Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Полина
Стрелков обещал 5-8 тысяч гривен контрактникам.
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th July 2014 - 0:26) *
Спустись на землю, чем же ещё им платить

В этом и проблема, что нечем. Какие же они независимые, если платить своей армии собрались ворованными деньгами?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 0:51) *
В этом и проблема, что нечем. Какие же они независимые, если платить своей армии собрались ворованными деньгами?
Не ворованными, а национализированными. И да, неужто ты бы первым делом занялся переводом экономики на Донецкий Доллар? Если потребуется, со временем, будет и нечто подобное. Пока же им ещё выжить надо. Ведь именно как-то так и появлялись новые государства в прошлом, США например, вряд ли они первым делом отказались от фунта.
Мириной
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 0:09) *
Тебя что беспокоит - Россия или русские?



Что мне твоя территория, хоть Китай прирежь.
Меня люди интересуют, а они этих людей спаивают да дебилами делают. Да заменяют на необразованных жителей стран с рабской идеологией.
Хитропопкой рабской идеологией. Ассимилируют, условия создают. А у молодых семей жилья нет, детей не рожают.
Вон доводы видел? "Я не хочу страдать" и " мои родственники и я сейчас лучше живем".
Это все, что они видят. Ну еще попутешествовать, опу на солнце погреть и потом рассказать как они бухали дни напролет. Это тупик.

Меня не русские интересуют. Я не особый сторонник национализма. Меня интересуют оставшаяся еще ментальность Советского человека. Если нравится, то и русского человека. То лучшее , что в ней было и есть.
Но это лучшее каждый день го.няют, превращая людей в зверье, которое думает только о куске, об "урвать", о том, что те, кто не ворует, просто не настолько шустрые.
То есть извращают на корню добро, если хочешь. Меняют менталитет, добавляют глупость и необразованность востока. Ровняют катками рабской религии. Они, ска убивают мою страну, которая на такой крови впервые построила что-то братское и честное. Что-то , что давало возможность простому человеку стать действительно великим не благодаря связям и никчемной суете, а благодаря служению людям. Благодаря созиданию. Благодаря труду.
Грязные вонючие баксы и бутылка водки, вот во что превращают русско-советскую душу.

Нате вам еще оффтоп. Люблю эту песню, правда слушать тяжело, слезы душат. Старею, наверно

Михахан
Цитата(Мириной @ 9th July 2014 - 23:03) *
Единственный способ что-то поменять проверен временем, другого нет. Реализуется он так или иначе , рано или поздно. Главное чтобы не совсем уж поздно для страны и в нужное русло пошел. Тогда будет шанс на реальные перемены.

Это какой же? Революция чтоль?
Мириной
Цитата(Михахан @ Jul 10 2014, 2:29) *
Это какой же? Революция чтоль?



Что мировая история подсказывает как единственный путь, то и подставь.
Bors
Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 0:07) *
Вернама гаваришь, насяльника. Растет. Рафик с семьей подъедет еще вырастет.
Это опуская момент со степенью доверия данным переписи.

Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 180 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны. В 2010 году русские составляли 77,71 % населения — 111,0 млн из 142,9 млн чел, представители других национальностей и лица не указавшие национальности составляли чуть более 22,2 % населения — 31,8 млн чел. В 2002 году численность русских составляла около 115,9 млн из 145,2 млн жителей — 79,83 %, численность других национальностей и лиц не указавших национальности составляла около 29,3 млн чел. — 20,2 %.
тут

Рост населения около 2010г и начался, процент русских не сильно изменился с 2002г., ну, и это общеевропейская тенденция - замещение коренного населения новоприбывшим.

Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 1:55) *
Меня не русские интересуют. Я не особый сторонник национализма. Меня интересуют оставшаяся еще ментальность Советского человека.

