Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Михахан
Цитата(lom0 @ Apr 14 2014, 16:35) *
Это не мои слова, как ты видишь, а "картинка для привлечения внимания".

Твоих слов рядом с картинкой более чем достаточно.
lom0
Цитата(Пчел @ Apr 14 2014, 16:48) *
Что-то в твоих словах заставляет меня сомневаться в адекватности твоего восприятия ситуации.

Очень жаль. Хотя нет, шучу.

Цитата(Вэлмонт @ Apr 14 2014, 16:50) *
Для начала научитесь обращать внимание на нищету и смерть по эту сторону границы. А потом начинайте соседям помогать. Вроде об этом разговор шёл? Или я что то упустил? По эту сторону границы - лично у тебя, твоих родных, друзей, знакомых кто то умер от нищеты? Или у тебя душа болит за всех россиян, которые от нищеты умирают ежедневно? На форуме можно, конечно, пургу разгонять - но не до такой же степени. И поучения тут никому не нужны.


http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/68.htm
http://expert.ru/2014/04/10/rossiyane-ne-rasschitali-silyi/
http://www.vzglyad.ru/news/2014/4/9/681278.html
http://www.km.ru/economics/2013/10/10/ekon...hena-na-bednost
http://www.rg.ru/2013/06/21/bednost.html


Предлагаю сначала помочь им.
Хотя, мы такое богатое государство, денег на всех хватит. Особенно если не закладываться в коррупцию, с которой Владимир Владимирович 14 лет "усиленно" и безрезультатно борется.
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ Apr 14 2014, 15:59) *
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/68.htm
http://expert.ru/2014/04/10/rossiyane-ne-rasschitali-silyi/
http://www.vzglyad.ru/news/2014/4/9/681278.html
http://www.km.ru/economics/2013/10/10/ekon...hena-na-bednost
http://www.rg.ru/2013/06/21/bednost.html


Предлагаю сначала помочь им.
Хотя, мы такое богатое государство, денег на всех хватит. Особенно если не закладываться в коррупцию, с которой Владимир Владимирович 14 лет "усиленно" и безрезультатно борется.

Мне лично пруфлинков не нужно. Я в течение года бываю в Амурской области, на Урале, в Поволжье, Сибири по несколько раз. Притом и в городах бываю и в глубинке. И пока ещё верю своим глазам и людям. И вопрос то был к тебе лично. За себя скажу - у меня лично нет никого, кто жил бы в нищете. Небогато - да. И не более. Притом, что родственников в Москве у меня нет и не было.
Hront
А родственники от 70+?
Bors
Цитата(lom0 @ Apr 14 2014, 16:35) *
Хотя правды в ней скорее всего больше, чем реальных бандеровцев на Украине.



dingodimz (Канада)
Бандеровское отребье.

oVz (Великобритания)
Эти голливудские наци вызывают лишь смех.

SchwarzRotGold (Германия)
Всего лишь украинские нацисты, разговаривающие по-русски.

AyCarrramba (Швеция)
…и слушающие немецкую музыку.

SchwarzRotGold (Германия)
Яволь!

Captin_Smirk (США)
Это, случайно, не принц Гарри там засветился?

fabb91 (Албания)
Я так понимаю, ни один еврей не получил приглашения на эту вечеринку.

SpaceCase (США)
Все неонацисты − больные на голову кретины.

whatduh (Канада)
Просто кучка озлобленной и бесправной молодежи. Отсюда все это бунтарство, стремление пугать и шокировать.

