Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 10 2015, 21:40) *
Не, ты забыла просто.

Как минимум:


Бандеровцы к этому термину отношения не имеют. Термин был известен еще в 2012 году. А этот Холмогоров позже поддерживал "Русскую весну".


Очевидно, в нем есть пробелы, раз ты не знакома с идеями либерализма, кроме как по бытовому его определению, продвигаемому "патриотической" пропагандой, как идеологии "врагов народа".


т.е. я могу называть хронта <не можешь> , без боязни быть забаненым? слово-то тоже не ново, а уж история настолько богата, что выбирай любую для его описания.
Grendel
Хватит цапаться, вот лучше посмотрите, как должен выглядеть нормальный либерал:

https://www.youtube.com/watch?v=P84tN0z4jqM

Классно объяснил грекам позицию. При это он не пустой демагог - человек владеет и историей политики Греции, и он в курсе развития последних лет, и апеллирует к проблемным аспектам развития греческой экономики за последние 2 десятилетия. И оратор неплохой.

Даёшь либерализм!
iMagus
Цитата(Ky @ 10th July 2015 - 21:20) *
Кстати, про Холмогория никому не известно

Я не в курсе, кто придумал термин. Но, скорее всего, не Холмогоров.

Цитата(Ky @ 10th July 2015 - 21:20) *
Да я и не интересовалась, и не буду, скучно. Сужу только по твоим постам и суждениям. Или ты не либерал ?

Не читал, но осуждаю =\

В моих постах нет ни экстремизма, ни нетерпимости, ни оскорблений, ни призывов к насилию, ни даже одобрения насилия. Все мои посты добрые и пушистые. Может быть, за исключением случаев сарказма. Не знаю, что ты там насудила.



Цитата(Teshub @ 10th July 2015 - 21:27) *
без боязни быть забаненым?

Мне банить лень. Вся надежда на твою благоразумность. Но, если будет совсем плохо, то придется вспомнить правила форума. С этой задачей мог бы справиться робот.
Teshub
а что за двойные стандарты? чем одно оскорбление хуже другого?а в нынешнее время имеющее так хронтово еще и более оскорбительное? странные вы либерасты.
Ky
Собственно, дело не в либерализме, что ты прицепился? Скажем, "сторонники Навального", граждане, призывающие в революционным переменам силовыми методами и к "майданам". Как-то ассоциируются именно с либералами современные революционэры. Именно против них я и высказываюсь, а лейблы малоинтересны.

Кстати, изначально просто отвечала на вопрос, почему не стремлюсь откладывать деньги smile.gif Всяко может случиться в нашем отечестве.
iMagus
Цитата(Teshub @ 10th July 2015 - 21:49) *
а что за двойные стандарты? чем одно оскорбление хуже другого?

Два момента:
а) Нельзя оскорбить неопределенную группу лиц;
б) Нецензурная и близкая к ней брань запрещена правилами форума.

Либераст, ватник, кацап, хохол, как правило, используются в отношении неопределенной группы лиц. И при таком использовании их нельзя считать оскорблениями. В суде не докажешь, что это именно тебя оскорбляли. Но можно использовать их и персонально. И тогда это будет оскорблением. Ты выше использовал таким образом слово "либерасты". Впрочем, меня можешь оскорблять как угодно - только без нецензурной брани, нарушающей правила форума. Меня это не задевает. Тем не менее, подумай о других участниках форума, которые могут читать твои оскорбления в мой адрес.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 10 2015, 23:09) *
Два момента:
а) Нельзя оскорбить неопределенную группу лиц;
б) Нецензурная и близкая к ней брань запрещена правилами форума.

Либераст, ватник, кацап, хохол, как правило, используются в отношении неопределенной группы лиц. И при таком использовании их нельзя считать оскорблениями. В суде не докажешь, что это именно тебя оскорбляли. Но можно использовать их и персонально. И тогда это будет оскорблением. Ты выше использовал таким образом слово "либерасты". Впрочем, меня можешь оскорблять как угодно - только без нецензурной брани, нарушающей правила форума. Меня это не задевает. Тем не менее, подумай о других участниках форума, которые могут читать твои оскорбления в мой адрес.


надеюсь они справятся.
iMagus
Цитата(Ky @ 10th July 2015 - 21:53) *
Скажем, "сторонники Навального", граждане, призывающие в революционным переменам силовыми методами и к "майданам".

