Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 25 2014, 11:29) *
Цунами в Японии - за грехи. Ты забыл.

Бог послал японцам Путина за грехи их?
iMagus
Цунами послал.
Bors
Ситуация с каналом в Крыму:
Осторожно, мат

Раскрывающийся текст
хмм.. а пахоже ахуенная водяная перемога наступила у ебанутых шаровар
vity161
June 25th, 10:26
ну воопщем расклад такой .. длина Северо-Крымского канала 400 км ... ну как бы на нем еще висит вся херсонская область ... так что каклы вынуждены подавать в него воду ..... при этом так как одни из ворот канала в Крыму , то туда типа попадало по 18 кубов в секунду ... ес-но от этого у каклов взрывался и полыхал свидомый какляцкий пердак .... это как бы изначальный расклад

соб-но каклы типа нашли выход и начали судорожно строить дамбу перед крымом в канале ... не ну все конечно холодись , но куда девать воду которая типа шла в крым , типа не качать свежую в канал , так он сразу зацветет ... каклы нашли гениальный выход , воду начали сбрасывать по аварийным каналу для сброса воды в море .. все конечно пиздато .. тока в районе Скадовска наступил полный экологический пиздец , так как там было просто море , устье Днепра в сотнях км ... ну а теперь туда регулярно сливают пресную воду по аварийному каналу в ебанических количествах , в результате чего вода там превратилась в мутную желтоватую жижу в которой плавает дохлая рыба с дохлыми медузами ....

Короче у пизданутых шаровар теперь дилемма .. ну то есть есть вореант прекратить качать воду в канал воопще .... ну и сразу пизда урожаю на херсонщине .. оставить как есть и устроить бесконечную экологическую катастрофу на своем побережье ... ну и третий вореант от которого свидомые пердаки разрываю с небесным громом , качать воду в Крым .... учитывая расклад .. ну как бы свои мрии о дорогой воде которую они будут за миллиарды баксов продавать каклы сразу могут сунуть себе в разношеное свидомое ачко и качать скорей всего придецо бесплатно .. есть вореант что может придецо Крыму доплачивать чтоб он воду к себе пускал ....

как то так воопщем , наблюдения продолжаюцо
http://vity161.livejournal.com/428506.html
iMagus
Подобный пост я еще месяц или два назад читал.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 25 2014, 11:45) *
Цунами послал.

Не Бог так не работает, зачем напрягаться с цунами, когда есть Путин smile.gif
Bas
Кстати, укры сейчас могут с чистым сердцем пускать в Крым воду - все, что у клятых москалей могло засохнуть и погибнуть - уже засохло и погибло, не очень-то эта вода и нужна.
Bors
Да не, у ячменя урожай, пшеничка еще растет. Есть чему сохнуть...

Цитата(iMagus @ Jun 25 2014, 13:04) *
Подобный пост я еще месяц или два назад читал.

там дамбе и двух месяцев нет
iMagus
Цитата(Bors @ 25th June 2014 - 13:14) *
там дамбе и двух месяцев нет

Ну, я постил когда-то фото строительства той дамбы. Можно поискать точную дату. Про сброс воды несколько позже читал. Но не факт, что это правда. А то, что ты процитировал, вероятно, написано по мотивам того старого сообщения.
Bas
Что не могло без днепровской воды - уже засохло, а что может - и так созреет. Понятно, что с водой будет легче, но основной ущерб уже нанесен.
Hront
У меня записано.
~18 апреля перекрыли заслонки на Северо-Крымском канале.
~10 мая построили дамбу.
Bors
Совет Федерации отменил постановление об использовании ВС на Украине
Совет Федерации рассмотрел предложение президента России отменить постановление об использовании Вооруженных сил РФ на Украине. "За" проголосовали 153 сенатора, один высказался против отмены постановления, воздержавшихся не было.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140625/1013509617...l#ixzz35dspybJ2
iMagus
Цитата(Bors @ 25th June 2014 - 13:39) *
"За" проголосовали 153 сенатора

В этот раз голосовали охотнее. А по прошлому разу ходили слухи, что Матвиенка попала в немилость из-за сложностей со сбором кворума.
Bors
Марат Гельман: Донецк можно сделать даже интереснее Киева
http://www.62.ua/article/559728?utm_medium...rce=twitterfeed

В интервью НВ Марат Гельман назвал Донецк настоящей гуманитарной катастрофой. В городе разрушен культурный слой, причем не только войной. «Я знаю многих талантливых людей из Донецка, которые уехали из города при первой возможности, никто из них не хотел там жить», - сказал Гельман.

