Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Mandey
Цитата(Олири @ Jul 29 2014, 14:38) *
Жаль, светоч демократии - Европа не знает об этом.

Олири, у меня на работе коллега рассказывала про подругу, которая живёт теперь там (толи в Европе толи в США). У неё один раз ребёнок в слезах домой вернулся после урока толерастии, где им сказали чтобы они спешили с определением кто они, мальчики или девочки и подумали об этом эдак лет до 15ти. У ребёнка была психологческая травма, но родителям за разборки со школой влепили штраф в 10тыс.денег и намекнули что они нарушают закон о защите кого-то там и детей от получения инфы, а травму школа ребёнку сама залечит с помощью специальных психологов.

Я против равнения на Европу или Амерису в плане образования в начальных школах.

В России до чего дошло в МИФИ на ядерной энергетике преподают теологию и при этом реально валят студентов. Не видать нам техножрецов пока. ПС инфа от племянника, еле еле закончившего первый курс.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th July 2014 - 14:44) *
Еще что-нибудь не по теме вспомни - не забудь.

Государственный праздник в Европах, если что. Религиозный.
Олири
Цитата(Mandey @ Jul 29 2014, 21:46) *
инфа от племянника, еле еле закончившего первый курс.

Что сложного выучить пару страниц текста и пересказать? В советское время не менее раздражающие марксизм-ленинизм учили. Техносоветологи были же. Или современные учённые уже не те? Безвольные слабаки?)
Вэлмонт
Цитата(Mandey @ Jul 29 2014, 13:40) *
добавлю ещё к словам Магуса, что в конституции прописано (дословно не помню) о том, что государство и церковь должны быть разделены и церковь не может быть при управлении гос-вом. Хотя наш падрэ Кирюша уже давно депутат, да ещё и сигаретный бизнес РФии держит (хотя это уже из области слухов)

Так а зачем всё в одну кучу то? Кто мешает, не нарушая закона обсуждать наболевшее? Попы те же люди - и часто далеко не лучшие их представители. Если сносят парк под храм - то кто мешает создать инициативную группу в защиту этого парка? Каким образом всё это связано с законом? Не помню уж, но где то мечеть запретили строить под давлением общественного мнения. Не нравится верхушка РПЦ? Ну так за это не посадят, думаю ты в этом не сомневаешься. Сигаретный бизнес вроде при Ельцине мутился, сейчас поди какой то другой. Кто мешает об этом говорить? Но только при наличии фактов, само собой. И какая связь со всем этим Закона 136-ФЗ?
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 29th July 2014 - 14:50) *
кто мешает создать инициативную группу в защиту этого парка?

Закон о запрете митингов, например.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 21:55) *
Закон о запрете митингов, например.

Есть прецеденты, чтобы людей, собравшихся отстоять нечто подобное, арестовали?

Я вот много бываю на разных сборищах, но что-то не арестовали еще ни разу.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 13:55) *
Закон о запрете митингов, например.

Есть 5 копеек! Создай, участвуй, сядь, говори. Примеры Удальцова, Навального, Пусси дерьма и прочих - сразу в топку. Если завтра на нашей детской площадке поставят храм, я первый пойду по домам подписи собирать. И не сяду - уверен.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th July 2014 - 14:58) *
Есть прецеденты, чтобы людей, собравшихся отстоять нечто подобное, арестовали?

Закон говорит - нельзя. А неверующие - люди законопослушные. Только если совсем невмоготу станет - выйдут.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 22:00) *
Закон говорит - нельзя. А неверующие - люди законопослушные. Только если совсем невмоготу станет - выйдут.

Вот - таких слабосильных в России и на дух не нужно.

Как я раньше говорил, в Европе таких слишком много стало. Обычного нашего мужика боятся как серийного убийцу.
Hront
QUOTE(Олири @ Jul 29 2014, 15:06) *
Вот - таких слабосильных в России и на дух не нужно.

Законопослушный=слабосильный? Ок.
iMagus
Кстати, если строить уже начали, то и по закону о защите чувств верующих привлекать можно протестующих.
Олири
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 22:08) *
Законопослушный=слабосильный? Ок.

