Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Полина
Его право. Пропаганда значит пропаганда. Каждому свое мнение.

Что же сейчас на Майдане? Самодельные памятники и пр.
http://puerrtto.livejournal.com/622146.html

Раскрывающийся текст


Тэмп
Цитата(Полина @ Sep 13 2014, 19:10) *
Раскрывающийся текст



Жесть.
Hront
http://www.interfax.ru/business/395215
Рыбное филе с момента введения санкций подорожало в среднем на 15,5%

Дворкович лично следит, чтобы цены не росли!
iMagus
Про цены на рыбу в учебниках истории писать не будут.
Оркид
Раскрывающийся текст
Оркид
iMagus
Мы примеряем санкции на себя, и нам они не нравятся. А для Путина ничего не изменится.
Оркид
iMagus
Стоит вспомнить, что раньше уже бывали фото/видео от ополченцев, где они ставили таблички над могилами "Солдат №9". Все их видели. Заговор чуть-чуть поменьше, чем рассказывает мужик из видео по ссылке выше.
Enigo
Фото наверно так же подделаны как рассказывается в видео выше.
Сейчас уже даже фотки Беслана выдают за солдат РФ. Раз такие сложности и нет настоящих фоток значит потери крайне малы.
Полина
Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей на пресс-конференции в воскресенье, 14 сентября.
http://news.mail.ru/politics/19519532/?frommail=1

опять
Оркид
Цитата(iMagus @ 14th September 2014 - 15:51) *
Стоит вспомнить

Сказку про мальчика, который кричал волки. В украине, что не день то новое вторжение.
Полина
Гелетей также заявлял, что операция «по освобождению Востока Украины от террористов (так в Киеве называют ополченцев — прим. “Ленты.ру”) завершена», и теперь нужно срочно «выстраивать оборону от России».
facepalm.gif
Уильямс
#RussiainvadesUkraine
#ThanksObama
iMagus
Цитата(Оркид @ 14th September 2014 - 18:46) *
Сказку про мальчика, который кричал волки. В украине, что не день то новое вторжение.

Не, ну если поискать, то кое-где те могилы называли могилами солдат ВСУ.

Пример: http://pikabu.ru/story/mogila_neizvestnogo...rainski_2615109
Enigo
Цитата(Полина @ Sep 14 2014, 18:46) *
Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей на пресс-конференции в воскресенье, 14 сентября.

Да ктож его им даст, сейчас они против РФ, а что будет лет через 10 никто не знает, а делать из Украины неуязвимую к демократизации и сложную для разграбления цель в США не станут.
Оркид




Junkmen
Цитата(Полина @ Sep 14 2014, 19:46) *
Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей на пресс-конференции в воскресенье, 14 сентября.
http://news.mail.ru/politics/19519532/?frommail=1

опять


Если малайзийский самолёт не был достаточным шоком, чтобы предпринять действия по отношению к России, то это их только раззадорит. Я считаю, что сброс ядерной бомбы на Варшаву может быть следующим шагом Путина, - сказал на телеканале «Республика» профессор Ромуальд Шереметев, бывший министр обороны. Оригинал
-------------------------------------------------
18+
Оркид
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52150

Перевод: Проект Закона об освобождении военнослужащих и других лиц от уголовной ответственности и наказания за совершение деяний, имеющих признаки военных преступлений, которые были совершены в ходе проведения антитеррористической операции.
Оркид
http://youtu.be/4mlx8LvFnGE

Немцы ничему не учатся.

http://youtu.be/8Nd9aymEQtU
Оркид
Русский десантник: http://youtu.be/ncVqKHhERqc
Оркид
Российский водочный дистрибютор ВЕДК не стал продлевать спонсорский контракт с Федерацией бобслея и скелетона США из-за "политической ситуации". По условиям контракта женская сборная США по бобслею рекламировала водку "Путинка". "Российская компания сама к нам обратилась с предложением о спонсорстве. Мы не стали отказываться, потому что в Америке государство не выделяет денег на олимпийский спорт, и мы готовы сотрудничать с любыми компаниями на любых условиях. Если нас по контракту обяжут выпить рюмку водки, то мы выпьем", - рассказал ранее генеральный менеджер сборной США по бобслею Лени Кастен.
Американцы готовы были продлить контракт, однако россияне отказались, заключив аналогичное соглашение со своей Федерацией скелетона и бобслея. По мнению экспертов, речь может идти о сумме $100–150 тыс в год.
Junkmen
Цитата(Оркид @ Sep 15 2014, 11:29) *
http://youtu.be/4mlx8LvFnGE

Немцы ничему не учатся.


iMagus
Про выборы в Крыму: http://www.crimea.vybory.izbirkom.ru/regio...55&type=228

Зарегистрировано избирателей - 400 тысяч
Участвовало в выборах - 200 тысяч

Во времена мартовского референдума зарегистрированных избирателей было полтора миллиона. Миллион крымчан еще не получили российского паспорта? Как в таких условиях можно было проводить выборы? Из полутора миллионов право голоса получают только 400 тысяч.

