Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 12 2014, 12:42) *
А есть разница как конкретно прописаны эти санкции против ЕС?

1) Есть.
2) Если филе форели в Москве подорожало на 40% , то мне в общем-то пофигу, что там случилось из-за этого в Норвегии.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 12 2014, 12:54) *
1) Есть.
2) Если филе форели в Москве подорожало на 40% , то мне в общем-то пофигу, что там случилось из-за этого в Норвегии.

Санкции имеют сдерживающий эффект, без них бесконечное колличество всё новых европейских санкций били бы по нашим самым уязвимым местам и наверняка было бы хуже
iMagus
Цитата(Олири @ 12th November 2014 - 12:31) *
В разгар войны США производили 60% мирового промышленного производства. В 1948 г. удельный вес США в промышленном производстве западных стран составил 55%. На долю американской экономики приходилось 50% мировой добычи угля, 64% – нефти, 53% – выплавки стали, 17% – производства зерна, 63 % – кукурузы. После Второй мировой войны США сосредоточили в своих руках около 2/3 мировых запасов золота, доля американского экспорта в структуре внешней торговли западных стран составила около 30%.

А где тут обогащение каким боком? Да, экономика США достигла высоких показателей - за счет внедрения новых технологий раньше других. Завоевали рынки своими дешевыми товарами. Получили прибыль на этом. Но где тут обогащение-то? Придумали, реализовали, работали, заработали. Где во всем этом обогащение? Создали институты, обеспечивающие надежное функционирование банковской и финансовой системы, лучшие, чем у других. Привлекли интерес инвесторов и заработали на этом. Обогащение где тут?

Обогащение - это когда, пользуясь твоим незнанием, безвыходным положением, или действуя принуждением, тебе впаривают что-то втридорога, а не когда получают прибыль за счет своего труда.

Цитата(Enigo @ 12th November 2014 - 13:02) *
Санкции имеют сдерживающий эффект, без них бесконечное колличество всё новых европейских санкций били бы по нашим самым уязвимым местам и наверняка было бы хуже

Ну, надо было автомобили запрещать, а не еду.
Олири
Магус, ога. Феерическая чушь.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 13:12) *
Ну, надо было автомобили запрещать, а не еду.
Да это было ошибкой, пожалуй они не учли психологию людей, подорожали все продукты, а не только "элитные" и теперь издержки от санкций несут все слои населения.
iMagus
Цитата(Enigo @ 12th November 2014 - 13:19) *
Да это было ошибкой, пожалуй они не учли психологию людей, подорожали все продукты, а не только "элитные" и теперь издержки от санкций несут все слои населения.

Просто Путину пофиг.

Цитата(Олири @ 12th November 2014 - 13:19) *
Магус, ога. Феерическая чушь.

Цифры давай. Не может быть такого, чтобы явление обогащение было, а величину никто не посчитал.
Олири
Как мне нравится старая песня о главном: "во всем виноват Путин!" Уморительная глупость.

Ты вынес вторую мировую за скобки. Как внесешь обратно, продолжим разговор.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 13:30) *
Просто Путину пофиг.
Смешно, после того что делают с лидерами в странах после проамериканских переворотов, ему точно не может быть пофигу, просто у нас в стране так и не выработалась система гармоничного взаимодействия народа и элиты с системой социальных лифтов и динамической смены последней и пока этого не произойдёт, страна будет очень уязвима к революциям и переворотам, а качество управления крайне низким.
Олири
Кстати, а за что критики Путина (см. лозунг выше) так презираете россиян? Почему считает русских или тупыми, или безвольными рабами, или быдло, или все вместе?
Если во всем виноват один человек, который сношает как хочет 140кк+ россиян, то, значит, у нас 140кк "терпил"?) не считая воров, которые живут хорошо при любой власти.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th November 2014 - 13:32) *
Ты вынес вторую мировую за скобки.

Ничего я не выносил. К моменту начала Второй мировой США уже были первой экономикой мира, в разы превосходя любую другую экономику.

