Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
В этом деле торопиться не с руки, новые восставшие области там неизбежно появятся, Украина ведь так и никуда и не делась, ни от экономического кризиса, ни от фашистов, ни от коррупции, вообще ни одна из их проблем не была решена.
Думаю в пределах 2х-4х месяцев мы увидим и Новороссию и намёки на то как эта история завершиться.
Bas
Угу, грядущая зима многое расставит по местам, как бы жестоко это ни звучало.
Enigo
Цитата(Bas @ May 12 2014, 16:58) *
Угу, грядущая зима многое расставит по местам, как бы жестоко это ни звучало.

Все понимают эту тему с зимой и газом и ЕС тоже, поэтому ещё до зимы у конфлита должна быть поставлена некоторая логическая точка, такой точкой мог бы стать всеукраинский референдум, где области в том числе западные могли бы проголосовать, кто за независимость, кто за присоединение к РФ или за поддержку Киева.

При этом сейчас, после образования республик(их правительство после референдума кстати более легитимно чем захватившее власть в Киеве, часть армии могла бы открыто выступить в защиту граждан против этих бендеровских батальонов. Выдавать гражданам в массовом порядке оружие черевато его попаданием в руки преступности и неконтролируемым хаосом, а прекращать весь этот хунтовский беспредел надо. ИМХО только выступление Укр. армии могло бы предотвратить полноценную гражданскую войну.
Bas
Для Украины не только в газе дело. Во многих местах сорвана посевная, так как нет денег, а на уборочную надо еще больше, чем на посевную. И по итогам будет либо нечего есть, либо нечего продавать за рубеж, (а ведь Украина крупный экспортер сельхозпродукции, в частности, пшеницы и сахарной свеклы) и не будет денег в бюджет (социалка и тот же газ покупать.) Есть подозрение, что хоть по 100 долларов сделай им ценник на газ - один фик не заплатят, нечем. В общем, трудная зима может быть у Украины.
Новороссии мы поможем пережить, я думаю. Можем и Украине помочь, но этож все сначала для них начнется: идти на уступки клятым за газ, в итоге прийдя к тому, с чем и были, только без Крыма, прочих областей отвалившихся и с тотальным песцом в экономике.
Не уверен, что украинский народ все это оценит, тем более, что в ЕС они в любом случае так и не попадут.
Возможно, даже самые свидомые будут времена Януковича вспоминать с ностальгией.
Lanser
СтримерВлад за камерой заявил что ДНР попросила Путина забрать их, ждут ответа
iMagus


А референдума-то не было о присоединении.
Bas
Поэтому Путин и откажет. Вернее, не поэтому, но все равно откажет. А почему - придумает убедительную причину.
А вообще, выглядит или как несогласованная с Путиным глупость, либо как провокация. Любому должно быть понятно, что сейчас пока не время проситься в состав России.
Тэмп
Цитата(Bas @ May 12 2014, 19:42) *
Любому должно быть понятно, что сейчас пока не время проситься в состав России.

Думаю, когда стреляют их. Когда есть пример Крыма. Они как раз считают что самое время.
Bas
"Они" - это кто? Тут все же по моему частная инициатива. Их там сейчас прилично и никто за всех говорить не может. Вон, Стрелков к примеру все боеспособные силы под свое крыло собирает, чтобы возглавить армию юго-востока и наладить нормальную оборону. Его задача сейчас , чтобы на территории ДНР не было украинских войск и банд. Если бы хотел в Россию - говорил бы другое, ибо понимает, что в случае присоединения укрская армия сразу сама капитулирует со всем возможным пылом и запишется в российскую, ибо там кормят и платят smile.gif . Царев свое говорит, Губарев - свое. Граждан неплохо бы тоже спросить, может далеко не все в Россию хотят, референдум же был не про это. А в Крыму - именно конкретно про это.
Так что думаю, Путин сошлется на это и откажет.
Тэмп
Цитата
НАТО проводит боевые учения в Эстонии. Масштаб манёвров, проходящих прямо на границе с Россией, захватывает дух: в них принимает участие рекордное количество войск – 6 тыс. человек.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31611#ixzz31WjZHfpj


Наша 30-ти тысячная группировка на границе с Украиной трепещет в страхе derisive.gif


Bors
Оккупанты Крыма заблокировали активы НБУ на сумму 4,6 млрд.грн.

http://news.liga.net/news/economics/172054..._6_mlrd_grn.htm

Просто интересная информация. Прикольно, как бывает.
Bors
Молния! США планируют вводить еще санкции против наших граждан. На этот раз в списке сборная России по хоккею! 6:1
Bas
Славянск. Ополченцы из трофейной "Ноны" рихтуют позиции нацгвардии на высоте Карачун. Видео от лица корректировщиков.

