Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Вэлмонт
http://lifenews.ru/news/127960
Тэмп
Цитата(Вэлмонт @ Feb 26 2014, 14:28) *

Да это понятно. Я про наши тв новости первого и второго. Расказывают только о пророссийских митингах.
Полина
Друг с Крыма вещает. На новости каналов не рассчитываю. Да и в наших "европах" вобще ни словечка правды про крымские страсти.
Тэмп
Вот такая конституция крыма мне больше нравится. От 1992 года, принятая на референдуме народом. Если Киев делает "откаты" конституций, почему Крым не имеет на это право?
Цитата
ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1

1. Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории.2. Республика в лице ее государственных органов и должностных лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением тех, которые она добровольно делегирует Украине.3. Компетенция Республики Крым устанавливается Конституционным Законом Республики.

Статья 2

полная версия
Михахан
Крымчан может быть тоже нравится, но их как-то не особо спрашивали.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 14:07) *
Альтернативная история?

У тебя. То, что народы промышляющие работорговлей и грабежами были завоёваны это нормально(что посеешь...), но те с кем можно было договориться, вполне себе добровольно входили в состав РИ или Союза. Например Грузия Украина и закавказье включая Армению, история присоединения Средней азии - почти непрерывный поток просьб о протекторате со стороны местных князей, погрязших в войнах с соседями, в Сибири аналогичная ситуация, посмотри например как были присоеденены Чукчи. Да что там говорить, даже прибалты постоянно твердящие об окупации СССР присоединились без выстрелов, т.е. они не были завоёваны, всё ограничивалось только давлением.
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th February 2014 - 15:21) *
У тебя.

Любит российская историография переход под протекторат отдельных мелких княжеств/ханств выдавать за присоединение территорий, сопоставимых с современными границами соответствующих государств/республик.

За Закавказье и Среднюю Азию еще как воевали с персами, с ханами всякими, с турками.

За Прибалтику со шведами воевали. Да и, собственно, с самой Прибалтикой воевали (см. ВКЛ).

За Чукотку вообще 150 лет воевали. С чукчами. Я посмотрел.
Hront
Магус, не раскачивай лодку.
У нас новая история - одобренная Путиным.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 15:58) *
За Закавказье и Среднюю Азию еще как воевали с персами, с ханами всякими, с турками.
И в этих войнах местная знать(представляющая огромные территории) присоединялась к нам, а народ очень часто даже восстания устраивал, в нашу поддержку.
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 15:58) *
За Прибалтику со шведами воевали. Да и, собственно, с самой Прибалтикой воевали (см. ВКЛ).
Я говорил об отношениях СССР и прибалтики, то что в европе все за всё воюют и аннексировать что то гораздо сложнее, это так всегда было.
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 15:58) *
За Чукотку вообще 150 лет воевали. С чукчами. Я посмотрел.

Да, я специально привёл этот пример чтобы показать, что нам оказалось проще добится успеха мягкой силой(экономическим давлением) а не войной.

И будем честными, аннексия никогда не бывает полностью добровольной, это всегда результат давления: политического, экономического, культурного и т.д. То, что мы традиционно выбирам такой способ, а не банальное завоевание, как делали Европейцы во многом и обеспечило прочность и размер нашего государства.
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th February 2014 - 16:08) *
И в этих войнах местная знать(представляющая огромные территории) присоединялась к нам, а народ очень часто даже восстания устраивал, в нашу поддержку.

Не надо мерить те времена современной линейкой. Присоединение территорий, так или иначе, было результатом военных кампаний.

Цитата(Enigo @ 26th February 2014 - 16:08) *
Да, я специально привёл этот пример чтобы показать, что нам оказалось проще добится успеха мягкой силой(экономическим давлением) а не войной.


Цитата
В чукотской мифологии образ русских завоевателей сложился самый что ни на есть чудовищный: «Одежда вся железная, усы как у моржей, глаза круглые железные, копья длиной по локтю и ведут себя драчливо — вызывают на бой». Однако наибольший ужас наводила жестокость русских, воспринимавшаяся аборигенами как абсолютно немотивированная: Якунин (Павлуцкий), злой враг с огнивным луком (кремневым ружьем), мужчин и женщин жестоко губил, разрубал топором. Двадцать возов шапок убитых отправил к царю. «Больше их нет, всех истребили» ", похвастал царю, «Много стад заграбили. Наши нежданно напали, победили, всех перерезали, только начальника живым взяли мучить…».


