Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Оркид
Полина
В ДНР учебный год начнется с 1 октября
К 1 сентября командование еще не сможет гарантировать безопасность донецких школьников, объясняют в совете министров республики

Луганск. Каменнобродский район. Выдача гуманитарной помощи. 25.08.2014


Трудно пока сказать фейк это или правда:
По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ.
«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.
iMagus
Обращение Президента Украины по поводу досрочного прекращения полномочий Верховной Рады
http://www.president.gov.ua/ru/news/31081.html

Цитата
Опросы общественного мнения показывают, что 80 процентов граждан поддерживают необходимость проведения внеочередных выборов.


И на Украине это тоже любимая цифра.
Enigo
Цитата(Полина @ Aug 25 2014, 21:48) *
По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ.
«Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.
Правда наверняка. На должности советника или чего-то вроде того он политических проблем создавать не должен и при таком раскладе никто его не выкинет. Человек уже вошёл в учебники истории.
Скимоха
Junkmen
Специальное распоряжение министра обороны России!
Как оказалось, все не так однозначно. У всех пленных российских десантников из Пскова, которые попали в плен к СБУ - на руках было следующие секретное распоряжение! Далее...
iMagus
Цитата(Скимоха @ 26th August 2014 - 10:04) *
картинка про топливо в баках камазов

Если что, в этой колонне несколько бензовозов было.

Цитата(Junkmen @ 26th August 2014 - 10:50) *
Специальное распоряжение министра обороны России!

Военных билетов у них, как раз, нет. Во всяком случае, украинцы ни одного не показали.

=====
По поводу псковских десантников: http://lev-shlosberg.livejournal.com/822011.html
Двоих похоронили. Один из них - днем ранее "отвечал" по телефону, что жив: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102...9016.1151735307
Цитата
ро "погибших на Донбассе псковских десантников". Поговорил по телефону из вконтакта, который про "завтра похороны" сообщает. Оксана, жена, сказала, что муж жив, хотите, трубку ему передам, передала, Леонид довольно сумбурно правда объяснил, что аккаунт взломали ("проделки укропов" - наверное, смотрит тв), и что он кажется тоже жив, а журналисты уже достали звонить. В армии служил, в Украине не воюет.

Однако, могила говорит о другом:
Раскрывающийся текст


Также: http://ria.ru/incidents/20140826/1021431333.html
Цитата
СПЧ просит СК проверить данные о гибели военнослужащих под Ростовом

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросили Следственный комитет проверить данные о гибели девяти российских военнослужащих на полигоне под Ростовом-на-Дону, сообщается во вторник на сайте совета.

"Большинство в списке — уроженцы Республики Дагестан", — отметили в СПЧ.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 12:38) *
Однако, могила говорит о другом:
Раскрывающийся текст

Однако могила говорит только об одном что она есть. Кто там лежит вопрос, лежит ли там кто то тоже вопрос...
"Более того, храм был окружен военными. Рядом стояли два автобуса и десятка полтора легковых машин. А машины всё подъезжали и подъезжали, в том числе большой грузовик, покрытый брезентом. За рулём были военные. Чуть позднее подъехал микроавтобус, оказывающий ритуальные услуги. К этому времени в храме уже находился один гроб. Рядом с ним стоял военный почётный караул и родственники." а сфотографировать смогли только могилу..."требую" экзгумации тем и судебно-медицинской экспертизы... Я могу ошибаться, но судя по фото могилы, расположена она в чистом поле.
iMagus
Цитата(Junkmen @ 26th August 2014 - 11:45) *
Однако могила говорит только об одном что она есть.

Устроили фиктивные похороны, чтобы подтвердить слухи?

====================

iMagus


Раскрывающийся текст


Раскрывающийся текст


По-моему, бардак в российской армии никуда не делся. Российские генералы недалеко ушли от украинских. Только солдат в распоряжении побольше и оружие поновее.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 12:50) *
Устроили фиктивные похороны, чтобы подтвердить слухи?

