Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Hront
QUOTE(Bas @ Jun 19 2014, 19:25) *
Да уже прилично таких историй. Сначала на Майдане скачут, а потом едут на клятых москалей ишачить, в Европу все как-то не очень получается.

Ну, кстати, да.
Если считать это не фейком - причинно-следственная связь у в голове девочки не очень работает.
Bas
Еще на эту же тему (чутка похабщины):
Раскрывающийся текст
Bors
iMagus
Цитата(Олири @ 19th June 2014 - 17:36) *
Да именно гвардейская используется в качестве символа. Жаль, Магус не до конца накопипастил. Выше я это уже сделал за него.

А ты точно линейкой измерил, что именно используется? У гвардейской ленты есть весьма точные ТТХ - длина, ширина, ширина отдельных полосок.

На практике используется не гвардейская лента, а символ гвардейской ленты. Символ символа в лучшем случае. Не надо говорить про святость повязки на рукаве. А то фанатизм какой-то получается.

Цитата(Speed @ 19th June 2014 - 18:13) *
Да и скорее всего ты Саша достаточно в тепличных условиях воспитан (это не оскорбление не в коем случае), если бы просто с тобой было бы все так как я написал выше, ты бы про Георгиевскую ленточку даже в мыслях бы так не думал, не то что писал.

Я пацифист.
Nick
разве эту ленту не билайн придумали?
iMagus
Цитата(Олири @ 19th June 2014 - 17:31) *
Действительно по центральным СМИ утверждается мнение, что война не гражданская, а непосредственно с Россией.

Я не смотрю центральные СМИ - ни российские, ни украинские. Ты про которые именно утверждаешь?
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jun 19 2014, 19:47) *
А то фанатизм какой-то получается.

Так фанатизм и получается...
Вон людей уже до н-ого колена в фашисты записали.
Enigo
Цитата(Bors @ Jun 19 2014, 19:18) *
Приключения украинки в России.
http://gordonua.com/publications/Podderzhi..._types=og.likes

Возможно, у каждого визитёра из Украины нужно, допустим для ускоренного оформления документов, брать расписку что он не сторонник хунты. Зачем помогать людям считающим РФ врагом? Пользы от этого конечно никакой не будет, единственно, забавно было-бы посмотреть на душевные метания западенцев.

Сводка Стрелкова.
Раскрывающийся текст
Ямпольский отряд разбит. Ополченцы, ѕ из которых не были толком обстреляны, не выдержали шквального артиллерийского огня и танковой атаки и беспорядочно отступили в разные стороны. Горстка оставшихся контратаковала, зашла противнику с фланга, подбила 4 БМД и вернулась на позиции, но противник уже отрезал их от переправы. Сейчас остатки отряда и переброшенные им на помощь силы ведут бой на прорыв из окружения. Мост в Закатном захвачен и защищается танком.

Но тем, кто попытается укорять ополчение в недостаточной стойкости, я порекомендую прибыть сюда и попробовать самому: у противника на каждые 10 человек по БТР или БМП (не говоря уже о двух десятках танков), а у нас на весь оборонявшийся отряд не было ни одной «брони»… У них по нашей позицию работала батарея «градов» и дивизион самоходных гаубиц + «Сушки», а у нас всей «артиллерии» там было 2 безоткатки СПГ-9 и 1 ЗУ-23-2. Всю нашу связь они задавили аппаратурой РЭБ так, что рации оказались полностью бесполезны. Соотношение сил в пехоте — 1 к 10… Тут бы и гвардия, пожалуй, не удержалась.

В Северске бой. Там ребята Мозгового пытаются сдержать противника. Но силы и там вопиюще не равны.

Читаю на других ресурсах некоторые комментарии по поводу перспектив ополчения и возможности вмешательства России. Одно могу сказать — поставки тяжелого вооружения могли спасти ситуацию еще неделю назад. Теперь время упущено. Нужна военная помощь России.
Китоныш
Цитата(El-kashn @ Jun 19 2014, 9:23) *
Сегодня я узнал, что Россия одна из самых аморальных стран: http://slon.ru/russia/rossiya_i_zapad_kto_...e-1114248.xhtml

И, честно говоря, поверил.

