Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bors
Крым
http://www.apk-inform.com/ru/harvest...7#.U3F2FvldUb0
Как отмечается в сообщении, планируется заменить влагозависимые культуры засухоустойчивыми, такими как сорго, просо, подсолнечник. Рассматривается вопрос о перспективной возможности увеличения доли посевов сафлора, введения в кормовой севооборот амаранта, увеличения площадей эспарцета на богаре.

Цитата(lom0 @ May 13 2014, 14:12) *
http://russian.rt.com/article/31707

http://kievcity.gov.ua/news/14626.html

Как обычно, RT преподносит "объективную" информацию.

Как сообщает украинское информагентство УНИАН, киевская горгосадминистрация (КГГА) 25 апреля заключила договор с одним из коммунальных предприятий об услугах перевозки. Заказано 75 автомобилей представительского класса, потрачено на это $1,3 млн

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31707#ixzz31acvX96Q

всего лишь ссылка на объективные УкроСМИ.

ЫЫ. А ты вообще читал ссылки??? Опять нет???)
Фалер
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 13:08) *
Чтото я посмотрел нона это миномёт же, а стреляли из БМД(?)

Из "Ноны" стреляли до этого, а это БМД с 30мм пушкой, вроде в Славянске только они у ополченцев + одна "Нона"


Смотрю новости и вижу у ополченцев появилась экипировка очень похожая на экипировку нац. гвардии и ВС Украины, видно не только стреляли но и ходили посмотреть куда стреляли.
Enigo
Цитата(Bas @ May 13 2014, 14:18) *
Я про эффективность ни слова не сказал, только про соотношение расход/потери. Если брать среднестатистическое, конечно, а не "удачно накрыли скопление живой силы". В начале берлинской наступательной операции при артподготовке 250 тонн только снарядов на км фронта расход был, а потери у немцем в целом не очень большие.
Я и не спорю, но раз врут(аксиома) и сказали 2 значит больше.

Цитата(Сказочник @ May 13 2014, 13:59) *
Эффективна против чего? Гражданских построек? Да, пожалуй. Укрепленной пехоты? Нет.

Что-то мне подсказывает что самые большие боевые потери у пехоты за всё время вмв были как раз от артиллерии. А укреплений там серьёзных и нет.
Сказочник
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 14:33) *
Что-то мне подсказывает что самые большие боевые потери у пехоты за всё время вмв были как раз от артиллерии. А укреплений там серьёзных и нет.

Даже не знаю, что это тебе подсказывает.
я где-то уже приводил цифры. Количество боеприпасов, требуемых артиллерии, чтобы выбить роту пехоты из позиций, на обустройство которой было потрачено 2-3 суток, исчисляется ж/д вагонами.
Enigo
В индустриальную эпоху и пехотинцу требуется выстрелить 10-50к патронов на одного убитого - тоже больше тонны. Но где-то видел статистику по ранениям ВМВ - основные осколочные, артиллерия не зря бог войны.
Полина
Есть рассказ минометчика, что прошел всю войну до Берлина. Он описывает, как выбивал пехоту своим миноментым расчетом и с какой эффективностью это было. Только видео не коротенькое, но кто захочет - интересное очень.

Раскрывающийся текст


Сказочник
А есть реалии современной войны. Задача артиллерии - не массовые убийства.
Enigo
Цитата(Сказочник @ May 13 2014, 16:12) *
А есть реалии современной войны. Задача артиллерии - не массовые убийства.

Что-то я смотрю на ттх града и сомневаюсь.
И да, чья тогда задача массовые убийства?
Hront
Ядреная бомба!
Bors
Свежий комментарий Стрелкова И.И. по ситуации под Краматорском

"Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска."

И появляются первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:
"По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.
По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно."

http://summer56.livejournal.com/107829.html
Сказочник
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 16:14) *
Что-то я смотрю на ттх града и сомневаюсь.
И да, чья тогда задача массовые убийства?

Эм... видишь ли, армейские подразделения не всегда стоят так, как на парадах... что очень значительно снижает ущерб от артиллерии.
С ядерным, химическим и биологическим оружием подобные приемы значительно менее эффективны, однако тоже обеспечивают некоторую защиту.
Hront
QUOTE(Bors @ May 13 2014, 16:22) *
И появляются первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:
"По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.

Если не фейк - то это прелестно.
Enigo
Цитата(Сказочник @ May 13 2014, 16:25) *
Эм... видишь ли, армейские подразделения не всегда стоят так, как на парадах... что очень значительно снижает ущерб от артиллерии.
С ядерным, химическим и биологическим оружием подобные приемы значительно менее эффективны, однако тоже обеспечивают некоторую защиту.

