Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 3 2017, 21:25) *
В России. Да и во всем мире собственно.

А я знаю откуда это, нужно посмотреть на Ирландию, есть на Западе точка зрения что ирландцы пьют, воруют, совсем не умеют работать, а их женщины поголовно шлюхи, именно так уже почти тысячу лет об этом народе пишут англичане. Мы встретились с англичанами позднее, но и про нас успели насочинять, да и не только они, справедливости ради, стоит добавить. А теперь ещё и часть русских этому поверили и воспроизводят - вот что означает чужеродное(Западное) доминирование в культуре. Воровства, пьянства и распутности у нас статистически не больше чем у них.
Олири
Воровство - это животный инстинкт экономии ресурсов. Лень оттуда же. Люди - сами по себе - одинаковые. А вот социальные условия разные. То есть виноваты не воры, в том, что они воры, а социальные условия, которые не отбивают у них желание воровать. Или воровать меньше. Или хотя бы не так открыто (как это сейчас на Западе).
В остальном абсолютно все люди, в среднем, одинаково склонны к воровству без учета индивидуальных различий психики.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd February 2017 - 20:50) *
У нас воровать тоже норма. Но каждый вор знает, что поступает нехорошо. В этом принципиальная разница.

Я по-другому скажу. Должно стать понятнее. Отчасти, неполиткорректно. Япония и ЮК - цивилизованные страны. И это объединяет их с "Западом", делает из самих "Западом". Взаимопроникновение культур среди этих стран - повсеместное. Китай тоже где-то очень близко от этого состояния. И есть много стран, скажем так, не цивилизованных. ОАЭ, скорее, где-то в их числе, немного сбоку.
Олири
Я скажу тоже чуть понятнее. Все эти рассуждения основаны на вере в европейскую философию. Общечеловеческие ценности, гуманизм, толерантность, права человека.
А вера это не научный фундамент. А болтологический.

Иными словами рассуждения основаны ни на чем научно-доказуемом. Поэтому относиться к этому серьезно нельзя.

Вот Магус в это верит. А я верить не склонен. Мне наука больше нравится.

П.С. Забавно другое, и я скажу об этом в окончательный раз. Магус заранее убеждён, что прав. Вариант, что он не прав не рассматривается вообще. Вся его цель сводится в том, чтобы донести своё видение вопроса, игнорируя чужое. Диалог в таких условиях невозможен. В некотором смысле это можно назвать невменяемостью.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd February 2017 - 22:34) *
Все эти рассуждения основаны на вере в европейскую философию

Можешь ли ты доказать это утверждение?

Моя же позиция проста - когда я читаю книгу японского автора, мне все понятно. Когда я смотрю японский фильм, мне все понятно. Когда японец читает Братьев Карамазовых, ему тоже все понятно. И сам факт того, что я читаю книги японских авторов и смотрю японские фильмы, а японцы фанатеют по Чебурашке, являет нашу общность.

Мой вывод получен индуктивным методом. Да, есть много различий. Но мы в одной лодке, и нам это нравится.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 3rd February 2017 - 21:20) *
Где у вас, в армии?

В армии - так это вообще трындец.
Воровство возведено в ранг религии.
Hront
Магус и Олири оба правы. А теперь ругайтесь дальше...
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 4 2017, 7:01) *
Моя же позиция проста - когда я читаю книгу японского автора, мне все понятно. Когда я смотрю японский фильм, мне все понятно. Когда японец читает Братьев Карамазовых, ему тоже все понятно. И сам факт того, что я читаю книги японских авторов и смотрю японские фильмы, а японцы фанатеют по Чебурашке, являет нашу общность.

Значит, Запад - это и Китай, и Индия, и Филиппины, и Индонезия, и ОАЭ, и Иран (замечательные иранские сказки). Даже ИГИЛ - Запад. Всё их творчество мне предельно понятно. А им наше. Все мы очевидно в одной лодке. А умелая интеграция террористов ИГИЛ в западное общество, что их замечают только во время терракта, являет нашу общность...
Олири
А что касается общности, так уже тысячи лет назад люди знали чужие языки, понимали чужую речь и спокойно читали произведения других народов. Египтяне читали римскую литературу и им было все понятно. Когда римляне перехватывали их переписку им тоже было все понятно. Но система коммуникации и образования была похуже. Короче говоря, за это время ничего принципиально не изменилось. Да и глобализация как многие ее понимают активно существовала во время Римской Империи.

