Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Уильямс @ 14th April 2014 - 0:20) *
Действительно, пора потрясти средним пальцем и забить на это шоу.

Нет смысла предъявлять то, что заведомо не может (пере)убедить оппонентов. И, хуже того, не может убедить самих себя. Средний палец, кстати, в том числе.

Если Янукович - президент, то почему по ТВ не показали его встречу с Путиным?
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Apr 14 2014, 0:47) *
Нет смысла предъявлять то, что заведомо не может (пере)убедить оппонентов. И, хуже того, не может убедить самих себя.

Хм, это не мешает членам СБ оперировать их аргументами. Другое дело, что тщетность сего процесса ты вряд ли примешь, зная твою любовь поспорить.
Тэмп
Чудес не будет. Россию не поддержут в совбезе. Более того - обвинят во всем и что цунами на Австралию мы задумали тоже.
iMagus
Заразно.

Цитата(Тэмп @ 14th April 2014 - 0:57) *
Чудес не будет. Россию не поддержут в совбезе. Более того - обвинят во всем и что цунами на Австралию мы задумали тоже.

А про поребрик уже видели?

Тэмп
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 0:58) *
Заразно.


А про поребрик уже видели?

Ну выше была ссылка. Это продолжение.
Чем тебя именно это видео вдохновиоло?
iMagus
Не меня. Люди там услышали слово "поребрик". Ты знаешь, что такое поребрик, и где так говорят?
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Apr 14 2014, 1:41) *
Ты знаешь, что такое поребрик, и где так говорят?

У нас в Ростове многие так говорят.
Hront
О, опять вежливые люди не палятся.
Тэмп
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 1:41) *
Ты знаешь, что такое поребрик, и где так говорят?

Может и не знаю по словарю, знаю что у нас так называют. От бетонных блоков, ограждающих тротуар ("проехать по поребрику") до более высоких заграждений (пройтись по поребрику, присесть на поребрик).
У нас - Мурманская область.
Не думаю что это слово не ходит на Украине (особенно в юго-восточных) что бы "прицепить" его к "москалям".
Михахан
Магус живет стереотипами.
Bors
Целый этаж здания Службы безопасности Украины занимают американские спецслужбы, заходить туда украинским офицерам запрещено, заявил депутат Верховной рады и кандидат в президенты Украины Олег Царев.

"То, что американские спецслужбы очень активно участвуют во всем, что происходит на Украине, я знаю от многих офицеров Службы безопасности Украины. Вплоть до того что они мне рассказывают, что целый этаж службы безопасности отдан под американские спецслужбы, и украинские офицеры не имеют права туда заходить и подниматься", — сообщил он в эфире телеканала "Россия-24".
Источник: РИА "Новости"
_Ам
На Украине не бывает поребриков?
Вэлмонт
В Москве думают, что так говорят только в Питере.
Enigo
Описание событий из того видео о перестрелке парой страниц выше:
"Все кровавые события происходили возле въезда в населенный пункт Семеновка, где находился блок-пост десантников 25 воздушно-десантной бригады на 3-х БТРах.
На место подъехал джип, в котором находился Начальник ЦСО Альфа полковник Кузнецов и один из лидеров Правого Сектора Поддубный.
Совершенно непонятно - для чего Кузнецов возил этого товарища с собой, но, по всей видимости, на то было указание. Поддубный - не просто радикальный националист, он не вполне адекватен. В итоге эта промашка стоила жизни человеку.
Джип полковника сопровождал синий микроавтобус с сотрудниками Альфы из Полтавы.
Вторая странность, приведшая к трагедии - не адекватные, прошедшие подготовку офицеры отправились на переговоры в село, а Поддубный.
Его разговор с бойцами самообороны, контролировавшим подъезды и порядок в селе, состоялся на высоких тонах. Представитель Правого Сектора начал людей шантажировать, угрожать им, а потом дошло до фразы "Ну, москалюки, тримайтесь!!!!"
В итоге местным жителям под дулом автомата был поставлен ультиматум в стиле ультиматума войск СС 42-го года - освободить проезды, иначе "спалимо все село, зрадники".
Вернувшись к машине, героический националист начал ждать. Дождался. Через некоторое время к блок-посту подъехала машина, из нее вышли 4 человека и открыли стрельбу по машинам и БТРам.
Десантники бросились бежать в лес вместе со своим командиром. Этого командира, к слову, потом долго потом искали в лесу его подчиненные.
Во время стрельбы был убит водитель полтавской Альфы, ранены: начальник ЦСО Альфы Кузнецов в бедро, а Поддубный - в живот.
Еще были ранены 2 сотрудника Альфы. Один из сотрудников Альфы открыл огонь по стрелкам из машины, которые ретировались с места инцидента".
http://holmogor.livejournal.com/6291463.html
На сколько правдой это может быть? Просто смущает что кто-то будет бежать имея настолько превосходящую огневую мощь - 3 БТРа, тем более десантники, традиционно имеющие повышенный боевой дух.
iMagus
Цитата(Михахан @ 14th April 2014 - 7:51) *
Магус живет стереотипами.

