Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th July 2015 - 16:04) *
Вообще возвращаясь к Крыму, могу сказать еще одно мнение, которое присуще крымчанам, то что если бы Путин не вернул Крым, то крымчане перемолотили бы в Крыму (это и настроение крымчан, их готовность, и рельеф местности) всю украинскую армию и нац.батальоны и было бы не сегодняшнее ДНР и ЛНР, а реальная Новороссия с Одесой, Мариуполем и т.д.

Экие они бравые. Опосля, когда угрозы выполнять заведомо не понадобится.

Скорее всего, не было бы ничего. Туристический сезон важнее.

Только в российских СМИ вздыхали бы о напастях русского языка на Украине. И переживали за Севастополь, ожидая, что туда скоро заявится НАТО.

Цитата(Михахан @ 8th July 2015 - 16:12) *
Жаль, Магуса там не было.

Да. Я бы в таком виде соглашения не подписал.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 19:16) *
Экие они бравые. Опосля, когда угрозы выполнять заведомо не понадобится.

Скорее всего, не было бы ничего. Туристический сезон важнее.

Только в российских СМИ вздыхали бы о напастях русского языка на Украине. И переживали за Севастополь, ожидая, что туда скоро заявится НАТО.

Магус, вспомни как ликовал Крым, тогда меня не было, но я уже был на годовщине ...народ по прежнему ликовал. Праздновали везде, что я в горах с местными, что на улицах везде подымали тосты за Россию и Крым. "Народное ополчение" Крыма это фактически бывшие военные отставники, тут очень много бывших офицеров ВС РФ, которые еще при Украине приехали на пмж в Крым, ну и те кто с Черноморского флота. Поверь, крымчане готовы были с оружием в руках отстаивать свою независимость от Украины и дошли бы до Киева, прихватывая по пути "пророссийские силы" Юго-Востока Украины. Стрелков ведь в Славянск вошел не с гражданами России, а с Крымчанами.

Магус не верь в байки, что наших СМИ, что украинских про так называемый фатальный фактор "туристического сезона". Поверь эта тема не на первом месте в жизни крымчан.

Можешь ко мне зайти в контакт http://vk.com/v.plishka в моей группе с которыми я обычно скачу по горам, только два три человека из России, остальные местные.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 16:17) *
Да. Я бы в таком виде соглашения не подписал.

Тогда их вообще бы не было, их бы торпедировали США или ЕС, пока в этих странах не наступит понимание что мир изменился и нужно подвинуться этот конфликт будет продолжаться.
Grendel
Цитата(Enigo @ Jul 8 2015, 12:58) *
Если прибалтийские государства отказались от демилитаризованности и начали представлять угрозу РФ, размещая войска США, то очевидно эту угрозу нужно как-то предотвращать, теми или иными способами, правда пока думаю это только намёк.


Мы тут, конечно терпеливые и медлительные, но демилитаризованными никогда не были. Я после Украинского нежданчика сам думал пройти подготовку и в ополчение вступить (у нас каждый от 18 до 55 лет получив справку от семейного врача поступить на службу в zemessargi "стражи земли"). Полевая подготовка, учения, палатки, винтовки раз в 2 недели. Может и смешно, но навыки есть навыки.

Enigo
Любопытно сейчас Бзежинского читать с его шахматной доской написанной менее 10 лет назад.

Потенциально самым опасным сценарием развития событий может быть
создание "антигегемонистской" коалиции с участием Китая, России и, возможно,
Ирана, которых будет объединять не идеология, а взаимодополняющие обиды.
Такое развитие событий может напоминать по своему размеру и масштабу
проблему, которая однажды уже была поставлена китайско-советским блоком,
хотя в этот раз Китай, вероятнее всего, будет лидером, а Россия - ведомым.
Чтобы предотвратить создание этого блока, как бы маловероятно это ни
выглядело, США потребуется проявить геостратегическое мастерство
одновременно на западной, восточной и южной границах Евразии.


Так вот они сфейлились в этом и других пунктах и им самое время это признать и обговорить сферы интересов чтобы нынешний или любой другой конфликт не привёл к полномасштабной войне.
Цитата(Grendel @ Jul 8 2015, 16:30) *
Мы тут, конечно терпеливые и медлительные, но демилитаризованными никогда не были. Я после Украинского нежданчика сам думал пройти подготовку и в ополчение вступить (у нас каждый от 18 до 55 лет получив справку от семейного врача поступить на службу в zemessargi "стражи земли"). Полевая подготовка, учения, палатки, винтовки раз в 2 недели. Может и смешно, но навыки есть навыки.

