Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Сказочник
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 12:56) *
Как это перевести?

Хэттрик, это когда что-то удается в спорте трижды. В данном случае имелось в виду, что-то типа: Русские брали Берлин дважды. Если бы я был немцем, я бы опасался того, что они захотят провернуть это в третий раз.

А так - да, все эти разоблачения и выстрелы в ногу в основном освещаются русскоязычными средствами, в Европе всех этих откровений не особо замечают.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 2 2016, 20:58) *
Я про эффект бомбы.

Стандартный приём. Все так делают. Глобализация же.

Цитата(Сказочник @ Feb 2 2016, 21:01) *
А так - да, все эти разоблачения и выстрелы в ногу в основном освещаются русскоязычными средствами, в Европе всех этих откровений не особо замечают.

Их СМИ не менее контролируемые, чем наши. Но в отличии от наших, их СМИ-кукловоды не заинтересованы тиражировать этот ролик.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 0:22) *
Ну да, так всё и есть. В очередной раз напомню, что у нас показатели почти по всем параметрам в государстве где-то между стран Африки, но подавляющее большинство населения этим довольно.

Если бы не пример Арабской весны, Украины, распада СССР, народ бы давно помножил на 0 эту нашу власть с их историей жизни: "измени своей стране(СССР)", их методом "разворуй наследие прошлого" и их легитимностью банды рэкетиров из американской оккупационной администрации, если бы не имперское шоу Путина их бы возможно уже бы и прогнали, но эта история ничем не отличалась бы от украинского Майдана, где все с американской помощью выродилось не в революцию, а гос переворот олигархов.

Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 3:06) *
Никто не критикует Россию за избыточные полномочия местных властей. Потому что их практически нет.

Постоянно слышно критику Кадырова либералами за избыточную власть у него
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd February 2016 - 13:03) *
Стандартный приём. Все так делают. Глобализация же.

Разве я где-то выступил с осуждением?
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 2 2016, 21:14) *
Разве я где-то выступил с осуждением?

Ты выступаешь исключительно с осуждением. Действия проправительственных сил ты всегда осуждаешь. Обратных значимых примеров просто не существует.

Цитата(Enigo @ Feb 2 2016, 21:10) *
Постоянно слышно критику Кадырова либералами за избыточную власть у него

Какое это имеет отношение к местным властям России? Это протеже Путина, что даёт ему право действовать самостоятельно, пока это укладывается в общую "политику партии". К остальным регионам страны это не имеет вообще никакого отношения. Как говорят, не путайте тёплое с мягким.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 13:23) *
Какое это имеет отношение к местным властям России? Это протеже Путина, что даёт ему право действовать самостоятельно, пока это укладывается в общую "политику партии". К остальным регионам страны это не имеет вообще никакого отношения. Как говорят, не путайте тёплое с мягким.

Да нет же, а как насчёт Татарстана, который саботирует антитурецкие санкции, аргументируя это своей региональной выгодой, т.е. они даже покушаются на прерогативу федеральных властей - проводить внешнюю политику. Регионы в РФ весьма сильны и порой полу-самостоятельны.
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 2 2016, 21:35) *
Да нет же, а как насчёт Татарстана, который саботирует антитурецкие санкции, аргументируя это своей региональной выгодой, т.е. они даже покушаются на прерогативу федеральных властей - проводить внешнюю политику. Регионы в РФ весьма сильны и порой полу-самостоятельны.

При чём тут Татарстан, где национально-религиозный состав очевиден, и какой-нибудь Хабаровский край?) Или Тамбовская область? Какие еще некорректные выводы приведёшь?
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 13:37) *
При чём тут Татарстан, где национально-религиозный состав очевиден, и какой-нибудь Хабаровский край?) Или Тамбовская область? Какие еще некорректные выводы приведёшь?

Разве они не часть федерации, какой бы там ни был состав населения и разве они не делают вещи за которые их критикуют за превышение полномочий, что не корректного то?
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 2 2016, 21:42) *
Разве они не часть федерации, какой бы там ни был состав населения и разве они не делают вещи за которые их критикуют за превышение полномочий, что не корректного то?

Это всё национальные образования. Ты про обычную российскую глубинку такое покажи. Чтобы обычный русский губернатор мок ось федерации трясти, вести независимую политику и ругаться с центром? Пффф. Один росчерк пера и уже на всех билбордах края: "КТО ОН, ЧЕЛОВЕК КРЕМЛЯ?!" Как это было у нас. Убрали местного бандита (сбежал за границу), тут же пригнали вообще никому не известного человека, пролоббировали его избрание, очевидными приёмами. И всё, независимая местная власть. И так по всей стране.