Иными словами, как по мне глобализация - это мистификация экономических процессов, существующих тысячи лет. Ничего тут нового нет. Так было всегда и пока не поубиваем друг друга - будет. Не понимаю, почему с этим носятся как с каким-то достижением капитализма. Ничего капитализм такого не создал, лишь научился на этом нехило зарабатывать. Что тоже было всегда.

Цитата
...разрушение национального суверенитета государств, являвшихся главными действующими лицами международных отношений на протяжении многих веков.

Ой, кстати, такая глупость. Как только какая-нибудь страна поработит значительную часть мира, западный капитализм пойдёт по женскому половому органу и вся эта болтовня про глобализацию забудется как страшный сон.

Я думаю, Рим когда-то нечто подобное тоже себе воображал. Пока извне эту лавочку не свернули.

Все что нас останавливает от разрушения Западной Гегемонии - это ядерное оружие. Как только люди научатся нейтрализовать баллистические ракеты - здравия желаю, третья мировая война и новый передел мира.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 4 2017, 7:01) *
Можешь ли ты доказать это утверждение?

Легко. Главный тезис - все люди равны. Нет, не равны. У некоторых людей мозг легче, чем у других на килограмм. По количеству каких-то подполей разница достигант до 40 раз. Это напрямую влияет на умственные способности. Поэтому часть людей всегда будут в подчинённом состоянии в силу своего слабого мозга. И рождены быть уборщиками, условно говоря.
А женщины в принципе глупее мужчин. И биологически им сложнее рассудочно мыслить. В среднем ровнять с мужчинами их бессмысленно. Только отдельных женщин с сильным мозгом. Коих далеко не все.

Это не критично, но жить дружно с более чем межвидовой разницей мозга, крайне сложно.

Общечеловеческие ценности - это здорово, но большая их часть имеют социальное происхождение. Остальное можно встречается даже в животном мире и действительно является общечеловеческими ценностями. Грубо говоря, все, чего не встретишь у обезьян, общечеловеческими ценностями вряд ли является. То есть они выработаны обществом и прививаются с рождения. И без их воспитания не воспроизводятся.
А так как общества и культуры у нас самые разные существенная часть ценностей отличается, что позволяет по крайней мере пока разделять общества на разные цивилизации.

Толерантность - тоже социальная ценность. То есть привита искусственным социальным отбором. Хорошо это или плохо отдельный вопрос. Но тоже с рождения этого нет, он воспитывается. Наш замечательный Савельев считает толерантность слабостью их цивилизации. Возможно. Потомкам доведётся узнать наверняка. И это отдельный вопрос.

И, в целом, западная философия - это социальная эволюция сознания людей и результат искусственного отбора людей (умерщвления всех инаковых). Такого глубокого соответствия ей больше нет нигде, кроме той цивилизации. Такое сознание можно воспитать, но само оно таким не рождается.

И ещё, всеобщее усреднение человеческих мозгов присоводит к сокращению их вариативности. Как будто бы. Тоже не хорошо.

П.С. Социально обусловленные ценности - это хорошо, но биологической основы они не имеют. Это просто надо иметь в виду.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 4 2017, 4:18) *
Значит, Запад - это и Китай, и Индия, и Филиппины, и Индонезия, и ОАЭ, и Иран (замечательные иранские сказки). Даже ИГИЛ - Запад. Всё их творчество мне предельно понятно. А им наше. Все мы очевидно в одной лодке. А умелая интеграция террористов ИГИЛ в западное общество, что их замечают только во время терракта, являет нашу общность...

biggrin.gif

Цитата(Олири @ Feb 4 2017, 4:34) *
Иными словами, как по мне глобализация - это мистификация экономических процессов, существующих тысячи лет. Ничего тут нового нет. Так было всегда и пока не поубиваем друг друга - будет. Не понимаю, почему с этим носятся как с каким-то достижением капитализма. Ничего капитализм такого не создал, лишь научился на этом нехило зарабатывать. Что тоже было всегда.

Ну нет, качественное развитие систем связи всё качественным образом изменило, см. "Большая деревня". Глобализация стала возможной потому что капитал ради максимизации прибыли стремится быть глобальным, в этом плане капитализм сыграл и играет большую позитивную роль в истории нашего вида.

