Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bas
Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 14:51) *
Сейчас же никаких излишков не наблюдается - напротив, наблюдается недостача населения, покрываемая за счет иммиграции. Мировая война вообще не актуальна.

Угу - у нас не наблюдается. А в США к примеру - вполне себе растет. По твоей логике - именно им нужна мировая война. СССР после войны за 45 лет прибавил почти 100кк населения - по твоей логике, мы готовили мировую войну?
А больше всего мировая война нужна Монако с его 37000 душ на квадратный километр.
Войны не только за территориальные ресурсы ведутся.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 13:51) *
В первую мировую это не было такой уж проблемой. Во вторую мировую уже в меньшей степени - число детей в семьях сократилось. А ныне один ребенок в семье - вполне норма. А даже если и два, то сын, в среднем, один. В среднем, отдать одного сына из 2-3-4 на войну менее болезненно, чем отдать единственного.

Вторую (и про первую то же самое можно сказать) мировую Гитлер развязал в условиях, когда население Германии росло. Он вел народ завоевывать "жизненное пространство" - пространство, куда можно было бы переселять излишки населения. Сейчас же никаких излишков не наблюдается - напротив, наблюдается недостача населения, покрываемая за счет иммиграции. Мировая война вообще не актуальна.

Без комментариев. Нечего комментировать. Роди сыновей и убей их на войне. А потом теоретизируй, коль в твоей семье слово "война" повод заниматься теоретическим словоблудством..
Hront
Сперва добейся?
Олири
Скопирую этот тезис Магуса. Пусть в универе знакомые профессора поржут.

Цитата(Hront @ Jul 30 2014, 22:09) *
Сперва добейся?

Ты еще скажи, что у девственника есть право рассуждать о сексе. Есть такие вещи, не пережив которые, невозможно о них рассуждать.
Пчел
Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 13:06) *
Смело мы в бой пойдём
За власть советов
И как один умрём
В борьбе за это.


Конечно, сильнее. Единственных сыновей ведь воевать отправляют. И мировой войны по этой причине не будет. Если только между странами, которым людей девать некуда. Но такие страны не настолько развиты, чтобы вести мировую войну.

Так мы умрем, а не:
Смело мы в бой пойдём
За власть советов
И всех вообще убьем
В борьбе за это.


Разницу ощущаешь? Особенно с гимном Англии rolleyes.gif
Hront
QUOTE(Олири @ Jul 30 2014, 15:11) *
Ты еще скажи, что у девственника есть право рассуждать о сексе. Есть такие вещи, не пережив которые, невозможно о них рассуждать.

Рассказать тебе про астрономию, палеонтологию и квантовую физику?
---
Не то, чтобы я был согласен с Магусом. Но никто не отменял макроэкномических факторов и прочих предпосылок к войнам.

QUOTE(Пчел @ Jul 30 2014, 15:14) *
Разницу ощущаешь? Особенно с гимном Англии rolleyes.gif

Я тут решил со скуки погуглить гимн России.
http://flag.kremlin.ru/gimn/
Сайт - официальнее некуда. Обратите внимание на подпись у слайдеров справа: МП3, 3,4 МБ
Новый стандарт записи звука, блин rolleyes.gif
Rokk
Цитата(Hront @ Jul 30 2014, 12:27) *
Я тут решил со скуки погуглить гимн России.
http://flag.kremlin.ru/gimn/
Сайт - официальнее некуда. Обратите внимание на подпись у слайдеров справа: МП3, 3,4 МБ
Новый стандарт записи звука, блин rolleyes.gif



нафиг , я другой гимн в школе учил , настояший
а это так, подделка tongue.gif
iMagus
Цитата(Полина @ 30th July 2014 - 15:01) *
Но наблюдается увеличивающаяся требовательность к нефти и газу, например.

А мировая война для этого зачем?

Цитата(Bas @ 30th July 2014 - 15:02) *
Угу - у нас не наблюдается. А в США к примеру - вполне себе растет. По твоей логике - именно им нужна мировая война. СССР после войны за 45 лет прибавил почти 100кк населения - по твоей логике, мы готовили мировую войну?
А больше всего мировая война нужна Монако с его 37000 душ на квадратный километр.
Войны не только за территориальные ресурсы ведутся.