Цитата(Олири @ 12th November 2014 - 13:42) *
Кстати, а за что критики Путина (см. лозунг выше) так презираете россиян? Почему считает русских или тупыми, или безвольными рабами, или быдло, или все вместе?

Я сам россиянин. Я себя не презираю. Но Путину на это пофиг.

ЗЫ. Где-то там выше по теме кто-то из сторонников Путина говорил, что сторонники Путина верят всему, что он говорит. А я с этим не соглашался - говорил, что не верю, что сторонники Путина настолько глупы.

Цитата(Олири @ 12th November 2014 - 13:42) *
Если во всем виноват один человек, который сношает как хочет 140кк+ россиян, то, значит, у нас 140кк "терпил"?) не считая воров, которые живут хорошо при любой власти.

Ты слишком сильно все упрощаешь. Все очень сложно.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 12 2014, 13:42) *
Кстати, а за что критики Путина (см. лозунг выше) так презираете россиян? Почему считает русских или тупыми, или безвольными рабами, или быдло, или все вместе?
Если во всем виноват один человек, который сношает как хочет 140кк+ россиян, то, значит, у нас 140кк "терпил"?) не считая воров, которые живут хорошо при любой власти.

Потому что они за него голосуют и поддерживают. КРЫМНАШ отменил вообще всю логику и здравый смысл у простых людей.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th November 2014 - 12:31) *
В разгар войны США производили 60% мирового промышленного производства. В 1948 г. удельный вес США в промышленном производстве западных стран составил 55%.

И, кстати, если бы в разгар войны удельный вес США в промышленном производстве западных стран составлял 55%, то доля "Запада" в мировом производстве составила бы 109%. Данные источника вызывают сомнения.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 12:54) *
Мне не очевидно. Военные заказы, в конечном счете, оплачивали сами американцы. Да, они, во многом, подняли промышленность на военных заказах. Но платили за это сами. И даже спонсировали европейских союзников. В Первую мировую больше кредитами, во вторую - больше безвозмездно поставками товаров и оружия.

Утверждать, что США обогатились на войнах - нелепо. Гораздо больше они обогатились на внедрении новых эффективных практик в политике и экономике, с войнами не связанных. Механиазция сельского хозяйства, например. Золотая лихорадка в Калифорнии. Серебряная в Неваде. Развитие университетов и промышленная революция в Новой Англии. И т.д.

они пипец, какие альтруисты? Они ничего бесплатно не дали. За все платили либо сразу, либо потом. Кредит это так безвозмездно? зашибись, получить все потом с процентами, ну они добряки. во вторую бесплатно? да ладно. за многие их, по твоим словам бесплатным, товары и оружие платили только золотом.

Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 13:57) *
Ничего я не выносил. К моменту начала Второй мировой США уже были первой экономикой мира, в разы превосходя любую другую экономику.

Перед второй мировой, по Европе прокатилась первая мировая, в России помимо этого произошла революция. Американцы мало того, что заработали на первой мировой, так еще и на своей территории было тихо и спокойно. И они были первой, только потому что другие ее либо только восстановили, либо еще восстанавливали.

Хронт, Магус, Путин лично все делает? нет. он дал указ, а другие его должны выполнять. то есть есть исполнители, которое одно место на этот указ положили, со словами: "Он далеко, а мы рядом и будем делать как хотим". Если чиновник Вася берет взятки и делится ими с проверяющим его, то лидер государства не в состоянии за ними проследить. Россия это не деревня на 2 дома, в которых живут родственники. У нас практически НЕТ хороших ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. почти НЕТ ЛЮДЕЙ, которые готовы взваливать на себя обязанности и жить честно. Идут во все структуры в 99,9% случаев, чтобы решать СВОИ личные проблемы. воспитаны мы с вами уже с другими ценностями.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 14:06) *
И, кстати, если бы в разгар войны удельный вес США в промышленном производстве западных стран составлял 55%, то доля "Запада" в мировом производстве составила бы 109%. Данные источника вызывают сомнения.

