Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Hront
QUOTE(Уильямс @ Aug 15 2014, 23:08) *
Нет, я подозреваю, что ты лукавил, когда говорил, что тебя научили думать своей головой.

А по существу есть возражения, или как обычно?
iMagus
А чем ватник хуже укропа?
Уильямс
QUOTE(Hront @ Aug 15 2014, 23:11) *
А по существу есть возражения, или как обычно?

Как обычно, поддерживаю общий тон беседы.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 15 2014, 23:11) *
А чем ватник хуже укропа?

Я не разу не использовал этот термин, иногда его можно встретить как часть приведённой цитаты(опять таки не у меня), тут термин однако был написан лично.
Hront
QUOTE(Уильямс @ Aug 15 2014, 23:15) *
Как обычно, поддерживаю общий тон беседы.

Ок rolleyes.gif

http://lenta.ru/news/2014/08/15/donetsk/
В Донецке вооруженные автоматами люди совершили налет на филиал компании по производству и дистрибуции сельхозпродукции и техники.
Преступники завладели одной тонной семян подсолнечника, 800 автомобильных запчастей, двумя тысячами болтов и гаек, 1000 литров гидравлического масла, а также 20 офисными стульями, мониторами и мобильными телефонами


QUOTE(Enigo @ Aug 15 2014, 23:17) *
Я не разу не использовал этот термин, иногда его можно встретить как часть приведённой цитаты(опять таки не у меня), тут термин однако был написан лично.

А что там про http://lurkmore.to/Ватник ? Госдеп или Навальный?
Тэмп
Цитата(iMagus @ Aug 15 2014, 23:04) *
Можно подумать, что власти только тем и заняты, что отвлекают народ от чего-нибудь.

И вообще, все, что в мире ни происходит, кого-нибудь от чего-нибудь отвлекает.

У тебя очень хорошо получается делать проблемы из ничего.

Цитата
Журналистов и соцсети очень интересовало, что именно везёт колонна. В пятницу МЧС собрало прессу и показало весь груз. Причём открывали и показывали любую фуру, на которую указывали репортёры. Везде - гуманитарный груз.
Простая логика подсказывала, что в грузовики, привлекшие столько внимания всего мира, российские власти вряд ли положили бы что-то "запретное".
http://www.bbc.co.uk/russian/international...lor_piece.shtml


BBC не нашли как докопаться до груза, а Магус нашел!

Ну и в догонку.
Как понимаю, из этого репортажа выдернуты фото "сомнительные". После просмотра репортажа сомнений так то нет.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/20..._bulletin.shtml
Enigo
Цитата(Hront @ Aug 15 2014, 23:18) *
А что там про http://lurkmore.to/Ватник ? Госдеп или Навальный?

А то, что из-за вашего "креатива" всё то большинство вокруг нас - красивые девушки, талантливые люди, профессионалы - все вынуждены примерять на себя этот дурацкий образ "ватника" только потому что любят свою родину(сори за пафос). Но глядишь, как и всяких русофобских медведей Русская ирония переварит и ватники может ещё и войдут в моду.
iMagus
Цитата(Тэмп @ 15th August 2014 - 23:18) *
BBC не нашли как докопаться до груза, а Магус нашел!

Что????) Где ты увидел, что я до груза докопался?
Кто-то линканул фото с полупустыми грузовиками. Я написал, что они в принципе могли быть заполнеты только примерно на треть (по массе), исходя из заявленной массы груза (2 тысячи тонн). Просто объяснение, почему они пустые. Ну, так хорошо кремлевские пиарщики считать умеют. Или сэкономить решили. Или, наоборот, лишний транспорт подготовили из-за несогласованности. А докапывался я гораздо выше - к пафосу спецоперации по доставке гуманитарного груза. И ничего больше. Мне не нравится, когда мне пытаются впарить туфту. Против доставки гуманитарной помощи как таковой ничего против не имею.
Tverdoslav
Хронт, я тебе отвечу как человек проработавший в пожарной охране более 12 лет.
Ни у нас, ни в какой бы то ни было стране не умеют тушить лесные пожары. Я конечно мог бы тебе порассказывать про конвективные колонки, про распространение "огня" под землей, но лень. На практике его только немного притормаживают, и пока либо все не прогорит, либо дожди не зарядят, потушить лесной пожар с нынешним развитием технологий невозможно. Мне хватило в жизни подобных мероприятий (участий в тушении этих пожаров), чтобы понять одно: хочешь сохранить свой дом, уничтожай, заливай все вокруг в радиусе 500 м и стой наготове с водой, чтобы тебе с неба ничего не прилетело... Ну и молись
Bors
Цитата(Hront @ Aug 15 2014, 22:52) *
Путин допустил возможность выхода России из-под юрисдикции ЕСПЧ (Что за права человека? Ересь!)

