Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Tem'ka
В Швейцарии социализьма? Бугагагага.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jan 27 2017, 17:14) *
В Швейцарии социализьма? Бугагагага.

Не кури такое больше, там Швеция написана.
Но кстати в Швейцарии тоже вполне ок, эта идея о безусловном доходе, в одном из кантонов её будут реализовывать - очень социалистическая, фактически это реализация коммунистического утверждения "каждому по потребностям", а всё потому что в Швейцарии очень высокий уровень народовластия - прямой демократии. Имея власть народ обеспечивает себя плюшками.
Олири
Эниго, как минимум, начало дискуссии (об Украине) тебе должно понравиться:
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 27 2017, 17:39) *
Эниго, как минимум, начало дискуссии (об Украине) тебе должно понравиться:

Чужая глупость меня совсем не радует, подрывает во мне веру в Человеков[облезлых обезьян].
Полина
Hront
QUOTE(Полина @ Jan 31 2017, 19:59) *

Бред...
Мне лень писать долго, но " Прошлое это – Соединённые Штаты, будущее – Россия. || стратегическая задача Трампа – обеспечить удачное катапультирование США из стремительно падающей в небытие американской гегемонии" - шёл второй век загнивающего капитализма.
Олири
Слава богу, я не переходил по ссылке)
Enigo
Статью я тоже не читал, но сила и власть Запада со временем снижается уже лет 100+, просто русские исследователи первыми[возможно] заметили это. Пик их величия - колониальные империи конца 19 века остался позади, во всяком случае есть такая надежда. Она бы сбылась гораздо раньше если бы советская элита своим односторонним отказом от борьбы не сделала всё чтобы Запад устоял, однако такое впечатление что и это их дело закономерно провалилось.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 1st February 2017 - 9:16) *
Пик их величия - колониальные империи конца 19 века

Чушь. Это пик величия Британской Империи.
Цитата(Enigo @ 1st February 2017 - 9:16) *
но сила и власть Запада со временем снижается уже лет 100+

Чушь #2.
Она росла по экспоненте весь двадцатый век. Пик приходится на конец 10 годов XXI века.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Feb 1 2017, 11:52) *
Чушь. Это пик величия Британской Империи.
Чушь #2.
Она росла по экспоненте весь двадцатый век. Пик приходится на конец 10 годов XXI века.

ЛОЛ по обоим пунктам, статистику в студию!
ИМХО, нужно сравнивать динамику за 100 лет:
1)В экономике, по ВВП ППС в % к общемировой
2)Военном потенциале, тут сложно предложить простой критерий, но что-то усилия Запада в последние десятилетия не впечатляют, Запад уже не может, как раньше, пройтись канонерками по Янцзы прямо к императорскому дворцу в Китае.
3)Вклад Запада в общемировую науку
4)Динамика населения

Я как-то сравнивал, по всем этим показателям за прошедшие 100 лет наблюдается значительное снижение веса Запада относительно всего Человечества.
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 1 2017, 13:57) *
3)Вклад Запада в общемировую науку

Вроде всё ок. Если наукой считать академическую. Если ты хочешь сюда приплюсовать весь hi-tech - то да, одна космическая программа Китая многого стоит.

QUOTE(Enigo @ Feb 1 2017, 13:57) *
4)Динамика населения

А вот это вообще не показатель.
iMagus
Цитата(Hront @ 1st February 2017 - 14:38) *
одна космическая программа Китая многого стоит

Строго говоря, она далеко не передовая.
Tem'ka
Цитата
"Numbers are irrelevant"

Enigo
Цитата(Hront @ Feb 1 2017, 14:38) *
Вроде всё ок. Если наукой считать академическую. Если ты хочешь сюда приплюсовать весь hi-tech - то да, одна космическая программа Китая многого стоит.
Я подразумевал некую количественную и легко верифицируемую меру вроде числа публикации в научных журналах. Или можно обойтись пониманием того что не западные Япония, Корея, Китай(?) - передовые в научном отношении страны.
Цитата(Hront @ Feb 1 2017, 14:38) *
А вот это вообще не показатель.

