Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Junkmen
Цитата(Вэлмонт @ Sep 9 2014, 10:12) *
Я вообще не представляю себе среднестатистического покупателя в московских ТЦ. Средний класс оденется в Европе, в дешевых ТЦ/стопшопах и т.п. Выше уровнем - в миланских бутиках и т.п. Ниже уровнем - на рынках за 100 рублей. Кто покупает в ТЦ Москвы (коих просто несметное количество) - для меня загадка. Подозреваю, что в региональных центрах, ситуация схожа. Я всё же сторонник того, что последствия санкций скорее мобилизуют и заставят избавиться от балласта.

Ну за все регионы говорить не могу...а что касаемо Екб, меня и людей с которыми общаюсь, приходится одеваться в ТЦ. Было бы не плохо хотя бы одну деревеньку Аутлет заиметь у нас, но видимо это до нас докатиться года через два, три. Поэтому "приходится" одеваться в ТЦ и народа там меньше не стало, на мой не профессиональный взгляд.
Вэлмонт
Цитата(Михахан @ Sep 9 2014, 8:15) *
на всякий случай опиши, что в твоем понимании "московский ТЦ" и "дешевый ТЦ"

Ну, скажем, среднеценовой бренд Tommy Hilfiger. В ТЦ Москвы, допустим, демисезонные замшевые ботинки не будут стоить дешевле 8-10 тыс. руб., а зимняя куртка - дешевле 20 тыс. руб. В любом ТЦ Восточной Европы это будет уже 2-4 тыс. руб и 10-12 тыс. руб, соответственно.
Mandey
лично для меня поход в ТЦ это оскорблённое самомнение smile.gif. Я ношу штаны 54 размера, а в этих бутиках мне на ляжки 56 не налазит... Кто додумался делать зауженные брюки/джинсы для людей с мягко говоря огромной попищей.
Михахан
Цитата(Вэлмонт @ 9th September 2014 - 9:21) *
Ну, скажем, среднеценовой бренд Tommy Hilfiger. В ТЦ Москвы, допустим, демисезонные замшевые ботинки не будут стоить дешевле 8-10 тыс. руб., а зимняя куртка - дешевле 20 тыс. руб. В любом ТЦ Восточной Европы это будет уже 2-4 тыс. руб и 10-12 тыс. руб, соответственно.

Я задавал вопрос про классификацию (московских) ТЦ, а не уровень цен на какой-то бренд в Москве и Восточной Европе.
Я, например, бываю в ТЦ Гагаринский, Мега Теплый Стан, изредка - Химки. Это "дешевые ТЦ" или "московские"? Про ГУМ (и особенно - ЦУМ) говорят, что цены там значительно выше, сам не бывал.
В то же время, у меня не бывает позыва купить себе сразу кучу одежды. А ехать в Восточную Европу специально за одними ботинками или курткой - дороже выйдет, как мне кажется.
Junkmen

-----------------------------------------------------------------------------------
Mandey
Цитата(Михахан @ Sep 9 2014, 10:25) *
Я задавал вопрос про классификацию (московских) ТЦ, а не уровень цен на какой-то бренд в Москве и Восточной Европе.
Я, например, бываю в ТЦ Гагаринский, Мега Теплый Стан, изредка - Химки. Это "дешевые ТЦ" или "московские"? Про ГУМ (и особенно - ЦУМ) говорят, что цены там значительно выше, сам не бывал.
В то же время, у меня не бывает позыва купить себе сразу кучу одежды. А ехать в Восточную Европу специально за одними ботинками или курткой - дороже выйдет, как мне кажется.