Ну не так прямолинейно, но корреляция есть, да.
Aions(Idomoonsugar)
Почему в опросе нету вариант Гандам?
Олири
Например, ты, наверно, законопослушный. Но если тебе законодательно запретят видеться с твоими детьми (не по адекватным по современным меркам причинам), ты едва ли смиренно с этим согласишься.

Я тебе так скажу. На кораблях США вообще не ходят в самоволку! Это ж запрещено.

Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 22:00) *
Закон говорит - нельзя.

Тем не менее полиция вполне себе молчит, когда на повестке дня не "а давайте соберемся и попробуем развалить государство".
Полина
Цитата(Олири @ Jul 29 2014, 10:05) *
Как же удачно упал этот самолёт.
Вот такие политические последствия падения самолета - первый весомый аргумент в пользу лживости американской позиции по этому вопросу.
Пока что выгоден он исключительно США. Никому больше.


Цитата(Полина @ Jul 18 2014, 16:39) *
... При таком раскладе этот бедный боинг надо было бы выдумать, да простят мне такие циничные слова.



Фильм на полтора часа. Отрывки из роликов хроники, что многие, живущие в Росссии, уже видели, с комментариями и переводом на английский язык. Надеюсь, тюбик не забанит.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 14:29) *
1) В Москве это подковерные переговоры представителей РПЦ с чиновниками с последющими махинациями и подделкой решений общественных слушаний. Прокуратуре/СК пофиг - сверху дана установка не мешать. И я не выбирал тех, кто это все проводит;
2) На добровольной основе может быть только вне стен государственных образовательных учреждений;
3) Все в курсе;
4) Ты вроде довольно давно уже читаешь мои посты на форуме. Не думаю, что у тебя есть хоть один пример, когда я где-то кого-то оскорбил.


1) есть доказательства? ты уходишь из правового поля, в теориокрафт. Есть доказательства иди в суд.
2) выше пример, у тебя есть выбор. в армии поверь, никого в церковь и т.д. не загоняют. я там был. а ты?
3) а вот я не в курсе. так что тут не могу.
4) не привык решать за людей. задал конкретный вопрос.
iMagus
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ 29th July 2014 - 15:12) *
Почему в опросе нету вариант Гандам?

Инопланетяне.

Цитата(Олири @ 29th July 2014 - 15:13) *
Тем не менее полиция вполне себе молчит, когда на повестке дня не "а давайте соберемся и попробуем развалить государство".

И не боятся за халатность поплатиться?
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 14:55) *
Закон о запрете митингов, например.


а при чем тут митинги и инициативная группа. собирай подписи, обращайся в местные административные отделения. у тебя есть право, коим многие тут забывают пользоваться, а предпочитают сидеть на форуме и разводить критицизм. Получают, проглатывают, сидят на попе ровно. а потом, ах как так получилось.
iMagus
Цитата(Teshub @ 29th July 2014 - 15:32) *
а при чем тут митинги и инициативная группа. собирай подписи, обращайся в местные административные отделения. у тебя есть право, коим многие тут забывают пользоваться, а предпочитают сидеть на форуме и разводить критицизм. Получают, проглатывают, сидят на попе ровно. а потом, ах как так получилось.

На такие подписи есть всегда ответ: общественные слушания прошли - вот протокол - решено строить, возражений ни у кого не было. Гуляйте. И не придумывайте, будет вас не спрашивали - объявление о слушаниях висело на сайте управы (10 кликов с главной страницы) и на стенде в этой самой управе в левом нижнем углу. Ну и что, что слушания были назначены на 12.00 буднего дня - закон это не запрещает. Гуляйте, вам сказали.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 15:46) *
На такие подписи есть всегда ответ: общественные слушания прошли - вот протокол - решено строить, возражений ни у кого не было. Гуляйте. И не придумывайте, будет вас не спрашивали - объявление о слушаниях висело на сайте управы (10 кликов с главной страницы) и на стенде в этой самой управе в левом нижнем углу. Ну и что, что слушания были назначены на 12.00 буднего дня - закон это не запрещает. Гуляйте, вам сказали.