Весьма смелое утверждение, боюсь весьма мало соответствующее реальности, видимо что-то из победившей идеологии.

Цитата(Tem'ka @ Feb 1 2017, 16:04) *

А я там(если правильно понимаю о каком моменте идет речь) вайпнулся - проходил первый раз на ветеране в нубошмоте, как раз таки количество оппонентов и приключилось - перенасытило мои возможности по спасалкам.
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 1 2017, 18:17) *
Я подразумевал некую количественную и легко верифицируемую меру вроде числа публикации в научных журналах. Или можно обойтись пониманием того что не западные Япония, Корея, Китай(?) - передовые в научном отношении страны.

А можно какую-нибудь ссылку на что-нибудь? Мысль я понимаю, но в моём интернете расклады другие.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 1 2017, 20:33) *
А можно какую-нибудь ссылку на что-нибудь? Мысль я понимаю, но в моём интернете расклады другие.

Наверно вот наглядная:
Расходы на НИОКР, 2012 г.


Сопоставление расходов на НИР и НИОКР и количества статей
в Web of Science в 2011 году по странам


http://www.perspektivy.info/oykumena/europ..._2013-11-13.htm

Как видно, у Запада появились весомые конкуренты в науке, в некоторых случаях бывшие колонии освободившись даже превзошли своих бывших хозяев. Может и у нас так однажды получится.
iMagus
Ну да, 70 процентов у "старого Запада" + 10% у "нового Запада" в лице Японии и ЮК. Против 20% у всего остального мира, включая 12% Китая, 4% Индии и 3% Бразилии.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 2 2017, 20:03) *
10% у "нового Запада" в лице Японии и ЮК

Опять термины собственного сочинения. Япония и ЮК это не то, что не новый Запад. Это вообще не Запад. Это самая, что ни на есть Азия. Ну, да обе страны в условиях военной оккупации США, но тем не менее это Азия. Индия тоже жила долгое время в условиях военной оккупации Великобританией. Но кто-то сейчас рискнёт назвать Индию Новым Западом?)

Итого у Азии 26%. Существенная цифра. Россию вообще нельзя отнести ни к Азии, ни к Европе (что известно). Сама по себе) В европейскую научную систему РФ уж точно не интегрирована. В Европе не действительны наши дипломы, включать её в европейскую науку? Вы серьёзно)?

Магус, не неси чушь) biggrin.gif

Ох уж эта Магус-пропаганда.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 2 2017, 12:03) *
Ну да, 70 процентов у "старого Запада" + 10% у "нового Запада" в лице Японии и ЮК. Против 20% у всего остального мира, включая 12% Китая, 4% Индии и 3% Бразилии.

55% У США+ЕС, с одной стороны это очень много, с другой, это точно меньше чем 100 лет назад. Ну и да, знал что этот вопрос - что считать Западом возникнет, но не думал что в такой радикальной форме, представлять Японию и ЮК Западом, ну это нужно иметь хорошую фантазию.
С моей точки зрения Запад это обеднённый злой волей к разграблению Человечества конгломерат агрессивных государств, сейчас разросшийся до размеров военного блока НАТО. Пожалуй, начиная с Крестовых походов, где добычи было так много что даже были изобретены банки, Запад за последнюю тысячу лет успел ограбить уже все континенты, триумфально завершив свой эпических масштабов налёт разграблением стран бывшего СССР.
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 2 2017, 21:41) *
Ну и да, знал что этот вопрос - что считать Западом возникнет, но не думал что в такой радикальной форме, представлять Японию и ЮК Западом, ну это нужно иметь хорошую фантазию.

Надо быть очень упоротым, чтобы Японию, Корею и Индию называть Западом. Впрочем, только не ясно тогда, почему Магус назвал Корею Западом, а Индию нет?) Суть то одинаковая. Что там насаждалась европейская культура, общественный строй, что там. Индусы придерживаются традиций Великобритании, особенно это заметно в военной сфере. Потом, правда, было влияние СССР, поэтому и советские традиции угадываются в индийских военных. Но это всё равно Индия. Ни советская, ни европейская. Так же и с другими азиатскими странами.