Цитата(Олири @ Feb 4 2017, 4:34) *
А что касается общности, так уже тысячи лет назад люди знали чужие языки, понимали чужую речь и спокойно читали произведения других народов.

Вполне соглашусь, изучая подробнее, можно заметить насколько и раньше разные культуры были удивительно тесно связанны. Особенно забавно когда средневековые летописцы описывая какое нибудь событие выдирают целыми абзацами записки Цезаря о галльской войне.

Цитата(Олири @ Feb 4 2017, 5:21) *
Легко. Главный тезис - все люди равны. Нет, не равны. У некоторых людей мозг легче, чем у других на килограмм. По количеству каких-то подполей разница достигант до 40 раз. Это напрямую влияет на умственные способности. Поэтому часть людей всегда будут в подчинённом состоянии в силу своего слабого мозга. И рождены быть уборщиками, условно говоря.
А женщины в принципе глупее мужчин. И биологически им сложнее рассудочно мыслить. В среднем ровнять с мужчинами их бессмысленно. Только отдельных женщин с сильным мозгом. Коих далеко не все.

А теперь представь если эта мысль попадёт да в голову западного человека, с их стремлением всё разложить по полочкам - бед не оберёшься. Биологический расизм тоже расизм и противоречит русской культуре - с нашей многонацинальностью и разнородностью у нас наступит настоящий писец если развивать такие идеи. В общем, этот учёный принёс нам всем гранату и без чеки.
Олири
Запад игнорирует любые научные факты, которые не встраиваются в их картину мира. Так что можно не переживать)
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 4 2017, 11:36) *
Запад игнорирует любые научные факты, которые не встраиваются в их картину мира. Так что можно не переживать)

Просто нужно понимать что это путь нашего вида к кастовому обществу, деградации и неизбежным социальным взрывам. Вон в Индии одна из первых цивилизаций, а после установления каст почти нет прогресса. Также мы вообще почти ничего не понимаем о человеке и мире чтобы этим можно было-бы пытаться заниматься. Тут работы ещё на тысячелетия, а он торопится с выводами.

Кстати о Японии, припомнил кое что, читал как то их статью, там рассказывалось что где-то до 10% их общества потомки представителей касты отверженных(уж не помню как она у них называется) ну так вот эти люди по прежнему занимают аналогичную социальную нишу и периодически возникают скандалы когда таких людей раскрывают в более высоких кругах сформированных потомками самураев и т.д. Подобный отпечаток кастовости почти не характерен для Европы и кажется весьма диким для нашего общества с его наследием народной борьбы и коммунизма.
iMagus
Цитата(Олири @ 4th February 2017 - 5:21) *
Легко. Главный тезис - все люди равны.

С чего ты взял, что европейская философия основана на этом тезисе?

Цитата(Олири @ 4th February 2017 - 5:21) *
Главный тезис - все люди равны. Нет, не равны. У некоторых людей мозг легче, чем у других на килограмм.

Кроме того, дальше у тебя логическая ошибка. Сначала ты говоришь о "равности", а затем - о "неодинаковости". Это два разных, но не взаимоисключающих понятия.
iMagus
Цитата(Олири @ 4th February 2017 - 4:18) *
Значит, Запад - это и Китай, и Индия, и Филиппины, и Индонезия, и ОАЭ, и Иран (замечательные иранские сказки). Даже ИГИЛ - Запад. Всё их творчество мне предельно понятно. А им наше. Все мы очевидно в одной лодке. А умелая интеграция террористов ИГИЛ в западное общество, что их замечают только во время терракта, являет нашу общность...

Не поленись, обратись на сколько-то постов выше, и скрупулезно выпиши себе на листочек ВСЕ критерии, которые я использовал для определения общности. Сделаешь - поговорим.
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 4 2017, 20:34) *
Вон в Индии одна из первых цивилизаций, а после установления каст почти нет прогресса.

Прогресс был. Буддизм - величайшее достояние Азии, всего мира и Индии в частности.

Цитата(iMagus @ Feb 5 2017, 0:27) *
Не поленись, обратись на сколько-то постов выше, и скрупулезно выпиши себе на листочек ВСЕ критерии, которые я использовал для определения общности. Сделаешь - поговорим.