Так как новоприбывшие - тоже бывшие жители СССР, то противоречия точно присутствуют.
Михахан
Цитата(Мириной @ 10th July 2014 - 2:35) *
Что мировая история подсказывает как единственный путь, то и подставь.
Что она подсказывает мне, я и так знаю.
Вопрос в том, что тебе подсказывает?
Bas
Интернет-воен прекрасен:

И ведь наверняка недоумевает, как же так, ведь в интернете все анонимно!
Mandey
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 0:51) *
В этом и проблема, что нечем. Какие же они независимые, если платить своей армии собрались ворованными деньгами?

так погоди, это же испокон веку было, все войны окупались за счёт натыренного в этой самой войне, а как же 3 дня войскам после захвата города? Тут ничего нового, так было всегда и навсегда и останется. Войны не выгодно вести, если они не окупаются.
Мириной
Цитата(Bors @ Jul 10 2014, 3:03) *
Так как новоприбывшие - тоже бывшие жители СССР, то противоречия точно присутствуют.



Рад, что ты что-то нашел.
Чуть выше я тебе ответил- территория не определяет страну.
Нацистская Германия и нынешняя- не одна страна.
Вот и всякие -станы уже давно не СССР. И построить с этими людьми можно только очередной -стан.
Особенно если его строят наверху.

По поводу статистики. Я ей не верю, т.к. вижу кто ходит по улице по моему в принципе провинциальному городу. Знаю, кто живет в области. Ты москвич? Выйди на улицу, Боря.
Teshub
Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 0:07) *
Вернама гаваришь, насяльника. Растет. Рафик с семьей подъедет еще вырастет.
Это опуская момент со степенью доверия данным переписи.


акстись.

все твои высказывания-это сплошное, путин гад, России конец, караул!!!

на вопрос : Что делать?

ответа нет.

смысл от твоих истерик=0

я тебе секрет открою. Большая часть моих знакомых, занимается спортом, не курит. Пьют умеренно, у каждого по ребенку, у парочки уже и по двое. я не в курррсе с кем ты общаешься.

Касательно, кто ходит по городу- а ты найди мне человека грузчика, уборщика, подсобного рабочего и т.д. я ему даже платить больше стану. Только русского найди.
Hront
Брейвиков на всех не хватает.
Mandey
Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 1:55) *
Вон доводы видел? "Я не хочу страдать" и " мои родственники и я сейчас лучше живем".
Это все, что они видят. Ну еще попутешествовать, опу на солнце погреть и потом рассказать как они бухали дни напролет. Это тупик.


Я по югам не езжу, на это у меня нет ни денег ни времени, ни желания. Лучший отдых - Российские просторы. А вот провинциалы с Российских простор как раз грезят этими югами.

ПС упрёком твою реплику считать не буду, ибо в тебе никаких чувств кроме "нац.патриотизма" не присутствует. Все твои опусы это слово в слово революция 1917 года: "Я не успел наворовать, давайте всех раскулачим, расфигачим хоть какое-то подобие законности в стране, устроим разброд и шатания, частные вооружённые батальёнчики, которые будут чистить всё, что не успело обворовать/разрушить старая власть, пока добренькая Европа и НАТО не поставят нам второго "Ленина", который поведёт нас в светлое будущее к водке реками и отключению мозга".

Хотя история показывает, что она циклична и потом найдутся люди, которые бросят бухать и попытаются свергнуть старые режимы и устои, но через некоторое время, народ, у которого попытались отнять бухло и курево, скажет что у власти воры и Путинцы и культ личности (хорошее понятие ещё времён СССР smile.gif) и давайте опять у всех всё отберём и устроим революцию...

И в десятый раз тебе скажу, что говорили многие до меня: Я многим не доволен в политике Путина, я знаю, что на время пока у него здоровье есть, он не даст возможности людям за которыми можно пойти, хоть как-то засветиться. Что просто исключает возможность революции, ибо без конкретного лидера она не возможна. К власти должен кто-то придти иначе получится Украина номер два и одни русские, пойдут убивать и грабить других русских, которых они будут считать зажравшимися приверженцами "старого режима", ворами, которых надо раскулачить, как мельников и скотоводов в 1917 году.
Нет развития науки, военка почти дохлая, да в этом ярко видна тенденция к разрушению России и можно прилепить участие Запада. Но этот самый запад виноват практически в 90% всего негатива, что случился в мире за последние 200 лет, в том числе и негатива в России, все революции, все войны, вся разруха.
Я не призываю к культу личности Путина, я говорю что нет никого, за кем можно было пойти, да и те люди будут на 90% такими же. В 91 году ошибка была только в одном, надо было полностью заменить всех властьимущих как это было сделано в 1917 (за небольшим исключением), ибо остались у власти те же коммунисты с той же взросленной ими коррупцией и бюрократией.