Натурально "Зарница" - с шутками и прибауточками.
В комментариях у замайдановцев нехило подгорает - как так, "террористы" убивают их "деточек"?
Тэмп
Цитата(Bas @ May 13 2014, 7:17) *
<iframe width="640" height="390" src="//www.youtube.com/embed/p5XWwaMqZm4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Красивая трава. А вот небо не очень - пасмурно как то)))

Сейчас ВС Донецка и Луганска возьмутся за оккупантов! Вот одним референдумом все меняется. Теперь Стрелков вводит режим КТО.
Bas
Цитата(Тэмп @ May 13 2014, 7:39) *
Красивая трава. А вот небо не очень - пасмурно как то)))

Сейчас ВС Донецка и Луганска возьмутся за оккупантов! Вот одним референдумом все меняется. Теперь Стрелков вводит режим КТО.

Ну как бы нет резона вставать в полный рост и подходить поближе. Все таки не кино снимают =)
А разрывы там видны. В жизни они не такие зрелищные, как в фильмах про рядового райана и перл-харбор.
Bors
В Одесской области в квартиру активиста "Правого сектора", писателя и журналиста Александра Ярошенко постучались неведомые люди в камуфляже и масках.

«Журналиста избивали и душили со словами «Ты не любишь Путина». Ярошенко смог вырваться, выпрыгнул в окно и побежал в сторону леса, чтобы спрятаться. По его словам, неизвестные долго преследовали его, но ему удалось скрыться. Через некоторое время, вернувшись домой, он обнаружил, что его квартиру сожгли."

Так будет с каждым, кто не любит тирана-сатрапа-деспота-узурпатора!

А ведь как начинал, мечтал переименовать улицу Ленина в улицу Героев Майдана, а 50-летия Октября - в проспект Небесной Сотни. В противном случае обещал заставить власть выполнить все, чего пожелает "Правый сектор".

http://vesti-kpss.livejournal.com/5196423.html#comments

Белый дом «разочарован» тем, что Россия не помешала референдумам

США «разочарованы» тем, что российское правительство не использовало свое влияние для того, чтобы помешать проведению референдумов в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. При этом он отметил, что голосования в этих регионах прошли несмотря на призыв Владимира Путина к их отсрочке.

ДЖЕЙ КАРНИ, пресс-секретарь Белого дома: Так называемые референдумы, на которые вы ссылаетесь, согласно украинским законам, являются незаконными и представляют собой явную попытку спровоцировать еще большее разделение и беспорядки. Вдобавок, международные СМИ зафиксировали эпизоды карусельного голосования, бюллетеней с заранее проставленным ответом, голосования детей, и объявления результатов до того, как бюллетени могли быть подсчитаны.
Поэтому мы не признаем этих результатов. И вы видели, что лидеры Европейского союза и других стран заявляют то же самое.

Помимо этого, мы разочарованы тем, что российское правительство не использовало свое влияние для того, чтобы помешать проведению этих референдумов в соответствии с призывом Владимира Путина, который 7 мая попросил об их отсрочке. Вместо этого российские СМИ в выходные пытались придать легитимности этим так называемым референдумам, вновь и вновь освещая эти голосования так, будто они были законными. И мы видели сообщения о том, что российская полиция даже обеспечивала безопасность избирательных участков в Москве.

http://russian.rt.com/inotv/2014-05-13/Bel...arovan-tem-chto
Bas
Они бы одобрили разве что в том случае, если бы наша армия встала плечом к плечу с украинской и помогла той расстреливать Славянск. И то попеняли бы за недостаточное усердие, мол, мало снарядов тратим.
Bors
О.Царёв: САНКЦИИ ДЛЯ ЮГО-ВОСТОКА