48ой год это не разгар войны.
Hront
QUOTE(Tverdoslav @ Nov 12 2014, 15:50) *
Хронт, Магус, Путин лично все делает? нет. он дал указ, а другие его должны выполнять. то есть есть исполнители, которое одно место на этот указ положили, со словами: "Он далеко, а мы рядом и будем делать как хотим".

А контролировать исполнение своих указов он не должен что-ли? Может стоить заниматься работой в рабочее время, а не летать со стерхами и вылавливать амфоры?
iMagus
Цитата(Сказочник @ 12th November 2014 - 16:16) *
48ой год это не разгар войны.

Я и не утверждал, что 48й год - это разгар войны. Я только указал, что вряд ли за 3 года пропорция настолько изменилась, чтобы цифра "60% мирового производства в разгар войны" стала правдоподобной. Пик производства в США на 44-45 годы приходился.

Цитата(Tverdoslav @ 12th November 2014 - 15:50) *
они пипец, какие альтруисты? Они ничего бесплатно не дали. За все платили либо сразу, либо потом. Кредит это так безвозмездно? зашибись, получить все потом с процентами, ну они добряки. во вторую бесплатно? да ладно. за многие их, по твоим словам бесплатным, товары и оружие платили только золотом.

А что бесплатно делаешь ты?

Цитата(Tverdoslav @ 12th November 2014 - 15:50) *
Перед второй мировой, по Европе прокатилась первая мировая, в России помимо этого произошла революция. Американцы мало того, что заработали на первой мировой, так еще и на своей территории было тихо и спокойно. И они были первой, только потому что другие ее либо только восстановили, либо еще восстанавливали.

США виноваты в том, что ничего у себя не разрушили? И, ничего у себя не разрушив, нажились на поставках Европе? А Европа еще когда-то нажилась на колониях, да.

Цитата(Tverdoslav @ 12th November 2014 - 15:50) *
Хронт, Магус, Путин лично все делает? нет. он дал указ, а другие его должны выполнять. то есть есть исполнители, которое одно место на этот указ положили, со словами: "Он далеко, а мы рядом и будем делать как хотим". Если чиновник Вася берет взятки и делится ими с проверяющим его, то лидер государства не в состоянии за ними проследить. Россия это не деревня на 2 дома, в которых живут родственники. У нас практически НЕТ хороших ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. почти НЕТ ЛЮДЕЙ, которые готовы взваливать на себя обязанности и жить честно. Идут во все структуры в 99,9% случаев, чтобы решать СВОИ личные проблемы. воспитаны мы с вами уже с другими ценностями.

Путин сам взвалил на себя ответственность за все происходящее в стране. Вплоть до лампочек в подъездах. Решение о присоединении Крыма он принял единолично и без советников. И его все послушались, и все исполнили.

Путин, взвалив на себя ответственность за все, разрешает своим непосредственным подчиненным коррупционерам делать свое коррупционное дело. Разрешает, потому, что ему пофиг. Его жизнь никак не изменится от того, будет ли коррупции в стране больше, или меньше.

Разве ты слышал/видел, чтобы Путин вышел на трибуну, и перед лицом всей страны обозначил актуальные проблемы и пути их решения, которые он предлагает? Нет, не слышал, и не видел. Потому что ему пофиг на проблемы. На его жизни они никак не сказываются. Думать о них не интересно. Но власти он забрал столько, что отвечает за все. Почему так получилось, и почему продолжает так оставаться, у меня нет ответа.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 16:46) *
США виноваты в том, что ничего у себя не разрушили? И, ничего у себя не разрушив, нажились на поставках Европе? А Европа еще когда-то нажилась на колониях, да.
Если бы вокруг нас был океан и Мексика мы бы тоже хорошо жили, но у мы граничим с Европой.
iMagus
Цитата
22 дня в ДНР
ВЛАДИМИР МАКСАКОВ ЗАВЕРБОВАЛСЯ В ОПОЛЧЕНИЕ, ПОПАЛ В ВОЕННУЮ ТЮРЬМУ В ДОНЕЦКЕ И ПОРАБОТАЛ ВОЕНКОРОМ В ИНФОРМБЮРО ДНР


http://www.colta.ru/articles/society/5329
Михахан
Цитата(iMagus @ 12th November 2014 - 16:46) *
Путин сам взвалил на себя ответственность за все происходящее в стране. Вплоть до лампочек в подъездах. Решение о присоединении Крыма он принял единолично и без советников. И его все послушались, и все исполнили.