Действия "подняться всей страной" приведут больше к негативу (перестань смотреть на проблемы с точки зрения патриотизма, впусти в себя прагматика).
Бездействие не приведёт ни к чему, а возможно приведут к пинку по самолюбию Европы и огроменному пинку по экономике Америки, что опять же может привести к укреплению экономики РФ. Хотя не на долго, ровно до тех пор, пока не кончатся экспортируемые ископаемые.
Bors
Цитата(Мириной @ Jul 10 2014, 9:47) *
Рад, что ты что-то нашел.
Чуть выше я тебе ответил- территория не определяет страну.
Нацистская Германия и нынешняя- не одна страна.
Вот и всякие -станы уже давно не СССР. И построить с этими людьми можно только очередной -стан.
Особенно если его строят наверху.

По поводу статистики. Я ей не верю, т.к. вижу кто ходит по улице по моему в принципе провинциальному городу. Знаю, кто живет в области. Ты москвич? Выйди на улицу, Боря.

Я из Ростова-на-Дону. На улице у нас много всяких, но дело еще и в том, что по статистике населения чуть более 1 млн, а реально раза в 2 больше (и на улице толпы больше очень намного, чем лет 10 назад) - все эти приезжие не входят в население России, учи матчасть.
Teshub
Касательно призыва человека к революции, с огненным пламенем в сердцах. Друг, ты представляешь что будет? ты переворот 1917 годы хотя бы проштудируй, или ты думаешь сможем так же отбиться от внешних товарищей, или ты думаешь мы тут сами вариться будем, а остальной мир в сторонке стоять и смотреть?

тебе уже практически все сказали, что Путин не панацея для русского народа. но вариантов пока, спокойных вариантов нет.
Bors
Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 10:05) *
военка почти дохлая, да в этом ярко видна тенденция к разрушению России и можно прилепить участие Запада

Это уже устарело.
С наукой огромные системные проблемы. Тупиковые с 2х сторон. Так как большАя часть тех ученых, которые остались, тоже не соответствуют моменту времени. По мнению моего друга-ученого - половину разогнать точно надо, но это по некоторым причинам невозможно. Поэтому поступающие деньги, а их немного, но и не катастрофически мало - наполовину уходят в песок.

Цитата(Teshub @ Jul 10 2014, 10:16) *
Касательно призыва человека к революции, с огненным пламенем в сердцах. Друг, ты представляешь что будет? ты переворот 1917 годы хотя бы проштудируй, или ты думаешь сможем так же отбиться от внешних товарищей, или ты думаешь мы тут сами вариться будем, а остальной мир в сторонке стоять и смотреть?

тебе уже практически все сказали, что Путин не панацея для русского народа. но вариантов пока, спокойных вариантов нет.

Еще лет 5-8 мира и спокойного накопления жирка необходимы стране, возможно, никто их не даст.
Mandey
Цитата(Bors @ Jul 10 2014, 10:18) *
Это уже устарело.
С наукой огромные системные проблемы. Тупиковые с 2х сторон. Так как большАя часть тех ученых, которые остались, тоже не соответствуют моменту времени. По мнению моего друга-ученого - половину разогнать точно надо, но это по некоторым причинам невозможно. Поэтому поступающие деньги, а их немного, но и не катастрофически мало - наполовину уходят в песок.


Я имею ввиду не науку как изобретения нового, а полный цикл, т.е. (как я вчера писал) вкладывание денег в молодые кадры, достойное обучение, заинтересованность в том, чтобы остаться в стране и тогда уже мастрячить изобретения.