«Ни дня без строчки», - как говорил русский писатель Юрий Олеша. Пока я думал о том, как организовать работу после того, как с меня снимут депутатскую неприкосновенность, Евросоюз опередил Верховную Раду и включил меня в список лиц, по отношению к которым применены санкции. Так что европейцы оказались даже быстрее наших доморощенных изобретателей разнообразных репрессий.
Как я отношусь к тому, что внесён в список санкций Евросоюза? Вообще-то, в этом есть даже что-то почётное. Это как медаль за заслуги перед народом Юго-Востока. Значит, я что-то полезное смог сделать. А если меня и американцы вслед за европейцами внесут в список санкций, то это будет уже орден.
Если серьёзно, внесение в список санкций деятелей Юго-Востока лишний раз подтверждает тот факт, чтов Европе постепенно начинают воспринимать Юго-Восток-Новороссию как самостоятельный политический субъект. Россия – Крым – Юго-Восток-Новороссия. Так что я бы сказал, что это санкции не для меня или моих товарищей и коллег, а для всего Юго-Востока. Просто к военной карательной операции со стороны Киева добавляется политическая карательная операция со стороны Евросоюза. Чему удивляться, если Евросоюз был повивальной бабкой майдана и порождённой им власти?
http://itar-tass.com/politika/1181390

Минута юмора. Первоисточник определить уже не мог - разошлось по всему рунету.

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."

При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!""

Enigo
Зачётно про хоккей)
Bors
Русской Светлане, давно живущей в Швейцарии в Невшателе, отказали в работе в педагогическом институте Issal в Лозанне.

http://www.theguardian.com/world/2014/may/...-foreign-policy

Обоснование в письме с отказом: Россия развязала гражданскую войну на Украине, проводит агрессивную внешнюю политику, а российский президент пренебрегает международными законами.

Martin Freiburghaus, директор пединститута, заявил, что он стал вершить правосудие и ввел эту персональную санкцию против России ввиду бездействия официальных швейцарских властей. От отказал "Гуардин" в интервью, так как после обнародования инцидента в швейцарской прессе на прошлой неделе, его жизь стала адом, в его адрес пошли письма с угрозами, веб-сайт института стали атаковать хакеры. "Это так неприятно, ведь у нас учатся дети", сказал он. И добавил: "С этими санкциями всегда так... из-за них страдают и невиновные". От отвершает все обвинения в расизме, так как, дескать, в его институте сотрудники из многих стран.
Enigo
Цитата(Bors @ May 13 2014, 11:35) *
"Это так неприятно, ведь у нас учатся дети", сказал он. И добавил: "С этими санкциями всегда так... из-за них страдают и невиновные". От отвершает все обвинения в расизме, так как, дескать, в его институте сотрудники из многих стран.

А нас то за что biggrin.gif
Bors
ARD: Западу будет сложно признать результаты выборов на Украине

Лидер народного ополчения Денис Пушилин заявил, что восток Украины в президентских выборах 25 мая участвовать не будет, сообщает ARD/Das Erste. Однако если жители региона не будут иметь возможности голосовать, то Россия и Евросоюз могут не признать выборы легитимными, поскольку это противоречит международному праву.

http://russian.rt.com/inotv/2014-05-13/ARD...slozhno-priznat
iMagus
Россия голосовала в 1996 (и 2000 наверно тоже) году без Чечни. И ничего.
Bors
Милиция открыла уголовное дело по факту сообщения о похищении Ляшко
Больше читайте здесь: http://112.ua/kriminal/miliciya-otkryla-ug...shko-61281.html

Цитата(iMagus @ May 13 2014, 11:47) *
Россия голосовала в 1996 (и 2000 наверно тоже) году без Чечни. И ничего.

Дело, как всегда, в цифрах: 1% от населения и 18%
Enigo
Цитата(Bors @ May 13 2014, 11:39) *
[b], то Россия и Евросоюз могут не признать выборы легитимными, поскольку это противоречит международному праву.

Можно будет поторговаться, посмотрим что новый Киевский правитель даст за наше признание.
Олири
Цитата(Bors @ May 13 2014, 18:39) *
Лидер народного ополчения Денис Пушилин заявил, что восток Украины в президентских выборах 25 мая участвовать не будет, сообщает ARD/Das Erste. Однако если жители региона не будут иметь возможности голосовать, то Россия и Евросоюз могут не признать выборы легитимными, поскольку это противоречит международному праву.