Маленькое замечание по статье. Одним из параметров сравнения автором выбран прирост населения. Так вот, по данным тех же европейцев, за последние 10 лет, прирост населения в западной Европе идет в основном за счет мигрантов из мусульманских стран. Причем не только за счет из прибытия на территорию западной Европы (с этим ЕС начинает потихоньку бороться), а в большей степени за счет размножения уже пребывающих на территории Европы выходцев из Марокко, Турции и ряда африканских стран.
Знакомая из Германии кидала как-то переводик их местной статьи, так, что ссылкой не богат к сожалению.
Speed
Цитата(iMagus @ Jun 19 2014, 19:47) *
На практике используется не гвардейская лента, а символ гвардейской ленты. Символ символа в лучшем случае. Не надо говорить про святость повязки на рукаве. А то фанатизм какой-то получается.


Я пацифист.

Причем тут это? smile.gif

Самое интересное, что парень, который сделал вброс и заварил весь этот диспут, что то не появляется...
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 19 2014, 19:47) *
Символ символа в лучшем случае. Не надо говорить про святость повязки на рукаве. А то фанатизм какой-то получается.
Теперь это уже и символ, успешного антифашистского движения на территории Новороссии. Что должно также придавать ей ценность в глазах настоящих либералов, пацифистов и гуманистов - так как такие люди обычно всегда жертвы фашизма.
Тэмп
Цитата(Bors @ Jun 19 2014, 19:18) *
-

Боря.. Как тебя не хватало...
Голова не болит?))
Avenger
Цитата(Speed @ Jun 19 2014, 22:55) *
Причем тут это? smile.gif

Самое интересное, что парень, который сделал вброс и заварил весь этот диспут, что то не появляется...

не переживай за него, он наверняка строчит подобные желчные посты на других ресурсах, так что ему есть чем заняться
Bors
Не, не болитsmile.gif, мы пили умеренно! ООоо
Тэмп
Норм говорит - проголосовал бы за такого.

Bors
ага, хорошо говорит.
iMagus
Цитата(Enigo @ 19th June 2014 - 20:59) *
Теперь это уже и символ, успешного антифашистского движения на территории Новороссии.

Не будь так падок на ярлыки, пафос и пропаганду.
Bors
Украина выплатила РФ купон в размере $73 млн по евробондам на $3 млрд

Выплата проведена по облигациям внешнего государственного займа, выпущенным в декабре 2013 года на общую сумму 3 миллиарда долларов с погашением в 2015 году по ставке 5% годовых.
КИЕВ, 19 июн — РИА Новости. Министерство финансов Украины осуществило выплату купонного дохода по облигациям внешнего государственного займа 2013 года в размере 73,3 миллиона долларов, сообщается в четверг на сайте ведомства.

Скрытый текст
Выплата проведена по облигациям внешнего государственного займа, выпущенным в декабре 2013 года на общую сумму 3 миллиарда долларов с погашением в 2015 году по ставке 5% годовых.
В декабре 2013 года Москва и Киев договорились о предоставлении Украине кредита РФ в объеме 15 миллиардов долларов, первый транш которого в объеме 3 миллиардов долларов Украина получила в конце декабря путем продажи еврооблигаций со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5% годовых.Свернуть
РИА Новости

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - "Газпром" решил не менять сроки проведения планового техобслуживания морского газопровода "Северный поток", несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении.

Газопровод будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля будет работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов. Техническая информация о сроках остановки была доступна еще с декабря 2013 года.

Впрочем, пока транзитный поток газа через Украину стабилен, постоянно подтверждают в "Газпроме".

interfax
Оркид
Цитата(Bors @ 19th June 2014 - 22:02) *
ага, хорошо говорит.

С русским акцентом. Как скоро объявят террористом?
Bors
Германия поддерживает идею нейтрального статуса Украины и не видит ее в НАТО, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
.
«Мы, как и наши американские партнеры, не видим Украину членом альянса в обозримом будущем», - сказал он, отвечая на вопрос о том, стоит ли Киеву присоединиться к западному военному альянсу, передает ИТАР-ТАСС.

Глава внешнеполитического ведомства Германии также заметил, что он в целом поддерживает идею военного нейтралитета Украины при сохранении ее экономической и культурной интеграции в Европу, как это предлагал его австрийский коллега Себастьян Курц. «Я разделяю его мнение», - подчеркнул Штайнмайер.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1266656
Тэмп
Цитата(Оркид @ Jun 19 2014, 22:43) *
С русским акцентом. Как скоро объявят террористом?

Я так, как погляжу, в экстремальных ситуациях по украински никто не молвит. Все по русски.
Bors
Минобороны Афганистана отменило контракт с Украиной на поставку самолётов
http://newsukrainetoday.ru/news-ukraine-to...o-kontrakt.html
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 19 2014, 22:22) *
Не будь так падок на ярлыки, пафос и пропаганду.