Откуда такие выводы? Например, я, живя в Москве, знаю это слово. И даже в Киеве его знают, коли заметили на видео.

Цитата(Bors @ 14th April 2014 - 8:11) *
Целый этаж здания Службы безопасности Украины занимают американские спецслужбы, заходить туда украинским офицерам запрещено, заявил депутат Верховной рады и кандидат в президенты Украины Олег Царев.

Царев - это который не знает, когда началась Вторая Мировая война?

ЗЫ. Про Совбез что-то нет никаких новостей.

ЗЗЫ. А то, что на Украине в "отрядах самообороны" есть люди из России - это нет никаких сомнений. Из миллионов россиян наверняка найдется сотня-другая желающих помочь Восточной Украине личным присутствием.
_Ам
Вроде Наливайченко про ЦРУ и не отрицает. Правда, не этаж, а кабинет.
Это, конечно, в корне меняет дело.

Кажется, новой власти старых олигархов приходится воевать на два фронта. Или белорусы бульбы накурились smile.gif
iMagus
http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/254015...pechatat-rezerv

Шувалов в Германии:
Цитата
— На мой взгляд, было большой ошибкой предлагать Украине жесткий, категорический выбор между ЕС и Таможенным союзом.
...
Что нужно было делать? ЕС, Украине и России нужно было садиться втроем и договариваться о формате, который бы всех удовлетворил. Но ЕС отказывался приглашать Россию к таким переговорам.

Риторический вопрос: а Россия - приглашала ЕС? Но в целом эта реплика похожа на критику, в том числе, и российской позиции.

Цитата
— Всемирный банк прогнозирует рост выше одного процента. Это, кстати, не худший прогноз. У нас есть собственные внутренние более пессимистичные оценки. Но я пока не решусь давать какие-то жесткие прогнозы. Ситуация меняется, многое будет зависеть в том числе от развития ситуации с Крымом. Нам нужно определиться, как и из каких резервов мы будем инвестировать в социально-экономическое развитие Крыма.

Пессимистичные оценки. Не понятно, из каких резервов финансировать Крым. То-есть, денег на Крым, вообще говоря, нет. Но, если поднапрячься, то найти, конечно, можно.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 10:30) *
ЗЗЫ. А то, что на Украине в "отрядах самообороны" есть люди из России - это нет никаких сомнений. Из миллионов россиян наверняка найдется сотня-другая желающих помочь Восточной Украине личным присутствием.

А вот это истинная истина. Только не очень любят эти люди афишировать свою помощь. Я, например, только после смерти двоюродного деда узнал, что он довольно активно зажигал в свое время в приднестровье.
iMagus
Цитата(Китоныш @ 14th April 2014 - 11:53) *
Только не очень любят эти люди афишировать свою помощь.

Некоторые особо и не скрываются:
Цитата
Нашим обыском руководил немолодой ополченец по имени Евгений Владимирович.
- Мы на работе, - пытался объяснить ему я.
- Это война, а Геббельс тоже был на работе. Мы хохлов тут терпеть не будем, - сказал он, разрывая пресс-карту коллеги, но заметно подобрел, когда выяснил, что я журналист из Москвы.

- Я замкадыш, - признался растаявший Евгений Владимирович. В Подмосковье он работает предпринимателем, но последние два месяца находился в Крыму, откуда ночью и приехал в Донецкую область. По его словам, в жизни есть вещи поважнее работы и семьи, в том числе "родина и вера". По словам вооруженного предпринимателя, горотдел милиции в Славянске захватила самооборона Крыма.

http://www.echo.msk.ru/blog/azar_i/1299196-echo/
_Ам
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 11:46) *
Риторический вопрос: а Россия - приглашала ЕС?
Россия, может быть, и нет. Путин приглашал.
Скимоха
iMagus
Цитата(_Ам @ 14th April 2014 - 12:09) *
Россия, может быть, и нет. Путин приглашал.