Это всё и ежу понятно, но это всё действует против любого рода войск, я же приводил пример с пехотой, однако арта наиболее эффективна как средство нанесения потерь пехоте(смерть, ранение, дезертирство). Из наземных уж точно.
Цитата(Hront @ May 13 2014, 16:28) *
Если не фейк - то это прелестно.

наверняка преувеличивает аж до сотни округлил
Тэмп
Цитата(Hront @ May 13 2014, 16:28) *
Если не фейк - то это прелестно.

100 человек мертвых - прелестно?
200-500 плачущих матерей, отцов, близких - наверное совсем прекрасно?
Что то я совсем перестал понимать этот мир(((
Makey
Цитата(Тэмп @ May 13 2014, 16:38) *
100 человек мертвых - прелестно?
200-500 плачущих матерей, отцов, близких - наверное совсем прекрасно?
Что то я совсем перестал понимать этот мир(((

Давай еще мерзавцев в тюрьму не сажать, а то их матери тоже плачут.
Тэмп
Цитата(Makey @ May 13 2014, 16:42) *
Давай еще мерзавцев в тюрьму не сажать, а то их матери тоже плачут.

У тебя есть 100% уверенность что там только мерзавцы?
Ты уверен что там нет призывников? Пацанов 19 летних. Не знающих зачем их пригнали туда?
Bors
Они находятся на территории другой страны, все-таки.
Фалер
Цитата(Тэмп @ May 13 2014, 15:45) *
У тебя есть 100% уверенность что там только мерзавцы?
Ты уверен что там нет призывников? Пацанов 19 летних. Не знающих зачем их пригнали туда?

Ты конечно прав насчет,что убивать плохо, но если верить сообщениям информ агенств, то обстреливали нац. гвардию, а там в основном все добровольцы, плюс это они пришли на чужую землю убивать несогласных с Киевом, большинство ополченцев местные и они защищают свои дома.

ЛУГАНСК, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. На народного губернатора Луганской области Валерия Болотова совершено покушение. Как сообщил во вторник корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель пресс-центра Луганской народной республики Василий Никитин, политик получил огнестрельное ранение.
По словам собеседника агентства, Болотов сейчас находится в больнице, "его жизни ничто не угрожает". "Покушение было совершено около 11.00 (12.00 мск). Он жив, здоров, ранение было легким", - пояснил Никитин.


По информации других источников состояние стабильно тяжелое.
Bas
Цитата(Тэмп @ May 13 2014, 16:38) *
100 человек мертвых - прелестно?
200-500 плачущих матерей, отцов, близких - наверное совсем прекрасно?
Что то я совсем перестал понимать этот мир(((

На самом деле, это ужасно. Если судить с позиции и гуманности и человечности и применять этику мирного времени.
На войне приходится отбрасывать их в сторону.
Бойцы РККА не очень то задумывались, что у фашистов тоже есть матери, которые их любят. Так и тут - убей как можно больше врагов, которые стреляют в тебя. Чем больше убьешь - тем больше шансов выжить самому и победить. Начнешь жевать сопли - не выживешь. И понятие индивидуальной вины очень сильно отодвигается на второй план. Может быть, те люди, которые попали под артобстрел, и не стреляли в ту погибшую девушку, которая просто вышла на балкон. И в ребенка не стреляли, который сейчас лежит в больнице с двумя пулевыми. И в остальных погибших и раненых жителей и ополченцев Славянска тоже не стреляли.
Это никому не интересно и не должно быть. Люди воюют.
Сегодня не убьешь - завтра может быть как-нибудь так - Одесса примером:

Раскрывающийся текст
Тут не очень приятная картинка
Раскрывающийся текст
Я предупреждал
Раскрывающийся текст





Так что если убили врага - все правильно.
Хотя, плясать на костях тоже не стоит.
Bors
Комиссия Рады: По митингующим в Киеве стреляли не бойцы «Беркута»

Во время трагических февральских событий в Киеве по митингующим стреляли не бойцы спецподразделения «Беркут», говорится в заявлении временной следственной комиссии Верховной рады по результатам исследования используемых снайперами боеприпасов – патронов и пуль.

По версии руководителя комиссии Геннадия Москаля, стрелять по манифестантам могли представители вышедших из-под контроля общественных организаций. Не уточняя, о каких организациях идет речь, Москаль подчеркнул, что тогда «первый выстрел был сделан по сотрудникам милиции», передает ИТАР-ТАСС.

«Любой мог влиться в ряды протестного движения под видом борьбы против действующей власти», – сказал он. По его оценке, не исключается и версия, что стрелять могли как сотрудники Службы безопасности Украины или МВД, так и их сторонники, выдающие себя за активистов

http://www.vzglyad.ru/news/2014/5/13/686529.html
Сказочник
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 16:31) *
Это всё и ежу понятно, но это всё действует против любого рода войск, я же приводил пример с пехотой, однако арта наиболее эффективна как средство нанесения потерь пехоте(смерть, ранение, дезертирство). Из наземных уж точно.