Путин, взвалив на себя ответственность за все, разрешает своим непосредственным подчиненным коррупционерам делать свое коррупционное дело. Разрешает, потому, что ему пофиг. Его жизнь никак не изменится от того, будет ли коррупции в стране больше, или меньше.

Разве ты слышал/видел, чтобы Путин вышел на трибуну, и перед лицом всей страны обозначил актуальные проблемы и пути их решения, которые он предлагает? Нет, не слышал, и не видел. Потому что ему пофиг на проблемы. На его жизни они никак не сказываются. Думать о них не интересно. Но власти он забрал столько, что отвечает за все. Почему так получилось, и почему продолжает так оставаться, у меня нет ответа.

"На столе прокис салат?
Это Путин виноват!"
Олири
Ты ничего не можешь утверждать, генераторы мифов.
Tverdoslav
Цитата(Hront @ Nov 12 2014, 16:30) *
А контролировать исполнение своих указов он не должен что-ли? Может стоить заниматься работой в рабочее время, а не летать со стерхами и вылавливать амфоры?

когда он лично контролирует, слетает кто-то с должности

Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 16:46) *
А что бесплатно делаешь ты?

США виноваты в том, что ничего у себя не разрушили? И, ничего у себя не разрушив, нажились на поставках Европе? А Европа еще когда-то нажилась на колониях, да.


Путин сам взвалил на себя ответственность за все происходящее в стране. Вплоть до лампочек в подъездах. Решение о присоединении Крыма он принял единолично и без советников. И его все послушались, и все исполнили.

Путин, взвалив на себя ответственность за все, разрешает своим непосредственным подчиненным коррупционерам делать свое коррупционное дело. Разрешает, потому, что ему пофиг. Его жизнь никак не изменится от того, будет ли коррупции в стране больше, или меньше.

Разве ты слышал/видел, чтобы Путин вышел на трибуну, и перед лицом всей страны обозначил актуальные проблемы и пути их решения, которые он предлагает? Нет, не слышал, и не видел. Потому что ему пофиг на проблемы. На его жизни они никак не сказываются. Думать о них не интересно. Но власти он забрал столько, что отвечает за все. Почему так получилось, и почему продолжает так оставаться, у меня нет ответа.

- ты говорил, что они делали это бесплатно. а теперь кидаешь обвинение, что я бесплатно не делаю что-то. т.е. ты там наврал, а теперь стрелки переводишь, говоря, что никто ничего бесплатно не делает

- они на этом нажились. и еще не известно кто всю заваруху спровоцировал. Они поступили предельно правильно, что нажились на этом конфликте. Если бы у них происходило подобное, то у них экономики №1 в мире точно не было бы

- ты реально веришь, что Путин сам пришел в политику, сам себе посадил на кресло президента? Его трибуна находится в кабинете, куда простой народ никогда не пустят. И власть забрал не лично Путин, а вся группировка, которая находится в тени. Какой бы ни был сильным политик, если он пойдет против всех, его быстро ушатают.
Опять же в том, что не выметен двор, не виноват президент страны, а виноват в первую очередь дворник, а во вторую начальник дворника. и таких ступенек хренова туча. А ты пошел бы разбираться за это с руководством дворника и все выше и выше, пока вопрос не решился бы? вряд ли. а у меня знакомый со своей проблемой пошел и дошел до министра внутренних дел, и решил вопрос. Кто вам мешает пойти разобраться с этим, дойти до президента и сказать ему, что все "ступени" до него хреновые? думаю после этого голов много слетит.
Hront
Царь хороший, бояре плохие!
Середина 21 века на дворе, а ничего не меняется...
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 12th November 2014 - 18:20) *
- ты говорил, что они делали это бесплатно. а теперь кидаешь обвинение, что я бесплатно не делаю что-то. т.е. ты там наврал, а теперь стрелки переводишь, говоря, что никто ничего бесплатно не делает

Нет, я не говорил, что они снабжали Европу бесплатно. Однако, во Вторую мировую, большая часть долгов была списана спустя некоторое время.

