Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Mandey
Последователей мало, а жаждущих бабладенег идиётов сплошь и рядом.
Teshub
Цитата(Junkmen @ Aug 6 2014, 7:48) *
Как по мне прямого военного противостояния с НАТО пока что даже и быть не может)) А вот что они действительно могут дак это попытаться раскачать лодку внутри России, не зря они 30 ярдов вечно зеленых президентов собираются выделить "на поддержание демократии" в нашем "тоталитарном" государстве. Хочется конечно верить что у нас мало последователей Навального, Удальцова и других "светлых" людей...


Джулыч, на митинг 17 пойдешь? покрышки готовишь?:о)
Junkmen
Цитата(Teshub @ Aug 6 2014, 10:49) *
Джулыч, на митинг 17 пойдешь? покрышки готовишь?:о)

За федерализацию Сибири? Ну вот я даже и не знаю... Я бы хотел у нацика организатора спросить как он видит федерализацию в уже федеративном государстве...ну так для общего развития я думаю мне лично это будет полезно. А если по существу..у меня даже 4ре покрышки есть на балконе)))
Mandey
террор детектед? smile.gif
Junkmen
Цитата(Mandey @ Aug 6 2014, 12:00) *
террор детектед? smile.gif

Кто? Где? Когда? xD
Junkmen
Анатолий Шарий. Новый бюджет Украины - это гениальнейшее творение рук человеческих.

Пока телезрители и читатели искренне радовались новостям о санкциях по отношению к агрессору, отечественно правительство совершенно без всякой опаски склепало невиданный доселе бюджет страны.

Продолжение
Bas
Вот ведь как жалко, что они к нам говно не поставляют...

Олири
Цитата(Bas @ Aug 6 2014, 19:35) *
Вот ведь как жалко, что они к нам говно не поставляют...

Слабый ход. Но мобилизующий население)
Hront
QUOTE(Bas @ Aug 6 2014, 12:35) *
Вот ведь как жалко, что они к нам говно не поставляют...

А то, что у нас яблоки процентов на 40 подорожают - тебе не жалко?
Олири
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 19:39) *
А то, что у нас яблоки процентов на 40 подорожают - тебе не жалко?

У нас китайцы есть. И их химические яблоки. Но "пипл хавает". У нас точно не подорожают. Или точнее подорожают просто по тому, что есть повод задрать ценник.
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 13:39) *
А то, что у нас яблоки процентов на 40 подорожают - тебе не жалко?

А Россия только Польскими яблоками и жила...других то мы не завозим и не выращиваем...вот печаль печальная то

Bas
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 12:39) *
А то, что у нас яблоки процентов на 40 подорожают - тебе не жалко?

Жалко. Но может быть в следующем году больше своих вырастим. Да и не факт, что подорожает, во всяком случае так сильно - капитализм жеж, конкуренция, не эти так другие завезут побольше.
Но ты мух то с котлетами все равно не мешай.
Я про акцию говорил.
Она в любом случае нелепая.
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 12:47) *
А Россия только Польскими яблоками и жила...других то мы не завозим и не выращиваем...вот печаль печальная то

http://itar-tass.com/ekonomika/1353884
Запрет на импорт может вызвать удорожание яблок низкой ценовой категории в российской рознице, поскольку 50% таких яблок поставляется в Россию из Польши

Акция - да, смешная.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 19:53) *
Запрет на импорт может вызвать удорожание яблок низкой ценовой категории в российской рознице, поскольку 50% таких яблок поставляется в Россию из Польши

Статья хочет заверить, что каждое второе дешевое яблоко, съеденное в России, из Польши?

Что-то это как-то сомнительно.
iMagus
Польские яблоки были не самые качественные. Но практически самые дешевые.
Олири
из Вики:
Цитата
По данным Росстата, в сентябре 2013 года Россия закупила на польском рынке почти 10 тыс. тонн яблок, что на 41 % меньше, чем за такой же месяц годом ранее.