Мировая - только за территориальные. Ну, или можно представить безумцев, которым просто захотелось кого-нибудь убить. А именно - всех убить. Люди - проклятие Земли и все такое.

Цитата(Вэлмонт @ 30th July 2014 - 15:07) *
Без комментариев. Нечего комментировать. Роди сыновей и убей их на войне. А потом теоретизируй, коль в твоей семье слово "война" повод заниматься теоретическим словоблудством..

Ты опять ничего не понял, и зачем-то приписываешь мне какие-то не очень понятные мне мысли, которых я не высказывал.

Я уже когда-то тут на форуме рассказывал про крестьянские семьи 19, да даже и начала 20 века. И не только про крестьянские. Детская смертность была нормой - смерть детей не была таким уж горем. Это было чуть ли не частью повседневности. А вспомнить европейскую традицию - отдавать (не бесплатно) подростков в подмастерья. И не надо тут тыкать в европейцев - в России крепостное право было со своими особенностями.

Сейчас же нравы изменились. Общество не готово массово отдавать единственных сыновей для участия в мировой войне. Да и любой другой войне. И даже из патриотических чувств не готово.

Цитата(Bas @ 30th July 2014 - 15:02) *
Угу - у нас не наблюдается. А в США к примеру - вполне себе растет. По твоей логике - именно им нужна мировая война. СССР после войны за 45 лет прибавил почти 100кк населения - по твоей логике, мы готовили мировую войну?
А больше всего мировая война нужна Монако с его 37000 душ на квадратный километр.
Войны не только за территориальные ресурсы ведутся.

В США растет за счет иммиграции.

А после второй мировой везде население выросло. Но по итогам войны все уже поняли, что места этому населению хватает и без захвата нового "жизненного пространства". Урбанизация, механизация и демографический переход спасли человечество от третьей мировой.
Полина
Стрелков взялся за матершинников. Только не представлю как на войне можно без мата обойтись, когда эмоции зашкаливают.

Mandey
Цитата(Полина @ Jul 30 2014, 12:52) *
Думаю, пока что вероятная цель - выжженая донбасская земля. Возможно на такой территории, например, добывать сланцевый газ? Я не знаток, может быть есть способы.
А про последующие цели - ждем новых "боингов". Видно будет. Добавлены новые элементы войны.

выжженная земля - потерянная земля на тысячелетие как минимум. Вспомни Чернобыль. Цель Европы, а скорее Америки, перераспред земли (больно жирно нам досталось). При этом бить нюклером территории не выгодно. Водородной бомбой можно, я ядеркой нет смысла, разве что в тотальном уничтожении чего-нибудь или кого-нибудь, но там и в ответку можно получить. Думаю если и стрельнут то по Москве/области или по какой-нибудь мощной базе военной. Больше одного пуска (не значит одной ракеты) сделать не успеют, ответ пойдёт. С территории укров достаточно ракеты средней дальности, хотя и маля сойдёт. У них время подлёта не более пяти минут и высота полёта маленькая, перехват невозможен. Фактически будет уничтожена Европа и большая часть России. Югу континента может чуток ветерком достаться, до Японии ветерок точно додует. Кстати говоря от Япошев тоже может чего-нибудь прилететь в конце концов, не факт что у них ядренного оружия нет. Его невозможно просечь, если оно прячется под ядренными электростанциями. Вспомните Фукусиму с их странным расположением хранения отработанного топлива. Оно фонит и со спутников не видно что фонит под ним. А туда же международных экспертов недопустили, всё зачистили с помощью камикадзе.

В общем если рвануть не много бомб, то пыли будет не так много. А если В.В.П* не возобновит работу военной базы на Кубе, то всё неприменно к войне и приведёт. С Кубы тоже достаточно ракет малой/средней дальности. И ЮЭСы уже не будут чувствовать себя комфортно на своём островке.
Оркид
Матом короче и доходчивей.
Enigo
Цитата(Полина @ Jul 30 2014, 16:00) *
Стрелков взялся за матершинников. Только не представлю как на войне можно без мата обойтись, когда эмоции зашкаливают.
Речь о публичных местах идёт, так что это в мирное время, наверно. Потому как в бою недостижимо.
iMagus
Стрелков в филологи и попы подался. Означенные слова имеют вполне славянское происхождение. Или чуть древнее даже.
Hront
QUOTE(Bas @ Jul 30 2014, 14:35) *
А это Дженни пришла на брифинг в одном сапоге:
Теперь вы видели всё.