Давили экономически, да.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 16:17) *
Не надо мерить те времена современной линейкой. Присоединение территорий, так или иначе, было результатом военных кампаний.
Или наоборот, удовлетворение просьб о протекторате приводило к войне с теме кто "набигал" Т.е. наша военная сила становилась одним из привлекательных факторов.
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 16:17) *
...
Приводи уж цитаты из вики полностью. Там дальше про образ Русских, которые по воле богов, должны торговать с Чукчами, а не воевать. Т.е. торговлей мы добились успеха
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th February 2014 - 16:24) *
Приводи уж цитаты из вики полностью. Там дальше про образ Русских, которые по воли богов, должны торговать с Чукчами, а не воевать.

А вот и приведу:
Цитата
В фольклоре истребление чукчей выступает для русских как самоцель. Каких-либо рациональных объяснений причины конфликта чукчи найти не смогли. Образ же казака характеризуется полным отсутствием любых позитивных черт. Главным злодеем чукотского фольклора стал майор Павлуцкий.

Впрочем, благодаря воинской силе и жестокости, русские заслужили у чукчей определенное уважение. Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми. В чукотском мифе о сотворении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами.


Где ты тут про "не воевать" увидел - ума не приложу.
Enigo
Да вот же: "Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми. В чукотском мифе о сотворении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%F1%...%EE%F1%F1%E8%E8

Потерпев из-за военного мастерства Чукчей(кто бы мог подумать), терроризирующих все остальные племена Сибири(они вошли в состав РИ во многом из-за набегов чукчей), поражение, Русским удалось торговой мощью и культурным превосходством аннексировать и их, именено это я хотел тебе показать, Русские не только и не столько завоеватели, как мастера убеждать.

З.Ы. что до фалклора, то там принято всё преувеличивать, млн солдат Персов у Фермопил, 600 тыс Татаро-монгол и т.д.
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th February 2014 - 16:33) *
В чукотском мифе о сотворении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа, и торговля всем этим с чукчами.

Где тут "не воевать"?)

В таком случае, европейцы Америку покорили - тоже не войной.

ЗЫ. В школе историк рассказывал, что Сибирь (вплоть до восточного побережья) была покорена за 50 лет =\
Tverdoslav
нда... Ермак в сибири исключительно торговлей занимался... и убеждением... smile.gif
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 16:54) *
Где тут "не воевать"?)
Ну если предназначение торговать, значит не воевать, да? Я смысл передать пытался, так как саму статью читал пару лет назад.

Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 16:54) *
В таком случае, европейцы Америку покорили - тоже не войной.
Кого как, кого войной, кого голодом (убив всех бизонов в регионе и даже не собрав их мясо), кого-то и убеждением, да. Но вот забавный момент почему-то сейчас Якутию населяют Якуты, а Чукотку Чукчи и их очень много по меркам Сибири, а вот от славных государств и племён Америки остались лишь жалкие ошметки, депортированные в пустыню.
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 16:54) *
ЗЫ. В школе историк рассказывал, что Сибирь (вплоть до восточного побережья) была покорена за 50 лет =\
Это не ко мне.

Цитата(Tverdoslav @ Feb 26 2014, 17:03) *
нда... Ермак в сибири исключительно торговлей занимался... и убеждением...

Возможно именно поэтому он и кончил сви дни со стрелой в спине, почти ничего и не завоевав, после его смерти всё пришлось начинать заново.
Оркид
Стивен Коэн: С чего начать? Я имею в виду, что мы видим, как творится история, но история в своем худшем виде. Именно об этом я говорю своим внукам: смотрите на это. Смотрите, что происходит там, составляйте общую картину, а уже потом мы можем перейти на частности. А большая картина такова: люди гибнут на улицах каждый день. Число 50 – это наверняка преуменьшение. Тела находят до сих пор. Украина раскалывается прямо посередине, потому что Украина – это не одна страна, вопреки сообщениям американских СМИ, которые об Украине и об украинском народе пишут с определенным артиклем, показывая их условность. В плане истории, народонаселения, религии, культуры, политики, экономики это две страны. Одна половина хочет сохранить близость с Россией, другая хочет на Запад. Сейчас у нас есть заслуживающие доверия сообщения о том, что антиправительственные силы на улицах (а среди них есть очень мерзкие люди) захватывают оружие на военных базах на западе Украины. Поэтому возникает явная возможность гражданской войны.

