктики. Если потребуется.
Grendel
Цитата(Олири @ Mar 17 2014, 14:01) *
Ничто не помешает забыть про эти пунктики. Если потребуется.


Неа, т.к. у них пунктик на выполнение пунктиков smile.gif
Олири
Цитата(Grendel @ Mar 18 2014, 0:04) *
Неа, т.к. у них пунктик на выполнение пунктиков smile.gif

своих пунктиков в таком случае)
Тэмп
Не густо...
Цитата
Совет ЕС утвердил санкции в отношении 21 должностного лица из России и Украины
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/365220

Все что выдумали?
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 17 2014, 14:10) *
Ее враждебность началась еще с момента газовых войн 2005 года, когда было решено добиваться экономической интеграции соседей с помощью цен на газ.


Они всего лишь сравнялись с прибалтийскими.



Цитата(iMagus @ Mar 17 2014, 15:07) *
Возможно, потому, что в Киев доступ несколько более свободный, чем в Симферополь. Комиссии ОБСЕ в Киев пускают, а в Крым - нет.


Их не пустили, потому что они Крым не попросили. Факт.

iMagus
Цитата(Тэмп @ 17th March 2014 - 17:32) *
Все что выдумали?

Еще Крым не присоединили. И дальнейшая интервенция в Украину еще впереди.

Цитата(Bors @ 17th March 2014 - 17:46) *
Они всего лишь сравнялись с прибалтийскими.

Я не про то, что Россия не имела права повышать цены, а про то, чего добивались тем повышением. Добивались лояльности, но получилось не со всеми. А с Украиной, и с Грузией, еще и посорились. Оранжевые революции тоже сказались, конечно. И желание (с обеих сторон) построить коррупционные схемы в довесок.

Цитата(Bors @ 17th March 2014 - 17:46) *
Их не пустили, потому что они Крым не попросили. Факт.

А я слышал, что было приглашение чуть ли не от Путина. Устно высказывался. Неужели бюрократы не оформили?
Bors
Нет, их Киев пригласил. Это не наблюдателей на выборы - а за обстановкой за пару недель до. Их не пустили и не пускают.
iMagus
Я про тех и говорил.

ЗЫ.
Полина
Цитата(Скимоха @ Mar 17 2014, 12:54) *
так слышал но не обращал внимание пока не наткнулся на киселева, стало интересно и вот http://www.rg.ru/2014/01/22/perimetr-site.html


Почитала, прямо скайнет вспоминается.
Перед запуском алгоритма ответного удара "Периметр" проверяет наличие четырех условий. Во-первых, произошло ли ядерное нападение. Затем проверяется наличие связи с Генеральным штабом - если связь есть, система отключается. Если Генштаб не отвечает, "Периметр" запрашивает "Казбек". Если молчат и там, искусственный интеллект передает право принятия решения любому человеку, находящемуся в командном бункере. И только после этого начинает действовать.
Тэмп
Цитата(iMagus @ Mar 17 2014, 19:20) *
И дальнейшая интервенция в Украину еще впереди.

А ты кровожаден.
Пора делать новый опрос: Будет ли дальнейшая интервенция?
Думаю успокоится царь. Будет добиваться из остатков Украины сделать федерацию.
Олири
Она ни один фильм ужасов не ходила? Зачем в туалет спряталась?)))
Hront
Статья в РГ несколько противоречит предыдущим интервью с разработчиками системы.
Обычно принято считать, что без участия человека, само оно все-таки не отстреляется.
Олири
Эти риал новости - чушь полная. Бегает недалёкая молодежь и провоцирует военных. Очень доблестно и конструктивно.
Полина
Цитата(Enigo @ Mar 17 2014, 11:31) *
Кажется забрав своё, Путин предлагает мир, ИМХО самое время, а то "бендеровцы" уже почти подошли к опасной черте, посмотрим сумеет ли Меркель усмирить их.


Меркель сильно критикуют и сторонники ее партии, и вобще Бундестаг в целом в последние дни за поддержку украинского нац. прав-ва.
Но она стоит на своем. У многих в Г. возникает подозрение, что причина этого - интересы небольшого круга товарищей. Посмотрим, чтоже будет дальше.
Enigo
Цитата(Тэмп @ Mar 17 2014, 19:33) *
А ты кровожаден.
Пора делать новый опрос: Будет ли дальнейшая интервенция?
Думаю успокоится царь. Будет добиваться из остатков Украины сделать федерацию.
Дальнейшие события определит реакция революционнго правительства на мирные предложения России. Нынешнее фашистское правительство вряд ли сможет удержать власть, проводя мирные переговоры(не с их экономической ситуацией). Хотя итог возможной эскалации очевиден, однако похоже только вместе с США и ЕС мы сможем убедить их не ввязываться в дальнейшую конфронтацию.
Цитата(Олири @ Mar 17 2014, 19:41) *
Эти риал новости - чушь полная. Бегает недалёкая молодежь и провоцирует военных. Очень доблестно и конструктивно.
Полностью согласен, ведут себя по идиотски.


iMagus
Цитата(Олири @ 17th March 2014 - 19:41) *
Эти риал новости - чушь полная. Бегает недалёкая молодежь и провоцирует военных. Очень доблестно и конструктивно.

Не риал новости, а реальность. Атмосфера террора в отдельно взятой гостинице передана. И не только в гостинице.

И это не постановка.
Bedouin
Магус, если (вернее когда) Штаты решаться таки на открытую интервенцию в Россию, ты будешь их ждать (хотя, конечно, дождёшься ли?) с букетом и радужным флагом?
Tverdoslav
Он их встретит звездно полосатыми труселями
iMagus
Зависит от повода и целей. Фантазировать на тему возможных поводов и целей не буду.

Я, как либерал, не обещаю во всем поддерживать страну, в которой живу. Как индивидуалист, я желаю процветания стране, в которой живу. И, как гуманист, я не поддержу никакие аморальные действия страны, в которой живу (даже если это принесет ей процветание; а если не принесет, то тем более).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.