Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Смешно, это мир двойных стандартов, глупо не пользоваться этим. Если говорить об аресте конкретно этого человека, то возможно это намёк возвращенцам с обеих сторон быть по тише.
Abel
Украинской армии предложили заменить «товарищей» на «панов»
http://lenta.ru/news/2014/10/09/pan/

Чот выражение "паночка помэрла" теперь обретает новый смысл.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 9 2014, 8:24) *
Там, кстати, есть прикольные штуки, вроде возбуждения уголовного дела капитаном подводной лодки, или корабля в дальнем плавании. Которые могут делать это сами - но обязаны сообщить в прокуратуру.

Первый после Бога.

Вообще, сейчас такая практика, что представитель ФСБ, военный прокурор и следователь командируются в такие дальние плавания, так что система развита.
iMagus
http://www.cyber-berkut.org/traitors/0025.php

Раскрывающийся текст


Раскрывающийся текст


Цитата
Мы, КиберБеркут, находясь во внутренних сетях МО Украины, обнаружили документ, указывающий на особые отношения комиссии по расследованию крушения "Боинга" и украинских военных. Документ начальника войск ПВО СВ ВСУ полковника И.Зорина указывает на то, что украинская сторона тайно получает материалы комиссии. Зорин, главный виновник смерти 300 пассажиров злополучного самолета, уже как два месяца назад получил факты вины своих подчиненных. Видимо теперь он формирует для себя оправдательную базу, а Наливайченко рассказывает по "5 каналу", что "Боинг" сбит русским "Буком". В найденных нами материалах имеются фотографии поражающих элементов ракеты, обнаруженных во фрагментах самолета с места крушения.

Мы заявляем, что преступная хунта готовит масштабную провокацию. В то время, когда комиссия работает над очередным докладом, эти циничные лжецы из МО пытаются переложить с себя ответственность за совершенное преступление, жертвами которого стали 300 ни в чем не повинных пассажиров.

Каким образом делается вывод о "готовящейся провокации", мне не ясно.
Bors
Bors
Насколько существенным будет падение?
http://www.ukrrudprom.ua/analytics/Naskolk...et_padenie.html

Аналитическая статья.
Ну, и экономновости Украины:
http://www.ukrrudprom.ua/news
Bors
Смешной роликsmile.gif
Оркид
http://youtu.be/KkmoDkMtp-M
Последний талон потратил.
Abel
Ёперный театр.
У нас оказывается инет по талонам, а я за него деньги плачу, что за нафиг. Надо сходить к провайдеру.
Bors
А! Так у нас бесплатный интернет - по талонам, я тоже хочу!
iMagus
По талонам - не обязательно бесплатно. Вы как маленькие. Будто никогда ничего по талонам не покупали.
Abel
По талонам брал молоко и сок, помимо этого еще и зарплату выдавали.
Чот не так?
Hront
Все не так.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B5%D0%BC%D0%B0

Наибольшее распространение талонная система получили в 1991-1992 годы, когда инфляция стала ощутимой населением в виде появляющихся пустых полок с продуктами, причём продукты стали исчезать как мясные, так и рядовые, которые раньше не были в дефиците: сахар, крупы, растительное масло и другое.

Суть талонной системы заключается в том, что для покупки дефицитного товара необходимо не только заплатить деньги, но и передать особый талон, разрешающий покупку данного товара.
iMagus
На талонах, бывало, еще и цену писали - сколько надо заплатить будет, чтобы его отоварить.
Вэлмонт
Самые козырные были талоны на сигареты. Но, правда, отовариться скажем "Космосом" было нереально. Какие то корейские "Самсун" помню - именно без "г". Но, блин - такое г, что не передать словами. А в коментах к видео понравилось про шишки: Москвич.
Ем шишки, пью компот из шишек, в буржуйке жгу шишки (весь газ Путин в Китай продал, дирижаблями).
Пармезана нету, электричества нету, интернета нету, этот коммент пишу силой воли на балалайке.
P.S. Да , и на сахар талоны тоже котировались. На сигареты и сахар талоны вроде по курсу 1 к 3 продуктовым можно было поменять. Соответственно, с курением и пьянством сам рынок боролся в начале 90-х. wink.gif
Олири
А мне было 5 в 1992 году. Родители как-то уберегли меня от всего этого. И сами выжили и меня воспитали)
Михахан


можно кликнуть - вылезет изображение побольше
Junkmen
Цитата(Михахан @ Oct 15 2014, 3:46) *


можно кликнуть - вылезет изображение побольше

Все нормально, че такого))
Abel
Не надо, а то накликаешь еще чего.
Abel
Собирайся, народ, на бессмысленный сход
На всемирный совет как обставить нам наш бред

Вклинить волю свою в идиотском краю
Посидеть - помолчать да по столу постучать
Ведь от большого ума лишь сума да тюрьма
От лихой головы лишь канавы и рвы
iMagus
Цитата(Михахан @ 15th October 2014 - 2:46) *
можно кликнуть - вылезет изображение побольше

Ну у вас с логикой проблемы. Тогда было ради чего, были веские причины. Сейчас - уже нет. Нет, это не двойные стандарты. История никогда не повторяется.

