Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Олири
Порошенко попросил у США 1240 ракетных комплексов Javelin

Глава Украины Петр Порошенко рассказал, что стране необходимы 1240 американских ракетных комплексов Javelin. Об этом он сообщил в интервью The Wall Street Journal.

По словам Порошенко, ракетные комплексы нужны Украине для того, чтобы «сдерживать дальнейшую агрессию России и подконтрольных ей террористов».

Президент напомнил, что, согласно подписанному в 1994 году Будапештскому меморандуму, Киев отказался от 1240 ядерных боеголовок, а США и Великобритания, в свою очередь, гарантировали поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Было бы справедливо и символично, если бы США поставили Киеву 1240 комплексов Javelin, отметил Порошенко.

23 июля в Пентагоне приняли решение об отправке на Украину радиолокационной станции дальнего обнаружения. По данным The Wall Street Journal, инициативу должен утвердить Белый дом.

В середине июня американские сенаторы одобрили проект военного бюджета, предусматривающего, в частности, предоставление Украине военной помощи. Согласно принятому документу, Киев может получить стрелковое оружие и гранатометы. Также министерство обороны сможет потратить до 300 миллионов долларов на подготовку и снабжение украинской армии.

В конце марта конгрессмены поддержали резолюцию, в которой призвали американского лидера начать поставки летального оружия на Украину.

Официальный Киев регулярно заявляет о заинтересованности в поставках летального наступательного вооружения со стороны государств Запада. Однако страны НАТО пока ограничиваются поставками нелетального оружия. Многие европейские страны, среди которых Германия, Франция, Дания, Эстония и Италия, выступают против экспорта оружия на Украину. Вашингтон занял выжидательную позицию.

Переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin принят на вооружение Армии США в 1996 году. Предназначается для уничтожения бронетехники, защищенных объектов, а также вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Применялся во время боевых действий в Ираке. Вашингтон поставляет данные ракетные комплексы на экспорт.
Полина
Цитата дня, так сказать.
Лидер депутатской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко об итогах сессии, работе коалиции и задачах, стоящих перед Верховной Радой:
"Коалиция заразилась греческой болезнью популизма, и пустые головы генерируют пустые слова, которые не наполнят пустых кошельков. Можно сколько угодно голосовать за закон о валютных кредитах, но 90 миллиардов гривен — сумма, сопоставимая с военным бюджетом страны, — не возьмется из воздуха. Это чистый популизм, безответственность по отношению к стране в целом и людям в частности. Это же касается очень многих законов. Коалиция, часть коалиции, к сожалению, устали быть государственными деятелями и хотят снова быть политиками. Надеюсь, что ситуация все расставит на свои места.Без проведения реформ страна останется один на один с агрессором. Если не будем проводить реформы, не заработает наша экономика. На кредитах жить дальше уже невозможно. Не заработает экономика — у нас останется только третий путь: упасть на колени перед Москвой. Осознание этого придет. Ко всем. Главное, чтобы не было поздно." ...


Мне нравится как он сочетает "агрессором" и "на колени перед Московой". Если это, конечно, не фейковая выдумка журналистов.
Полина
Мэр украинского города Новоград-Волынский предложил президенту Петру Порошенко переименовать государство в "Украина-Русь" (Киевская Русь). Об этом сообщается на официальном сайте городского совета...
Enigo
Вот оно как можно решить все проблемы Украины - просто переименовать страну.
Enigo
Вот, спасать Украину надумали.

Даже и не знаю, с одной стороны, если всё это осуществить, тогда ведь и правда там оздоровится страна. С другой, её дальнейшая деградация тоже может быть полезной, имхо изначально было ошибкой создавать такое большое альтернативное русское государство. Но появился хоть кто-то кому эта Украина собственно оказалась нужна.
Оркид
iMagus
В России депутат Луговой есть. Славяне блюдут традиции.
Михахан
он тоже пьяным на БТРе сбил людей?
Шаттен
Цитата(Михахан @ Aug 4 2015, 8:16) *
он тоже пьяным на БТРе сбил людей?