у моего коллеги жена в Баоне работает, у неё скидка сотрудника 40% smile.gif. Мы с народом обычно собираемся толпой, оккупируем один из Баонов, товаримся и позже подъезжают они со скидкой для всех smile.gif.
В Меге ТС ещё можно поискать одёжку, но тоже дороговато, если нет скидок, там рядом шмотковый рынок у Хаваньского кладбища, типа рынка "Садовод", только поменьше. Михахан, попробуй доехать до outlett Внуково (по Киевскому ш.), это не далеко, если на машине, сразу за Солнцево, не доезжая Внуково. Вот это реально дёшево и всё то что и в Меге...

Мы с женой сравнивали цены в ТЦ Европейский и аутлетте, в Мегу лично я давно не ходил.
Вэлмонт
Цитата(Михахан @ Sep 9 2014, 9:25) *
Я задавал вопрос про классификацию (московских) ТЦ, а не уровень цен на какой-то бренд в Москве и Восточной Европе.
Я, например, бываю в ТЦ Гагаринский, Мега Теплый Стан, изредка - Химки. Это "дешевые ТЦ" или "московские"? Про ГУМ (и особенно - ЦУМ) говорят, что цены там значительно выше, сам не бывал.
В то же время, у меня не бывает позыва купить себе сразу кучу одежды. А ехать в Восточную Европу специально за одними ботинками или курткой - дороже выйдет, как мне кажется.

А, я просто неправильно тебя понял. Я не знаю "дешевых" ТЦ в Москве вообще. smile.gif
P.S. Ехать в Восточную Европу за одеждой - это конечно преувеличение было. У меня просто складывается так, что бывая в Европе по делам (не связанным с основной деятельностью), на отдыхе или по работе - вообще не хожу в ТЦ Москвы. Сори за офтоп.
Михахан
Цитата(Mandey @ 9th September 2014 - 10:45) *
Михахан, попробуй доехать до outlett Внуково (по Киевскому ш.), это не далеко, если на машине, сразу за Солнцево, не доезжая Внуково. Вот это реально дёшево и всё то что и в Меге...

Ну я наверное нищеброд по здешним меркам, поэтому раз в год покупаю то футболок, то рубах, то джинсы или куртку в каком-нибудь спортмастере. И машины у меня нет biggrin.gif
iMagus
Цитата(Mandey @ 9th September 2014 - 9:56) *
лично для меня поход в ТЦ это оскорблённое самомнение . Я ношу штаны 54 размера, а в этих бутиках мне на ляжки 56 не налазит... Кто додумался делать зауженные брюки/джинсы для людей с мягко говоря огромной попищей.

ТЦ - это в основном для масс со средними и чуть выше среднего доходами. Бутики - это для отдельных выходцев из масс с доходами гораздо выше среднего. В большинстве ТЦ нет бутиков. Кстати, по-моему, большую часть одежды люди покупают на скидках.

И вообще, речь была не только об одежде, но и о бытовой технике, электронике и, наверно, мебели.

Цитата(Mandey @ 9th September 2014 - 10:45) *
Вот это реально дёшево и всё то что и в Меге...

Брендовая одежда не может стоить в разы дешевле. В России вообще наценка процентов двадцать от европейского ценника. На скидках может быть минус двадцать. Хотя и в европах скидки тоже бывают. Если без скидки предлагают вдвое дешевле, значит это формальная подделка/контрабанда или что-то в этом роде.
Михахан
Цитата(iMagus @ 9th September 2014 - 11:36) *
В большинстве ТЦ нет бутиков.

смотря что называть "бутиком"
Mandey
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 11:36) *
Брендовая одежда не может стоить в разы дешевле. В России вообще наценка процентов двадцать от европейского ценника. На скидках может быть минус двадцать. Хотя и в европах скидки тоже бывают. Если без скидки предлагают вдвое дешевле, значит это формальная подделка/контрабанда или что-то в этом роде.