Официальный представитель Госдепартамента США заявила, что у неё травма ноги.
По её словам, она ещё неоднократно будет появляться в подобном виде.
«Я бы хотела придумать историю, но ничего интересного в голову не приходит. Я повредила ногу пару недель назад. Поэтому этот сапог будет на мне в течение шести следующих недель», — пояснила Псаки.

Но кого это волнует в России?
Bas
Никого. Равно как и в США никого не волнует, что где-то сотнями убивают каких-то местных аборигенов. Так что все нормально.
Пчел
Цитата(Hront @ Jul 30 2014, 16:22) *
«Я бы хотела придумать историю, но ничего интересного в голову не приходит. Я повредила ногу пару недель назад. Поэтому этот сапог будет на мне в течение шести следующих недель», — пояснила Псаки.

По поводу ноги у Псаки бедная фантазия. Зато по поводу всего остального - хоть сказки сочиняй.

ЗЫ странно, почему-то мне Псаки совсем не жалко (
Вэлмонт
Что касается мировой войны. Для того, чтобы она реально началась, не хватает только участия России, все остальные сделали практически всё для её начала. Она могла начаться и в Югославии (вот только мы были тогда совсем "никакие", но всё равно горько за югославов), и в Ираке, и в Афганистане, и в Ливии, и в Сирии. По разным для нас причинам не начиналась. Но когда война у твоих ворот - то какие варианты? Ну они наверняка будут отработаны, эти варианты. Но когда они будут исчерпаны, то дальше что? Либо сдаться, либо воевать. Если загнать медведя в угол - бессмысленны все теории здравого смысла. Никакой "здравый смысл" не сможет остановить заокеанских "партнеров" совместно с "ручным" блоком НАТО. У них нет ни единого шанса на самоубийственную для них остановку. А у нас может статься и выбора не останется. Про то, что сейчас у наших "партнеров" нет лишних сыновей. Ну, в предыдущих "миротворческих, несущих демократию" деяниях - у наших "партнеров" лишние сыны находились. Найдутся и сейчас. У них ни Хатыни, ни Сталинграда, ни Ленинграда, ни Освенцима с Майданеком не было. А теперь всего этого не было и на Украине.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 30th July 2014 - 18:02) *
Что касается мировой войны. Для того, чтобы она реально началась, не хватает только участия России, все остальные сделали практически всё для её начала.

Мировой войны - такой, что Россия в ней будет против всего остального мира? Даже Северная Корея Россию в этом не поддержит. А цель войны, конечно же, переселить излишки китайцев индийцев и прочих бангладешцев в Европу - на место русских. И не важно, что они к другому климату привыкли. Насильно переселить.

Ты на листочке выпиши, кто воевать будет, за какие стороны и за какие цели.
Сказочник
Даже если предположить, что никому не нужны наши земли, а затем предположить, что никому не нужны наши ресурсы, повоевать с Россией можно хотя бы ради перезапуска экономик.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 17:32) *
Мировой войны - такой, что Россия в ней будет против всего остального мира? Даже Северная Корея Россию в этом не поддержит. А цель войны, конечно же, переселить излишки китайцев индийцев и прочих бангладешцев в Европу - на место русских. И не важно, что они к другому климату привыкли. Насильно переселить.

Ты на листочке выпиши, кто воевать будет, за какие стороны и за какие цели.

Пользуясь твоими словами. Ты опять ничего не понял. В новейшей истории, из тех основных участников двух предыдущих войн, пока глобально не принимала участия только Россия. Пограничный конфликт с Грузией - совсем не пример как по числу жертв, так и по причинам и по участникам.

Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 17:32) *
Ты на листочке выпиши, кто воевать будет, за какие стороны и за какие цели.

Я скорее практик, нежели теоретик. Так что ты уж и выпиши. А мне работать надо.
Avenger
iMagus
Цитата(Сказочник @ 30th July 2014 - 18:41) *
повоевать с Россией можно хотя бы ради перезапуска экономик.

Что такое перезапуск экономик? Где ты про такое слышал?
Может быть, ты слышал, что за идею и механизмы "перезапуска экономики" кто-то Нобелевскую премию получил?