Эти критерии производные. Мне они ни к чему. Это вторичное обстоятельство.
Цитата(iMagus @ Feb 4 2017, 22:03) *
С чего ты взял, что европейская философия основана на этом тезисе?

Свобода, Равенство и Братство?

Цитата(iMagus @ Feb 4 2017, 22:03) *
Кроме того, дальше у тебя логическая ошибка.

Не у меня.

Гениальный финансист никогда не будет равен дворнику. Ни в каком праве. В суде он даст взятку. Емкость своего голоса увеличит за счет опять же взятки. Социальные блага - тоже.

Есть такое понятие: избирательное равенство не предполагает и равенства имущественного. В реальности главное неравенство людей определяется различием имущественного благосостояния и разницы возникающих в связи с этим возможностей. Разное имущественное положение в конечном итоге всегда создается за счет неодинаковости людей. Иными словами, люди с большими мозгами создают бОльшие капиталы, чем другие.

Впрочем, ты мог бы и сразу догадаться.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 4 2017, 20:05) *
Прогресс был. Буддизм - величайшее достояние Азии, всего мира и Индии в частности.

Ближний Восток генерирует великие вероучения в разы чаще.
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 5 2017, 4:55) *
Ближний Восток генерирует великие вероучения в разы чаще.

Ну и что. Буддизм ещё всех их переживет. Во многом буддизм уже сейчас опережает даже западную философию, даже науку отчасти. Христианство останется только как культурный феномен, пожалуй. Буддизм же будет сопровождать человечество значительно дольше.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 5 2017, 6:38) *
Ну и что. Буддизм ещё всех их переживет. Во многом буддизм уже сейчас опережает даже западную философию, даже науку отчасти. Христианство останется только как культурный феномен, пожалуй. Буддизм же будет сопровождать человечество значительно дольше.

Мы этого не знаем, да и финальная цель буддизма полностью закончить жизнь как то не впечатляет, имхо вечная жизнь без страданий лучше.
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 5 2017, 19:13) *
Мы этого не знаем, да и финальная цель буддизма полностью закончить жизнь как то не впечатляет, имхо вечная жизнь без страданий лучше.

Ты шедеврален. На самом деле "финальная цель буддизма" это "вечная жизнь без страданий". Как ты умудрился перепутать? Что еще за закончить жизнь?)
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 5 2017, 12:13) *
Ты шедеврален. На самом деле "финальная цель буддизма" это "вечная жизнь без страданий". Как ты умудрился перепутать? Что еще за закончить жизнь?)

Цепь перерождений же прервать.
Тогда как даже самим, с Божьей помощью, можно сделать: изобрести бессмертие, достигнуть в обществе безусловного дохода, помедитировать лет 15 над собственным мировоззрением и жить как в раю.
Полина
Цитата
Я четко сказал господину президенту Порошенко, что с Бандерой они (Украина. – Ред.) в Европу не войдут. Это дело для меня ясное, мы и так выявили огромное терпение, но всему есть предел", – подчеркнул Качиньский.
Enigo
Ещё бы кто-нибудь американцам подсказал бы из кого состояли карательные отряды и охрана концлагерей на восточном фронте, кто отступил боясь расправы в США, основал там украинскую диаспору и чьих потомков они потом посадили править "независимой" Украиной.
Полина
Чернуха, но местами смешно. 18+

Раскрывающийся текст



Полина
Раз уж тут офтопят.

Цитата
Я понимаю, что в определенных киевских кругах сейчас царит эйфория и головокружение от успехов, но у меня твердое ощущение, что это радость будет такой же недолгой и такой же бессмысленной, как радость в штабе Гитлера по поводу первоначальных успехов немецкой армии во время балатонской операции в марте 1945 года. Очень быстро выяснялось, что это наступление было последней наступательной операцией фашисткой Германии во Второй мировой. Киевский режим, как и режим Гитлера в 45-м, чувствует себя плохо и ему также позарез нужен хоть какой-то знаковый успех. В отличие от своих идеологических предшественников, украинские национал-кретины не смогли организовать военный успех и пришлось ограничиться успехом террористическим. Шоколадный рейх, что с него взять.