Это ты по неведению говоришь... наценка минимум 200% идёт, и это в лучшем случае (одежда и продукты). А Аутлеты к нам как раз с европы пришли, это магазины, где продают прошлогодние брендовые коллекции со скидками в 50-70% (себестоимость то копеечная)
Про бытовуху не в курсе. Мебель в России - отечественная и Белорусская (даже ВИП). Настоящую Итальянскую ещё поискать надо, а под немецкой даже Сходню и Шатуру продают... Ну и полно контрафакта с Польши.
Для сравнения, компания Формоза-Альтаир оптовик импортёр (слышали скорее всего, конторка 20 лет на рынке и 50% у ней государственный капитал, а один из учредителей Алмаз-Антей, попал тут под санкции, ПВО делает) раскидывает по магазинам, ну возьмём к примеру, Самсунг галакси таб про 525 это 10", по 16-18 т.р. со своей наценкой процентов в 20%-30%. В магазинах эта штуковина 25 т.р. стоит (Евросеть Связной Мэ-видио). Ну это отдельно взятый пример, просто я себе в Формозе взял планшетку эту без ростеста за 17500р.

Цитата(Михахан @ Sep 9 2014, 11:03) *
Ну я наверное нищеброд по здешним меркам, поэтому раз в год покупаю то футболок, то рубах, то джинсы или куртку в каком-нибудь спортмастере. И машины у меня нет biggrin.gif

ну я такой же нищеброд получается, просто с детьми без машины ну никак...
ИМХА футболки и рубашки по 400р это лучше чем за от 1к руб smile.gif
iMagus
Цитата(Михахан @ 9th September 2014 - 11:51) *
смотря что называть "бутиком"

Магазин для ограниченного круга покупателей. Условно говоря, магазин с фейсконтролем.

Цитата(Mandey @ 9th September 2014 - 11:54) *
Это ты по неведению говоришь... наценка минимум 200% идёт, и это в лучшем случае (одежда и продукты).

На элитные бренды - может быть. На бренды для масс - нет. Около/до 20% от родного ценника. Другой вопрос, если покупать в европах, то можно на НДС еще сэкономить почти 20%.

ЗЫ. Наценка 200% - это в три раза дороже.
Михахан
Цитата(iMagus @ 9th September 2014 - 12:03) *
Магазин для ограниченного круга покупателей. Условно говоря, магазин с фейсконтролем.

Ну это только в центре Москвы да и не на каждой улице найдешь.
Mandey
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 12:03) *
ЗЫ. Наценка 200% - это в три раза дороже.

я в курсе, представляешь моё шоковое состояние когда я первые разы видел документы такие smile.gif, самая большая наценка это 400% я видел.

Кстати, молоко наши фермеры, если мне склероз не изменяет, вообще по 8-10 рублей сдают на заводы... вот тебе и 400%ов в конце.
iMagus
Цитата(Mandey @ 9th September 2014 - 12:05) *
я в курсе, представляешь моё шоковое состояние когда я первые разы видел документы такие , самая большая наценка это 400% я видел.

Кстати, молоко наши фермеры, если мне склероз не изменяет, вообще по 8-10 рублей сдают на заводы... вот тебе и 400%ов в конце.

В аутлете ты молоко фермерское по 10 рублей покупаешь?

Продукты действительно могут дорожать в три-четыре раза относительно закупочной цены у непосредственного производителя. И футболки тоже могут подорожать в три раза относительно того, сколько будет уплачено швейному производству. Однако, удорожание это происходит не только за счет наценки, но и за счет расходов на логистику, упаковку, брендирование, экспонирование, рекламу и т.п.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 11:03) *
На элитные бренды - может быть. На бренды для масс - нет. Около/до 20% от родного ценника. Другой вопрос, если покупать в европах, то можно на НДС еще сэкономить почти 20%.
ЗЫ. Наценка 200% - это в три раза дороже.