Международное право - это Обама. Обама - это международное право.
Если Обама поддержит, то выборы не могут противоречить международному праву. Это просто логический абсурд!
Bas
Мне другое интересно: напишут ли укрские сми, вдохновленные донецким и луганским референдумами, что явка была около 99,9%? А то некомильфо писать, что явка была меньше, чем у "сепаратистов". И как будут обьяснять такое расхождение телевизионной картинки с реальной простым гражданам? Ведь Донецк далеко, и можно все ролики из интернета обьявить снятыми на Мосфильме. А если будут врать про то, что за окном происходит, как то сложнее будет им верить smile.gif
iMagus
Цитата(Bors @ 13th May 2014 - 11:58) *
Дело, как всегда, в цифрах: 1% от населения и 18%

Важна только общая явка 50% по стране.

ЗЫ. Один только Крым - это тоже не 1%, а почти 5%.
Bas
Как видят западные же санкции на самом западе:
Bas
Еще немного "Зарницы":

Я уже с трудом понимаю, кто там против кого КТО проводит
iMagus
Подогревают во всех направлениях. Кого-то все послать куда подальше, а кого-то - прийти отомстить любыми доступными способами.

ЗЫ. Эффективность такой стрельбы - больше попугать. Сообщалось о двух (легко?) раненых.
Bors
"Я пожилой человек советской формации, пенсионерка, коренная москвичка. Я только сегодня приехала из Львова. Была в Киеве. С 30 апреля по 4 мая. С 4 по 10-е во Львове. Это - НАРОД! Львовяне приглашают всех, люди предлагают оплатить проезд во Львов. Приезжайте! Посмотрите!

Это - слова очевидца. По Львову можно гулять даже ночью. В Киеве по дороге на Лысую гору я подскользнулась и упала в грязь - люди тут же бросились с влажными салфетками и пакетами в руках поднимать меня, оттирать джинсы.
Во Львове полно туристов. Видела итальянцев. В хостеле жил американец. Турки, поляки, австрийцы - это те с кем я разговаривала лично. Приезжают по работе, приезжают как туристы.В книжных магазинах книги на русском языке. Со всеми львовянами я разговаривала исключительно на русском языке. Каждый говорит, если спрашиваешь как пройти: "вы видели где-нибудь бандеровцев? Расскажите всем в России, пусть приезжают, посмотрят, как мы живем". Я призываю вас всех: включите мозги, разуйте глаза!

Стыдно быть дебилами! На дворе уже III тысячелетие, а вы все еще ищете врагов! Хватит жрать все, что вам втюхивают! Люди любят свою страну, свой город. Сосед помогает соседу. Львову 758 лет, и в нем стараются сохранить
историю до мелочей, и центр города неприкосновенен. А вы посмотрите на Москву! На центр Ярославля, Новгорода, Твери, Рязани, Владимира! Особенно Москвы - кроме Кремля и метро туристам показывать нечего.

Вы что, не любите свой город? Мне стыдно за вас. Хотите еще территорий? Вы сначала у себя наведите порядок, потом чужие территории хапайте. В Киеве все бездомные собаки стерлизиованы и чипированы по международной программе, а в Москве они просто уничтожены. Во Львове я видела в полвторого ночи, как 5-летняя девочка едет на самокате, оторвавшись далеко от родителей. 9 мая на главной площади Львов (Рынок) ребята-львовяне, кажется один из них еврей, играли "Катюшу", военные советские песни и русские вальсы и марши. И люди танцевали под эту музыку. Зачем вы слушаете наши каналы? Сколько можно жевать одну и ту же жвачку? Меня спрашивали: "Дамочка! Как же вы приехали? Как вы не боялись?" А я отвечала: "Я что, дура, что ли?" Там я себя почувствовала человеком.

Милицию я увидела впервые 9 мая в количестве 4 человек, хотя хостел где мы жили был рядом с ГУВД. Люди сами следят за порядком. Люди все местные, они любят свой город свой город и свою страну, они настоящие патриоты. Независимость Украины - вот национальная идея. А у нас все ищут национальную идею, не могут найти. Носятся с Великой Отечественной, как с писаной торбой, как будто она кончилась вчера. А для наших детей, тем более внуков, она уже как война 1812 года. У них не воевали даже деды, только прадеды. Меня тошнит от вечного пафоса. После истории с вопросом "Дождя" по школам дали патриотическую разнарядку перед 23 февраля написать о воевавших дедах. И я помогла своему сыну 7-класснику написать о моих родственниках Кожуханцевых, которые пошли в ополчение и погибли под Вязьмой. По рассказам выживших там была одна винтовка на троих, и немецкие танки просто застревали в грудах трупов.