10 тысяч тонн - это много?
Hront
http://ria.ru/world/20140805/1018871725.html

Потери Польши от снижения экспорта в РФ составят в 2014 году $ 700 млн
Вице-премьер правительства предложил создать специальный антикризисный штаб в связи с резким сокращением объёмов польского экспорта в Россию и на Украину.


Ну насчет каждого второго - ХЗ, конечно, но вот что общий объем ОЧЕНЬ большой - это точно.
Олири
Цитата
Объемы поставок яблока на российский рынок в текущем сезоне продолжают сокращаться, о чем свидетельствуют данные Главного управления статистики России. В частности, в декабре 2013 г. Россия закупила на внешнем рынке 117 тыс. т этих фруктов, что на 6% меньше, чем за последний месяц предыдущего года. В целом за первую половину сезона-2013/14 на российский рынок было поставлено 466 тыс. т яблок, а это на 11% меньше, чем за июль-декабрь предыдущего сезона. Для сравнения: за шесть месяцев сезона-2012/13 импорт яблока в РФ достиг 524 тыс. т и стал рекордом для этого периода. Также стоит отметить, что за указанный период текущего сезона лидером по поставкам яблока в Россию стала Молдова, которой удалось обойти Польшу, Сербию и Китай. За шесть месяцев сезона-2013/14 Молдова увеличила объемы отгрузок яблока в РФ на 13% по сравнению с таким же периодом минувшего сезона. Напомни, что в сезоне-2012/13 Молдова занимала второе место в рейтинге стран-поставщиков яблока на российский рынок, тогда как пальма первенства принадлежала Польше.

http://ukrprod.dp.ua/2014/02/03/rossiya-ob...rashhatsya.html

Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 19:57) *
Ну насчет каждого второго - ХЗ, конечно, но вот что общий объем ОЧЕНЬ большой - это точно.

На вики написано до миллиарда импорт в год. 75% на наш рынок идет. Для них критично, для нас - нет.

http://asprus.ru/blog/analiz-rynka-yablok-v-rossii-i-v-mire/
Анализ рынка яблок в России и в мире
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 13:53) *
http://itar-tass.com/ekonomika/1353884
Запрет на импорт может вызвать удорожание яблок низкой ценовой категории в российской рознице, поскольку 50% таких яблок поставляется в Россию из Польши

Акция - да, смешная.

"Только управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям за первое полугодие этого года выявлено 211 товарных партий польской плодоовощной продукции общим весом более 3,7 тыс. тонн с превышением допустимого остаточного содержания пестицидов в 2-15 раз. Превышение пестицидов отмечено в 90% проверенных польских яблок.

Польша является крупнейшим поставщиком яблок на российский рынок. Запрет на импорт может вызвать удорожание яблок низкой ценовой категории в российской рознице, поскольку 50% таких яблок поставляется в Россию из Польши, сообщила ранее ИТАР-ТАСС официальный представитель Metro Cash & Carry Оксана Токарева.

В целом доля польских овощей и фруктов в российских магазинах варьируется от 3-4 до 15% в зависимости от времени года и урожайности. Заменить эту продукцию торговые сети планируют за счет наращивания доли российских овощей и фруктов, а также товарами из других стран, включая Азербайджан, Белоруссию, Сербию, Израиль, Турцию, Аргентину, Бразилию, Иран, Китай и Таджикистан."

ТО есть пусть лучше народ травится, так что ли. Продукцию эту заменить возможно (скорее всего не оперативно, но можно). Яблоки не есть что такое без чего не реально прожить, да и вроде как странно в метро ездить закупаться продуктами, обычно другие сети для этого посещают (но тут опять таки я не фокус группа). В общем и целом ничего трагичного для общества я в этом не вижу и опять таки им же не полностью перекрыли кислород, устраните претензии и завозите товар дальше.
Олири
И еще, к вопросу о европейских благодатях и конкретно ВТО:
Цитата
Вступление России в ВТО, с открытием границ для беспошлинного импортного яблока по демпинговым ценам, поставило всю многолетнюю стратегию развития российского садоводства, основанного на европейском типе высокозатратного шпалерно-карликового сада, под вопрос. Это объясняется тем, что нашим садоводам пришлось конкурировать на местном рынке с уже сформированной и отработанной системой производства высококачественных плодов и налаженным сбытом продукции через многочисленные логистические центры европейских стран. В странах ЕС садоводство дотируется через многие программы.
Bas
Смеялся.