Почему нет? Теория заговора она такая. Их гибель может опровергнуть только их интервью (со свежей газетой). А так парни могли погибнуть от чего угодно, вот поэтому и надо либо проводить эксгумацию или, если родственники против, свидетельство о смерти (хотя для тех кто "знает" как погибли ребята это не доказательства)
iMagus
Обновил опрос в теме на более актуальный. Результаты предыдущего сохранил в первом посте темы.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:19) *
Обновил опрос в теме на более актуальный. Результаты предыдущего сохранил в первом посте темы.

А вариант "нет" отсутствует как класс?)
iMagus
Цитата
Задержанные на Украине российские военные случайно пересекли границу при патрулировании. Об этом РИА Новости сообщил источник в Минобороны. По его словам, военнослужащие не оказывали украинским силовикам сопротивления при задержании.

http://lenta.ru/news/2014/08/26/minobr/

Цитата(Junkmen @ 26th August 2014 - 12:28) *
А вариант "нет" отсутствует как класс?)

"Нет" что?
Suspicious
Цитата(Junkmen @ Aug 26 2014, 12:28) *
А вариант "нет" отсутствует как класс?)

У магуса свое видение на "Нет" - "Надо сделать вид, что ничего не происходит"
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:40) *
"Нет" что?

"Надо ли объявить войну?" вариант ответа "Нет, не надо"...а можно наверно еще добавить "Я уже там, рожки заправляю, а вы тут пристали с вопросами"...хотя лишнее наверно, ну или "мы уже воюем"
iMagus
Цитата(Suspicious @ 26th August 2014 - 12:48) *
У магуса свое видение на "Нет" - "Надо сделать вид, что ничего не происходит"

Вот человек, который меня понимает.


Начиная с 36:00 (если не обрежут).
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:03) *
Вот человек, который меня понимает.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/VA3wLg75S9k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Начиная с 36:00 (если не обрежут).


ты опросник для себя создай тогда. сам отвечаешь, сам обосновываешь. сам же в другой день спорить начинаешь. так проще будет.

ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА последний пункт. какой опрос такой и ответ. оставим расшифровку мастеру конспиралогии.
Suspicious
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:03) *
Вот человек, который меня понимает.

Понимаю что ты пишешь и что имеешь ввиду, но вот понимаю ли я твою позицию... скорее всего нет...
iMagus
Цитата(Teshub @ 26th August 2014 - 13:13) *
ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА последний пункт. какой опрос такой и ответ. оставим расшифровку мастеру конспиралогии.

Последний пункт я для себя добавил. Может быть, не только для себя.

Предложенные варианты покрывают весь возможный диапазон ответов. Есть вариант "объявить" и есть вариант "не объявить" в разных формулировках.

Цитата(Suspicious @ 26th August 2014 - 13:13) *
Понимаю что ты пишешь и что имеешь ввиду, но вот понимаю ли я твою позицию... скорее всего нет...

Моя позиция проста - мир, дружба, Тау Кита.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 14:20) *
Есть вариант "объявить" и есть вариант "не объявить" в разных формулировках.

Спогный момент, ну да ладно... smile.gif

А насчет МО РФ "Отскок" засчитан, глонасс видимо подвел
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:20) *
Последний пункт я для себя добавил. Может быть, не только для себя.

Предложенные варианты покрывают весь возможный диапазон ответов. Есть вариант "объявить" и есть вариант "не объявить" в разных формулировках.


покрывают. но подача явно не отражает посыл людей при голосовании. я понимаю кнопко творчество оно такое.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 20:20) *
Предложенные варианты покрывают весь возможный диапазон ответов. Есть вариант "объявить" и есть вариант "не объявить" в разных формулировках.

Из разряда:- Отвечать только "да" или "нет". Поняли?- Да. - Хорошо. Сколько вам лет?- ...