Киев, видимо, рассчитывает, что смерть Гиви, деморализует ополчение Донбасса, сделает его небоеспособным, понизит качество его командования, и тем самым поспособствует военной победе над ЛДНР. Если заказчиками и исполнителями этой операции были иностранцы, а я бы не стал исключать этот вариант, то очень может быть, что заказчики исходят из теории, что народ Донбасса на самом деле не хочет воевать с киевским режимом, и если ликвидировать харизматичных лидеров армии ЛДНР, то она разойдется по домам сама по себе. Скажу сразу - ополчение не разойдется, и какого-то перелома в военном плане тоже не будет. Смерть даже самых харизматичных и любимых командиров не может сломить желание народа Донбасса свободно жить на своей земле и жить по своим законам.

Панические действия понять можно, так как на горизонте уже маячит перспектива того, что на Донбассе пройдут выборы, предусмотренные минскими соглашениями, и коллективный Запад сначала признает эти выборы, а потом заставит официальный Киев признать избранную на Донбассе власть. Все аргументы украинской дипломатии и пропаганды, что с территории ЛДНР сначала нужно вывести мифические российские войска и вернуть контроль за границей официальному Киеву, отправил в мусорную корзину посол Германии на Украине, Эрнст Райхель, подчеркнувший, что демократические выборы в ГДР прошли в присутствии военного контингента СССР, но это никому не помешало. Я так понимаю, что посла Германии вызвали в украинский МИД, депутаты Рады хотят устроить ему обструкцию на праздновании 25-летия установления отношений между Украиной и Германией, а в украинских соцсетях обсуждается бойкот немецких товаров. Я даже теряюсь в догадках по поводу того куда немецкий посол пошлет украинских дипломатов, ну а шутка насчет бойкота немецких товаров действительно получилась очень смешной. Никуда киевский режим не денется. Оттягивать конец долго не получится, а судя по истерике немецких СМИ по поводу изменения позиции правительства Ангелы Меркель, можно сделать вывод, что шоколадный рейх достал даже своих европейских симпатизантов.

А когда выборы на Донбассе состоятся и будут признаны, это будет означать идеологическое, моральное, а потом и политическое банкротство нынешнего украинского режима. Возможно, за этим последует гражданская война в формате всех против всех. Есть другой вариант, в котором можно будет сразу перейти к официальной и неофициальной конфедерализации, в рамках которой те части бывшей Украины, которым не нравится идеология нынешнего национал-идиотизма, смогут заниматься экономической и культурной интеграцией с Россией, а все остальные смогут и дальше мечтать о вступлении в Евросоюз, которому они не нужны и нужны никогда не будут.

И последнее. Уинстон Черчилль в свое время ёмко сформулировал главную проблему, с которой сталкиваются враги нашей страны. Он сказал, что действия нашей страны "это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку", а потом эту фразу цитировали на Западе, говоря уже о самой сути России или о загадочной русской душе. А разгадка — проста. Наш народ, в нужные моменты истории, выбирает и выдвигает из своих рядов таких героев как Гиви и Моторола, и они появляются там, где возможность их появления не предскажет ни один западный аналитик. У нас народ такой, в котором каждый второй — потенциальный Гиви или Моторола. Именно поэтому их смерть, является трагедией, но трагедией, которая ничего глобально не изменит в русской истории и ничем не поможет заказчикам убийства. Народ неизбежно доведет дело героев Донбасса до победного конца...
Р. Осташко
Tem'ka
Я вижу, как Новоросиия стала славянским Сингапуром.
Цитата(Полина @ 9th February 2017 - 14:06) *
Раз уж тут офтопят.

Извини, но это такой феерический бред, что даже комментировать лениво.
iMagus
Слабый текст.
Hront
QUOTE(iMagus @ Feb 9 2017, 18:52) *
Слабый текст.

Ну нет же.
QUOTE
У нас народ такой, в котором каждый второй — потенциальный Гиви или Моторола. Именно поэтому их смерть, является трагедией, но трагедией, которая ничего глобально не изменит в русской истории и ничем не поможет заказчикам убийства. Народ неизбежно доведет дело героев Донбасса до победного конца

Этот абзац вообще шикарен.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 9 2017, 21:17) *
Этот абзац вообще шикарен.

Делать невозможное возможным в крови русского народа, как в Сталинградской битве 100млн советских граждан разбили 350 млн немцев и служащих им прочих европейцев, так несомненно и сейчас русский народ сокрушит западное зло чтобы мир и дальше мог жить, а не сгинул под властью тьмы.