Ежу может быть, тебе это почему-то нет.
Подкину еще намек - если артиллерия столь эффективна, почему штурм позиций после артподготовки все равно требует таких усилий?

В плане нанесения потерь укрепленной пехоте артиллерия свое применение оправдывает с трудом. Ущерб наносимый ею довольно низок, но выбирать особо не из чего.
Другое дело огонь по наступающему противнику или по противнику на марше, что в обоих случаях свидетельствует о глупости одной из сторон и в теоретических изысканиях рассматриваться не должно.

В современных боевых уставах СВ РФ отношение к артиллерии такое. Чтобы нанести реальный ущерб обороняющемуся противнику (а по тем же уставам если пехота хочет жить, то на любой длительной стоянке в непосредственной близости от противника или его угрозы, необходимо готовить оборонительные позиции) артиллерией требуется большая концентрация сил и очень большой расход боеприпасов. Артиллерия хорошо чистит заграждения, препятствует маневрированию, оказывает деморализующий эффект на личный состав. В городских условиях является источником серьезных разрушений. Есть высокоточная артиллерия с корректируемыми снарядами для борьбы с бронетехникой и уничтожения инженерных сооружений. Есть всяческие утилитарные вещи вроде осветительных снарядов или дистанционной постановки минных заграждений, дымовой завесы и т.п. Есть противовоздушная артиллерия, которая в условиях нехватки сил может оказывать и наземную поддержку. Много есть разных средств, однако гибель личного состава - лишь побочный эффект выполнения основных задач.

Нанесению серьезного ущерба личному составу мешают законы физики. Обойти их сравнительно легко, надо сменить поражающий элемент со взрывной волны и осколков на что-нибудь другое. Но "цивилизованный" мир такое не оценит.
Bas
Термобарические боеприпасы решают подавляющеее большинство проблем. Но да - не оценит.
Если бы во времена ВМВ до них додумались - противникам додумавшейся стороны быстро стало бы очень тухло.
Bors
Сергей Аксенов ‏@aksenov_info 30 мин.
Госводагентство Украины признало факт перекрытия воды по Северо-Крымскому каналу. #крыминформ #Аксенов

Госдеп США не смог объяснить, почему не признает итоги референдумов, хм, и про газ, и, вообще, она дура(

Enigo
Цитата(Сказочник @ May 13 2014, 17:03) *
Ежу может быть, тебе это почему-то нет.
Подкину еще намек - если артиллерия столь эффективна, почему штурм позиций после артподготовки все равно требует таких усилий?
Мне надоело говорить с тобой об очевидных вещах, просто найди статистику и сравни сколько нужно сделать выстрелов и какой вес боеприпасов нужно потратить на одного убитого солдата, пехотинцу, а какой артиллеристу, а главное колличество убитых противников на одного представителя этих родов войск. Увидишь разницу, а потом будешь спорить.

Цитата(Bors @ May 13 2014, 17:02) *
По версии руководителя комиссии Геннадия Москаля...
фамилия как бы намекает, ктож ему поверит.
Фалер
Цитата(Bors @ May 13 2014, 16:15) *
Госдеп США не смог объяснить, почему не признает итоги референдумов, хм, и про газ, и, вообще, она дура(

Она не Дура она наш агент, ее задание дискредитировать госдеп США

Bors
Милиция сама с собой
http://e-news.su/in-ukraine/10708-miliciya-sama-s-soboy.html
Раскрывающийся текст
Несмотря на утверждения Киева о «стабильности» во всех регионах Юго-Востока, за исключением Донецка, Луганска и Одессы, обстановка в них не менее сложная, а протест загнан внутрь. Милиция ненавидит киевские власти, и поэтому те набирают карателей из «Правого сектора». А против милиционеров организовывают репрессии. или расстреливают как в Мариуполе… Харьковский сотрудник «Беркута» об украинской реальности:

Взять это интервью оказалось очень нелегко. Его готовили с тех пор, как сотрудники батальона «Беркут» в Харькове прошли маршем в областное управление МВД Украины с требованием прекратить репрессии против их сотрудников. Интервью несколько раз переносилась и обстановка вокруг Харьковского «Беркута» такова, что в интервью исключены абсолютно все нити, по которым можно выйти на давшего его офицера. Если бы мы не познакомились еще в Киеве в прошлом году, оно бы вообще не состоялось (фото сделано автором незадолго до знакомства в Мариинском парке).

