Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Маннак
Цитата(Hront @ Feb 22 2014, 23:53) *
Крым нужно захватить, это да.

Не захватывать ни в коем случае, там тоже все непросто... Крым должен присоединится к России, как абхазия. Иначе будет очередная Чечня. Больно там все весело с татарами. Даже веселее чем в чечне....
Enigo
Я вроде как слышал об американских кораблях с 600 морпехов не борту в черном море с целью якобы защиты олимпиады и думается мне, не одни мы полагаем "занять" крым в случае чего.

З.Ы. конечно местный парламент проголосует как надо
Маннак
Ну ЧМФ там погулять вышел, бригада морской пехоты... если не считать местного населения, правда там русские живут исключительно в городах. Вот только татары там тоже деньги зарабытавают только на туристах, которые приезжают из России... Но, мусульмане по принципу не предсказуемые... Взять хотя бы уничтожение виноградника "Красного камня", а вино оттуда реально вкусное...
lom0
Цитата
Если Харьков и Донецк ворзьмут в руки оружие, а к этому идет, то начнется гражданская война.

Никакой войны не будет, если власть сбежит сейчас. Нет пока сильного лидера у востока, есть воры и бандиты, которые в спешке бегут в Россию и другие страны.
Люди на майдане хотя бы доказали, что они готовы умирать за идею. Люди с востока (те же титушки) при первых трупах забьются в норы и подпишут любые документы. Потому что жизь важнее бабла.
Маннак
В том то и дело, что моим знакомым на востоке бабло важнее жизни, они сейчас кормят западенцев. Все электростанции на Украине правее днепра, если шахтеры выйдут из шахт... Правда проблема в том, что донецкий угольный бассейн и России не особо нужен, мы вполне можем без него обойтись, более того, уже обходимся. И проблема востока украины в том, что он не рвется убедить россиию что он нужен, а рассчитывает на братские чувства, а в большой политике подобные вещи не играют никакой роли
iMagus
То ли бегут, то ли не бегут: http://lenta.ru/news/2014/02/23/border/

На правах теории заговора: Путин попросил таможенников Януковича из Украины не выпускать.

ЗЫ. Кто-то хотел про снайперов:
Впечатлительным не смотреть


Впрочем, судя по этой записи (перехват переговоров), снайперов было много, и они выполняли разные задачи:
Кровавые картинки для эффекта поставили. Содержание записи не содержит намеков, что это снайперы из видео выше.
Тэмп
Цитата(lom0 @ Feb 23 2014, 0:09) *
Люди на майдане хотя бы доказали, что они готовы умирать за идею. Люди с востока (те же титушки) при первых трупах забьются в норы и подпишут любые документы. Потому что жизь важнее бабла.

Однозначно. Посмотрите на съезд и их поддерживающих - за 35, с семьями и детьми. Не пойдут они на баррикады умирать.
Bedouin
Под огнём снайперов эти люди сидят, и не паникуют. Они подготовлены к этому. Это раз. Второй момент. Оператор, находясь рядом с теми, кому прям на его глазах (и под прицелом объектива) сносят бошки, совершенно не опасается за себя. Это два. Обычные горожане после первой разлетевшейся бошки прыснули бы в разные стороны. Средства связи у них тоже есть, причем не банальные рации гражданского диапазона, судя по всему. К тому же, простите, а КАК они перехватили разговоры снайперов? Хотя, вместе с оружием со складов могли и сканеры утечь. Пока не дослушал, но сразу: что такое "плюс"? Пусть компетентные люди меня поправят, но на сколько я помню, обозначение приема информации в эфире обозначается "принял", а эти "плюсы" свойственны геймерам в онлайн игрушках. В радиопереговорах четко обозначена работа по вооруженным целям. Так что, не вижу ничего странного в этом отстреле, кроме того, что смотреть на это жутковато.
PS: Магус, а что, глядя на это видео мы должны были воскликнуть "ах какой беспредел творят власти!"? Это ровно то, что эти молодчики заслужили. Одно меня удивляет, почему так долго ждали, и почему до сих пор не решают проблему с этими радикалами кардинальными мерами?
iMagus
Цитата(Bedouin @ 23rd February 2014 - 13:06) *
Под огнём снайперов эти люди сидят, и не паникуют.

Я, конечно, под огнем снайпера никогда не сидел. Но, мысленно моделируя ситуацию, снайпер не воспринимается как реальная опасность. Даже несмотря на то, что рядом падают раненые и убитые.

