Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Михахан @ 4th April 2014 - 20:36) *
слушал. я б тоже такое мог записать

А про меня запишешь?)

Bors
как станешь послом!
iMagus
Миха говорит, что там не послы smile.gif
Михахан
Миха говорит, что очень мало людей на самом деле знают, кто там говорит. И все это может быть уткой.
А вот ты безоговорочно утверждаешь, что там послы.
Оркид
Даже если там послы, что они такого сказали? Что мы Маями и Лондон присоединим? Так я только за.
iMagus
Нет, Миха, это ты безоговорочно думаешь, что я безоговорочно утверждаю.
Оркид
А я безоговорочно думаю, что ты безоговорочно думаешь, что Миха безоговорочно думает, что ты безоговорочно утверждаешь.
Михахан
Цитата(iMagus @ 5th April 2014 - 1:22) *
Нет, Миха, это ты безоговорочно думаешь, что я безоговорочно утверждаю.
Это не я думаю, это факт.
Цитата(iMagus @ 4th April 2014 - 20:13) *
По разговору - послы.
Тэмп
Нет, ну реальные враги своему народу к власти пришли: "Исполняющий обязанности главы концерна Юрий Терещенко признал, что Украина понесет экономические потери, однако задался в этой связи вопросом: "Но разве разумно вооружать армию противника?".
"

Цитата
Украинские власти планируют прекратить военное сотрудничество с Россией, заявил в пятницу первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.
Раскрывающийся текст

В конце марта, как сообщали украинские СМИ, поставки оружия и военной техники в Россию уже заморозил концерн "Укроборонпром".
Исполняющий обязанности главы концерна Юрий Терещенко признал, что Украина понесет экономические потери, однако задался в этой связи вопросом: "Но разве разумно вооружать армию противника?".
В пятницу Ярема говорил о том же: "Выпускать продукцию для России, которая будет потом направлена против нас, - это полное безумие".
В то же время далеко не вся продукция военного назначения, которую Россия выпускает в кооперации с Украиной, может быть использована Москвой в случае конфликта с южным соседом. Трудно представить, например, что Россия сможет задействовать в нем межконтинентальные баллистические ракеты РС-20В "Воевода" ("Сатана" по классификации НАТО).
Последние производились на заводе в Днепропетровске, и их до сих пор обслуживают украинские специалисты. Эти ракеты все еще являются основой ядерного щита России.
Пример с "Воеводой" демонстрирует, что прекращение Украиной военно-технического сотрудничества с Россией может стать для Москвы болезненным.

Запорожские и николаевские моторы
Что Украина поставляет и чинит для российского ВПКмежконтинентальные баллистические ракеты РС-20В "Воевода" ("Сатана" по классификации НАТО) вертолетные двигатели (до 70% потребности российских ВВС) газотурбинные моторы для военных кораблей
При этом эксперты по-разному оценивают зависимость России от украинского ВПК в том, что касается обслуживания "Воевод". По мнению директора Центра общественно-политических исследований Владимира Евсеева, эта зависимость весьма велика.
В интервью "Независимой газете" он заявил, что если отношения с Украиной будут разорваны, то придется либо самим заниматься обслуживанием самой мощной российской МБР, либо искать замену этим ракетам.
С другой стороны, в случае "Воеводы" сотрудничество с украинцами уже в любом случае близится к завершению, так как срок службы ракет подходит к концу, и им на смену готовятся МБР российской разработки.
По мнению заместителя директора Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, российские специалисты вполне смогут заменить своих украинских коллег в том, что касается обслуживания "Воевод".
Многие российские эксперты полагают, что наиболее чувствительное место в военном сотрудничестве России и Украины - это не выпускавшиеся в Днепропетровске баллистические ракеты, а производимые в Запорожье двигатели для российских вертолетов и транспортных самолетов, а также выпускаемые в Николаеве газотурбинные моторы для российских военных кораблей.
"Воеводы" в российской армии до сей поры обслуживаются специалистами из Украины
Как подчеркивает Макиенко, запорожское предприятие "Мотор Сич" выпускает до 70% всех двигателей для российских вертолетов.
В то же время, как отмечает военный эксперт Илья Крамник, завод более половины своих комплектующих получает из России, а российский рынок является для предприятия одним из основных.
Похожая ситуация, по его словам, наблюдается и в случае с николаевским заводом "Зоря" - "Машпроект": здесь налицо как зависимость российских корабелов от украинской продукции, так и заинтересованность украинских двигателестроителей в заказах из России.