-— Самый главный вопрос — почему батальон не поддержал жителей Харькова? Только честно…

У нас служат точно такие же люди, что и харьковчане. Нас предал Янукович, нас ненавидит власть в Киеве, нас постоянно прессует СБУ и Правый сектор, угрожая родным и близким. Нейтралитет, единственная попытка сохранить им жизнь.

-- Но ведь такие же угрозы есть и у тех, кто без оружия и спецподготовки шел на облсовет и занимал горсовет.

Поймите, бойцы в батальоне тоже разные. Кто-то за Россию. Кто-то против, но за референдум о федерализации Украины, кто-то за единую и неделимую. Правда абсолютно все против бандеровцев. Мы уже насмотрелись и натерпелись от них и никаких иллюзий нет — это настоящие фашисты. Дай им укрепиться во власти, и они начнут уничтожать всех несогласных. И начнут с нас.

-- Так боритесь с ними…

А Вы сами пойдете с оружием в руках захватывать Совнаркомовсую (улица, на которой расположен квартал зданий СБУ и МВД в Харькове), зная, что Ваша семья в заложниках? Там огромный объект, для контроля над которым нужен весь наш батальон и еще один — на смену. Это же не Луганск, здесь десятки зданий и периметр узких улиц в центре города более километра.
Мы делаем, что можем. Мы добились того, что сохранили батальон, мы отказываемся подавлять протесты в Харькове и не выезжаем на Западную Украину или в Донецкую область. Да, можно обвинять нас в трусости, но делаем, что можем.

Вот Аваков (министр МВД Хунты) дал отмашку вязать Правый сектор, когда они ехали в Харьков. Семьдесят боевиков с огнестрелами (там ТТ изъяли), травматами, коктейлями, взрывпакетами. Всех жестко взяли, пар выпустили. В городе на вокзале взяли бандеровцев с взрывчаткой. Но то не мы были.

-- То есть приказы Авакова вы выполняете?

Если они защищают жителей Харькова -да. Правосеков в город не пустим и в городе, если что — мало не покажется.

-- И всё-таки, почему вы не поддерживаете протестующих горожан. Только из-за страха за свои семьи?

Нет. Потому, что нет единства и среди горожан. Где-то треть против федерализации, единства нет. А мы защищаем всех, за кого бы они ни были.

-- Даже тех, кто за новую власть в Киеве?

Органы охраны правопорядка не занимаются политикой.

-- Но известно, что неучастие в политике не освобождает от её последствий. Пожалуйста, ответьте прямо и честно — какое настроение в батальоне, чего хотят бойцы и командиры?

Мы хотим мира. Хотим. Чтобы нас оставили в покое. Это — самое честное. А так… (лицо искажает гримаса). Я же мужик. Ты пойми, мне тошно смотреть на этих продажных скотов в Киеве. Они еще хуже прежних. Олигархи открыто рулят и командуют, послы всякие приказы отдают. Аваков же их Харькова, я его губернатором помню. Сволочь он. Кого угодно продаст и предаст. Жадный до жути.

Думаешь, он бандеровец? Он армянин и плевать ему — он власти и денег хочет. Со мной еще служили мужики, которые в спецуре с начала 90-х. Аваков тогда «Инвестором» рулил (инвестиционная компания, банк и группа аффилированных предприятий). Так они рассказывали, что своего компаньона именно Боря (Аваков) и заказал, чтобы не делиться. Тогда многих убивали. Или КАМАЗом на трассе Киев-Харьков.

Моя бы воля — своими руками удавил. И ребята в батальоне тоже. Еще в очередь бы встали. Ты пойми, начнется в городе заварушка, начтут бандеры людей мочить — все выйдут, как один. Порвем, как тузик тряпку.

-- Извини, но тут «Беркут» в Харькове ведет себя как Путин. Типа введу войска, если только начнете много убивать. В Харькове ведь уже «Правый сектор» убивал, бил, стрелял. Значит этого мало? Сколько надо убить Харьковчан, чтобы Беркут начал их защищать?

Да пошел ты…

-- Но это ведь правда. Так сколько?

-- Слушай, я простой солдат

-- Офицер…

Я боевик. Не в смысле, ну. ты понял. Мое дело — физическая защита и силовое противодействие. Так скажу. Если бы те, которых в Чутово завернули, начали в Харькове стрелять, мы бы вышли. А вообще… не знаю. Тут сейчас такое настроение, что в любой момент может полыхнуть. Нет такого — тут выйду, тут нет. Когда в Киеве наших прессанули (возле Аппеляционного суда Правый сектор до ночи блокировал бойцов Беркута, пришедших поддержать своего товарища), тогда чудом удержались. Если бы там кого-то бандеры мочканули, тут бы всё рвануло моментом. Так что голову не морочь.

-- А с Россией воевать пойдете?