Во-первых, я никогда не говорил, что являюсь сторонником Навального. Более того, я таковым не являюсь.
Во-вторых, я никогда не призывал к революционным переменам силовыми методами. И к "майданам" не призывал.

Цитата(Ky @ 10th July 2015 - 21:53) *
Как-то ассоциируются именно с либералами современные революционэры.

Один из главных российских революционеров - Удальцов (в колонии сидит) - коммунист, большевик.
Другой видный революционер - Эдичка Лимонов - национал-большевик.
Навальный, если его тоже причислить к революционерам, - национал-либерал. И либерализм тут - это только кое-что касающееся экономики. В остальном он последовательный националист.

Ни одного либерала среди российских революционеров нет.
Hront
QUOTE(Ky @ Jul 10 2015, 20:29) *
Может быть и надо. Однако "ватники" - слово, изначально носящее оскорбительный характер по отношению ко всем россиянам и введенное бандеровцами.

Бред сивой кобылы. Не выдумывай. Даже в этой теме есть происхождение термина.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 10 2015, 22:17) *
Навальный, если его тоже причислить к революционерам, - национал-либерал. И либерализм тут - это только кое-что касающееся экономики. В остальном он последовательный националист.

Националист не может в иностранной прессе давать советы как лучше ввести санкции против народа который он называет своим.
Hront
QUOTE(Teshub @ Jul 10 2015, 21:27) *
т.е. я могу называть хронта <не можешь> , без боязни быть забаненым? слово-то тоже не ново, а уж история настолько богата, что выбирай любую для его описания.

Можешь. Я либо забью тебе стрелу, где мы познакомимся и выпьем. Либо удалю оскорбление, если уж оно будет совсем каким-то личным (не знаю, что это вообще может быть, честно говоря.)
iMagus
Цитата(Hront @ 10th July 2015 - 22:17) *
Даже в этой теме есть происхождение термина

Я искал - вроде нет у нас на форуме ничего о происхождении термина.

Цитата(Enigo @ 10th July 2015 - 22:20) *
Националист не может в иностранной прессе давать советы как лучше ввести санкции против своей страны.

Он, видимо, считает, что без такого вмешательства страну не вылечить. Поднять температуру организма до 40 градусов, чтобы убить вирус. Объяснимый шаг даже с точки зрения патриотизма.
Hront
http://lurkmore.to/Ватник

Впервые Ватник появился вконтактике в начале сентября 2011 года в одной из либерально настроенных прозападных групп ВК под названием «Анти-Каддафи». Автором является Jedem das Seine, админивший группу, собственноручно Ватника нарисовавший и выложивший свой креатив впервые на её стенку. Вскоре картинки с Ватником стали постить и на некоторых имиджбордах.

Позапрошлая страница, мой же пост.
Teshub
Цитата(Hront @ Jul 10 2015, 23:20) *
Можешь. Я либо забью тебе стрелу, где мы познакомимся и выпьем. Либо удалю оскорбление, если уж оно будет совсем каким-то личным (не знаю, что это вообще может быть, честно говоря.)


Хронт, ты тут выступал просто как пример:о) так уж вышло rolleyes.gif
iMagus
Цитата(Hront @ 10th July 2015 - 22:23) *
Позапрошлая страница, мой же пост.

Да. Я зачем-то стал смотреть первый вариант статьи.

Нашел еще вот такую статью: http://fb.ru/article/189835/vatnik---kto-e...ie-slova-vatnik
Ky
Данный термин тем не менее в настоящее время по факту является оскорбительным, и, мягко говоря, неполиткорректным.
"Быдло" или "ватники", конечно существуют - бомжи, опустившиеся алкоголики и наркоманы, примерно так, уже не вполне люди.
Каков их процент в России? Не знаю, хотя точно намного ниже, чем при "развитом социализме".
Применение же данного термина ко всем подряд, имеющим другие взгляды (в нашем случае, к сторонникам Путина), с учетом его активного использования украинскими националистами по отношению к россиянам вообще - типичный расизм по отношению к своим же согражданам.