Все губернаторы жестко подконтрольны центру и лично Путину. Никаких независимых субъектов не существует. Если кто-то ведет независимую политику, то она может быть независима от мнения россиян, но не от Кремля, даже если после просмотра телика складывается иное впечатление.
Hront
Это такая же самостоятельность, как и существование "Эхо Москвы", принадлежащего Газпрому.
Изредка, по согласованию с центром, можно изобразить самостоятельность. К реальной самостоятельности это не имеет ни малейшего отношения.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 13:47) *
Это всё национальные образования. Ты про обычную российскую глубинку такое покажи. Чтобы обычный русский губернатор мок ось федерации трясти, вести независимую политику и ругаться с центром? Пффф.

Оно и у нас в области так-же, но зачем нам кучи губернаторов трясущих ось? Она не такая уж и прочная, в то время как да, у национальных республик свободы побольше, за что их и критикуют, но лично я не чувствую себя ущемлённым, более того, так и должно быть имхо, определённый и немного больший уровень свободы для малых национальностей вполне разумный выбор.
Олири
Пока губернаторы не призывают к сепаратизму и не разваливают экономику, пусть делают, что хотят. Ну с некоторыми оговорками, конечно.
Hront
Я так лениво напомню, что губернаторов де-факто назначает Путин.
Какая, к черту, самостоятельность?
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 14:21) *
Пока губернаторы не призывают к сепаратизму и не разваливают экономику, пусть делают, что хотят. Ну с некоторыми оговорками, конечно.

Наша Федерация довольно молода, баланс распределения власти ещё выстраивается, кроме того, нужно учитывать что курс на интеграцию с Европой неминуемо привёл бы страну к ещё 1-му распаду и наша либеральная элита не могла не понимать этого, иногда даже казалось что страна как-бы готовится властью к этому. Теперь же, на фоне нынешнего конфликта с Западом, у РФ появился шанс выжить, это значит что со временем(если не сфейлимся сейчас), развиваясь как федерация мы выстроим оптимальный баланс интересов.
Олири
Эниго, а тебе кто платит?
iMagus
Цитата(Enigo @ 2nd February 2016 - 14:34) *
Наша Федерация довольно молода

РСФСР - знаешь, как расшифровывается?
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 14:36) *
Эниго, а тебе кто платит?

Ким Чан Ын, конечно.
Цитата(iMagus @ Feb 2 2016, 14:36) *
РСФСР - знаешь, как расшифровывается?

Выбрасывание "Советсткая", "Социалистическая" и "Республика" так всё встряхнуло что обнулило счётчик, имхо.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 2 2016, 22:36) *
РСФСР - знаешь, как расшифровывается?

Какого года у нас конституция, в курсе?
Олири


Озвучка так себе.

Я предлагаю подождать более качественного перевода, тем не менее, кому-то пойдет и такой.
Enigo
Довольно забавно
Enigo


Что-то у нас много военных угроз стало, на Сирию Турки готовятся напасть, на республики Украина, эдак и до ЯО может дойти скоро. Интересно, формально это будет считаться 3й мировой или 4й, учитывая Холодную?
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 15 2016, 18:58) *
Интересно, формально это будет считаться 3й мировой или 4й, учитывая Холодную?

У Холодных отдельный счёт. Сейчас, возможно, начинается вторая Холодная, а горячей мировой она стала бы третьей.
Оркид


Продолжение:
Раскрывающийся текст

Enigo
Да чего он пристаёт Европарламенту, хотели бы, сами бы заметили украинских фашистов, а нет - значит выгодно не смотреть. Это раньше, под давлением СССР, европейцам приходилось сдерживать свою родную идеологию, сейчас с возрождением Германии, возрождается и фашизм в мире.
iMagus
Фашизм - это всего лишь реализованный патриотизм.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 29 2016, 22:53) *
Фашизм - это всего лишь реализованный патриотизм.

Нет. Самая патриотичная нация - американцы, но они не уничтожают людей из соображений рас и народов, предпочитая делать это из соображений выгоды.
iMagus
Цитата(Enigo @ 29th February 2016 - 23:04) *
Самая патриотичная нация - американцы

Ты слишком много смотрел голливудских фильмов.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 29 2016, 23:31) *
Ты слишком много смотрел голливудских фильмов.

