Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Цитата(Полина @ Apr 17 2014, 11:08) *
ЕС это не выгодно, угу. Неудобные вопросы, неуправляемы у власти с охапкой АЭС, беженцы в перспективе и тд и тп. Но это выгодно США. План Анаконда вспоминается - не думаю, что они от него отказались. Одесса. НАТО. Раздробленный народ. Проблемы ЕС янки волную меньше.

ИМХО не случайно что вокруг ЕС "внезапно" возникают горячие точки, оставляя им только одно безопасное направление развития - трансатлантическое. Вот и свой дорогущий сжиженный газ впарить хотят. Однако России не выгодно чтобы Европа развалилась или вновь стала чрезмерно зависима от США, поэтому при условии фактического признания Крыма и некоторых других областей Украины Российскими, отношения с ЕС должны быть налажены.
lom0
Цитата(_Ам @ Apr 17 2014, 11:06) *
Вон, Дуров отказался выдать ФСБ персональные данные создателей "евромайданных" групп и закрыть группу Навального (антикоррпуционную), и ему за это ничего не было.
По крайней мере, пока.

Всего лишь отжали долю в самом успешном стартапе в истории современной России. А так да, совсем ничего smile.gif
Hront
QUOTE(_Ам @ Apr 17 2014, 11:06) *
Вон, Дуров отказался выдать ФСБ персональные данные создателей "евромайданных" групп и закрыть группу Навального (антикоррпуционную), и ему за это ничего не было.

А него вообще-то вконтакт отжали...
Bas
iMagus
Как стало известно из сегодняшнего общения с народом, Путин никогда не скрывал от иностранных коллег, что в "вежливые люди" в Крыму - это были российские военнослужащие. Но в Донецке официально пока что все "повстанцы/сепаратисты" - это местное ополчение.
lom0
А про Россию то будет? Или все выступление это монолог про Украину?
Олири
Вот, уже говорят.
Михахан
А о чем бы вы задали один вопрос Путину?
iMagus
Давай поменяемся?
Михахан
Ты реально готов поменяться с ним местами?
Уильямс
QUOTE(lom0 @ Apr 17 2014, 13:13) *
А про Россию то будет? Или все выступление это монолог про Украину?

Этот вопрос в данной теме звучит особенно забавно.
lom0
Цитата(Уильямс @ Apr 17 2014, 13:22) *
Этот вопрос в данной теме звучит особенно забавно.

Ну все обсуждают выступление тут, не вижу смысла переезжать в соседнюю тему smile.gif
iMagus
Цитата(Михахан @ Apr 17 2014, 13:22) *
Ты реально готов поменяться с ним местами?

Скорее да, чем нет. Но я заранее знаю ответ. Он звучит примерно так же, как официальная причина того, почему Медведев не пошел на второй срок.
Михахан
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 13:33) *
Скорее да, чем нет.

Тогда России хана.
iMagus
Цитата(Михахан @ 17th April 2014 - 13:35) *
Тогда России хана.

Все было бы хорошо. И даже без люстрации.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 20:39) *
Все было бы хорошо. И даже без люстрации.

Не было бы хорошо. Было бы однозначно плохо, потому что у тебя нет развернутой собственной команды. Тебя бы просто никто не стал слушать и подчиняться.
Дело тут, конечно, не в тебе, а в любом рядовом гражданине без чего-, кого-либо за спиной.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th April 2014 - 14:04) *
Не было бы хорошо. Было бы однозначно плохо, потому что у тебя нет развернутой собственной команды. Тебя бы просто никто не стал слушать и подчиняться.
Дело тут, конечно, не в тебе, а в любом рядовом гражданине без чего-, кого-либо за спиной.

Факторов гораздо больше. И наличие готовой команды не является обязательно необходимым условием. Иногда ее наличие может быть даже вредно.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 21:10) *
Факторов гораздо больше. И наличие готовой команды не является обязательно необходимым условием. Иногда ее наличие может быть даже вредно.