Ополчение это конечно хорошо, но оно не заменяет нормальные регулярные войска и традиционно несёт повышенные потери в сражениях. Да и угрожать соседним государствам экспансией ополчения не просто, а войска США на этом собаку съели(целую свору).
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th July 2015 - 16:24) *
Магус, вспомни как ликовал Крым

Ликовали - после того, как их "вернули". Я бы на их месте тоже порадовался. А с оружием в руках - не верю.

Цитата(Скимоха @ 8th July 2015 - 16:24) *
Стрелков ведь в Славянск вошел не с гражданами России, а с Крымчанами.

а) У тебя есть списочный состав группы?
б) Кто дал группе Стрелкова оружие?
в) Существовали группы (возможно, их были десятки), кроме группы Стрелкова. Их списочный состав тоже известен?
г) Крымчане к тому моменту уже были гражданами России.

Цитата(Enigo @ 8th July 2015 - 16:29) *
Тогда их вообще бы не было, их бы торпедировали США или ЕС

И проиграли бы. На самом деле, Меркель и Олланд были согласны на любое соглашение, которое были способны подписать Россия и Украина.

Если не было возможности подписать соглашение с санкциями против Украины, надо было ограничиться только соглашением о прекращении огня. А всякие там политические пункты отложить на потом.

Нельзя подписывать соглашение, на выполнение которого нужно много-много месяцев, не прописав санкции за его невыполнение для обеих сторон.

Цитата(Enigo @ 8th July 2015 - 16:34) *
Любопытно сейчас Бзежинского читать с эго шахматной доской написанной менее 10 лет назад

Все предсказал Нострадамус. Еще 500 лет назад.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 16:47) *
Все предсказал Нострадамус. Еще 500 лет назад.

Я не про точность предсказания, это было не сложно, я про изменения, ещё вчера даже небольшое поражение США считалось невозможным и речь шла о "конце истории", а сейчас в мире реализовался "маловероятный" самый опасный для США сценарий, а прошло то совсем чуть-чуть.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 0:47) *
На самом деле, Меркель и Олланд были согласны на любое соглашение, которое были способны подписать Россия и Украина.

Инсайд? Каков твой источник?
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th July 2015 - 16:52) *
ещё вчера даже небольшое поражение США считалось невозможным

Кем считалось? США совершают, наверно, тысячи (или миллионы) международных действий каждый день. Все ли из них оказываются выигрышными для США?
Скимоха
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 19:45) *
а) У тебя есть списочный состав группы?
б) Кто дал группе Стрелкова оружие?
в) Существовали группы (возможно, их были десятки), кроме группы Стрелкова. Их списочный состав тоже известен?
г) Крымчане к тому моменту уже были гражданами России.
люди говорили ))) Магус, поверь я в теме, кто был со Стрелковым. И Стрелков действовал не по "приказам" Путина, а Аксенова, хотя последний потом и "окрещевался" от него. Оружие, также аксеновское, а вот откуда оно у него ...это другая история.


Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 19:45) *
А с оружием в руках - не верю.
да я также полтора года назад не поверил бы в то, что начнется гражданская война и будут бомбить Донецк и Луганск. Магус, не пытаюсь тебя в чем то убедить, а пишу лишь то, что сам вижу и слышу находясь в Крыму и общаясь с крымчанами.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 0:55) *
США совершают, наверно, тысячи (или миллионы) международных действий каждый день. Все ли из них оказываются выигрышными для США?

Не сбивай людей с толку.
Есть ключевые, решающие, а есть частные. Гроссмейстеры теряют множество фигур во время шахматных партий. Но в результате, как правило, выигрывают. Считать ли потерянную пешку или фигуру поражением? Очевидно, что нет.

Цитата(Скимоха @ Jul 9 2015, 0:57) *
Магус, не пытаюсь тебя в чем то убедить, а пишу лишь то, что сам вижу и слышу находясь в Крыму и общаясь с крымчанами.

Ему из Москвы виднее.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 16:47) *
Нельзя подписывать соглашение, на выполнение которого нужно много-много месяцев, не прописав санкции за его невыполнение для обеих сторон.