ЕСПЧ давно уже не имеет отношения к правам человека.
А ватники и укропы - увы, моветон.

Цитата(Hront @ Aug 15 2014, 23:18) *
А что там про http://lurkmore.to/Ватник ? Госдеп или Навальный?

маргиналы :Р
Мириной
2Хронт.

Сердюков - 3 миллиарда? Пффф, я тебя умоляю. Он ведь не знал. Да и Васильева тоже не брала. Хз куда делись.
Вова же сказал, что если где-то не хватает нескольких миллиардов, это значит, что они их неоптимально вкладывали.
"Уголовщины тут нет"(с) Так и сказал. Говорил конкретно про рыжую тварь, но применять можно к кому угодно, почему нет.

А вообще, если бы Сердюков не имел в любовницах Васильеву, то и не получил вот такой вот "подарочек" от любимого тестя. И никто никогда бы ничего и не узнал.

И если ты вдруг хочешь об этом поговорить, ты русофоб. Конченый притом. Нельзя говорить про ворье у власти.
Как там говорится то? Везде воруют.
Так что все ок, вова разберется. Царь как никак.

По поводу молитвы- эти мрази лесхозяйства с лесниками развалили . А теперь молятся. Все по феншую.
Но ты не вздумай чувства верующих тревожить своим нытьем. У нас все хорошо- наша страна богоизбранная и с пожарами нам сампонимаешькто поможет.
Больше не на кого надеяться.

А вообще неважно, что ты написал. Важно как ты обратился к аудитории. Это очень очень важно, ведь ты нас так обидел.
Сердюков с вовой не обидели, а ты вон какой оказывается. И вообще давай не будем обсуждать всякие мелочи, а поговорим об употребленном тобой слове.
Страниц на 10-20.

Bors
Кошерно написал :Р
Hront
Ну у нас с Мириноем много общего. Включая возраст.
Правда, я пока мясо есть не бросил окончательно - хотя 9 месяцев назад после запрета врачей месяца три ничего мясного не ел.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 16 2014, 5:26) *
У США в Ираке военной базы тоже нет. Но Кувейт рядом есть. Ради повоевать можно и с американцами договориться.

facepalm.gif
Mandey
Мне тоже вот 34 но врачи пока ничего не запрещали... правда я сам за собой следить начал
Groxel
Цитата(Мириной @ 16th August 2014 - 1:56) *
По поводу молитвы- эти мрази лесхозяйства с лесниками развалили

Ну, хотя бы пожарные части в селах поставили (в том районе, куда я частенько езжу, под Воронежем, теперь во всех селах есть пожарки).
Тэмп
Голландцы просят прощения за ложь запада. Открытое письмо Президенту России

На сайте голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот»), пытающейся донести до европейцев правду о Новом мировом порядке, фальсификации исторических и современных событий правительствами западных стран и СМИ, на днях было опубликовано открытое коллективное письмо в адрес Президента России.

Цитата
Раскрывающийся текст

Глубокоуважаемый господин Президент Путин,

Пожалуйста, примите наши извинения от лица большинства граждан Нидерландов за действия нашего правительства и средств массовой информации. Факты относительно MH17 (голландского Боинга, сбитого над территорией Донецкой народной республики – прим. Н.И.) извращены для того, чтобы оклеветать Вас и Вашу страну.

Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что Западные страны, под предводительством Соединенных Штатов, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах.

Мы отвергаем двойные стандарты, одни из которых используются для России, другие – для Запада. В нашем обществе всегда требовались веские доказательства для выдвижения обвинений. То, что в нынешней ситуации Вы и Ваша страна обвиняются в «преступлениях» совершенно бездоказательно, является грубым попранием всех норм и вызывает отвращение и презрение.

Вы спасли нас от конфликта с Сирией, эскалация которого могла привести к мировой войне. Вину за массовые убийства сирийских мирных граждан в ходе газовых атак, осуществленных террористами из Аль-Каиды, которые были обучены и вооружены американцами, а финансы получали от Саудовской Аравии, возложили на Асада.

Тем самым Запад надеялся настроить общественное мнение против Асада, подготовить почву для военной интервенции в Сирию.

