Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bors
В Киев на Майдан съезди, скажи, что Москальsmile.gif.
Там ребята планку перегнули реально.

А Харьков, торговый и относительно богатый еврейско-русский город, там пока все тихо. Пока.
TugarinZmey
Цитата(Bors @ Mar 13 2014, 1:47) *
В Киев на Майдан съезди, скажи, что Москальsmile.gif.
Там ребята планку перегнули реально.

А Харьков, торговый и относительно богатый еврейско-русский город, там пока все тихо. Пока.


Блин, не удержался! Ну я ж говорил, что вам из соседней страны виднее!
Да я регулярно через Киев езжу, карту открой, как еще попасть на запад!
И во время майдана ездил и представляешь НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!! Хоть у меня номера еврейско-русского города.
Теперь точно молчу, куда уж мне против столпов всеведущих.
Bors
Эх, но с некоторыми явно произошло, и это статистически значимо. Это достоверно. Майдан стал причиной большего дисбаланса, большей опасности для Украины.
Tverdoslav
Цитата(TugarinZmey @ Mar 13 2014, 0:58) *
Блин, не удержался! Ну я ж говорил, что вам из соседней страны виднее!
Да я регулярно через Киев езжу, карту открой, как еще попасть на запад!
И во время майдана ездил и представляешь НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!! Хоть у меня номера еврейско-русского города.
Теперь точно молчу, куда уж мне против столпов всеведущих.

ты можешь гарантировать что так останется?
нацисты в Германии тоже ни сразу начали трогать "не истинных арийцев"

как выражена интервенция войск на территорию Украины? кого-то не пускают? шмонают? убивают?
и извини, но официального ввода войск не было... и в ГРУ, да и вообще в войсках не такие лохи сидят, которые будут так подставляться, что дадут "тело" солдата РФ для наглядной демонстрации всему остальному миру... и не поверишь...в Крыму есть солдаты РФ... по договору...

да мы не знаем точно что происходит, но некоторые мои знакомые пишут, что у них попка и планируют валить из города с семьями... я хз кому верить... а видимо надо верить всем... везде по разному...

по вопросу Крыма... их подарили Украине, даже не спросив согласия... когда их передавали они не хотели быть в составе Украины и предлагали создать Крымскую АССР... в 91 году они уже проводили референдум об отделении от Украины, но Борька это дело пропил и Украина поторговавшись дала большую свободу им... у нынешнему времени все что давалось было нивелировано....

мое личное мнение... Крым как субъект РФ, самой России по большому счету не нужен... Хотят они самостоятельности, это их дело... на территории России подобных субъектов тоже много и есть даже тот, который официально может отделится без последствий в виде ввода войск...

еще одно личное мнение... политика вашей страны, поставила правительство нашей страны в ситуацию, в которой они, либо будут стоять до конца, вплоть до начала войны, либо отступят и об нашу страну можно будет ноги вытирать...

и еще одно личное мнение... ваши нынешние правители ведут себя как полные идиоты... не смогли уже до нынешнего момента не только решить вопрос со своей легитимностью на 100%, но даже и не начали это делать... и Крым спровоцировали в первую очередь они, своим идиотским законом о запрете русского языка, который до сих пор не отменен официально... и их крики, что все русские должны быть уничтожены... извини конечно, но после подобных слов и криков восхваления бендеровского режима, у меня подсознательное желание чтобы там сделали ядерный полигон...

Интернет не возможно полностью проконтролировать и адекватные заявления вашего правительства до нас бы доходили несмотря на цензуру и прочее, но я их не вижу и не слышу... хотя довольно много за этим слежу...

возможно утка, возможно нет тырк

и еще для затравки

старый анекдот:
Западный украинец приходит домой... смотрит в коридоре лампочка горит... заходит в ванную, включает воду... горячая есть... забегает на кухню... а там жена на газовой плите готовит... сел на стул... кепку сжал в кулаке и говорит: "Знову москалі окупанти прийшли" ("Опять москали окупанты пришли")
Bors
«Ъ»: сочинские мобильные электростанции могут развернуть в Крыму
Мобильные газотурбинные электростанции (ГТЭС), установленные в Сочи, могут быть отправлены в Крым на случай ограничения энергоснабжения со стороны Киева, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на энергетическом и транспортном рынках.