Это необходимый и достаточный фактор. Пусть и не единственный. Одного его достаточно, чтобы говорить о бессмысленности такой рокировки.
А команда нужна всегда. Не каждая подойдет, но расово правильная необходима.

Хотя, если бы, например, мне предложили собрать команду, я бы Магуса обязательно взял.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th April 2014 - 14:25) *
Это необходимый и достаточный фактор.

Необходимый он после, а не до. Но даже и после не является достаточным. Команда нужна для того, чтобы прийти в президентство через выборы - выборное законодательство того требует. А поменяться можно и без команды smile.gif

Путин, кстати, стал президентом, фактически, тоже без команды. Ельцин с ним поменялся. Это потом уже для официального утверждения в должности команду Путину собрали.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 21:30) *
Необходимый он после, а не до.

Не соглашусь. Кадры решают всё. И, буду президентом, где ты будешь искать кадры? Ты президентом стал, и выясняется, что никто работать не хочет. Что ты будешь делать? Будешь судорожно везде и всюду искать людей, с которыми ты сможешь работать?
Такие вещи делаются заранее. Или не делаются, но и результаты соответствующие.

Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 21:30) *
Путин, кстати, стал президентом, фактически, тоже без команды.

Это неправда.
Оркид
Цитата(iMagus @ 17th April 2014 - 13:33) *
Скорее да, чем нет.

Я за тебя не голосовал.
Enigo
Давайте сохранимся и выберем Магуса президентом smile.gif
Олири
А потом функцию "загрузка" отменят.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th April 2014 - 14:36) *
И, буду президентом, где ты будешь искать кадры? Ты президентом стал, и выясняется, что никто работать не хочет. Что ты будешь делать? Будешь судорожно везде и всюду искать людей, с которыми ты сможешь работать?
Такие вещи делаются заранее. Или не делаются, но и результаты соответствующие.

Представь, тебя назначают капитаном на авианосец, который в строю уже десять лет.

В бюрократической системе тоже есть формальные правила субординации.

А в бизнесе, я думаю (в кейсах не силен), есть немало примеров, когда замена команды менеджеров с приходом нового руководства приводила к банкротству предприятия.
lom0
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 14:51) *
Представь, тебя назначают капитаном на авианосец, который в строю уже десять лет.

В бюрократической системе тоже есть формальные правила субординации.

А в бизнесе, я думаю (в кейсах не силен), есть немало примеров, когда замена команды менеджеров с приходом нового руководства приводила к банкротству предприятия.

Так есть немало и обратных примеров smile.gif Тут все зависит скорее от самого бизнеса и руководителя. Самый прекрасный менеджер не сможет вытянуть изначально не живой бизнес, так же как и плохой менеджер может потопить даже самый устойчивый и прибыльный бизнес (на примере моей прошлой компании, в которой я работал biggrin.gif biggrin.gif ).
Цитата
Путин, кстати, стал президентом, фактически, тоже без команды. Ельцин с ним поменялся. Это потом уже для официального утверждения в должности команду Путину собрали.

У Путина была хорошая команда и сильная поддержка со стороны олигархии (привет Березовский), теперь их всех (команду) зовут "кооператив Озеро и некоммерческое партнерство Сосны".
Тэмп
Вооообще ни о чем выступление.
4 часа пиара Путина. Единственный вопрос "с полей" про зарплаты врачей - невнятное мычание.
Я разочарован.
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ Apr 17 2014, 14:51) *
Так есть немало и обратных примеров smile.gif Тут все зависит скорее от самого бизнеса и руководителя. Самый прекрасный менеджер не сможет вытянуть изначально не живой бизнес, так же как и плохой менеджер может потопить даже самый устойчивый и прибыльный бизнес (на примере моей прошлой компании, в которой я работал biggrin.gif biggrin.gif ).

Это точно.

Цитата(Тэмп @ Apr 17 2014, 15:04) *
Вооообще ни о чем выступление.
4 часа пиара Путина. Единственный вопрос "с полей" про зарплаты врачей - невнятное мычание.
Я разочарован.