Почти сразу же после этого Западные «специалисты» создали, подготовили и вооружили «оппозицию» на Украине, подготовили государственный переворот, направленный против законного правительства в Киеве. После захвата власти путчисты сразу же были признаны западными странами. Для создания финансовых подпорок новому правительству
выдали займы, которые собрали из наших же денег, изъятых в виде налогов.

Граждане Крыма отказались поддержать путчистов, что выразилось в массовых мирных демонстрациях. Убийства совершенные «неизвестными снайперами» и насилие со стороны украинских войск и полиции, привели к выдвижению требований независимости от Киева.

Поддерживаете вы эти сепаратистские движения или нет – не играет никакой роли, поскольку в расчет принимаются только
чудовищные империалистические цели Запада.

Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы, был сбит MH17.

Используя катастрофу в качестве предлога, западные правительства заявляют, что имеют право оказывать экономическое давление на Россию.

Мы, пробудившиеся граждане Запада, увидевшие всю ложь и все махинации наших правительств, хотим принести наши извинения за то, что совершается, якобы, от нашего лица.

К сожалению, истиной является то, что наши СМИ полностью потеряли независимость и являются лишь рупорами власть имущих. Из-за этого граждане западных стран получают извращенную картину реальности и не способны привлечь своих политиков к ответственности.

Мы надеемся только на Вашу мудрость. Мы хотим мира. Мы понимаем, что западные правительства не служат своим народам, но делают все для установления Нового мирового порядка. Уничтожение суверенных государств и убийство миллионов невиновных людей, с их точки зрения, является вполне приемлемой ценой в достижении этой цели.

Мы, граждане Нидерландов, стремимся к миру и справедливости для нас, для России и вместе с Россией. Мы надеемся убедить всех в том, что голландское правительство действует только от своего собственного лица. Мы молимся за то, чтобы наши усилия помогли ослабить растущую напряженность в отношениях между нашими странами.

С искренним уважением,

Члены организации «Поворот»

http://www.nacontrol.ru/news/politika/goll...zidentu-rossii/

Собака улыбнула))

Rokk
Цитата(Тэмп @ Aug 16 2014, 6:28) *
Голландцы просят прощения за ложь запада. Открытое письмо Президенту России

На сайте голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот»), пытающейся донести до европейцев правду о Новом мировом порядке, фальсификации исторических и современных событий правительствами западных стран и СМИ, на днях было опубликовано открытое коллективное письмо в адрес Президента России.


http://www.nacontrol.ru/news/politika/goll...zidentu-rossii/

Собака улыбнула))





кто-нить сумел открыть ссылку на оригинал? или это фейк?
Тэмп
Цитата(Rokk @ Aug 16 2014, 9:48) *
кто-нить сумел открыть ссылку на оригинал? или это фейк?

Хром открывает. Екс нет.

з.ы. в строке адреса скобку убери
iMagus
Цитата(Олири @ Aug 16 2014, 7:48) *
facepalm.gif

Думаешь, им самим мало? Не пустят на свою делянку?

Цитата(Rokk @ 16th August 2014 - 9:48) *
кто-нить сумел открыть ссылку на оригинал? или это фейк?

Не фейк, но организация очень мелкая. Вполне могла и заказуху опубликовать. Или в надежде на грант. Или просто идейные маргиналы.
iMagus
ДОНЕЦК, 15 авг — РИА Новости. Бывший премьер-министр ДНР, ныне первый вице-премьер Александр Бородай сообщил в своем микроблоге в Twitter, что бывший командующий ополчением Игорь Стрелков через месяц вернется в Новороссию.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140815/1020219923.html#ixzz3AXG3UqPa

Подлечится - и обратно в строй.

ЗЫ. Или он в очередном отпуске, который по КЗОТу положен?

НОВЫЙ ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА САМОПРОВОЗГЛАШЕННОЙ ДНР АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО ПРИЗНАЛ, ЧТО СЕПАРАТИСТЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ РОССИИ СЕРЬЕЗНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ

16 августа 2014 | 10:30
По его словам, резервы ввели в самый ответственный момент. Они насчитывали 1200 человек личного состава, которые в течение четырех месяцев проходили обучение на территории Российской Федерации. Помимо военных, подкрепление, по словам Захарченко, включало 30 танков и 120 бронемашин. Видео с выступлением главы правительства самопровозглашенной Донецкой республики появилось в интернете.

http://www.echo.msk.ru/news/1380954-echo.html

Наверно вот это видео (в процессе просмотра):
iMagus
Нет, в том видео нет про обучение 1200 бойцов на территории РФ. Есть в этом (начиная с 2:10):