нет,он чайный бариста))

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства дочери известного российского политика Марии Гайдар и бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину, сообщает РИА Новости. Украинский президент уже вручил новым гражданам страны паспорта.
А нам Вассермана..
iMagus
Цитата(Михахан @ 4th August 2015 - 7:16) *
он тоже пьяным на БТРе сбил людей?

Ну, по некоторой логике, тоже врагов особо жестоким образом убивал. За что был награжден.
Михахан
За руку его никто не ловил. А "доказательства" имеют множество трактовок.
iMagus
Цитата(Михахан @ 4th August 2015 - 14:29) *
За руку его никто не ловил. А "доказательства" имеют множество трактовок.

Доказательств столько, что можно уверенно считать, что поймали именно что за руку. Путь полония оказалось довольно легко отследить. Но, да, задним числом поймали.
Олири
Презумпцию невиновности упразднили.
iMagus
Британские следователи установили 100% причастность Лугового к убийству Литвиненко. Степень его вины не была установлена - ее устанавливает суд, коего еще не было.

Однако, быть причастным к умышленному убийству, и не быть ни в чем виноватым - это было бы странно.

ЗЫ. Википедия говорит, что в РФ презумпция невиновности не применяется.
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 4 2015, 20:07) *
ЗЫ. Википедия говорит, что в РФ презумпция невиновности не применяется.


более чем авторитетный источник
iMagus
Цитата(Teshub @ 4th August 2015 - 19:32) *
более чем авторитетный источник

Более точная цитата:

Цитата
Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». В Российской Федерации не применяется.


В российской системе обвиняемый может быть виновным, даже тогда, когда его вина (еще) не доказана.
Михахан
Цитата(iMagus @ 4th August 2015 - 19:07) *
ЗЫ. Википедия говорит, что в РФ презумпция невиновности не применяется.

В последней проверенной версии от 27 февраля 2015 статьи этого "пассажа" нет: https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...ти&stable=1

Ну и раз для тебя википедия является авторитетным истоником, то https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Литвиненко
Цитата
25 апреля 2012 года Луговой прошёл тест на детекторе лжи. Члены британской Ассоциации полиграфологов, эксперты Брюс и Тристам Берджессы пришли к выводу, что Андрей Луговой не причастен к смерти Литвиненко и к распространению полония.[153] Луговой намерен использовать эти данные в судебном процессе.

Hront
Ну вообще, в конституции написано, что:

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

С другой стороны - Конституция у нас давно необязательна к исполнению.


iMagus
Я за некоторым числом судебных процессов следил. Реально, эта формула, даже если она прописана в каком-нибудь кодексе, не всегда соблюдается - ни прокурорами-следователями, ни судьями, ни, порой, даже адвокатами. В суде обвиняемого очень легко называют виновным еще до приговора. Порой по этому поводу в интернетах можно видеть возмущения. Но, видимо, такой нормы в российской юридической системе, действительно, нет.

Цитата(Михахан @ 4th August 2015 - 19:44) *
Члены британской Ассоциации полиграфологов, эксперты Брюс и Тристам Берджессы пришли к выводу

Полиграфологи? А с "сывороткой правды" его не проверяли?
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 4 2015, 20:50) *
Я за некоторым числом судебных процессов следил. Реально, эта формула, даже если она прописана в каком-нибудь кодексе, не всегда соблюдается - ни прокурорами-следователями, ни судьями, ни, порой, даже адвокатами. В суде обвиняемого очень легко называют виновным еще до приговора. Порой по этому поводу в интернетах можно видеть возмущения. Но, видимо, такой нормы в российской юридической системе, действительно, нет.


Полиграфологи? А с "сывороткой правды" его не проверяли?