Речь идет о девяти ГТЭС общей мощностью 202,5 МВт, установленных «Россетями» в декабре 2013 года для покрытия возможных скачков нагрузок во время Олимпиады.

По данным одного из источников издания, именно эти станции должны будут отключить после окончания Паралимпийских игр 16 марта. «Другой говорит, что воскресенья дожидаться не будут, дабы успеть к референдуму в Крыму», — отмечает издание.

В «Россетях», ФСК, «Мобильных ГТЭС» и Минэнерго от комментариев отказались. В сочинской администрации и «Олимпстрое» также не подтвердили эту информацию.

Ранее сообщалось, что Минэнерго прорабатывает варианты энергообеспечения Крыма на случай его отключения от энергосистемы Украины.
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/03...n_6008625.shtml

http://www.unian.net/politics/895894-neizv...ntre-kieva.html

В центре Киева в отделение Украинского Бизнес Банка на улице Московской ворвались 20 вооруженных мужчин в масках
Парни вооружены дубинками, ножами, также замечен один автомат.

По словам очевидцев вместо дверей вход в банк был закрыт листами фанеры.

На месте происшествия находится 2 наряды милиции, вооруженные автоматами Калашникова. Правоохранители перекрыли улицу Московскую и пока наблюдают.

Как сообщил очевидец, в окна видно как в помещении бегают люди, которые что-то ищут.

2.38 Как сообщили УНИАН, неизвестные сейчас пилят вход в хранилище. По информации источников в хранилище есть значительная сумма денег. Охрана банка заблокирована на третьем этаже здания. Под контролем людей в масках оказались два этажа.

2.49 Захватчики выпустили одного из охранников. Он рассказал, что банда хорошо огранизована и вооружена пистолетами и автоматами. Охранников разоружили и закрыли в отдельном помещении. Охранник подтвердил, что неизвестные пытаются проникнуть в хранилище.

Бу-га-га

3.10 К правоохранителям возле отделения банка прибыло подкрепление - бойцы "Титана".

Неизвестные в масках выпустили остальные охранников - 5 человек.

Последний из освобожденных из здания охранников рассказал, что перед тем как выпустить, к нему подошел человек в Балаклаве и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны они подвергают описание и вернут в процессе переговоров. С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил.

Между тем, и в самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка.

Телефоны Авакова, Наливайченко и других руководителей силовых структур не отвечают.

http://obozrevatel.com/politics/70618-kale...u-k-avakovu.htm
"Только что позвонили из ресторанно-гостиничного комплекса "Триполье". Примерно в 21.30 туда приехали четверо мужчин, которые были одеты в дутые куртки и спортивные штаны. Зашли в ресторан, потребовали администратора. Сказали, что они пришли от имени "Самообороны" национализировать этот комплекс и выдвинули ультиматум, чтобы в течение суток были подготовлены документы для "передачи народу".





Это так, особо не напрягаясь, нашлось. Нет, точно все спокойно на Украине.
Скимоха
Цитата
И как давно ты уехал с тернопольшины, украинец?
в 1986 и почти каждый год до 1991 потом ездил в гости на каникулы. Бывал там в 1995, 1998, 2003. Я знаю кто такие бандеры не по современным учебникам истории украины, а со слов непосредственных свидетелей событий 1941-1950 годов. В том числе моей бабушки. Это были бандиты. Во вторых у меня много родственников состоят в Свободе либо им симпатизируют, как им промыли мозги до сих пор удивляюсь. Я знаю, что такое свобода, что такое другие движения уна, унса и иже с ними. Эту мразь надо уничтожить, пока еще есть время.