ЗЫ. На 1:00 есть про применение украинской армией Точки-У - в результате 20 убитых и 30 раненых ополченцев. Это к вопросу о том, зачем ополченцы делали информационные вбросы о намерении украинских военных обстрелять из Точки-У очистные сооружения (если правильно помню) и устроить экологическую катастрофу.
Олири
Я думаю, что не свою базу они точно не пустят. А операцию теоретически, может (после Украины уже точно нет), и одобрили бы, но практически это слишком маловероятно. Поделиться базой, это слишком интимное что ли.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 16 2014, 10:55) *
Подлечится - и обратно в строй.

ЗЫ. Или он в очередном отпуске, который по КЗОТу положен?

Похоже всё таки отстранили его из Москвы, причём сделали это непрофессионально, без соблюдения всех "ритуалов" вроде вручения почётной должности, наград и т.д. Такая внезапная и секретная отставка создаёт сомнения в людях и плодит слухи.
з.ы. Впрочем уверен его ещё привлекут к делам, ну или к одобрятелям Путина. Глупо считать что его дела забудут бысторо.
iMagus
А, может, его из Киева отстранили? Выследили, и бомбу сбросили. Помните - Дудаева так отстранили когда-то?
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 16 2014, 21:50) *
А, может, его из Киева отстранили? Выследили, и бомбу сбросили. Помните - Дудаева так отстранили когда-то?

А почему об этом не объявить тогда честно и прямо с диагнозом или там уверениями в скором выздоровлении, а если всё совсам плохо то с торжественными похоронами, появился бы так любимый властями мёртвый герой. Эта тема с отпуском посреди войны создаёт больше неудобных вопросов чем любая другая отговорка.
Полина
Цитата(Тэмп @ Aug 16 2014, 6:28) *
Голландцы просят прощения за ложь запада. Открытое письмо Президенту России

На сайте голландской общественной организации «De Ommekeer» («Поворот»), пытающейся донести до европейцев правду о Новом мировом порядке, фальсификации исторических и современных событий правительствами западных стран и СМИ, на днях было опубликовано открытое коллективное письмо в адрес Президента России.


http://www.nacontrol.ru/news/politika/goll...zidentu-rossii/



Сайт открывается. Статья такая есть. Но оформлена она очень криво, плюс какие-то вставки на русском языке не к месту. Странно выглядит.
Придираться не хочу, просто странная статья. Возможно, организация действительно мелкая и даже заказушная.

PS В Голландии мозги пылесосят агрессией России и Путина, там тоже у населения мозги набекрень.
Шаттен
Цитата(iMagus @ Aug 16 2014, 21:50) *
А, может, его из Киева отстранили? Выследили, и бомбу сбросили. Помните - Дудаева так отстранили когда-то?


Дудаева отстранили ракетой наведением на сотовый...
Киев бы уже хвалился,если бы со Стрелковым вышло подобное...Наборот, идет некоторое блогоутешение,что он типа в отпуске в ожидании нового грандиозного..Такие качели,что Москва сняла ,но хвалит(
Михахан
Детский (!) праздник в Ивано-Франковске.
http://www.youtube.com/watch?v=GVNkBZpdxl8
Шаттен
Цитата(Полина @ Aug 16 2014, 22:17) *
Сайт открывается. Статья такая есть. Но оформлена она очень криво, плюс какие-то вставки на русском языке не к месту. Странно выглядит.
Придираться не хочу, просто странная статья. Возможно, организация действительно мелкая и даже заказушная.

PS В Голландии мозги пылесосят агрессией России и Путина, там тоже у населения мозги набекрень.


А про Шотландский референдум тоже статья есть?
iMagus
Цитата(Enigo @ 16th August 2014 - 22:14) *
А почему об этом не объявить тогда честно и прямо с диагнозом или там уверениями в скором выздоровлении, а если всё совсам плохо то с торжественными похоронами, появился бы так любимый властями мёртвый герой.

Например, потому, что врать любят. Посчитали, что надо поберечь нежную психику диванных войск.

Цитата(Шаттен @ 16th August 2014 - 22:19) *
Дудаева отстранили ракетой наведением на сотовый...
Киев бы уже хвалился,если бы со Стрелковым вышло подобное...Наборот, идет некоторое блогоутешение,что он типа в отпуске в ожидании нового грандиозного..Такие качели,что Москва сняла ,но хвалит(

Ну какой такой сотовый в 1996 году в Чечне?