"Так герои они или жертвы?" - задала я вопрос. Мне 58 лет. Сколько можно слушать эту жвачку? Вы хотите войны с Украиной? Вы не наигрались в детстве в казаки-разбойники? Вы не помните 1968 год? Вы забыли про Афганистан? Вы забыли две чеченские войны? Вам давно не присылали в пакетах головы с гениталиями ваших сыновей? Что же у вас память такая, радости, короткая? Никакой Путин своих сыновей не пошлет, пошлют ваших сыновей. Вам что, только личное горе вставляет мозги? Посмотрите вокруг! Направьте все свои силы против настоящего врага - нашей прогнившей, проворовавшейся, изолгавшейся поганой власти! Объединяйтесь, как сумели это сделать украинцы на Майдане! Они подали нам пример. И наконец, самое главное: выдавите из себя по капле Путина!"

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=26787...3902&type=1


Как говорится, я дочь крымского офицера.
Enigo
Цитата(iMagus @ May 13 2014, 12:53) *
Подогревают во всех направлениях. Кого-то все послать куда подальше, а кого-то - прийти отомстить любыми доступными способами.

ЗЫ. Эффективность такой стрельбы - больше попугать. Сообщалось о двух (легко?) раненых.

Сообщало Украинское командование наверно? Удивительно что сами стрелки под огонь так и не попали, они же даже не с закрытой позиции стреляли.
Bas
Эффективность почти любой стрельбы - попугать. Вернее - подавить. В крупномасштабных конфликтах типа ВМВ, количество израсходованных патронов на одного погибшего измеряется тысячами, а фугасных боеприпасов тоннами, если не десятками тонн. В данном случае просто заставляют нервничать, перемещаться, спать не дают. Т.н. беспокоящий огонь.
Teshub
Цитата(Bors @ May 13 2014, 13:07) *
"Я пожилой человек советской формации, пенсионерка, коренная москвичка. Я только сегодня приехала из Львова. Была в Киеве. С 30 апреля по 4 мая. С 4 по 10-е во Львове. Это - НАРОД! Львовяне приглашают всех, люди предлагают оплатить проезд во Львов. Приезжайте! Посмотрите!



Как говорится, я дочь крымского офицера.


я верю,это пожилой дочери крымского офицера, коренной москвички!
Bas
Цитата(Bors @ May 13 2014, 13:07) *
Как говорится, я дочь крымского офицера.

В комментах настоящий паноптикум, но все отрицательные тщательно вычищены, ибо про дочь крымского офицера нигде нету, а написали бы обязательно smile.gif
Bors
Интересно, почему текст не исправили? Ведь у пожилой москвички, сын 7-классник(.

Я понимаю, джинсы, понимаю, жить в хостеле... хотя пенсионерке, но как можно так не заботится о сыне? Ведь по 3-4 года тратить на 1 класс - это ужасно(
iMagus
Цитата(Bors @ 13th May 2014 - 13:25) *
сын 7-классник

Это 13-14 лет. В 44 разве не рожают?
Bors
Цитата(iMagus @ May 13 2014, 13:28) *
Это 13-14 лет. В 44 разве не рожают?

Это возможно, но малореально. Кроме того, это только один из факторов.
Сказочник
Цитата(iMagus @ May 13 2014, 13:28) *
Это 13-14 лет. В 44 разве не рожают?

Ну так-то большинство врачей крайне не рекомендует, но исключения присутствуют.
Пчел
Цитата(iMagus @ May 13 2014, 12:28) *
Это 13-14 лет. В 44 разве не рожают?

Не верится мне этой коренной москвичке, дочери крымского офицера.
Хотя бы то, что во Львове даже в советское время отношение к русским и русскому языку было не до конца лояльным. А сейчас, когда они считают Россию врагом и агрессором, ну не может быть любви. Разговаривал со знакомыми, сестра у нее живет на Украине, так они даже перестали разговаривать, из-за расхождения политических взглядов.
Насчет обычного пенсионера, что она интересно в Львове делала?