Магус, я уже писала, что название мне неинтересно, хотя ты последовательно выступаешь именно как сторонник Навального. Для того, чтобы понять мое нежелание изучать политические партии и движения, законспектируй энное количество трудов классиков марксизма-ленинизма, как приходилось учащимся вузов в СССР. Весьма охоту отбивает повышать образование в этой области.
Anmeka
QUOTE(Ky @ Jul 10 2015, 23:49) *
Данный термин тем не менее в настоящее время по факту является оскорбительным, и, мягко говоря, неполиткорректным.
"Быдло" или "ватники", конечно существуют - бомжи, опустившиеся алкоголики и наркоманы, примерно так, уже не вполне люди.
Каков их процент в России? Не знаю, хотя точно намного ниже, чем при "развитом социализме".
Применение же данного термина ко всем подряд, имеющим другие взгляды (в нашем случае, к сторонникам Путина), с учетом его активного использования украинскими националистами по отношению к россиянам вообще - типичный расизм по отношению к своим же согражданам.

Магус, я уже писала, что название мне неинтересно, хотя ты последовательно выступаешь именно как сторонник Навального. Для того, чтобы понять мое нежелание изучать политические партии и движения, законспектируй энное количество трудов классиков марксизма-ленинизма, как приходилось учащимся вузов в СССР. Весьма охоту отбивает повышать образование в этой области.


привет Надь =)

п.с.: простыню не читал, как и всю тему... =)
Hront
Термин 'Ватник' не является оскорбительным или некорректным.
Он является таковым лишь в головах тех людей, которые считают его оскорбительным или некорректным.
Ky
Привет, Антон smile.gif Не знаешь РПГ хорошей, во что поиграть ?

Цитата(Hront @ Jul 10 2015, 22:53) *
Термин 'Ватник' не является оскорбительным или некорректным.
Он является таковым лишь в головах тех людей, которые считают его оскорбительным или некорректным.


Дай точное определение.
Anmeka
QUOTE(Ky @ Jul 10 2015, 23:57) *
Привет, Антон smile.gif Не знаешь РПГ хорошей, во что поиграть ?


дябла3. там пачт скоро классный завезут. ну и хотс. там сюжетка вообще шикарная. =)))
Hront
QUOTE(Ky @ Jul 10 2015, 22:57) *
Дай точное определение.

Я предпочту вот этот абзац:

Следует понимать, что ватник — искренний и глубокий патриот. Патриотизм для него, однако, заключается в полной и безоговорочной любви к своей стране a-la Германия тридцатых: он твердо уверен, что Россия — самая лучшая, самая красивая, самая справедливая, самая древняя страна на планете, а русские — самый совершенный народ на земле. Всех, кто осмеливается в этом сомневаться, ватник в лучшем случае считает сумасшедшими или просто тупыми, а в худшем — грязными предателями родины и «либералами».
Ky
А я вот этот:

К сожалению, многие подобные мемы, особенно в ситуации холодных и «горячих» конфликтов служат для того, чтобы «расчеловечивать» оппонентов и видеть в них не людей, а некую неодушевленную массу.
Hront
QUOTE(Ky @ Jul 10 2015, 23:12) *
А я вот этот:

К сожалению, многие подобные мемы, особенно в ситуации холодных и «горячих» конфликтов служат для того, чтобы «расчеловечивать» оппонентов и видеть в них не людей, а некую неодушевленную массу.

Ну да, так и есть. Всех входящих определение из моей цитаты - я отношу под твою цитату.
iMagus
Цитата(Ky @ 10th July 2015 - 22:49) *
Применение же данного термина ко всем подряд

К неопределенной группе лиц. Даже объявленные 89% - это неопределенная группа лиц. Во-первых, опрашивали всего тысячи полторы человек; Во-вторых, они могли соврать; В-третьих, даже если ты действительно поддерживаешь и одобряешь, это еще ничего не значит.

Цитата(Ky @ 10th July 2015 - 22:49) *
Магус, я уже писала, что название мне неинтересно, хотя ты последовательно выступаешь именно как сторонник Навального. Для того, чтобы понять мое нежелание изучать политические партии и движения, законспектируй энное количество трудов классиков марксизма-ленинизма, как приходилось учащимся вузов в СССР. Весьма охоту отбивает повышать образование в этой области.

Я последовательно выступаю за соблюдение законов, а не за Навального. И за повышение качества законов. И за отмену/изменение вредных законов.
В остальном, что касается моих действий по поддержке Навального (митинги, голосование), то, в отсутствии иных альтернатив, мой голос уходит ему, как наиболее деятельному из наименее несовместимых с идеями либерализма, кому вообще можно было отдать голос. В иных условиях он был бы для меня идейным противником. Я на выборах в Госдуму и на президентских по такому же принципу голосовал. Да, знал, что голос на 99% будет использован не по назначению.