Не знаю уровень наценок. Но вот разница в ценниках близка к 100%, ну и плюс такс фри - тогда побольше сотни. В любом стопшопе или крупном торговом центре с магазинами типа Peek and Kloppenburg - можно купить среднеценовые бренды, да и топовые марки типа Армани там и т.п. по цене в 2 раза ниже чем в любом ТЦ Москвы. Может быть оттого, что стоимость аренды торговых площадей в Москве космическая, не знаю. Да тот же C&A - специально проверял стоимость куртки своего пацана. В Хорватии - она мне обошлась в 1600 рублей. В ТЦ Капитолий (м. Университет) в C&A она же стоит 3600 рублей. И там указано, что ценник акционный, с макс. скидкой!
Mandey
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 12:14) *
В аутлете ты молоко фермерское по 10 рублей покупаешь?

Продукты действительно могут дорожать в три-четыре раза относительно закупочной цены у непосредственного производителя. И футболки тоже могут подорожать в три раза относительно того, сколько будет уплачено швейному производству. Однако, удорожание это происходит не только за счет наценки, но и за счет расходов на логистику, упаковку, брендирование, экспонирование, рекламу и т.п.


да ты прав smile.gif.
Хотя я тоже прав smile.gif. я то говорю про цены на шмотки относительно закупочных зарубежом. О чём и привёл в пример Формозу (хотя она и не про шмотки).
Про молоко это типа "а представляешь!!!!"

ПС ты забыл расходы на оплату пошлин на ввоз smile.gif, отчего у нас иностранный автопром на 15-20% становится дороже чем на его исторической родине smile.gif, ну и не только на автопром. В Пятёрки с седбмыми континентами вискарики, текилки и когняки по 300-400 рублей везут, в продаже от 800 и до бесконечности.

ПС я последние 10 лет занимаюсь факторингом, эта финансовая услуга очень популярна у торгашей всех мастей, поэтому товарные документы я видел на всё начиная от продуктов с отсрочкой до 14 дней и до бесконечности.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 9th September 2014 - 12:15) *
Но вот разница в ценниках близка к 100%, ну и плюс такс фри - тогда побольше сотни.

Я больше сужу по конкретному бренду - M&S, где обычно одежду покупаю. Раньше было +20% от ценника в UK. Сейчас уже поменьше разница из-за падения курса рубля. Плюс, почти все закупки на скидках.

Цитата(Вэлмонт @ 9th September 2014 - 12:15) *
да и топовые марки типа Армани там и т.п. по цене в 2 раза ниже чем в любом ТЦ Москвы

Я и написал - на элитных брендах наценка может быть гораздо выше. В России за понты надо платить больше. И это не из-за аренды, а из-за расслоения населения по доходам такая ситуация сложилась.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 11:29) *
Я и написал - на элитных брендах наценка может быть гораздо выше. В России за понты надо платить больше. И это не из-за аренды, а из-за расслоения населения по доходам такая ситуация сложилась.

Пока наш народ готов переплачивать за понты - санкции не страшны. Это сарказм, конечно же. Ещё раз сори за офтоп.
Junkmen
Михахан
Цитата
Не купуй російське
в конце видео у ГГ не соответствующее его положению лицо
Enigo
Это что реклама боевиков с Майдана, следящих за идеологической правильностью корзины покупок?
Junkmen
Цитата(Enigo @ Sep 9 2014, 14:45) *
Это что реклама боевиков с Майдана, следящих за идеологической правильностью корзины покупок?

Нет, это типа покупаешь российское и вооружаешь тем самым агрессора, который идет стройными рядами по украинской земле и по дороге бомбит мирные города и другие черные дела творит. smile.gif
Enigo
Но на нём нет никаких нашивок ни армии РФ, ни ДНР, ни ленточки ополченца, так что это очевидно не наш. Наверно это такая скрытая угроза о встрече с бонусным правосеком для самого активного покупателя российских товаров
Junkmen
Цитата(Enigo @ Sep 9 2014, 15:01) *
Но на нём нет никаких нашивок ни армии РФ ни ленточки ополченца, ни ДНР, так что это очевидно не наш. Это такая скрытая угроза о встрече с бонусным правосеком для самого активного покупателя российских товаров

Вот как раз из-за того что на нем нет знаков отличия и следует что это наш...ну как мне видится "свидомая" логика.
Teshub
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 11:36) *
Брендовая одежда не может стоить в разы дешевле. В России вообще наценка процентов двадцать от европейского ценника. На скидках может быть минус двадцать. Хотя и в европах скидки тоже бывают. Если без скидки предлагают вдвое дешевле, значит это формальная подделка/контрабанда или что-то в этом роде.


