Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Cynepcmac


В украинских сми тут же написали: Сепаратисты и российские военные в Краматорске (Донецкая область) захватили шесть машин БТР, которые пришли в город для участия в антитеррористической операции.

Вот так, за пару минут, украинская армия превращается в русских оккупантов.
Bors
Перешедшие на сторону ополченцев экипажи БТР: Украинская армия нас не кормила уже четыре дня

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28031#ixzz2z3JjuH8b

Ополченцы Донбасса отпустят украинских военных, когда накормят
http://russian.rt.com/article/28070

На референдум, по словам Поповой, будет вынесено два вопроса: «Согласны ли вы с созданием независимой Донецкой республики?» и «В составе какого государства должна быть Донецкая республика - Украины или России?».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28051#ixzz2z3g1TBit

Раскрывающийся текст
Михахан
Цитата(Bors @ 16th April 2014 - 18:14) *
«Согласны ли вы с созданием независимой Донецкой республики?»
Цитата(Bors @ 16th April 2014 - 18:14) *
«В составе какого государства должна быть Донецкая республика - Украины или России?»

Взаимоисключающие параграфы, не?
Bors
Как в Крыму.
А именно, для законности национализации.
Сначала независимая, потом национализация. А потом - мжно вступить куда-нить.
Bas
Я вообще не понимаю, как теперь все это можно воспринимать всерьез:
Вкратце: 3 БМП вырвались из окружения под Краматорском, их преследуют повстанцы на шести автомобилях и квадроцикле. Это вообще, что? о.О
Cynepcmac
Цитата(Bors @ Apr 16 2014, 19:14) *
Ополченцы Донбасса отпустят украинских военных, когда накормят


Может это такой вид пыток.
Полина
Цитата(Скимоха @ Apr 16 2014, 9:31) *
это все ))) армия украины в донецкой республики подымает российские флаги. походу 9 мая будет парад Победы на крещатике не только над фашизмом, но и над бандеровской хунтой))) вообще новости так и прут инфой о переходе армии. Походу офицеры укр. армии сделали свой выбор.


Меня это настораживает. Когда такая эйфория наступает, как правило, потом выясняется, что у противника был туз в рукаве. Типа "ну пусть пока повеселяться". Ничего конкретного не имею ввиду, просто жизненная интуиция smile.gif

коротко, как выглядит война на Украине в данный момент smile.gif

lom0
Цитата(Bas @ Apr 16 2014, 18:53) *
Я вообще не понимаю, как теперь все это можно воспринимать всерьез:
Вкратце: 3 БМП вырвались из окружения под Краматорском, их преследуют повстанцы на шести автомобилях и квадроцикле. Это вообще, что? о.О

Это украинские СМИ biggrin.gif
Просто у них нет таких бюджетов как у RT.com, поэтому отрабатывают хлеб чем могут derisive.gif
Bors
За всего лишь сутки, прошедшие с начала антитеррористической операции в Донецкой области, украинские власти добились выдающихся успехов:
- во-первых, над ними ржет если не весь мир, то весь интернет;
- во-вторых, стало ясно, что вероятность гражданской войны на Украине значительно снизилась.

Действительно:
- началось с того, что операция задержалась из-за безвременной гибели большого начальника, разъезжавшего на джипе и принятого собственными подчиненными за сепаратиста;
- потом доблестные украинские танкисты сдали танк безоружным селянам;
- потом новый начальник операции, целый генерал-лейтенант, вышел поговорить с местным населением, и оно его так напугало, что он бросился обратно в часть. Но подчиненные закрыли перед ним ворота (!), из-за чего начальник попал в плен (!), где ему стало так плохо, что его пришлось отпустить за полной бесполезностью;
- потом шесть БМП, отправленных на прорыв в Краматорск, по пути внезапно поменяли флаги на российские и вместо решительного сражения с "террористами" -- к ним присоединились;
- потом депутат верховной рады Соболев объявил, что на самом деле это была военная хитрость, чтобы пробраться в логово террористов (тут зрители рассыпали попкорн и начали икать от смеха);
- потом выяснилось, что пока он это говорил, безоружное население отобрало у украинской армии еще два танка, а к "террористам" продолжали присоединяться все новые и новые БМП...

Тем временем на майдане снова жгли покрышки, потому что оказалось, что не только царь не настоящий, но и самозванцы не настоящие.

Правящие могут позволить себе быть гнусными, страшными, ненавистными -- но не клоунами.

Похоже, "киевская власть" -- в агонии.

