Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 0:09) *
в нашей стране запрещены все акции, демонстрации

Вчера на Красной площади была демонстрация. Люди, ведомые мэром Москвы, несли плакаты с надписями, рекомендованными мэрией, и изготовленные силами трудовых коллективов.

Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 0:11) *
http://colonelcassad.livejournal.com/
Человек проверенный, еще с Крыма.

Не сопрет. Но все одно - перевод в никуда.
Hront
Для всего, кроме одиночного пикета - требуется разрешение властей.
Дадут разрешение/не дадут - бабушка надвое сказала. В случае протестной акции - скорее всего не дадут.

И да - я отлично знаю, что тоже самое касается большей части более других стран. Но на них мне несколько пофигу.
Bors
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 0:15) *
Не сопрет. Но все одно - перевод в никуда.

Моя совесть будет чище оО.

Цитата(Hront @ May 3 2014, 0:16) *
Для всего, кроме одиночного пикета - требуется разрешение властей.
Дадут разрешение/не дадут - бабушка надвое сказала. В случае протестной акции - скорее всего не дадут.

И да - я отлично знаю, что тоже самое касается большей части более других стран. Но на них мне несколько пофигу.

не, не, ты свои слова подтверди.
я их 3й раз запощу:

в нашей стране запрещены все акции, демонстрации
Hront
Да. Все то, что требует ОТДЕЛЬНОГО разрешения - которое могут и не дать - автоматически является запрещенным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение
Разрешение сделать что-то — антоним к слову «запрет».
Bors
Цитата(Hront @ May 3 2014, 0:19) *
Да. Все то, что требует ОТДЕЛЬНОГО разрешения - которое могут и не дать - автоматически является запрещенным.

нет, еще раз:

в нашей стране запрещены все акции, демонстрации
iMagus
Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 0:18) *
в нашей стране запрещены все акции, демонстрации

Все несогласованные (специально разрешенные).
Bors
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 0:21) *
Все несогласованные (специально разрешенные).

другие слова какие-то...

Tverdoslav
а что вы подразумеваете под запретом демонстраций?
как человек в свое время отдежуривший на многих "митингах" и "демонстрациях" заявляю... у нас их никогда НЕ БЫЛО, все что проводили, это спектакль с нанятыми "актерами"... разрешения не нужно? хм... с одной стороны, согласен, что у нас типа того свобода слова и т.п., с другой стороны, а кто будет потом "дерьмо" вывозить после "демонстрантов"? они сами? не видел такого, как гадили (кидали мусор, в прямом смысле слова гадили в кустах, на мостовой, ломали скамейки) видел, как убирали - нет.

нету у нас, ни настоящих митингов, ни демонстраций... и не было... и не будет, так как нету ни оппозиции, ни лидера... и не будет оного... все они в одной колоде....

а что до событий на Украине, то это надолго (и будет продолжатся пока за это будут платить) и ничем хорошим не кончится...
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 3rd May 2014 - 0:33) *
все они в одной колоде....

В одной стране живем.

Цитата(Tverdoslav @ 3rd May 2014 - 0:33) *
а что до событий на Украине, то это надолго (и будет продолжатся пока за это будут платить) и ничем хорошим не кончится...

Оно уже хорошим не кончилось. Но в обозримом будущем все, так или иначе, успокоится.
Bors
Да, но, возможно, Украины не будет.
iMagus
В необозримом будущем никого не будет.
Bors

Подумаешь, ногу отрубают, люди везде одинаковые.


Bas
Раньше думал, что Магус не более чем фантазер и мечтатель о некоем идеальном мироустройстве.
А теперь думаю, что он просто подлец, готовый оправдать любую мразоту, лишь бы та действовала во вред России.
И, если у нас когда-нибудь случится какая-то сопоставимая заваруха, готовый предатель из пятой колонны.
Bors
Давайте делить на десять!

Не, люди точно все одинаковые:


Раскрывающийся текст
Редактору "Антифашиста" удалось пообщаться по телефону с одним из "куликовцев", чудом выжившим в страшном пожаре, устроенном хунтовскими убийцами в здании Дома Профсоюзов Одессы. 49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.

По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с радикалами "ПСами" было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные - обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.

"После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло - у меня до сих пор не укладывается в голове", - голос собеседника дрожит.