Цитата(Bors @ Jul 10 2014, 10:18) *
Еще лет 5-8 мира и спокойного накопления жирка необходимы стране, возможно, никто их не даст.

По прогнозам тех, же ФСБшников есть шанс, что третья мировая может начаться уже в течении ближайших двух лет, особенно если РФ вмешается в конфликт на Украине. Но правда если не начнётся, то не начнётся ещё долго или вообще никогда. Если учесть, что Россия укрепляет отношения с потенциальным восточным агрессором в лице Китая, который давно уже подогнал большие военные мощности к границе с Сибирью, то есть вероятность, что война всё таки будет в одни ворота - в СШАшные, Китайцам пофигу где колонию делать (хотя конечно отодвигание граници это дешевле чем освоение нового континента), а две ядрённые державы, против одной это уже весомый аргумент в неприменении ядренного вооружения.
Bors
Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 10:30) *
Если учесть, что Россия укрепляет отношения с потенциальным восточным агрессором в лице Китая, который давно уже подогнал большие военные мощности к границе с Сибирью, то есть вероятность, что война всё таки будет в одни ворота - в СШАшные, Китайцам пофигу где колонию делать (хотя конечно отодвигание граници это дешевле чем освоение нового континента), а две ядрённые державы, против одной это уже весомый аргумент в неприменении ядренного вооружения.

Вот конспирологию про Китай точно не надо. В ближайшие указанные 5-8 лет воевать с нами они точно не способны еще.

Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 10:30) *
Я имею ввиду не науку как изобретения нового, а полный цикл, т.е. (как я вчера писал) вкладывание денег в молодые кадры, достойное обучение, заинтересованность в том, чтобы остаться в стране и тогда уже мастрячить изобретения.

Как раз эти деньги и не доходят, до "полного цикла". Его пытаются делать в "Федеральных Университетах", но хреново выходит, потому что там те самые старые недоученные, которые пролезли в администрацию, так как на серьезную научную работу сил не хватило.
Mandey
Цитата(Bors @ Jul 10 2014, 10:36) *
Вот конспирологию про Китай точно не надо. В ближайшие указанные 5-8 лет воевать с нами они точно не способны еще.


Как кто-то тут писал - лучша захватническая война это переселение народа - эмиграция. Там уже процентов 30 населения китайцы. Так то может и воевать не придётся smile.gif - "сербский сценарий", как кто-то писал.
Bors
Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 10:40) *
Как кто-то тут писал - лучша захватническая война это переселение народа - эмиграция. Там уже процентов 30 населения китайцы. Так то может и воевать не придётся smile.gif - "сербский сценарий", как кто-то писал.

Нет там 30% китайцев, у Олири спроси, например.
Enigo
Всё же пора уже ему имхо преемника готовить, Путин и так уже долго задержался у власти.
Там где власть нельзя взять мирным, легитимным путём майданы неизбежны.
Bors
Цитата(Enigo @ Jul 10 2014, 10:48) *
Всё же пора уже ему имхо преемника готовить, Путин и так уже долго задержался у власти.
Там где власть нельзя взять мирным, легитимным путём майданы неизбежны.

Так давно пора готовить. 2017й уже скоро.

Юра из Сум посчитал сколько денег нужно для "зарплаты" ополчению - 50 миллионов гривен (150 млн.руб.) в месяц:
http://yurasumy.livejournal.com/107244.html
Mandey
Цитата(Bors @ Jul 10 2014, 11:06) *
Так давно пора готовить. 2017й уже скоро.

это будет только первый из новых шестилетних сроков же.
Bors
Основной кандидат там обязан засветиться, да и насчет 2го срока полной уверенности нет.
iMagus
Цитата(Mandey @ 10th July 2014 - 8:47) *
так погоди, это же испокон веку было, все войны окупались за счёт натыренного в этой самой войне, а как же 3 дня войскам после захвата города? Тут ничего нового, так было всегда и навсегда и останется. Войны не выгодно вести, если они не окупаются.