Цитата(Tverdoslav @ 12th November 2014 - 18:20) *
- они на этом нажились. и еще не известно кто всю заваруху спровоцировал. Они поступили предельно правильно, что нажились на этом конфликте. Если бы у них происходило подобное, то у них экономики №1 в мире точно не было бы

Нажились на том, что ничего у себя не разрушили? А экономикой №1 они стали еще даже и до Первой мировой.

Цитата(Tverdoslav @ 12th November 2014 - 18:20) *
- ты реально веришь, что Путин сам пришел в политику, сам себе посадил на кресло президента? Его трибуна находится в кабинете, куда простой народ никогда не пустят. И власть забрал не лично Путин, а вся группировка, которая находится в тени. Какой бы ни был сильным политик, если он пойдет против всех, его быстро ушатают.
Опять же в том, что не выметен двор, не виноват президент страны, а виноват в первую очередь дворник, а во вторую начальник дворника. и таких ступенек хренова туча. А ты пошел бы разбираться за это с руководством дворника и все выше и выше, пока вопрос не решился бы? вряд ли. а у меня знакомый со своей проблемой пошел и дошел до министра внутренних дел, и решил вопрос. Кто вам мешает пойти разобраться с этим, дойти до президента и сказать ему, что все "ступени" до него хреновые? думаю после этого голов много слетит.

Я не говорил, что Путин сам оказался там, где оказался. Я сказал, что я не могу объяснить, как он там оказался.

В том, что не выметен двор, виноват не дворник, а чиновник, в должностные обязанности которого входит организация уборки двора. Дворник тут вообще не виноват. А, если виноват, чиновник его увольняет, и нанимает того, кто будет мести. А чиновник подчиняется Путину. По цепочке. Так и получается, что Путин виноват в том, что позволяет своим непосредственным подчиненным не выполнять свои должностные обязанности. Те, в свою очередь, позволяют своим подчиненным. И т.д. вплоть до чиновника, который следит за работой дворника.

Это я еще не вспомнил про неприкасаемых. Про разрушение института разделения властей. Про угнетение политической конкуренции. Попав наверх, Путин не занялся строительством институтов. Точнее, занялся строительством института вертикали власти. А на остальные ему пофиг. Потому что его жизнь от них не зависит.
Уильямс
Самый актуальный сайт для вас.
http://putinumer.com/twitter.html
iMagus
Бог тоже умер.
Hront
Меня вообще вдохновляет ситуация. Каждый день обстановка в стране все хуже и хуже.
Но нет - любая критика ЦАРЯ - воспринимается в штыки.
Оркид
Цитата(iMagus @ 12th November 2014 - 22:07) *
Бог тоже умер.

А Ленин жив!
iMagus
Строительство коммунизма по планам Ленина больше не занимает людей в нашей стране. И вообще, ни в какой стране не занимает. Люди, в конце концов, догадались, что никаких "заветов Ильича" никогда не существовало. Ленин мертв.

ЗЫ. Вы думали, откуда "план Путина" возник?
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 21:55) *
Строительство коммунизма по планам Ленина больше не занимает людей в нашей стране. И вообще, ни в какой стране не занимает. Люди, в конце концов, догадались, что никаких "заветов Ильича" никогда не существовало. Ленин мертв.

ЗЫ. Вы думали, откуда "план Путина" возник?

А план Бжезинского откуда?
iMagus
ЗЗЫ. Да, Путин умер. Еще при своей жизни.
Вэлмонт
Цитата(Вэлмонт @ Nov 12 2014, 21:58) *
А план Бжезинского откуда?

Вот мне тоже не нравится например в час пик стоять на Ленинском или Кутузовском из за важных писей едущих в кортеже. Это менталитет у нас такой. И у стоящих в пробке и у пролетающих по разделительной. Но это совсем другая же часть вопроса. По ней нужна вообще отдельная тема. То, что с той стороны враг/неприятель - у меня ни тени сомнений нет. И они нас считают такими же врагами. Не народ. Народу у них вообще наплевать - главное потребительское довольство. Но его ж кто то должен обеспечивать.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 12th November 2014 - 21:58) *
А план Бжезинского откуда?