А долгосрочным итогом всего этого – и я хочу подчеркнуть данную мысль, потому что никто в США, похоже, не желает обращать на это внимания – долгосрочным итогом может стать новая холодная война и раскол между Западом и Востоком. Но на сей раз это будет раскол не в далеком Берлине, как было на памяти нашего поколения, а прямо на границах России, в самом центре славянской цивилизации. Если это произойдет, если возникнет новый виток холодной войны, то появится постоянная нестабильность, постоянный потенциал вполне реальной войны. И это будет на десятилетия. Вот что поставлено на карту.

И еще один момент, о котором никто в нашей стране говорить не хочет. Западные власти, несущие часть ответственности за происходящее, не хотят брать на себя эту ответственность, хотя у них руки в крови. Они ограничиваются совершенно банальными заявлениями, которые в силу их пустоты и бессодержательности провоцируют тех людей на Украине, которые бросают «коктейли Молотова», которые взяли в руки оружие и стреляют в милицию. Мы бы не допустили такого ни в одной западной столице, каким бы правым ни было дело протестующих. Но на события в Киеве ЕС и Вашингтон смотрят сквозь пальцы.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140226/217924...l#ixzz2uRLLULPf
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
iMagus
Американский политолог Стивен Коэн награжден российским орденом Дружбы

http://ria.ru/society/20081204/156482809.html

Оркид
Стивен Коэн: Да, об этом, и говорю вполне серьезно. Взгляните на все это глазами Москвы. Со времен администрации Клинтона в 1990-х годах Запад во главе с США начал неотступный марш в направлении постсоветской России. Все началось с расширения НАТО в 1990-е годы при Клинтоне. Затем Буш продвинул НАТО еще дальше вплоть до границ России. Потом началось финансирование того, что эвфемистически называют неправительственными организациями, которые на деле являются группами политического действия, финансируются Западом и работают внутри России. Затем было принято решение о строительстве объектов противоракетной обороны вдоль российских границ, якобы против Ирана, у которого нет ни ядерного оружия, ни ракет для его доставки. Далее американцы создают военный аванпост в бывшей советской республике Грузии, что привело к войне 2008 года. А теперь Запад стоит у ворот Украины. Такова картина в том виде, какой ее воспринимает Москва. И это вполне разумный взгляд. Это трудно опровергнуть.

Но что касается непосредственно кризиса, давайте зададим себе вопрос: кто вызвал, кто спровоцировал этот кризис? Американские СМИ говорят, что Путин и очень плохой, хотя и демократически избранный президент Украины Янукович. Но ведь это Европейский Союз при поддержке Вашингтона заявил в ноябре демократически избранному президенту глубоко расколотой Украины: «Вы должны сделать выбор между Европой и Россией». Это был ультиматум Януковичу. Об этом здесь не писали, но позвольте напомнить, что тогда сказал презренный Путин. Он сказал: «Почему? Почему Украина должна выбирать? Мы готовы помочь Украине предотвратить экономический крах, готовы делать это вместе с вами, с Западом. Давайте, пусть это будет трехсторонний пакет для Украины». Вашингтон и Брюссель это предложение отвергли. После этого начались протесты на улицах.

И с тех пор мы – те, кто был свидетелем такого рода борьбы, – наблюдаем эту динамику, когда экстремисты отнимают власть у так называемых умеренных украинских лидеров. Хочу сказать, что умеренные украинские лидеры, на переговоры с которыми в Киев ездят западные министры иностранных дел, они утратили контроль за ситуацией. Кстати, люди спрашивают: это революция? Это революция? Какое-то затасканное слово, но одним из признаков революции стало то, что ее первыми жертвами являются умеренные. А потом она превращается в борьбу экстремистов с двух сторон. Именно это мы наблюдаем сегодня.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140226/217924...l#ixzz2uROGT9Kd
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 19:01) *
Американский политолог Стивен Коэн награжден российским орденом Дружбы

http://ria.ru/society/20081204/156482809.html

Да, да я знаю. Путен всех купил.
Скимоха
крым прозаложили, крымские татары нас сделали
http://lifenews.ru/watch-live
остался только Севастополь
если ВВП не ведет войска на Украину, то даже я буду считать его лохом
Enigo
Цитата(Скимоха @ Feb 26 2014, 19:08) *
крым прозаложили, крымские татары нас сделали
http://lifenews.ru/watch-live
остался только Севастополь
если ВВП не ведет войска на Украину, то даже я буду считать его лохом

Он тебя слышит:

http://ria.ru/defense_safety/20140226/9971...ue=registration
"Внезапная проверка" войск ЗО

В крыму всё далеко не кончено, это лишь первые шаги, купят татар наверно или они приграют во время референдума, бысто только кошки родят, а ситуация в Крыму будет решаться ещё несколько недель. Уверен, не понадобяться все эти войска
Скимоха
Россия, Украина, Белорусь это все святая Русь. Для меня эти слова всегда были важны. Правитель России, который это прозаложил, должен быть заклеймен на вечно.
Михахан
ты про Горбачева или Ельцина?
iMagus
Цитата(Оркид @ 26th February 2014 - 19:05) *
Да, да я знаю. Путен всех купил.