ох уже эти магусы... Дай мне ссылки на эти дела, где обвиняемого ,называют Виновным в процессе. или ты по первому каналу следишь за делами7
iMagus
Ссылок не дам. Не настолько это важно, чтобы я хранил эти ссылки. Если не забуду, в следующий раз, когда попадутся подобные жалобы, поделюсь с тобой.
Hront
QUOTE(Teshub @ Aug 4 2015, 20:00) *
ох уже эти магусы... Дай мне ссылки на эти дела, где обвиняемого ,называют Виновным в процессе. или ты по первому каналу следишь за делами7

Ну почитай Резника хотя бы. Он у нас известный адвокат.
http://rg.ru/2014/10/27/reznik.html

Генри Маркович, положа руку на сердце, адвокат - это реальный защитник в судебном процессе или декоративная фигура демократического правосудия? Удалось ли добиться равноправия сторон обвинения и защиты, как это предписано нашей Конституцией?

Генри Резник: Конечно, нет. Не удалось потому, что в профессиональных судах, и это дурное наследие, установка у судей такая: не презумпция невиновности, а презумпция достоверности материалов предварительного следствия. И добиться оправдания в суде крайне трудно, потому что отрицательные факты не подлежат положительному доказыванию. Можно доказать, что человек совершил преступление. Но доказать, что он его не совершал, возможно лишь в редких случаях, когда, например, безупречное алиби.
Fenia
QUOTE(Hront @ Aug 4 2015, 19:32) *
Генри Резник:

Адвокат не соврёт. Всем известно, что у нас полстраны сидит, другая охраняет. АлексанСаечь будьте здоровы. Сажают всех, был бы человечек. А на западе всё не так, там такая правовая система, что там всех отпускают. Украл, выпил.... домой.
Михахан
Цитата(iMagus @ 4th August 2015 - 19:50) *
А с "сывороткой правды" его не проверяли?

Даже если б проверяли, для тебя это не аргумент.
iMagus
Полиграф не дает гарантии. Тем более, тот полиграф, которому платит полиграфируемый. Эти "эксперты" приезжали к Луговому за деньги самого Лугового.
Оркид
Я вас не понимаю, какое отношение, устранение вражеского шпиона имеет к пьяному наезду на детей? С каких пор украинские дети стали врагами Украины? Зачем вы кормите Магуса?
Hront
QUOTE(Оркид @ Aug 5 2015, 1:27) *
С каких пор украинские дети стали врагами Украины?

Я покажусь вам мерзким и кощунственным, но я считаю, что в случае войны стоит вырезать нафиг всех детей, чтобы потом некому было мстить.
Оркид
Ты мерзкий и кощунственный.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 5 2015, 9:11) *
Полиграф не дает гарантии.

Это не имеет значения. Значение имеет то, принимаются такие заключения в суде или нет. Как я понимаю, принимаются. Так что остальное в пользу бедных.

Те же отпечатки считаются 100% доказательством. В то же время исследования показали, что достоверность там далеко не 100%. И человеческий фактор играет значительную роль.

Цитата(Hront @ Aug 5 2015, 9:39) *
Я покажусь вам мерзким и кощунственным, но я считаю, что в случае войны стоит вырезать нафиг всех детей, чтобы потом некому было мстить.

Мерзким и кощуственным ты будешь, если не сможешь это сделать втихую или как-то иначе эффективно их демократизировать. Например, мне кажется очень по-европейски гуманным заставить их выпить таблетку, которая к чертям семейства собачьих стёрла бы всю их детскую память. А потом расфасовать по разным странам по желающим кого-нибудь усыновить.
Enigo
Цитата(Hront @ Aug 5 2015, 1:39) *
Я покажусь вам мерзким и кощунственным, но я считаю, что в случае войны стоит вырезать нафиг всех детей, чтобы потом некому было мстить.