Война с "фашизмом" тут ни при чем тогда. Или за "русский мир" какой-то. Высоких целей низкими действиями не достичь.
Bas
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 11:46) *
Высоких целей низкими действиями не достичь.

Ага, примерно как у американцев с привнесением демократии получается. Бомбят, бомбят, а демократии все нет. Хотя цель вполне себе высокая заявлена.
Mandey
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 11:46) *
Война с "фашизмом" тут ни при чем тогда. Или за "русский мир" какой-то. Высоких целей низкими действиями не достичь.

в любой войне есть две стороны:
одной нужна война чтоб обогатиться
вторая в убыток себе защищается, ну если потом в наступление не уйдёт.
iMagus
Вот ДНР, вероятно, получила возможность эмиссии гривны - будут обкрадывать 40 миллионов человек. Бомба может промазать, или от нее можно спрятаться, а печатный станок достанет везде и неизбежно.
Mandey
Цитата(Bors @ Jul 10 2014, 10:42) *
Нет там 30% китайцев, у Олири спроси, например.

ну 30, наверное перебор, да, но их реально много, нет не в городах, а в деревнях, где они понабрали поля и возделывают, благо их страна приучила работать, а не бухать.

Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 12:13) *
Вот ДНР, вероятно, получила возможность эмиссии гривны - будут обкрадывать 40 миллионов человек. Бомба может промазать, или от нее можно спрятаться, а печатный станок достанет везде и неизбежно.

согласен
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 12:13) *
Вот ДНР, вероятно, получила возможность эмиссии гривны - будут обкрадывать 40 миллионов человек. Бомба может промазать, или от нее можно спрятаться, а печатный станок достанет везде и неизбежно.

Эм это как? Разве печатный станок не в Киеве у Яценюка или это теперь установка такая обвинять в инфляции и экономических проблемах врагов, ещё понятно если бы местные крестьяне повелись, но нам то зачем лапшу вешать? Донецк огромный и прибыльный регион они вполне могли найти эту не такую уж и большую сумму.
Bas
Не исключено, что это гривны из Крыма. Тогда и деньги получатся не ворованные, а братская помощь соседнего государства smile.gif
Сомневаюсь, что после замены на рубли всю эту массу слили обратно Украине - вряд ли они стали бы покупать, им не нужны гривны, своих хватает, им доллары с еврами подавай. Вот и лежали мертвым грузом. А так хоть польза, раз уж помогаем ДНР и ЛНР.
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th July 2014 - 12:23) *
Разве печатный станок не в Киеве у Яценюка

Печатный станок - это компьютер в отделении нацбанка. Пишешь денег на счет сколько надо, а потом идешь обналичиваешь в банкоматах. Или какая-нибудь схема с использование чего-то вроде авизо.

Я не знаю наверняка, что возможность эмиссии у ДНР действительно появилась, но захват отделения нацбанка предполагает такую возможность.

ЗЫ. Не думаю, что в банках Славянска, Краматорска так уж много денег наличными награбили.
Полина
Цунами реституции
Похоже, что Украину подстерегает очередной экономический капкан, связанный со вступлением в ассоциацию с Евросоюзом. Речь идет о таком явлении, как реституция. К примеру, на земли Галичины претендуют 80 тысяч поляков: судебные иски уже выиграны, потомки собственников ждут нужных законов.
Ровные ряды аккуратных папок, в каждой из которых — сотни исторических справок, фотографий, архитектурных планов. В Ассоциации еврейских общин Украины знают адрес каждого дома, который когда-то принадлежал их соотечественникам в этой стране.
После присоединения Западной Украины к УССР в результате пакта Молотова-Риббентропа у евреев экспроприировали школы, больницы, клубы, синагоги. Теперь они твердо намерены все вернуть. Председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс поясняет: "У нас есть 2500 объектов, и 800 –это бывшие синагоги. Это те здания, которые худо-бедно сохранились сегодня. Мы, конечно, ждем, когда будет закон о широкой реституции, и касается он не только еврейских общин, но и всех".
Историки полагают, что самые большие аппетиты — у поляков. В ходе реституции вполне могут объявиться наследники земель и усадеб с еще дореволюционных времен. "Полякам – подданным Российской империи и австрийского цесаря, если брать Галицию – принадлежали и земельные наделы, и промышленные производства, и предприятия, а если брать западные области, то и местные нефтяные месторождения", — напоминает старший научный сотрудник института Российской истории РАН Андрей Марчуков.