Вспомни, Порошенко даже не хотел признать окружение своих войск в Дебальцево, обрекая их на катастрофу, тогда как ролик со смыкающими кольцо окружения в Логвиново ополченцами появился в интернете уже в день его захвата. Договориться с таким человеком о чём то вменяемом было почти не возможно.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 16:55) *
Инсайд? Каков твой источник?

Анализ. Олланд и Меркель не могли не понимать, что Украина и Россия подписывают плохое соглашение. Им было пофиг, что оно не будет работать дальше снижения активности боевых действий. Никто не заставлял Путина подписывать политическую часть соглашения. Он сам ее придумал (политические требования не раз озвучивались публично именно российской стороной), и создал рычаг давления на Россию, не вытребовав у ЕС гарантий выполнения соглашения Украиной.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 20:00) *
создал рычаг давления на Россию, не вытребовав у ЕС гарантий выполнения соглашения Украиной.

"Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года" (Минск. согл. 2) - ключевая фраза для России и "смертельная" в отношениях действ. власти Украины и ЕС...не видать последним с "особым статусом" Донбасса Украины не в ЕС, не в НАТО.

В примечаниях к минс. соглашению еще есть это "содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации", что также не приемлемо для "унитарной" Украины.
Олири
Порошенко, как представляется, достаточно ограниченный человек. Я думаю, он не до конца понимает, в какую "игру" играет.
Hront
QUOTE(Олири @ Jul 8 2015, 17:19) *
Порошенко, как представляется, достаточно ограниченный человек. Я думаю, он не до конца понимает, в какую "игру" играет.

Я думаю, ему это вообще по барабану. У него всё хорошо.
Олири
Цитата(Hront @ Jul 9 2015, 1:27) *
Я думаю, ему это вообще по барабану. У него всё хорошо.

Это стандартное самоощущение ограниченных людей.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th July 2015 - 17:11) *
"Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года" (Минск. согл. 2) - ключевая фраза для России и "смертельная" в отношениях действ. власти Украины и ЕС...не видать последним с "особым статусом" Донбасса Украины не в ЕС, не в НАТО.

Она бессмысленна, если не предусмотреть меры принуждения для выполнения этого пункта Украиной.

И не только бессмысленна, но и вредна. Без мер принуждения она ставит Россию в зависимость (имеются в виду санкции ЕС в отношении России) от доброй воли Украины.

Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 16:59) *
Не сбивай людей с толку.
Есть ключевые, решающие, а есть частные. Гроссмейстеры теряют множество фигур во время шахматных партий. Но в результате, как правило, выигрывают. Считать ли потерянную пешку или фигуру поражением? Очевидно, что нет.

Начиная с какого конкретно масштаба следует считать проигрыш проигрышем? Какой период должен пройти с момента проигрыша, чтобы считать его окончательным проигрышем?
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 2:37) *
Начиная с какого конкретно масштаба следует считать проигрыш проигрышем? Какой период должен пройти с момента проигрыша, чтобы считать его окончательным проигрышем?

Ну раз ты не знаешь правил, то как тебе объяснить, насколько страшно жертвовать фигурами.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 17:19) *
Порошенко, как представляется, достаточно ограниченный человек. Я думаю, он не до конца понимает, в какую "игру" играет.

Понимаешь ли "игру" ты? Если понимаешь, почему ты думаешь, что Порошенко этого не понимает? Как ты определил, что Порошенко "ограниченнее" тебя?

Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 18:40) *
Ну раз ты не знаешь правил, то как тебе объяснить, насколько страшно жертвовать фигурами.

Просто ответь на два заданных мною вопроса.

Начиная с какого конкретно масштаба следует считать проигрыш проигрышем? Какой период должен пройти с момента проигрыша, чтобы считать его окончательным проигрышем?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 18:37) *
И не только бессмысленна, но и вредна. Без мер принуждения она ставит Россию в зависимость (имеются в виду санкции ЕС в отношении России) от доброй воли Украины.

Несмотря на теоретическую невыполнимость некоторых пунктов, главного всё же достичь удалось, в гражданской войне сейчас украинцев с обеих сторон всё-таки гибнет меньше, чем если бы война продолжалась, а конкретные условия разрешения конфликта похоже теперь будут зависеть от осознания сторонами существующей реальности, например того, что Россия не собирается куда-то деваться, капитулировать, банкротиться, изолироваться и т.д., итоги будут ещё сильно корректироваться, имхо.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 2:41) *
Как ты определил, что Порошенко "ограниченнее" тебя?