Тогда нужен объективный критерий уровня патриотизма, чтобы это могло быть, может количество людей отказавшихся от американского гражданства относительно населения страны? Но это не то, связанно с нежеланием платить налоги. Чего нам рассуждать голословно, критерий нужен.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 1 2016, 0:00) *
Тогда нужен объективный критерий уровня патриотизма, чтобы это могло быть, может количество людей отказавшихся от американского гражданства относительно населения страны? Но это не то, связанно с нежеланием платить налоги. Чего нам рассуждать голословно, критерий нужен.

https://books.google.ru/books?id=gHrtAwAAQB...%B0&f=false
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st March 2016 - 0:00) *
Тогда нужен объективный критерий уровня патриотизма

Давай предположим, что у иммигрантов отсутствует ген патриотизма.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 1 2016, 0:32) *
Давай предположим, что у иммигрантов отсутствует ген патриотизма.

Зачем нам предполагать, уж извини, подобную чушь. Если только чтобы самозапутаться.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 1 2016, 7:31) *
Ты слишком много смотрел голливудских фильмов.

Скорей, перечитал официальных документов США. На всех государственных сайтах США в том или ином виде упоминается, что их ведомство (или его часть) - лучшее в мире. "Лучшее(ий) в мире" - самая распространённая фраза в речах официальных лиц США, а так же в их мемуарах.

Вообще, это аксиома для США, если кто-то в чём-то в США №1, то он автоматически №1 во всём мире. Это прослеживается всюду. Читал "Правила..." Дональда Рамсфельда, он эту фразочку вставляет в каждой 2 странице.

Я когда работал с сайтом министерства обороны США постоянно на неё натыкался.

Кто, кто, а США 100% самые патриотичные в мире. И, да, голливудские фильмы - это объективный показатель этого процесса (ну того, что патриотизм насаждается через массовую культуру).

Цитата(Hront @ Mar 1 2016, 8:04) *

Я бы эту книжку почитал. Может, там что здравое написано. Но вообще, лучше, чем в США, патриотизм насаждать никто не умеет.
Enigo
Очередные трешачёк из Украины, они уже дошли до требований к монголам компенсировать материально их вторжение 13 века. Видимо от прозападности денег в кармане не прибавляется. Вот монгольский дипломат подтверждает, где то на 5:50. Сразу видно умного человека, выпускник Волгоградского Политеха, кстати.


з.ы. Вот уж не знал что монголы подарили Союзу 500 тыс. лошадей, мясо и оч. много шерсти для ВОВ.
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 2 2016, 3:33) *
Очередные трешачёк из Украины, они уже дошли до требований к монголам компенсировать материально их вторжение 13 века. Видимо от прозападности денег в кармане не прибавляется.

Это не "трешачёк", а направленное информационно-психологическое противоборство. В/на Украине не такие уж и дураки, как хотелось бы думать. Вестись на такие информационные поводы, обсуждать их и воображать, о, какие украинцы тупые - совершенно ни к чему, и никаких объективных процессов это не отображает.
Олири
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 2 2016, 12:11) *
Это не "трешачёк", а направленное информационно-психологическое противоборство. В/на Украине не такие уж и дураки, как хотелось бы думать. Вестись на такие информационные поводы, обсуждать их и воображать, о, какие украинцы тупые - совершенно ни к чему, и никаких объективных процессов это не отображает.

Просвети тогда, в чём смысл их бесконечного цирка?
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 2 2016, 21:14) *
Просвети тогда, в чём смысл их бесконечного цирка?

Где я написал, что я знаю смысл? Мне это и самому понятно не до конца, но я всё-таки не специалист по ИПВ, поэтому мне все эти дела известны лишь мельком.

Но я тут усматриваю некоторые аналогии с Псаки. То, что она вела себя как умалишённая, было чётко продуманным троллингом, в том числе России. И весьма успешным.
Enigo
Монголы ведь и правда обиделись, не слишком ли дорого тролинг выходит? У янки аналогично, они ведь не только для нас выглядели полными идиотами с этой Псаки, что бы мог подумать посторонний человек видя что правящее гос-во планеты полностью слетело с катушек?
Олири
Пусть лучше доказательства предъявят. От этого татаро-монгольского Ига вещественных доказательств почти нет, поэтому, кто кого сколько и зачем, бесконечная дискуссия)
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 2 2016, 14:31) *
Пусть лучше доказательства предъявят. От этого татаро-монгольского Ига вещественных доказательств почти нет, поэтому, кто кого сколько и зачем, бесконечная дискуссия)

Монголы то наверно гордятся размерами своей, возможно самой большой из созданных на этой планете империй, так что они вряд ли будут отрицать успешное завоевание русских княжеств. Да и доказательств этого вполне достаточно.
Олири
Забавно, что Монголия - это бедная страна, где нет практически никаких исторических памятников. Страна коневодов-нищебродов.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 2 2016, 14:46) *
Забавно, что Монголия - это бедная страна, где нет практически никаких исторических памятников. Страна коневодов-нищебродов.