Цитата(Bedouin @ 23rd February 2014 - 13:06) *
Они подготовлены к этому.

Были бы подготовлены, не полезли бы под огонь. И, как раз, разбежались бы за настоящие укрытия, а не за щитами прятались. Подготовленные знали бы, что щит не спасет.

Цитата(Bedouin @ 23rd February 2014 - 13:06) *
PS: Магус, а что, глядя на это видео мы должны были воскликнуть "ах какой беспредел творят власти!"?

А я нигде не говорил, что беспредел устроили именно власти. Я говорил только, что некомпетентные действия властей привели к тому, что беспредел стал возможен. Кто в реальности стрелял - чьи приказы выполняли снайперы - я не знаю. Но это и не важно.

Цитата(Bedouin @ 23rd February 2014 - 13:06) *
Это ровно то, что эти молодчики заслужили.

Конечно. Каждый взявший в руки щит и палку, заслужил пулю снайпера.

Цитата(Bedouin @ 23rd February 2014 - 13:06) *
К тому же, простите, а КАК они перехватили разговоры снайперов?

Рядовой радиолюбитель с этим справится без проблем. И никаких складов для этого ему захватывать не понадобится.
Hront
Я бы даже сказал, что сам факт перехвата переговоров снайперов делает менее вероятным то, что это были армейские снайперы. У них там шифрование, закрытые частоты, прочие страшные штуки.
Bedouin
Цитата(iMagus @ Feb 23 2014, 13:39) *
Я, конечно, под огнем снайпера никогда не сидел. Но, мысленно моделируя ситуацию, снайпер не воспринимается как реальная опасность. Даже несмотря на то, что рядом падают раненые и убитые.


Были бы подготовлены, не полезли бы под огонь. И, как раз, разбежались бы за настоящие укрытия, а не за щитами прятались. Подготовленные знали бы, что щит не спасет.


А я нигде не говорил, что беспредел устроили именно власти. Я говорил только, что некомпетентные действия властей привели к тому, что беспредел стал возможен. Кто в реальности стрелял - чьи приказы выполняли снайперы - я не знаю. Но это и не важно.


Конечно. Каждый взявший в руки щит и палку, заслужил пулю снайпера.


Рядовой радиолюбитель с этим справится без проблем. И никаких складов для этого ему захватывать не понадобится.

В переговорах четко слышно, что работа ведется по вооруженным целям. Палка явно под это не подходит. А смешивать видео ряд с записью переговоров я бы не стал. Неоднозначно все, на мой взгляд.
А про то, что снайпер не воспринимается как реальная опасность...ну не в дет. саду же, там не один падает подстреленным, и не двое. И по поводу щита. Щит закрывает обзор снайперу. Чель щита не защитить от пули, а не дать прицелится в человека. Снайпер не пулемётчик, наугад лупить не будет.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 23 2014, 20:39) *
Рядовой радиолюбитель с этим справится без проблем. И никаких складов для этого ему захватывать не понадобится.

Это надо быть таким же рядовым радиолюбителем, чтобы можно было справиться рядовому радиолюбителю. Правда, могу сказать, что никакого ШАС (шифровальная аппаратура связи) могло и не быть. Например, когда мы освобождали московский университет, использовали стандартные частоты.
Так что всё зависит от обеспеченности подразделений ШАС, и целесообразности её использования (на их взгляд).
iMagus
Цитата(Bedouin @ 23rd February 2014 - 13:45) *
В переговорах четко слышно, что работа ведется по вооруженным целям.

Я сам написал, что представленные переговоры - это явно переговоры не тех снайперов, что стреляли по людям с щитами и палками, или даже с оранжевыми носилками. По крайней мере, в период записи переговоров они не стреляли. Но из них можно узнать, что данная группа снайперов была не единственной "официальной".

Цитата(Bedouin @ 23rd February 2014 - 13:45) *
Снайпер не пулемётчик, наугад лупить не будет.

Какой-то ты перфекционист. Просто ранить цель - провал для снайпера? А промах - это вообще позор на всю жизнь?

Цитата(Олири @ 23rd February 2014 - 13:51) *
Это надо быть таким же рядовым радиолюбителем, чтобы можно было справиться рядовому радиолюбителю. Правда, могу сказать, что никакого ШАС (шифровальная аппаратура связи) могло и не быть. Например, когда мы освобождали московский университет, использовали стандартные частоты.
Так что всё зависит от обеспеченности подразделений ШАС, и целесообразности её использования (на их взгляд).