FromSiberia (Россия)
Такая молодежь принимала участие в бесчинствах в Киеве.

nabopolassar (Корея)
Может это кучка юнцов, а может и члены будущего парламента…

dacian
Ну что же, отличная работа ЕС и США! Надеюсь, теперь уже никто будет удивляться, если вслед за Крымом референдумы пройдут и в других городах.
Вэлмонт
Вот например, бывал не так давно в селе Норск, что вроде бы километрах в 500-600-х от Благовещенска. Ты, может быть не поверишь - и там люди живут. И какие люди! Небогато живут, но и не бедствуют. Полупустой стакан и в Москве может быть и в Норске. Но дело только в том, что ты хочешь увидеть.
iMagus
Кое-где в мире живут на 300 долларов в год. И ничего. Население в тех местах даже растет. Изобилие, а не нищета!
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Apr 14 2014, 16:08) *
А родственники от 70+?

У меня есть родственники в деревне. 78 и 79 лет. Живут на пенсию. Не голодают. Не наги и босы. Остальные старики там живут не хуже. 200+ км от Екатеринбурга. И не ноют и не жалуются. Хотя если бы им понадобилась какая то помощь - у них пятеро детей и грош таким детям цена, если бы не помогли.

Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 16:11) *
Кое-где в мире живут на 300 долларов в год. И ничего. Население в тех местах даже растет. Изобилие, а не нищета!

Полупустой стакан у нас в почете. Сколько ни наливай.
P.S. Да, смотря ведь что понимать под словом "небогато". Один субподрядчик из местных, сгоряча посчитавший, что я ему ему объёмы занизил, прикатил ко мне на 200-м крузаке на разборки, в руке подбрасывая несколько патрончиков 5,45 (там стволы в каждом доме). Притом у крузака в хлам разбитая лобовуха (у них там у всех так, поскольку вместо дорог насыпь крупнофракционная). Ну потом уже, разобравшись, сидя с ним за рюмкой - я поинтересовался: Олег - на фига тебе крузак, если дороги такие говенные, жалко поди? Он ответил - ну вот поеду в Хабаровск зубы лечить (это 800+ км), на рейндж пересяду. На крузаке по делам тут езжу, его не жалко. А на рейндже в Благу или Хабаровск с Владиком.
Тэмп
Уверен что ооочень немалый процент от "официальных бедняков" (получающие менее прожиточного минимума) - это получающие з/п в конвертах. И зачастую немалую. Из моего окружения сразу, на вскидку 5-х вспоминаю таких. Так что статистику не надо приплетать. Вот действительно бедных - окромя бомжей у помойки не встречал и не знаю.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 10:59) *
Некоторые особо и не скрываются:

http://www.echo.msk.ru/blog/azar_i/1299196-echo/

Ну, дед у меня на тот момент был гражданином Латвии и проживал в Риге. Не зависит это от места проживания.
_Ам
Бомжики не всегда так уж бедны.
А про 70+... не так давно у меня был а бабушка, жила в селе, всю жизнь работала в колхозе, безо всяких северных и др. прибавок, ну может за войну что-то накидывали. Так вот она на каждый день рождения умудрялась присылать по 3тыс.руб., как её ни уговаривали этого не делать. А ведь у неё было пятеро детей и не меньше десятка внуков-правнуков, которые к ней в лучшем случае раз в год приезжали, а я так лет 20 у неё не был.
Наверное, у неё не самая маленькая пенсия на селе, но и небольшая. Конечно, с ней в круизы кататься, как немцы-японцы, не получится. Но жить - получается вполне.
Оркид
У меня дед умер пару лет назад, под "матрасом" нашли 100 000р. Жил отдельно в московской области.
Bors
Верховный суд Украины закрыл «газовое дело» Юлии Тимошенко

Верховный суд Украины закрыл «газовое дело» экс-премьера Юлии Тимошенко «за отсутствием события преступления», заявил представитель её защиты Сергей Власенко.
http://russian.rt.com/article/27756

Значит газ по 480 - справедливо.
Bors
Похоже директор ЦРУ побил Турчинова и заставил подписать закон об КТО.

Заодно дал в глаз Тимошенко, заставил призывать к войне:
iMagus
Цитата(_Ам @ 14th April 2014 - 17:59) *
Наверное, у неё не самая маленькая пенсия на селе, но и небольшая.