Может быть ты что-нибудь слышал про долгосрочную траекторию роста?
Экономика США и других развитых стран растет за счет технического прогресса (в т.ч. за счет повышения уровня образования населения) и притока иммигрантов. Как ее/их ни "перезапускай" данный факт останется фактом - быстрее расти не станут.

С помощью мировой войны сейчас можно устроить, разве что, Великую депрессию, но никак не "перезапуск экономик".

Цитата(Вэлмонт @ 30th July 2014 - 19:02) *
В новейшей истории, из тех основных участников двух предыдущих войн, пока глобально не принимала участия только Россия.

Россия не принимала участия в новейшей истории? Где же она была? Неужели в экспедиции на Марс отсутствовала?
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 18:22) *
Россия не принимала участия в новейшей истории? Где же она была? Неужели в экспедиции на Марс отсутствовала?

И опять ты ничего не понял. Не принимала участия в военных международных конфликтах, с доставкой "демократии" и поисками ОМП - назовём это бл..ство так. А за сарказм и искромётный юмор: садись - 5.
P.S. бл..ство - это блинство, если что.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 30th July 2014 - 19:27) *
Не принимала участия в военных международных конфликтах, с доставкой "демократии"

Югославия. Приднестровье. Абхазия. Южная Осетия. Нагорный Карабах. Афганистан.

А вообще, у тебя какие-то специфические критерии участия в истории.

ЗЫ. А почему-бы участие в истории не мерить по балету?
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 18:51) *
Югославия. Приднестровье. Абхазия. Южная Осетия. Нагорный Карабах. Афганистан.

А вообще, у тебя какие-то специфические критерии участия в истории.

ЗЫ. А почему-бы участие в истории не мерить по балету?

А, точно же! Ты как всегда прав - неукротимый победитель во всех известных спорах! smile.gif Нарисуй себе ещё звёздочку на фюзеляже. А я поступлю по Твеновски.
P.S. И погугли до кучи - сколько бомб сбросила Россия на Югославию и сколько её "партнеры". Да - редкое свойство, гадить на свою страну во что бы то ни стало, изворачиваясь и "переобуваясь" на ходу. Но незавидное. И специально для тебя (ну ты сразу конечно понял, но изворачиваться то приходится). Я не говорил о неучастии России в новейшей истории. Я говорил о участии в военных действиях с огромным количеством жертв по всему миру в новейшей истории. Ну а так да - изворачивайся дальше.
iMagus
Участие в истории определяется только бомбами?

ЗЫ. Афганистан пару раз бомбили, я помню. Году в 2000м. Неофициально.

ЗЗЫ.
Цитата(Вэлмонт @ 30th July 2014 - 20:00) *
Да - редкое свойство, гадить на свою страну во что бы то ни стало

Это исключительно твоя фантазия.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 30 2014, 19:12) *
Участие в истории определяется только бомбами?

ЗЫ. Афганистан пару раз бомбили, я помню. Году в 2000м. Неофициально.

ЗЗЫ.

Это исключительно твоя фантазия.

А ты съезди в Сербию и послушай простой народ. Там не нужен английский язык, там тебе понятно расскажут. Хотя, я уверен, английский ты знаешь не хуже русского, если не лучше. Если вдруг ошибаюсь, то рекомендую выучить - явно пригодится.
P.S. Да, и не только расскажут понятно, но и покажут - что такое последствия бомбёжек. Хотя чего это я? Бомбами участие не определяется, пока она в твой дом не прилетит.
Hront
QUOTE(Вэлмонт @ Jul 30 2014, 20:16) *
А ты съезди в Сербию и послушай простой народ. Там не нужен английский язык, там тебе понятно расскажут. Хотя, я уверен, английский ты знаешь не хуже русского, если не лучше. Если вдруг ошибаюсь, то рекомендую выучить - явно пригодится.
P.S. Да, и не только расскажут понятно, но и покажут - что такое последствия бомбёжек. Хотя чего это я? Бомбами участие не определяется, пока она в твой дом не прилетит.

А ты съезди на западную Украину и послушай простой народ. Тебе там про Россию такого наговорят.
Простой народ слушать бессмысленно и вредно - он понимает только то, что ему внушают.
Avenger
давно у нас западную Украину бомбили, я забыл?
Hront
QUOTE(Avenger @ Jul 30 2014, 20:50) *
давно у нас западную Украину бомбили, я забыл?