Обоюдоострая угроза
Российские эксперты признают, что в случае разрыва Киевом военного сотрудничества ситуация с двигателями для вертолетов и военных кораблей будет для России болезненной.
По оценкам Макиенко, для того, чтобы заменить продукцию "Мотор Сич" российскими аналогами потребуется 3-4 года и миллиардные инвестиции.
При этом эксперт отмечает, что найти быструю замену украинским двигателям будет невозможно, и возникнет очень тяжелая ситуация. Илья Крамник также полагает, что российским вертолетостроителям не останется ничего другого, как снизить объемы выпускаемой продукции.
Однако российские аналитики уверены, что украинские власти не пойдут дальше деклараций. Эксперты из России подчеркивают, что разрыв военного сотрудничества будет иметь обоюдоострый характер, и социальная цена за разрыв связей с Россией в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры может оказаться неприемлемо высокой.
Они отмечают, что следствием такого шага Киева может стать банкротство ряда украинских предприятий, подчеркивая при этом важность РФ для украинской оборонки: украинский военный экспорт в Россию, составляющий около 40% от общего украинского экспорта военной продукции, по некоторым оценкам, достигает 1 млрд долларов в год.
В России скептически относятся и к заявлениям властей Украины о том, что украинские оружейники смогут переключиться на иные, "восточные", как говорят в Киеве, рынки, указывая, что едва ли украинский ВПК в его нынешней форме способен предложить какие-то новые продукты, помимо обслуживания ранее поставленной техники.

Кому продать?
С такими оценками в Киеве не могут согласиться. По мнению эксперта киевского центра Разумкова Алексея Мельника, несмотря на всю болезненность разрыва военной кооперации с Россией, в создавшихся условиях этому шагу нет альтернативы.
При этом эксперт отмечает, что Россия сама более 10 лет назад взяла курс на создание автономного цикла производства вооружений, так что в какой-то момент кооперация с Киевом для Москвы все равно потеряла бы актуальность.
Мельник считает, что, отказавшись от связей с Россией, Украина вполне сможет утвердиться на новых рынках, включая и страны НАТО.
Эксперт также подчеркивает, что помощь украинскому ВПК в этой непростой ситуации окажут более активные закупки военной техники со стороны министерства обороны Украины, о чем заявляют украинские власти.

Олири
Очередной довод в пользу "универсальности" западноевропейской демократической модели:
Цитата
Суть проблемы такова. Во-первых, мы не знаем, чего хотят народы, потому что их об этом не спрашивают. Во-вторых, говорят, что назад вернуться уже нельзя, но ведь это не так. Нужно отказаться от мысли о том, что мы достигли большого прогресса, что движение по пути европейской интеграции обязательно является этим самым прогрессом. С методологической точки зрения, это ошибка. Вам никто не запрещает отстаивать эту мысль, но это ваши личные убеждения, а любые личные убеждения, в том числе и мои собственные, должны пройти политическую проверку в рамках обращения к народу. Таким образом, все это нужно учитывать и дать народу возможность принять решение на референдуме.

Не каламбур ли - понятие "загнивающий" Европа теперь сама использует, говоря о себе. Коммунизм уже, конечно, не актуален, сейчас, как мне видится, эпоха более сложных формаций, включающих все известные в разных комбинациях, но всё равно забавно.