С селом все сложно. И просто одновременно.

Это и наличие огорода, живности кое-какой. Это и привычка жить более чем скромно. Это и ограниченные возможности потратить деньги: в сельмаге единственные ходовые товары - это хлеб и водка.

На это все накладывается еще бережливость. Сегодняшние старики свое детство провели в голодные военные/послевоенные годы, и это наложило свой отпечаток на поведение.
Вэлмонт
Цитата(_Ам @ Apr 14 2014, 16:59) *
Бомжики не всегда так уж бедны.
А про 70+... не так давно у меня был а бабушка, жила в селе, всю жизнь работала в колхозе, безо всяких северных и др. прибавок, ну может за войну что-то накидывали. Так вот она на каждый день рождения умудрялась присылать по 3тыс.руб., как её ни уговаривали этого не делать. А ведь у неё было пятеро детей и не меньше десятка внуков-правнуков, которые к ней в лучшем случае раз в год приезжали, а я так лет 20 у неё не был.
Наверное, у неё не самая маленькая пенсия на селе, но и небольшая. Конечно, с ней в круизы кататься, как немцы-японцы, не получится. Но жить - получается вполне.

Кстати, мне знакомы люди, которые при СССР ныли - всё хреново. При перестройке ныли - всё хреново. В начале 90-х ныли - всё хреново. Сейчас ноют - всё хреново. Притом живут ну никак не в нищете. Выезжают за границу не на Лазурный берег, конечно, но популярные массовые направления ими освоены. При СССР бывали в НРБ и СФРЮ. И тогда и сейчас был автомобиль. Тогда, понятное дело, жигули. Теперь - какая то иномарка и даже не кредитная. А нытьё так и не прекращается. Пресловутый полупустой стакан. Не налить им его никогда до полного или хотя бы полуполного.

Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 18:33) *
С селом все сложно. И просто одновременно.

Это и наличие огорода, живности кое-какой. Это и привычка жить более чем скромно. Это и ограниченные возможности потратить деньги: в сельмаге единственные ходовые товары - это хлеб и водка.

На это все накладывается еще бережливость. Сегодняшние старики свое детство провели в голодные военные/послевоенные годы, и это наложило свой отпечаток на поведение.

Это всё называется - так где нищета то? Вот когда я не знаю, что завтра есть буду - это нищета. Остальное - пустопорожняя болтовня. Надо бы не забыть, как приеду в деревню - специально сфотографировать полки в сельмаге. Ну так, чтобы можно было посмотреть, что там, кроме хлеба и водки.
lom0
Хлеб и крупы, а не водка, вообще то. Во всяком случае в деревне, где есть хоть какое то хозяйство, а не деревне алкашей, покупающих на всю пенсию водку.
Вэлмонт
Я прошу прощения. Наоффтопил и так порядочно, но добью уж "норскую" тему. В сельмаге этого села (порядка 400 жителей всего!), я мог купить французский коньяк (Хеннеси, и ясен пень он там никому и даром не нужен, но хозяйка магаза сказала - а что мы хуже чтоли? - у него срок годности не ограничен!), красную икру, фрукты, большой ассортимент консервации, мороженое хз скольки видов (ну знаете, обычный такой морозильный ларь типа "Нестле"), кучу видов чая (почти весь ассортимент "Гринфилд" например) и кофе (даже в зернах). Ну там, само собой, мясо-молочную и рыбную продукцию как п/ф так и готовую (правда там меня, конечно, потчевали местными продуктами - кабарга, котлетки из изюбря и проч.) И это не какое то там избранное Богом место в России - самое обычное село, никто оттуда никуда валить не собирается. Там даже Путин не бывал. А местный губернатор Кожемяко только на открытие школы и детсада пожаловал. Есть и вымершие деревни по России, ничего не скажу. Но рисовать тут картину апокалипсиса не нужно. P.S. Я больше того скажу - даже в Тиличиках, это 1000 км и только на самолете от Петропавловска-Камчатского (по мне, так это самая что ни на есть попка мира, можно неделю в Петропавловске сидеть и ждать летной погоды) и то я мог купить неплохой набор продуктов. Правда за адские цены (типа 500-600 р. за кг помидоров), но тем не менее.
Оркид
http://youtu.be/PXB17M8dOH0
Оркид
На заседание Совбеза ООН врывается мужик с пулемётом в руках и кричит:
- Кто здесь Чуркин?
Все радостно тычут в Чуркина пальцем. Мужик:
- Виталий Иваныч, пригнитесь!
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 14th April 2014 - 19:43) *
Это всё называется - так где нищета то? Вот когда я не знаю, что завтра есть буду - это нищета. Остальное - пустопорожняя болтовня. Надо бы не забыть, как приеду в деревню - специально сфотографировать полки в сельмаге. Ну так, чтобы можно было посмотреть, что там, кроме хлеба и водки.