Я был бы счастлив, если бы это была не гражданская война, а мелкая потасовка и пропаганда.
Тэмп
Цитата(Bors @ Jun 19 2014, 22:46) *
Германия поддерживает идею нейтрального статуса Украины и не видит ее в НАТО, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
.
«Мы, как и наши американские партнеры, не видим Украину членом альянса в обозримом будущем», - сказал он, отвечая на вопрос о том, стоит ли Киеву присоединиться к западному военному альянсу, передает ИТАР-ТАСС.

Глава внешнеполитического ведомства Германии также заметил, что он в целом поддерживает идею военного нейтралитета Украины при сохранении ее экономической и культурной интеграции в Европу, как это предлагал его австрийский коллега Себастьян Курц. «Я разделяю его мнение», - подчеркнул Штайнмайер.
http://www.vz.ru/new.../19/691896.html

Так то считаю что это демагогия. в 2014 не видят а в 2015/16/17 вдруг увидели. Политика- мать её.
Bors
Цитата(Тэмп @ Jun 19 2014, 22:47) *
Так то считаю что это демагогия. в 2014 не видят а в 2015/16/17 вдруг увидели. Политика- мать её.

О, вот это точно запросто.

http://www.kp.ru/daily/26245.4/3126369/


«Если меня не расстреляют, я поеду в Киев призывать людей к миру»

Так заявила нашему спецкору пленная Надежда Савченко, которую подозревают в корректировке огня по российским журналистам
iMagus
Перечитай, что ты написал выше.
Enigo
Возможно из-за того что отряды Украинских сил состоят из амнистированных уголовников, но те добивают раненых и отрезают им уши(иногда).
http://gwinplane.livejournal.com/1390698.html
Во всяком случае пока кажется нет ни одного видео с пленными ополченцами, хотя возможно это связанно с их моральным превосходством - они не(или почти) сдаются.
Сказочник
Магус, такие методы не работают, я пробовал тысячу раз...
Hront
QUOTE(Сказочник @ Jun 19 2014, 23:17) *
Магус, такие методы не работают, я пробовал тысячу раз...

И как?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 19 2014, 23:08) *
Перечитай, что ты написал выше.

Перечитай, что я написал выше, снова и напиши что тебе не понятно. А вообще офтопим, там ниже, вроде тема специальная есть про Украину.
Оркид

Русский акцент.
Mandey
Цитата(Михахан @ Jun 19 2014, 16:12) *
Мандею предупреждение.

извините. вроде постарался максимально корректно написать... и на личности не переходил и никого ни в чём не обвинил, а направил в нужную тему. Буду аккуратнее.
Mandey
Цитата(iMagus @ Jun 19 2014, 16:31) *
Пацанский стиль с переходом на личности..

про "высказывания", которые я интерпритирую как фашиские? это личности? я не обвинил его в фашизме... Тут меня кто-то грамотности постоянно учил, я забыл кто опять, может объяснит разницу между высказываниями и обвинениями... За "херню" извините. Как уже написал предупреждение принял, учту. Только непонятно почему того не предупредили даже, там как раз личности были, всех под одну гребёнку...

Ленточка, как не крути (что бы не говорила википедия) - уже как несколько лет общепринятый символ благодарности дедам в России (мне плевать что там они в Лугансках означают). А "каларатский цвет" это общепринятое оскарбление у западников на Украине.
Hront
QUOTE(Mandey @ Jun 19 2014, 23:55) *
Ленточка, как не крути (что бы не говорила википедия) - уже как несколько лет общепринятый символ благодарности дедам в России (мне плевать что там они в Лугансках означают). А "каларатский цвет" это общепринятое оскарбление у западников на Украине.

Проблема в том, что этот символ зафорсенный. И статьи типа вон той: http://lurkmore.to/Георгиевская_ленточка рождаются не просто так.
Mandey
а вот с этим согласен, поэтому ленточку ношу исключительно не долго буквально праздники, дабы не уподобится "быдлокому-то там" из этой статьи.
Hront
Ну и кстати. Я тут 60 страниц назад в этой теме писал, что символы чего бы то не было - фигня.
Был не прав, извините.
Сказочник
Цитата(Hront @ Jun 20 2014, 0:42) *
Ну и кстати. Я тут 60 страниц назад в этой теме писал, что символы чего бы то не было - фигня.
Был не прав, извините.