И, честно говоря, не ясно, что хочет донести Магус. Он - плюс минус - вторит официальной европейской риторике, вплетая официальные теоретические концепции. Но за ширмой всего этого официоза все же прекрасно все понимают. Ничего из заявляемого официально реально не существует:
в демократических странах нет демократии, в авторитарно-тоталитарных - тоталитаризма. Всё С одной стороны сложнее, с другой понятнее. Геополитические интересы правят балом. И ничего больше не существует.
Цитата
В Европе сформировалась олигархическая структура, с которой население не может ничего поделать по целому ряду социологических причин. В любом случае, Европа больше не является средоточием ориентированной на равенство либеральной демократии. Это настоящая олигархия под контролем Германии. И поэтому все ее разглагольствования о юридических вопросах, демократии, законности в Крыму и т.д… это все просто смешно. Европа - больше не воплощение демократии и принципа равенства.


Мне, как профану в экономике, пока не ясны экономические последствия. Даже приблизительно. Если я через 5 лет буду иметь (как запланировано мной) 100 тысяч (в текущих цифрах) пассивного дохода с недвижимости, то, значит, на моем уровне жить будет можно. Да и вообще, экономическая блокада РФ - это вообще реально?
Полина
Последняя цитата очень верная, полностью согласна.

Из этого же интервью:
Сейчас идет процесс разрушения государств и всей Европы. Поэтому нам нужно остановить этот процесс разрушения, так как в противном случае получается, что мы принимаем логику этно-националистических государств и перспективу возвращения войны в Европу. Сначала это будет война за независимость, а затем начнутся войны между оставшимися государствами.
Так оно и будет.
Олири
Ну, не думаю, что всё будет настолько плохо. Процессы же разнонаправленные всё-таки. Тем же олигархическим структурам совсем не нужен полный развал. Правда, не удивлюсь, если еще через годик другой (третий) запоют песню, дескать, не надо шатать ЕС, тут, мол, стабильность и вообще - всем же известно - "не надо раскачивать лодку!" (с).
iMagus
Цитата(Олири @ 5th April 2014 - 8:52) *
И, честно говоря, не ясно, что хочет донести Магус. Он - плюс минус - вторит официальной европейской риторике, вплетая официальные теоретические концепции.

Я вам предлагаю некоторое объяснение позиции Запада. А своего мнения относительно позиции Запада обычно не высказываю вовсе.

В то же время, недостатки РФ меня волнуют больше, чем достоинства и недостатки Запада, и поэтому, если я критикую действия России вне контекста комментария к позиции Запада, то это моя собственная позиция.

Цитата(Михахан @ 5th April 2014 - 8:01) *
Это не я думаю, это факт.

Я уже пару раз на этом форуме критиковал идею делать по постам из трех слов далеко идущие выводы.
_Ам
С Ираном у них получилось не очень.
Ядерная программа не свёрнута, нефть охотно покупает соседний Китай, и для консолидации нации не надо придумывать мифического "внешнего врага" - США и Израиль сами себя нашли. И, отличие от либерально РФ, там невозможен марш Новодворских-Пономарёвых, т.к. деление на "друг" и "враг" довольно чёткое.

В большей степени получилось в отношении маленькой и бедной ресурсами КНДР, но тоже не в той мере, в какой предполагалось.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 5 2014, 20:06) *
Я уже пару раз на этом форуме критиковал идею делать по постам из трех слов далеко идущие выводы.

слово из четырех букв "имхо" спасает от такого непонимания. Ну или там: "я думаю", "я считаю", "вполне вероятно". Букв, конечно, более, но и грамотней как-то выйдет.
Михахан
Цитата(iMagus @ 5th April 2014 - 13:06) *
Я уже пару раз на этом форуме критиковал идею делать по постам из трех слов далеко идущие выводы.

Что же сам следуешь этой идее?
_Ам
Чукча не читатель, чукча - писатель (с)
Оркид
США «продвигают демократию»на Украине вот уже более 10 лет, но, судя по всему, добра это «продвижение» пока не принесло. Недавно участники яростных протестов свергли демократически избранное правительство. А это антагонизм демократии, ведь в условиях демократии правительства сменяются в результате честных и свободных выборов. Шок вызывает то, что правительство США и его НПО встали на сторону участников протестов! Если бы мы действительно заботились о демократии, мы бы не принимали ничью сторону, поскольку это не нашего ума дело.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140406/219311670.html#ixzz2y6MyyiE2
Оркид
Один абзац не перевели почему-то:
I would argue that real patriotism is defending this country and making sure that our freedoms are not undermined here. Unfortunately, while so many are focused on freedoms in Crimea and Ukraine, the US Congress is set to pass an NSA “reform” bill that will force private companies to retain our personal data and make it even easier for the NSA to spy on the rest of us. We need to refocus our priorities toward promoting liberty in the United States!