Это называется низким уровнем жизни. И низким уровнем развития человеческого потенциала.

Но все относительно, конечно. По меркам средних веков и то, и другое было бы самым передовым в мире. А ведь и в средние века люди жили. И потомство после себя оставили.

Уровень жизни определяется обязательными тратами и обязательными заботами. При низком уровне жизни ты не обязан пользоваться посудомоечной машиной. А при высоком - буквально обязан.

При низком уровне жизни ты можешь пользоваться туалетом на улице. А при высоком ты должен подумать, как обустроить (вода для сливного бачка, канализация) соответствующий сервис прямо в доме. И дом соответствующей площадью надо иметь.

При низком уровне жизни ты можешь жить тремя поколениями семьи в одной большой комнате. А при высоком уровне жизни тебе надо озаботиться постройкой такого дома, чтобы у каждого была своя отдельная спальня.

Вот по каким-то таким критериям ты можешь определить, живут ли означенные бабушки и дедушки в нищете, или в чем-то еще.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 20:00) *
Это называется низким уровнем жизни. И низким уровнем развития человеческого потенциала.

Но все относительно, конечно. По меркам средних веков и то, и другое было бы самым передовым в мире. А ведь и в средние века люди жили. И потомство после себя оставили.

Уровень жизни определяется обязательными тратами и обязательными заботами. При низком уровне жизни ты не обязан пользоваться посудомоечной машиной. А при высоком - буквально обязан.

При низком уровне жизни ты можешь пользоваться туалетом на улице. А при высоком ты должен подумать, как обустроить (вода для сливного бачка, канализация) соответствующий сервис прямо в доме. И дом соответствующей площадью надо иметь.

При низком уровне жизни ты можешь жить тремя поколениями семьи в одной большой комнате. А при высоком уровне жизни тебе надо озаботиться постройкой такого дома, чтобы у каждого была своя отдельная спальня.

Вот по каким-то таким критериям ты можешь определить, живут ли означенные бабушки и дедушки в нищете, или в чем-то еще.

Так на Майдане оказывается высокий уровень жизни раздавали? Вот блин, опоздал - надо было родственникам в Белую Церковь звонить, чтоб гражданство украинское помогли замутить. Хотя мне и дома вполне хорошо.
Вэлмонт
Встреча президента Швейцарии Дидье Буркхальтера с Арсением Яценюком, назначенным Верховной радой премьер-министром Украины, началась в понедельник с конфуза — принимающая сторона выставила флаг Дании вместо швейцарского полотнища.

Флаги Дании и Швейцарии имеют определенное сходство — на обоих полотнищах на красном фоне изображен белый крест.