магус ты же, либерал, космополит, комсомолец, займись, будь инициативным. внеси предложение о рассмотрении таких вещей в 18 30 пятницы. и что бы 50 шрифтом висело на главной странице.

Кто хочет, всегда найдет время и возможности. или ты ждешь что за тебя все сделают?
Полина
Л. Вершинин о Приднестровье, третьей мировой, вторжении на Тирасполь. Тем, кто сомневается.
После вчерашних новостей по ПМР, осталось мало скептицизма, что грядет новая фаза войны. Без Вершинина выводы каждый может сделать сам.
Mandey
Цитата(Вэлмонт @ Jul 29 2014, 14:50) *
то кто мешает создать инициативную группу в защиту этого парка?

анус в том, что по началу не было особо недовольных, разве что бухарики. Недовольные появились после открытия храма и нескольких месяцев служб.
iMagus
Цитата(Teshub @ 29th July 2014 - 15:51) *
Кто хочет, всегда найдет время и возможности. или ты ждешь что за тебя все сделают?


Мне тогда придется профессию сменить, если всем этим заниматься. А вообще, есть люди, которые этим уже занимаются - на 99% безуспешно. Пример не вдохновляет.
Enigo
Цитата(Mandey @ Jul 29 2014, 16:06) *
анус в том, что по началу не было особо недовольных, разве что бухарики. Недовольные появились после открытия храма и нескольких месяцев служб.
Ты ведь и причину обозначил: плохо подготовленные попы, учитывая что происходило с церковью последние 100 лет эта проблема возникает тут и там, но она решаема.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 23:10) *
Мне тогда придется профессию сменить, если всем этим заниматься. А вообще, есть люди, которые этим уже занимаются - на 99% безуспешно. Пример не вдохновляет.

Не знаю, о какой демократии мы тогда говорим.
Слова диванного либерала.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th July 2014 - 16:30) *
Не знаю, о какой демократии мы тогда говорим.
Слова диванного либерала.

В демократическом обществе есть такая профессиональная деятельность - борьба за совершенствование законов. В России общество недостаточно демократическое, чтобы эта профессиональная деятельность приносила заметные плоды. Чиновник защищен сверху, и чувствует себя сверхуверенно.
Олири
В нормальном обществе есть такая деятельность - называется общественная. Активист.
В моем подъезде одна пенсионерка этим занимается. Я её смотрящей за подъездом называю. Решает все вопросы по подъезду. На одних добровольных началах.
В том или ином виде именно такие люди делают мир лучше, а не меркантильные борцы непонятно за что.

Ты бы Магус что настоящее сделал. С дивана бы слез. Вышел к людям.
Mandey
а может Магус это Путин который нас тут троллит? smile.gif))
Олири
Не пали контору.
Уильямс
Магус Двуликий.
Мириной
Недавно песенка попадалась- "Назад в средневековье".
На эту тему как раз.

Цитата
Здесь ещё вчера
Взлетали
Стальные корабли до самых звезд
И жили
Мечты,

А сегодня здесь
Пируют
Жрецы и торгаши, а небеса
Закрыли
Кресты…



Кратко и по сути.

ЗЫ К слову, я считаю парадоксальным поведение человека, который говорит, что он верит, но при этом призывает наказывать кого-то за что-то.
То есть на одной чаше весов- слова его бога, который велел ему прощать.
А на другой чаше- книжонка, писанная людьми и подразумевающая то или иное наказание.

И человек говорит- я верующий! Посадите его в тюрьму!

То есть он либо плюет на слова своего бога, считая государство умнее создателя, либо лжет про веру.
В обоих случаях говорить о его оскорбленности не приходится. Нечего оскорблять.
Bors
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 10:45) *
http://lenta.ru/news/2014/07/29/survey/

Зомбированные россияне с тобой не согласны, они считают, что у них все хорошо. Правда, с логикой у зомби вообще не очень....