Спутниковый телефон у него был. Запеленговали координаты, и сушка пару ракет неуправляемых сбросила.

А в Киеве есть не только любящий трепать языком Аваков.

Во всяком случае, сообщение о ранении Стрелкова было от "Агентства "Новороссия".
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 16 2014, 22:34) *
Например, потому, что врать любят. Посчитали, что надо поберечь нежную психику диванных войск.

И диванные войска теперь рассуждают в стиле "Путин всех слил", слухи всякие плодятся. Лично я не верю в ранение, смерть или полную отставку, но отпуск в месяц в один из самых важных моментов, это абсурд.
Хотя, может всё проще: "Война искусство обмана".
Hront
QUOTE(Enigo @ Aug 16 2014, 22:41) *
Хотя, может всё проще: "Война искусство обмана".

А на самом деле Стрелков на стажировке в Лэнгли?
Китоныш
Цитата(Enigo @ Aug 16 2014, 21:41) *
И диванные войска теперь рассуждают в стиле "Путин всех слил", слухи всякие плодятся. Лично я не верю в ранение, смерть или полную отставку, но отпуск в месяц в один из самых важных моментов, это абсурд.
Хотя, может всё проще: "Война искусство обмана".

Где-то читал его послужной список. Был в Приднестровье, в Чечне. Самое интересное - был "одним из" во время Крымских событий. Затем был отозван оттуда, опа - Крымнаш. Сейчас отозван с Юго-Востока...
Enigo
Цитата(Китоныш @ Aug 16 2014, 23:08) *
Где-то читал его послужной список. Был в Приднестровье, в Чечне. Самое интересное - был "одним из" во время Крымских событий. Затем был отозван оттуда, опа - Крымнаш. Сейчас отозван с Юго-Востока...

Может и так, было же то предсказание что я много раз тут с февраля-марта озвучивал про присоединение части Новороссии к РФ. Эх, вложится что ли в строительную фирму smile.gif .
Полина
Присоединения не будет smile.gif

*****
Ходят разные толки, будто бы ополчение готовит мощный бросок/прорыв/контрнаступление ближайшие дни. Куда именно - пока не ясно. И Стрелков растворился.
iMagus
Если судить по видео выше, Захарченко рассказал, что наступление уже состоялось - на Степановку и Мариновку (при поддержке артиллерии ВС РФ из-за границы).

Каким бы хорошим ни было ополчение. И какой бы плохой ни была украинская армия. Ополчение не может наступать против армии без поддержки другой армии.

Все мы читали боевую фантастику и сказки про богатырей. Но это не тот случай.

Цитата(Enigo @ 16th August 2014 - 23:21) *
Эх, вложится что ли в строительную фирму

В России и без всяких новороссий обеспеченность квадратными метрами в 3 раза ниже, чем в развитых странах. Считай - непаханное поле.
Bas
Цитата(iMagus @ Aug 17 2014, 0:06) *
Каким бы хорошим ни было ополчение. И какой бы плохой ни была украинская армия. Ополчение не может наступать против армии без поддержки другой армии.

Иракская армия драпала от боевиков ИГИЛ, роняя тапки.
iMagus
Какая такая иракская армия?
Bas
Которую долго и упорно (20 лет) тренировали и снабжали американцы. И "Абрамсы" не помогли.
А у ИГИЛ тяжелой техники нет, кроме "тачанок" из Тойот с установленными на них ПТУР и крупнокалиберными пулеметами. Так что может ополчение разгромить армию, может. Воюет не техника, а люди. А если люди не хотят сражаться, танки сами по себе стрелять не будут.
iMagus
Вообще говоря, против армии ИГИЛ и не наступали - даже против иракской. Захват Мосула не был наступлением против армии. Его можно сравнить с захватом Славянска ополченцами Стрелкова. Не по жестокости, но по тактике.
iMagus
Я еще вот про что: представьте, что "ополчение Донбасса" переходит в наступление, а украинская армия к обороне. Идет, значит, ополчение в сторону, например, Славянска. Подошло, готово атаковать. А украинская армия заняла оборонительные позиции в городе.

Вопрос: кто тут фашисты?
iMagus
Интервью с заместителем министра обороны ДНР Федором Березиным: http://novayagazeta.livejournal.com/2164981.html
Шаттен
Цитата(iMagus @ Aug 17 2014, 12:46) *
Я еще вот про что: представьте, что "ополчение Донбасса" переходит в наступление, а украинская армия к обороне. Идет, значит, ополчение в сторону, например, Славянска. Подошло, готово атаковать. А украинская армия заняла оборонительные позиции в городе.