Либерализм, в отличии от марксизма-ленинизма, имеет некоторые эмпирические доказательства.
Ky
Про "ватников", прочитав ссылку, остаюсь при своем мнении.
Во-первых потому, что потребители данного термина ставят себя на одну доску с бандеровцами, плюющимися им во всех россиян.
Во-вторых, если в точности следовать данным в статье (кстати, довольно предвзятой) определениям, данная группа лиц весьма экстремальна и скорее всего националистична. "Оппозиция"же кроет "ватниками" всех поддерживающих правительство, независимо от степени поддержки, в десятки раз расширяя группу и тем самым таки оскорбляя...
Ну это как с "офисным планктоном" - термин относится к загорающим в офисе бездельникам, а будучи применен ко всем, работающим в офисах, становится оскорблением.
Fenia
Пусть называют ватниками. Испокон на Руси всю славу забирали Иваны-дураки. А что, у нас дур что ли мало? А они вона где, почти все прунцессы. А что касаемо наших блаженных, которые муссируют сленг украинских местных адольфов, то делают это они не со зла, а в строгом соответствии с их мироощущением и специфическим устройством головушки. Подзови такого, прижми к груди: "Ну что золотенький, что яхонтовый? Ну, потерпи, потерпи, сейчас полегчает".
iMagus
Цитата(Ky @ 11th July 2015 - 0:56) *
"Оппозиция"же кроет "ватниками" всех поддерживающих правительство

Например, я этот термин никогда не употреблял в своих высказываниях. Только в качестве цитаты.

Кого из оппозиционеров ты замечала в употреблении этого термина? Навальный? Немцов? Касьянов? Рыжков? Милов? Гудков? Не знаю, да даже Яшин?

ЗЫ. Что же ты так огульно оппозицию клеймишь?
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 11 2015, 21:47) *
Навальный? Немцов? Касьянов? Рыжков? Милов? Гудков? Не знаю, да даже Яшин?

Ну, я догадывался, что эти пятеро почти вся наша оппозиция.
Ky
Магус, неужели ты думаешь, что я интересуюсь высказываниями этих господ? smile.gif
iMagus
Цитата(Ky @ 11th July 2015 - 20:59) *
Магус, неужели ты думаешь, что я интересуюсь высказываниями этих господ?

Если не интересуешься, то откуда берешь информацию для того, чтобы всех заклеймить?

Цитата(Олири @ 11th July 2015 - 19:53) *
Ну, я догадывался, что эти пятеро почти вся наша оппозиция.

Я не стал упоминать леваков, одиозных националистов, антиглобалистов, защитников природы, волонтеров и кого-то еще.
Ky
Ой, ой, слова-то какие, прям железом каленым smile.gif

Временами читаю данный форум и ссылки, с друзьями болтаю, по инету лазаю. Кстати, я не упоминала этих граждан, не так ли?
А на форуме потребляет данное слово Хронт, и именно в отношении всех сторонников власти.

Да и определения по ссылке твоей явно сторонниками оппозиции придуманы smile.gif Теперь что кто ни скажи, в ватники запишут...
Любит Россию - ватник, однако...
Hront
Как там по ссылке написано:
Внимание! Статья-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — поцреот.
Teshub
Цитата(Hront @ Jul 12 2015, 0:03) *
Как там по ссылке написано:
Внимание! Статья-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — поцреот.


в наше время , патриотом быть стыдно?
iMagus
Цитата(Teshub @ 11th July 2015 - 23:09) *
в наше время , патриотом быть стыдно?

Патриот - это тот, кому бывает стыдно за свою страну.
Ky
Глубооокая мысль.

Вот только поводы для стыда у всех разные - вплоть до противоположных.
iMagus
Цитата(Ky @ 11th July 2015 - 22:51) *
Кстати, я не упоминала этих граждан, не так ли?

Я просто использовал твой же постулат, с которым я не согласен. Ты говоришь, что "ватниками" называют всех поддерживающих режим, аргументируя это тем, что "оппозиция кроет ватниками всех". Я логично предполагаю, что ты имеешь в виду всю оппозицию, включая и упомянутых граждан.