Я без понятия, что это такое.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 22:03) *
Я без понятия, что это такое.

Да ничего страшного.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 12th November 2014 - 22:02) *
Это менталитет у нас такой.

Пропускать важные кортежи не любят даже в Бангладеше.
Bors
вот, батхерт народ накрылsmile.gif

Если Путин умер, то он уж точно не виноват, успокойтесь.
iMagus
Набедокурил, и помер. Ничего хорошего от зомбяка ждать не приходится.
Bors


А тут живойsmile.gif
iMagus
Я слышал, в Китае цензура все записи поудаляла. Небось, комменты не настоящие.

Цитата(Bors @ 13th November 2014 - 0:49) *
А тут живой

Говорю же - зомбяк.
Enigo
А что он сделал там, для тех у кого нет зомбоящика? А прогрузилось, шаль накинул.
Bors
На фотке видно.
Tverdoslav
Ок. Следуя твоей теории это ты виноват в этой ситуации в стране, так как ты не сообщил в вышестоящие инстанции, о том, что не "подмели двор". Ты не выполнил свой гражданский долг и Путин не смог покарать нерадивую цепочку чиновников
Олири
Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 2:52) *
Царь хороший, бояре плохие!
Середина 21 века на дворе, а ничего не меняется...

А кто говорит, что царь хороший? Ну или что за ним косяков нет?

А про бояр история однозначно пишет, что, как правило, решали в первую очередь личные проблемы. 21-й век, а психология все та же. Психологические законы (при прочих равных) не меняются. Поэтому параллели не лишены смысла. Только некоторых история ничему не учит, оставаясь "хаотичной".

"Во всем виноват Путин" - это не критика лидера авторитарного государства. Это истерия.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 13 2014, 3:06) *
Нет, я не говорил, что они снабжали Европу бесплатно.

А теперь читаем:
Цитата(iMagus @ Nov 12 2014, 20:54) *
Военные заказы, в конечном счете, оплачивали сами американцы. Да, они, во многом, подняли промышленность на военных заказах. Но платили за это сами. И даже спонсировали европейских союзников. В Первую мировую больше кредитами, во вторую - больше безвозмездно поставками товаров и оружия.

Какие можно сделать выводы из цитаты?
Военные заказы для союзников поставлялись бесплатно, оплачивались правительством США (неправда). США спонсировали союзников - вообще непонятно, это тоже бесплатная помощь, но с каким-то не на прямую материальным профитом... Союзники должны были рекламировать их вооружения? Запрещено отрывать этикетки?) но это опять же бесплатная помощь.

Кто-то опять... лукавит.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 13 2014, 3:06) *
В том, что не выметен двор, виноват не дворник, а чиновник, в должностные обязанности которого входит организация уборки двора. Дворник тут вообще не виноват. А, если виноват, чиновник его увольняет, и нанимает того, кто будет мести. А чиновник подчиняется Путину. По цепочке. Так и получается, что Путин виноват в том, что позволяет своим непосредственным подчиненным не выполнять свои должностные обязанности. Те, в свою очередь, позволяют своим подчиненным. И т.д. вплоть до чиновника, который следит за работой дворника.

Это я еще не вспомнил про неприкасаемых. Про разрушение института разделения властей. Про угнетение политической конкуренции. Попав наверх, Путин не занялся строительством институтов. Точнее, занялся строительством института вертикали власти. А на остальные ему пофиг. Потому что его жизнь от них не зависит.

Если ты не экстрасенс, ты не знаешь его лично, не читал его автобиографии, то тебе неоткуда знать, на что ему пофиг. Только эмоционально зависимые догадки.