По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. "Парня, находившегося возле меня, сразу же "уложили". Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание "коктейлями молотова" и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом - выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя... Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали "Слава Украине" и "Смерть врагам"... Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж..." - рассказывает очевидец.

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде...

"Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом "в гражданке", дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много... Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. "Включили" дурака, и на их оклик "Стоять!" ответили "хлопцы, мы свои!". Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи... Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой..."
Полина
Цитата(iMagus @ May 2 2014, 21:41) *
В одной стране живем.
Оно уже хорошим не кончилось. Но в обозримом будущем все, так или иначе, успокоится.



Цитата(Bors @ May 2 2014, 21:43) *
Да, но, возможно, Украины не будет.


Судьба Украины уже не так туманна, как раньше. Теперь волнует судьба России. По слухам (с нашего радио) войска Путин уже ввел, а Меркель, после встречи с Обамой, объявила, что откажется от российского газа.
Правда, на развертывание новый каналов поставок нужно время, которое и тянут.
Уильямс
QUOTE(Bas @ May 3 2014, 1:03) *
Раньше думал, что Магус не более чем фантазер и мечтатель о некоем идеальном мироустройстве.
А теперь думаю, что он просто подлец, готовый оправдать любую мразоту, лишь бы та действовала во вред России.

Мне так не кажется. Пока что.
Скорее, Магус за долгие годы в достаточной степени дистанцировал себя от любого обсуждаемого вопроса, чтобы влияние эмпатии на его рассуждения было нивелировано. В данной ситуации это делает любые соответствующие доводы в диалоге с ним бесполезными, а его высказывания выглядят практически аморальными.
Bors
Цитата(Уильямс @ May 3 2014, 1:26) *
Мне так не кажется. Пока что.
Скорее, Магус за долгие годы в достаточной степени дистанцировал себя от любого обсуждаемого вопроса, чтобы влияние эмпатии на его рассуждения было нивелировано. В данной ситуации это делает любые соответствующие доводы в диалоге с ним бесполезными, а его высказывания выглядят практически аморальными.

+1 мудр.

Hront
https://twitter.com/Rogozin

Эх, ребята. Поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!
iMagus
Цитата(Bas @ 3rd May 2014 - 1:03) *
Раньше думал, что Магус не более чем фантазер и мечтатель о некоем идеальном мироустройстве.
А теперь думаю, что он просто подлец, готовый оправдать любую мразоту, лишь бы та действовала во вред России.
И, если у нас когда-нибудь случится какая-то сопоставимая заваруха, готовый предатель из пятой колонны.

Возможно, мне стоит позавидовать твоей фантазии... Не столько направлению, сколько масштабам.

Способности читать и понимать прочитанное завидовать не буду.

Цитата(Уильямс @ 3rd May 2014 - 1:26) *
Мне так не кажется. Пока что.
Скорее, Магус за долгие годы в достаточной степени дистанцировал себя от любого обсуждаемого вопроса, чтобы влияние эмпатии на его рассуждения было нивелировано. В данной ситуации это делает любые соответствующие доводы в диалоге с ним бесполезными, а его высказывания выглядят практически аморальными.

Тоже теория.

Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 1:02) *
Подумаешь, ногу отрубают, люди везде одинаковые.

Все, как я описал выше.
Bors
Цитата(Hront @ May 3 2014, 1:38) *

Вот думаю, напомнить твои слова или нет, ок, не буду. Будь аккуратнее в будущем.
iMagus
Интересно, догадается ли Путин объявить траур в России в связи с событиями в Одессе? Показал бы пример Турчинову. Возможно, тот сам не догадается.
Оркид
Историки будущего, вероятнее всего, напишут, что в апреле 2014 года, спустя почти четверть века после развала Советского Союза, Белый дом объявил новую холодную войну России, и это решение не встретило никакой оппозиции со стороны американского политического и медийного истеблишмента, ознаменовав собой окончательный крах представительной демократии.
Олири
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 6:40) *
Подобные сообщения - залог возможности продолжения. На самом деле, известно, как это бывает. Есть один-двое-трое самых безбашенных, которые формально принадлежат к группе. И эти безбашенные рвутся кого-нибудь даже и добить. Остальные не участвуют, и даже пытаются отстановить, но не полностью - все-таки, эти безбашенные как бы с ними в одной группе. Но, в целом, бешбашенных удается хотя бы притормозить. Исключение - если все безбашенные, или если толпа действует по религиозным мотивам.