И Севастополь: http://www.sevastopol.vybory.izbirkom.ru/r...84&type=228

Тут только 10% избирателей оказываются без российских паспортов. Видимо, времени на получение паспортов было в целом достаточно.

Что происходит с миллионом крымских избирателей? Они отказались от российского гражданства?
Mandey
Магус, всё гораздо проще... Явка в Москве, еле еле 20%, от полутора миллионов Крымчан 35% явки вполне себе норм. А Севастополь сильно заполнен госслужащими и прочими военными, которых на выборы палками гоняют.
У меня тёща в собесе пашет, их на все выборы гоняют, а когда презика выбирали, их возили на автобасе, тёща тогда проголосовала в спецотведённом месте под присмотром, потом вернулась домой и дома проголосовала "против".

А в этом году соцработников ещё обязали как минимум два тела заставить ещё на выборы сходить. Вот она меня и мою жену заставила smile.gif. Благо не говорили за кого, проблема была в обеспечении явки. Результаты они сами подрисуют smile.gif
iMagus
Цитата(Mandey @ 15th September 2014 - 12:26) *
Магус, всё гораздо проще... Явка в Москве, еле еле 20%, от полутора миллионов Крымчан 35% явки вполне себе норм.

Ты, кажется, ничего не понял, что я написал. Более миллиона крымчан вообще не внесены в списки для голосования. Хотя 80% от этого миллиона, как было официально сказано, якобы принимали участие в референдуме в марте. Почему у этого миллиона на прошедших выборах не было права голоса? Вот я про что написал.

ЗЫ. Явка в Крыму составила 50% от 25% потенциальных избирателей. Или 12.5%. Но я не про нее написал.
Оркид
Это интересные данные, но не помешает подробнее рассмотреть отношение большей части чешского общества к украинцам и русским. Какие тут есть распространенные стереотипы? Украинцы бедные, а русские богатые. Украинцы хорошие, русские плохие. Украинцы ездят к нам работать, а русские — развлекаться. Украинцы ездят на трамвае, а русские — на лимузинах. Украинцы снимают квартиры в спальных районах, а русские живут в роскошных апартаментах по лучшим адресам. Украинцы входят в Европу, русские — нет.

У нас украинцы чаще всего предлагают свою дешевую рабочую силу. Ее используют, в основном, строительные фирмы, сельхозпредприятия, рестораны. Многие украинки работают кассиршами в супермаркетах. За пару сотен крон в неделю они убираются у чехов дома, гладят белье и моют посуду. То есть, по сути, украинцы делают работу, которой чехи брезгуют. Мы часто слышим, как высокомерно говорят чехи об украинцах — почти как о рабах. Так, как будто мы не уважаем их честный труд.

Русские находятся в более выгодной ситуации. В отличие от украинцев они предлагают нам не свою работу, а свои деньги. Деньги есть в основном у русских, арабов и китайцев. И многие чешские предприниматели сделают все для того, чтобы привлечь как можно больше русских клиентов — несмотря ни на какие санкции.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140915/222994017.html#ixzz3DNBfxLAa
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Полина
Цитата(Enigo @ Sep 14 2014, 16:47) *
Да ктож его им даст, сейчас они против РФ, а что будет лет через 10 никто не знает, а делать из Украины неуязвимую к демократизации и сложную для разграбления цель в США не станут.


Очень похоже, что это попытка угрожать скорее не РФ, а Западу. Даже на шантаж чем-то похоже: вот не дадите нам танки-пушки-самолеты и что там еще им надо, вот будем тогда над ядерной штукой работать, мол все для этого у нас есть.
Михахан
Цитата(Полина @ 15th September 2014 - 13:08) *
вот не дадите нам танки-пушки-самолеты и что там еще им надо, вот будем тогда над ядерной штукой работать, мол все для этого у нас есть.

Вопрос: всё ли?
Junkmen
Цитата(iMagus @ Sep 15 2014, 13:04) *
Зарегистрировано избирателей - 400 тысяч
Участвовало в выборах - 200 тысяч


Я может слеповат стал, но таких цифр там не вижу.
Оркид
Они не могли содержать готовые советские ракеты, куда им новые строить.
Полина
Не знаю, что там на самом деле за туз в рукаве, но на блеф похоже, да. Просто шуму поднять, наверно.