Вы бы еще Сингапур назвали бы Европой laugh.gif

Цитата(Enigo @ Feb 2 2017, 21:41) *
С моей точки зрения Запад это обеднённый злой волей к разграблению Человечества конгломерат агрессивных государств, сейчас разросшийся до размеров военного блока НАТО. Пожалуй, начиная с Крестовых походов, где добычи было так много что даже были изобретены банки

Сейчас набежит Магус и расскажет, что походы были убыточны для Европы laugh.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd February 2017 - 13:37) *
В европейскую научную систему РФ уж точно не интегрирована.

Ага. То-то почти все значимые российские проекты выполняются в коллаборациях с европейцами, а то и на их же гранты.

Цитата(Enigo @ 2nd February 2017 - 13:41) *
55% У США+ЕС, с одной стороны это очень много, с другой, это точно меньше чем 100 лет назад.

Но больше, чем 1000 лет назад.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 2 2017, 22:00) *
Ага. То-то почти все значимые российские проекты выполняются в коллаборациях с европейцами, а то и на их же гранты.

Уверен, тоже самое можно сказать про Китай, Бразилию и прочие страны, которые ты не относишь к Западу. Они тоже, выходит, Запад.

Ну бред же.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 2 2017, 13:37) *
В Европе не действительны наши дипломы, включать её в европейскую науку?

Мой действителен!

QUOTE(iMagus @ Feb 2 2017, 14:00) *
Но больше, чем 1000 лет назад.

Да-да. Наконец-то загнивающие страны Востока уступили пальму лидерства молодому и прогрессивному Западу.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 2 2017, 22:27) *
Мой действителен!

И, что, какой процент всех выданных в стране дипломов действительны за рубежом, м?)

Я неоднократно слышал, что высококвалифицированный врач в Германии может - максимум - уборщиком работать.

Цитата(Hront @ Feb 2 2017, 22:27) *
Наконец-то загнивающие страны Востока уступили пальму лидерства молодому и прогрессивному Западу.

В общем-то так и было. Лет через 100, возможно, Запад действительно загниёт. Рим тоже не одно столетие разваливался. Но развалился же.
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd February 2017 - 14:36) *
Я неоднократно слышал, что высококвалифицированный врач в Германии может - максимум - уборщиком работать.

Скорее всего, неправда. Я слышал, что в Германии квалифицированных врачей не хватает. Особенно, на черновой (в скорой помощи, например) работе. С радостью принимают иммигрантов из России.

Другой вопрос, что в России квалифицированных врачей не особо много.

Цитата(Олири @ 2nd February 2017 - 14:36) *
Рим тоже не одно столетие разваливался. Но развалился же.

А Рим, простите, не был "Западом"?) Собственно, даже Россия считает себя наследницей Рима.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 2 2017, 23:15) *
А Рим, простите, не был "Западом"?) Собственно, даже Россия считает себя наследницей Рима.

Не был. В античном мире не было таких понятий. Ты еще австралопитеков "Западом" назови laugh.gif

Цитата(iMagus @ Feb 2 2017, 23:15) *
Другой вопрос, что в России квалифицированных врачей не особо много.

Ну да, но нет.
При прочих равных - ровно столько же. В смысле, в условиях достойной оплаты труда, пожалуй, количество квалифицированных врачей, уверен, примерно одинаковое. Там, где оплата никакая - а конкретно 15-20 тысяч рублей, разумеется, врач, скорее всего, не особо квалифицированный будет. Другое дело, что медикам в нашей стране действительно значительно меньше платят, чем на Западе. Поэтому, в целом, должно быть хуже. Но это не проблема людей, а гос. системы.

Цитата(iMagus @ Feb 2 2017, 23:15) *
Скорее всего, неправда. Я слышал, что в Германии квалифицированных врачей не хватает. Особенно, на черновой (в скорой помощи, например) работе. С радостью принимают иммигрантов из России.