Я смотрел видео с Одессии в течение 3-4 часов. Ты только на форуме пишешь. Не смотрел ты это, уверен. И пишешь о не существующих людях, о не существующих зависимостях. Очередная демагогия.

Цитата(iMagus @ May 3 2014, 6:53) *
При все своей одинаковости, люди не только почти одинаковые, но еще и разные.

Кличко-стайл прям.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd May 2014 - 2:15) *
Не смотрел ты это, уверен.

Борс показал.

А вообще, я описал типовой паттерн поведения. В менее экстремальных условиях мне приходилось его наблюдать в реальной жизни. И даже в качестве участника.

ЗЫ. И те, кто оказывал помощь, там тоже были.
Олири
Цитата(Оркид @ May 3 2014, 8:56) *
со стороны американского ... медийного истеблишмента

Не существует никакого медийного истеблишмента. С той поры, как все центральное мировое СМИ принадлежит одной компании.

Цитата(iMagus @ May 3 2014, 9:20) *
Борс показал.

А вообще, я описал типовой паттерн поведения. В менее экстремальных условиях мне приходилось его наблюдать в реальной жизни. И даже в качестве участника.

ЗЫ. И те, кто оказывал помощь, там тоже были.

О чем и речь. Как я и сказал. Ты увидел нарезки. И не более того. И не видишь общей картины.

Просто теоретизируешь на голом теоретезировании.

Цитата(iMagus @ May 3 2014, 9:20) *
я описал типовой паттерн поведения. В менее экстремальных условиях мне приходилось его наблюдать в реальной жизни. И даже в качестве участника.

Глупости это все.

В Одессе толпа человек 30 пыталась забрать у милиции антимайдановца, которого пыталось вывести 20 сотрудников. Точнее, очень скоро уже просто пытались сохранить ему жизнь. Их прижали к зданию и, игнорируя требования милиции, пытались вырвать парня из охранения сотрудников. Длилось это более часа (дальше оператору стало скучно, он ушел). Весь этот час слышались крики убить и сжечь этого человека. И таких "отмороженных" было не 2-3 человека на 20-30 человек, а примерно 30%, учитывая, что остальные 70% это не мирные демонстранты, а случайные\пассивные зеваки, которым в общем-то пофиг, кто и чего.
И эти зеваки, стоя (!) в 5-10 метрах от места, где человека пытались убить, спокойно стояли, смотрели в разные стороны, смеялись и обсуждали какие-то случайные темы.

Вот еще скажи, что это типичный паттерн поведения человека. Хотя и не существует никаких универсальных поттернов.
Hront
QUOTE(Олири @ May 3 2014, 2:40) *
И эти зеваки, стоя (!) в 5-10 метрах от места, где человека пытались убить, спокойно стояли, смотрели в разные стороны, смеялись и обсуждали какие-то случайные темы.

Вот это - совершенно типичный. Никогда, скажем, драку в тамбуре электрички не видел?

---
В 460 г. до н.э. жители г.Мегара проголосовали за отделение от пелопоннесского союза и впустили в город афинян, а в 446 г. перебили их гарнизон и снова присоединились к пелопоннесскому союзу. Еще мегаряне укрывали у себя беглых афинских рабов и вспахали пограничную землю, посвященную Деметре.
Всё вместе вывело Афины из себя и в 432 г. Перикл вынес на народное голосование псефизму о Мегаре. Псефизма — это как закон, но закон — он для всех и каждого, а псефизма — индивидуальная, целевого действия. Псефизма была принята и мегарцам под страхом смерти было запрещено торговать и проживать местах, подвластным Афинам, а их судам заходить в гавани Аттики.
Всей торговле Мегары пришел конец, впереди замаячил полномасштабный кризис. Мегара обратилась за помощью к олигархической Спарте, которая давно точила зубы на демократические Афины и не упустила подходящий повод. Так в 431 г. до н.э. началась Пелопоннесская война, закончившаяся полным разгромом Афин.
Считается, что это были первые документально зафиксированные экономические санкции одного государства против другого.
Олири
Цитата(Hront @ May 3 2014, 9:43) *
Вот это - совершенно типичный. Никогда, скажем, драку в тамбуре электрички не видел?