Это же очевидно, что данная групппа снайперов не использовала ШАС. Может быть, потому, что в ее задачи и не входил расстрел людей. Да и радиус связи не так уж и велик. И перехват ущерба им не нанес.
lom0
Цитата(Маннак @ Feb 23 2014, 0:13) *
В том то и дело, что моим знакомым на востоке бабло важнее жизни, они сейчас кормят западенцев. Все электростанции на Украине правее днепра, если шахтеры выйдут из шахт... Правда проблема в том, что донецкий угольный бассейн и России не особо нужен, мы вполне можем без него обойтись, более того, уже обходимся. И проблема востока украины в том, что он не рвется убедить россиию что он нужен, а рассчитывает на братские чувства, а в большой политике подобные вещи не играют никакой роли


http://politiko.ua/blogpost85114
http://uainfo.org/yandex/262633-progressir...hiy-vostok.html
http://censor.net.ua/resonance/268512/zona...ormit_v_ukraine

Из серии Сибирь кормит Россию...
Полина
"Тот самый" обстрел на Институтской, снято камерой попавшего под обстрел.
Михахан
Мэр молодец.
Оркид
iMagus
Когнитивный диссонанс. Полупьяное быдло. Майдан покультурнее будет =\

С другой стороны, чего майдановцы хотели в Керчи? А вообще, если Крым отделится от остальной Украины, Керчи плохо будет. Канал перекроют - без воды останется.
Михахан
Теперь интереснее, что будет делать Россия?
До выборов нового украинского президента, правительства?
После выборов?
Будут ли продолжать выкупать украинские гособлигации?
Какая цена будет на газ?
Какая будет реакция на сепаратистские выпады отдельных областей и регионов Украины?
Какая будет реакция на явно недружественные действия украинских властей (снос памятников воинам ВОВ, отмена закона "Об основах государственной языковой политики")?
iMagus
Цитата(Михахан @ 24th February 2014 - 0:10) *
Теперь интереснее, что будет делать Россия?

Раскол Украины рассматривается как приемлемый вариант. Но понимания, что делать с отколовшимися частями, если таковые будут, нет. Какая из точек зрения (соблазнять сепаратистов, или не соблазнять) преобладает в Кремле - неизвестно.

Цена на газ пока что не изменится. Облигации выкупаться пока что тоже не будут - даже если хотели бы выкупить, выпускать их сейчас некому.
iMagus
Гепа и Допа уже перековались: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/23/7015968/

Цитата
Мэр Харькова Геннадий Кернес вернулся в Украину.
Об этом сообщают блогеры и журналисты в Twitter, которые ожидали его прибытия в аэропорту "Харьков", анонсированное пресс-службой мэра.
"Я прилетел из Женевы, у меня на выходных там была деловая встреча", - заявил Кернес возле аэропорта.
Также он отметил, что перед тем, как посетить Женеву, был в России, но не уточнил, в каком именно городе.
По словам мэра Харькова, "никакого сепаратизма или федерализма у меня и в мыслях никогда не было" и добавил: "Готов ответить за все свои слова и поступки".
Также Кернес заявил, что не планирует покидать Украину и добавил, что губернатор Добкин 24 февраля выйдет на работу. "Не надо спекуляций".
По его словам, то, что касается президента Януковича - "уже история".
"Победителей не судят, но победителем будет тот, кто сможет сделать врагов друзьями", - добавил Кернес, имея в виду возможное сотрудничество с новой властью.
"Сегодня уже формируется новая власть, есть министры, председатель ВР , будем работать. А вот лозунгов не надо", - добавил он.


Hront
Вот чего попалось:
http://censor.net.ua/photo_news/272455/sok...eksgenprokurora
Diaspad
Ух, просто зубодробительная обстановка % Особенно "горочка с хрусталем" умилила.
Enigo
Цитата(Михахан @ Feb 24 2014, 0:10) *
Теперь интереснее, что будет делать Россия?

Думаю Путину удасться сыграть на скрытых пока противоречиях между штатами и ЕС и не только оттяпать крым у Украины, но и безнаказанно вернуть его России.
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 23 2014, 23:56) *
Когнитивный диссонанс. Полупьяное быдло. Майдан покультурнее будет =\

С другой стороны, чего майдановцы хотели в Керчи? А вообще, если Крым отделится от остальной Украины, Керчи плохо будет. Канал перекроют - без воды останется.