ты в европе был? или опять рассуждения на основе "мне так захотелось"?

собственно как с самураями.
Junkmen

--------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------
iMagus
Доклад по малазийскому боингу: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1396406-echo/
Никаких неожиданностей.
Junkmen
Порошенко – Коломойский. Битва начинается.
Порошенко «подписал». Для страны и народа это, без сомнений, благо. А для предвыборной кампании, интересы которой всегда, во все времена в Украине ставились выше интересов народа? Тыц

Олири
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 18:36) *
Брендовая одежда не может стоить в разы дешевле.

Брендовая в Москве/Питере часто продается за копейки. А если речь о прошлом сезоне, то тем более.
iMagus
Расшифровка переговоров по малазийскому боингу (по ссылке есть перевод на русский): http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1396458-echo/

Михахан
что принципиально нового мы узнали из этих переговоров?
iMagus
Подтверждение того, что пилоты не успели обсудить то, что самолет сбили. Еще менее вероятной становится версия, что самолет сбит воздух-воздухом. Так как воздух-воздух наводится на двигатели.
Junkmen
Особенно мне понравился пункт "цель начала разваливаться"

Как говорит г-н Соловьев "У меня слишком много вопросов к миру"

Собственно исходя из этого пункта у меня тоже "назрело" несколько вопросов к миру: Как я понял из этой расшифровки Днепр не видит борт на своих радарах и связывается с Ростовом по этому вопросу (наблюдают ли они борт). То есть на днепропетровских радарах объект пропал и не отвечает на запрос диспетчера, а на ростовских "цель разваливается". Я плохо знаком с радарами, но что то мне подсказывает что они работают по принципу отраженного радиосигнала от объекта, насколько они (радары) могут улавливать отраженный радиосигнал от "цели, которая разваливается"? На радаре это что выглядит как фейерверк? Как я понимаю объект просто должен пропасть с экранов радара в данном случае... может предвзято и с налетом "урапатриота". Под сомнения эти переговоры не ставлю, но есть еще одно "но", если Днепр связывались с Ростовом значит должны быть записи данного разговора с нашей стороны.
Junkmen

----------------------------------------------------------------------
Hront
QUOTE(Junkmen @ Sep 9 2014, 20:22) *
Собственно исходя из этого пункта у меня тоже "назрело" несколько вопросов к миру

Разваливающийся на части самолет будет на радаре выглядеть, как несколько целей меньшего размера. А дальше - все зависит, грубо говоря, от разрешающей способности радара.
А записи - да, должны быть и у нас и у хохлов.
Teshub
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 19:44) *
Подтверждение того, что пилоты не успели обсудить то, что самолет сбили. Еще менее вероятной становится версия, что самолет сбит воздух-воздухом. Так как воздух-воздух наводится на двигатели.



ты как себе представляешь, подлетает в плотную самолет, 30 минут на движки наводится, потом залп? магус такой магус.


Производя прицеливание, летчик для захвата и последующего автосопровождения прицельной системой или непосредственно головкой ракеты должен 2,5-3 с удерживать противника в прицельном поле индикатора на лобовом стекле или нашлемного визира с одновременным нажатием кнопки "Ввод". Это время удержания должно обеспечиваться соответствующим маневром на цель. Полное время с момента попадания цели в поле зрения прицельной системы до момента схода ракеты составляет 4,5-5 с. -это ближний бой.