Я у себя в роте много видел "такого". Но это совсем другое при других обстоятельствах.

В электричке молчат, как правило, потому, что пространство замкнутое и при открытом недовольстве можно нехило выхватить и самому. Но, если тебя это морально угнетает, смеяться и шутить ты не будешь. Тут люди именно шутили. Ну или просто вели себя обычно спокойно. Их это психологически никак не задевало.
Такие тоже могут быть и в электричке, но не большинство.

Цитата(Hront @ May 3 2014, 9:43) *
беглых афинских рабов ...
демократические Афины

Твоя правда, демократы с тех пор не изменились.

Вообще, я не к тому, что события на (в) Украине - это что-то исключительное. Там много 20-25 летней молодежи, которую эффективно использовать в боевых действиях. Мочи в голове через край, своих детей еще нет, поэтому рисковать собой можно легко. Их приводит в восторг градус адреналина в крови, рады участвовать в любом мероприятии, где этот градус естественного наркотика повысится.
В целом, это типично. И влияние СМИ на этот процесс - типично. Но не то, чтобы не типично, а крайне неприятно и это не соответствует в сравнении ситуации в нашей и многих других странах в том смысле, что на данный момент у нас нет такого количества оболваненных отморозков.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd May 2014 - 2:58) *
Ну или просто вели себя обычно спокойно. Их это психологически никак не задевало.

Да ты просто телепат.
Олири
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 10:06) *
Да ты просто телепат.

У нормального человека внутреннее состояние отражается через мимику мышц лица. Телепаты мысли читают, это другое. Что, кстати, тоже объективный факт. Ну, что телепаты - это объективная реальность.
Олири
http://www.theguardian.com/commentisfree/2...r-kiev-conflict
Цитата
It's not Russia that's pushed Ukraine to the brink of war
The attempt to lever Kiev into the western camp by ousting an elected leader made conflict certain. It could be a threat to us all