Читал онлайн трансляцию. Тоже не услышал чего то существенного. Либо не ко времени, либо какие то другие причины, но реально - ничего нового и конкретного.
iMagus
Цитата(lom0 @ 17th April 2014 - 15:51) *
Так есть немало и обратных примеров

У примера была задача опровергнуть достаточность наличия команды.

Цитата(lom0 @ 17th April 2014 - 15:51) *
У Путина была хорошая команда и сильная поддержка со стороны олигархии (привет Березовский), теперь их всех (команду) зовут "кооператив Озеро и некоммерческое партнерство Сосны".

Это Путина можно считать командой Березовского. А сам Путин подтягивал свою "команду" уже после того, как стал президентом. Президентом его сделала не его команда, а какая-то другая команда.
lom0
Цитата
Вопрос: транспортный налог 4 000 руб платим, а дороги нет.
Путин — А если нет дороги, зачем вам машина?


Вопрос по олигархам из ближнего круга Путина, которые пострадали из–за санкций.
Путин — Да, это мои хорошие знакомые, друзья. Например, Тимченко, начал зарабатывать капиталы еще в 90–х годах. И конечно они не имеют никакого отношения к Крыму. Но хочу сказать, что мне не стыдно за моих друзей, они встречали события по Крыму со слезами на глазах.

Вопрос от пенсионерки — будем ли присоединять Аляску? // Действительно, это наверно единственный вопрос, который может волновать пенсионеров у нас.
Путин — Зачем вам Аляска? 70% нашей территории относятся к Крайнему Северу. На Аляске тоже холодно, придется им там северные платить. Давайте не будем горячиться.

Дмитрий Киселев задает вопрос. Говорит, что чувствует как его душит НАТО. Показывает пальцами кольцо — оно сжимается вокруг России. Может я параноик?
Путин — Вы сами себя задушите, что вы так боитесь. У меня страха нет. Но мы должны исходить из реалий.

Россия присоединила Крым силой?
Путин — Россия не присоединяла Крым силой, а создала условия, когда люди сами решили свою судьбу.

Журналист Андрей Норкин говорит о патриотическом воспитании. О том, что многие молодые люди считают слово "патриот" синонимом слова "идиот". Спрашивает о создании фондов, чтобы помогать семьям отдавать детей в кадетские школы.
Путин — Нужно ли принять отдельный закон — нужно посмотреть нормативную базу, но я обещаю, что мы будем развивать эту форму подготовки детей. // Правильно, ещё можно всех детей призывать с детского сада.

Вопрос: Вы бы до последнего отстаивали независимость нашей страны? Путин — Ну Янукович не сбежал, а поехал в регионы. А что касается меня, то вы знаете, что я работал в КГБ СССР и меня там воспитывали в абсолютной преданности своему народу и государству. // О, боже мой, он здесь навсегда...

Ну и напоследок:
Чушь это все — говорит Путин на вопрос о российских военных на востоке Украины. Это все местные жители. Людям некуда уходить. Они хозяева на своей земле.
И спустя 25 минут:
Вопрос: Кто были эти зеленые человечки?
Путин — Наша задача была обеспечить свободное волеизъявление крымчан. Чтобы не было танков и националистов, поэтому за спиной сил самообороны Крыма встали наши военнослужащие, они действовали корректно и профессионально.

Такие дела popc.gif
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 21:51) *
Представь, тебя назначают капитаном на авианосец, который в строю уже десять лет.

Командиром. "Капитан" - гражданская должность.