Во-первых, я не про бомбы. А во-вторых - территорию мы не бомбим, а вот людей оттуда с нашим косвенным вмешательством уже много погибло.
Avenger
Цитата(Вэлмонт @ Jul 30 2014, 22:16) *
P.S. Да, и не только расскажут понятно, но и покажут - что такое последствия бомбёжек.

во-первых: тут про бомбы...
iMagus
Цитата(Avenger @ 30th July 2014 - 20:57) *
во-первых: тут про бомбы...

Я про балет предлагал поговорить. Про его влияние на историю.
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Jul 30 2014, 19:36) *
А ты съезди на западную Украину и послушай простой народ. Тебе там про Россию такого наговорят.
Простой народ слушать бессмысленно и вредно - он понимает только то, что ему внушают.

Кстати. С западной Украины и с Молдавии знаю строителей - три бригады. Вменяемые люди. Работают в русской компании. Никаких даже намёков на конфликт. Причем в разговорах о текущей ситуации аккуратны и они, и наши. Только всё ж таки ни слова о злобной России угнетающей их независимые государства не звучит. Правда в оценке руководства своих стран они не шибко стесняются. Но тогда они либо ренегаты, либо - деньги не пахнут, а при возможности, в расход пустят. Но я склонен думать, что они обычные простые люди. Притом ездят в России на автомобилях среднего класса (Пассаты, Тианы и т.п.) с молдавскими и украинскими номерами. Мужики от 20 до 50 лет - такие же как мы или, скажем, немцы. Они семьи свои кормят. И если даже наши бомбы в итоге полетят в украинские дома (не хочу, чтобы так было ни с чьими домами вообще) - то уж извините - мы последние, кто должны будем за это ответить. Как то так. И это, конечно же, моё субъективное мнение.
Hront
QUOTE(Вэлмонт @ Jul 30 2014, 21:44) *
Но тогда они либо ренегаты, либо - деньги не пахнут, а при возможности, в расход пустят.

По ситуации.

И нет - они не могут быть простыми людьми, поскольку они критикуют руководство своих стран. По логике большинства на этом форуме - это прямое предательство родины и им платит Путин.
Вэлмонт
Ну мы ж Путину кости мыли тут вроде где то. Ну и у нас до и больше всякого рода депутатов клоунов и т.п. Я вот стал предполагать, что это такой наш псаки вариант. Такой какой то нездоровый, но принятый нами код.
Уильямс
QUOTE(Hront @ Jul 30 2014, 20:53) *
А во-вторых - территорию мы не бомбим, а вот людей оттуда с нашим косвенным вмешательством уже много погибло.

Это далеко не та причина, по которой там русских не любят. История куда глубже и печальнее.
Tem'ka
Я сначала думал, что Магус - тролль.
iMagus
Троллинг - это скучно.
Олири
Совсем не скучно. Есть тема где-то 2008 года, где вы с Хроносом друг другу признаётесь, что любите троллить.
Называя это, воздействовать на шаблоны провокацией.

Все ходы записаны.

Цитата(iMagus @ Jul 31 2014, 2:22) *
Экономика США и других развитых стран растет за счет технического прогресса (в т.ч. за счет повышения уровня образования населения) и притока иммигрантов. Как ее/их ни "перезапускай" данный факт останется фактом - быстрее расти не станут.

В 2000-е отмечалось устойчивое падание уровня образования.
А мировые войны ознаменовались тем, что за счет особенно второй США больше всех обогатились.
Поговаривали даже, что если бы не США, не было бы Гитлера. Врут, наверное.
Михахан
тут с Эха новость (http://www.echo.msk.ru/news/1370286-echo.html):
Цитата
Телекоммуникационная компания Рината Ахметова теперь будет работать на полуострове по российским правилам и под другим названием. Об этом сообщил временный глава Крыма Сергей Аксенов. Речь идет о компании "Укртелеком". В частности, ее крымский филиал,который обслуживает абонентов фиксированной телефонной связи, получит название "Наштелеком".

Когда на кону большие деньги, о патриотизме можно забыть biggrin.gif
Полина


Груз "200" "Настоящие герои, патриоты Украины!"
Скимоха
Цитата
"...Я очень злилась зимой. Злилась на тех, кто вышел на улицы и сказал "плохо жили, хватит! Мы знаем, что делать, чтобы стало лучше, и мы сделаем это. Непонятно как именно, но так же больше нельзя. Власть - зло, силовики - зло. Нас достало. Нам наболело, натерло, встало перпендикулярно поперек горла и надавило на гипофиз.