ЭЭ, 41% , которые так не считают, показывают, что круг в любом случае не узкий.
Enigo
Цитата(Мириной @ Jul 29 2014, 18:20) *
То есть он либо плюет на слова своего бога, считая государство умнее создателя, либо лжет про веру.
В обоих случаях говорить о его оскорбленности не приходится. Нечего оскорблять.
У людей бывают разные веры, некоторые это допускают, для меня это вопрос культуры, считаю что бесцельно оскорблять что то святое и очень важное для других людей, по меньшей мере глупо. Если же делать это в поисках выгоды, то это наверняка не этично, хорошо что упомянутый закон закрыл дыру созданную прецедентом пусси райот.
Что до традиционного противопоставления вера/наука, то оно ложно, никто не запрещает учёному, верить в Бога и такие случаи совсем не редки.
iMagus
В современном мире верующий ученый - это уже не ученый, а техножрец.
Мириной
Цитата(Enigo @ Jul 29 2014, 19:46) *
У людей бывают разные веры, некоторые это допускают, для меня это вопрос культуры, считаю что бесцельно оскорблять что то святое и очень важное для других людей, по меньшей мере глупо. Если же делать это в поисках выгоды, то это наверняка не этично, хорошо что упомянутый закон закрыл дыру созданную прецедентом пусси райот.
Что до традиционного противопоставления вера/наука, то оно ложно, никто не запрещает учёному, верить в Бога и такие случаи совсем не редки.




Правда? А почему бы не сажать в тюрьму за утверждение, что коммунизм- это утопия и выдумки? Это очень оскорбляет чувства коммунистов, между прочим. Это для них святое.

В своем замечании про парадокс я имел в виду христианство. У нас, между прочим, за воровство в тюрьму не сажают на каждом шагу. А за неэтичность, значит можно. Какое высококультурное общество создал вова, красота.
Enigo
Цитата(Мириной @ Jul 29 2014, 20:06) *
Правда? А почему бы не сажать в тюрьму за утверждение, что коммунизм- это утопия и выдумки?

Эм, опять? Не помогает, проверено.

А если серьёзно, тролить общество, подрывать его стабильность довольно глупо во все времена.
Уильямс
Баллистические ракеты - это не шутка, тут Пентагон в стороне не останется даже при всей своей поддержке укроправительства. У политических игр есть свои лимиты.
http://edition.cnn.com/video/data/2.0/vide...rebels.cnn.html
Тэмп
Цитата(Уильямс @ Jul 29 2014, 23:23) *
Баллистические ракеты - это не шутка, тут Пентагон в стороне не останется даже при всей своей поддержке укроправительства. У политических игр есть свои лимиты.

Ой ли?
Зря что ли они заявили нам по наши нарушения с ракетами?
Нагнетают чтоб все с рук сходило им теперь.
Уильямс
Тем не менее, лента.ру получает новости о плохом поведении Украины от CNN:
http://lenta.ru/news/2014/07/29/rockets/
Такое нечасто бывает.

От Ростова чуть больше ста километров до Снежного, интересно с какой стороны стреляли. smile.gif
Hront
http://ria.ru/economy/20140729/1018068479.html
США ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ, Россельхозбанка и ОСК

ЗАТОКРЫМНАШ!
Уильямс
Да, отдам Крым пожалуй. Стоит во дворе ненужный, зачем я его аннексировал непонятно.
Оркид
lees
QUOTE(Hront @ Jul 29 2014, 23:55) *
http://ria.ru/economy/20140729/1018068479.html
США ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ, Россельхозбанка и ОСК

ЗАТОКРЫМНАШ!


Кац, предлагает здаца?
Enigo
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 23:55) *
ЗАТОКРЫМНАШ!

Ты ведь понимаешь что этот тег форсят? Мне было бы неприятно быть инструментом пропаганды. Да и санкции уже не за Крым, а за Новороссию.
Teshub
Цитата(Enigo @ Jul 30 2014, 7:32) *
Ты ведь понимаешь что этот тег форсят? Мне было бы неприятно быть инструментом пропаганды. Да и санкции уже не за Крым, а за Новороссию.