Это ты придумал.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 2:41) *
Просто ответь на два заданных мною вопроса.

Ой, да ты игнорируешь все неудобные вопросы. Проехали.
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th July 2015 - 18:50) *
Несмотря на теоретическую невыполнимость некоторых пунктов, главного всё же достичь удалось, в гражданской войне сейчас украинцев с обеих сторон всё-таки гибнет меньше, чем если бы война продолжалась

Ты, кажется, не читал, что я писал. Для достижения этой цели было достаточно подписать только первый пункт соглашения, касающийся военных действий. И не было никакой нужды прицеплять к нему что-то еще. Я подозреваю, что "политические" пункты были просто самодурством Путина. Он думал, что Дебальцево делает его хозяином положения, и забыл подумать о том, что надо бы предусмотреть санкции за невыполнение соглашения для Украины. А без этого единственные возможные санкции для Украины за невыполнение соглашения - это военная интервенция со стороны России. Как-то сомнительно идея выглядит.

Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 18:58) *
Это ты придумал.

Ты сделал несколько высказываний (явно и неявно):
а) Порошенко не понимает "игру", потому что он "ограниченный";
б) Олири понимает "игру".
Следовательно, Олири менее "ограниченный", чем Порошенко.

Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 18:58) *
Ой, да ты игнорируешь все неудобные вопросы. Проехали.

Например?
Олири
Любые санкции они могут просто игнорировать. Рычаги воздействия действительно придумать не так сложно. К тому же международному праву, о которое подтёрлись на Западе, так же апеллировать бессмысленно.

А так, да. Не выполнит Украина свои обязательства и что? На Западе об этом просто не скажут и слова. И всё, считай, и не было обязательства.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 3:03) *
Олири понимает "игру".

Процитируй, где написано, что я "понимаю игру". В утвердительной форме.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 19:06) *
Процитируй, где написано, что я "понимаю игру". В утвердительной форме.

Если ты не понимаешь "игру", то каким образом ты сделал вывод о том, что Порошенко ее не понимает?
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 3:06) *
Если ты не понимаешь "игру", то каким образом ты сделал вывод о том, что Порошенко ее не понимает?

Нет. Подожди. Я где-то говорил, что понимаю игру? Ответь на вопрос.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 19:08) *
Нет. Подожди. Я где-то говорил, что понимаю игру? Ответь на вопрос.

Я начал с того, что задал тебе вопрос:

Цитата(iMagus @ 8th July 2015 - 18:41) *
Понимаешь ли "игру" ты?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 8 2015, 19:03) *
Для достижения этой цели было достаточно подписать только первый пункт соглашения, касающийся военных действий.
Нет, не будучи там этого нельзя утверждать, Украина при всей поддержке Запада не стала бы подписывать просто прекращение огня, как будто-бы признавая потерю своих территорий, только в связке с признанием этой территорией украинской, и тогда уже пошли наши требования для равновесия, в итоге соглашение получилось не выполнимым в своих политических пунктах. Впрочем, согласен, нужно было сделать его лучше, так чтобы с украинской стороны хотя бы официальное лицо его подписывало.
Олири
Вам нужны примеры, их есть у меня:
Цитата
- Ой, да ты игнорируешь все неудобные вопросы.
- Например?
- Процитируй, где написано, что я "понимаю игру". В утвердительной форме.(толкаю на пример)
- Если ты не понимаешь "игру", то каким образом ты сделал вывод о том, что Порошенко ее не понимает? (ответил на вопрос вопросом, т.е. не ответил)
- Нет. Подожди. Я где-то говорил, что понимаю игру? Ответь на вопрос. (прошу повторно ответить на, видимо, неудобный вопрос)
- Я начал с того, что задал тебе вопрос.

Итого. Ты не отвечаешь на неудобные вопросы. Вместо ответа задаешь встречные. Поэтому, да, проехали.
popc.gif

П.С. Ты ответишь на вопрос? Я говорил, что понимаю игру?

Желательно, человеческий ответ (да, нет).
iMagus
Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 19:21) *
П.С. Ты ответишь на вопрос? Я говорил, что понимаю игру?