Оркид
«Зимой 2013-2014-го мы получили политических заключенных, быстрые и показательно несправедливые суды, правоохранителей, которые были инструментом репрессий, даже похищение и пытки. Все это очень напоминало то, что происходило в 1930-1950 годах. Такие действия власти только усиливали протест украинцев, которые не хотели повторения советского прошлого, и протест перерос в настоящее восстание. Украинское антисоветское восстание. Именно потому, что это восстание было антисоветским, его символом стал Степан Бандера», — сказал Вятрович.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140406/219329937.html#ixzz2y6afetDS

Так вот оно оказывается как, дотянулся таки кровопийца проклятый.
Enigo
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Украины с Caa2 до Сaa3.
http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/1240840
При этом, по прежнему Украине приходиться тратить все деньги на военных, повышать уровень обороноспособности и держать армию "в поле" что весьма затратно. Кроме того, довольно скоро вспышка патриотизма неизбежно сменится аппатией и усталостью, т.к. невозможно поддерживать истерию долго. Остаётся только удостовериться в бездействии оппонентов до наступления этого момента, думаю как раз для этого Россия и возвращает технику и корабли, пока мы их передаём Украина не станет обострять ситуацию, а когда закончим, у них уже может и не остаться никакого желания и возможности воевать, или даже государства как такового. Нет денег - нет войнушки.
Полина
Донецкие сепаратисты, захватившие ОГА, угрожают сформировать "народный облсовет"
Захватчики зачитали резолюцию, в которой требуют немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

В Луганске сепаратисты захватили СБУ
Ранее в Луганске состоялся автопробег в поддержку референдума о федерализации Украины, сообщает CXID.info. Около 30 автомобилистов с флагами России и Украины стартовали от Ярмарочной площади и проехали по улицам областного центра. Инициаторы мероприятия - общественные организации "Луганская гвардия", "Народно-освободительное движение", "Русское единство". "Символ нашего пробега - референдум. Мы выступаем за проведение референдума о федерализации Украины"
Полина
Со стороны переулка от улицы Рымарской правоохранители подогнали конвойный автомобиль, куда с помощью сотрудников спецподразделения "Грифон" с трудом завели сторонников Евромайдана.

Однако антимайданивцы заблокировали конвойный автомобиль и начали его раскачивать. К месту событий прибыли несколько десятков милиционеров в полном снаряжении, у некоторых из них есть помповое оружие.

Несмотря на это, антимайданивцы продолжают блокировать милицейский автомобиль. К переулку между улицами Сумской и Рымарской прибыли несколько автобусов с правоохранителями и несколько "карет" скорой помощи. Сепаратисты продолжают блокировать конвойный транспорт и "скорые", скандируя "Беркут". Люди палят флаги ЕС, стоят под флагами КПУ и скандируют "Россия".

http://censor.net.ua/n279699
Оркид
В западных СМИ ни слова, зато показали "митинг" из 5 человек, в Симферополе, против присоединения Крыма к России.
Скимоха
ХАРЬКОВ РУССКИЙ ГОРОД, 06.04.2014,
Ky
Цитата(Оркид @ Apr 6 2014, 19:01) *
В западных СМИ ни слова, зато показали "митинг" из 5 человек, в Симферополе, против присоединения Крыма к России.


Что нам говорит о пооолной свободе и независимости западных СМИ.
iMagus
Ничего не говорит. Вряд ли кто просмотрел больше десятка источников из многих тысяч.
Оркид
http://politikus.ru/events/16282-v-donecke...na-schitah.html

Цитата(iMagus @ 7th April 2014 - 12:42) *

Я использую поиск. Написали в BBC Russia, говорят Янукович все устроил на украденные деньги вместе с Путиным разумеется.
iMagus
Раша тудэй - тоже западное СМИ.
Скимоха
http://www.ustream.tv/channel/artem77

Донецкая республика...но бз поддержки ВС РФ мало шансов
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Apr 7 2014, 12:42) *
Ничего не говорит. Вряд ли кто просмотрел больше десятка источников из многих тысяч.