осторожно мат:
http://www.youtube.com/watch?v=avspkF808w4

Цитата
поездки поставленного вновь во главе Рейхсбанка Я.Шахта в США в мае 1933 г. и его встречи с президентом и крупнейшими банкирами с Уолл-стрит Америка выделила Германии новые кредиты на общую сумму в 1 млрд. долл. А в июне во время поездки в Лондон и встречи с М.Норманом Шахт добивается предоставления английского займа в 2 млрд. долл. и сокращения, а потом и прекращения платежей по старым займам.
- поездка яценюка.
http://newsland.com/news/detail/id/520616/

майдан, правый сектор...дежавю

или вот

Цитата
За Гитлера агитировали крупнейшие монополисты — Шредер, Шахт, Гугенберг и др. Сопротивление старика-президента, глубоко презиравшего ефрейтора, было недолгим — 30 января 1933 г. Гитлер стал рейхсканцлером. 20 февраля он созвал в Берлине совещание На нем были отец и сын Крупны, четыре руководителя «ИГ Фарбениндустри», Фоглер, глава объединения сталелитейных заводов Германии, Шахт и другие ведущие монополисты. Гитлер заверил их, что его цель — борьба с коммунизмом Собравшиеся горячо поддержали фюрера и постановили усилить финансовую поддержку национал-социалистов.
- коломойский, тарута, ахметов и т.д.
iMagus
Цитата(Bors @ 13th March 2014 - 2:20) *
Майдан стал причиной большего дисбаланса, большей опасности для Украины.

Большой дисбаланс стал причиной Майдана. Не наоборот.
Enigo
Цитата(Скимоха @ Mar 13 2014, 10:25) *
майдан, правый сектор...дежавю

Сейчас в центре европы это выглядит смешно, эти марионетки обречены.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 11:32) *
Большой дисбаланс стал причиной Майдана. Не наоборот.

Большой дисбаланс с помощью активных украинских профашистских сил создал огромный дисбаланс. Ок, так и есть.
Bors
Ходят очень активные слухи, что в Госюстиции Украины пропал госреестр. Т.е., не факт, что у кого-то вообще осталась хоть какая-то недвижимость.
iMagus
Цитата(Bors @ 13th March 2014 - 11:58) *
Большой дисбаланс с помощью активных украинских профашистских сил создал огромный дисбаланс. Ок, так и есть.

Добрая половина дисбаланса - от попыток России затянуть Украину в ТС. Другая половина - от попыток Партии Регионов копировать Единую Россию. Но это уж полностью сами виноваты.
Вэлмонт
Для чего НАТО со времен развала СССР неуклонно продвигается на восток? Для чего эти неуклюжие попытки экспансии со стороны ЕС? И кто виноват в вышеупомянутом дисбалансе? Можно не вспоминать США - тамошние ястребы так и застряли в 60-х.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 13th March 2014 - 12:37) *
Для чего НАТО со времен развала СССР неуклонно продвигается на восток? Для чего эти неуклюжие попытки экспансии со стороны ЕС? И кто виноват в вышеупомянутом дисбалансе? Можно не вспоминать США - тамошние ястребы так и застряли в 60-х.

Это не НАТО продвигается на восток, а Восток продвигается в НАТО. Ищет защиту от России. Это правда.
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 13 2014, 12:10) *
Это не НАТО продвигается на восток, а Восток продвигается в НАТО. Ищет защиту от России. Это правда.

Это тоже палка о двух концах.
Защиту от России они ищут не только потому, что Россия плохая. Но и потому, что ее так представляют в тех же западных СМИ, которые создают общественное мнение, которое влияет на политиков и т.д. и т.п.
iMagus
Цитата(Hront @ 13th March 2014 - 13:13) *
Защиту от России они ищут не только потому, что Россия плохая. Но и потому, что ее так представляют в тех же западных СМИ, которые создают общественное мнение, которое влияет на политиков и т.д. и т.п.