Цитата
Угроза войны на Украине усиливается. Никем не избранное правительство в Киеве заявило, что не может контролировать восстание на востоке страны, Джон Керри называет Россию cтраной-изгоем. США и ЕС усиливают санкции против Кремля, обвиняя его в дестабилизации ситуации на Украине. Белый дом, как сообщается, готовит новую политику в стиле холодной войны с целью превратить Россию в «государство-изгой».
Это было бы легче объяснить, если бы нынешние события на Украине не были бы зеркальным отражением того, что произошло в Киеве пару месяцев назад. Тогда вооруженные протестующие на Майдане захватывали правительственные здания и требовали смены правительства и конституции. США и европейские лидеры поддерживали «замаскированных боевиков» и раскритиковали избранное законным путем правительство за репрессии, а сейчас они поддерживают использование властями, которые никто не выбирал, силы против повстанцев, захватывающих полицейские участки и городские администрации в таких городах, как Славянск и Донецк.
«Америка с вами», — заявил тогда сенатор Джон Маккейн, стоя плечом к плечу с лидером ультраправой партии «Свобода», пока посол США спорил с госдепартаментом по поводу того, кто войдет в состав нового украинского правительства.
Когда украинского президента заменили на избранную США администрацию в ходе абсолютно неконституционного переворота, такие политики, как Уильям Хейг, грубо ввели парламент в заблуждение по поводу того, что произошло. А произошло навязывание прозападного правительства самому возбужденному и политически разделенному соседу Росии.
Путин огрызнулся, вырвав страницу из разработанного США плана уличных протестов — хотя, как и в Киеве, протесты, которые распространились от Крыма до востока Украины, явно пользуются массовой поддержкой. Однако то, что называлось прекрасным стремлением к свободе в Киеве, стало «инфильтрацией» и «ненасытной агрессией» в Севастополе и Луганске.
После того, как крымчане со значительным перевесом проголосовали за присоединение к России, большинство западных СМИ забыли даже о намеке на объективную информацию. Теперь Путина часто сравнивают с Гитлером, а роль правых сил с фашистским уклоном на улицах и в новом украинском правительстве исключена из большинства репортажей — ее считают путинистской пропагандой.
Поэтому мы не получаем информации о почитании нацистских коллаборационистов и погромщиков украинским правительством, или о поджогах домов и офисов избранных коммунистических лидеров, или интеграции Правого сектора в национальную гвардию, пока антисемитизм и идеология господства белых, воспеваемая крайними правыми силами правительства, прилежно игнорируется, а фальшивые сообщения о присутствии сил российских спецслужб преподносятся как факт.
Правда заключается в том, что после двух десятилетий расширения НАТО на восток этот кризис был вызван попыткой Запада затянуть Украину на свою «орбиту» и в свою структуру безопасности посредством явно антироссийского соглашения по ассоциации с ЕС. Отказ от соглашения привел к протестам на Майдане и становлением антироссийской администрации, против которой выступает половина страны. Несмотря на это, новая власть все же подписала соглашения с ЕС и Международным валютным фондом.
Ни одно российское правительство не могло бы смириться с такой угрозой от территории, которая была сердцем как России, так и Советского Союза. Путинское поглощение Крыма и поддержка восстания на востоке Украины явно носит оборонный характер, и красная черта уже проведена: по меньшей мере, этот регион не будет проглочен НАТО или ЕС.
Однако опасность усиливается. Украина продемонстрировала, что является едва функционирующим государством: предыдущее правительство не смогло очистить Майдан, а поддерживаемый Западом режим «беспомощен» против протестов на ностальгирующем по Советскому Союзу индустриальном востоке страны. Несмотря на все разговоры о полувоенных «зеленых человечках» (большинство которых, как оказалось, украинцы), у этого восстания есть явные социальные и демократические требования. Да и кто будет против референдума по вопросам автономии и выборах правительства?
А в это время США и их европейские союзники вводят санкции и диктуют условия России и ее протеже в Киеве, выступая за использование военной силы против протестующих после визита Джо Байдена и главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев. Однако по какому праву США и вовсе вовлечены в эту ситуацию, раскрывая «стратегический зонтик» над государством, которое никогда не было членом НАТО, государством, чье последнее избранное правительство пришло к власти на платформе ярко выраженного нейтралитета? У Америки, конечно, нет такого права — и поэтому украинский кризис воспринимается настолько по-разному в разных частях света. В мире, возможно, мало сторонников путинского олигархического консерватизма и национализма, однако российский противовес империалистической экспансии США приветствуется странами от Китая до Бразилии.
На самом деле в результате кризиса может сформироваться более тесный союз между Китаем и Россией, пока США продолжают свой антикитайский «поворот» к Азии. И несмотря на рост насилия, количество человеческих жертв в результате опосредованной российской вовлеченности в ситуацию на Украине пока является минимальным по сравнению с любой значимой западной интервенцией на протяжении последних десятилетий.
Риск гражданской войны, тем не менее, растет, а вместе с ним растет вероятность втягивания внешних сил в конфликт. Барак Обама уже отправил «символические войска» в Восточную Европу и находится под давлением республиканцев и «ястребов» НАТО, таких как Польша, которые требуют направить больше сил (на восточные рубежи альянса). Войска США и Великобритании должны принять участие в военных учениях НАТО на Украине этим летом.
США и ЕС уже переусердствовали на Украине. Ни Россия, ни западные страны не захотят проводить прямую интервенцию, и высказывания украинского премьера по поводу Третьей мировой войны, как можно предположить, не авторизованы его спонсорами из Вашингтона. Однако спустя столетие после 1914 года риск непреднамеренных последствий кажется явным, пока конфликт между крупными державами усиливается. Сейчас крайне необходимы усилия по разрешению кризиса путем переговоров.

http://inosmi.ru/world/20140501/219970680.html#ixzz30cMUjQaE


Уже и Гардиан начинает понимать, что так нагло лицемерить это уже слишком.
Avenger
Цитата(Уильямс @ May 3 2014, 3:26) *
Мне так не кажется. Пока что.
Скорее, Магус за долгие годы в достаточной степени дистанцировал себя от любого обсуждаемого вопроса, чтобы влияние эмпатии на его рассуждения было нивелировано. В данной ситуации это делает любые соответствующие доводы в диалоге с ним бесполезными, а его высказывания выглядят практически аморальными.