Ну стоило бы покопаться. Я в этом тезисе не уверен. Помню смутно, но, вроде, это я читал какие-то интервью. Там очень крутой хирург из России жаловался, что кроме как уборщиком, никем больше взять не могут.

И точно помню такой тезис, что без правильных корочек не возьмут даже если это супер-крутой хирург.
Сказочник
В текущих реалиях глобализации местоположение конкретного субъекта не так важно, как поддержка им определенного лагеря. ЮК и Япония на текущий момент скорее принадлежат к "западному" лагерю, нежели к азиатскому. При этом четкого лидера или центра консолидации в этом самом азиатском лагере тоже нет, претендентов как минимум двое.
Олири
Цитата(Сказочник @ Feb 2 2017, 23:27) *
В текущих реалиях глобализации местоположение конкретного субъекта не так важно, как поддержка им определенного лагеря. ЮК и Япония на текущий момент скорее принадлежат к "западному" лагерю, нежели к азиатскому. При этом четкого лидера или центра консолидации в этом самом азиатском лагере тоже нет, претендентов как минимум двое.

Во-первых, при чем тут глобализация. Разделения стран на политические лагеря никогда не определялось только территориальным расположением страны.

Во-вторых, я бы не сказал, что влияние США на Японию сохранится в ближайшие 50 лет. Может, да. Может, нет. Сейчас США шантажом заставляют Японию идти в одном русле. Яркой иллюстрацией является причина неподписания мирного договора в СССР. Тогда был прямой шантаж США (если Япония его подпишет, никогда назад не получит Окинаву). Дальше политика сохраняется такая же. Япония не сделает ничего, что не нравится США. Поддержкой это назвать сложно. Это отсутствие суверенной политики. И неовассальное состояние. Ну не сказать, чтобы это было так уж плохо. В принципе это выгодно. Засунул гордость в попу и спокойно развиваешь экономику. При нулевом политическом весе на международной арене.

Но политически это, условно говоря, западный лагерь. И только до того момента, пока США сильны и азиаты не захотят сами управлять своей судьбой.

П.С. Что такое - по твоему - азиатский лагерь? Это вообще что за страны?

П.П.С. И что это за гадания, какие страны, к каким лагерям относятся. Вы тут решили сочинить заново геополитику. Давно всё распределено за вас. Политические центры давно известны, состав стран периодически немного меняется, но это нормально и тоже известно.
Понятно, Магусу научные принципы не писаны, сочиняет термины на ходу, а остальные то чего за ним ведутся?) (я в том числе laugh.gif )
Сказочник
Цитата(Олири @ Feb 2 2017, 15:40) *
Во-вторых, я бы не сказал, что влияние США на Японию сохранится в ближайшие 50 лет. Может, да. Может, нет.

Мне казалось вы говорите про "сейчас". Сейчас это влияние и зависимость признал даже ты, но почему-то выступаешь против текущей ассоциации Японии с западным лагерем.
Олири
Цитата(Сказочник @ Feb 2 2017, 23:57) *
Мне казалось вы говорите про "сейчас". Сейчас это влияние и зависимость признал даже ты, но почему-то выступаешь против текущей ассоциации Японии с западным лагерем.

Магус назвал Японию "Западом". А это не одно и тоже, что западный политический лагерь. Если это такое сокращение, тогда "ок". Но вообще-то у термина "Запад" есть конкретный смысл (цивилизационный). Начинается путаница.

Политически ОАЭ тоже прозападная страна. Но не называть же теперь ОАЭ "Запад".

П.С. Точнее вообще политический лагерь во главе с США вообще, наверно, не стоит называть Западным. Точнее было бы проамериканский политический лагерь. И сразу путаница пропадает.

А на счет азиатского - прокитайский политический лагерь.

А так же становится ясно, что если Россию условно, с множеством оговорок можно отнести цивилизационно к Европе (чего я против, конечно), то вот политически у России собственный пророссийский политический лагерь.