Тут еще надо уточнить, что защиту ищут те, кто в составе России провел по столетию-другому. Может быть, они даже лучше знают, от чего бегут, чем западные СМИ. Хотя, конечно, нам, имперцам, не очень понятно, чего это они нас так боятся - не съели же мы их за эти столетия.
Оркид
Вэлмонт
Из этого следует, что наши "партнеры" настолько же пугливы, как и бывший восточный блок? Тогда нам то чего бояться? smile.gif А, я догадался. Нам надо пасть ниц и вымаливать прощения у наших пугливых "друзей". Может быть вериги на себя наложить? Не было бы ракет, всё ближе к границам - да и плевать было бы на всю эту возню. А коли были даны гарантии, то надо их соблюдать. Ну а на нет и суда нет. Жаль мне пугливых: у страха глаза велики - он лучший помощник для совершения глупых поступков. Вытравливать надо из себя раба. Хоть по капельке. А не искать доброго хозяина. Добрый хозяин сам в итоге без хозяйства остаётся. Как страшно жить! smile.gif
Enigo
Вступление в НАТО никак не связанно со страхом перед Россией, это прежде всего страх перед Америкой у которой есть свойство наносить демократии во все страны, названия которых они узнают. Нам бы кстати тоже не помешало бы туда вступить на всякий случай smile.gif
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 13 2014, 13:18) *
Может быть, они даже лучше знают, от чего бегут, чем западные СМИ.

Знают ли они, куда бегут? Насколько привлекательна ситуация в Болгарии и Румынии?
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 13th March 2014 - 13:38) *
Из этого следует, что наши "партнеры" настолько же пугливы, как и бывший восточный блок?

Я слышал, на днях президент Казахстана отменил юбилейное выступление в МГУ из-за событий в Крыму. Он теперь тоже боится, что Россия и у него что-нибудь оттяпать захочет.

Цитата(Уильямс @ 13th March 2014 - 13:57) *
Знают ли они, куда бегут? Насколько привлекательна ситуация в Болгарии и Румынии?

Безопасность может быть важнее.

К примеру, Армения. Ей, кроме как к России, за безопасностью бежать просто некуда. И недавно тут выдернули армянского президента с отдыха где-то в европах, чтобы тот Путину доложил, что Армения вступает в ТС. Безопасность важнее даже гордости.
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 13 2014, 14:07) *
Безопасность может быть важнее.

Когда наращивается паника, безусловно. Здесь информационная война проявляет себя особенно ярко.
И президент Армении в любом случае вряд ли жертвовал бы своим благосостоянием, выше речь шла о народе, если я правильно понял.
Вэлмонт
Тема скатывается к приснопамятной пустопорожней о гомосексуализме. smile.gif
Олири
Так, ребят, больше новостей выкладывайте) И не будет офф-топ срача happy.gif
Где инициатива?) Чего только Борс новости постит?)

Я вот нахожусь на службе 10-12 часов в сутки, работаю в режиме электровеника, поэтому следить даже не успеваю, не то, что выкладывать сюда.
П.С. Я вот отмазался.
Enigo
Получай smile.gif : 14:03 мск Украинский парламент принял закон о создании Национальной гвардии. За соответствующий документ проголосовали 262 депутатов при минимально необходимых 226. Верховная рада, приняв этот закон, по сути воссоздала Нацгвардию, существовавшую в стране с 1991 до 2000 года. Национальная гвардия создается на базе внутренних войск МВД.

А вот интересно, они сделают теперь гильотину или будут продолжать революционные чистки своими методами? И как долго продержиться более менее цивильная нынешняя власть?
iMagus
И по поводу санкций. Еще не введены, а уже работают. У фирмы, где работаю, сорвался (как минимум, отложился на неопределенный срок) контракт на сертификацию оборудования связи. Причина - клиент считает, что шансы на то, что ему разрешат продавать это оборудование в Россию, очень низки.