экак ты витиевато написал слово "долбоеб"
Bas
Цитата(Уильямс @ May 3 2014, 1:26) *
Мне так не кажется. Пока что.
Скорее, Магус за долгие годы в достаточной степени дистанцировал себя от любого обсуждаемого вопроса, чтобы влияние эмпатии на его рассуждения было нивелировано. В данной ситуации это делает любые соответствующие доводы в диалоге с ним бесполезными, а его высказывания выглядят практически аморальными.

С этого все начинается - с дистанцирования и "попытки понять". Через это возникают доводы типа "фашисты тоже люди" и "большинство немцев были против Гитлера, но их заставили". По итогам - колонны бывших эсэсовцев, факельные шествия в европейских городах и люди, сжигаемые заживо. Нет уж, спасибо. Не хочу я дистанцироваться.
Bors


Nemo
Цитата(Bas @ May 3 2014, 1:03) *
Раньше думал, что Магус не более чем фантазер и мечтатель о некоем идеальном мироустройстве.
А теперь думаю, что он просто подлец, готовый оправдать любую мразоту, лишь бы та действовала во вред России.
И, если у нас когда-нибудь случится какая-то сопоставимая заваруха, готовый предатель из пятой колонны.


А человек ли он ?
Bors
Их действия поддержал назначенный властями Киева губернатор одесской области Владимир Немировский.

"Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными. Что касается милиции и ее роли в сегодняшних событиях - отдельный разговор. Отложим его до окончательной стабилизации положения в регионе", - сказал он, комментируя сегодняшние беспорядки.
Олири
Это ******* какой-то. Происходит что-то типа элементов геноцида и власть это официально поддерживает. И в том числе США.

Есть или нет "зеленые человечки", сепаратисты - не сепаратисты, но десятки человек заживо не убивают же "федералы"?!

Мне, конечно, уютно в кресле во Владивостоке, легко судить, так или иначе, но это же нечто невообразимое(( Кто-то обязательно за все это заплатит.
Тэмп
А вот на видео шмонают у трупов документы? Зачем?
- поиски "русского" следа?
- максимально затруднить возможное следствие?
- нет документов - можно объявить что там русские были?
- на основе изъятых документов изготовить поддельные, что "русский след" вдруг появился?

Или я узконаправленно думаю?

Страшное видео, страшные события. Ком в горле. Одно из двух теперь. Или запугают всех пророссийских или гражданская.
Bors
А гражданская идет уже. Бои под Краматорском и Славянском. Взорванная техника, трупы, артиллерия и минометы по городу.
Тэмп
Считаю, Россия, как минимум должна запустить программу "Беженцы". С мощной информационной и финансовой поддержкой. Определить несколько мест в России (Крым в первую очередь) продумать (профинансировать) строительство жилья и занятость для беженцев с Украины.
Bors
В плане промежуточного подбития итогов вчершанего дня, ставшего пожалуй самым кровопропролитным днем гражданской войны на Украине.

1. Одесса дала наибольшую кровавую жатву - около 50 погибших и сотни раненых. Причем характер массовои бойни, окончательно уничтожил даже намек на разные "переговоры", "конституции" и "федерализации", Легализованное убийство окончательно обеспечило неудержимый характер дальнейшего насилия, где градус будет только повышаться. Одесская Хатынь это не конец, это начало. Если кто-то думает, что это пройдет без последствий, он прискорбным образом заблуждаются, память об этом переживет даже нынешнюю гражданскую войну. Те кто поддерживал евромайдан в России и пытался оправдать фашистский переворот, теперь оказались замазаны с головой в крови заживо сгоравших и убиваемых погромщиками людей. Про украинских фашистов и говорить нечего, с ними будут уже разбираться по законам военного времени.

2. В Славянске хунта вчера в целом потерпела неудачу. Заняв ряд блокпостов, часть из которых уже была оставлена ополченцами, хунта заплатила за это потерей 3-х ударных вертолетов и серьезными повреждениями 1-го Ми-8. Так же повреждения получили 3 БТРа. Потери в пехоте на данный момент не известны. Ополченцы потеряли до 10 человек, причем часть из них - мирные жители.
Хунта захватила стратегическую позицию на горе Карачун, где находилась телевышка и развернула там артиллерию. Ночью небольшие группы пехоты орудовали на окраинах города, но до штурма так и не дошло - основные силы ополченцев Славянска во вчерашних боях не пострадали, а наличие противотанковых и зенитных средств, делало ночную операцию в городе весьма проблематичной, даже без учета трудностей связанных с ночным боем в городе. Поэтому хунта заняв предполье Славянска, в сам город продвинуться не смогла. Сегодня последует продолжение.