Тем не менее этот город мог бы стать новым культурным пространством в Украине, повторив судьбу, к примеру, Глазго, считает российский галерист. В 90-х Глазго был таким же депрессивным рабочим городом, но сегодня – столица дизайна Великобритании. Сделать такое в Донецке под копирку не получится, считает Гельман, но сама возможность возрождения города есть.

«Если я и приеду работать в Украину, то только как культурный менеджер - и не в Киев, а в Донецк. Его можно сделать даже интереснее Киева, и мне кажется, это увлекательная задача, - заявил он. - Честно говоря, у меня уже даже есть идеи, как это реализовать. Сейчас я жду, чтобы там закончилась война».

Гельман считает, что Украина получила огромный капитал доверия в виде сочувствия всего мира. Это мощнейший ресурс, и речь идет не только о деньгах и фондах. Он признался, что думающие люди в России мечтают, чтобы в их стране происходили такие же процессы, как в Украине. Так же, как «безумные головы» сейчас рвутся в Донецк воевать, безумные филантропы будут прорываться в Украину, чтобы организовывать тут свои проекты, делать эту страну интересной.

«Мне известны уже минимум два европейских музея, которые хотят проводить украинские выставки и украинские дни, - добавляет Гельман. - Уверен, это только начало. В мире появляется мода на Украину».

аххххааа!!!

http://rcmm.ru/news/9864.html
В Запорожской области взорван крупный железнодорожный мост
Олири
Ажиотаж очень быстро спадёт однажды. И уж тем более "мода".

Цитата(Bors @ Jun 25 2014, 21:47) *
Марат Гельман: Донецк можно сделать даже интереснее Киева
...
думающие люди в России мечтают, чтобы в их стране происходили такие же процессы, как в Украине.

popc.gif
Не тем местом думающие)
Оркид
Да я мечтаю, что бы красную площадь заcрали жженными покрышками, а потом начали третью чеченскую.
Bas
Просто меньше сушеного укропа нужно курить "думающим людям".
Enigo
Похоже готовятся к следующему раунду, взрывают мосты/дороги, мешая войскам Киева маневрировать, подтягивают свои.
"Утром 25 июня в 4 утра в Луганск со стороны Краснодона вошла большая колонна военной техники ополченцев без опознавательных знаков"
http://rusvesna.su/news/1403692007
По оценкам Colonel Cassad где-то 10-12к ополченцев противостоят 25-27к войск правительства, но у тех дефолт на носу и крайне низкая эффективность сил, тогда как восставшие доказали не только свою способность хорошо сопротивляться, но и способность увеличить свою численность в разы всего за месяц-полтора. Что то мне кажется что на следующих переговорах отступиться предложат другим. smile.gif

З.Ы. хотя эта война уже достала, лучше бы они поболтали-поболтали и поняли свою полную неспособность подавить восстание.
Олири
друг из Харькова боится, во-первых, чтобы правительственные войска не развернулись и не пошли на Киев, а, во-вторых, чтобы тоже самое не решились делать ополченцы.

П.С. Ха, а, в-третьих, чтобы они не решились это делать, предварительно объединившись =)
Bas
Ополченцы отлично обороняются, но чтобы победить, нужно наступать, а это им пока явно не по силам. Недостаточно людей, техники, ресурсов, тылового обеспечения. Одними трофейными танками не обойдешься. Так что ситуация пока явно патовая, потому что Порошенко и компании тоже нет резона отступаться - их свои же съедят.

Цитата(Олири @ Jun 25 2014, 15:47) *
друг из Харькова боится, во-первых,

А друг, я так понимаю, за "Едину Краину", раз боится? Как в таком случае он тебе еще друг? smile.gif
У моего знакомого даже родственники перестали с ним общаться, он теперь для них москаль и оккупант. Мозги у людей промыты совершенно капитально.