ЗЫ. Аваков, конечно, тот еще негодяй, но тут вы его не поймаете.
Bas
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 11:30) *
Ну у вас с логикой проблемы. Тогда было ради чего, были веские причины. Сейчас - уже нет. Нет, это не двойные стандарты. История никогда не повторяется.

Т.е., все то, против чего восставал майдан при Януковиче, устранено и изжито? И нет вещей, ради который стоит выйти в сегодняшней ситуации?
У тебя с логикой проблемы.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 18:30) *
История никогда не повторяется.

Повторение - это то, чем занимается история. И история как наука - это изучение закономерностей.
Ну если, конечно, мы не говорим об истории как о сумме фактов. Такую историю только школьникам младших классов должны преподавать.
iMagus
Цитата(Bas @ 15th October 2014 - 12:29) *
Т.е., все то, против чего восставал майдан при Януковиче, устранено и изжито? И нет вещей, ради который стоит выйти в сегодняшней ситуации?

Майдан (и Аваков вместе с ним) восстал конкретно против Януковича. Где сейчас Янукович? Нет Януковича - Авакову восставать больше не нужно.

А то, что у кого-то еще (не у Авакова) могут быть какие-то причины, чтобы восстать, к обсуждаемой теме отношения не имеет - выше пытались поймать Авакова на двойных стандартах. Нет. У Авакова позиция последовательная.

Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 12:37) *
Повторение - это то, чем занимается история. И история как наука - это изучение закономерностей.

Если так, то надо провести параллель между Путиным и Гитлером. Но ты же почему-то с этим не согласишься.

Германия проиграла в Первой мировой, потом была унижена, и тут пришел Гитлер со всеми последствиями. Россия проиграла в Третьей мировой (Холодной), потом была унижена (так или иначе), и тут пришел Путин.

Нет. История никогда не повторяется. И закономерности никакие не устанавливаются. Но, что такое хорошо, и что такое плохо из истории, бывает, почерпнуть можно.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 19:48) *
Нет. История никогда не повторяется. И закономерности никакие не устанавливаются. Но, что такое хорошо, и что такое плохо из истории, бывает, почерпнуть можно.

Сказал человек не связанной с историей как с наукой.

Очередной пёрл.

Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 19:48) *
Если так, то надо провести параллель между Путиным и Гитлером. Но ты же почему-то с этим не согласишься.

Почему? Можно провести. Но это же не значит, что если правильно методологически подойти с сравнению, то параллелей будет достаточно много. По твоей конструкции к Гитлеру можно привязать любого лидера, который "поднял страну с колен". Это сравнение графоманский популизм даже без намека на профессионализм.

Я хоть тоже не историк, но тема выявления взаимосвязей очень меня интересовала. Обсуждал её не раз с местными профессорами.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 12:54) *
По твоей конструкции к Гитлеру можно привязать любого лидера, который "поднял страну с колен". Это сравнение графоманский популизм даже без намека на профессионализм.

По моей конструкции к Гитлеру можно привязать только Путина. Ибо больше ни одна страна, кроме Германии и России не проигрывала в мировой войне.

История, как наука, не занимается изучением повторения истории. Изучением повторения истории занимаются только фрики типа Фоменко. Про неповторяемость истории знали еще древние греки.

ЗЫ. Кроме того, это не моя конструкция уравнивает Гитлера и Путина - это твоя конструкция, утверждающая повторение истории.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 20:09) *
По моей конструкции к Гитлеру можно привязать только Путина. Ибо больше ни одна страна, кроме Германии и России не проигрывала в мировой войне.

То есть единственное, что их связывает, это что они пришли после поражения в крупной войне? Этого по-твоему достаточно. При том что войны - принципиально разные.
А Россия проигрывала только в 1 мировой войне и мы про это забыли.
А в 3 мировой мы не проигрывали. Такой не было.

Даже конспирологи более научнее высказываются.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 13:15) *
Такой не было.

Была. Была. Россия в лице СССР проиграла в Холодной войне. Коя вполне тянет на третью мировую.
Олири
Холодная война - не мировая война. Это отдельная война - холодная. Которая велась другим оружием, на других полях. И так далее.
Не смешивай понятия.