(с) не мое
Полина
Цитата(Bors @ Apr 16 2014, 17:24) *
За всего лишь сутки, прошедшие с начала антитеррористической операции в Донецкой области, украинские власти добились выдающихся успехов:
- во-первых, над ними ржет если не весь мир, то весь интернет;


Bors
Расмуссен


Нато охр... в недоуменииsmile.gif

Кстати, один из комментов:
А сухпайки оне куды дели??? smile.gif)))

Действительно, где 300 000 американских сухпайков? Блин, их что депутаты съели????
Михахан
Сколько-то недель назад написал "Украина квазигосударство".
У Магуса еще остались вопросы?
Bors
Киевские власти дали команду подготовить в городе бомбоубежища

Киевские власти в связи с неспокойной ситуацией на востоке принимают меры по обеспечению обороноспособности и сохранению правопорядка в столице, в частности, приводят в надлежащее состояние бомбоубежища, сообщил глава Киевской горадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко, который в среду провел заседание совета обороны Киева.
Enigo
Эх, а читали бы этот форум, вняли бы моему совету и улетели бы ещё пару месяцев назад, хоть не опозорились бы smile.gif
Bas
У меня нынешние украинские власти только одну ассоциацию вызывают: нелепые чукчи из анекдота.
Я думаю, сейчас они молятся, чтобы случилось чудо и Россия таки ввела свои войска. Это позволило бы им всем облегченно вздохнуть и всем скопом удрать к благодетелям, чтобы оттуда продолжить свое la resistance.
А эти гнусные мордорские орки опять их всех обманули.
Bors
Ход карательной операции на Донбассе: Киевом потеряны сотня бойцов, два города и 10 бронемашин. Жертв нет

К вечеру можно подвести первые итоги Широкомасштабной Спецоперации С Привлечением Армии, которую начала более суток назад на Донбассе киевская хунта.

Города: За сегодняшний день флаги России и Донецкой республики подняли ещё два города — Новоазовск и Красноармейск.

Победы: Колонне украинских БМД удалось вырваться из блокады безоружных, но террористически настроенных местных жителей в Краматорске в сторону Днепропетровска, но местные её преследуют на квадрациклах и автомобилях, сообщают майданные СМИ. В героической колонне «от 3 до 40 машин». В реальности такой разброс невозможен, но на видео прорыва, размещённом на Ютубе, показано бегство трёх машин.

Потери: Около 60 солдат потеряны в Краматорске и Славянске — они перешли на сторону террористически настроенных местных жителей и теперь едят, объясняя, что их не кормили 4 суток. Ещё около 40 солдат, по словам британских журналистов, накормлены и отправлены пешком в сторону Днепропетровска. Всего около 10 бронемашин (6 БРДМ с утра и 3 БТР днём) перешли на сторону террористического города Славянска и не менеее террористического Краматорска.
Тэмп
Цитата(Bors @ Apr 16 2014, 20:34) *
Действительно, где 300 000 американских сухпайков? Блин, их что депутаты съели????

Только я мельком слышал по радио что инет наводнен предложениями продажи америкосовских сух пайков оптом и в розницу? (вести фм)
Bors
Погоня за БТРами на квадроциклах, Украина
Тэмп
Цитата(Bors @ Apr 16 2014, 21:08) *
Погоня за БТРами на квадроциклах, Украина

Это же Мэд Макс!!! Не? фильм детсва.. ностальжи..
Михахан
Цитата(Тэмп @ Apr 16 2014, 21:10) *
Это же Мэд Макс!!! Не? фильм детсва.. ностальжи..

+1 biggrin.gif
Тэмп
Пришло время НАМ санкции вводить!)))

Цитата
МИД РФ: Последствия поддержки Вашингтоном властей в Киеве будут катастрофическими

МИД РФ обвиняет Вашингтон в одобрении «войны против собственного народа», объявленной властями Украины
16 апреля 2014, 21:02
«Государственный департамент США лихорадочно собирает любые спекуляции, распространяемые нынешними киевскими властями, чтобы обосновать обвинения в адрес России в подстрекательстве и чуть ли не организации беспорядков на Юго-Востоке Украины», - отмечается в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.
По мнению Москвы, не выдерживает никакой критики и муссируемый Вашингтоном тезис о приверженности временного украинского правительства «защите прав всех граждан страны».
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28098#ixzz2z4QepbMr
Полина
Цитата(Тэмп @ Apr 16 2014, 18:10) *
Это же Мэд Макс!!! Не? фильм детсва.. ностальжи..