Да пошел ты… сам воюй. Там наших ребят лечат, деньги собирают, на работу устраивают. Я может и большой, но не тупой. Для нас всех тут было бы лучше, введи Путин войска. Я месяц назад верил, что будет единая Украина, ну там без Крыма. А сейчас всё, край. С бандерами мы никогда уже не уживемся. Или они нас всех в расход пустят, если удержаться, или мы их сами отделим с их Львовом.

-- А как ты тогда видишь будущее Украины?

Никак. Нет уже Украины. Типа она есть, но ее нет. Ты ДМБ фильм смотрел? «Суслика в поле видишь? -Нет. -И я нет. А он там есть». А у нас наоборот. Типа Украина есть, а её уже нет.

-- Поясни, что ты имеешь в виду?

Да ясно же. Это как человек. Ему пуля в сердце попала, а он еще бежит, потом падает и дергается. Вот и Украина уже с пулей лежит и дергается.

-- И кто в неё выстрелил. Россия?

Ага, радио больше слушай. Сама застрелилась. Когда мент со звездами на погонах и стажем десять лет получает две с половиной штуки со всеми надбавками (двести долларов), считай пи… государству. Воровать меньше надо было. Пока было что воровать и делить и всем своим хватало, жила. А как только земля осталась, глотки начали рвать. Янык меньше бы хапал себе на золотой унитаз, может и уцелел бы.

-- То есть Украина сама виновата в своей смерти?

А кто ж еще? Это как боец, свернувший себе шею на штурмдропф (полоса препятствий). Неча пенять на инструктора, что плохо учил, на то, что препятствия трудные, что напарник не помог, погода плохая и ногу вчера подвернул. Стал на старт — всё, сам за все в ответе. Не колышет, что все мешают и пули летят. Прошел норматив — молодей, вот тебе берет и слава. Не дошел, свернул себе шею — сам виноват и оправдания не принимаются.
Украина — не прошла.

-- И что дальше?

А ничего. Как Крым уплыл, так и остальные разбегутся. Может там Польша чего-то откусит, может еще кто. Вон, румыны, например. А остальное … Не знаю. Вряд ли сохранится. Не надо было стрелять в Киеве и Яныка гнать. Он, конечно, с… трусливая, но лучше он чем вот так. Выгнали бы его на выборах, а… А потом все равно бы развалились. Один хрен, воровать не перестанут.

-- И что будешь делать?

Служить. Я больше ничего не умею.

-- Кому?

Народу. Ты не лыбься. Это раньше смешно было. Типа мы только вид делаем, а на самом деле взятки берем и воров охраняем. Сейчас всё иначе. Бандер погоним, свою власть выберем. Народную.

-- Так все равно воровать будут.

А мы на что? Ноги сам выдерну и в ж… засуну. Не, всё, больше так жить нельзя.

-- А как?

Посмотрим…

Дальше офицер И. отвечать на все более провокационные вопросы отказался, а сам текст существенно сократил и исправил. И его можно понять, учитывая позицию тех, кто сегодня у власти в Киеве и кто реально может стать завтра.

Член политического совета «Правого сектора» Олег Однороженко заявил:

«Например, в Харькове законной украинской власти противостоит бывший „Беркут“, который не расформирован, руководитель его не уволен, несмотря на все наши настояния. И, например, те расправы над мирными митингующими, которые мы видели на прошлой неделе, то побоище, которое устроили на границе Харьковской и Полтавской области, устроено под руководством главы харьковского „Беркута“ Лукаша…

Мы столкнулись в вооруженных силах с огромной проблемой. Большинство членов организаций, которые принадлежат к „Правому сектору“, пошли добровольцами в армию, в другие силовые структуры. Они столкнулись вот с чем: происходит саботаж. Руководство армии — это или уже предатели, как адмирал Березовский, или потенциальные предатели. Они не имеют никакой мотивации защищать украинские национальные интересы».


Цитата(Фалер @ May 13 2014, 17:25) *
Она не Дура она наш агент, ее задание дискредитировать госдеп США

Т-сс-ссс!
Фалер
Думаю это последствия ситуации на(в) Украине:
C 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает RT.
Bors
юмор, политический, конечно же:
Раскрывающийся текст


Небольшое подтверждение ранее написанного:



Москва объявила санкции: запрет на экспорт российских двигателей в США для запусков военных спутников на орбиту.
http://rt.com/news/158680-russia-usa-rocket-gps/
Фалер
Цитата
Москва объявила санкции: запрет на экспорт российских двигателей в США для запусков военных спутников на орбиту.
http://rt.com/news/158680-russia-usa-rocket-gps/

тоже но на русском:

С 1 июня на территории России не будут работать станции американской спутниковой навигации GPS, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает «Интерфакс».