... да и Индию тоже стоило бы отдельно выделить.
Enigo
Путин недавно признал США единственной сверхдеравой, а наша дума стоя аплодировала приходу её нового лидера Трампа, последний раз когда нечто подобное происходило русские были в Улусе Джучи Золотой Орды. Правда сейчас дань Россия выплачивает как-то иначе, возможно скупая американскую бумагу - доллары. Так что если Корею с Японией можно отнести к Западному лагерю, тогда и Россию тоже, что в итоге приводит нас к тупику так как весь мир называется Западом и термин Запад теряет свой смысл.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 2 2017, 15:25) *
Там очень крутой хирург из России жаловался, что кроме как уборщиком, никем больше взять не могут.

Это специфика именно медицины. Там к лечащим врачам крутой список требований идёт, не только на дипломы.
Тем же айтишникам нафиг ничего подобного не нужно.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 3 2017, 0:51) *
Тем же айтишникам нафиг ничего подобного не нужно.

От слова вообще ничего. Но это специфика именно АйТи. И это тоже не показатель.
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd February 2017 - 16:04) *
Магус назвал Японию "Западом". А это не одно и тоже, что западный политический лагерь. Если это такое сокращение, тогда "ок". Но вообще-то у термина "Запад" есть конкретный смысл (цивилизационный). Начинается путаница.

Строго говоря, я назвал Японию "новым Западом". И я даже не имел в виду, что Япония принадлежит к какой-то конкретной политической группировке, которую представляет "Запад". Был какой-то там японский император, который после/в результате унижения Японии со стороны "старого Запада" сказал что-то вроде: "Они тоже люди. И мы тоже можем делать то же, что и они, стать такими же развитыми, как они". И у Японии получилось стать вровень со странами Запада, переняв у них и технологии, и науку, и устройство экономики, и систему политического устройства, и огромный пласт искусства - литературу, кино, живопись, музыку. И взамен Япония тоже немало дала своим учителям. Суши, промышленных роботов, хокку, сакуру, аниме и т.д. Ныне Япония находится в едином культурном пространстве с "Западом". Называй это как хочешь, но Японию никак не отделить от того, что мы тут привыкли называть Западом.

Что же касается политического лагеря, то Япония чуть больше полвека назад успела повариться в европейском котле (пусть и будучи за тысячи километров от него географически) в качестве участника одного из лагерей, прочно утвердив тем свой статус "западной" страны.
Полина
ПОХОДУ РАЗУМ НА УКРАИНЕ ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО У ПОДПИСЧИКОВ ШАРИЯ...

iMagus
Цитата(Полина @ 2nd February 2017 - 23:10) *
ПОХОДУ РАЗУМ НА УКРАИНЕ ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО У ПОДПИСЧИКОВ ШАРИЯ...

Я думаю, кто-то из украинских "прокурорских" на Шария таки подписан.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 3 2017, 6:17) *
Ныне Япония находится в едином культурном пространстве с "Западом". Называй это как хочешь, но Японию никак не отделить от того, что мы тут привыкли называть Западом.

Я что-то забыл, подскажи, в какое время по "западному" телевидению показывают шоу, где молодые люди делают друг другу минет на время, и, где за неправильные ответы на викторине бьют по яйцам? Подскажите, еще одну европейскую страну, где большая часть людей до 35 еще ни разу не занималась сексом, а до 30% людей вообще им не занимается в принципе, и где проходит национальный фестиваль члена. И ах да, назовите "западную" страну, где как бы нет государственных христианских традиций?)

Япония настолько отличается в культурном смысле ото всех стран, что по ряду признаков её можно культурно разделить даже с материковой Азией.

Итого, Магус ты в очередной раз высказал какую-то несусветную глупость. И, ах да, большинство Японцев не знают английский язык и в общем-то его ненавидят. Что не удивительно, два ядерных взрыва не очень быстро стираются из памяти. Да и оккупационный режим не даёт забыть.