то же время сторона, оснащенная истребителями четвертого поколения (F-15, F-16, Су-27, МиГ-29, "Мираж 2000", "Торнадо" и другими), будет обнаруживать их при помощи бортовой РЛС примерно одновременно (а может и позже) с визуальным контактом. Таким образом, малозаметный истребитель произведет атаку с дальней дистанции, но если она не увенчается успехом, вступит в ближний бой.

Пилот же обычного истребителя должен в это время всецело положиться на остроту своего зрения, чтобы вовремя увидеть дымный шлейф пущенной по нему ракеты дальнего (среднего) боя или приближающийся истребитель противника. А в бою ему остается надеяться только на маневренность своего истребителя и собственную летную и тактическую подготовку. УР средней дальности (Р-27, AIM-7 и др.) которые в этот момент на его борту, являются ничем иным, как балластом.

это тебе магус, маленький экскурс в мир истребителей. так что данные этих разговоров нам ничего не сказали.Просвещайся, а то Эхо , тебя до добра не доведет.
iMagus
Цитата(Teshub @ 9th September 2014 - 21:52) *
это тебе магус

а) Су-25;
б) Ракета воздух-воздух, из тех, что цепляются к Су-25, должна находиться в задней полусфере цели. Корректируется в полете по инфракрасному излучению двигателей цели. А двигатели боинга 777 находятся далеко от кабины пилотов. В случае поражения боинга ракетой воздух-воздух у пилотов должно было быть время обсудить происшествие. Может быть, даже пообщаться с диспетчерами.

С какого расстояния пускали (гипотетически) такую ракету и как долго наводились - не особо интересно.
Олири
Цитата(Hront @ Sep 10 2014, 4:05) *
Разваливающийся на части самолет будет на радаре выглядеть, как несколько целей меньшего размера. А дальше - все зависит, грубо говоря, от разрешающей способности радара.
А записи - да, должны быть и у нас и у хохлов.

От РС в первую очередь, а не во вторую. Разваливаюшаяся цель скорее всего на короткий промежуток времени станет целью большего размера. Далее, в зависимости от типа станции (наличие отдельного высотного канала) разделение целей. Вообще, если там РЛС без высотного канала, то разделения целей не будет видно. На таких дистанциях рс по дальности ниже радиуса разлета осколков. Просто цель в определенный момент исчезнет. Высотного канала у них скорее всего нет.
Михахан прав. Ничего не прояснилось.

А какие ракеты не наводятся, грубо говоря, на тепло? С земли ракета так же наводилась бы, мне кажется.
Сказочник
Цитата(Олири @ Sep 9 2014, 23:18) *
А какие ракеты не наводятся, грубо говоря, на тепло? С земли ракета так же наводилась бы, мне кажется.

Последние новинки в этой области наводятся, грубо говоря, оптически.

Магус, возможно, пытается сказать о том, что ракеты наземного базирования предусматривают значительно больший спектр повреждений, нежели легкие ракеты воздух-воздух, которые, поражая крупную цель вроде боинга, попадут оному в двигатель, оставляя время на реакцию пилотам.
Teshub
Цитата(iMagus @ Sep 9 2014, 22:48) *
а) Су-25;
б) Ракета воздух-воздух, из тех, что цепляются к Су-25, должна находиться в задней полусфере цели. Корректируется в полете по инфракрасному излучению двигателей цели. А двигатели боинга 777 находятся далеко от кабины пилотов. В случае поражения боинга ракетой воздух-воздух у пилотов должно было быть время обсудить происшествие. Может быть, даже пообщаться с диспетчерами.

С какого расстояния пускали (гипотетически) такую ракету и как долго наводились - не особо интересно.


магус, как всегда. найди видео в ютубе поражение воздушных целей. и успевай там передавать приветы всем родным.
Олири
Оптическому наведению десятки лет. Я не об этом спрашивал.