Полностью тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=1773118

Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции
Если кто-то найдет хорошие пруфы будет неплохо.
Bors
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 12:13) *
Вот ДНР, вероятно, получила возможность эмиссии гривны - будут обкрадывать 40 миллионов человек. Бомба может промазать, или от нее можно спрятаться, а печатный станок достанет везде и неизбежно.

Проще предположить, что как в Крыму в подвалах НБУ нашли несколько миллиардов гривен.
Red Knight
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 12:34) *
Печатный станок - это компьютер в отделении нацбанка. Пишешь денег на счет сколько надо, а потом идешь обналичиваешь в банкоматах.

facepalm.gif
Магус, ну вот такое писать не надо. Погугли во-первых московский и питерский монетные дворы, заодно уточни, где находятся украинские.
В довесок можешь указать адреса банкоматов нацбанка Украины. Хохмы ради поинтересуйся точками, где в России стоят банкоматы Центробанка.
Bors
Цитата(Mandey @ Jul 10 2014, 12:14) *
ну 30, наверное перебор, да, но их реально много, нет не в городах, а в деревнях, где они понабрали поля и возделывают, благо их страна приучила работать, а не бухать.

Их и в деревнях не очень много, много корейцев со времен СССР. На счет страна приучила - приучивают не страны, а жизнь. Китайцы вовсе не дураки побухать к тому же.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 12:34) *
Я не знаю наверняка, что возможность эмиссии у ДНР действительно появилась, но захват отделения нацбанка предполагает такую возможность.

Как посчитали, требуемая на войну сумма всего лишь десятки млн долларов и она никак не может повлиять на экономику Украины, в чём через тебя нас пытаются убедить Украинская пропаганда, оправдывая неудачи власти. Известно, что Яценюк занимается эмиссией по крупному, тогда как ополчение может и без этого достать такую сумму. Учитывая презумпцию невиновности подобные обвинения абсурдны.
iMagus
Цитата(Red Knight @ 10th July 2014 - 12:47) *
Магус, ну вот такое писать не надо. Погугли во-первых московский и питерский монетные дворы, заодно уточни, где находятся украинские.
В довесок можешь указать адреса банкоматов нацбанка Украины. Хохмы ради поинтересуйся точками, где в России стоят банкоматы Центробанка.

а) Для эмиссии денег не обязательно их печатать на бумаге или монеты выпускать;
б) Как минимум, в отделении нацбанка должны быть счета местных банков обычных. Плюс, крупные предприятия наверно тоже могут иметь счета в нацбанке - чтобы налоги платить. Пишешь денег на счет подконтрольного предприятия (или банка), а оно потом уж как-нибудь их обналичивает. Или не обналичивает, а безналом переводит куда-то еще.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 13:03) *
а) Для эмиссии денег не обязательно их печатать на бумаге или монеты выпускать;
б) Как минимум, в отделении нацбанка должны быть счета местных банков обычных. Плюс, крупные предприятия наверно тоже могут иметь счета в нацбанке - чтобы налоги платить. Пишешь денег на счет подконтрольного предприятия (или банка), а оно потом уж как-нибудь их обналичивает. Или не обналичивает, а безналом переводит куда-то еще.



магус, ты конечно веселый, не края-то видеть надо. а то опять в дедульку превращаешься, который на фоне маразма начинает заговариваться.
Сказочник
Цитата(Red Knight @ Jul 10 2014, 12:47) *
facepalm.gif
Магус, ну вот такое писать не надо. Погугли во-первых московский и питерский монетные дворы, заодно уточни, где находятся украинские.
В довесок можешь указать адреса банкоматов нацбанка Украины. Хохмы ради поинтересуйся точками, где в России стоят банкоматы Центробанка.