А пораньше? Активно делить Украину начали минимум на полгода раньше.

ЗЫ. И не приглашал, а предлагал.
_Ам
Про поребрик пишут, что это строительный термин и в разговорной речи не используется.
Видимо, позабылся за полгода.

А "пораньше" РФ считала Украину независимым государством, и не мешала ни совместным учениям с НАТО, ни торговым связям Украины и ЕС.
iMagus
Цитата(_Ам @ 14th April 2014 - 12:34) *
Про поребрик пишут, что это строительный термин и в разговорной речи не используется.

Ага. Еще надо отличать письменную и разговорную речь. Вероятность того, что слово "поребрик" на представленных кадрах произносит кто-то из россиян, велика. Но не 100%, конечно.

Цитата(_Ам @ 14th April 2014 - 12:34) *
А "пораньше" РФ считала Украину независимым государством, и не мешала ни совместным учениям с НАТО, ни торговым связям Украины и ЕС.

Ты в это веришь?) См. цитату Путина про "Украина - это не государство" (или как-то так).
Михахан
Да ладно, Магус. Ты до сих пор веришь поди, что Путин вас бандерлогами назвал.
iMagus
А вас?
_Ам
А что уж Путина смотреть? Украину давно не считают независимым государством.

Только одно дело - иметь своё мнение, и совсем другое - совершать государственные перевороты.

Если бы народ поддерживал "новую владу", которая мнит себя правительством народного единства, то эта "влада" в первую очередь провела плебисцит по вопросу своей поддержки, чтобы снять все вопросы "легитимности" Януковича и своей нелегитимности. Она же, почему-то, наоборот - шарахается от референдумов как от огня, даже за саму идею их проведения грозит уголовным наказанием.
На мой взгляд, это не свидетельствует о современном высоком уровне демократии.
Если уж немецкие журналисты договорились до того, что "нормальная ситуация, когда 2/3 населения не поддерживают деятельность правительства", к какой дальнейшем демократии они придут?
Михахан
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 12:51) *
А вас?

Я точно не отношу себя к той группе людей, которых он назвал бандерлогами. Мне удивительно, что ты относишь себя к той группе людей.
iMagus
Миха, я индивидуалист. А ты какой-то категоричный стал. Я тебя даже не узнаю. Давно в голосе не общались.

ЗЫ. К вопросу о том, кто сейчас президент Украины:

Цитата
«Мы очень обеспокоены тем, что действующий президент Украины Турчинов объявил о намерении использовать военную силу для подавления протестов на юго-востоке Украины», заявил журналистам российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин, объясняя причину созыва экстренной встречи.


http://new.bfm.ru/news/254359?doctype=news
_Ам
Ошибочка, конечно. Его и свои иначе как и.о. пока не называют.
lom0
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 11:46) *
Пессимистичные оценки. Не понятно, из каких резервов финансировать Крым. То-есть, денег на Крым, вообще говоря, нет. Но, если поднапрячься, то найти, конечно, можно.

Вообще денег более чем достаточно. Вон, будущие богатые российские пенсионеры с радостью все свои пенсионные накопления переведут в баллы.
Надо просто попросить. Только на этом форуме с десяток людей с удовольствием поделятся с крымчанами своей пенсией popc.gif
_Ам
Уже поделились.

Другое дело, что даже на этом форуме многие готовы ради собственного благополучия не обращать внимания на нищету и смерть родных и близких по ту сторону границы.

Во всех учебниках истории так и написано: "не помогали соседям, думали до нас не дойдёт". Ага. Угадали?
lom0
Для начала научитесь обращать внимание на нищету и смерть по эту сторону границы. А потом начинайте соседям помогать.
iMagus
Цитата(_Ам @ 14th April 2014 - 14:07) *
Во всех учебниках истории так и написано: "не помогали соседям, думали до нас не дойдёт". Ага. Угадали?