Мост построят обещанный, с водопроводом, заодно. А канал там пересыхает и не очень сильно влияет на водоснабжение. Электричество и газ еще - тоже через перешеек.

Насчет диссонанса, энто сильно, на Майдане и полностью наркоманское быдло было.
Bors
Вот, идеальный майдановец, офицер, семьянин:

жаль, что американец.
http://gordonua.com/news/maidan/Na-orbite-...aine-11273.html
Тэмп
Цитата(Enigo @ Feb 24 2014, 10:16) *
Думаю Путину удасться сыграть на скрытых пока противоречиях между штатами и ЕС и не только оттяпать крым у Украины, но и безнаказанно вернуть его России.

Не верю. Кишка тонка. Весь мир заклюет.
Да и не вижу особой восстребованности Крыма для России. Что там путного то кроме Севастополя и коктебельского коньячного?))) Думаю дешевле платить за Севастопольские базы чем вкладывать в "урегулирование" недовольства в случае присоединения.
Bors
А еще есть договор о дружбе, где подтверждается целостность Украины. Пока крым официально не объявит независимость, желательно, с референдумом, ничего такого не будет...

Кстати, еще одна беда, для украинцев:

Ресурсы Международного валютного фонда (МВФ) практически исчерпаны, а сама организация нуждается в реформировании, заявил министр финансов России Антон Силуанов по итогам прошедшего в Сиднее министерского заседания «финансовой двадцатки».

«Важной темой, которую мы обсуждали как на заседаниях «двадцатки», так и в кулуарах, стал вопрос реформирования МВФ. Одобренный в 2010 году пакет реформ МВФ так и не вступил в силу: буксует ратификация со стороны конгресса США», - отметил министр, добавив, что американская сторона обещала приложить все усилия для одобрения решений конгрессом к апрелю 2014 года.

«Договорились во время следующей встречи в апреле рассмотреть все возможные меры по решению сложившейся ситуации. В настоящий момент МВФ практически исчерпал собственные ресурсы, а существующие программы МВФ фактически финансируются соглашениями о заимствованиях», - заявил Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, такая ситуация не может продолжаться бесконечно, «поскольку не соответствует базовому принципу деятельности фонда о том, что МВФ является финансовой организацией, основанной на квотах».


А европейцы денег сами не дадут. У самих Греция голодает и Португалия с Испанией оборванные и злые.
Тэмп
Только что промелькнуло что европа собирается 20 лярдов дать...
Enigo
Цитата(Bors @ Feb 24 2014, 11:01) *
А еще есть договор о дружбе, где подтверждается целостность Украины. Пока крым официально не объявит независимость, желательно, с референдумом, ничего такого не будет...

А ты исключаешь эту возможность?

Цитата(Тэмп @ Feb 24 2014, 10:40) *
Не верю.

Ну по Сирии(где то тут на форуме было) моё мнение, в разгар военной истерии, что это всё больше похоже на фильм Wag the dog и вторжения не будет оказалось верным, увидим
Hront
Силуанова слушать - себя не уважать.
Bors
И? Это техническая информация, сомневаюсь, что тут он налажал. Похоже, интересно, как проверить? Собственные деньги у МВФ закончились/заканчиваются.

Цитата(Enigo @ Feb 24 2014, 11:09) *
А ты исключаешь эту возможность?

Нет, но до этого, в любом случае, далеко.

Цитата(Тэмп @ Feb 24 2014, 11:08) *
Только что промелькнуло что европа собирается 20 лярдов дать...

Европа сама ничего не собирается. Они с США через МВФ кажется собираются.
Bors
Сводки с финансового фронта:

Кроме решения проблем банковского сектора, Кабмину придется в оперативном порядке решать проблемы с текущей ликвидностью. На Едином казначейском счете, по словам и.о. президента Украины Александра Турчинова, не осталось свободных средств, объем ликвидных ЗВР в НБУ также составляет менее $1 млрд :!: , что делает необходимость решения ряда проблем первоочередным: восстановление наполнения бюджета за счет налоговых и таможенных поступлений, финансирование текущих расходов бюджета, поддержка ликвидности банковской системы, поиск заемных средств для выполнения бюджета в текущем месяце.