Вообще, в идеале неплохо, чтобы граница Новороссии с Украиной проходила по Днепру. Ну, еще Херсонщину с Одесщиной чтобы восставшие прихватили smile.gif
Пустить уже газ в обход и забыть про эту Украину как про страшный сон. Общей границы нет, транзита газа нет - ура, наконец-то всем хорошо, особенно самой Украине, которая перестанет хоть как-то от москалей зависеть rolleyes.gif
Я бы даже газ им перестал продавать. Совсем. Хотели независимости - ешьте, не обляпайтесь. Пусть из Европы реверсно качают, как раз газопровод туда бы пригодился.
Олири
Цитата(Bas @ Jun 25 2014, 22:56) *
А друг, я так понимаю, за "Едину Краину", раз боится? Как в таком случае он тебе еще друг? smile.gif

Ну, он меня неоднократно проклинал, дескать, иди, пей свою вкусную водку) но мы оба находили точки соприкосновения. Человек, в целом, адекватный. Но как ему может нравиться, что его страну отжимают по кускам. Очевидно же, что ополченцам помогают. В том числе наша страна. Там хоть у них и накручивают, но понятно же, что хорошего (для них) в этом мало.
Он готов уже согласиться с отторжением востока Украины.

Ему хочется видеть сильную единую Украину, способную к общегражданским инициативным действиям. Я его прекрасно понимаю. Он так же понимает, что политика их руководителей (после переворота) не самая лучшая.

Вообще, кстати, Украине надо было сразу делать ставку на гражданское общество. Утверждать, что не важно, какой вы раньше были национальности, теперь важно, что вы - гражданин. Нивелировать значимость национальности и возвеличивать значение принадлежности к государству. То есть взращивать институт гражданственности. Для этого нужны демократичные излюбленные Магусом общественные правила. Если бы они выбрали такую стратегию, ничего бы не было. А строить унитарную украинскую национальную державу с намерением попасть с этим национализмом в ЕС - глупо.
Bas
Ну вот у нас раньше был советский человек 150 национальностей, теперь россиянин - тоже многонациональный (хотя для буржуинов мы все русские smile.gif). А там не смогли наднациональную надстройку для всех придумать. Да не больно то и хотели, судя по всему.
А всего-то и надо было - вовремя остановиться. Вон, в Ирландии основной язык английский, а на ирландском говорят не особо, и никого это не парит. Вначале ведь даже федерализации не требовали. А сейчас, после бомбежек - уже не требуют.
Bors
Цитата(Олири @ Jun 25 2014, 16:04) *
Вообще, кстати, Украине надо было сразу делать ставку на гражданское общество. Утверждать, что не важно, какой вы раньше были национальности, теперь важно, что вы - гражданин. Нивелировать значимость национальности и возвеличивать значение принадлежности к государству. То есть взращивать институт гражданственности. Для этого нужны демократичные излюбленные Магусом общественные правила. Если бы они выбрали такую стратегию, ничего бы не было. А строить унитарную украинскую национальную державу с намерением попасть с этим национализмом в ЕС - глупо.

У них денег нет на демократию, демократия дорого стоит.

Я даже про РФ и Южную Корею не уверен, что хватит ресурсов на более нормальную демократию.
Михахан
Цитата(Bas @ 25th June 2014 - 16:19) *
А там не смогли наднациональную надстройку для всех придумать. Да не больно то и хотели, судя по всему.

Хотели.
Хотели сделать гордую украинскую нацию. Путем привития всем проживающим своей гордой украинской культуры и поливанием говном соседей.
Олири
Моё мнение, не нужна нам более нормальная демократия по западноевропейским рецептам. Мы вполне способны к создать нечто своё, по сути, тоже демократичное образование, но иначе. Основываясь на своем культурном опыте.

Я лично именно такое направление вижу. А Путин и режим в целом позволяют вырасти тем, кто действительно готов вести страну в светлое будущее.
Bors
США завершают подготовку нового пакета санкций против России.

http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932...aign=news_mail2

Цитата:
европейские союзники США уже не так горят желанием присоединяться к новому пакету санкций, указывая на смягчение позиции российского президента Владимира Путина. Среди позитивных сдвигов называют отзыв из Совета Федерации разрешения на ввод войск на Украину, призывы Москвы к обеим сторонам конфликта начать скорейшие мирные переговоры и первый за две недели телефонный разговор Путина с Бараком Обамой

Цитата:
В Вашингтоне опасаются, что если США примут решение о введение санкций в одностороннем порядке, Москва легко избежит их влияния, отказавшись от сотрудничества с американскими нефтегазовыми компаниями в пользу европейских ВР, Total или Royal Dutch Shell.