Ну аналогия некорректная. Командир авианосца - это расовый управленец, который имеет реальный опыт управления крупными подразделениями, прошел, прежде чем встать на должность: военное училище, военные курсы короткие, военные курсы длинные, военную академию по направлению, потом академию ГШ, он имеет опыт работы положительно оцененный вышестоящим командованием, имеет определенную известность в войсках. Он еще не пришел на корабль, а особенности его подхода к организации службы экипажу уже известны. То есть для экипажа - это не человек из ниоткуда, это вполне конкретный человек, о котором они наслышаны, с котором вместе, возможно, уже служили. Далее у военнослужащего, который становится командиром авианосца уже достаточно связей на флотилии, флоте, где он вступает в должность, этот человек досконально знает должностных лиц (25-100%), с которыми будет реально работать. Он имеет реальную возможность в течение года откорректировать подчиненный командный состав и набрать нужных ему людей, с которыми он работал.

Эти нюансы я могу долго перечислять.

А в нашем примере ты просто берешь и появляешься из ниоткуда со словами: "здравствуйте, я ваша тётя". Это принципиально иной разговор.
Полина
НАТО куда-то тащит войска в направлении юго-восток - два часа наблюдаю порции черных ястребов, шенуков и прочих тайфунов, пролетающих в направлении Чехии и веротяно дальше.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 23:23) *
У примера была задача опровергнуть достаточность наличия команды.

Как раз наоборот. Необходимость, а не достаточность.

С тем, что это пусть и необходимо, но недостаточно, я согласен. Я выше неправильно сказал, написал "достаточно".
iMagus
Цитата(Олири @ 17th April 2014 - 16:28) *
Эти нюансы я могу долго перечислять.

Но несколько человек своей команды он все же может привести? А может не приводить. И он вполне может быть с другого флота - почему нет?

Цитата(Олири @ 17th April 2014 - 16:28) *
Командиром. "Капитан" - гражданская должность.

Да, я думал, как правильно. Остановился на капитане - не стал гуглить.

Цитата(Олири @ 17th April 2014 - 16:32) *
Как раз наоборот. Необходимость, а не достаточность.

Про необходимость я писал:
а) если через выборы, то закон требует команду в обязательном порядке;
б) если по обмену/назначению, то можно и без команды начать работу. Формировать команду уже в процессе выполнения должностных обязанностей.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 23:38) *
Но несколько человек своей команды он все же может привести? А может не приводить. И он вполне может быть с другого флота - почему нет?

Ну тут ключевое, что будущий командир авианосца уже состоявшийся командир в принципе. Он приходит с уже готовой организацией деятельности в голове. Если, конечно, у тебя есть соответствующий опыт или какое-то теоретическое четкое понимание, как организовать работу чиновничьего аппарата, которое сработает на практике, тогда вопросов нет.
Но есть ли оно?)
iMagus
Ну, наверно и командир авианосца приходит не всегда с другого авианосца той же серии. Многому ему придется научиться о своем новом месте работы (службы). И не исключено, что его будут ждать сюрпризы.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 23:55) *
И не исключено, что его будут ждать сюрпризы.

Сюрпризы будут обязательно. Но так же везде. Даже, когда идёшь в гальюн, ты не застрахован от них))

Назначения идут, как правило, с повышением. Т.е. до командования авианосцем маловероятно, что он командовал другим. Особенно сейчас biggrin.gif
Он мог командовать эсминцем, например. Или даже соединением кораблей. Но на кораблях есть единая (одинаковая или аналогичная) организация службы. Есть единый комплекс руководящих документов. Даже на кораблях в 50 человек та же организация, те же должности, рукдоки, что и на корабле в тысячу. Только в более развернутом виде.
iMagus
Цитата(Михахан @ 17th April 2014 - 13:18) *
А о чем бы вы задали один вопрос Путину?