3. В Краматорске, основные события развернулись под вечер, когда на людей не пропускавших военные колонны в городу, было совершенно нападение фашистскими боевиками, после чего к массовому убийству подключилась и армия. В результате беспорядочной стрельбы по гражданским, убито несколько десятков человек, очень много раненных. По неподтвержденным данным, в окрестностях Краматорска даже работала артиллерия. После устроенной бойни, войска хунты в течение часа-полутора пытались продвинутья к центру Краматорска, но так туда и не дошли. Здесь так же следует ожидать продолжения.

http://colonelcassad.livejournal.com/1570932.html

Цитата(Тэмп @ May 3 2014, 9:28) *
Считаю, Россия, как минимум должна запустить программу "Беженцы". С мощной информационной и финансовой поддержкой. Определить несколько мест в России (Крым в первую очередь) продумать (профинансировать) строительство жилья и занятость для беженцев с Украины.

Лучше, пусть для западенцов в Польше такую программу запускают.
Тэмп
Зато "рупор свободы" BBC с ног на голову все. В общем не понимаете вы ничего. В доме профсоюзов сами себя подожгли!

Цитата
Насилие в Одессе унесло десятки жизней
Раскрывающийся текст

В Одессе был объявлен трехдневный траур, после того как десятки человек погибли в результате вооруженных столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками единства Украины.
Данные о численности погибших постоянно меняются. Сначала МВД Украины сообщило о 38 погибших, затем снизило эту цифру до 31, вскоре после чего городской совет Одессы сообщил уже о 41 жертве.
По последним данным министерства внутренних дел Украины, погибли по меньшей мере 37 человек и около 200 получили ранения, в том числе 22 милиционера. По данным горсовета, около 40 госпитализированы, из них 17 - в очень тяжелом состоянии.
Временный штаб пророссийских активистов в Одессе располагался в Доме профсоюзов на Куликовом поле. Сообщается, что из этого здания сторонники присоединения города к России стреляли и бросали бутылки с зажигательной смесью в подошедшую проукраинскую толпу, после чего здание было подожжено.
По итогам событий в Одессе в пятницу было задержано 130 человек, сообщили в МВД. Ведомство начало 10 уголовных производств, в том числе по статьям о массовых беспорядках, умышленном убийстве и захвате государственных зданий.
Тем временем в Славянске в пятницу началась Нажать военная операция против сепаратистов. Как заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, "много" пророссийских ополченцев убито, ранено или задержано.
Однако он подчеркнул, что операция в Славянске идет не такими быстрыми темпами, как ожидалось. Минобороны Украины сообщило о гибели четырех военнослужащих, в том числе пилота вертолета.
Позже ведомство сообщило о задержании на блокпосту в районе Славянска четырех человек, которые подозреваются в том, что они произвели по вертолетам украинской армии выстрелы из переносных зенитно-ракетных комплексов.
Пожар в Доме профсоюзов
В пятницу в центре Одессы собралось несколько тысяч проукраинских активистов, в том числе футбольных фанатов. Как сообщают корреспонденты, они собирались провести мирное шествие, но на колонну напали несколько пророссийских активистов с битами. Проукраинские активисты начали в ответ бросать брусчатку.
На этом месте столкновений погибло, по данным милиции, четыре человека. Очевидцы видели у пророссийских активистов оружие, а милиция подтвердила агентству "Интерфакс - Украина", что по меньшей мере один проукраинский демонстрант скончался от огнестрельного ранения в легкое.
По словам очевидцев, милиция долгое время не вмешивалась в драку. Корреспондент Украинской службы Би-би-си в Одессе это подтверждает.
После того как стало известно о гибели людей, сторонники единой Украины отправились на площадь Куликово поле, где стоял палаточный городок сепаратистов. Они начали жечь палатки, тогда как в их сторону полетели коктейли Молотова.
Пророссийские активисты заняли Дом профсоюзов, который стоит на площади. Как сообщает корреспондент, оттуда по проукраинским демонстрантам также стреляли из огнестрельного оружия.
Вскоре от зажигательной смеси дом загорелся. Многие из оккупировавших его пророссийских активистов не смогли выбраться. Некоторые из них прыгали из окон, разбиваясь насмерть.
Третье, четвертое и пятое мая объявлены в Одессе днями траура. На муниципальных зданиях будут приспущены флаги. Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.
Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский в интервью Би-би-си выразил скорбь из-за гибели людей, однако заявил, что за насилием стоит Россия.
"Ситуация остается под контролем. Но безопасности угрожают российские секретные агенты", - сказал он.
Тем временем министерство иностранных дел России обвинило Киев в "преступной безответственности" и "потакании обнаглевшим национал-радикалам".
Оркид
Оркид