Десятки самых заметных источников помогает мгновенно просмотреть дядя Гугл, потому что там обычный репост до буквы. А проявляющие свободу мысли и выражения не более заметны, чем наши же любимые российские блоггеры.
iMagus
Крупные СМИ, несомненно, занимают весь, или почти весь топ новостей. Но сколько процентов рынка занимает сам топ? 90? 70? 50? 30?
Уильямс
Это ты сам можешь додумать, принимая во внимание насколько абсурдно звучит предположение о доли рынка в половину или меньше для топа новостей.
Скимоха
Оркид

Круто, с айфона можно теперь фотки в галлерею заливать.
Bors
вот так, век живи, век учись.
Но то, что Украины на самом деле нет, я знал, но думал- Голливуд(
Олири
Цитата(Bors @ Apr 8 2014, 0:40) *
думал- Голливуд(

Они производство за территорию страны вывели, только в этот раз не в Китай, а в РФ!)
Скимоха
http://www.anti-maidan.com/

либо

http://goodgame.ru/channel/lerss/
Скимоха
в николаеву штурм )
Тэмп
Цитата(Скимоха @ Apr 7 2014, 21:59) *
в николаеву штурм )

Смайл непонятен. 10 пострадавших.
Тэмп
Накал растет. Конечно, возможно, в ближайшие дни всех активистов пересажают на востоке и все само сойдет на нет, но все же может время нового опроса? Коротенько и по существу? Замутите админы..
Как Вы видите/хотите видеть будущее востока Украины?:
1. Аннексия по Крымскому сценарию.
2. Пусть добиваются независимости и отдельной республики.
3. Федерализация/автономия в составе Украины.
4. Скоро выборы - как новая власть решит - так тому и быть.
Скимоха
Федерализация не выгодна ес и госдепу, так как это 5-10 лет и юго восток Украины выйдет. Поэтому никто на западе не подержат. Соответственно ситуация тупиковая, что для запада, что для России. Чем все закончится, либо Россия сдаст позиции по Украине, либо введет войска. Другого решения при нынешней позиции госдеп и ЕС я не вижу.
Скимоха
бандеры начали оккупацию Донецкой и Харьковской республик. В основном работает альфа и нацгвардия (майданутые, правосеки), чосы таруты и др.
Полина
Цитата(Скимоха @ Apr 8 2014, 6:13) *
Федерализация не выгодна ес и госдепу, так как это 5-10 лет и юго восток Украины выйдет. Поэтому никто на западе не подержат. Соответственно ситуация тупиковая, что для запада, что для России. Чем все закончится, либо Россия сдаст позиции по Украине, либо введет войска. Другого решения при нынешней позиции госдеп и ЕС я не вижу.

Самый вероятный сценарий, соглашусь. Путин в Новоогарево говорил, что введет, если начнется.
Хронос_
Я просто оставлю это здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аннексия
Йоля
http://goodgame.ru/player3?6147

прямой эфир диалог
Cynepcmac
Скимоха
Цитата(Хронос_ @ Apr 8 2014, 12:26) *
Я просто оставлю это здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аннексия

если ты про Крым, то юридически аннексии нет. Двухсторонее соглашение между Россией и Крымом, который законно или незаконно (для некоторых) стал независимым государством.
_Ам
Там же чётко написано: "присоединение государством всего или части территории другого государства"

А на Украине нет территории.
Оркид

http://www.independent.co.uk/voices/iv-dri...rs-9226480.html
Уже 89%. Комментарии забавляют:
Цитата
I am the daughter of an American officer. We have 20 years of living in Alaska. My family and I hate the American government and we all dream to return to the Russian Federation! Putin - the hero of this world!


Британцы борются за права человека в Ираке, старенькое видео:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.