Как в песне у Высоцкого:

Раскрывающийся текст
От границы мы Землю вертели назад - было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат, оттолкнувшись ногой от Урала.
Наконец-то нам дали приказ наступать, отбирать наши пяди и крохи,
Но мы помним, как солнце отправилось вспять и едва не зашло на Востоке.

Мы не меряем Землю шагами, понапрасну цветы теребя,
Мы толкаем ее сапогами - От себя, от себя.

И от ветра с Востока пригнулись стога, жмется к скалам отара.
Ось земную мы сдвинули без рычага, изменив направленье удара.
Не пугайтесь, когда не на месте закат. Судный день - это сказки для старших.
Просто Землю вращают, куда захотят, наши сменные роты на марше.

Мы ползем, бугорки обнимаем, кочки тискаем зло, не любя,
И коленями Землю толкаем - От себя, от себя.

Здесь никто не найдет, даже если б хотел, руки кверху поднявших.
Всем живым - ощутимая польза от тел: как прикрытье используем павших.
Этот глупый свинец всех ли сразу найдет, где настигнет - в упор или с тыла?
Кто-то там впереди навалился на дот - и Земля на мгновенье застыла.

Я ступни свои сзади оставил, мимоходом по мертвым скорбя,
Шар земной я вращаю локтями - от себя, от себя.

Кто-то встал в полный рост и, отвесив поклон, принял пулю на вздохе,
Но на Запад, на Запад ползет батальон, чтобы солнце взошло на Востоке.
Животом - по грязи, дышим смрадом болот, но глаза закрываем на запах.
Нынче по небу солнце нормально идет, потому что мы рвемся на Запад!

Руки, ноги - на месте ли, нет ли, - как на свадьбе, росу пригубя,
Землю тянем зубами за стебли - на себя, под себя, от себя!
Hront
Внезапно.
Ну пойди, спроси вокруг, сколько людей из твоего окружения готовы завтра поехать убивать на Донбасс.
Олири
Ехать умирать на Донбасс. Поправка.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 9 2017, 22:47) *
Ехать умирать на Донбасс. Поправка.

Лень ходить в другую тему.
У тебя всё по плану с прилетом?
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 9 2017, 22:42) *
Внезапно.
Ну пойди, спроси вокруг, сколько людей из твоего окружения готовы завтра поехать убивать на Донбасс.

Ну зачем же так топорно, нужно сначала надломить планы Запада, разрушить их союзы, затем обратить к свету, лишив их воли творить зло. Убивать или умирать это уже, по возможности, лишние крайности.
Hront
Ничего, что в цитатах написаны немного другие вещи?

Enigo
Цитата(Hront @ Feb 9 2017, 23:07) *
Ничего, что в цитатах написаны немного другие вещи?

А что тебе не нравится, имхо вполне рабочий план, евроатлантическое взаимодействие и ЕС уже почти на ладан дышат. Именно возможность вскладчину тратить на армию в десятки раз больше денег чем у других стран и провоцирует Запад к нападениям и прочим злым поступкам.
Hront
Мне несколько не нравится то, что по плану мы сначала фейлим, потом ПРЕВОЗМОГАЕМ через геройство.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 9 2017, 23:23) *
Мне несколько не нравится то, что по плану мы сначала фейлим, потом ПРЕВОЗМОГАЕМ через геройство.

Будто мне это нравится, нефиг было расслабляться предыдущему поколению.
Hront
-------------------------------------
Слушай, я тут подумал..
Мне вот сейчас где-то 37 лет, и я частично то самое 'предыдущее поколение', о котором ты пишешь.
А у меня не было особых возможностей на что-то там повлиять.
В 91 году я всё ещё был слишком молод, чтобы лезть на/под танки. (Хотя и останавливал эти танки по дороге к Москве, но это вышло по большей части из-за того, что я шёл грибы собирать)
А дальше... Ну с 2к года я всегда голосовал против Путина. Состоял в ДПНИ. Сейчас имею близкие связи в ЛДПР и ЕР, но всё ещё не понимаю, как вообще можно на это влиять.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 9 2017, 23:48) *
-------------------------------------
Слушай, я тут подумал..
Мне вот сейчас где-то 37 лет, и я частично то самое 'предыдущее поколение', о котором ты пишешь.
А у меня не было особых возможностей на что-то там повлиять.
В 91 году я всё ещё был слишком молод, чтобы лезть на/под танки. (Хотя и останавливал эти танки по дороге к Москве, но это вышло по большей части из-за того, что я шёл грибы собирать)
А дальше... Ну с 2к года я всегда голосовал против Путина. Состоял в ДПНИ. Сейчас имею близкие связи в ЛДПР и ЕР, но всё ещё не понимаю, как вообще можно на это влиять.