Цитата(Олири @ Jun 25 2014, 16:30) *
Моё мнение, не нужна нам более нормальная демократия по западноевропейским рецептам. Мы вполне способны к создать нечто своё, по сути, тоже демократичное образование, но иначе. Основываясь на своем культурном опыте.

Я лично именно такое направление вижу. А Путин и режим в целом позволяют вырасти тем, кто действительно готов вести страну в светлое будущее.

Сейчас не нужна, пока, а там видно будет.
Олири
Кстати, читал про революционную политику. Типичную, так сказать (из учебника теория государства и права), так там пишут, какие решения вынуждены, чтобы удержаться у власти вводить новые руководители. Вот украинские как по этому учебнику действовали.
Bas
Цитата(Михахан @ Jun 25 2014, 16:27) *
Хотели.
Хотели сделать гордую украинскую нацию. Путем привития всем проживающим своей гордой украинской культуры и поливанием говном соседей.

Так это и не наднациональная - одна для нескольких наций под одним флагом, это просто национальная. Нацизм, одним словом. "Украина для укров".
Bors
Австрия выкинула некрасивый номер ("Gazeta Wyborcza", Польша)
Бартош Т. Велиньский (Bartosz T. Wieliński)

Глава австрийской дипломатии Себастьян Курц (Sebastian Kurz) несколько дней назад уверял, что Владимир Путин услышит в Вене критические слова в свой адрес, отмечая, что приглашение российского президента в Австрию было «смелым шагом», но результаты визиты должны «переубедить его критиков».
Путин поехал в Вену устраивать дела. В его присутствии был подписан договор о строительстве газопровода «Южный поток», благодаря которому Газпром возьмет в тиски Центральную Европу. Заодно Путин смог подразнить Запад. О каком единодушии в отношении России говорят европейские политики, когда в Литве Путина сравнивают со Сталиным и Гитлером, а в Австрии встречают со всеми почестями? И если после этой встречи австрийскому президенту Хайнцу Фишеру (Heinz Fischer) будет казаться, что он убедительно раскритиковал гостя за нарушение международного права, то это уже его проблемы.
Одним словом, Австрия выкинула перед Европой некрасивый номер. Ситуация на Украине начала сейчас немного успокаиваться, хотя это может оказаться иллюзией.

http://www.inosmi.ru/world/20140625/221255...l#ixzz35e4gj0A5
Speed
Цитата(Bas @ Jun 25 2014, 16:19) *
Вон, в Ирландии основной язык английский, а на ирландском говорят не особо, и никого это не парит.

ИРА
Оркид
Цитата(Bors @ 25th June 2014 - 17:04) *
Австрия выкинула некрасивый номер ("Gazeta Wyborcza", Польша)
Бартош Т. Велиньский (Bartosz T. Wieliński)

Пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, пше, Польша Стронк!

Я не понимаю, что там написано.
Bas
Цитата(Speed @ Jun 25 2014, 17:40) *
ИРА

Ненене, ИРА воюет за независимость от Великобритании, английский язык запретить в пользу ирландского они не требуют. Да и как его запретишь, если из 6+ миллионов населения Ирландии и Северной Ирландии ирландским владеют дай боже миллиона полтора и число носителей медленно, но верно сокращается. Говорят себе на английском и их национальная идентичность нисколько не страдает. А у укров от "москальской мовы" - видимо страдает, иначе не было бы столько шума. Говорили бы по русски, чувствовали себя украинцами. Но, видимо, если ты русскую культуру не отрицаешь - почувствовать себя истинным украинцем невозможно - иного объяснения у меня нет.
Полина
Цитата(Enigo @ Jun 25 2014, 12:31) *
З.Ы. хотя эта война уже достала, лучше бы они поболтали-поболтали и поняли свою полную неспособность подавить восстание.

Война только началась.

Цитата(Олири @ Jun 25 2014, 12:47) *
друг из Харькова боится, во-первых, чтобы правительственные войска не развернулись и не пошли на Киев, а, во-вторых, чтобы тоже самое не решились делать ополченцы.
П.С. Ха, а, в-третьих, чтобы они не решились это делать, предварительно объединившись =)


Такого не будет. Думаю, ополченцев оттеснят, когда города Юго-Востока станут похожи вот примерно на такое
Раскрывающийся текст



и следующим будет Крым.