Мы хотим в Европу, а Европа хочет в нас. Она сама сказала и ободряюще запричитала словесным потоком выражения обеспокоенности.

Люстрация! Панду гэть! Свободу попугаям! У нас есть самооборона и ОППА! Мы свободные люди! Нас поддерживает Джордж Клуни и Бейонсе! Все будет ок! Вставай Восток!".

Очень злилась. Режиссуре показательных жертвоприношений по пятницам. Картинкам, лозунгам, безрассудным действиям, нелепым смертям. Но, самым невообразимым лично для меня был тот факт, насколько легкомысленно, своими руками, народ вышел и создал среду для процессов, о сути которой не задумывался никогда. Среду для терроризма, сепаратизма, криминала, информационной войны и вообще, войны. Просто взял и сделал.

И получил все, что хотел. Досрочные выборы, нового Президента и подписанное соглашение с ЕС. По дороге потерял Крым. В качестве бонуса - "восставший" Восток. Строго по запросу. В прошении ведь не уточнялось, как именно Восток должен "встать" и что потом будет. Выяснилось, что для того, чтобы уложить его обратно нужно бомбить и стрелять. Потому, что есть мы, есть они, а есть еще и некто. Который с умом и наемниками разрывает изнутри, ослабляя и полоща в крови. Воевать надо. Но нечем. То есть , некем. То есть, друзьями и знакомыми. Бессмысленно и беспощадно. Признать свою очередную ошибку и сесть за стол переговоров, чтобы свести до минимума количество обугленных детей, оторванных рук и ног - это слишком, для гордого народа. Янукович ушел, появился Путин_***ло. Страна извечных дартаньянов ринулась в бой. Красить мосты, перила и лавки в жовто-блакытный, носить вышиванки, петь хором на стадионах "ла-ла-ла" и скоропостижно любить свое...
Называйте это демагогией и чем угодно. Много можно написать на этот счет. Очень. Но злости больше нет. Больно смотреть. Больно видеть. Больно читать комментарии и наблюдать за тем, как набирает обороты маховик ненависти и злобы. Поймите, не имеет никакого значения, кто, за что, с какой стороны и почему, когда в траве лежит женщина, прикрывающая маленького рукой. Лежит и больше никогда не встанет. Ни она, ни ее сын или дочь. И разбросанные по полям Тореза тела чьих-то детей, близких, любимых. И бабушка, прикрытая покрывалом посреди тротуара, сжимающая костыль... Нет такой цели, которая способна оправдать это. Нет такого повода, чтобы найти хоть какую-то долю смысла. Просто нет. И как бы не утешал себя мысленно, мол, я-то не стояла, я-то не поддерживала, а я стоял не за это, а я стоял, но за другое. И что не говори, правду - не заглушишь. Отвечать всем. Вместе. За наше киевское легкомыслие сейчас отвечает Донецк и Луганск, поливая землю своей кровью. Нас не ждет процветание. Нам никто не поможет. Мы гордые, самовлюбленные эгоисты, которые заслужили все, что имеем. Наша самая большая ошибка в том, что нам захотелось жить, как ОНИ ТАМ. Чтоб зарплата 2000 евро, чтобы хорошие машины, красивые вещи, СПА и меньше работать. Мы не захотели посмотреть на свое отражение и сделать то, что в наших силах. Растить великих детей. Создавать свою культуру и трудиться над собой. Любить ближнего. Делать каждый день и держаться друг друга.

Нет, мы вышли и взяли в руку первый камень.... Смотрите и знайте, что причины этих жутких картин, которые отрицает сознание - это каждый из нас. Каждый. И нам всем теперь с этим жить...."

Тина Михайловская


Кто из нас мог предположить год назад, что будут бомбить Донецк. Если бы год назад была бы поднята эта тема, то это называлось бредом, а человека высказавшее данное предположение назвали бы идиотом…а вот, кто как считает, возможно то, что через год ВС РФ будут бомбить города Сибирской народной республики, или Дальневосточной республики?