Сомневаюсь, что могла использоваться ракета с оптическим наведением на завершающем этапе полета для сбития боинга.

А что значит "больший спектр повреждений"? Чем он отличается? В любом случае ракета летела на тепло.

У летчиков при любом варианте порадения было время об этом сообщить. При желании.

Хотя если они не были пристегнуты - не было. Они могли сидеть не пристегнутые?
Hront
Да я про очередь ничего и не писал. Просто не стал расписывать про каналы и прочее.
Методы наведения:
По отраженному лучу с ракеты.
По отраженному лучу с земной РЛС.
По теплу.
По визуальной цели.
По лучу от чужой РЛС.

Бук в полной комплектации по отраженному лучу с земной РЛС наводится.
Р-60, которые по умолчанию на Су-25 ставятся - по теплу.

2Магус и Олири - если ракету пускали спереди и поразила она кабину - то никто никому ничего не передаст.
iMagus
Цитата(Teshub @ 9th September 2014 - 23:27) *
магус, как всегда. найди видео в ютубе поражение воздушных целей. и успевай там передавать приветы всем родным.

Вот помнишь тот случай, когда во время российско-украинских учений сбили самолет на черным морем? Ту134 вроде. Его даже с земли сбили - из эс-какой-то вроде. Там пилоты успели на черные ящики наговорить, что их подбили. Насчет разговоров с диспетчерами не уверен - не помню, а искать лень сейчас.

Цитата(Сказочник @ 9th September 2014 - 23:25) *
Магус, возможно, пытается сказать о том, что ракеты наземного базирования предусматривают значительно больший спектр повреждений, нежели легкие ракеты воздух-воздух, которые, поражая крупную цель вроде боинга, попадут оному в двигатель, оставляя время на реакцию пилотам.

Я еще упор делаю на поражение из задней полусферы. В то время как земля-воздух поражает на встречных курсах. Во всяком случае, удобнее/надежнее поражать на встречных курсах.

Цитата(Hront @ 9th September 2014 - 23:34) *
2Магус и Олири - если ракету пускали спереди и поразила она кабину - то никто никому ничего не передаст.

О чем я и пишу.
Сказочник
Цитата(Олири @ Sep 9 2014, 23:33) *
Оптическому наведению десятки лет. Я не об этом спрашивал.
Сомневаюсь, что могла использоваться ракета с оптическим наведением на завершающем этапе полета для сбития боинга.
А что значит "больший спектр повреждений"? Чем он отличается? В любом случае ракета летела на тепло.
У летчиков при любом варианте порадения было время об этом сообщить. При желании.

Оптическому, как и тепловому наведению - миллионы лет, если уж мериться. Но тепловое конечно на десятки-сотни миллионов постарше.
Последние новинки в наведении - оптические. На дальних дистанциях пока все по-прежнему с эволюционными изменениями.

У наземных ракет с буков - ОФ боевая часть под 50кг. У ракет с сушек - стержневая под 4 кг. Разница по возможным повреждениям довольно существенная.
Олири
Вообще, логично. Я в училище размышлял, что ракетам неплохо бы научиться классифицировать силуэт цели и по ее 3д модели рассчитывать, что именно поразить.
Для вывода из строя кораблей это особенно важно. Палубу там грамотно повредить. Или в ходовом мостик залететь. Или в БИЦ (если речь о кораблях США, у наших в БИЦ стрелять бесполезно).

Если речь о нечто подобном, то да.
Hront
QUOTE(Олири @ Sep 10 2014, 0:04) *
Или в БИЦ (если речь о кораблях США, у наших в БИЦ стрелять бесполезно).

А если чуть подробнее?
Nick
Я не понял. Он же тоже почти тоже самое сказал:
Скимоха
в этой истории смущает расцветка. Самолет укропов был, почему молчит пилот самолета, даже если он не стрелял, он все видел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.