Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Олири
"- Что это за фраг, красно-черный?
- Правый сектор.
- Данунах, откуда он здесь?!"
в Одессе.
Йоля
Ребята, поднимайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Срочный сбор на Куликово! Кому не безразлично!!!!!!!!!!!!!!!! Помогайте нам! Правосеки идут к Куликово. Даже женщины собрались отстаивать наш город!
Встреча на Куликово.

(с Одесского форума)
Олири
Этой день и поле за сторонниками правосеков.
Тэмп
Слушаю внеочередной Совбез. Мы одиноки как перст.
Даже Китай только общие слова "за мир, дружбу".

З.Ы. При всех хороших словах Чуркина, так и не услышал, в ответ на обвинения: "ответственно заявляю - наших войск и "подстрекателей" на Украине НЕТ!"
Йоля
Обама и Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России
«Правительство в Киеве имеет право навести порядок на востоке страны», — подчеркнул Обама, комментируя события в Славянске.

по Одессе Одного одессита сожгли заживо коктейлем Молотова, который разливали милые девчушки с флагами Украины.

Один разбился, выпрыгнув с пятого этажа горящего здания профсоюзов.

Тех, кого вытаскивают со второго этажа, забивают ногами. На улице труп - все ходят мимо, ржут. Поют гимн.
Bors
Пресс-секретарь Эштон: на Украине должна соблюдаться монополия государства на насилие

На Украине должна соблюдаться монополия государства на применение насилия. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон - Майя Косьянчич, фактически поддержав развязанную украинскими силовиками военную операцию на Востоке стран.

Правильно ж!

"В частности, все здания должны быть освобождены, все задержанные, включая иностранных военных наблюдателей, отпущены", - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, поддержит ли ЕС "освобождение зданий военным путем", она заявила: "Мы надеемся, что это произойдет мирным путем, однако, мы также признаем ответственность украинской власти за сохранение территориальной целостности страны. Главное, чтобы здания были освобождены и наступила деэскалация ситуации".

"Мы надеемся, что Россия присоединится к этой позиции в духе выполнения женевских соглашений", - добавила Косьянчич, не упомянув об ответственности за выполнение женевских договоренностей властями в Киеве.
Bors
22-10
На текущий момент только в Доме Профсоюзов погибло более 30 человек.

и еще:

22-03
Информация с мест:
Я из Славянска! На горе Карачун развернуты гаубицы и комплекс "Град" , идет перестрелка , возможен артобстрел !
Hront
А куда они Градом будут палить?
Тэмп
Цитата(Bors @ May 2 2014, 22:16) *
Я из Славянска! На горе Карачун развернуты гаубицы и комплекс "Град" , идет перестрелка , возможен артобстрел !

Запросто.
Последний Совбез им в поддержку.
Bors
вот человек пишет, похоже все правда:
только что смотрел трансляцию из Одессы, пока они ходили внутри здания насчитали 16 трупов, трансляция прервалась

вот тут сейчас прямо идет трансляция tv.2ch.hk/r/po

Цитата(Hront @ May 2 2014, 22:19) *
А куда они Градом будут палить?

по жителям, куда еще?
Hront
QUOTE(Bors @ May 2 2014, 22:21) *
по жителям, куда еще?

Ну как-то даже для меня глупо.
У них блокпосты в городе, или вокруг стоят?
Bors
У них есть телевышка - за и над городом, ее захватила хунта и поставила артиллерию, а блокпосты у них (местных) уже в городе - внешние тоже захватили, будут стрелять по городу. Понятно?
Тэмп
Цитата(Bors @ May 2 2014, 22:21) *
, пока они ходили внутри здания насчитали 16 трупов, трансляция прервалась

Да у него, наверное, повышенное внутриглазное давление.
Вот власти Украины заявляют:
Цитата
Одесса. 2 мая. INTERFAX.RU - Количество погибших в ходе беспорядков в Одессе увеличилось до четырех.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, еще один человек погиб на Куликовом поле.
Также В.Шаблиенко сообщил, что правоохранители деблокировали торговый центр "Афина", где забаррикадировались антимайдановцы. Их в автозаках увезли в райотдел, где будут проводить следственные действия.
Кроме того, во время массовых беспорядков Одессе травмы получили шестеро военнослужащих Национальной гвардии Украины, четверо из них госпитализированы
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/374636
Bors
А властям Украины верить нельзя. Я больше тому человеку верю.
Bors
Фашисты убили в Одессе не менее 50 человек
Навезённые в Одессу хунтой для проведения акции устрашения фашисты справились со своей задачей.

Как сообщает Timer.od.ua со ссылкой на МВД — не менее 20 человек были убиты прямо на Куликовом поле.