Почему?
Олири
Цитата(Mandey @ Jun 20 2014, 6:55) *
Только непонятно почему того не предупредили даже, там как раз личности были, всех под одну гребёнку...

Это фирменный приём Михахана. Объявлять всякие баны и предупреждения только тому, кто ему лично не нравится, и тогда, когда есть настроение. Если тебя оскорбят, а он посчитает, что его это не касается, то ему будет всё равно. Еще и скажет, что ты никто, и ничего тут (в отличие от него) не решаешь. Уже не один прецедент был.
П. С. За другими админами такого не замечал. Или не помню.
Hront
QUOTE(Сказочник @ Jun 20 2014, 0:48) *
Почему?

Женщины, во всем виноваты женщины!
iMagus
Женщины как символ?
Hront
QUOTE(iMagus @ Jun 20 2014, 1:13) *
Женщины как символ?

Нет.
Mandey
Цитата(Олири @ Jun 20 2014, 0:49) *
Это фирменный приём Михахана. Объявлять всякие баны и предупреждения только тому, кто ему лично не нравится, и тогда, когда есть настроение. Если тебя оскорбят, а он посчитает, что его это не касается, то ему будет всё равно. Еще и скажет, что ты никто, и ничего тут (в отличие от него) не решаешь. Уже не один прецедент был.
П. С. За другими админами такого не замечал. Или не помню.

Я с Михаханом вроде не знаком, хотя мой ник он правильно написал smile.gif. Я не беру близко к сердцу ничего. И ни на кого не обижаюсь обычно, ну предупредил и ладно.
Bors
Удары по аграрию
Как это ни парадоксально (на взгляд стороннего наблюдателя), но все способы защиты украинского сельхозпроизводителя приводят к его поражению. А последние катаклизмы в политической и экономической жизни страны усугубили незавидное положение аграрной отрасли.
Зимой-весной 2014 г. революционный молот буквально выбил из‑под ног отечественных аграриев былую и так слабую экономическую стабильность. Девальвация буквально за считаные дни обвалила импортный рынок агрохимии (в преддверии активизации деловой активности в этом секторе) на глазах у игроков и потребителей. Последние отреагировали неоднозначно: одни аграрии решили переждать период неблагоприятных цен, другие делали покупки, но крайне неактивно и неохотно, надеясь сэкономить «на святом». Вслед за подорожанием агрохимии внесло свою ложку дегтя и повышение цен на горюче-смазочные материалы. В результате перед всеми стала задача провести посевную с тем, что есть.
И этого оказалось крайне недостаточно. По оценкам наших аналитиков, аграрии во время весенней посевной кампании внесли в почву на 30‑40 % удобрений меньше от запланированной нормы. Экономия на средствах защиты растений и регуляторах роста привела к плохому развитию посевов и поражению их болезнями. Конец весны ознаменовался проливными дождями и бурями, что подорвало иммунитет незащищенных и недоудобренных растений. Не менее негативно на качестве урожая отразился обвал рынка специальных удобрений, который на 80‑90 % зависит от импортеров. Ранее растущие рынки пестицидов и специальных удобрений откатились на три-четыре года назад, до времен низкой химизации украинского агропрома. Как результат, много посевов находятся в весьма плачевном состоянии, а следовательно, и качество урожая будет ожидаемо низким.
Впрочем, у аграриев еще оставалась надежда продать по хорошей цене собранный урожай. К слову, в южных областях уже стартовала уборка ранних зерновых. Но и она умерла…
В настоящий момент на глобальном рынке зерновых украинскому сельхозпроизводителю ничего не светит. Фьючерсы на зерновые в июне существенно подешевели. Этому способствовала хорошая погода на большей территории ЕС, а также успешная кампания по сбору озимой пшеницы в США. Вслед за ценами на пшеницу снижаться стали и котировки кукурузы.
По сложившейся за последние несколько лет тенденции цены на зерновые продолжат падать до июля, при этом они, скорее всего, не достигнут уровня прошлых периодов. Остается лишь надеяться на стабилизацию ситуации в Украине, благоприятную погоду для проведения уборочной кампании и светлое будущее. А главное — уже сейчас задуматься о закладке оснований для урожая 2015 г.


Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication/23034...2#ixzz359Td5wHb
Mandey
Америка ввела санкции против Уганды, за принятие антигейского закона....
Bors
НОВОРОССИЯ ФОРМИРУЕТ ПЕРВУЮ ТАНКОВУЮ ДИВИЗИЮ

250 единиц бронетехники ополченцы «угнали» с украинских баз резерва

Донецк, Июнь 19 (Новый Регион, Алексей Усов) – Представители руководства ДНР и ЛНР сообщили о формировании в Новороссии первой танковой дивизии. В ее составе около 250 танков, в основном- Т-64БМ. Получить бронетехнику в таких количествах ополченцам удалось, по одной из версий, благодаря «феномену укаринского прапора» – у ВСУ. Вся техника была добыта с украинских баз резерва, в частности, в в/ч А-2730 под Артемовском. По информации от лидера общественного движения «Новороссия» Павла Губарева, бронетехника не может быть немедленно введена в бой: у ЛНР и ДНР не хватает обученных экипажей. Сейчас в республиках объявлен призыв механиков-водителей и наводчиков, механиков и носителей смежных ВУС (военно-учетных специальностей). «Набираются танкисты, катастрофически мало специалистов» – пояснил Губарев в Facebook

Большая часть танков была получена с в/ч А-2730 под Артемовском. На этой базе хранится 1282 единицы бронетехники от Т-34 и заканчивая Т-80. Имеется достаточно большие количества танков Т-72АВ, Т-72Б, Т-80БВ, БТР-70 и 80, БМП-1 и пр. Есть даже БМП-3. Техника в самом разном состоянии, лишь небольшая ее часть на ходу. Некоторые, например, БТР-80 хранятся в отличных условиях, некоторые в полуубитом состоянии, сообщает «Военное обозрение» (информация от 2013 года, прим НР).

Генсек НАТО обвинил Россию в «черном пиаре» сланцевого газа
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в подкупе международных экологических организаций. ....
Ссылка

Greenpeace. «Мысль о том, что мы марионетки Путина, настолько нелепа, что невольно удивляешься: что же они там курят в штаб-квартире НАТО? Господину Расмуссену следует тратить меньше времени на выдумывание теорий заговора и уделять больше внимания фактам», - заявил эколог.
Speed
Хм... Им нужны механики водители на Т80!
Enigo
Ямполь, вчера удержали

"Bойска хунты отошли на ранее занимаемые рубежи, к Кировску. В результате работы очагов сопротивления, хунта оставила Ямполь и Северск. Над Ямполем сбита сушка, это уже подтверждено. По ранее сбитым двум самолетам и крокодиле подтверждения пока нет. Бои продолжаются. Ямполь будет стоять до конца".
http://shrek1.livejournal.com/
Войска ополчения растут. Они даже набирают экипаж для градов. А Порошенко по прежнему предлагает капитуляцию, пока он тупит люди погибают. Пора Киеву уже признать что в этой гражданской войне они не победят.

З.Ы. Украинские сми объявляли сначала о захвате Славянска, потом Краматорска, затем Красного лимана, Ямполя наконец, мне кажется или они победоносно наступают куда-то прочь от Славянска?
Пчел
Цитата(Enigo @ Jun 20 2014, 9:47) *
Ямполь, вчера удержали

"Bойска хунты отошли на ранее занимаемые рубежи, к Кировску. В результате работы очагов сопротивления, хунта оставила Ямполь и Северск. Над Ямполем сбита сушка, это уже подтверждено. По ранее сбитым двум самолетам и крокодиле подтверждения пока нет. Бои продолжаются. Ямполь будет стоять до конца".
http://shrek1.livejournal.com/
Войска ополчения растут. Они даже набирают экипаж для градов. А Порошенко по прежнему предлагает капитуляцию, пока он тупит люди погибают. Пора Киеву уже признать что в этой гражданской войне они не победят.

З.Ы. Украинские сми объявляли сначала о захвате Славянска, потом Краматорска, затем Красного лимана, Ямполя наконец, мне кажется или они победоносно наступают куда-то прочь от Славянска?

Переговоры нужно было вести 2-3 месяца назад, тогда это могло спасти Украину. Сейчас с каждым днем, с каждым погибшим, с усилением "сепаратистов" и ослаблением морального духа "унитариев" это будет все сложнее и сложнее.
Более того, мне думается, что ни со стороны Киева, ни со стороны Юга-Востока переговоры никто не хочет.
Запад и Центр Украины не слышит и не хочет слышать Восток. Востоку, в свою очередь уже надоело кричать Западу.
Тэмп
Думается максимум через неделю на Киев пойдет армия матерей и жен призванных.
Speed
У них наверное есть организация Солдатских Матерей (создана еще в СССР), в нынешней России не слабо так пьет кровушку у Министерства обороны smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.