Цитата(Bas @ Jun 25 2014, 13:02) *
Вообще, в идеале неплохо, чтобы граница Новороссии с Украиной проходила по Днепру. Ну, еще Херсонщину с Одесщиной чтобы восставшие прихватили smile.gif
Пустить уже газ в обход и забыть про эту Украину как про страшный сон. Общей границы нет, транзита газа нет - ура, наконец-то всем хорошо, особенно самой Украине, которая перестанет хоть как-то от москалей зависеть

Забыть про Украину никак не получится - янки нужна вонйа России с Украиной любой ценой. Если этот фитиль погаснет - зажгут новый вне всякого сомнения: Кавказ, крымские татары (собирающиеся уже сейчас в протестное движение). В конце концов, толпы мусульман в крупных городах, не гнушающиеся любой работы и денег, и тд и тп. А пока что очень вышло хорошо натравить славян на славян.

Цитата(Bors @ Jun 25 2014, 13:33) *
США завершают подготовку нового пакета санкций против России.

http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932...aign=news_mail2

Цитата:
европейские союзники США уже не так горят желанием присоединяться к новому пакету санкций, указывая на смягчение позиции российского президента Владимира Путина. Среди позитивных сдвигов называют отзыв из Совета Федерации разрешения на ввод войск на Украину, призывы Москвы к обеим сторонам конфликта начать скорейшие мирные переговоры и первый за две недели телефонный разговор Путина с Бараком Обамой

Цитата:
В Вашингтоне опасаются, что если США примут решение о введение санкций в одностороннем порядке, Москва легко избежит их влияния, отказавшись от сотрудничества с американскими нефтегазовыми компаниями в пользу европейских ВР, Total или Royal Dutch Shell.


США ранее неплохо жили за счет войн в старом свете. Бояться, что номер еще раз не пройдет.

Цитата(Bors @ Jun 25 2014, 14:04) *
Одним словом, Австрия выкинула перед Европой некрасивый номер. Ситуация на Украине начала сейчас немного успокаиваться, хотя это может оказаться иллюзией.
http://www.inosmi.ru/world/20140625/221255...l#ixzz35e4gj0A5

Австрия когда-то и Гитлера выплюнула smile.gif
Оркид
Enigo
Цитата(Полина @ Jun 25 2014, 18:50) *
Война только началась... Думаю, ополченцев оттеснят, когда города Юго-Востока станут похожи вот примерно на такое

Откуда столько пессимизма, наша победа неизбежна. Именно поэтому, каждая смерть с обеих сторон - лишняя.
Полина
Цитата(Enigo @ Jun 25 2014, 16:01) *
Откуда столько пессимизма, наша победа неизбежна. Именно поэтому, каждая смерть с обеих сторон - лишняя.


Наверно, Марата Мусина много последнее время для меня...Но такой сценарий мне кажется самым возможным. К сожалению.
Пчел
Цитата(Bas @ Jun 25 2014, 17:19) *
Ненене, ИРА воюет за независимость от Великобритании, английский язык запретить в пользу ирландского они не требуют. Да и как его запретишь, если из 6+ миллионов населения Ирландии и Северной Ирландии им владеют дай боже миллиона полтора и число носителей медленно, но верно сокращается. Говорят себе на английском и их национальная идентичность нисколько не страдает. А у укров от "москальской мовы" - видимо страдает, иначе не было бы столько шума. Говорили бы по русски, чувствовали себя украинцами. Но, видимо, если ты русскую культуру не отрицаешь - почувствовать себя истинным украинцем невозможно - иного объяснения у меня нет.

Магура Чащина явно не дружит не только с Историей и Логикой, но и в целом с головой.
Промывание мозгов рулит.
Bors
Министерство иностранных дел Украины будет требовать от Вены объяснений по поводу визита в Австрию президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский.
По его словам, Украине не совсем понятно, почему Австрия приняла визит главы России, которая осуществляет агрессию против Украины. К австрийским коллегам будет адресовано предложение более тщательно относиться к выбору стратегических партнеров.

http://www.facenews.ua/news/2014/238945/
Полина
Старенькая песенка
Раскрывающийся текст


Полина
Славянск.Трейлер к фильму - "Война изнутри.