Вот я тоже самое хотела сказать! Как же похоже ))))
Bors
Никого не провел smile.gif))
Тэмп
Почему то хочется верить что завтра (на Путинской конференции с народом) будет куча "сенсаций".
Пусть будет сенсация что жителям крайнего севера бабла наконец поднимут...
Полина
Что за конференция с народом завтра?
Enigo
Цитата(Bors @ Apr 16 2014, 21:37) *
Никого не провел smile.gif ))

Дорога же ровная smile.gif
Тэмп
Цитата(Полина @ Apr 16 2014, 21:46) *
Что за конференция с народом завтра?

Ох. Поли...
Завтра у Нас интервью народа Путину. Он отвечает на наши вопросы. (ну вопросы от населения - инет/телефон/письма) прямая трансляция в 12 по мкв
Не, интервью Путина народу - так правильней. Я тоже задал вопрос, а Камми два))
Блин, главный ответ то...в 12 по мкв начало трансляции по всем основным каналам тв/радио
Полина
А где посмотреть можно в интернете? Или только записи ждать на тюбике?
Тэмп
Цитата(Полина @ Apr 16 2014, 21:57) *
А где посмотреть можно в интернете? Или только записи ждать на тюбике?

Цитата
Блин, главный ответ то...в 12 по мкв начало трансляции по всем основным каналам тв/радио

Полина
Про радио и тв я поняла. Мне бы в инете. Каналы российского телевидинья у нас в регионе по интернету недоступны. Вот про радио не знаю.
Тэмп
Цитата(Полина @ Apr 16 2014, 22:00) *
Про радио и тв я поняла. Мне бы в инете. Каналы российского телевидинья у нас в регионе по интернету недоступны. Вот про радио не знаю.

Как в Турции, блокировка по ай пи?
Ты не можешь в Германии смотреть онлайн 1-й, вести 24, и дт..?
Полина
Да. Если обходить, то тормозит. Олимпиаду я вобще через казахстанское телевидинье смотрела, туда была трансяция, а к нам - нет.
Тэмп
Цитата(Полина @ Apr 16 2014, 22:02) *
Да. Если обходить, то тормозит. Олимпиаду я вобще через казахстанское телевидинье смотрела, туда была трансяция, а к нам - нет.

жесть.. интересно, с чем это связано в "развитых" странах?
Ну наши каналы должны дублироваться на ютубе. Там тоже блокировка?
Полина
Могу скрин сделать со странички первого канала, если ты сомневаешься smile.gif
Написано там следующее "Эта программа не имеет прав на трансляцию в сети интернет. Смотрите эфирную версию в своем регионе."

Ролики первого канала есть на тюбике, но только выкладывают с давностью за несколько дней уже. Может я где-то не там искала, конечно. Подскажите.
Тэмп
Цитата(Полина @ Apr 16 2014, 22:05) *
Могу скрин сделать со странички первого канала, если ты сомневаешься smile.gif
Написано там следующее "Эта программа не имеет прав на трансляцию в сети интернет. Смотрите эфирную версию в своем регионе."

Не сомневаюсь - такое же в Турции наблюдал, когда хоккейный матч хотел посмотреть.. Ну и что там про демократию говорят?((((
Enigo
RT наверняка показывать будет, обычно я не смотрю эти "интервью", но ради Украинских лулзов можно и глянуть, Путин тот ещё троль.
Полина
Цитата(Тэмп @ Apr 16 2014, 19:08) *
Ну и что там про демократию говорят?((((


Какая демократия! Власть олигархической кучки кукловодов.

Нашла канал RT на тюбике. Он тоже забанен. sad.gif
Тэмп
Цитата(Полина @ Apr 16 2014, 22:13) *
Нашла канал RT на тюбике. Он тоже забанен. sad.gif

А ведь официально об этом заявила только Канада.
Enigo
Ну это же инет, можно через проксю или зеркало же наверняка должно быть, вроде вот зеркало: http://www.piranya.com/video-russia.php?from=russiatoday2
Полина
Цитата(Enigo @ Apr 16 2014, 19:30) *
Ну это же инет, можно через проксю или зеркало же наверняка должно быть, вроде вот зеркало: http://www.piranya.com/video-russia.php?from=russiatoday2


Спасибо за сайт. Фризит, конечно. Но если не будет бесить, то посмотрю завтра.
Lanser
как хорошо что я только сейчас посмотрел этот раздел, кучу нервных клеток сэкономил)
Bors
Ну, поздно, уже ж посмотрел!
Lanser
я листал черех 10 страниц))) хотел везде написать, но даты помогали))
Aions(Idomoonsugar)
Видео ролик Полины просто убил.
Тэмп
Спешл для Полины)))
Очередной Совбез ООН, Чуркин: "Вы такие наивные что ли?"