В современной экономике доля физических денег невелика. Более того, в школьном курсе экономики даже приводятся формулы для расчета объема денежной массы, необходимой для обеспечения расчетов населением.
Основная же эмиссия действительно осуществляется безналичным путем (как и дальнейшее движение этих средств).
Red Knight
Цитата(iMagus @ Jul 10 2014, 13:03) *
а) Для эмиссии денег не обязательно их печатать на бумаге или монеты выпускать;
б) Как минимум, в отделении нацбанка должны быть счета местных банков обычных. Плюс, крупные предприятия наверно тоже могут иметь счета в нацбанке - чтобы налоги платить. Пишешь денег на счет подконтрольного предприятия (или банка), а оно потом уж как-нибудь их обналичивает. Или не обналичивает, а безналом переводит куда-то еще.

Счета. В Центробанке. Для оплаты налогов. Окау.
Магус, это даже не смешно.

Цитата(Сказочник @ Jul 10 2014, 13:20) *
В современной экономике доля физических денег невелика. Более того, в школьном курсе экономики даже приводятся формулы для расчета объема денежной массы, необходимой для обеспечения расчетов населением.
Основная же эмиссия действительно осуществляется безналичным путем (как и дальнейшее движение этих средств).

Да-да. В твоём школьном курсе не указывалось, как именно производится допэмиссия бабла и чем она обеспечиваться должна? Причём с попунктным указанием на предмет того, как это сделать в изолированной системе, отрезанной от собственно того, кто должен являться эмитентом?
И мы сейчас говорим о деньгах для ополчения, если помните. Вот я кладу себе сто тыщ гривен на "счёт" (бугого) захваченного отделения нацбанка в где-то там. Мне надо купить в магазе за углом сигарет и пожрать. Хотя нет. Не я кладу. Руководство ДНР кладёт, а я канаву копал на соседней улице, и теперь мне нужна моя зряплата за канаву. Дабы купить поесть-попить.
Tem'ka
Это феерично.
iMagus
Цитата(Red Knight @ 10th July 2014 - 13:34) *
как именно производится допэмиссия бабла и чем она обеспечиваться должна

Современные деньги ничем не обеспечиваются. Ни в одной стране мира.
Сказочник
Цитата(Red Knight @ Jul 10 2014, 13:34) *
Да-да. В твоём школьном курсе не указывалось, как именно производится допэмиссия бабла и чем она обеспечиваться должна? Причём с попунктным указанием на предмет того, как это сделать в изолированной системе, отрезанной от собственно того, кто должен являться эмитентом?

А теперь сразу два сюрприза: в России эмиссией наличных денег занимаются не монетные дворы, а центробанк. Монетные дворы деньги лишь печатают/чеканят по заказу. И в России, как и в большинстве других стран, действует принцип необязательности обеспечения.

А вот эмиссией безналичных денег вполне могут заниматься и в частном порядке. Некоторый контроль со стороны центральных органов там, конечно, присутствует, но одним центробанком эмиссия безнала не ограничивается.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 10th July 2014 - 12:48) *
Современные деньги ничем не обеспечиваются. Ни в одной стране мира


Ну все, диагноз ясен.
P.s.: это реально не смешно
Hront
QUOTE(Tem'ka @ Jul 10 2014, 13:51) *
Ну все, диагноз ясен.
P.s.: это реально не смешно

Ну так и есть.
У нас сейчас фиатные деньги используются.
Tem'ka
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое
Сказочник
Просто ты сказал так, будто Магус не прав.
С формальной точки зрения это конечно так, но в контексте разговора - он просто имел в виду, что деньги не обеспечены мат. ценностями.
Tem'ka
Правильнее будет сказать, что они не имеют привязки к материальных ценностям. Что даже очень хорошо в современном мире
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.