Shell бодро продолжает развед. мероприятия на Юзовском месторождении сланцевого газа (Донецкая область).
Олири
Цитата
Кристоф Ляйтль: "В 1914 году Украина была частью Австрии". Президент Палаты экономики Австрии подчеркнул, что Европа и Россия имеют общие интересы на Украине исторического и культурного характера.

Mandey
Цитата(Полина @ Jun 25 2014, 18:50) *
Такого не будет. Думаю, ополченцев оттеснят, когда города Юго-Востока станут похожи вот примерно на такое
Раскрывающийся текст




Как только города будут такими, ополченцы наконец-то догадаются вести партизанскую войну во всех регионах Окраины, т.к. дома у них уже не останется. Сдаваться там будет не за что и не за чем. Их всех постреляют или пожгут как в Одессе, о чём ополченцы уже заявляли.
Bors
Киев, Июнь 26 (Навигатор, Михаил Рябов) – Представители «Правого сектора» и других группировок Майдана в эти минуты осуществляют штурм гостиницы «Турист», где должны были пройти выборы нового главы профсоюзов Украины. Майданщики называют съезд нелегитимным.
«Начался штурм гостиницы «Турист». В ход пошел слезоточивый газ и взрывпакеты… Активисты разбивают окна и двери отеля», — сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции».

http://www.politnavigator.net/v-kieve-majj...ot-vzryvov.html

Просто картинка:



Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Москве необходимо в «ближайшие часы» продемонстрировать свой настрой на мирное разрешение украинского кризиса и призвать ополченцев сложить оружие, передает Agence France-Presse.
http://vz.ru/news/2014/6/26/692891.html
Speed
Из пустого в порожнее переливают...
Полина
Путин уже столько раз призывал сложить... После всяких псаки это больше похоже на обычные издевки со стороны янки - если таковы лица, являющиеся голосом в реализации политических решений, то даже страшно представить каковы те, кто эти самые решение придумывает.
iMagus
Цитата(Полина @ 26th June 2014 - 14:16) *
Путин уже столько раз призывал сложить...

Вообще говоря, именно "сложить" - не призывал ни разу. И, думаю, не призовет. Если только под угрозой пыток.
Оркид


Что значит сложить? Сложить и свалить "обратно" в Россию? Оружие должны складывать на обоюдно выходных условиях, а не тех которые диктует Киев.
Enigo
Путин выкрутится, как нибудь. Да и вообще, требование какое-то абсурдное.
Олири
Естественное для риторики США. Тут чем абсурднее, тем вернее.
Полина
Министерство иностранных дел Украины, в частности, министерский спикер Евгений Перебийнис, заявил, что официальная Москва должна вывести свои военные подразделения с территории Украины – и из Донбасса, и из Крыма. Также Россия обязана немедленно отвести свои войска от украино-российской границы.
Помимо этого, безопасность на границе, по словам Перебийниса, должна осуществляться более согласованно, а Кремль должен публично отмежеваться от «сепаратистов» действующих на востоке Украины.
Чтобы понять, кто именно озвучил эту чушь, достаточно вспомнить, как в марте текущего года господин Перебийнис назвал русское население, проживающее на Украине диаспорой, так как русские не являются коренным народом и не имеют право на самоопределение.

Bors
Порошенко поддержал запрет Компартии Украины
Президент Украины Петр Порошенко назвал запрет Коммунистической партии Украины «правильным шагом».
«Я считаю, что мы сделали правильный шаг в отношении запрета Коммунистической партии», – цитирует Порошенко ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2014/6/26/692932.html

«Русское радио» расторгнет договор с «Русским радио – Украина» из-за поддержки нацгвардии
26 июня 2014, 16:29Версия для печати
«Русское радио» расторгает единственный договор, заключенный с «Русским радио – Украина» – о поставке музыкального контента, сообщил в четверг программный директор «Русского радио» Роман Емельянов.
«Повлиять в более широкой сфере мы не в силах, потому что украинское «Русское радио» – совершенно независимое СМИ. Мы не имеем к этому никакого отношения», – сказал Емельянов «Русской службе новостей».
http://www.vz.ru/news/2014/6/26/692942.html

Донецкие ополченцы объявили о контроле над газотранспортной системой
Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что под контроль ДНР перешла вся газотранспортная система в регионе. Об этом информирует «Интерфакс».
Кроме того, по словам Пургина, ополченцами захвачены два газохранилища на территории Донецкой области.
http://lenta.ru/news/2014/06/26/dnr/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.