Жизнь штука забавная, кто знает что станет с нынешней величайшей империей - США, лет через 300?
Олири
Ну сейчас то понятно, что страна потихоньку строится, хотя с её населением в 3 миллиона, строится она будет долго. Точнее, по сути, на Монголию вообще можно внимание не обращать, то, что они независимое государство - большое недоразумение. И не факт, что через лет 100 она вообще будет существовать.

Куда ей какие-то репарации выплачивать, чего смеяться. Ты шутки ради глянь, размер их вооруженных сил в перерасчёте на расстояние госграниц, обхохочешься.
Enigo
Насколько я понимаю независимость и нейтралитет Монголии результат договора России и Китая. Вообще конечно неплохо чтобы они там у себя что-нибудь ценное нашли, а то там действительно в степи жить как-то сурово. Хотя с другой стороны, у них на каждого жителя более 10 ед. стада - чем не рай для степняка, как он его понимал лет 200 назад?
Что до репараций, это 13(!) век, я не могу это воспринимать иначе чем туповатую шутку.
Enigo
Особое внимание комиссия уделила морально-психологическому состоянию личного состава флота. Важный момент – дезертирство: в 2015-м воинские части ВМС самовольно оставили 559 военнослужащих, из которых нашли только 122. С начала этого года дезертировали еще 87 моряков – вернули только 13. В акте отмечается, что отцы-командиры не только не ищут дезертиров, но и скрывают сами факты побегов. По 286 военнослужащим, оставившим части, никакой информации в документах флота нет вообще.
http://colonelcassad.livejournal.com/2654117.html
Удивительно, украинский и так небольшой флот продолжает массово дезертировать, то-то на их официальном сайте всего 2 раздела: Новости и Дезертиры. http://vmsu.org
Mandey
Цитата(Enigo @ Mar 2 2016, 15:01) *
Насколько я понимаю независимость и нейтралитет Монголии результат договора России и Китая. Вообще конечно неплохо чтобы они там у себя что-нибудь ценное нашли, а то там действительно в степи жить как-то сурово. Хотя с другой стороны, у них на каждого жителя более 10 ед. стада - чем не рай для степняка, как он его понимал лет 200 назад?
Что до репараций, это 13(!) век, я не могу это воспринимать иначе чем туповатую шутку.

Монголы же сразу ответили украм. О какой контрибуции идёт речь если в 13 веке государства Украина не существовало... По всем смям передавали... Правда я не знаю ответили ли что-либо укры на это...
Enigo
Госкино Украины утвердило перечень кинопроэктов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах.

В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.
Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:
"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.
"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.
"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.
"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.
"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.
"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.
Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

http://colonelcassad.livejournal.com/2658361.html

Молодцы они, а наше Мин. культуры даже не чешется, при том что итогом этой гражданской войны на пост советском пространстве станет либо крах Украины, либо России и такая война идёт обычно в первую очередь за умы.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 14 2016, 20:05) *
Молодцы они, а наше Мин. культуры даже не чешется, при том что итогом этой гражданской войны на пост советском пространстве станет либо крах Украины, либо России и такая война идёт обычно в первую очередь за умы.

Гражданская война внутри Украины, в которой Россия не участвует. Почему может наступить крах России?
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 14 2016, 20:36) *
Гражданская война внутри Украины, в которой Россия не участвует. Почему может наступить крах России?

Элита то у нас одна, к сожалению и наше поражение сейчас и соответственно приход такой же прозападной элиты как на Украине, будет означать и использование таких же методов как там, террор, подавление свобод, развитие системы доносов в самых мрачных традициях сталинских времён, причем не реальных, а сильно приумноженных их либеральным пониманием, ведь на Украине эти методы уже доказали свою эффективность.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 14 2016, 20:44) *
Элита то у нас одна, к сожалению и наше поражение сейчас и соответственно приход такой же прозападной элиты как на Украине, будет означать и использование таких же методов как там, террор, подавление свобод, развитие системы доносов в самых мрачных традициях сталинских времён, причем не реальных, а сильно приумноженных их либеральным пониманием, ведь на Украине эти методы уже доказали свою эффективность.

То есть ты обвиняешь сейчас всё наше правительство и президента в предательстве. Ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.