А вообще, опросник имеет политический и мировоззренческий окрас. Он далеко не нейтрален. Если отвечать на него, значит, принять "правила игры" Магуса.
iMagus
Цитата(Teshub @ 26th August 2014 - 13:31) *
но подача явно не отражает посыл людей при голосовании

Да, я поставил вопрос достаточно жестко. Без всяких "если" в ответах.
Enigo
А в связи с чем опрос обновился, на Украине что-то произошло экстраординарное, война это не шутки зачем её объявлять то?
iMagus
Цитата(Олири @ 26th August 2014 - 13:34) *
Сколько вам лет?

Я не такой вопрос задал.

Цитата(Enigo @ 26th August 2014 - 13:37) *
А в связи с чем опрос обновился, на Украине что-то произошло экстраординарное, война это не шутки зачем её объявлять то?

В связи с тем, что российские военные попали в плен под Новоазовском. И в связи с похоронами псковских десантников.
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:36) *
Да, я поставил вопрос достаточно жестко. Без всяких "если" в ответах.


очень смешно. жестко? магус- ты его составил в духе желтой газетенки.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:39) *
В связи с тем, что российские военные попали в плен под Новоазовском. И в связи с похоронами псковских десантников.
Про похороны пока тёмная история, что до пленных то после многих прошедших войн люди стали осторожнее и не объявляют их из-за незначительных пограничных инцидентов, помните например тот случай, когда 40 британских красных беретов попали в плен в Иране, если уж агрессивная Англия удержалась от объявления войны то и мы сможем. Я за мир, Магус не агитируй за войну и добавь пункт про мирное разрешение этого недоразумения.
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th August 2014 - 13:46) *
Про похороны пока тёмная история

Очень даже светлая. Могилы засняты белым днем.

Цитата(Enigo @ 26th August 2014 - 13:46) *
если уж агрессивная Англия удержалась от объявления войны то и мы сможем. Я за мир, Магус не агитируй за войну и добавь пункт про мирное разрешение этого недоразумения.

В опросе есть три варианта ответов против объявления войны.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 13:49) *
В опросе есть три варианта ответов против объявления войны.

Ну смотри: последний ответ несколько не ясен, про не хочу знать - ложь, не заметить это мы это тоже не можем, ведь наши сограждане взяты в заложники на территории контролируемой профашистскими бандформированиями, МИД должен сделать всё чтобы вызволить их, объявление войны тут сугубо крайнее и даже несколько неадекватное решение. России и раньше удавалось освобождать заложников с помощью выкупа или антитеррористических спец операций. Определённо нужен пункт об освобождении заложников мирными методами.
Junkmen
Пункт "Надо сделать вид, что ничего не происходит" некорректный, ибо получается что тогда не надо оказывать гуманитарную помощь, не принимать и не помагать беженцам... пусть там "мрут как мухи" нам то чего и не братья они нам просто...так соседи.
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th August 2014 - 14:05) *
ведь наши сограждане взяты в заложники на территории контролируемой профашистскими бандформированиями
Определённо нужен пункт об освобождении заложников мирными методами.

Опрос только про объявление войны. У этого опроса жесткие рамки. Иначе, надо добавить еще и пункт о том, что надо чистить зубы каждый день.

Цитата(Junkmen @ 26th August 2014 - 14:13) *
Пункт "Надо сделать вид, что ничего не происходит" некорректный, ибо получается что тогда не надо оказывать гуманитарную помощь пусть там "мрут как мухи" нам то чего и не братья они нам просто...так соседи.

Если понимать "ничего не происходит" буквально и обобщенно, то надо тогда сделать вид, что Солнце не светит, Земля не крутится и т.д.
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 14:13) *
Опрос только про объявление войны. У этого опроса жесткие рамки. Иначе, надо добавить еще и пункт о том, что надо чистить зубы каждый день.


эти жесткие рамки существуют только в твоей голове. тебе 3 человека уже говорят. но твои голоса против :о)
iMagus
Понятно, что "ничего не происходит" относится только к участию российской армии в конфликте.