зато теперь, таким есть чем оперировать. а не вмешались, лишились бы флота, они опять же были бы не довольны. не понимают люди, что данная ситуация не могла решиться ,даже бы если мы в сторонке стояли и тихо наблюдали. все равно нас бы втянули под тем или иным предлогом.

Цитата(Мириной @ Jul 29 2014, 18:20) *
ЗЫ К слову, я считаю парадоксальным поведение человека, который говорит, что он верит, но при этом призывает наказывать кого-то за что-то.
То есть на одной чаше весов- слова его бога, который велел ему прощать.
А на другой чаше- книжонка, писанная людьми и подразумевающая то или иное наказание.


ты же законопослушный человек, закон никогда и не под каким предлогом не нарушаешь?
и в книжке написаны не законы, а рекомендации, что живя по этим 10 заповедям ты будешь хорош, не живя будешь не очень. в Христианстве всегда оставляют права выбора и свободы.
Мириной
Цитата(Teshub @ Jul 30 2014, 9:31) *
ты же законопослушный человек, закон никогда и не под каким предлогом не нарушаешь?
и в книжке написаны не законы, а рекомендации, что живя по этим 10 заповедям ты будешь хорош, не живя будешь не очень. в Христианстве всегда оставляют права выбора и свободы.




Еще разок.
Пришел Создатель этого мира и сказал- вот вам 10 заповедей, вот так надо жить.
Он не сказал, что заповеди носят рекомендательный характер и ими можно подтереться.
По логике любое его слово это слиток золота, который надо холить и лелеять.
Как иначе то?


Есть человек, который говорит, что он в это верит.
Возможно ли, что человек, верящий в то, что 10 заповедей это слова демиурга, того кто вездесущ, того кто все знает и видит и всемогущ и все такое, плюет на эти указания?

Если мы отвечаем "да" на этот вопрос, мы сразу отвечаем на многие другие.
-какие причины побуждают людей выбрать ту или иную религию
-насколько мы любопытны по жизни , насколько мы готовы вникать в суть вещей
-почему мы так живем


ЗЫ Откуда такое понимание религии? Хорош, не хорош. Пацан, не пацан. Там Бог приходил и приходил он не просто так якобы, а чтобы тебе рассказать как жить надо. А ты его как болтуна себе рисуешь. Делать ему было нечего, он пришел чтобы рассказать тебе о твоем выборе. Он ведь спасти тебя пришел, а не поболтать в пустоту.
Mandey
Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также проводить с ними любые транзакции более чем на 90 дней. Эта мера направлена на то, чтобы затруднить банкам среднесрочное и долгосрочное иностранное финансирование в долларах США.

Это что за санкции такие? В эти банки похоже очень часто обращаются буржуи за кредитами... А запрет транзакций, странная штука...

ПС то то я и смотрю лицензии за последнее время только у трёх 600+ банков отобрали, решили подождать, чтоб через другие банки нормально можно было операции проводить наверное...
Teshub
Цитата(Мириной @ Jul 30 2014, 10:08) *
Еще разок.
Пришел Создатель этого мира и сказал- вот вам 10 заповедей, вот так надо жить.
Он не сказал, что заповеди носят рекомендательный характер и ими можно подтереться.
По логике любое его слово это слиток золота, который надо холить и лелеять.
Как иначе то?


я уже с одним таким обсуждал эту тему:о)) было забавно наблюдать:о) и если бы ты был внимателен, прочитав мой пост. Христианство дает верующему свободу выбора, грешить или нет. Выбор за тобой. по Христианским канонам ты сам борешься за спасение своей души. как говорится спасение утопающего,дело рук самого утопающего. Мессия указал, как жить правильно дабы обрести спасение своей души. но для тебя я думаю это будет слишком сложно понять, категоричность твой постулат.
Hront
Ты несешь ересь. Зайди в церковь и повтори тоже самое - потом посмотри на реакцию прихожан.
Teshub
Цитата(Hront @ Jul 30 2014, 10:36) *
Ты несешь ересь. Зайди в церковь и повтори тоже самое - потом посмотри на реакцию прихожан.


я думаю на меня изначально будут смотреть не правильно , если я зайду в церковь и начну там проповедовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.