Впрочем, приехать в ту же Одессу даже просто с российскими номерами - тоже может быть экстримом, случаи уже есть.
Junkmen
кто то уже решил воспользоваться отчасти этим советом
iMagus
Зарисовки: http://novayagazeta.livejournal.com/2126707.html
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 15:41) *

popc.gif что касаемо мародерства и иных противоправных действий, то это имеет место быть как с одной стороны так и с другой, и ополченцы не скрывают что есть не хорошие люди которые занимаются этим и они по возможности с этим борятся..."это война"
Mandey
в этом году на западе МО офигенские урожаи яблок, с кем поделиться? я в прошлом году мешками в Москву таскал, до сих пор кмопоты, соки пьём. С грушами в этом году чуть хуже, июнь достаточно прохладный был. Хотя дичка прёт дайбоже, кому дикой груши на варения?
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 14:41) *


а это вообще -"Если ты мне еще раз доложишь о технике вперед людей… Никогда так не делай! Плевать мне на эту «таблетку»! Мне важно, чтобы вы все были живые и целые."- Пикуль. Баязет по моему. там правда про лощадей говорилось.
Вэлмонт
Цитата(Mandey @ Aug 6 2014, 14:01) *
в этом году на западе МО офигенские урожаи яблок, с кем поделиться? я в прошлом году мешками в Москву таскал, до сих пор кмопоты, соки пьём. С грушами в этом году чуть хуже, июнь достаточно прохладный был. Хотя дичка прёт дайбоже, кому дикой груши на варения?

У меня аламбик знатный. Так что можно переработать! wink.gif Хотя я на пару недель из мск смываюсь, буду только после 25-го.
iMagus
Цитата(Teshub @ 6th August 2014 - 15:02) *
а это вообще

Каждый найдет что-то для себя.
Junkmen
В общем и целом зарисовка вбросом попахивает. Но самое "шикарное" это Шестерlive смотреть, вот там иногда жгут так что "мама не горюй"
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 15:08) *
Каждый найдет что-то для себя.

ну ты же нашел подтверждение своих мыслей? или к чему была эта статейка?
iMagus
Цитата(Junkmen @ 6th August 2014 - 15:09) *
В общем и целом зарисовка вбросом попахивает.


Просто она не укладывается в схему пропаганды ни одной из сторон.

Цитата(Teshub @ 6th August 2014 - 15:23) *
ну ты же нашел подтверждение своих мыслей? или к чему была эта статейка?

Я решил, что это хорошая антивоенная статья.
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 15:25) *
Я решил, что это хорошая антивоенная статья.


хорошо укладывается. разложи ее "повествование".

ополченцы-отжимают. не дают возить.

укр армия-филосовствует. герой командир.


магус, ты заставляешь меня думать о тебе все хуже и хуже:о)
iMagus
Цитата(Teshub @ 6th August 2014 - 15:36) *
магус, ты заставляешь меня думать о тебе все хуже и хуже:о)

По-моему, ты статью полностью не прочитал.

Основной лейтмотив статьи - воюют не все, меньшинство. Страдает от войны большинство. И только малая часть, представляющая обе воюющие стороны, получает удовольствие.
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 15:44) *
По-моему, ты статью полностью не прочитал.

Основной лейтмотив статьи - воюют не все. Страдает от войны большинство. И только малая часть с обеих воюющих сторон получает удовольствие.


это как раз фон ,о чем говоришь ты, на котором играется основная мелодия. с прям-таки жирнющими намеками. отбрось тех у кого берут интервью, почитай их посылы и выводы.