Как отмечает издание 20 Minuten, Буркхальтер воспринял инцидент с юмором и указал на ошибку еще до того, как пожал руку Яценюку. Согласно дипломатическому проколу, принимающая сторона наряду с собственным флагом выставляет государственный символ страны, чей представитель наносит визит.
http://ria.ru/world/20140414/1003887931.html
Швейцария малоизвестная страна, впрочем как и некоторые другие, теперь мы знаем.
Hront
Причем тут майдан? Про Россию разговор.
Вэлмонт
Про Россию мы вроде выяснили, что не нищета у нас, а низкий уровень жизни уже.

Ещё немного поболтаем - мб и к среднему подберёмся. А про майдан я вспомнил, возвращаясь к теме. Хотят в ЕС - ну так и барабан на шею - к высокому уровню жизни. А кто не хочет? Тем как?
Bas
Цитата(Вэлмонт @ Apr 14 2014, 21:37) *
А кто не хочет? Тем как?

Тех на гиляку. Не слышал лозунгов, что ли?
Ну или ядерное оружие применить. Это по патентованному методу самоходного калача.

З.ы. Предвыборная агитация.

Что-то мне это напоминает...

Ленивые у хунты пиарщики.
Avenger
всем добра
Bors
Кстати, сильная картинкаsmile.gif

Я там, про коломойского писал, что нефть откачивает, из трубопроводов.
продолжение/чи подтверждение
Треть технологической нефти "Укртранснафты" за год "испарилась"
14.04.14 22:27 Экономика
Из трубопровода Херсон - Снегирёвка только в марте 2014 года выкачали больше 20 тыс тонн сырья, сообщает украинское издание "Зеркало недели".

Никто не знает, сколько реально нефти в системе, эффект для государства неочевиден, вероятность безвозвратной утраты нефтепроводной системы в случае реализации данного плана стопроцентна, - заявил в связи с этим директор профильного департамента Минэнергоугольпрома и по совместительству глава наблюдательного совета "Укртранснафты" Игорь Рубан.

Совсем они с глузду съихали
Hront
Да, радуга шестицветная...
Bors
сказал ветеран российского Генштаба.
Он напомнил, что «накануне, 11 апреля, спецназ главного управления разведки генштаба Украины прибыл в Донецкую область, о чем писали все украинские СМИ». «Не случайно, в представленной аудиозаписи СБУ ополченцы говорят о каком-то боестолкновении, куда они опоздали», – отметил собеседник.
По всей видимости, продолжил он, бойцы украинского спецназа, не зная местности, выставили засаду на въезде в Славянск и ликвидировали руководителя антитеррористического центра Украины, приняв его и сопровождающий кортеж за повстанцев.

«Этим и объясняется отмена штурма Славянска, который был запланирован на утро 14 апреля. Теперь и понятно, почему после проведения совещания СНБО Турчинов (Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины – прим. ВЗГЛЯД) тут же сменил за этот провал главу антитеррористического центра СБУ», – сказал источник.

http://vz.ru/news/2014/4/14/682019.html

Это уже становится цирком, ви, право, не поверите, но:
http://rusvesna.su/news/1397500553
14.04.2014 - 22:35
МОЛНИЯ: после стихийного вече на Майдане наиболее радикальная часть участников выстроилась в боевые колонны и идет на Верховную Раду

просто фотка из Славянска. Заметьте, таблички с Украинским гербом.


Румыния отказалась помочь Украине с газом

Крупная румынская национальная газотранспортная компания Transgaz SA заявила, что технически не готова в ближайшие два года поставлять газ на Украину, которая из-за резкого удорожания российского газа активно ищет альтернативные маршруты поставок.
© РИА Новости. Сергей Старостенко

"Евросоюзу следует «проявить ответственность» в вопросе долгов Украины за российский газ, заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн после встречи министров иностранных дел стран ЕС.
«Говоря о газе, я оцениваю, что есть украинский долг в 2,2 млрд евро, его необходимо оплатить, и, я думаю, что Евросоюз должен проявить ответственность», - сказал Ассельборн, передает РИА «Новости».
iMagus


Цитата(Bors @ 14th April 2014 - 22:58) *
По всей видимости, продолжил он, бойцы украинского спецназа, не зная местности, выставили засаду на въезде в Славянск и ликвидировали руководителя антитеррористического центра Украины, приняв его и сопровождающий кортеж за повстанцев.