Ещё около 30 — задохнулись и сгорели заживо в Доме Профсоюзов, куда они отступили, пытаясь спастись.

Милиция не мешала бандеровцам убивать и жечь людей. Сейчас она не мешает бандеровцам пинать ногами вынесенных врачами раненых. Медики боятся подходить к ним.

Комментарии тут излишни.

Кроме банального: мы четыре месяца говорили о том, что на Украине к власти пришёл фашизм.

Ну так вот он. Во весь рост.
http://www.odnako.org/blogs/fashisti-ubili...ee-50-chelovek/
iMagus
Как обычно показывает будущее, подобные сообщения надо делить на 10. Хотя, часть правды наверно в них есть.
Bors
Не более, чем на 3, смотрел видео, мертвых - 10ки (не большие)

Подтвердили: под Краматорском расстреляли людей , блокировавших колонну Нац Гвардии. Есть убитые, раненные. Инфа из первых уст





Почитал украинские форумы, там тоже пишут 40-50 человек. Да, и пишут, что все правильно, омг оО. Пора, в общем, войска вводить.

отмазки примерно, такие:
Я видел инфу о 38 убитых - но речь отнюдь не шла о колорадах задохнувшихся, а об убитых в этом сражении и застреленных.
На счет же колорадов - вы думаете, это граждане Украины? У меня на счет этого очень серьезные сомнения. Те, кто был из наших недовольных - разошлись после драки бы, подавляющее большинство.
А это - наемники, по большей части из Крыма и Рассеи. Кому-то жаль наемников, которые приехали в нашу страну, организовали избиение и отстрел наших людей, с целью оторвать от нашей страны кусок земли? А мне их совершенно не жаль.
iMagus
В общем-то, все люди почти одинаковые. Похожие группы похожим образом ведут себя в похожих ситуациях.

Цитата(Bors @ 2nd May 2014 - 23:13) *
Я видел инфу о 38 убитых - но речь отнюдь не шла о колорадах задохнувшихся, а об убитых в этом сражении и застреленных.

Так, да, может быть более правдоподобно. Если речь не о жертвах пожара.
Bors
Ну, ты одобряешь, наверное, да?

iMagus
Цитата(Bors @ 2nd May 2014 - 23:21) *
Ну, ты одобряешь, наверное, да?

Что именно я, по-твоему, должен одобрять?

ЗЫ. А, все же, про пожар пишут: http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publ...article/1041525
Полина
Обращение крымчан- мы идем на Юго-Восток
Ky
А я слышала уже цифру 150 человек. Кто прыгал из окон добивали...
Тех, кого не добили, увозили в автозаках.

Бухенвальд бандеровского разлива...
Магус, хорош разводить демагогию. Абама и запад поддерживают именно фашизм, что в интересах штатов.
И пора признать их вину в трагедии.

iMagus
Цитата(Полина @ 2nd May 2014 - 23:26) *
Обращение крымчан- мы идем на Юго-Восток

Ничем не лучше правого сектора, на самом деле.
Йоля
У меня сегодня муж со своими товарищами был на Куликовом поле, один из них на Соборке. Пошли, потому что позвали, как не пойти, кто-то ведь должен был защищать город от фашистов.Их было мало в сравнении с теми нелюдями, в человеческом обличии.

Силы были не равные,и то, что произошло, это даже не погром, а зачистка, страшная и предсказуемая. Казаки и половина куликовской дружины вместе с родинцами ушли на 411-ю батарею "тренироваться" вчера или позавчера. На Куликовом говорили, что спонсирует тот лагерь Немировский. Милицию заменили: из 5-ти - 4-ро ментов были из И.-Франковска.

Муж ушел, когда всех отпустили, потому что стало ясно: Куликово поле не удержать - было около 250 мужчин и сотня женщин. Около 50-ти чел. осталось - забаррикадировались в доме профсоюзов, полагая, что его будет не взять.

Колонна правсеков зашла с Осипова и переходя на бег, сходу закидали пустой лагерь светошумовыми гранатами. Затем начался шабаш с коктейлями Молотова, летящих в здание, который уже был показан на многих видео. Из лидеров сегодня были Маркин, Барда и Артем Давидченко.

другая Одесса другой одесский форум
http://forumodessa.com/showthread.php?t=15388&page=825

по поводу видео Полины. похоже на провокацию. Когда хотят результата - батальоны в дело вводят молча, избегая предварительной огласки. Как в Славянске и округе в первые сутки. Как в Крыму.
Bors
Да, да, те кто убивает и сжигает заживо, и те, кто(!) спасает раненного вражеского летчика(!) - одинаковые гады. Нет, ты чего-то объелся.
Полина
Цитата(Ky @ May 2 2014, 20:27) *
Абама и запад поддерживают именно фашизм, что в интересах штатов.
И пора признать их вину в трагедии.