Цитата(Ky @ 11th July 2015 - 23:24) *
Вот только поводы для стыда у всех разные - вплоть до противоположных.

Думаю, можно такое найти, как исключение. Но в целом не согласен. Случаи психических заболеваний отдельно.

Чаще противоположность бывает в том, что одному за что-то стыдно, а другой этим гордится.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 12 2015, 0:22) *
Патриот - это тот, кому бывает стыдно за свою страну.


swoon.gif к чему этот постулат, непонятно:о)
Ky
Цитата(iMagus @ Jul 11 2015, 23:31) *
Чаще противоположность бывает в том, что одному за что-то стыдно, а другой этим гордится.


Ну это видимо более точная формулировка. Что не отменяет утверждения, что поводы для стыда кардинально различны smile.gif
iMagus
Цитата(Teshub @ 11th July 2015 - 23:36) *
к чему этот постулат, непонятно:о)

Просто повод для рефлексии. Если вдруг ты считаешь себя патриотом, и не находишь поводов для того, чтобы в чем-то постыдиться за свою страну, патриотизм твой какой-то сомнительный. Страна то не идеальная.

Да, если ты патриот, то тебе должно быть стыдно. Не за то, что ты патриот (хотя и это возможно), но за свою страну. Есть за что постыдиться.
Ky
А если ты стыдишься всего подряд, ты имба- патриот! Хотя тут уже напрашивается другой термин smile.gif
iMagus
Цитата(Ky @ 12th July 2015 - 0:05) *
А если ты стыдишься всего подряд

Если ты патриот, и стыдишься всего подряд, значит страна твоя глубоко больна.
Ky
Или ты болен (имеется в виду стыдящийся патриот).
iMagus
Возможно, патриотизм - это болезнь.

ЗЫ. На самом деле, это особенность работы мозга.
iMagus
Причем, этой особенностью довольно легко манипулировать.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 12 2015, 8:42) *
Причем, этой особенностью довольно легко манипулировать.

На любую особенность, на которую можно повлиять эмоциями, можно легко воздействовать. Индустрия манипулирует человеком не меньше, чем пропагандисты патриотами.

Цитата(iMagus @ Jul 12 2015, 7:48) *
Если вдруг ты считаешь себя патриотом, и не находишь поводов для того, чтобы в чем-то постыдиться за свою страну, патриотизм твой какой-то сомнительный. Страна то не идеальная.

Нашлись подтверждения словам, что патриотизм граждан США - сомнительный.

Я, конечно, хоть и видел много американцев, но настоящих патриотов видел, скорей в голливудских фильмах. Но опыт общения с американцами подсказывает, что киношникам особенно не приходится выдумывать образы, то, что показывают - абсолютно реально. Тот же "американский пирог" - 100% американская реальность.

Так вот, у американских патриотов, если он, конечно, настоящий, никогда не может быть стыда, он не сомневается в своей стране, в её непогрешимости, высшей миссии и распространяемой ей благодати.

Полина
В Закорпатской области Украины, на территории города Мукачево идет боестолкновение бойцов «Правого сектора» с местными силовиками. Примерно в районе, группа хорошо вооруженных людей, обозначивших свою принадлежность к радикальному движению «Правый сектор», проникли на территорию комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон», расположенных в городе Мукачево. Возможно речь идет о банальном рейдерском захвате либо о разделе сфер влияния...

Полина


Темная история. Кто, зачем, почему...
Enigo
Как же теперь им в Европу-то попасть, единственный выход теперь для парочки областей устроить сепаратизм и аннексироваться в Польшу. Вся остальная Украина ведь агенты Путина.
Fenia
Патриот всегда хочет добра своей стране. Любой призыв к чувствам (покаянию, вины, стыду, патриотизму, любви) - манипуляция сознанием. Очень часто услышишь такие призывы от лицемерных и насквозь лживых людей, которые вообще никаких чувств не испытывают. Особенно, когда говорят о мире во всём мире и о съёме котят с деревьев.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th July 2015 - 2:21) *
На любую особенность, на которую можно повлиять эмоциями, можно легко воздействовать.

А тут эмоции ни при чем. Патриотизм активируется инстинктом выживания.

Цитата(Олири @ 12th July 2015 - 2:21) *
Нашлись подтверждения словам, что патриотизм граждан США - сомнительный.

Да сколько угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.