Я не утверждал, что ты так говорил.

Я задал тебе вопрос: понимаешь ли "игру" ты? На этот вопрос ты отвечать отказался.

Остальные мои вопросы имели одно из условий: "если ты понимаешь" и "если ты не понимаешь". Ты был волен выбрать нужный вариант вопроса.

Не надо выдергивать мои фразы из середины контекста, чтобы обвинить меня в том, чего я не говорил.
Олири
Что и требовалось доказать. Ты не отвечаешь не неудобные вопросы. Сочиняешь горы текста, но не отвечаешь.
Я не отвечаю, потому что пока мы говорим о тебе. Раз ты не можешь ответить на простой вопрос, следовательно, какой смысл отвечать на твои. Ты проявляешь невежливость, получай на это санкции.

П. С. Я не приписывал тебе, что ты это утверждал. Это ты тоже как и предыдущее твое утверждение придумал. Только и делаешь, что придумываешь. Я просто хочу внести ясность, иначе конструктива не будет.

Я говорил, что понимаю игру?
iMagus
Цитата(Олири @ 8th July 2015 - 19:31) *
Я говорил, что понимаю игру?

Я не утверждал, что ты это говорил. Я не знаю, говорил ли ты это. Я не обладаю такой информацией, и поэтому я задал тебе вопрос: "Понимаешь ли игру ты?".
Олири
Тут 2 страницы дискуссии, невозможно не знать. Ты продолжаешь не хотеть отвечать на неудобный вопрос, ответ на который поможет ответить на твой. В этой дискуссии я говорил, что знаю?
Да или нет?
iMagus
Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 0:19) *
В этой дискуссии я говорил, что знаю?
Да или нет?

Если я не знаю ответа, то, очевидно, в данной дискуссии ты не говорил о своих знаниях "игры". Поэтому, я у тебя спросил: "Понимаешь ли игру ты?". Поскольку, ты не ответил на вопрос, я выдвинул две гипотезы. Одна заключается в том, что ты "понимаешь игру". Другая - в том, что "не понимаешь игру". И я не знаю, какая из них верна. Но подозреваю, что вторая ближе к истине.

Олири
Ты не умеешь читать. Я спросил, писал ли я в этой теме, что я знаю игру? На этот вопрос ты знаешь ответ. Долго будешь вилять?
Олири
Я предположил, что он не знает. Для этого необязательно быть мастером. Необязательно знать все правила, приемы и тактики шахмат, чтобы заметить, что-то некто играет как-то "мимо полей". Например, если кто-то вместо того, чтобы передвигать фигуры, бросается ими, немудрено предположить, что этот некто не знает правил.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 2:36) *
Ты не умеешь читать. Я спросил, писал ли я в этой теме, что я знаю игру? На этот вопрос ты знаешь ответ. Долго будешь вилять?

Я тебе раз пять ответил.

Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 2:52) *
Например, если кто-то вместо того, чтобы передвигать фигуры, бросается ими

Как ты определил, что он бросает фигуры, а не передвигает?
panurg13
Вот ведь не лень
Олири
Цитата(panurg13 @ Jul 9 2015, 21:14) *
Вот ведь не лень

yes.gif happy.gif

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 19:17) *
Я тебе раз пять ответил.

Ответ в вопросительной форме - это не ответ. Если ты, конечно, не еврей.

Ты написал, что не знаешь, но это неправда. Иными словами, ложь. Надо было лишь пересмотреть 3-5 предыдущих реплик, проверить было ли там на прямую сказано то, о чем я спросил и ответить. Это, так сказать, тест на внимательность. Правдивого ответа от тебя не последовало. Бог с ним, что ты, лукавя, проявляешь неуважение, но это показывает то, как именно ты подходишь к дискуссиям.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 19:17) *
Как ты определил, что он бросает фигуры, а не передвигает?

Кто он? Если он - это Порошенко, то в каком месте мои слова говорят (напрямую) об этом. Ты всё продолжаешь домысливать.
Это был абстрактный пример.

П.С. В общем, да, можешь не отвечать по-человечески. Главное, мы выяснили, доказали, что не желаешь отвечать прямо на неудобные вопросы.