Скороее, поддерживают очередную "горячую точку". А кто кого там будет убивать и на чьей стороне - янки совершенно не важно. Киевская олигархия на коротком поводке со своими активами на западе.
Важно, чтобы огонек тлел, и Россия втянулась в эту войну. Что и произойдет в ближайшее время. После чего Россию обвинят в агрессии, и следуюищм делом подтянут туда уже войска со своей стороны, и активно начнут запугивать Европу русской агрессией. Далее, более активно начнут давить на полную изоляцию России. Чего собственно янки и добиваются.
Bors
Цитата(Полина @ May 2 2014, 23:34) *
Скороее, поддерживают очередную "горячую точку". А кто кого там будет убивать и на чьей стороне - янки совершенно не важно. Киевская олигархия на коротком поводке со своими активами на западе.
Важно, чтобы огонек тлел, и Россия втянулась в эту войну. Что и произойдет в ближайшее время. После чего Россию обвинят в агрессии, и следуюищм делом подтянут туда уже войска со своей стороны, и активно начнут запугивать Европу русской агрессией. Далее, более активно начнут давить на полную изоляцию России. Чего собственно янки и добиваются.

Да, Полина, надежда - одна, то что их быстро зачистят. Т.е. реально нет на Украине армии, какие-то банды, их можно быстро ликвидировать.
iMagus
Цитата(Ky @ 2nd May 2014 - 23:27) *
И пора признать их вину в трагедии.

Собственную вину надо не забыть признать.

Цитата(Ky @ 2nd May 2014 - 23:27) *
Кто прыгал из окон добивали...
Тех, кого не добили, увозили в автозаках.

Подобные сообщения - залог возможности продолжения. На самом деле, известно, как это бывает. Есть один-двое-трое самых безбашенных, которые формально принадлежат к группе. И эти безбашенные рвутся кого-нибудь даже и добить. Остальные не участвуют, и даже пытаются отстановить, но не полностью - все-таки, эти безбашенные как бы с ними в одной группе. Но, в целом, бешбашенных удается хотя бы притормозить. Исключение - если все безбашенные, или если толпа действует по религиозным мотивам.
Bors
iMagus
Цитата(Bors @ 2nd May 2014 - 23:32) *
Да, да, те кто убивает и сжигает заживо, и те, кто(!) спасает раненного вражеского летчика(!) - одинаковые гады. Нет, ты чего-то объелся.

Риторика на видео очень похожая. Стороны разные, слова разные, а риторика одинаковая.
Hront
Происходящее - плата за Крым. Больше без боя нам ничего не отдадут, а сопротивление будут душить жестко и в зародыше.
Людей жалко - но все логично.
Bors
Цитата(Hront @ May 2 2014, 23:42) *
Происходящее - плата за Крым. Больше без боя нам ничего не отдадут, а сопротивление будут душить жестко и в зародыше.
Людей жалко - но все логично.

Пока убивают украинцы - украинцев. Не, ну чо, нормально!
Ky
Ну, я слышала не об изоляции, а о прекращении поставок газа, что вызовет кризис в Европе и усиление влияния Штатов. По сути важно только то, что вся эта катавасия развязана штатами с вполне определенными экономическими целями. Ну и возможно, просчитано, что войны в европе укрепят качающийся и ничем, кроме бумаги, не поддержанный доллар.

А в результате "демократии" поддерживают и финансируют фашистов и карателей. А уж о якобы свободной прессе я вообще молчу.

Отстаивать в данной ситуации позицию штатов, Магус, по крайней мере безнравственно.
Последние сведения - 38 трупов в здании, и порядка 20 - снаружи.
Bors
Цитата(iMagus @ May 2 2014, 23:42) *
Риторика на видео очень похожая. Стороны разные, слова разные, а риторика одинаковая.

А поступки, поступки разные. Признать не хочешь или не можешь?
iMagus
Цитата(Bors @ 2nd May 2014 - 23:44) *
Пока убивают украинцы - украинцев.

Я думаю, есть там несколько погибших и граждан России, приехавших "поддержать сторонников федерализации". Не может не быть.
Bors
Даже женщины, которые на видео? Прекращай спорить уже.
Hront
QUOTE(Bors @ May 2 2014, 23:44) *
Пока убивают украинцы - украинцев. Не, ну чо, нормально!