Окончательно станции отключат, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США завершатся неудачей, отмечает Russia Today. Сейчас на территории России действует 11 наземных измерительных станций системы глобального позиционирования.

По его словам, Россия также вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в США для запуска спутников военного назначения, передает Reuters. Чиновник добавил, что Москва не будет продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года, чего просил Вашингтон.
lom0
Цитата(Bors @ May 13 2014, 14:24) *
Крым
http://www.apk-inform.com/ru/harvest...7#.U3F2FvldUb0
Как отмечается в сообщении, планируется заменить влагозависимые культуры засухоустойчивыми, такими как сорго, просо, подсолнечник. Рассматривается вопрос о перспективной возможности увеличения доли посевов сафлора, введения в кормовой севооборот амаранта, увеличения площадей эспарцета на богаре.


Как сообщает украинское информагентство УНИАН, киевская горгосадминистрация (КГГА) 25 апреля заключила договор с одним из коммунальных предприятий об услугах перевозки. Заказано 75 автомобилей представительского класса, потрачено на это $1,3 млн

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31707#ixzz31acvX96Q

всего лишь ссылка на объективные УкроСМИ.

ЫЫ. А ты вообще читал ссылки??? Опять нет???)

Жаль, что на УНИАН такой новости нет и подавно.
Так что проблема скорее в том, что ты читаешь исключительно лживый RT и такой же лживый переиначивающий факты warandpeace.
Тэмп
Цитата(Bas @ May 13 2014, 17:02) *
На самом деле, это ужасно. Если судить с позиции и гуманности и человечности и применять этику мирного времени.
На войне приходится отбрасывать их в сторону.
Бойцы РККА не очень то задумывались, что у фашистов тоже есть матери, которые их любят. Так и тут - убей как можно больше врагов, которые стреляют в тебя. Чем больше убьешь - тем больше шансов выжить самому и победить. Начнешь жевать сопли - не выживешь. И понятие индивидуальной вины очень сильно отодвигается на второй план. Может быть, те люди, которые попали под артобстрел, и не стреляли в ту погибшую девушку, которая просто вышла на балкон. И в ребенка не стреляли, который сейчас лежит в больнице с двумя пулевыми. И в остальных погибших и раненых жителей и ополченцев Славянска тоже не стреляли.
Это никому не интересно и не должно быть. Люди воюют.
Сегодня не убьешь - завтра может быть как-нибудь так - Одесса примером:

Хорошо что ты вспомнил про Одессу.
Ты абсолютно прав про войну и ее реалии.
Но восторгаясь убийством "врага" мы не далеко уходим от тех постов и комментариев бандерлогов на сожжение в Одессе.
имхо
Bas
Цитата(Тэмп @ May 13 2014, 18:03) *
Хорошо что ты вспомнил про Одессу.
Ты абсолютно прав про войну и ее реалии.
Но восторгаясь убийством "врага" мы не далеко уходим от тех постов и комментариев бандерлогов на сожжение в Одессе.
имхо

Поэтому лично я и не восторгаюсь. Но и не ужасаюсь. Воспринимаю как должное, в реалиях войны. Если люди берут в руки оружие, они должны быть готовы как погибнуть, так и убить. А вот когда мирные безоружные люди гибнут, тем более, женщины и дети, это да, ужасно.
К слову, банда Ляшко в Мариуполе была готова убивать, но погибнуть была не готова, поэтому как только с их стороны появились первые 200, мигом собрали манатки и сбежали. В этом их серьезное отличие от ополченцев Славянска.
Однако никто не мешает оценивать гибель врага положительно. Вооруженного врага, который в тебя стреляет. Вот смотри - для сравнения: не так давно укрские войска организовали довольно грамотную засаду, из которой в итоге вырвались 5 ополченцев из 25. Радость "той стороны" по поводу их уничтожения вполне можно понять - они уничтожили вооруженного врага, который, обернись все иначе, так же уничтожил бы их. А вот когда мрази радуются на тему "майского шашлычка" в Одессе - это явление совсем иного порядка. Это - нелюди. Вот до такого ни в коем случае доходить нельзя.
А солдаты - ну, это война, они всегда там гибнут, это быстро превращается в обыденность. Погибнут свои - оплачем, погибнут чужие - порадуемся.
Война вообще мерзкое дело.
Сказочник
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 17:20) *
Мне надоело говорить с тобой об очевидных вещах, просто найди статистику и сравни сколько нужно сделать выстрелов и какой вес боеприпасов нужно потратить на одного убитого солдата, пехотинцу, а какой артиллеристу, а главное колличество убитых противников на одного представителя этих родов войск. Увидишь разницу, а потом будешь спорить.