Что касается чиновников и дворников. Так может рассуждать только человек, который никогда не участвовал в гос. управлении. Можно по глупости считать, что это тоже самое или похожее на корпоративное управление, которое относительно прозрачно. Но только по глупости.
Доверить такому герою хотя бы город и все станет намертво. Или героя уберет народ, или его еще быстрее уберут люди, которым он мешает обогащаться. Герой окажется, скорее всего, в тюрьме. За мошенничество.
И, как говорится, спасибо Путину за это.

Вон. Читал как Ярмольник в депутаты по Москве выбирался. Его конкуренты говном поливали. Определенно личный заказ Путина. И так везде. Мне сертификат по военной ипотеке шел полгода. Спасибо Путину. Но за месяц до его прихода меня вместо закосившего отправили в море почти на год. Сертификат "сгорел". Спасибо Путину.
Он меня явно не любит, следит за мной, жизнь портит.

И болею я второй месяц из-за Путина. И Магус нас тут всех троллит тоже по личной указке Путина.
Тэмп
Я фз как из бука вставлять видео.
Американцы о Обаме, Путине и саммите. В переводе Бочарова. Концовка отжигает.

https://www.facebook.com/video.php?v=973834...e=2&theater
Олири
Сабж: весь мир следит за тем, как Украина применяет в ходе своих местечковых разборок кассетные боеприпасы. Правозащитники негодуют, всюду фотографии неразорвавшихся ЗАПРЕЩЁННЫХ снарядов, независимые расследования, требования наказать виновных, подумайте о детях!

Реальность: конвенция против применения кассетных боеприпасов не подписана ни Украиной, ни США, ни Россией, причём в списке ещё несколько десятков стран.

Из контакта.

Тэмп, ты что в ЗРК "Бук" делаешь?
Mandey
Цитата(Оркид @ Nov 12 2014, 21:42) *
А Ленин жив!

ну, допустим, Цой всё равно живее...

Цитата(iMagus @ Nov 13 2014, 0:54) *
Я слышал, в Китае цензура все записи поудаляла. Небось, комменты не настоящие.


Говорю же - зомбяк.

вырезали только момент где Путя облажался, накинув плед на плечи первой леди, так вещали по телеканалам

Цитата(Тэмп @ Nov 13 2014, 7:44) *
Я фз как из бука вставлять видео.
Американцы о Обаме, Путине и саммите. В переводе Бочарова. Концовка отжигает.

https://www.facebook.com/video.php?v=973834...e=2&theater

если это просто текст, можно его под "цитату" закатать, для тех у кого нет доступа?, а блин, написано же "видео", проехали smile.gif
Bors
Цитата(Тэмп @ Nov 13 2014, 8:44) *
Я фз как из бука вставлять видео.
Американцы о Обаме, Путине и саммите. В переводе Бочарова. Концовка отжигает.

https://www.facebook.com/video.php?v=973834...e=2&theater

смешноsmile.gif), особенно в конце.
Олири
Human Rights Watch готова передать ООН доказательства использования Киевом систем «Ураган» и «Смерч»

Международная правозащитная организация Human Rights Watch готова предоставить ООН и другим международным организациям доказательства использования военными Украины систем «Ураган» и «Смерч». Об этом заявил сегодня старший эксперт отдела по вооружениям HRW Марк Хизней.

«Конечно, мы заинтересованы в представлении тех данных, которые мы обнаружили, любому заинтересованному правительству или международной организации... Официально мы никому никакие документы не предоставляли. Мы работаем только с теми правительствами и организациями, которые с нами хотят сотрудничать. Мы не можем никого уговаривать», – цитирует РИА Новости заявление эксперта.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59225#ixzz3IryQzyfW
Bors
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ЕС не планирует вводить новые экономические санкции против России. Об этом сообщило сегодня (11 ноября - А.) агентство Рейтер.
.
"Мы недовольны тем, что не соблюдаются многие пункты Минского соглашения о прекращении огня, - сказала Меркель. - Тем не менее, введение дальнейших экономических санкций на данный момент не запланировано. Мы сконцентрированы на приближении зимнего периода, гуманитарной ситуации в регионе и установлении режима прекращения огня".


Так ли было бы, если бы мы не ввели ответные "самосанкции"? Вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.