Цитата(Teshub @ 26th August 2014 - 14:16) *
эти жесткие рамки существуют только в твоей голове

Конечно, в моей голове. Это ведь я опрос придумал. И я вовсе не обязательно придумал его для того, чтобы собрать какие-то репрезентативные ответы. Кто не находит в себе силы проголосовать - может не голосовать.
Speed
Я за войну... Скучно и не интересно жить в России сейчас, а так хоть какой то демографический взрыв в масштабе страны/континента/еще чего нибудь...
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 21:20) *
Кто не находит в себе силы проголосовать - может не голосовать.

Троллинг. И либерастическая издевка.
iMagus
Цитата(Speed @ 26th August 2014 - 14:32) *
хоть какой то демографический взрыв

Интересно узнать, что ты называешь демографическим взрывом.
Оркид
Украина должна объявить войну, вторгнуться, получить люлей в ответ и все закончится, а Россия как бы и ни при чем, мы просто защищались.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 14:16) *
Опрос только про объявление войны. У этого опроса жесткие рамки. Иначе, надо добавить еще и пункт о том, что надо чистить зубы каждый день.

Тогда должен быть вариант нет, иначе как в анекдоте:
да, я поддерживаю Лукашенко
нет, я поддерживаю Лукашенко.

Бестолково опрос вышел. Поэтому да, пусть они объявляют butcher.gif
Полина
Цитата(Оркид @ Aug 26 2014, 11:57) *
Украина должна объявить войну, вторгнуться, получить люлей в ответ и все закончится, а Россия как бы и ни при чем, мы просто защищались.


Дерзко smile.gif
Speed
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 14:56) *
Интересно узнать, что ты называешь демографическим взрывом.

В этом случае, перекроение всей части восточной Европы, потому что если начнется война, одной Украиной не закончится 100%. Такого просто не бывает.

http://top.rbc.ru/society/26/08/2014/945052.shtml
Минобороны объяснило присутствие российских военных на Украине.

Задержанные украинскими силовиками российские военнослужащие пересекли границу случайно. Об этом Интерфаксу рассказал источник в Минобороны РФ.

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы. Пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке. Сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — заявил источник.

Представитель Минобороны отметил, что украинские военнослужащие неоднократно пересекали границу и выходили на территорию Российской Федерации как группами, так и поодиночке, сообщает ИТАР-ТАСС.

«На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике. Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте», — рассказал представитель военного ведомства.

Сообщение о задержании в Донецкой области группы из десяти российских десантников появилось на сайте Службы безопасности Украины ранним утром 26 августа 2014 года. По данным ведомства, речь идет о военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России (в.ч. 71211).

По версии СБУ, десантники были задержаны вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области. «Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием. Они дали показания, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД», — сказано в сообщении.

СБУ также сообщила, что возбуждено уголовное производство «по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами российского государства».

Судя по карте Google, расстояние от места задержания до ближайшего участка российско-украинской границы составляет не менее 20 км.

В украинском «Центре освобождения пленных», который занимается поиском и обменом захваченных участников конфликта с обеих сторон, РБК заявили, что не смогут содействовать освобождению солдат, «пока их не признают в Кремле». «Официально российских солдат здесь нет. Пусть родственники обращаются в Кремль к Путину. Мы не можем вести переговоры о тех, кого здесь нет», — уточнили на горячей линии организации.

Фотографии российских военных опубликовало УНИАН, а украинский «5 канал» показал видеозапись беседы с сержантом Алексеем Генераловым, который входил в состав задержанной группы.

Глава украинского Министерства обороны Валерий Гелетей через Facebook обратился к родственникам взятых в плен российских десантников, предложив им узнать, где на самом деле находятся солдаты. Он продублировал обращение на русском языке и попросил «максимального распространения» своего поста.

«Сегодня Вооруженные силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально — участвуют в военной агрессии против Украины. Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах», — заявил Гелетей.

«Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные. Заберите их с Украины, где они вынуждены гибнуть за частные интересы горсти кремлевских чиновников, которым безразлична судьба ваших родственников и вашей страны», — призвал министр.

Задержание российских десантников на Украине произошло в разгар резонансной кампании в СМИ по обе стороны границы, в ходе которой журналисты пытались выяснить обстоятельства «закрытых» похорон псковских десантников. Как сообщило издание Slon.ru со ссылкой на анонимные источники, десантники погибли «при неизвестных обстоятельствах».

Российская сторона неоднократно отрицала факт участия своих десантников в боях на востоке Украины.

«В общем ряду ежедневных «разоблачений» российского присутствия на территории Украины это уже 1001-е «свидетельство». Вполне вероятно, что следующим «неоспоримым фактом» станет захваченный в ходе «ожесточенных боев автомат Калашникова или граната Ф-1 с подробными личными дневниками якобы российских солдат», — рассказал журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в одном из заявлений по этому поводу.

Российских военных задержали в день начала многосторонних переговоров в Минске, где будет обсуждаться ситуация на Украине. В них примут участие главы стран – членов Таможенного союза, включая российского лидера Владимира Путина, а также украинский президент Петр Порошенко и представители ЕС.

Владислав Гордеев, Максим Солопов

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/08/2014/945052.shtml
iMagus
Цитата(Speed @ 26th August 2014 - 15:09) *
В этом случае, перекроение всей части восточной Европы, потому что если начнется война, одной Украиной не закончится 100%. Такого просто не бывает.

А почему ты решил, что перекраивать будешь ты, а не тебя? Или все одно - веселуха?
Олири
Хорошо бы Магуса в армию отправить)
Roos
Цитата(Олири @ Aug 26 2014, 16:23) *
Хорошо бы Магуса в армию отправить)

В Америку лучше, для идеологического разложения противника.
Enigo
Неужто эти заложники козырь Порошенко на переговорах в Минске с которым он намерен требовать прекратить поддержку восстания Россией? Кажется он упускает последний шанс притормозить окончательный распад своей страны.

Цитата(Speed @ Aug 26 2014, 14:32) *
Я за войну... Скучно и не интересно жить в России сейчас, а так хоть какой то демографический взрыв в масштабе страны/континента/еще чего нибудь...
А что танчики уже надоели, так там кораблики выходят уже. Мне пока хватает.
Teshub
просто теперь, не дай бог кто-то из Укр армии пересечет границу с РФ. а еще и с оружием. не плохо мы подстраховались, отпуская 400 человек.
Полина
В котором часу встреча в Минске? Есть какие-то новости?
Speed
Цитата(iMagus @ Aug 26 2014, 15:19) *
А почему ты решил, что перекраивать будешь ты, а не тебя? Или все одно - веселуха?

А где я написал, что я буду перекраивать? А вообще да, все одно веселуха!

Цитата(Enigo @ Aug 26 2014, 15:30) *
А что танчики уже надоели, так там кораблики выходят уже. Мне пока хватает.

Танчики будут и после и во время войны, не в этом дело, неужели не понятно, что Мировой войне быть? Каждый век их минимум парочка бывает, время пришло, уже пора. Карте мира тоже пора поменяться. Как поменяться? Тут уже второй вопрос и все зависит от расстановки сил после первых бомбардировок, обстрелов, движения войск, на земле, в небе и на воде.
Таких ребят как Франция, Великобритания, еще нескольких - вообще не вижу в будущем как сильных/влиятельных/имеющих значение держав. К ним же можно всякие Австралии и Новые Зеландии привязать, грядет время Империй. Ванга на Вашем форуме smile.gif
Hront
Я не хочу войну, я хочу на Сириус.
Enigo
К чёрту большую войну, нужно всем объединятся в конфедерацию человеков и сваливать куданить.

з.ы. А что Орион уже не актуален?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.