В нашем случае соседей делили.
Enigo
13:51 ИТАР-ТАСС: Дислоцированные под Славянском бойцы 25-й бригады ВДВ Украины перешли на сторону народного ополчения. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил Вячеслав Пономарев - исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Славянска.
Ультиматум Турчинова закончился интересным образом smile.gif

З.Ы. Кстати это та самая бригада единственная отступившая из Крыма со своим оружием и техникой. Укр. СМИ её всячески героизировали. Как удачно вышло однако, даже черезчур удачно.
Тэмп
Интересно, через сколько времени заявят что Турчинов и Яценюк ставленики Кремля?)))
Enigo
Сразу как их самолёт вылетит из Киева?)
Михахан
Цитата(Enigo @ 14th April 2014 - 14:41) *
ИТАР-ТАСС сообщил Вячеслав Пономарев - исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Славянска.

хотелось бы подтверждения от командира 25-ой бригады ВДВ

Цитата(iMagus @ 14th April 2014 - 13:25) *
Миха, я индивидуалист

У меня создалось впечатление, что ты намеренно ищешь повод оскорбиться словами (или действиями, или бездействием) Путина, ради очередной причины считать его еще более плохим.

Цитата(iMagus @ 14th April 2014 - 13:25) *
Я тебя даже не узнаю.

Ты меня когда-нибудь по-настоящему знал?
Уильямс
QUOTE(lom0 @ Apr 14 2014, 14:11) *
Для начала научитесь обращать внимание на нищету и смерть по эту сторону границы. А потом начинайте соседям помогать.

В таком случае тебе тоже еще один совет: перестань считать своих собеседников идиотами и вести диалог станет проще.
Hront
Спокойнее, пожалуйста.
Михахан
Давайте жить дружно.
Уильямс
Словосочетание "считать идиотами" вызвало такой всплеск пацифизма? Ну, даже не знаю, какую более пассивную аналогию найти, может кто предложит.
lom0
Цитата(Уильямс @ Apr 14 2014, 15:29) *
В таком случае тебе тоже еще один совет: перестань считать своих собеседников идиотами и вести диалог станет проще.

Трудно считать умными людей, проводящих прямые параллели между гитлеровской Германией и текущей ситуацией на Украине.
Hront
Нет, не словосочетание.
Просто вы потихоньку начинаете переходить на личности.
Михахан
Цитата(lom0 @ Apr 14 2014, 16:16) *
Трудно считать умными людей, проводящих прямые параллели между гитлеровской Германией и текущей ситуацией на Украине.

Трудно считать умным человека, сравнивающего Гитлера и Путина.

Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 13:09) *
Такие дела.

Уильямс
QUOTE(Hront @ Apr 14 2014, 16:16) *
Нет, не словосочетание.
Просто вы потихоньку начинаете переходить на личности.

Очень невнимательно надо читать тему, чтобы заметить эту тенденцию только сейчас. И я не буду лишний раз тыкать пальцем в инициатора.
Hront
Я отлично разжигаю при желании, чего тыкать-то в живого человека rolleyes.gif
lom0
Цитата(Михахан @ Apr 14 2014, 16:23) *
Трудно считать умным человека, сравнивающего Гитлера и Путина.

Это не мои слова, как ты видишь, а "картинка для привлечения внимания".
Что то на уровне http://www.indoril.com/forum/index.php?s=&...st&p=834310

Хотя правды в ней скорее всего больше, чем реальных бандеровцев на Украине.
Пчел
Цитата(lom0 @ Apr 14 2014, 15:35) *
Хотя правды в ней скорее всего больше, чем реальных бандеровцев на Украине.

Что-то в твоих словах заставляет меня сомневаться в адекватности твоего восприятия ситуации.
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ Apr 14 2014, 15:35) *
Это не мои слова, как ты видишь, а "картинка для привлечения внимания".
Что то на уровне http://www.indoril.com/forum/index.php?s=&...st&p=834310

Хотя правды в ней скорее всего больше, чем реальных бандеровцев на Украине.

Для начала научитесь обращать внимание на нищету и смерть по эту сторону границы. А потом начинайте соседям помогать. Вроде об этом разговор шёл? Или я что то упустил? По эту сторону границы - лично у тебя, твоих родных, друзей, знакомых кто то умер от нищеты? Или у тебя душа болит за всех россиян, которые от нищеты умирают ежедневно? На форуме можно, конечно, пургу разгонять - но не до такой же степени. И поучения тут никому не нужны. P.S. Видимо нужно разграничить друг от друга нищету и смерть, дабы не дать повода снова вывернуть всё наизнанку. Достаточно остановиться на нищете. А то ведь уже слышу - а кто говорил о смерти от нищеты? О нищете и смерти только был разговор!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.