Вот у Гиви получилось отстоять свой город от фашистов, он изменил мир, так с каждого по мелочи и зло западного неолиберализма потерпит крах.
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 10 2017, 0:07) *
Вот у Гиви получилось отстоять свой город от фашистов, он изменил мир, так с каждого по мелочи и зло западного неолиберализма потерпит крах.

Не... Он был проклят и нёс проклятье всему.
У Донабасса нет никаких шансов на развитие в течение ближайших 50 лет.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 10 2017, 6:48) *
Лень ходить в другую тему.
У тебя всё по плану с прилетом?

Я уже неделю Москвой наслаждаюсь. Вспомни, что я писал. Сейчас на выходные в Питер. И с понедельника снова с вами. Кому интересно, клевые фотки Москвы, которой вы могли Ее не знать в моем инсте )) chaitchless ))

П. С. Повлиять можно. Если у меня получится, как раз поможешь опытом и мозгами ))
Hront
Да я помню. Я просто не лезу посередине плана.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 10th February 2017 - 0:47) *
П. С. Повлиять можно. Если у меня получится, как раз поможешь опытом и мозгами ))

В таком случае нам потребуется не то, чтобы хттпс, а переезд в дарквеб в полном составе.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 10 2017, 0:36) *
Не... Он был проклят и нёс проклятье всему.
У Донабасса нет никаких шансов на развитие в течение ближайших 50 лет.

Да брось, впервой что ли восстанавливать. Ну и да какие-то суеверия, проклятья, я больше склонен к рациональному мышлению, мне трудно такое понять.
Полина
Не припомню я столько коментов до этих пор. Жарко.

Полина
Цитата
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Кабинет министров Украины ввел чрезвычайное положение в сфере энергетики в связи с продолжающейся блокадой железнодорожного сообщения с неподконтрольными Киеву районами Донбасса. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в среду.

В ходе заседания глава украинского кабмина Владимир Гройсман заявил, что нынешний дефицит угля создан искусственно и "поименный список людей, которые это сделали, знает вся Украина".

Гройсман подчеркнул, что продолжение блокады может не только сорвать отопительный сезон и привести к веерным отключениям электроэнергии, но и привести к остановке металлургических предприятий страны.

"В металлургическом комплексе сейчас работает 300 тыс. человек. То, что мы продаем за границу - это 20% всей валютной выручки нашего государства. Иначе, как подрывом экономики, это назвать нельзя!" - сказал премьер.

Он призвал активистов блокады возобновить пропуск составов с важной для экономики страны продукции.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что запасов угля на Алчевском коксохимическом заводе хватит на девять суток его работы.

"Девять суток, после этого будем гасить печи. После этого еще неделя и мы должны будем остановить все заводы Мариуполя, после этого - плюс Кривой Рог", - сказал он.
Tem'ka
Честно говоря, в последнее время стало просто наскласть на цэевропу. И РФ мне тоже стремительно надоедает.
Следить за глобальными раскладами куда веселее))
Полина
Ты говоришь точно также, как один мой старый приятель, который как три недели назад перебрался в Германию из мск и теперь мне рассказывает, как все скучно про эти цэевропы, все эти русские новости и уже хочется мыслить в планетарном масштабе smile.gif
Enigo
Это как Путин что ли?
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 15 2017, 23:45) *
Это как Путин что ли?

..............
Путин медленно опустил трубку.
Лавров, пользуясь задумчивостью президента, все-таки закурил очередную сигарету.: Шойгу, недовольно поморщился, но ничего не сказал. Несколько секунд он беспокойно ерзал на кресле. Потом не выдержал и спросил у знающего немецкий Лаврова:
- Чего там, Сергей Викторович?
Лавров философски выдохнул:
- Немцы.
Шойгу озадаченно кивнул.
.................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.