То, что начинается со слова "ядерное" в европах обывателя пугает до кондратиков.
Mandey
Цитата(iMagus @ Sep 15 2014, 12:36) *
Ты, кажется, ничего не понял, что я написал. Более миллиона крымчан вообще не внесены в списки для голосования. Хотя 80% от этого миллиона, как было официально сказано, якобы принимали участие в референдуме в марте. Почему у этого миллиона на прошедших выборах не было права голоса? Вот я про что написал.

ЗЫ. Явка в Крыму составила 50% от 25% потенциальных избирателей. Или 12.5%. Но я не про нее написал.

а, ну да, тогда не понял.

Цитата(Оркид @ Sep 15 2014, 12:58) *
У нас украинцы чаще всего предлагают свою дешевую рабочую силу. Ее используют, в основном, строительные фирмы, сельхозп


А у нас, в РФ, укры, одна из самых дорогих рабочих сил.

Цитата(Junkmen @ Sep 15 2014, 13:10) *
Я может слеповат стал, но таких цифр там не вижу.

ты не поверишь, я два часа назад открыл ссылку Магуса и ушёл обедать, были ровно те цифры, которые он писал, сейчас сидел и думал, где ты там чего не видишь, потом страничку закрыл и открыл сного, а там цифры увеличены более чем в 2 раза....
жалко страницу закрыл уже, не соскринил.
Проценты результата голосования вроде не изменились, по крайней мере целые части. Голоса пропорционально дорисовали без изменения процентов smile.gif
Оркид
Цитата(Mandey @ 15th September 2014 - 13:26) *
А у нас, в РФ, укры, одна из самых дорогих рабочих сил.

Потому что белые.

Цитата(Mandey @ 15th September 2014 - 13:34) *
ты не поверишь, я два часа назад открыл ссылку Магуса, были ровно те цифры, которые он писал, сейчас цифры увеличены более чем в 2 раза....

ФСБ следит за Магусом. Он косяк заметил, его тут же поправили.
Mandey
Цитата(Оркид @ Sep 15 2014, 13:36) *
ФСБ следит за Магусом. Он косяк заметил, его тут же поправили.

угу и время редактирования изменилось на 12:53 15.09.14.
Hront
QUOTE(Mandey @ Sep 15 2014, 13:39) *
угу и время редактирования изменилось на 12:53 15.09.14.

И почему я не верю изберкому?
Оркид
Действия украинской армии свидетельствуют о ее чрезвычайной некомпетентности: они даже не умеют целиться, поэтому выпущенные ими снаряды попадали в жилые кварталы и уносили жизни сотен мирных граждан, что в свою очередь привело к резко отрицательному отношению к ним со стороны общественности. Однако после того, как в конце августа российские войска начали наносить им одно поражение за другим, враждебное отношение общественности сменилось жалостью. Все это никак нельзя назвать кампанией, которую вооружил Запад.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140915/222996445.html#ixzz3DNNn6F5i
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Скимоха
Крым, Севастополь отдыхали ) (псл теплые дни, утром, вечером прохладно), да и политического пофигизма много (от знакомых). Отсуда в большинстве низкая явка. Сам был вчера в Севастополе, посетил Владимирский храм и на море )))
Hront
Бакс до 38 рублей подрос.
Junkmen
Цитата(Mandey @ Sep 15 2014, 14:39) *
угу и время редактирования изменилось на 12:53 15.09.14.

Могу ошибаться но может это не редактирование, а данные на 12:53?
iMagus
Цитата(Junkmen @ 15th September 2014 - 14:14) *
Могу ошибаться но может это не редактирование, а данные на 12:53?

Данные по числу зарегистрированных избирателей обычно известны еще до выборов. Данные о количестве выданных бюллетеней обновляются каждые три часа в ходе голосования. На 12:53 могли обновиться только данные по распределению голосов. Просто подредактировали так, чтобы цифры были менее спорными, чтобы меньше вопросов вызывали. И объяснение этому можно придумать - "это первые выборы, сначала накосячили, потом исправили". Проверить все равно невозможно. Точнее, такую проверку могли бы провести только прокуратура или СК, но они этого делать не будут.
Suspicious
Мне кажется что они просто не правильно написали то что думали... "Число избирателей, участников референдума, внесенных в список" - потом эта фраза нам говорит только о том что есть какой то список, но о чем он ничего не ясно. Может это какой то список "обработанных бюллетеней"
iMagus
Цитата(Suspicious @ 15th September 2014 - 14:30) *
Мне кажется что они просто не правильно написали то что думали... "Число избирателей, участников референдума, внесенных в список" - потом эта фраза нам говорит только о том что есть какой то список, но о чем он ничего не ясно. Может это какой то список "обработанных бюллетеней"

Бюллетени анонимные. Номеров на них нет. Список обработанных бюллетеней составлять бессмысленно. ГАС Выборы, в целом, хорошая система. Но она не спасает от нечестности тех, кто заносит в нее данные.