Сходи в армию, послужи на руководящих должностях, потом рассказывай про артиллерию и статистику. Обожаю диванных аналитиков.
Оркид

Может было уже, я за вами не успеваю.
Bas
Не было. Я хотел запостить, да поленился, эту тему уже и без видео обсосали smile.gif
Пчел
Цитата(lom0 @ May 13 2014, 16:54) *
Жаль, что на УНИАН такой новости нет и подавно.
Так что проблема скорее в том, что ты читаешь исключительно лживый RT и такой же лживый переиначивающий факты warandpeace.

Т.е. УНИАН дает объективную информацию?
Т.е. на Украине не произошел государственный переворот?
Т.е. Янукович применил армию против своих сограждан, а нынешнее правительство нет?

Ломо, кто не врет сейчас?
Скажи мне кто дает полностью объективную информацию, проанализированную со всех сторон? Можно лишь судить о степени вранья и дезы. Мне видится, что практически везде она зашкаливает за 40-50%. Более того, наши Российские СМИ не на первом месте.
В том числе и ты сам, только и делаешь, что пытаешься подтасовать факты, и как любой форумный троль разжечь аудиторию разным провокационными постами
lom0
Цитата(Пчел @ May 13 2014, 18:58) *
Т.е. УНИАН дает объективную информацию?
Т.е. на Украине не произошел государственный переворот?
Т.е. Янукович применил армию против своих сограждан, а нынешнее правительство нет?

Ломо, кто не врет сейчас?
Скажи мне кто дает полностью объективную информацию, проанализированную со всех сторон?
В том числе и ты сам, только и делаешь, что пытаешься подтасовать факты, и как любой форумный троль разжечь аудиторию разным провокационными постами

Ты читать пытаешься? Ты статьи смотрел?

RT пишет про госзакупки стоимостью миллион с чем то долларов, ссылаясь на УИАН.
На УИАН в принципе такой статьи НЕТ.
Офф органы госзакупок украины опровергают закупку авто на миллион с чем то, и наоборот пишут, что максимально сокращают издержки.

Не, не на что не похоже? А по моему, кто то мирдверьмяч...
Завтра РТ напишет что Обама гей и люди с радостью побежат репостить, даже не глянув "источник информации"...
Оркид
У "независимых" американских СМИ есть новости поважнее:
lom0
Независимых СМИ не бывает.

Цитата(Пчел @ May 13 2014, 18:58) *
В том числе и ты сам, только и делаешь, что пытаешься подтасовать факты, и как любой форумный троль разжечь аудиторию разным провокационными постами

Провокационные посты ок - согласен, пример подтасовки фактов пожалуйста в студию.
Пчел
Цитата(lom0 @ May 13 2014, 18:08) *
Ты читать пытаешься? Ты статьи смотрел?

RT пишет про госзакупки стоимостью миллион с чем то долларов, ссылаясь на УИАН.
На УИАН в принципе такой статьи НЕТ.
Офф органы госзакупок украины опровергают закупку авто на миллион с чем то, и наоборот пишут, что максимально сокращают издержки.

Если ты именно про госзакупки, тогда извини. Мне подумалось ты про засухоустойчивые культуры.
lom0
Цитата(Пчел @ May 13 2014, 19:18) *
Если ты именно про госзакупки, тогда извини. Мне подумалось ты про засухоустойчивые культуры.

huh.gif huh.gif huh.gif
nvm я сам пишу так, что меня тут не понимают, ненавидят, и хотят потихоньку избавиться 1opt5sd.gif
Enigo
Цитата(Bas @ May 13 2014, 18:11) *
Если люди берут в руки оружие, они должны быть готовы как погибнуть, так и убить.

А такое сейчас бывает, чтобы человек взял в руки оружие и был готов умереть? ИМХО, любая смерть отвратительная и крайняя мера. Что до заявленных успехах, то практитка показала что у хунтовских вояк боевой дух самое слабое место, отсюда все эти истории про угнаные ополченцами грады, призывы не брать пленных, ночные артобстрелы и преумноженные победные реляции. Вообщем "страх убивает разум" как писал Аваков и Фрэнк Герберт. Но как однако ловко кучка Славянцев запугивает толпу Укрвояк)

Цитата(Сказочник @ May 13 2014, 18:15) *
Сходи в армию, послужи на руководящих должностях, потом рассказывай про артиллерию и статистику. Обожаю диванных аналитиков.

Субьективный подход это круто


Ещё один олигарх почуял чем всё это закончится.

"Москва — Киев, Май 13 (Навигатор, Михаил Штамм) – Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский отменил киевское эмбарго на поставки в Россию оборонной продукции с Южмаша. Таким образом, спонсор «Правого сектора» гарантирует поддержание стратегических ядерных сил России.