И сколько уже таких случаев на всю Россию?
Олири
Ну, если серьёзно, если их не трогать и не агрить аннексией Крыма, то худо-бедно навели бы. А так, они даже не знают, за что хвататься: за голову или какие другие места. Но опять же, кто ж им виноват, что они не умеют прогнозировать последствия собственных решений?)
Bors
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар — РИА Новости. Крым полностью подключится к российским электросетям максимум через два года, сказал в интервью РИА Новости спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 21:26) *
И сколько уже таких случаев на всю Россию?

А на США и ЕС?

Я что-то не пойму, присоединение 84 субъекта РФ - вопрос решённый? Даже не стесняются в тезисах.
iMagus
Цитата(Bors @ 13th March 2014 - 14:28) *
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар — РИА Новости. Крым полностью подключится к российским электросетям максимум через два года, сказал в интервью РИА Новости спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

Умножай на два. Будет реалистично.

Цитата(Олири @ 13th March 2014 - 14:29) *
А на США и ЕС?

Вопрос не понятен. Россия поставляет оборудование связи (или другое высокотехнологичное оборудование) в США и ЕС?

Я также слышал, что у Росатома срываются контракты в Европе. В т.ч. на постройку АЭС где-то в Англии. Это десятки миллиардов долларов.

Цитата(Олири @ 13th March 2014 - 14:30) *
Я что-то не пойму, присоединение 84 субъекта РФ - вопрос решённый? Даже не стесняются в тезисах.

Я на 90% верю, что будет непризнанная "независимая" республика.
Enigo
Забавная картинка

Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 14:33) *
Я на 90% верю, что будет непризнанная "независимая" республика.

Ставки будут? Я бы поспорил.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 21:33) *
Вопрос не понятен. Россия поставляет оборудование связи (или другое высокотехнологичное оборудование) в США и ЕС?

Вопрос не понятен. Речь была о санкциях в отношении России. Санкции будут касаться только "оборудования связи (или другого высокотехнологичного оборудования)"? Я думал они будут шире.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th March 2014 - 15:45) *
Я думал они будут шире.

Это был лишь пример. Официально санкции еще не приняты, но они уже работают. Бизнес страхует риски. И Россия от этого уже страдает.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 23:03) *
Официально санкции еще не приняты, но они уже работают. Бизнес страхует риски. И Россия от этого уже страдает.

А США и ЕС?
П.С. Повторяю вопрос.
Уильямс
Одна из основных задач санкций сейчас - как раз посеять/укрепить недовольство среди зомбированного харизмой Путина населения страны. Это точка зрения, которая проглядывает сквозь западные СМИ.
Потери для демократов и космополитов, живущих в России, считаются допустимыми.

Кстати, вот какие новости на BBC без Украины, стоит ли удивляться чему-то после этого:
http://www.bbc.com/news/uk-england-26563326 BREAKING NEWS!
QUOTE
Briton Laura Cunliffe, who microwaved her cat for eating her pet goldfish, is sentenced to 14 weeks in prison
iMagus
Цитата(Олири @ 13th March 2014 - 16:20) *
А США и ЕС?
П.С. Повторяю вопрос.

Ничего не изменилось. Или ты про "обратку"? Мне дела нет до того, как эти санкции отразятся на США и ЕС. Я там не живу. А ты?

ЗЫ. На самом деле, если санкции больно ударят и по США с ЕС, то России еще дополнительно прилетит через финансовые рынки.

Цитата(Уильямс @ 13th March 2014 - 16:27) *
Одна из основных задач санкций сейчас - как раз посеять/укрепить недовольство среди зомбированного харизмой Путина населения страны. Это точка зрения, которая проглядывает сквозь западные СМИ.

Могу сказать по секрету, примерно 100% санкций ради этого и вводились в истории человечества. За последние десятилетия - точно. Работает не очень хорошо. Но есть и вторая сторона - снижение технологического уровня до такого, который не позволяет производить некоторые виды оружия массового поражения. Да и прочего оружия - тоже.
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 13 2014, 16:34) *
Могу сказать по секрету, примерно 100% санкций ради этого и вводились в истории человечества. За последние десятилетия - точно. Работает не очень хорошо. Но есть и вторая сторона - снижение технологического уровня до такого, который не позволяет производить некоторые виды оружия массового поражения. Да и прочего оружия - тоже.