Тут еще интересней, оказывается это российские террористы сожгли людей в Одессе.
iMagus
А все заметили, что "правосеки" говорят по-русски? Или то были не правосеки, а футбольные фанаты из Харькова?

ЗЫ. Я думаю, мне удалось частично сформулировать суть конфликта между российскими патриотами и либералами. Патриоты требуют соответствия идеалам других стран, а либералы - соответствия своей страны.

Цитата(Тэмп @ 3rd May 2014 - 9:37) *
Насилие в Одессе унесло десятки жизней

На самом деле, это правда. Не то что сами себя подожгли, но коктейли в осаждающих тоже бросали. Да и с самого начала действительно напали на превосходящие силы противника.

В целом, обоюдная глупость привела к трагедии.
iMagus


Все люди примерно одинаковые.
Йоля
Глупость это когда назло бабушке уши отморожу. Взаимная ненависть разжигание ненависти. Вот что привело к трагедии

Либералы это кто ? кто бензин разливал по бутылкам?кто радовался сожженным людям? Это садисты.
Олири
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 18:13) *
А все заметили, что "правосеки" говорят по-русски? Или то были не правосеки, а футбольные фанаты из Харькова?

На Украине вообще нормальным образом говорят по-русски. Тем более не в западной Украине.

Цитата(iMagus @ May 3 2014, 18:32) *
Все люди примерно одинаковые.

Ты бы еще взял однояйцевых братьев, которые росли вместе. Сравнил их и заявил о равенстве всех людей на планете. Было бы более объективно.
Олири
Цитата
Очевидцы видели у пророссийских активистов оружие, а милиция подтвердила агентству "Интерфакс - Украина", что по меньшей мере один проукраинский демонстрант скончался от огнестрельного ранения в легкое.

Я наблюдал все в прямом эфире. Вообще нет никаких подтверждений тому, что тот товарищ стрелял настоящими патронами, и что в кого-то чем-то попал.
Придумали на голом месте.

Оператор на другой улице, где-то в километре какую-то гильзу видел на асфальте. Надо было еще и эту гильзу приплести, дескать, она "та самая".
Bas
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 11:32) *
Все люди примерно одинаковые.

Один в критической ситуации поделится с тобой куском хлеба, а другой за кусок хлеба сунет тебе нож в печень. А так-то одинаковые, кто спорит. Любой патологоанатом подтвердит.
Bors
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 11:13) *
В целом, обоюдная глупость привела к трагедии.

Это не трагедия, это - преступление против человечности.

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило в пятницу, что собирается увеличить расходы, чтобы помочь «независимым СМИ Украины» в подготовке к освещению украинских президентских выборов 25 мая, сообщает издание The Washington Times.
http://russian.rt.com/inotv/2014-05-03/WT-...eneg-ukrainskim

Нам нужно позаботиться о том, чтобы легитимность украинского правительства не пострадала в результате российских действий на юго-востоке Украины. Чтобы у него была экономическая и дипломатическая состоятельность, чтобы оставаться у власти. Пока что мы сделали для этого слишком мало. Возможно, мы не только потеряем юго-восток Украины, но и потеряем украинское правительство.

Это был Иэн Бреммер из Чикаго. Большое спасибо, что уделили нам время.

Не хотят американцы терять Украину, полезная колония.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.