Так можно и программиста к сантехнику приравнять. Тоже же что-то иногда чинит.
Abel
Ничо не проиграли
Олири
Ну значит около 100 миллионов погибших людей можно вычеркнуть за скобки. Подумаешь, 100 миллионов погибло.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 13:48) *
Майдан (и Аваков вместе с ним) восстал конкретно против Януковича. Где сейчас Янукович? Нет Януковича - Авакову восставать больше не нужно.

Даже если считать это утверждение истинным, то получается что в нынешней украине народ не может быть не доволен порошенко и его бандой и не может восстать против него взяв на вооружение способы, которыми пользовался майдан восставший якобы против януковича? То есть по авакову получается что всяк кто выйдет к раде с требованиями к нынешней власти есть подлец, мерзавец и агент ФСБ? Так получается?

P.S. Если верить Гегелю, то история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса... а фарс это как раз то, что сейчас происходит на украине имхо
iMagus
Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 13:25) *
Холодная война - не мировая война.

Здрасьте. Это была глобальная война. Театром действия была планета Земля. Глобальные войны называют еще и мировыми. Но, да, Холодная война - это не "горячая" война.

То, что Холодной войне придумали название "Холодная" еще не значит, что она не была мировой. В конце концов, и Первую мировую часто называют Великой войной (это было первое ее название - звание мировой ей дали позже). Она что - тоже не была мировой?

ЗЫ. Вообще говоря, Холодная война была даже масштабнее, чем Вторая мировая. Хотя и с меньшими человеческими жертвами проходила.
Мириной
Цитата(Олири @ Oct 15 2014, 13:50) *
Ну значит около 100 миллионов погибших людей можно вычеркнуть за скобки. Подумаешь, 100 миллионов погибло.





Для сравнения.
Когда мой дед с сотоварищами сдали сессию на 4-5 о них восхищенно написали в газете. Я сам эту газетную вырезку в руках держал. Год эдак 53-54.
Пропасть между "сегодня" и "тогда" и совсем не временнАя.
Олири
История постоянно повторяется. Потому что люди те же.
iMagus
Цитата(Junkmen @ 15th October 2014 - 14:24) *
Даже если считать это утверждение истинным, то получается что в нынешней украине народ не может быть не доволен порошенко и его бандой и не может восстать против него взяв на вооружение способы, которыми пользовался майдан восставший якобы против януковича? То есть по авакову получается что всяк кто выйдет к раде с требованиями к нынешней власти есть подлец, мерзавец и агент ФСБ? Так получается?

Да, по Авакову так и получается. И это не двойные стандарты. У Майдана были благородные цели. Майдан победил. Майдан закончен. Возобновление Майдана или поход против его завоеваний благородными целями уже не являются. Вполне понятная позиция.

ЗЫ. С точки зрения Януковича у Майдана не было благородных целей.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 15:43) *
Возобновление Майдана или поход против его завоеваний...

А побег януковича это завоевание? Что есть завоевание майдана? Ну кроме того что власть от одной банды перешла другой банде.
iMagus
Цитата(Junkmen @ 15th October 2014 - 14:51) *
А побег януковича это завоевание? Что есть завоевание майдана? Ну кроме того что власть от одной банды перешла другой банде.

А то не завоевание. Побег Януковича вполне тянет на завоевание. Завоеванием Майдана была и революция. Потом постепенно ее как-то открутили назад, так, что завоевание практически свелось к перевороту. Ну, не вышло. А тут еще и повоевать предложили. А новая власть оказалась гораздо решительнее прежней. В общем, поскольку эта власть возвысилась благодаря Майдану, свое возвышение она считает завоеванием Майдана. Вполне хорошее завоевание, с точки зрения новой власти. И никаких двойных стандартов. Одно дело, когда ты бьешь. И другое дело, когда тебя.
Оркид
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 15:08) *
В общем, поскольку эта власть возвысилась благодаря Майдану, свое возвышение она считает завоеванием Майдана. Вполне хорошее завоевание, с точки зрения новой власти. И никаких двойных стандартов.

Верно, с точки зрения оппозиции, завоевавшей кабинет Януковича цели уже достигнуты и протестующий народ - преступники, никаких двойных стандартов. А вот со стороны, объективно, кажется иначе.
Олири
Цитата(Мириной @ Oct 15 2014, 21:35) *
Я тебе по секрету скажу, что организаторские способности вовы сродни тому же посредственному дерьму, которое он выстраивает вокруг себя.
Потому, что посредственность иного не рождает.

Это что-то очень эмоциональное.

Как вы можете оценивать человека, которого никогда не видели, никогда не были в Кремле и вообще понятия не имеете, как реально принимаются решения?
Диванная аналитика.

Цитата(Мириной @ Oct 15 2014, 21:35) *
Гибель этих людей не имеет отношения к организаторским способностям лидера. Скорее даже наоборот, характеризует его как человека способного мобилизовать кого-то на убийство ста миллионов человек.
Как бы кощунственно это не звучало с точки зрения морали.