И потом народ практикующий это получится таким же злым и агрессивным как американцы и ему придётся всю свою историю вести войны. Интересно проводились ли исследования влияние геноцида индейцев на формирование самосознания американской нации, это ведь было определяющие событие её рождения.
Олири
Цитата(Enigo @ Aug 5 2015, 15:09) *
И потом народ практикующий это получится таким же злым и агрессивным как американцы и ему придётся всю свою историю вести войны.

Вся большая Европа продолжают эту политику. Кроме буддистов-скандинавов.

Хотя у них тоже хватает всяких ололошек.
Enigo
У них так себе получается, вот забомбили всего лишь маленькую Ливию, ок получайте волну беженцев, например. Не то что для США, прилетели-улетели, бомби-не хочу. Последствия и география заставляют(вроде как) даже самые злобные Европейские цивилизации призадуматься и умерить пыл.

З.ы. РФ как бы самая большая страна в мире за её способность относительно легко и безболезненно присоединять другие народы, иначе(практикуй мы предложенную Хронтом и Макиавелли идею) мы бы были либо гораздо меньше, либо были бы частью чужой империи(что имхо вероятнее).
iMagus
Цитата(Олири @ 5th August 2015 - 6:51) *
Как я понимаю, принимаются.

Не все, что принимается судом, учитывается в качестве доказательств.

Цитата(Оркид @ 5th August 2015 - 1:27) *
Я вас не понимаю, какое отношение, устранение вражеского шпиона имеет к пьяному наезду на детей?

Награждение людей, отметившихся особо жестокими убийствами.

Собственно, наш любимый князь Владимир, который креститель Руси, славился своей изысканной жестокостью. Ныне - святой. Славяне чтут традиции.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 5 2015, 20:58) *
Не все, что принимается судом, учитывается в качестве доказательств.

А кто учитывает в качестве доказательств, если не суд?

Цитата(iMagus @ Aug 5 2015, 20:58) *
Собственно, наш любимый князь Владимир, который креститель Руси, славился своей изысканной жестокостью. Ныне - святой. Славяне чтут традиции.

Толстый троллинг. Все страны чтят своих героев. Самые жестокие, если что, жили в Европе.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th August 2015 - 14:48) *
А кто учитывает в качестве доказательств, если не суд?

Суд по своему усмотрению может учитывать, а может не учитывать. Принять не значит учесть, или учесть в плюс, а не минус. Оплата услуг полиграфистов с целью уйти от ответственности может пройти и как отягчающее обстоятельство.
Олири
- Не все, что принимается судом, учитывается в качестве доказательств.
- А кто учитывает в качестве доказательств, если не суд?
- Суд по своему усмотрению может учитывать, а может не учитывать. Принять не значит учесть, или учесть в плюс, а не минус. Оплата услуг полиграфистов с целью уйти от ответственности может пройти и как отягчающее обстоятельство.

Так, тролль, суд принимает [в качестве доказательств] или нет?
iMagus
Цитата(Олири @ 5th August 2015 - 15:08) *
- Не все, что принимается судом, учитывается в качестве доказательств.
- А кто учитывает в качестве доказательств, если не суд?

Ты задал некорректный вопрос, чем обозначил свое непонимание. Я привел необходимые объяснения.

Принимается судом. И учитывается, или не учитывается - тоже судом. Такие вот у суда широкие полномочия. Сначала можно принять, или не принять, а потом можно учесть, или не учесть, и, если учесть, то учесть или в плюс, или в минус.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 6 2015, 0:27) *
Ты задал некорректный вопрос, чем обозначил свое непонимание. Я привел необходимые объяснения.

Принимается судом. И учитывается, или не учитывается - тоже судом. Такие вот у суда широкие полномочия. Сначала можно принять, или не принять, а потом можно учесть, или не учесть, и, если учесть, то учесть или в плюс, или в минус.

То есть принимаются.
Что и требовалось доказать.
Всё остальное в пользу бедных. И Магуса.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th August 2015 - 16:29) *
То есть принимаются.