Почему тогда такое ощущение, что ты это пытаешься оспаривать зачем-то?
Вторая сторона твоя в данном случае - ерунда, конечно.
iMagus
Цитата(Уильямс @ 13th March 2014 - 16:42) *
Почему тогда такое ощущение, что ты это пытаешься оспаривать зачем-то?

Я не знаю, почему у тебя такое ощущение. Какое мое высказывание заставило тебя так думать?
Уильямс
Не знаешь и не знаешь, вступать с тобой палемику с вопроса на вопрос у меня нет желания.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 16:34) *
Ничего не изменилось. Или ты про "обратку"? Мне дела нет до того, как эти санкции отразятся на США и ЕС. Я там не живу. А ты?

ЗЫ. На самом деле, если санкции больно ударят и по США с ЕС, то России еще дополнительно прилетит через финансовые рынки.


Могу сказать по секрету, примерно 100% санкций ради этого и вводились в истории человечества. За последние десятилетия - точно. Работает не очень хорошо. Но есть и вторая сторона - снижение технологического уровня до такого, который не позволяет производить некоторые виды оружия массового поражения. Да и прочего оружия - тоже.



По статистике, Китай производит до 98% компонентов для космоса и оружия. Мы сейчас, меньше, порядка 70. Купим у Китая, если что.
Hront
QUOTE(Bors @ Mar 13 2014, 17:40) *
По статистике, Китай производит до 98% компонентов для космоса и оружия. Мы сейчас, меньше, порядка 70. Купим у Китая, если что.

Процентов чего и от чего? А то я сейчас как 98 и 70 сложу...
Bors
Китай производит сам 98%, условно говоря, микросхем, которые используются в военных технологиях и технологиях 2го предназначения (китайских).
Россия производит сама 70%, условно говоря, микросхем, которые используются в военных технологиях и технологиях 2го предназначения (российских).
Hront
А по технологическим поколениям? Те же процессоры, которые мы сейчас производим - не могут конкурировать на невоенном рынке.
Bors
Если, в смысле техпроцесса, то у нас 90нм в опытной эксплуатации, 65нм осваивают.
В мире 22нм - лидирующие технологии.
Но сами заказы, например, мы часто на тайваньские и другие фабрики отправляем, под нужный техпроцесс.
Если о поколоениях процессоров, то там все запутано, очень многое зависит от того для чего они используются.
и вообще там куча разных типов процессоров, для разных задач - разные типы выгоднее...



На бытовые компьютеры то запрет не наложат, ежели что...
А из этих деталей с небольшим напильником собирается и суперкомпьютер... (из видеокарт, например)

Украина, из рубрики их нравы:

Группа злоумышленников, которая минувшей ночью совершила нападение на банк в Киеве, отпущена на свободу. В МВД Украины сообщили, что «оснований для их задержания нет». Выяснилось, что нападавшие, назвавшиеся «воинами Нарнии», были активными участниками недавних протестов в центре Киева. По их словам, они пришли не грабить, а охранять банк.

Злоумышленники, совершившие нападение на отделение Укрбизнесбанка в центре Киева, отпущены на свободу. «Личности всех 38 человек установлены, это граждане Украины. Оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу», - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя милиции.

«Ночные посетители объяснили правоохранителям, что они «Воины Нарнии». Одни из них сказали, что пришли охранять банк, а кто-то просто проходил мимо и в финучреждении оказался случайно», - добавил страж порядка. Сейчас правоохранители опрашивают охрану банка и изучают видеозаписи с камер наблюдения...



Эта замечательная наклеечка обходится киевским бизнесменам совсем дешево: $25000. С ней их бизнес не сожгут.