В соответствии с подписанным меморандумом о сотрудничестве с генеральным директором «Южмаша» Сергеем Войтом, Днепропетровская облгосадминистрация отныне берет на себя решение всех политических вопросов, касающихся Южмаша, и будет способствовать созданию заводом неполитизированной промышленной территории.

Кроме того, Южмаш «будет обеспечен помощью в пресечении несанкционированного проникновения на территорию завода, при необходимости с привлечением территориальных вооруженных формирований». То есть, защищать завод, обслуживающий ядерные ракеты РФ, будут ненавидящие Россию националисты из батальона «Днепр» и «Правого сектора».

«Для нынешней Украины это что-то невообразимое, — пишет НГ. — Коломойский – один из главных спонсоров майдана и боевиков «Правого сектора», глубоко враждебных России. Но при этом своим меморандумом гарантирует продолжение конструкторского сопровождения баллистических межконтинентальных ракет РС-20, по натовской классификации – «Сатана». То есть он гарантирует поддержание стратегических ядерных сил вроде бы ненавистной ему России. Похоже, никто не будет требовать от работников Южмаша поддерживать политику временных киевских властей, лишь бы они работали, а не митинговали».

Напомним, ранее вице-премьер Украины Ярема признался, что остановить военные поставки в Россию от Киева потребовали США".

http://www.politnavigator.net/kolomojjskij...sil-rossii.html
iMagus
Цитата(Hront @ 13th May 2014 - 16:28) *
Если не фейк - то это прелестно.

Если бы это был не фейк (про 100 убитых), то это послужило бы прелестным доказательством террористических намерений сепаратистов юго-востока.

Цитата(Фалер @ 13th May 2014 - 17:42) *
Думаю это последствия ситуации на(в) Украине:
C 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает RT.

Беда в том, что ни одной американской станции GPS на территории России нет. А те, что есть, установлены местными геодезистами для собственных нужд. Как-то так.
Avenger
Оркид
Сгущает конечно, но в целом прав.
iMagus
А я достоверной информации по Мариуполю от сеператистов так и не видел. Официальная версия Киева тоже не блещет подробностями - был список из 7 погибших:
Цитата
9 мая 2014 года в Мариуполе погибли
1. Виктор Саенко - начальник ГАИ Мариуполя
2. Михаил Ермоленко - сотрудник батальона патрульной службы Мариуполя
3. Сергей Демиденко - заместитель командира батальона территориальной обороны Днепропетровской области
4. Алексей Воробьев - мариуполец
5. Олег Ейсмант- солдат батальона территориальной обороны Днепропетровской области
6. Родион Добромолов - боец "Азова"
7. Богдан Шлемкевич - срочник НГУ

Делать из этого списка какие-то выводы сложно.
lom0
Это прекрасно.







https://twitter.com/dissernet
Lanser
к чему бы это
Bors
Цитата(lom0 @ May 13 2014, 17:54) *
Жаль, что на УНИАН такой новости нет и подавно.
Так что проблема скорее в том, что ты читаешь исключительно лживый RT и такой же лживый переиначивающий факты warandpeace.

Я даже не буду проверять, есть ли эта новость на УНИАН, ты просто посмотри , две твои ссылки - две РАЗНЫЕ новости. Точно не читаешьsmile.gif

Цитата(iMagus @ May 13 2014, 20:04) *
Если бы это был не фейк (про 100 убитых), то это послужило бы прелестным доказательством террористических намерений сепаратистов юго-востока.

Ничего бы не изменило, вообще. Что-то странное ты пишешь.

Цитата(iMagus @ May 13 2014, 20:04) *
Беда в том, что ни одной американской станции GPS на территории России нет. А те, что есть, установлены местными геодезистами для собственных нужд. Как-то так.

Ага, это не станции для глобального контроля позиционирования. Это местные станции - для уточнения местного позиционирования. С другой стороны, что там внутри, точно ли известно (конспирология)?
iMagus
Цитата(Bors @ 13th May 2014 - 22:53) *
Ничего бы не изменило, вообще. Что-то странное ты пишешь.

По-моему, если бы подобный факт был фактом, он мог бы действенно послужить в пропагандистских целях. Да и скрыть подобное - невозможно. Разве что, в живых не осталось никого, а на место гибели, прежде чем кто-то что-то узнает, сбросить большую-большую бомбу с чудесным свойством все сжигать до тла. Командой из пары человек следы никак не замести.

Цитата(Bors @ 13th May 2014 - 22:56) *
С другой стороны, что там внутри, точно ли известно (конспирология)?

Геодезистов накажут - наших же. ГЛОНАСС от этого лучше работать не начнет.

А станции эти, скорее всего, где-нибудь в юго-восточной азии сделаны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.