И что это значит?

Цитата(Олири @ 5th August 2015 - 16:29) *
Что и требовалось доказать.

Вообще-то, не факт, что действительно принимаются. Но и доказывать ничего тут не надо было. Я не оспаривал данное утверждение ни единым словом. Я просто не могу его ни опровергнуть, ни подтвердить.
Олири
Президент Немецкого союза сельскохозяйственных работников заявил в интервью берлинской газете Tagesspiegel, что эмбарго на западные продукты, объявленное Россией год назад, сильно затронуло фермеров Германии. Йоахим Руквид подчеркнул, что экспорт сельскохозяйственной продукции из ФРГ в Россию сократился на 900 миллионов евро в год. Общий ущерб для немецких фермеров с учетом косвенных последствий эмбарго составляет 600-800 миллионов евро.

http://rg.ru/2015/08/06/fermery-site.html
Enigo
http://colonelcassad.livejournal.com/2329288.html
Что то украинцы не прекращают обстрелы, на этот раз Горловку. Напрасно восставшие выдвигают мирные инициативы и отводят вооружение, это только делает Украину самоуверенней, как показывает предыдущий опыт только крупное поражение приводит Украину к миру. Сейчас остаётся признать что очередной Минск провалился...
Полина


Скимоха
Цитата(iMagus @ Aug 5 2015, 18:05) *
Суд по своему усмотрению может учитывать, а может не учитывать. Принять не значит учесть, или учесть в плюс, а не минус. Оплата услуг полиграфистов с целью уйти от ответственности может пройти и как отягчающее обстоятельство.
я в своей практике в качестве доказательства по одному жилищному спору представил суду книгу "Анна Каренина". Это был мой стеб для судьи. В силу закона она приобщила книгу в качестве доказательства (обязана) но в ходе стадии исследования доказательств дала соотвествующую оценку с учетом допустимости и относимости. Тем не менее книга до сих пор в материалах дела и хранится в архиве суда )))
Олири
Магус - великий юрист, все знают)
Олири
Олири
Американский музыкант и бывший вокалист групп Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер признался, что он любит Крым и местную публику. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции в Симферополе. Певец намерен провести концерты в Феодосии, Севастополе и Ялте 13-15 августа, передает РИА Новости.
«Я был несколько месяцев назад в Крыму. Здесь будут происходить только позитивные вещи, так как правда на вашей стороне», — сказал Тернер.
Он добавил, что решил приехать, несмотря на предупреждения властей США. «Я не боюсь санкций. Они что, посадят меня в тюрьму? Это против бога, несправедливо, это все западная пропаганда. На Западе нет ни слова правды о том, что реально происходит в Крыму», — отметил музыкант.
Тернер также признался, что готов переехать в Белоруссию: «Я некомфортно чувствую себя в США и не согласен с политическими решениями американских властей. Эта страна сейчас не та, в которой меня вырастил мой отец», — цитирует его ТАСС.
Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что все билеты на концерты бывшего вокалиста Deep Purple уже раскуплены и его выступления пройдут с аншлагом.
Тернер приезжал в Крым в мае 2015 года. Тогда он признался, что после концерта ему могут запретить выступать в Европе.

Лента.ру
Олири
Ну это так, вспомним прошлое..
Enigo
Ведь каждый из них всё это понимал и в 90-м тоже им должны были быть понятны нынешние последствия. Интересно, хотя бы теоретически, есть-ли приемлемый способ довести нашу элиту хотя-бы до среднемирового уровня по полезности и интеллекту.
Олири
В России не принято задумываться о прошлом опыте, его значении и наследии.
Ky
Жирик душка smile.gif

Вот интересно, Магус сможет спрогнозировать задним числом, что было бы в России, если бы он стал президентом?
Впрочем, он и сам не стремится по-моему, иначе не играл бы шута горохового smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.