По сути дела Япония такая же "западная" страна, интегрированная в Запад, как ОАЭ. Где-то примерно одинаково. Или нет. ОАЭ значительно более интегрированные в Запад. И Турция, ах да, еще одна "западная" страна laugh.gif
Ты, конечно, можешь попробовать доказать обратное, но это должно быть доказательство, а не голословные утверждения с потолка, на которые тебя натолкнула левая пятка.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 2 2017, 22:17) *
Строго говоря, я назвал Японию "новым Западом". И я даже не имел в виду, что Япония принадлежит к какой-то конкретной политической группировке, которую представляет "Запад". Был какой-то там японский император, который после/в результате унижения Японии со стороны "старого Запада" сказал что-то вроде: "Они тоже люди. И мы тоже можем делать то же, что и они, стать такими же развитыми, как они". И у Японии получилось стать вровень со странами Запада, переняв у них и технологии, и науку, и устройство экономики, и систему политического устройства, и огромный пласт искусства - литературу, кино, живопись, музыку. И взамен Япония тоже немало дала своим учителям. Суши, промышленных роботов, хокку, сакуру, аниме и т.д. Ныне Япония находится в едином культурном пространстве с "Западом". Называй это как хочешь, но Японию никак не отделить от того, что мы тут привыкли называть Западом.

Что же касается политического лагеря, то Япония чуть больше полвека назад успела повариться в европейском котле (пусть и будучи за тысячи километров от него географически) в качестве участника одного из лагерей, прочно утвердив тем свой статус "западной" страны.

А я вполне ощущаю эту некоторую неестественность, натянутость совы на глобус когда японцы делают культурные продукты, например аниме или ММО в западном стиле. Возможно им просто приходится сейчас это делать и как только запад ослабнет у них просто вышибет пробку. Как это например случилось после их победы в Русско-Японскую(до чего одна из революций нас довела) - расцвет их национальной культуры против искусственно навязанной западной. Как иллюстрация этого - массовая замена в их армии неудобных для низкорослых японцев, но сделанных по западным стандартам сабель на традиционные формы самурайских мечей. Думаю им просто нужна победа над Западом для возвращения в естественное состояние.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd February 2017 - 0:49) *
Я что-то забыл, подскажи, в какое время по "западному" телевидению показывают шоу, где молодые люди делают друг другу минет на время, и, где за неправильные ответы на викторине бьют по яйцам? Подскажите, еще одну европейскую страну, где большая часть людей до 35 еще ни разу не занималась сексом, а до 30% людей вообще им не занимается в принципе, и где проходит национальный фестиваль члена. И ах да, назовите "западную" страну, где как бы нет государственных христианских традиций?)

У нас в пределах одной России различий между отдельными ее частями можно найти больше, чем между Японией и ЕС. Но это же не значит, что Россия не едина?)

ЗЫ. По "западному" телевидению это все и показывают. Японские идиотические порно-шоу пользуются большим спросом в Европе и США. Именно фестиваль члена - не знаю. Но, поверь, чего только в европах нет. Одна только крайняя плоть Христа чего стоит.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 3 2017, 21:23) *
У нас в пределах одной России различий между отдельными ее частями можно найти больше, чем между Японией и ЕС.

Не можно. Найти) Вместе посмотрим)

Цитата(iMagus @ Feb 3 2017, 21:23) *
ЗЫ. По "западному" телевидению это все и показывают. Японские идиотические порно-шоу пользуются большим спросом в Европе и США.

Вот видишь в чем проблема. Ты считаешь, что это порношоу. Но там нет порно. Это просто шоу.

А ты еще пытаешься доказать что-то про японскую культуру, не врубаясь в банальные вещи.

Японская культура во многом уникальна. Как говорится, нет аналогов в мире. И большинству европейцев японское сознание - потёмки. Неудивительно, что японская культура: аниме, фестивали, театр, повседневная жизнь японцев сносят европейцам мозг напрочь. Япония - удивительное место, ничего похожего нет больше нигде. Даже в Корее.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 3 2017, 14:15) *
Не можно. Найти) Вместе посмотрим)

Женское обрезание в Дагестане?
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd February 2017 - 14:15) *
Но там нет порно. Это просто шоу.

Кажется, ты не смотрел последние комедии с Джимом Керри.