Украина фактически находится в техническом дефолте – казначейство в понедельник не сможет выполнить текущие обязательства правительства. В стране сохраняется высокий уровень напряженности в обществе, однако финансовые рынки ведут себя достаточно спокойно. Даже 19 и 20 февраля вероятность дефолта не оценивалась выше показателей 2009 года. Это подтверждает, что экономика Украины и доступ на международные рынки больше зависит от внешней конъюнктуры и перспектив развивающихся государств.

Фьючерсы на курс гривны на западных площадках в течение прошлой недели не превышали 10 гривен за доллар.

Также на выходных, когда ситуация стабилизировалась, а парламент отправил Виктора Януковича в отставку, американский посол Джеффри Пайетт в Киеве заявил, что США будут способствовать оперативному получению кредитной помощи от МВФ. А глава комитета по иностранным делами Европарламента Элмар Брок заявил о готовности ЕС выделить 20 млрд евро на проведение реформ в Украине. Перед этим Россия также заверила, что готова продолжить покупку украинских облигаций после того, как будет сформировано новое правительство.

http://forbes.ua/business/1365809-deputaty...li-proverku-nbu


Вверху - реальное состояние дел, внизу - хотелки.
Тэмп
Цитата(Enigo @ Feb 24 2014, 11:09) *
Ну по Сирии(где то тут на форуме было) моё мнение, в разгар военной истерии, что это всё больше похоже на фильм Wag the dog и вторжения не будет оказалось верным, увидим

Да я то, имея квартиру в Севастополе, только счастлив буду если ты прав окажешься)))
iMagus
Цитата(Hront @ Feb 24 2014, 1:57) *

Удивительные люди smile.gif

Цитата(Bors @ 24th February 2014 - 10:27) *
Мост построят обещанный, с водопроводом, заодно. А канал там пересыхает и не очень сильно влияет на водоснабжение. Электричество и газ еще - тоже через перешеек.

Симферополь еще на том же канале сидит. Не думаю, что Крым без канала сможет прожить. Пусть даже канал в предаварийном состоянии.

Цитата(Bors @ 24th February 2014 - 10:27) *
Насчет диссонанса, энто сильно, на Майдане и полностью наркоманское быдло было.

Диссонанс в случае с Керчью у обеих сторон.
Полина
Цитата(Hront @ Feb 23 2014, 22:57) *


Пилат, ох. Нравится кому-то в музеях жить. Радует только, что есть мастера, что некоторые красивые вещи сделали.
Bors
Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России.

Накануне Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России. "Вы помешались на коммунизме. Россия замечательная, цивилизованная страна со своими законами" - заявил представитель МИД Турции в Европейском союзе и главный переговорщик Мевлют Чавушоглу.

"Украина сегодня , я надеюсь, неделима, но она уже опасно разделена. Целостность страны сейчас находится в опасности. Два года наши друзья европейцы пытаются сказать украинцам: "Или выберите нас, или мы не будем вас поддерживать" - и этот подход неправильный" - сказал он. Он так же добавил: "Мы хотим продолжать сотрудничать с Европой, но ей необходимо пересмотреть свою политику." - передает его слова турецкое агентство "Анадолу".
http://www.nakanune.ru/news/2014/2/24/22342381

бывает и такое
Михахан
Ну турков Евросоюз уже давно динамит. smile.gif
Bors
Губа не дура:

Украина оценивает объем макрофинансовой помощи примерно в $35 млрд и инициирует конференцию доноров
24 февраля 2014 года 12:35

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Министерство финансов и Нацбанк совместно со спикером и координатором правительства Александром Турчиновым предложили международным партнерам, в частности, Польше и США, в течение ближайшей недели-двух выделить Украине кредит, в целом оценивая плановый объем макрофинансовой помощи в 2014-2015 гг. около $35 млрд.

И от России 15 мильярдов, и все за год - два, +50 мильярдов долгу.
Хорошо живутsmile.gif
iMagus


Данное видео, в основном, должно снять вопросы о том, кто стрелял на Институтской.

================

По поводу всех этих миллиардов помощи можно сказать только то, что это все следствие политики Януковича. И, частично, Путина. Хотя Путину это в вину нельзя поставить - Россия не обязана создавать Украине тепличные условия. Но патриоты-имперцы должны понимать, что Россия сознательно приложила руку к формированию финансовой несостоятельности Украины.
Bors
В дело вступают доблестные канадцы:

Канада пригрозила России санкциями, в случае если та предпримет попытки "восстановить насилие" на Украине. Об этом заявил министр по делам иммиграции Канады Крис Александр. "Мы пристально следим за ситуацией на Украине.
Крис Александр также добавил, что любая попытка восстановить насилие будет неприемлема для украинцев и их союзников по всему миру. Стоит заметить, что в минувшую пятницу, 21 февраля, власти Канады приняли расширить санкции против Украины. По словам канадского премьер-министра Стивена Харпера, это сделано для того, чтобы усилить давление на режим в Украине и положить конец насилию.