ИТАР-ТАСС Фирташ был задержан венскими правоохранителями по запросу американской ФБР в четвертом районе Вены возле офиса своей компании.

http://www.ugmk.info/art/kolomojskij-zamenit-firtasha.html
Коломойский заменит Фирташа?
Днепропетровский миллиардер готовится освоить нишу независимого газового трейдера, оставив «Нафтогаз» без дешевого газа для населения.
На днях «Укрнафта» получила официальное право на реализацию газа собственной добычи по коммерческой цене. Так, 18 февраля Хозяйственный суд Черниговской области разрешил этому ПАО реализовать на открытом рынке газ, добытый ею в рамках совместной деятельности с компанией «Каштан Петролеум Лтд» на Леляковском газовом месторождении. Сейчас речь идет о реализации скромных 23 млн. м3, но это только начало. По данным источников «k:», в настоящее время «Укрнафта» также добивается получения права на продажу по коммерческой цене газа, который она добывает с остальными своими партнерами — Carpatsky Petroleum Corporation, Momentum Enterprises (Eastern Europe) Limited, ООО «Надра-Инвест», НАК «Надра Украины», Regal Petroleum Corporation Limited, и СП «УкрКарпатОйл Лтд».
Со всеми из этих предприятий у ПАО уже несколько лет подписаны договоры о совместной инвестиционной деятельности. Но добытый в партнерстве энергоноситель стороны не продают, а складируют. Причина — несогласие компаний с политикой государства в вопросе ценообразования. Так, со слов менеджеров «Укрнафты», контролируемых группой «Приват» Игоря Коломойского, НКРЭ утверждает для нее тарифы, едва покрывающие реальные затраты на производство основной продукции
iMagus
Цитата(Bors @ 13th March 2014 - 18:40) *
По статистике, Китай производит до 98% компонентов для космоса и оружия. Мы сейчас, меньше, порядка 70. Купим у Китая, если что.

Только почему-то Китай копирует советские Союзы, а не что-то более современное, или даже разрабатывают новое. И спутники Китай сам не очень умеет делать. И в отношении Китая до сих пор действуют ограничения на снабжение его высокотехнологичной продукцией. В отношении России сейчас запретов гораздо меньше. Было меньше.
Bors
Чтобы из компонентов сделать спутник, не достаточно иметь компоненты, но необходимо. Чего здесь не так то?

Bors
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1372110&cid=5
В одном из ялтинских кафе найдено и обезврежено взрывное устройство. Заложившие его боевики "Правого сектора" арестованы.

"Сейчас стало известно, что обнаружены и арестованы представители правого блока, которые хотели взорвать частное кафе "Шайба", которое появилось недалеко от Ялты еще при Хрущеве. Там саперы и обнаружили взрывное устройство",



Верховная Рада узаконила голосование на президентских выборах без Крыма
Так, учтена поправка о том, чтобы дополнить часть первую статьи 84 следующим предложением: "ЦИК обязан установить результаты выборов президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось".
Кроме того, была поддержана поправка "В случае, если голосование в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялось, результаты голосования в день выборов президента Украины устанавливаются по установленным итогам голосования в других территориальных округах".
Кроме того, депутаты решили дополнить ст. 83 частью: "Окружная избирательная комиссия обязана установить итоги голосования в пределах территориального избирательного округа, независимо от количества избирательных участков соответствующего округа, на которых голосование не было организовано и проведено в день голосования в соответствии со статьями 76 или 77 настоящего закона". В случае если голосование на всех участках избирательного округа в день голосования не было организовано и проведено в соответствии со статьями 76 и 77 настоящего закона, окружная избирательная комиссия устанавливает, что голосование в пределах соответствующего избирательного округа не состоялось.
http://delo.ua/ukraine/verhovnaja-rada-uza...borah-b-230074/

Собственно, выборы по этим поправкам можно проводить и только в Киеве.
iMagus
Цитата(Bors @ 13th March 2014 - 19:37) *
Чего здесь не так то?

Компоненты еще должны соответствовать. С этим в Китае туго.
Bors

Просто картинка.
Уильямс
Да поцелуй же его, дурак!
Avenger
куда смотрит чувак справа?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.