Полин, проверь этот канал онлайн.
https://www.youtube.com/watch?v=ga2L2TTphBE
Enigo
Кстати интересно в ЕС уже начали прозревать или нужно ещё чуть подождать? Будет забавно посмотреть как Меркель объясняет парламенту зачем вмешалась и сфейлилась на Украине своими фашистами - марионетками, повторив фарсом трагедию 70летней давности.
Полина
Цитата(Enigo @ Apr 17 2014, 5:42) *
Кстати интересно в ЕС уже начали прозревать или нужно ещё чуть подождать? Будет забавно посмотреть как Меркель объясняет парламенту зачем вмешалась и сфейлилась на Украине своими фашистами - марионетками, повторив фарсом трагедию 70летней давности.


Ты же видел выступление г-на Гизи в Бундестаге о нацистах на Украине (постили пару десятков страниц раньше)? Она там смски писала и трындела, пока он выступал. Ничего объяснять она не будет - по крайней мере не перед Бундестагом.

Цитата(Тэмп @ Apr 17 2014, 4:42) *
Спешл для Полины)))


Спасибо! Видео посмотрела и ссылка на канал тоже рабочая.
Enigo
Цитата(Полина @ Apr 17 2014, 10:47) *
Ты же видел выступление г-на Гизи в Бундестаге о нацистах на Украине (постили пару десятков страниц раньше)? Она там смски писала и трындела, пока он выступал. Ничего объяснять она не будет - по крайней мере не перед Бундестагом.

Тогда это не сейчас, после перехода солдат в прямом эфире на сторону "террористов" из женщин и детей и кучи других событий завеса лжи очень скоро исчезнет и тогда ей уже придётся отвечать на неудобные вопросы. В конечном счёте Россия уже щёлкнула ЕС по носу за навязывание Украине этого унизительного для всего русского мира договора колонии и в перспективе нужно будет мириться, да и ЕС крайне не выгодно поддерживать напряжённость, возможно должно пройти ещё немого времени, но не будет ЕС страдать за самозванцев, так что изменение их политики и новостей - вопрос времени. Было бы здорово если бы они не мешали проведению мирных референдумов в областях юга Украины.
_Ам
Вот это жесть.
У Полины нет российских каналов, при этом она всегда участвовала в обсуждениях (а иногда и начинала их) всяких болотных маршей и прочей навальности.
Получается, они там фильтруют информацию системно и тотально.

У нас по ТВ последние пару лет тоже сплошная пропаганда, но в инете и соцсетях относительная свобода.
Вон, Дуров отказался выдать ФСБ персональные данные создателей "евромайданных" групп и закрыть группу Навального (антикоррпуционную), и ему за это ничего не было.
По крайней мере, пока.

Такое ощущение, что на западе не политики, а актёры. Керри специально встречается с Лавровым, чтобы сказать на камеру "Уберите войска от границы", хотя оба знают, что их там не больше, чем обычно. Турчинов на камеры говорит о референдуме и в тот же день объявляет войну "террористам-сепаратистам", Тимошенко в Донецке говорит о недопустимости войны, на следующий день поддерживает АТО и начинает собирать свою банду; Яценюк в том же Донецке даёт гарантии, которые Турчинов через час нарушает и т.п. Уверен, что зритель на Западе видит лишь "нужные" кадры - за мир, демократию и т.д.

Короче, всё, что нам коммунистическая пропаганда говорила о социализме, не сбылось, а всё, что она говорила о капитализме, оказалось правдой sad.gif
Полина
Цитата(Enigo @ Apr 17 2014, 7:57) *
да и ЕС крайне не выгодно поддерживать напряжённость, возможно должно пройти ещё немого времени, но не будет ЕС страдать за самозванцев, так что изменение их политики и новостей - вопрос времени.


ЕС это не выгодно, угу. Неудобные вопросы, неуправляемы у власти с охапкой АЭС, беженцы в перспективе и тд и тп. Но это выгодно США. План Анаконда вспоминается - не думаю, что они от него отказались. Одесса. НАТО. Раздробленный народ. Проблемы ЕС янки волную меньше.

PS Смотреть российские каналы в эфире и быть в кусре политических событий в России - разное. Российский и прочий интернет, слава Богу, пока у нас не запретили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.