Да и вообще американские (да и, зачастую, европейские) комедии последних совсем не мало лет.

Анально-фекально-генитальная тема во всей ее красе.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 3 2017, 22:41) *
Женское обрезание в Дагестане?

В закрытых высокогорных общинах, до которых еще не дошла цивилизация. Дагестан в целом это не характеризует. Большинство об этом даже не слышали в Дагестане. Вот, только в 2016 году запаниковали после публикации исследования на эту тему. Если говорить об основном населении того же Дагестана, живущего в основном в городах, то разницы уже - опаньки - такой не сыщешь.

С другой стороны. Да, в России действительно при желании можно найти много различий. Сотни народов, народностей и малых племен. И что с того? Да, Россия сама по себе крайне неоднородна. Есть проблемы с национальной идентичностью. Но различие между каряками и чеченцами не роднит француза с японцем. Японец как был загадкой для него, так и остается.

А то, что Россия сама по себе большой ахтунг, ну да, есть такое дело. Но опять же, там, куда добралась цивилизация - эти различия исчезают. В то время как различия между японцами и французами - характерны для всех японцев и всех французов. Это то, что различает сотни миллионов людей между собой одной огромной пропастью различий миропонимания. В то время как у нас просто есть отдельные еще диковатые племена, цепляющиеся за свои древние традиции.

В Норвегии до сих пор можно найти ребят, совершающих языческие обряды и животные жертвоприношения, но характеризует ли это Норвегию?)

Цитата(iMagus @ Feb 3 2017, 23:26) *
Анально-фекально-генитальная тема во всей ее красе.

Ой, Магус. Ну что, ликбез для детей проводить?..

Упомянутое выше в Европе - пусть и разрешенное - но извращение. Культурно никак иначе это воспринимается. Это извращения. В Японии - это норма. В Японии порнографией скорей можно назвать поцелуи на людях. А брить волосы в интимных местах однозначный признак проститутки.

Почему так? В Европе два тысячелетия всем доказывали, что все эти вышеупомянутые дела - это плохо. Это часть европейской культуры. Запретный плод. В Японии ничего подобного не было. И такого мировоззренческого бэкграунда по отношению к этим делам там нет. Поэтому нет там единства ни культуры, ни восприятия.

Это как в ОАЭ. Спасибо европейцы за технологии, дальше мы сами.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd February 2017 - 15:51) *
Упомянутое выше в Европе - пусть и разрешенное - но извращение. Культурно никак иначе это воспринимается.

Да ладно. У нас Киселев по ТВ говорил, что это там норма - лично ездил, проверял.

ЗЫ. Мясо чуть-чуть разное, а скелет - один.
Полина
О не любви японцев к англ. языку. Точнее о любви к немецкому.
Есть такой факт, наблюдаемый мной лично уже почти всю жизнь - японцы достаточно большими группами, регулярно, круглый год, много, долго, ... может еще чего забыла, едут в Германию, живут тут месяцами, иногда до года, учат немецкий. Многие возвращаются еще раз. Молодые, среднего возраста. Пожилых не припомню. Живут в специальных общагах для слушателей языковых курсов и с удовольствием, прилежностью ходят на занятия, посещают разные музеи, экскурсии в рамках этих курсов и тд и тп. Китайцев процент значительно ниже. Но японцев - я бы сказала, тьма. Не знаю, любовь ли это. Но интерес у них есть.
Полина
Трамп:
- Слава Украине!
Сенат США:
- Героям слава!


С 9 минуты где-то. Тоже пригорела. Капец какой-то.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 4 2017, 2:02) *
Да ладно. У нас Киселев по ТВ говорил, что это там норма - лично ездил, проверял.

У нас воровать тоже норма. Но каждый вор знает, что поступает нехорошо. В этом принципиальная разница.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 3 2017, 20:50) *
У нас воровать тоже норма. Но каждый вор знает, что поступает нехорошо. В этом принципиальная разница.

Где у вас, в армии?
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 4 2017, 5:20) *
Где у вас, в армии?

В России. Да и во всем мире собственно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.