Не, Коэна не надо покупать. Он верит в то, что пишет. И у него есть аудитория в США, которая его читает и покупает его книги.

Но за объективность американским политологам российский орден Дружбы не дается. А дан он, скорее всего, за поддержку России в войне с Грузией.
Оркид
Все кто поддерживает Россию - не объективны.
Enigo
Цитата(Скимоха @ Feb 26 2014, 19:28) *
Правитель России, который это прозаложил, должен быть заклеймен на вечно.

Просто сиди и смотри, такие ситуации всегда требуют некоторое время на разрешение, сейчас затягивать не будут и уверен, решат ситуацию(аннексируют Крым) всего за пару месяцев.
iMagus
Цитата(Оркид @ 26th February 2014 - 19:33) *
Все кто поддерживает Россию - не объективны.

Смотря в чем поддерживает. Если говорить о внешней политике, то, к сожалению, очень сложно вспомнить, что хорошего, если не считать списание долгов беднейших стран, Россия сделала для мира.
Михахан
Цитата(iMagus @ 26th February 2014 - 20:07) *
что хорошего, если не считать списание долгов беднейших стран, Россия сделала для мира в плане своей внешней политики.

чето я не вижу в этом ничего хорошего
Вэлмонт
Великая американская нация сделала всё добро мира и в мире.

А, да. Ещё трансгуманисты.

Что-то подташнивает меня здесь. Запашок тухлый. Пойду ка я отсюда. smile.gif
Йоля
Президент РФ В.В. Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности войск Западного и Центрального военных округов, проверить войска, расквартированные в Самарской области в том числе 23-ю мотострелковую бригаду в поселке Кряж и 15-ю миротворческую из Рощинского. Сейчас в этих частях пройдет проверка боеготовности.

Самарская область относительно далеко от Украины...
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 26th February 2014 - 20:22) *
Великая американская нация сделала всё добро мира и в мире.

А, да. Ещё трансгуманисты.

Это твое мнение. Я с ним не согласен.

Цитата(Михахан @ 26th February 2014 - 20:08) *
чето я не вижу в этом ничего хорошего

Это что-то вроде лучшего. Не всегда в интересах самой России, но, в целом, в интересах мира.
Полина
Второе видео забанили,а на веб-камере просто народ вроде бы гуляет, ну так выглядит.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 27 2014, 3:07) *
Смотря в чем поддерживает. Если говорить о внешней политике, то, к сожалению, очень сложно вспомнить, что хорошего, если не считать списание долгов беднейших стран, Россия сделала для мира.

Ну хотя бы то, что она первой ввела миротворческие инициативы, предлагала ввести нечто вроде ООН, еще при РИ. А так, фраза очень провокационная. Мы меньше принесли крови и страданий, чем любая значимая страна западноевропейской цивилизации.

П. С. Магус, а есть доказательства у тебя, кроме голословных заявлений?
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 26 2014, 20:07) *
Смотря в чем поддерживает. Если говорить о внешней политике, то, к сожалению, очень сложно вспомнить, что хорошего, если не считать списание долгов беднейших стран, Россия сделала для мира.

У тебя завидно избирательная память, впрочем ты наверно хочешь что-то предложить?
Tverdoslav
Майдан который не покажуь на телевидение

это тут было?
lom0
Навіщо ви смортіте це лайно під назвою Russia Today?
Михахан
на тебя чтоль смотреть?
iMagus
Цитата(Олири @ 27th February 2014 - 2:45) *
Ну хотя бы то, что она первой ввела миротворческие инициативы, предлагала ввести нечто вроде ООН, еще при РИ. А так, фраза очень провокационная. Мы меньше принесли крови и страданий, чем любая значимая страна западноевропейской цивилизации.

Наши предки были не лучше и не хуже западных европейцев. Кроме школьного учебника истории, нет оснований думать иначе.