Перехват разговоров, как бы, опровергает.
Оркид
Если не фейк, то красавцы, хотя скорее всего фейк, сами покрашили, а теперь на нас валят.

Загуглил номер телефона.
"Срочно киньте денег на этот номер.
Позже всё объясню, сейчас веду огонь по автомобилю ВИП-класса.Всё в дыму."
Йоля
http://chipstone.livejournal.com/1202364.html

интересный взгляд о событиях на юго- востоке
lom0
Цитата(Вэлмонт @ Apr 14 2014, 21:04) *
Так на Майдане оказывается высокий уровень жизни раздавали? Вот блин, опоздал - надо было родственникам в Белую Церковь звонить, чтоб гражданство украинское помогли замутить. Хотя мне и дома вполне хорошо.

При чем тут хохлы, если разговор о России? Типа перевели стрелки, давайте заново по бандеровцам и гейропе пройдем, заодно и про условия жизни в России забудем? Типичное ОРТ, между прочим.
Bors
Цитата(lom0 @ Apr 15 2014, 10:48) *
При чем тут хохлы, если разговор о России? Типа перевели стрелки, давайте заново по бандеровцам и гейропе пройдем, заодно и про условия жизни в России забудем? Типичное ОРТ, между прочим.

lom0, вот же ты кадрsmile.gif, внимательно посмотри на название темы и ты поймешь, о чем тут 2ю сотню страниц разговор.
Кроме того, твоего обоснования почему у нас рецессия, когда началась, на сколько упал ВВП, мы до сих пор не видели. Ссылки на Госкомстат я уже привел. Жду твоих.
_Ам
Цитата(iMagus @ Apr 14 2014, 21:00) *
При низком уровне жизни ты можешь пользоваться туалетом на улице. А при высоком ты должен подумать, как обустроить (вода для сливного бачка, канализация) соответствующий сервис прямо в доме. И дом соответствующей площадью надо иметь.

Стоят два майдауна на майдане возле туалетных кабинок.
Один другого спрашивает:
- Грыцько, а шо цэ за буквы "М" и "Ж"?
- "М" - для москалей, а "Ж" - для нло
- А нам куды?
- А мы победили, мы можем смешить где угодно!
©
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ Apr 15 2014, 9:48) *
При чем тут хохлы, если разговор о России? Типа перевели стрелки, давайте заново по бандеровцам и гейропе пройдем, заодно и про условия жизни в России забудем? Типичное ОРТ, между прочим.

Выше уже я говорил при чём. Нет в России нищеты, а вот что там в Украине будет - бабушка надвое сказала. Очень не хочу, чтобы было плохо. И да, мне совсем небезразлично, как будут жить украинцы. В отличие от, скажем, сомалийцев. Вот такой вот я чёрствый и бездушный человек. P.S. Возможно потому, что у моего брата в Белой Церкви жена, сын, сноха, внуки.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 15th April 2014 - 11:34) *
Нет в России нищеты, а вот что там в Украине будет - бабушка надвое сказала.

Да и на Украине нет. И не будет. Будет просто уровень жизни еще пониже (он, собственно, и так был ниже), чем в России. Я же тебе подсказал, как доказать, что нигде в мире нищеты не существует. Просто разные уровни жизни.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Apr 15 2014, 10:41) *
Да и на Украине нет. И не будет. Будет просто уровень жизни еще пониже (он, собственно, и так был ниже), чем в России. Я же тебе подсказал, как доказать, что нигде в мире нищеты не существует. Просто разные уровни жизни.