А ведь на вопрос Михахана ответил только я sad.gif
Олири
У меня нет к нему вопросов. Он руководит не той системой, которой хотел бы, например, руководить я. Я бы создал собственную.
И вообще, мне кажется, что-то не нравится - меняй. Чего жаловаться то.
Тэмп
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 17:09) *
А ведь на вопрос Михахана ответил только я sad.gif

С телефона не удобно было отвечать.
Я не просто "задал бы" - я его действительно задал.
Навеял недавний разговор про зарплаты.
Я понял что мой оклад в 6580 меньше прожиточного минимума. А полярки и коэффициент это доплаты за тяжелые условия труда. Вот и просил обратить внимание на то что зарплаты бюджетников крайнего севера и остальной части России нивелированы, а стоимость проживания на севере гораздо выше.
Тэмп
На 17 была назначена пресс конференция Лаврова. До сих пор не началась. Тяжкие переговоры видать. И Путин то, по видимому, быстро свернул свою конференцию, для согласований с Женевой.
Конференцию ждут тут - прямой эфир:



А вот и ответ

Цитата
Встреча в четырёхстороннем формате РФ-США-ЕС-Украина по урегулированию ситуации в этой стране возобновилась в Женеве.
17 апреля 2014, 17:25
Ранее встреча прерывалась для беседы тет-а-тет главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, сообщает Интерфакс
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28252#ixzz2z9OkxraP
Bors
Ага, тут напомнили, как немецкий парламент запретил бывшему канцлеру Шредеру, высказывать свое мнение по этой проблеме. Офигеть, ведь он же сказал, что Германия нарушала международные законы в Косове...

Казахстанский предприниматель Ермек Тайчибеков предлагает миллион рублей за голову Коломойского

Казахстанский предприниматель в ответ на заявление руководителей Днепропетровской области о вознаграждении за поимку пророссийских активистов открыл украинское сафари.

Тайчибеков заявил в соцсети, что заплатит миллион рублей тому, кто поймает или ликвидирует гяуляйтера Днепропетровской области Игоря Коломойского.

При этом Тайчибеков представил список всех предприятий, владельцем или совладельцем которых является Коломойский. Тайчибеков после получения доказательств обещает перечислить «грант, гонорар, премию» на любую банковскую карточку.

При этом казахстанский бизнесмен установил ограничение по времени на выполнение задания. «Сезон охоты», как написал Тайчибеков, открыт до 1 мая нынешнего года.
http://rusvesna.su/news/1397732118

17 апреля 2014 года, Москва. – Аэрофлот извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано:
1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы.
Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.
2. Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.
Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы.
Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.
Указанные ограничения не применяются в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании.
Bors
попытка, намбер ту, Украина, квадроциклы загоняют БМД...
Тэмп
Боря, тут еще смешней, правда только в начале..



Цитата
Главы дипведомств России, США и ЕС вырабатывают в Женеве документ по выходу из украинского кризиса, сообщил источник в западной делегации. Консультации из- за этого продолжаются дольше, чем было заявлено изначально.
17 апреля 2014, 18:00
«В данный момент встреча продолжается без участия украинской стороны, - цитирует ИТАР-ТАСС слова источника в западной делегации. По его словам, стороны обсуждают конкретный документ по выходу из сложившегося на Украине кризиса. Не исключено, что он будет принят, если стороны придут к согласию по всем пунктам, он


Украину выгнали с переговоров?))
Наверно делят по братски))
Enigo
Танковать танк - мужик силён. Пусть теперь все кто после Крыма обвиняет украинцев в трусости идут лесом, похоже их просто фашисты действительно достали.

Bors
Цитата(Тэмп @ Apr 17 2014, 18:15) *
Боря, тут еще смешней, правда только в начале..

А кот-то говорит, что не фашисты


Это вслух, почем пленные рабы...
lom0
Цитата(iMagus @ Apr 17 2014, 17:09) *
А ведь на вопрос Михахана ответил только я sad.gif

У меня тоже нет к нему вопросов. У меня вопросы к системе, которая масштабно выросла благодаря/вопреки его действиям и бездействию в различных аспектах.
Но эти вопросы как были актуальны 15 лет назад, так и остались.
Тэмп
Цитата
Имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля
27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментирую свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности


Bas
Bors
Цитата(Тэмп @ Apr 17 2014, 18:45) *

американцы опровергли рапорты об отставке.
Зато прошел другой слух, что наши РЭБ применили, и у них отказали системы ПВО, потому так нагло и летали, потому и кирпичами какают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.