Хотя тут нет ничего сложного:

Цитата
10 ЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНИК УХОДА ОТ ПРЯМОГО ВОПРОСА
1. Встречный вопрос
Задайте встречный подобный вопрос либо из абсолютно другой области. Пускай вас считают плохо воспитанным, но душевный комфорт дороже. Политики и звезды подобным образом поступают с навязчивыми вопросами репортеров.

2. Вопрос без ответа
Можно оставить вопрос без ответа, если вопрос не достаточно корректно поставлен. Делайте вид, что не услышали или не поняли, о чем идет речь. Парируйте вопрос шуткой, юмор всегда уместен.

3. Вода
Лейте воду, если вы одарены даром красноречия. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше. Отвечайте на прямой вопрос так, чтобы запутать собеседника. «Отзеркальте» вопрос, мысленно поставив собеседника на место.

4. Уточняющие вопросы
Задавайте массу уточняющих вопросов на один заданный. Делайте это с искренним выражением лица, чтобы убедить человека в заинтересованности. Это обескуражит оппонента.

5. Причина вопроса
Поймите, причину по которой собеседник задает этот вопрос. Какую цель он преследует? Цели бывают благородными и низкими. Таким образом вы полностью переключите внимание на своего оппонента.

6. Лесть
Льстите собеседнику, если не хотите отвечать на прямой вопрос либо не знаете ответа. Помните, что лесть — это комплименты из корыстных побуждений. Лесть — это искусство, открывающее любые двери, но владеют не многие….

7. Похвала
Похвала — лестный, положительный отзыв о ком-либо, чём-либо, высказываемое одобрение кого-либо, чего-либо. Похвалите собеседника за находчивость и ум. Между тем незаметно переведите разговор в другое русло.

8. Обсуждение
Переводите вопрос в дискуссию, подключайте окружающих. Предложите обсудить постановку данного вопроса, переформулировав его и плавно переведя разговор из допроса в диспут.

9. Игнорирование
Игнорируйте неудобный вопрос или ответьте: «Не знаю, я не задумывался над этим». Нагло заявите собеседнику, что вам это не интересно и «Вместо этого поговорим о тебе».

10. Грубость
Оборвите грубо собеседника, дайте ему понять, что он переходит дозволенные границы приличия. В крайнем случае, можно повысить тон и пойти на конфликт — цель оправдывает средства.


Исходя из твоего воспитания, ты ограничиваешься, как правило, пятью первыми.
Сказочник
Цитата(Олири @ Jul 9 2015, 14:52) *
Ответ в вопросительной форме - это не ответ. Если ты, конечно, не еврей.

10. Грубость
Оборвите грубо собеседника, дайте ему понять, что он переходит дозволенные границы приличия. В крайнем случае, можно повысить тон и пойти на конфликт — цель оправдывает средства.
Цитата(Олири @ Jul 9 2015, 14:52) *
Ты написал, что не знаешь, но это неправда. Иными словами, ложь. Надо было лишь пересмотреть 3-5 предыдущих реплик, проверить было ли там на прямую сказано то, о чем я спросил и ответить. Это, так сказать, тест на внимательность. Правдивого ответа от тебя не последовало. Бог с ним, что ты, лукавя, проявляешь неуважение, но это показывает то, как именно ты подходишь к дискуссиям.

3. Вода
Лейте воду, если вы одарены даром красноречия. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше. Отвечайте на прямой вопрос так, чтобы запутать собеседника.
Нагло заявите собеседнику, что вам это не интересно и «Вместо этого поговорим о тебе».
Цитата(Олири @ Jul 9 2015, 14:52) *
Кто он? Если он - это Порошенко, то в каком месте мои слова говорят (напрямую) об этом. Ты всё продолжаешь домысливать.
Это был абстрактный пример.

4. Уточняющие вопросы
Задавайте массу уточняющих вопросов на один заданный. Делайте это с искренним выражением лица, чтобы убедить человека в заинтересованности. Это обескуражит оппонента.
2. Вопрос без ответа
Можно оставить вопрос без ответа, если вопрос не достаточно корректно поставлен. Делайте вид, что не услышали или не поняли, о чем идет речь. Парируйте вопрос шуткой, юмор всегда уместен.
Игнорируйте неудобный вопрос или ответьте: «Не знаю, я не задумывался над этим».
Цитата(Олири @ Jul 9 2015, 14:52) *
П.С. В общем, да, можешь не отвечать по-человечески. Главное, мы выяснили, доказали, что не желаешь отвечать прямо на неудобные вопросы.