Вопрос: кто тут фашисты?


И собралась советская армия наступать,а немцы говорят:"мы Киев(или Минск) обороняем а вы наступаете-значит это вы фашисты"
Такое впечатление,что даже если укры войдут в Донецк плюс потом переговоры какие-нибудь,и на этом ничего не закончится и еще большие ужасы будут впереди...
Bas
Цитата(iMagus @ Aug 17 2014, 12:46) *
Я еще вот про что: представьте, что "ополчение Донбасса" переходит в наступление, а украинская армия к обороне. Идет, значит, ополчение в сторону, например, Славянска. Подошло, готово атаковать. А украинская армия заняла оборонительные позиции в городе.

Вопрос: кто тут фашисты?

Не будут они города защищать. Город лишает регулярную армию преимуществ тяжелого вооружения - артиллерии, бронетехники, авиации. В городском бою солдат воюет с солдатом - доказано столетием войн, от Вердена до Грозного. Собственно, в Верденской мясорубке немцы придумали и опробовали тактику штурмовых групп, которая является самой эффективной для городского боя по сей день. А в столкновении "пехота против пехоты" ставлю на ополченцев. Полагаю, укры это тоже понимают, поэтому им выгодней пытаться навязать ополчению бой в чистом поле.
iMagus
Цитата(Шаттен @ 17th August 2014 - 13:31) *
И собралась советская армия наступать,а немцы говорят:"мы Киев(или Минск) обороняем а вы наступаете-значит это вы фашисты"

Я знал, что кто-нибудь это напишет. Но, вообще, я поставил вопрос - будут ли ополченцы ровнять Славянск с землей, чтобы выбить из него украинскую армию? А подумают ли о том, что жителям второй раз бежать из города? А ну как вообще мирных зацепит?

Цитата(Bas @ 17th August 2014 - 13:32) *
Не будут они города защищать. Город лишает регулярную армию преимуществ тяжелого вооружения - артиллерии, бронетехники, авиации.

Армия в городе - не пускает атакующих. Осаждающие на подступах. Артиллерия работает из жилых районов - осаждающим отвечать нельзя - зацепишь дома. Авиация спокойно работает по осаждающим - что ей мешает?
Enigo
"Захват" городов осуществляется как то так.

Вообще хорошо русские воюют, с юмором, как-то в духе Толстого с его описанием батареи Раевского, не знаю как европейские, но бои арабов смотреть невозможно из-за этих бесконечных панически заунывных криков про "Аллах Акбар" Ну акбар и бог с ним, зачем же кричать об этом на каждом углу, наверно там ничего не слышно из за этого.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 17 2014, 19:46) *
Вопрос: кто тут фашисты?

Фашисты - это те, кто атакует города?
iMagus
Миусинск - 20 километров от границы России. Составная часть "котла".

ЗЫ. Из минометов в белый свет. Попадет в дом - всегда можно сказать, что это укропы (фраза на 17:50 звучит; на 19.20 "сделанный нашими ребятами Град, который бил в мирных жителей" - видимо, высокоточным оружием каким-то "сделали". Минимальная дистанция, на которую стреляет Град - 2 километра - по Миусинску стрелять Град не мог; и, сидя в подвале, так легко определить, что это именно укропы кинули гранату во двор, а не прилетела граната, предназначавшаяся Граду). Ополченские снаряды в дома не попадают.

Цитата(Олири @ 17th August 2014 - 14:44) *
Фашисты - это те, кто атакует города?

Да, я это усвоил из российской патриотической пропаганды. Телевизор не смотрю, но пропаганда до меня все равно доходит.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 17 2014, 14:46) *
Из минометов в белый свет. Попадет в дом - всегда можно сказать, что это укропы (фраза на 17:50 звучит; на 19.20 "сделанный нашими ребятами Град, который бил в мирных жителей" - видимо, высокоточным оружием каким-то "сделали". Минимальная дистанция, на которую стреляет Град - 2 километра - по Миусинску стрелять Град не мог; и, сидя в подвале, так легко определить, что это именно укропы кинули гранату во двор, а не прилетела граната, предназначавшаяся Граду). Ополченские снаряды в дома не попадают.

Не знаю как они это сделали, но дома рядом целые, а жители на них не злы. Что до пальбы в белый свет то так она вроде и ведётся везде, война. Была же статистика про 30000 патронов на одного коммуниста во Вьетнаме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.