А так, знакомая с Донецка перестала со мной общаться, причина… «вы же обещали, что защитите нас…»…ну и


Полина
Россия примет участие в разработке крупнейшего нефтяного месторождения в мире - бассейна реки Ориноко в Венесуэле. Об этом сообщает венесуэльский телеканал Telesur. Глава «Роснефти» Игорь Сечин оценил объем совместной добычи нефти в 8 миллионов баррелей в день.
Вэлмонт
Цитата(Скимоха @ Jul 31 2014, 8:01) *
а вот, кто как считает, возможно то, что через год ВС РФ будут бомбить города Сибирской народной республики, или Дальневосточной республики?

Невозможно.
Полина
То есть предполагается какого-то рода бунт/мятеж и тп в Сибири или на ДВ? В это мало верится. Мне лично исламские бунты кажутся более вероятными (и потенциальный контингент уже завезен в объеме), ибо и практика отработана в других регионах, и большие города куда более уязвимые и желанные цели, нежели Сибирь, например. Жахнуть таким бунтом в Москве или Питере - много выгоды можно извлечь по дестабилизации ситуации в стране в целом.
Скимоха
Предполагается, что в Москве начнется свой «майдан» или новая «болотная» и к власти москвичи, (а в России только москвичам делать нефиг как ходить на митинги и шествия) приведут …например Немцова или еще кто то из разряда «запад нам поможет». Тот развернет Россию к западным ценностям и консервативная Сибирь пошлет Москву, москвичей на три буквы, а дальше украинский сценарий…
Mandey
Цитата(Полина @ Jul 31 2014, 9:22) *
То есть предполагается какого-то рода бунт/мятеж и тп в Сибири или на ДВ? В это мало верится. Мне лично исламские бунты кажутся более вероятными (и потенциальный контингент уже завезен в объеме), ибо и практика отработана в других регионах, и большие города куда более уязвимые и желанные цели, нежели Сибирь, например. Жахнуть таким бунтом в Москве или Питере - много выгоды можно извлечь по дестабилизации ситуации в стране в целом.


А чего бы нет, Новосиб, крупнейший город России после Москвы и Питера...
Вэлмонт
Цитата(Скимоха @ Jul 31 2014, 8:30) *
Предполагается, что в Москве начнется свой «майдан» или новая «болотная» и к власти москвичи, (а в России только москвичам делать нефиг как ходить на митинги и шествия) приведут …например Немцова или еще кто то из разряда «запад нам поможет». Тот развернет Россию к западным ценностям и консервативная Сибирь пошлет Москву, москвичей на три буквы, а дальше украинский сценарий…

Ну, наверное, такой вариант возможен после серии диверсий. Если людям станет страшно жить в конкретном городе - то возможно что угодно. Но, всё таки хочется верить - спецслужбы свой хлеб не даром кушают. Да и обстановка не предполагает расслабухи.
Полина
Может быть и так, если раньше всех ядерным пеплом не засыпет.

Кстати, были тут фото раньше про лагерь под Зеленопольем, что прямо в лугах стоял и из градов был уничтожен. Вот рассказ укр. солдата, который там выжил. Очень темная история получается - лесок там был рядом, а командование их по среди поля оставило специально... Вобщем, кому интересно - выложено на укр. ресурсе (кто на укр. читает) тут и тут перевод на русской весне.

Снова пошла инфа, что обстреливают "Точками" Саур-Могилу. Возможно фейк, надо ждать сводки.

Не к добру эти ракеты. Особенно гляда на то, как укр. депутаты пытаются вернуть Ураине статус ядерной державы.

Цитата(Скимоха @ Jul 31 2014, 6:30) *
Предполагается, что в Москве начнется свой «майдан» или новая «болотная»


В "московский майдан" мне почему-то меньше вериться. Не знаю, не могу пока объяснить.
Скимоха
Цитата(Вэлмонт @ Jul 31 2014, 11:34) *
Но, всё таки хочется верить - спецслужбы свой хлеб не даром кушают. Да и обстановка не предполагает расслабухи.

сомневаюсь, вот к примеру Магус, думаю если бы в Москве проходил «майдан», то наш Магус был бы там и жег покрышки, а в дальнейшем под воздействием стадного чувства толпы бросал бы "молотова" в отряды полиции.

Вот теперь еще раз прочитаем, что написала Тина Михайловская и еще раз подумаем "теоритически" о бомбандировках городов Сибирской республики....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.