«Отзеркальте» вопрос, мысленно поставив собеседника на место.
Цитата(Олири @ Jul 9 2015, 14:52) *
Хотя тут нет ничего сложного:

8. Обсуждение
Переводите вопрос в дискуссию, подключайте окружающих. Предложите обсудить постановку данного вопроса, переформулировав его и плавно переведя разговор из допроса в диспут.
Цитата(Олири @ Jul 9 2015, 14:52) *
Исходя из твоего воспитания, ты ограничиваешься, как правило, пятью первыми.

10. Грубость
Оборвите грубо собеседника, дайте ему понять, что он переходит дозволенные границы приличия. В крайнем случае, можно повысить тон и пойти на конфликт — цель оправдывает средства.
Олири
И? smile.gif

Цитата(Сказочник @ Jul 9 2015, 23:01) *
...

10. Грубость
Оборвите грубо собеседника, дайте ему понять, что он переходит дозволенные границы приличия. В крайнем случае, можно повысить тон и пойти на конфликт — цель оправдывает средства.
popc.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 14:52) *
Ты написал, что не знаешь, но это неправда.

Пока ты не уточнил, что вопрос касается только данной дискуссии, это не было неправдой. Я действительно не знаю, говорил ли ты о том, что понимаешь игру, или не говорил. До сих пор не знаю. Ведь в данной дискуссии такой информации не содержится.

То-есть, ты так и не поделился информацией о том, понимаешь ли ты "игру".
Олири
П.С. Как тот факт, что я в какой-то степени (хотя многие примеры, имхо, притянуты за уши), отменяет тот факт, что Магус увиливает от ответов? Или дискредитируй оппонента сильнее, чем дискредитирован сам, и тем самым, обели себя.
Я же не писал, что я идеальный. Более того, вообще не имеет никакого значения, делаю я так же или нет. Парни, вы что, как говорят на улице, стрелочники? Чего стрелки то переводите. Смешно.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:03) *
Пока ты не уточнил, что вопрос касается только данной дискуссии, это не было неправдой.

О, боже. Это очевидно.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:03) *
Ведь в данной дискуссии такой информации не содержится.

Очевидно же, даже, надеюсь, Сказочнику, что дискуссия ведется исключительно в рамках этого треда. Это как-то вообще за рамками адекватного, требовать, чтобы ты знал абсолютно все мои устные и письменные высказывания на эту тему. Если я спрашиваю, говорил ли я об этом, очевидно, что имеется в виду, говорил ли я тебе или при тебе об этом. В случае с форумом, на этом форуме, при том на сравнительно коротком хронологическом отрезке.

Отрицание этих очевидных вещей и есть увиливание. В принципе, я даже ничего не имею против. Я сам так могу сделать. Осознанно или нет - другой вопрос. Но я как-то привык быть в разумной степени честным с собеседником. Хотел бы соответствующего отношения и от остальных собеседников.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 15:06) *
О, боже. Это очевидно.

Зачем тогда ты вопрос задавал?

Я же до сих пор не знаю, понимаешь ли ты игру. Если понимаешь, я бы тебе вопросов позадавал, поставил под сомнение твое понимание. Если не понимаешь, я бы поставил под сомнение твои измышления насчет Порошенки, например.

Если понимаешь игру, надо это как-то доказать. Если не понимаешь, надо быть поосторожнее с высказываниями - можно выглядеть глупо из-за этого.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:03) *
Ты так и не поделился информацией о том, понимаешь ли ты "игру".

Ну раз мы выяснили, что я не говорил, что понимаю игру, значит, это всё еще неизвестная переменная. Далее, я написал, что считаю, что необязательно "понимать игру", чтобы предположить, что её не понимает кто-то еще. При чём понимать игру, я так понимаю, должно означать, что ты знаешь в необходимой и достаточной степени правила, состав участников и некую сопутствующую информацию. Аналогию я провел на примере шахмат.
Достаточно неких общих представлений об игре, чтобы на основе их судить (и более того лишь предполагать), что некто в игре разбирается плохо.
Или еще пример. Необязательно быть филологом, чтобы предположить, что некто плохо знает русский язык.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 15:17) *
Достаточно неких общих представлений об игре, чтобы на основе их судить (и более того лишь предполагать), что некто в игре разбирается плохо.