Ну с того же форума по ссылке Йоля:
---
Сегодня началась война. По факту. Не мы её начали, но мы её закончим. Когда последний нацист получит по заслугам.
Я сегодня стал 100% русским. Для меня Украина умерла, навсегда.
---
Полина
Цитата(Hront @ May 2 2014, 20:42) *
Происходящее - плата за Крым. Больше без боя нам ничего не отдадут, а сопротивление будут душить жестко и в зародыше.
Людей жалко - но все логично.

Методы фашистов давно известны - запугивать, запугивать, запугивать. Если про артиллерию правда - притащили для устрашения населения. Потому что противостояние против народа и против группы людей - разное. Народ надо запугивать. Надо выдергивать их лидеров, тащить на площадь, и там устраивать экзекуцию. Поэтому да, душить будут жестоко. Град для этого и притащили - для страха. Только такие методы могут вызвать и обратную реакцию. Все зависит от решимости людей, что там живут.
iMagus
Цитата(Bors @ 2nd May 2014 - 23:45) *
А поступки, поступки разные. Признать не хочешь или не можешь?

При все своей одинаковости, люди не только почти одинаковые, но еще и разные. Пилоту повезло, если его спасли. Но, наверно, его спасал не "Русский сектор", или не "крымчане" с видео выше.



Цитата(Bors @ 2nd May 2014 - 23:47) *
Даже женщины, которые на видео? Прекращай спорить уже.

Да тут не о чем спорить. Большинство людей не отличаются умом. Во всяком случае, не всегда.
Hront
QUOTE(Полина @ May 2 2014, 23:50) *
Методы фашистов давно известны - запугивать, запугивать, запугивать.

Да. Именно поэтому в нашей стране запрещены все акции, демонстрации и прочая деятельность.
Потому что после суда над болотной - никто никуда бастовать не пойдет. И точно такого же эффекта сейчас добиваются хохлы.
Bors
В общем, перечислил деньги на поддержку Славянска. Фашизм не пройдет.

Цитата(Hront @ May 2 2014, 23:54) *
Да. Именно поэтому в нашей стране запрещены все акции, демонстрации и прочая деятельность.
Потому что после суда над болотной - никто никуда бастовать не пойдет. И точно такого же эффекта сейчас добиваются хохлы.

Это не правда, абсолютная.
Hront
QUOTE(Bors @ May 2 2014, 23:55) *
Это не правда, абсолютная.

Обоснуй. Зачем у нас введены все законы на запреты массовых шествий?
Ky
Магус, неужели ты такой равнодушный?

Людей сожгли заживо - и это уже факт. Меня так просто колотит от возмущения... и наверное, ненависти.

А ты все ерунду какую-то пишешь демагогическую.
Bors
Цитата(Hront @ May 2 2014, 23:56) *
Обоснуй. Зачем у нас введены все законы на запреты массовых шествий?

Не буду ничего обосновывать, ты написал не правду, подумай и согласись.

в нашей стране запрещены все акции, демонстрации

Это правда? Прочитай, еще раз прочитай, подумай и подтверди.
Ky
Цитата(Hront @ May 2 2014, 22:56) *
Обоснуй. Зачем у нас введены все законы на запреты массовых шествий?


Хронт, не запреты, а ограничения.
Надеюсь, достаточные для того, чтобы не было майданов.
Bors
Не. ну просто, если Хронт хочет отнять 30-40 минут моего времени, чтобы я сравнил эти ограничения у нас и в США, я уже хочу. чтобы он хотя бы прилюдно подтвердил свою неправоту.
iMagus
Цитата(Bors @ 2nd May 2014 - 23:55) *
В общем, перечислил деньги на поддержку Славянска. Фашизм не пройдет

Ты уверен, что ты перечислил деньги не мошенникам?

Цитата(Ky @ 2nd May 2014 - 23:57) *
Магус, неужели ты такой равнодушный?

Людей сожгли заживо - и это уже факт. Меня так просто колотит от возмущения... и наверное, ненависти.

А ты все ерунду какую-то пишешь демагогическую.

Мне все это не нравится еще больше, чем тебе. Но последний раз меня колотило от возмущения после просмотра фильма "Чистилище". Мне тогда 16 лет было. С тех пор я узнал, что телепатии не существует, и, следовательно, нет смысла так активно возмущаться несправедливости реальности. Хотя фильм, конечно, был не вполне про реальность.
Hront
Слава Путину, уговорили.
Bors
Цитата(Hront @ May 3 2014, 0:07) *
Слава Путину, уговорили.

Не, ты ж правду сказал, слова записаны - подтверждай.

в нашей стране запрещены все акции, демонстрации

Цитата(iMagus @ May 3 2014, 0:06) *
Ты уверен, что ты перечислил деньги не мошенникам?

http://colonelcassad.livejournal.com/
Человек проверенный, еще с Крыма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.