PS я говорил со многими людьми советской формации 50+, большинство поддерживают ВВ полностью. Есть правда расхождения, что Крым лучше бы оставили независимым. И все осуждают действия "правительства" Украины, которое даже формально не хочет сесть за стол переговоров с востоком.

PPS Разве только Новодворская 50+, но для нее чем хуже России, тем лучше.
Teshub
Цитата(Пчел @ May 13 2014, 13:34) *
Не верится мне этой коренной москвичке, дочери крымского офицера.
Хотя бы то, что во Львове даже в советское время отношение к русским было не до конца лояльным. А сейчас, когда они считают Россию врагом и агрессором, ну не может быть любви.
Насчет обычного пенсионера, что она интересно в Львове делала?


ну как что, туризм. Киев, Львов одни из самых распространенных мест, куда пенсионеры из России выезжают, очень популярно у нас в Москве.
Bas
Вряд ли старушка настоящая.
Но даже если и настоящая.
Она из вот этих
"Креативный класс".
Им в голову не пришло протестовать у посольства Украины после 2 мая и Одессы.
И после 9 мая и Мариуполя.
У них очень избирательное зрение, они совершенно не замечают фашизма на Украине, потому что этот фашизм противрасеи и противпутена.
Так что верю - могла быть такая женщина. Старая интеллигентка советской закалки. Бывшая диссидентка. Таких можно было встретить рядом с Макаревичем на марше в поддержку киевской хунты.
Даже если конкретно эта - не настоящая, верю, что таких у нас достаточно.
Bors
ссылочки еще нет на самый первоисточник - це подозрительно.
Enigo
Цитата(Bas @ May 13 2014, 13:12) *
Эффективность почти любой стрельбы - попугать. Вернее - подавить. В крупномасштабных конфликтах типа ВМВ, количество израсходованных патронов на одного погибшего измеряется тысячами, а фугасных боеприпасов тоннами, если не десятками тонн. В данном случае просто заставляют нервничать, перемещаться, спать не дают. Т.н. беспокоящий огонь.

Артиллерия может быть очень эффективна. Конечно нона это вам не Дора и 2 легко раненых близки к истине, но верить сми с их репортажами о потерях и убитых нельзя не нашим не их, всегда занижают или дописывают. Всё таки интересно столько говорили об Укр. арте на этой горе, а на деле даже сторону куда стрелять не определили, хоть и на горе сидят.
Bors
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 13:51) *
Артиллерия может быть очень эффективна. Конечно нона это вам не Дора и 2 легко раненых близки к истине, но верить сми с их репортажами о потерях и убитых нельзя не нашим не их, всегда занижают или дописывают. Всё таки интересно столько говорили об Укр. арте на этой горе, а на деле даже сторону куда стрелять не определили, хоть и на горе сидят.

полтора десятка выстрелов - ночью, далеко и по технике, в которой никого нет, еще странно, что 2 раненных.
Сказочник
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 13:51) *
Артиллерия может быть очень эффективна. Конечно нона это вам не Дора и 2 легко раненых близки к истине, но верить сми с их репортажами о потерях и убитых нельзя не нашим не их, всегда занижают или дописывают. Всё таки интересно столько говорили об Укр. арте на этой горе, а на деле даже сторону куда стрелять не определили, хоть и на горе сидят.

Эффективна против чего? Гражданских построек? Да, пожалуй. Укрепленной пехоты? Нет.
Enigo
Что-то я посмотрел нона это миномёт же, а стреляли из БМД(?)
lom0
http://russian.rt.com/article/31707

http://kievcity.gov.ua/news/14626.html

Как обычно, RT преподносит "объективную" информацию.
Bas
Цитата(Enigo @ May 13 2014, 13:51) *
Артиллерия может быть очень эффективна. Конечно нона это вам не Дора и 2 легко раненых близки к истине, но верить сми с их репортажами о потерях и убитых нельзя не нашим не их, всегда занижают или дописывают. Всё таки интересно столько говорили об Укр. арте на этой горе, а на деле даже сторону куда стрелять не определили, хоть и на горе сидят.

Я про эффективность ни слова не сказал, только про соотношение расход/потери. Если брать среднестатистическое, конечно, а не "удачно накрыли скопление живой силы". В начале берлинской наступательной операции при артподготовке 250 тонн только снарядов на км фронта расход был, а потери у немцем в целом не очень большие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.