Вероятно, ты должен разбираться в игре лучше, чем тот, кого ты судишь. Может быть, ты решил, что Порошенко разбирается в игре хуже тебя?
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:14) *
я бы тебе вопросов позадавал, поставил под сомнение твое понимание. Если не понимаешь, я бы поставил под сомнение твои измышления насчет ...

Я сделал тоже самое. Позадавал тебе вопросы. Ответив адекватно на эти вопросы, стало бы очевидна возможная ошибочность твоих суждений.
Но ты отказался ответить уже на первый самый простой вопрос. Это неконструктивно. Получив ответы на свои, я, разумеется, ответил бы на твои. Потому как без ясности с этим вопросом, не было смысла отвечать на твои вопросы.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:19) *
Вероятно, ты должен разбираться в игре лучше, чем тот, кого ты судишь.

Сперва добейся или что-то похожее? Почему я должен уметь готовить лучше кого-то, чтобы сказать, что он готовит плохо?

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:19) *
Может быть, ты решил, что Порошенко разбирается в игре хуже тебя?

Мне не интересно подобное направление мысли. Мы не обо мне говорим, чтобы была какая-то необходимость обсуждать мои личные навыки и способности, сравнивать их с навыками Порошенко. Когда мы ругаем футболиста за плохую игру, мы же не имеем в виду, что сами играем лучше.

Вообще, Порошенко по типу личности (в том числе, возможно, это доказала бы и физиогномика) со значительной степенью вероятности можно считать ограниченным человеком. По широты мысли, если можно так выразиться. При чём это никак не отражает его способности разбираться профессионально в неких узкоспециализированных сферах (в организованной преступности, например, так как известно, что это бандит с огромным стажем).

Про ограниченность, как раз изначально я и сказал. И именно этот тезис я брал за основу, предполагая его незнания игры. Ограниченный человек со 100% вероятностью неспособен разобраться во всех тонкостях такой игры, как современная международная политика.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:14) *
Если не понимаешь, надо быть поосторожнее с высказываниями - можно выглядеть глупо из-за этого.

Тебя это никогда не останавливало. Множество раз ты выглядел (и еще предстоит) глупо. Странно, что именно ты даёшь такие советы.
В любом случае, я уже написал, что необязательно быть шеф-поваром, чтобы оценить его блюдо.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 15:26) *
Почему я должен уметь готовить лучше кого-то, чтобы сказать, что он готовит плохо?

Как минимум, ты должен знать, что можно готовить лучше. Обладаешь ли ты подобным знанием относительно той "игры" (и это не футбол), которую ты имеешь в виду? Кто вообще в нее играет? Кто из игроков играет лучше Порошенки? Как ты сравнил способности игроков, сам не вполне зная правила "игры"?

Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 15:29) *
Вообще, Порошенко по типу личности (в том числе, возможно, это доказала бы и физиогномика) со значительной степенью вероятности можно считать ограниченным человеком.

Вау! Да ты с ним коротко знаком, оказывается. Да еще физиогномика! Уж не расист ли ты?)
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:33) *
Как минимум, ты должен знать, что можно готовить лучше.

Если тебе принесли мясо, "натуральную" резину, то что такое нужно знать, чтобы заявить, что мясо ужасное?

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:36) *
Вау! Да ты с ним коротко знаком, оказывается. Да еще физиогномика! Уж не расист ли ты?

Если не понимаешь, надо быть поосторожнее с высказываниями - можно выглядеть глупо из-за этого.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2015, 23:36) *
Обладаешь ли ты подобным знанием относительно той "игры" (и это не футбол), которую ты имеешь в виду? Кто вообще в нее играет? Кто из игроков играет лучше Порошенки? Как ты сравнил способности игроков, сам не вполне зная правила "игры"?

Ты всё усложняешь. А это лишнее.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 15:37) *
Если тебе принесли мясо, "натуральную" резину, то что такое нужно знать, чтобы заявить, что мясо ужасное?

Ты должен знать, что существует мясо получше. Или что существует, вообще, еда получше.

Цитата(Олири @ 9th July 2015 - 15:38) *
Ты всё усложняешь.

На самом деле, да. Ведь я сразу знал, что твои слова про Порошенку ничего не значат, и ничего под собой не имеют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.