мне просто лень, делать выборку для тебя. если ты этого не видишь, то ок. пусть будет так.
iMagus
Цитата(Teshub @ 6th August 2014 - 15:48) *
почитай их посылы и выводы

Прочитай лучше посылы и выводы автора статьи. Возьми хотя бы первый и последний абзацы.

Я сюда скопирую:
Цитата
Самое паскудное, что и украинские военные, и бойцы ДНР постепенно забывают о том, что не все обязаны воевать. Что есть просто мирные люди.
...
— Им сказали — тяните его за руки и за ноги. Кто перетянет, тому он и достанется. И настоящая мать отказалась тянуть. Наверное, так и с Донбассом должно быть.


Хорошая антивоенная статья.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 14:54) *
Хорошая антивоенная статья.

А кто мать Донбасса - я как то не уловил? ДНР вроде как хотели автономии? К чему вообще этот ветхозаветный пассаж? Можно про щеку, которую надо подставить ещё вспомнить.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 6th August 2014 - 16:04) *
А кто мать Донбасса - я как то не уловил?

Тебе самому придется решить. Автор ответа не дает. Хотя, есть повод думать, что сирота этот Донбасс.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 16:25) *
Просто она не укладывается в схему пропаганды ни одной из сторон.

Вы пропаганду "не нюхали" если не смотрели эфиры ТСН или упомянутого мною Шустерlive, и по большей части эта статья как раз укладывается в их "эфиры"...там не хватает только "очевидцев" того как ополченцы на крышу жилого здания затаскивают установку "Град" или минометным огнем пытаются сушку сбить (привел крайнии факты маразма для полноты ощущения идиотизма). И да там война и рано или поздно надо принимать решения на чьей ты стороне, но если момент упустить, то это решение примут за тебя.

P.S. А по большей части, потому что (повторюсь) ополченцы признают факты мародерства на территории где идут военные действия и в своем тылу (и борятся с этими фактами, не всегда успешно и может быть не совсем гуманными методами), а вот "официальный" киев и каска тимчука всячески умалчивают о фактах марадерства со стороны всу, нац гвардии и бандформированиий, которые воюют против ополченцев ДНР и ЛНР.
iMagus
Цитата(Junkmen @ 6th August 2014 - 17:05) *
Вы пропаганду "не нюхали"

По-моему, ты статью тоже не полностью прочитал.
Bas
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 16:14) *
Тебе самому придется решить. Автор ответа не дает. Хотя, есть повод думать, что сирота этот Донбасс.

Ага, здорово, прекраснодушно, вот только мудрого царя Соломона, который может "разрулить" по правде, в реале нету. И если мы отпустим, нам потом этого сироту не отдадут. А вырастят, научат ненависти к "матери" и заставят воевать с ней. Так что фигня твоя аллегория. Как минимум, нежизнеспособна. Во первых, народ - это не ребенок. Во вторых, он уже выбрал, кто ему мать, а кто мачеха.
Так что будем тянуть.
Hront
QUOTE(Bas @ Aug 6 2014, 17:19) *
Во первых, народ - это не ребенок

А вот это - страшная ошибка....
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 18:10) *
По-моему, ты статью тоже не полностью прочитал.

Да почему же, полностью. Даже перечитал
Teshub
Минобороны России заведёт аккаунты в соцсетях для доведения информации до Джен Псаки

Минобороны РФ создаст в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, чтобы госдепартамент США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии, сообщил начальник пресс-службы министерства Игорь Конашенков. Это делается также для исключения инсинуаций о «российской военной угрозе».


http://russian.rt.com/article/44170#ixzz39cPIRdI9
Тэмп
Отличный яблочный анализ.
Новая пища для ума:

Цитата
Россия запретила поставки говядины из Румынии
Раскрывающийся текст

Россельхознадзор с 6 августа вводит временные ограничения на поставки крупного рогатого скота и говядины из Румынии.
В качестве причины такого решения ведомство называет "вспышку коровьего бешенства".
"В связи со вспышкой губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота на территории жудца Клуж Румынии, с 6 августа 2014 года вводятся временные ограничения на экспорт в Россию из Румынии живого крупного рогатого скота, мясной, мясокостной, кровяной муки, говядины на кости, субпродуктов", - говорится в сообщении.
За последнее время российские надзорные ведомства ввели ограничение на ввоз из Молдавии, Польши и Украины целого ряда продуктов.
С 5 июля Россельхознадзор ограничил импорт мяса из Молдавии. Ведомство объяснило это нарушением молдавской стороной ветеринарно-санитарных требований и норм.
Молдавия теперь сможет экспортировать в Россию свинину, говядину, баранину и конину только в виде туш, полутуш и четвертин на кости, тогда как экспорт вырезки и мясных полуфабрикатов, представляющий наибольшую выгоду, теперь запрещен.

С 28 июля действует запрет на импорт украинского молока и молочной продукции

С 21 июля запрещен импорт молдавских яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни, черешни, персиков, нектаринов, слив и терна. Эти фрукты также запрещено ввозить в ручной клади пассажиров.

В качестве основной причины запрета на ввоз многих видов фруктов из Молдавии называется обнаружение в ряде партий гусеницы - "восточной плодожорки".

В начале августа вступил запрет на ввоз на территорию России фруктов и овощей из Польши. Кроме яблок, под запрет попали груши, айва, абрикосы, вишня, черешня, персики, нектарины, сливы, терн, а также кочанная, листовая и капуста кольраби.

В Польше в социальных сетях "вспыхнул" своеобразный Нажать антикремлевский протест, символом которого стало яблоко. Участники протеста и польские производители продуктов питания уверены, что этот запрет носит политический характер как своеобразный ответ на санкции ЕС. Россия отрицает эту версию.

С 28 июля в России действует запрет на импорт украинского молока и молочной продукции - по мнению Россельхознадзора, они представляют опасность для потребителей из-за содержания "остатков запрещенных и вредных веществ".

С 29 июля был также приостановлен импорт украинских рыбных и плодоовощных консервов.

Hront
QUOTE(Teshub @ Aug 6 2014, 17:33) *
Минобороны России заведёт аккаунты в соцсетях для доведения информации до Джен Псаки

Троллинг зачетный. Только вот 600км != 1000км, поэтому МО бы самим еще поучится считать.

А про пищу для ума: у нас так вообще еда может кончится...
Тэмп
З.Ы. По поводу яблок. Не знаю как у вас, но у нас на севере с приходом "магнита" яблоки самые дешевые там. Краснодарские.
Bas
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 17:30) *
А вот это - страшная ошибка....

А вот это - страшная ерунда...

Потому что надо смотреть в контексте. И в контексте упоминаемой притчи - народ != ребенок. А так-то да, общие черты найти можно. Но это очень скользкий путь, отождествлять что-то с чем-то на основании малой части совпадающих признаков. С таким же успехом можно утверждать, что народ - это скопление межзвездного газа, поскольку и там и там одинаковые элементарные частицы.
Hront
Да я сейчас не в контексте Магуса.

Коллективного разума у народа - меньше чем у умного ребенка.
Junkmen
Цитата(Teshub @ Aug 6 2014, 18:33) *
Минобороны России заведёт аккаунты в соцсетях для доведения информации до Джен Псаки

Минобороны РФ создаст в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, чтобы госдепартамент США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии, сообщил начальник пресс-службы министерства Игорь Конашенков. Это делается также для исключения инсинуаций о «российской военной угрозе».


http://russian.rt.com/article/44170#ixzz39cPIRdI9

Уот прям уот так уот?)) Красиво ни чего не скажешь.
Teshub
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 17:36) *
Троллинг зачетный. Только вот 600км != 1000км, поэтому МО бы самим еще поучится считать.

А про пищу для ума: у нас так вообще еда может кончится...


может про 1000 км было сказано ориентировочно? или прям четкая фраза, ровно за 1000 км мы будет от границы с Украиной.

я просто не курсе как была сказана эта фраза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.