Это о чем речь то вообще?
Холодная война началась при Сталине. Сталин угрохал миллионы людей на войне.
Где логика вообще?
iMagus
Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 15:30) *
Как вы можете оценивать человека, которого никогда не видели

Человека не видели, а последствия решений - сколько угодно. Каждый день по ТВ рассказывают.

ЗЫ. Меня ты тоже никогда не видел.

Цитата(Enigo @ 15th October 2014 - 15:28) *
А вот со стороны, объективно, кажется иначе.

Уж не себя ли ты имеешь в виду, когда говоришь про "объективно"?)

Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 15:36) *
Уж не себя ли ты имеешь в виду, когда говоришь про "объективно"?)

Ты недооцениваешь силу моей объективности и градус моей непредвзятости.
Вэлмонт
Ага, газку поддать надо, а то так до тысячи долго пыхтеть.
Мириной
Цитата(Олири @ Oct 15 2014, 15:31) *
Это что-то очень эмоциональное.

Как вы можете оценивать человека, которого никогда не видели, никогда не были в Кремле и вообще понятия не имеете, как реально принимаются решения?
Диванная аналитика.


Скорее диванная логика.
А почему нельзя оценивать людей по поступкам, а надо обязательно на него посмотреть, за ручку подержать и в глазки заглянуть?
И тогда, о чудо, мы увидим, что он такой замечательный, что поступки его и неважны вовсе.
А так да, конечно, куда уж нам понять как там царь-батюшка решения принимает.
Челом бьем, за ручку не держали'с, простите покорно.

А эмоций там (как и здесь) немного.



Цитата(Олири @ Oct 15 2014, 15:31) *
Это о чем речь то вообще?
Холодная война началась при Сталине. Сталин угрохал миллионы людей на войне.
Где логика вообще?


Мы говорили о гитлере и его организаторских способностях.
Я указал на некорректность сравнения вовы и гитлера, т.к. последний реально поднял страну с колен и как хозяйственник проявил себя изумительно, насколько я знаю.
Где себя проявил вова таким же образом я не знаю
Ты в ответ написал про 100 миллионов жертв.
Я так понял ты пишешь про войну?
Я тебе ответил на это.
Объясни, меня клинит на работе или твоя последняя фраза со Сталиным вообще непонятно о чем?
Полина
Цитата(iMagus @ Oct 11 2014, 10:36) *
http://www.cyber-berkut.org/traitors/0025.php

Раскрывающийся текст


Раскрывающийся текст



Каким образом делается вывод о "готовящейся провокации", мне не ясно.


С точки зрения практичности - хранить данные/документы вот так вот в виде низкопробных сканов в какой-то там сети, куда якобы забрался киберберкут, мне это представляется очень странным.

Цитата(Оркид @ Oct 15 2014, 12:25) *


Это что за ахтунг такой? Несколько дней в новости не заглянешь - а там такие перлы!

Цитата(Bors @ Oct 13 2014, 15:43) *
<iframe width="854" height="510" src="//www.youtube.com/embed/6zaIxUQ6Z8M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Смешной роликsmile.gif


Уже забанили ((((((((
Mandey
Цитата(Полина @ Oct 15 2014, 17:29) *
Это что за ахтунг такой? Несколько дней в новости не заглянешь - а там такие перлы!

это шутка
Олири
Цитата(Мириной @ Oct 16 2014, 0:19) *
А почему нельзя оценивать людей по поступкам, а надо обязательно на него посмотреть, за ручку подержать и в глазки заглянуть?

Откуда вы знаете, чьи это решения?
Какая-то маниакальная уверенность, что кровожадный Путин ЛИЧНО принимает все ужасные решения. Лично их придумывает и воплощает в жизнь.

Цитата(Мириной @ Oct 16 2014, 0:19) *
Мы говорили о гитлере и его организаторских способностях.

Это ты об этом говоришь. Я эту тему не поднимал.

Цитата(Мириной @ Oct 16 2014, 0:19) *
Объясни, меня клинит на работе или твоя последняя фраза со Сталиным вообще непонятно о чем?

Это из-за того, что ты про Гитлера. А я про то, что Холодная война, где не убивают, и традиционная, где убивают, не одно и то же.
А про смерти, это я к тому, что Сталин Холодную войну (с нашей стороны) и начал. Не знаю, как это его должно характеризовать.
Mandey
большинство потерь РКА и населения СССР - геноцид Сталина.

В холодной войне СССР и прочие воевали на территориях других стран (Пример Вьетнам) и там погибали и те и те
Мириной
Цитата(Mandey @ Oct 15 2014, 17:45) *
большинство потерь РКА и населения СССР - геноцид Сталина.



Цифры нам любезно солженицын предоставил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.