А про "хорошее для мира" - я имел в виду последние лет 20. История у России достаточно длинная, чтобы нашлось и плохое, и хорошее. Но меня больше волнует период, в который живу я. Мне не нравится риторика современного российского МИДа. Эти жалкие попытки троллинга. Хотя, конечно, это только небольшая часть работы МИДа, но она все портит.

Цитата(Олири @ 27th February 2014 - 2:45) *
П. С. Магус, а есть доказательства у тебя, кроме голословных заявлений?

Доказательства чего?

Цитата(Enigo @ 27th February 2014 - 9:08) *
У тебя завидно избирательная память, впрочем ты наверно хочешь что-то предложить?

Могу предложить думать головой.

Цитата(Tverdoslav @ 27th February 2014 - 10:42) *
это тут было?

Вроде было. Когда в ролике закадровый голос модулирован, не надо такой ролик смотреть. Да, из него ты можешь узнать некоторые факты, но изложены они будут нужным автору (заведомо предвзятым) способом.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 27 2014, 11:49) *
Могу предложить думать головой.

Поддерживаю, выносим на голосавание?
Олири
Если ты имел в виду последние 20 лет, то надо было это указать. Неправильно воспринимается тезис.
А в остальном, по-моему, не корректно оценивать внешнюю политику государства в период нахождения в глубоком кризисе. Не прошло еще и 5 лет, как появилась какая-никакая стабильность, возможность активных действий на внешнеполитическом поприще, но даже это всё равно осуществляется на фоне огромного количества проблем, сформировавшихся при развале СССР.
Если уж и оценивать, то начиная с 2008-2010 годов. А для твоей оценки это слишком небольшой срок.
Тэмп
Понеслось....
Провокация Киева? Чтоб войска вводить спокойно?
Вчера приняли руководство СБУ а сегодня захват - логично.
Hront
QUOTE
По лучам лазерных прицелов журналисты определили, что входы в ВС контролируют снайперы.

Ок...

Да, наверное, провокация.
Полина
Вот что попалось, достоверность под вопросом, однако:

Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

(Перевод с украинского)

22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.

Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.

Раскрывающийся текст

Для прикрытия целей государственного переворота его участники использовали «Соглашение об урегулировании кризиса в Украине» от 21 февраля 2014 года, в котором, совместно со мной заявили: «о намерении создать коалицию и сформировать Правительство национального единства в течение 10 дней», в срок до первого марта. Данное Соглашение парафировали Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые в дальнейшем не только не выполнили взятые на себя обязательства гарантов Соглашения, но и приняли непосредственное участие в поощрении государственного переворота на Украине.

Президент Украины остаётся единственной стороной этого Соглашения, которая строго и в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства. В связи с истечением срока, объявленного Соглашением от 21 февраля для формирования на Украине Правительства национального единства, и попытками части путчистов сформировать собственное незаконное марионеточное правительство в Киеве, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка :

1. Отменить Указ президента Украины № 52/2014 от 28 января 2014 года «Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Членам кабинета Министров, их заместителям, и руководителям отделов и служб прибыть в пункт, указанный мной в Циркулярном письме, для продолжения работы законного Правительства Украины в порядке, предусмотренном постановлением №950 «Про затвердження Регламенту Кабінету Міністрів України».Кабинету мистеров принять исчерпывающие меры для восстановления государственного управления, и выполнения социальных обязательств Правительства в неоккупированных путчистами регионах, обратив особое внимание на вопросы выплаты в регионах пенсий, пособий, и мер социальной поддержки населения, а также решения материальных вопросов и выплаты жалованья лояльных законной власти силовых структурах, определить меры материальной поддержки Народных дружин и источники их финансирования. При недостаточности денежных средств предавать для целей развертывая службы Народных дружин в регионах любое государственное имущество, и права его использования на местах.

2. Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности и защиты законных органов государственной власти Украины. Временно возложить на него обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.

3. Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины перейти на военный порядок несения службы, в порядке, указанном в приказе №2 Верховного Главнокомандующего, Всем командирам подразделений милиции в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь. После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении Приказа лично мне.

4. Иностранным державам, желающих сохранить дипломатические отношения с Украиной, прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, г Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.