А список избирателей - он везде есть. И все о нем ясно. Составляется он заранее - до выборов. И в ходе выборов может незначительно дополняться.

В Крыму есть какая-то проблема - то ли паспорта выдают слишком медленно, и это ставит под вопрос легитимность выборов. То ли есть очень много отказов (в первую очередь, пассивных) от российского гражданства, и это ставит под вопрос прошедший в марте референдум. Еще все можно списать на тотальный бардак и произвол властей, и предположить, что цифры на выборах взяты из распоряжения правительства/администрации президента. Люди приходили голосовать, их никто не считал, бюллетени тоже никто не считал (или в уиках посчитали, а тики эту информацию проигнорировали), а итоги были написаны в произвольной форме.
Junkmen
Скимоха
Цитата
В Крыму есть какая-то проблема - то ли паспорта выдают слишком медленно, и это ставит под вопрос легитимность выборов.
голосовать можно было и с украинским паспортом, но с местной пропиской. Некоторые не торопятся менять паспорта, так получив российский их не пустят на Украину, в том числе не меняют номера авто на российские. Причина это связи с поставщиками украины, с Россией связи только начали налаживаться, но при этом (где см на крымсми) по статистике только процентов 20 юридических лиц перерегистрировалось по российскому законодательству. Многие ждали выборов, так фактически хозяйственная деятельность парализована уже "бывшими выбранные по украинскому законодательству" чиновниками в силу того, что они не знают что как делать. Думаю после выборов и после нового года все начнет нормализоваться (до нов.года переходный период потом действует только российские законы).

И есть разница между Крымом и Севастополем, она видима, прочувствывается сразу как попадаешь из того же Симферополя в Севастополь...а именно, Севастополь русский город во всем и как говорят местные всегда им был.

вот, жена товарища у которого я сейчас живу избиралась в главу местного (поселкового) муниципалитета от ядра. Чиновник она со стажем. работала в совмине, ездила на курсы в европу, но...в этом поселке ее плохо знают (у нее там дом, типа дача). Она боялась, что раз люди ее плохо знают, то она проиграет и в этом поселке большую активность проявляло ЛДПР, массухи, концерты и т.д. Ядро не шибко рекламировалось (в том же Симферополе очень мало баннеров от ядра, зато много было от КПРФ и ЛДПР, ЛДПР вообще проводила в Крыму очень активную избирательную компанию) в Симферополе в отличие от Севастополя. Так вот она выиграла выборы ))) Да, как там голова или...который был при украх там шел от ЛДПР.

как было на пресс конф. сказано лидерами партий в Крыму победило ядро (не прошла КПРФ, справедливая) так как люди голосовали за Путина (авторитет его высок) но, а в Севастополе за Чалого (его команду), который хоть не в ядре, но был в их списке.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 15th September 2014 - 15:49) *
голосовать можно было и с украинским паспортом, но с местной пропиской

А я думал, что нельзя. Тогда я раскрыл секрет крымских выборов.

Из Кремля приказали: явка 51%, за Единую Россию - 70%.
Проголосовать пришло чуть более 200 тысяч.
Избирком подгоняет цифры - в списках избирателей оказывается всего 400 тысяч человек.
Наверху смотрят на цифры и звонят в избирком: "вы сдурели? как может быть в Крыму всего 400 тысяч избирателей? Умножить на два с половиной".
Избирком умножает, и в Крыму получается миллион избирателей. Здравый смысл торжествует.

ЗЫ. Все равно 500к избирателей не хватает.
Suspicious
Магус а ты не смотрел случаем утром (до того как поменялись цифры) "Протокол №2" который по ссылке снизу. Там по "ОИК №". Может быть утром не были заполнены какие то ОИКи?
iMagus
Цитата(Suspicious @ 15th September 2014 - 17:17) *
Может быть утром не были заполнены какие то ОИКи?

Может быть не было заполнено распределение голосов. А данные по числу избирателей заполняются еще до голосования. И данные по числу проголосовавших заполняются в течение дня голосования - каждые два-три часа главы комиссий сообщают по телефону число проголосовавших.

Вот эту страничку я не смотрел: http://www.crimea.vybory.izbirkom.ru/regio...55&type=454
Не знаю, как ее изменили, но по ней число избирателей на 200 тысяч больше, чем в итоговой. Хотя должно быть наоборот - в процессе голосования избиратели могут только добавляться. Удалять лишних должны ближе к следующим выборам.

Я думаю, что версия о явке 15% на выборах в Крыму - это реальность.
Mandey
какая разница, что там было заполнено и что не было. Яж написал что целые числа процентов за каждые партии не изменились когда цифра проголосовавших с 400т до 1+кк увеличилась. Что, в принципе, и странно.
Junkmen


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.