Цитата(iMagus @ Feb 24 2014, 13:23) *
Данное видео, в основном, должно снять вопросы о том, кто стрелял на Институтской.


Один из комментов к видео:
На видео я вижу, что спецы сами прячутся от снайпера, это понятно по их позициям и их перемещениям, а люди с "оптикой" это антиснайперская группа, на видео ясно видно как они выцеливают снайпера, особенно из гостиницы "Украина", это даже слышно из доклада одного из спецов с оптикой.

Цитата(iMagus @ Feb 24 2014, 13:23) *
По поводу всех этих миллиардов помощи можно сказать только то, что это все следствие политики Януковича. И, частично, Путина. Хотя Путину это в вину нельзя поставить - Россия не обязана создавать Украине тепличные условия. Но патриоты-имперцы должны понимать, что Россия сознательно приложила руку к формированию финансовой несостоятельности Украины.

По поводу миллиардов помои, можно сказать лишь, что это вечный кредит детям и внукам майдановцев. Россия сознательно приложила руку к формированию финансовой несостоятельности Украины? Уж сильнее, чем все 4 президента Украины - никто не прилагал.
iMagus
Цитата(Bors @ 24th February 2014 - 13:30) *
Один из комментов к видео:

Примерно с 8:00 экшн.

Цитата(Bors @ 24th February 2014 - 13:30) *
Россия сознательно приложила руку к формированию финансовой несостоятельности Украины? Уж сильнее, чем все 4 президента Украины - никто не прилагал.

Я и написал: частично. Конечно, основной вклад в несостоятельность сделан собственными властями. И последний из них - Янукович. Ему и отвечать. Сам виноват - захапал власти побольше. А зачем?
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 24 2014, 13:46) *
Примерно с 8:00 экшн.

Стрелял ли Беркут? Стрелял. Стреляли ли по Беркуту? Стреляли. Что нового? Ничего нового.
iMagus
Цитата(Bors @ 24th February 2014 - 13:53) *
Что нового? Ничего нового.

На нескольких видео выше мы видели, куда именно стрелял Беркут. Возможно, не только, но в том числе.
Enigo
Цитата(Bors @ Feb 24 2014, 13:30) *
Один из комментов к видео:
На видео я вижу, что спецы сами прячутся от снайпера, это понятно по их позициям и их перемещениям, а люди с "оптикой" это антиснайперская группа, на видео ясно видно как они выцеливают снайпера, особенно из гостиницы "Украина", это даже слышно из доклада одного из спецов с оптикой.

Тоже заметил, из видео очевидно следует, что бойцы сами опасаются пуль. Кажется стреляли с обеих сторон. В тоже время они помогали гражданским, а та девушка даже поблагодарила их, то есть нормальные люди похоже не воспринимают их как врагов.
iMagus
Цитата(Enigo @ 24th February 2014 - 14:03) *
Тоже заметил, из видео очевидно следует, что бойцы сами опасаються пуль. Кажется стреляли с обеих сторон. В тоже они помогали гражданским, а та девушка даже поблагодарила их, то есть нормальные люди похоже не воспринимают их как врагов.

Все очень сложно. Люди - сложные существа. Но, судя по всему, эти же люди стреляли по безоружным "повстанцам".
Bedouin
Цитата(iMagus @ Feb 24 2014, 14:06) *
Все очень сложно. Люди - сложные существа. Но, судя по всему, эти же люди стреляли по безоружным "повстанцам".

Да не вытекает одно из другого. Смысл стрелять по ВЫБОРОЧНЫМ НЕВООРУЖЕННЫМ людям? Просто нулевой. Или косить всех, или никого. А вот стрелять по вооруженным как раз есть самый прямой - нейтрализация боевиков.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 24th February 2014 - 14:53) *
Смысл стрелять по ВЫБОРОЧНЫМ НЕВООРУЖЕННЫМ людям?

Миллион смыслов придумать. От запугать и отомстить кому попало до развлечения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.