5. Определить местоположение МИД Украины и Национального банка Украины в месте расположения Ставки Верховного главнокомандующего. Министерству иностранных дел и Руководителю Центрального банка предупредить иностранные державы о недопустимости хищения финансовых резервов Украины, право распоряжения которыми есть лишь у законных властей страны, и восстановить корреспондентские отношения с международными банками и финансовыми организациями. В случае хищения. присвоения, или замораживания этих средств, или использования их по указаниям незаконных временных властей г. Киева, компенсировать убытки за счет национализации средств и имущества, принадлежащих Правительствам, организациям и гражданам соответствующих стран, вплоть до судебного решения этого вопроса в интересах Украины. В этой связи Правительству заморозить все активы иностранных компаний и любых компаний с иностранным участием и перевести их под полное государственное управление, до подтверждения готовности иностранных держав добросовестно выполнять свои финансовые обязательства перед законным Правительством Украины.

6. Предложить всем, верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.

7. Выборным органам власти в областях Украины в срок до 3 марта предложить мне кандидатуры руководителей соответствующих областей, из числа депутатов, или граждан, верных законному Правительству страны. Кандидатам с мандатами от представительных органов власти прибыть в город Севастополь к 3 марта, для утверждения мной в качестве Губернаторов. До этого срока всем выборным органам власти на местах сформировать Народные дружины, из числа лиц, верных законному Правительству страны, назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения «Беркут» и Внутренних Войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев, а также самостоятельно принять все необходимые меры к восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
27 лютого 2014 року

http://www.anna-news.com/node/13745
Enigo
Цитата(Полина @ Feb 27 2014, 13:18) *
Вот что попалось, достоверность под вопросом, однако:
Надеюсь паяльник не понадобился, а вообще слишком уж грубо сделано, мало кто поверит без видео, феик наверно.
Цитата(iMagus @ Feb 27 2014, 11:49) *
А про "хорошее для мира" - я имел в виду последние лет 20.

Тоесть, ты берёшь время, большую часть которого Россия полностью зависела от Вашингтона? При таком раскладе это не удивительно что хорошего сделано для "мира" меньше чем мы могли бы.

З.Ы."Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину..." Как, однако, широко влияние России в Украине
Уильямс
Америка предупреждает Россию в тоне холодной войны.

QUOTE
U.S. Secretary of State John Kerry, who warned Russia against any military intervention in Ukraine. "Any kind of military intervention that would violate the sovereign territorial integrity of Ukraine would be a huge, a grave mistake," Kerry told reporters in Washington. "The territorial integrity of Ukraine needs to be respected."
iMagus
Цитата(Олири @ 27th February 2014 - 12:23) *
А в остальном, по-моему, не корректно оценивать внешнюю политику государства в период нахождения в глубоком кризисе. Не прошло еще и 5 лет, как появилась какая-никакая стабильность, возможность активных действий на внешнеполитическом поприще, но даже это всё равно осуществляется на фоне огромного количества проблем, сформировавшихся при развале СССР.
Если уж и оценивать, то начиная с 2008-2010 годов. А для твоей оценки это слишком небольшой срок.


Цитата(Enigo @ 27th February 2014 - 13:43) *
Тоесть, ты берёшь время, большую часть которого Россия полностью зависела от Вашингтона?

Где только вас такому учат?

Для того, чтобы внятно высказывать свое мнение по существенным мировым проблемам, много денег не надо. Этим даже Латвия занимается порой.

Цитата(Уильямс @ 27th February 2014 - 13:48) *
U.S. Secretary of State John Kerry, who warned Russia against any military intervention in Ukraine. "Any kind of military intervention that would violate the sovereign territorial integrity of Ukraine would be a huge, a grave mistake," Kerry told reporters in Washington. "The territorial integrity of Ukraine needs to be respected."

Вот это - внятно. А наши опять начнут что-то сочинять про бревно. Сто процентов.
Enigo
Цитата(Полина @ Feb 27 2014, 13:18) *
Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

Надо же, может и правда... Я наверно просто засиделся в интернетах, но текст мне кажется слишком не взвешенным и популистским. Личное выступление их президента пригодилось бы.


Цитата(iMagus @ Feb 27 2014, 14:11) *
Для того, чтобы внятно высказывать свое мнение по существенным мировым проблемам, много денег не надо. Этим даже Латвия занимается порой.
Нужно ведь не только высказывать, но и делать, причём действительно что-то своё.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 27 2014, 21:11) *
Где только вас такому учат?

В классических трудах по геополитике.
Полина
Российские власти удовлетворили просьбу Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник во властных структурах РФ, передает Цензор.НЕТ. "В связи с тем, что президент Янукович* обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории РФ", - сообщил информатор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.