Вот слышал, что в Болгарии есть нищета. Сам правда не видел. А вот в Кракове (выше там где то приводил пример) - видел. Не бомжи побираются, а вполне интеллигентные и непьющие (алкашей я сразу вижу) люди.
Avenger
Цитата(iMagus @ Apr 15 2014, 13:41) *
Я же тебе подсказал, как доказать, что...

первый вариант круче был smile.gif
_Ам
Цитата(iMagus @ Apr 15 2014, 11:41) *
... нигде в мире нищеты не существует. Просто разные уровни жизни.
Ну да, миллиард человек, ежедневно ложащийся спать голодным - просто на диете.
Правда, их диета не объясняет, почему одиннадцать миллионов детей до пяти лет ежегодно умирают в нищете.


Да, сейчас написанное о бедности в большей степени относится к Азии и Африке - где ежегодно идут какие-нибудь войны или локальные конфликты с "миротворческими операциями". Но кто сказал, что в случае войны в Европе не будет относиться к воюющим странам в Европе?
iMagus
Цитата(_Ам @ 15th April 2014 - 11:52) *
Ну да, миллиард человек, ежедневно ложащийся спать голодным - просто на диете.

Подозреваю, что из "золотого миллиарда" сотня-другая миллионов ложиться спать голодными. Просто чтобы фигуру блюсти.

Цитата(_Ам @ 15th April 2014 - 11:52) *
Ну да, миллиард человек, ежедневно ложащийся спать голодным - просто на диете.

Да, обеспеченность продуктами питания, в том числе, их разнообразие - это тоже уровень жизни. В исторических масштабах, ложиться спать голодным - это скорее норма, чем исключение.

Цитата(_Ам @ 15th April 2014 - 11:52) *
Ну да, миллиард человек, ежедневно ложащийся спать голодным - просто на диете.

Нищета оценивается относительно. В России у нищеты один уровень, в Германии другой, на Украине третий, в Нигерри четвертый, в Бангладеше - пятый.
В то же время, поскольку Россия - страна, претендующая (хотя бы в мечтах) на передовые позиции в мире, уровень нищеты в ней надо оценивать, скорее, по стандартам Германии, чем по внутренним стандартам. Так будет честно.

Цитата(_Ам @ 15th April 2014 - 11:52) *
Правда, их диета не объясняет, почему одиннадцать миллионов детей до пяти лет ежегодно умирают в нищете.

А были времена, когда из десяти чуть ли не пятеро умирали до пяти лет. И это был не столько признак нищеты, сколько признак неразвитости медицины.
И, да, медицина - это тоже про уровень жизни.

ЗЫ. Одинокий танк в полях


Скимоха
баян, но )))
Скимоха
Цитата
"Катапульта в центре Киева? Янукович живет в Ростове ? Дарт Вейдер кандитат в президенты? СМС по 5 грн для украинской армии ? Юля будет стрелять из ядерного оружия ? Мужики на селе отжали у вояк танк который едва ли может преодолеть препятствие размером с коровью лепешку ? Новостные ролики украинских телеканалов по своей идиотичности затмили даже сюжеты про конец света, планету Нибиру, рептилоидов и массонов от РенТВ ? 20 профессионалов наемников мирового уровня затерялись где-то под Донецком ?"
_Ам
10 каких-то "зелёных человечков" на совести СБУ, ещё пару пытаются расколоть террористы-сепаратисты в Славянске.

Вообще, конечно, тёмная история: американцы официально заявляют, что никаких Greystone на Украине нет, однако оговариваются, что это частная компания и они ничего про неё не знают. Вот так - ничего не знают, но на Украине их точно нет. А это какие-то местные, украинские негры..
_Ам
Если я правильно понял, крымчане ещё могут и на майских выборах проголосовать (т.к. новые украинцы не признают их российское гражданство).
Hront
QUOTE(Bors @ Apr 15 2014, 10:56) *
Кроме того, твоего обоснования почему у нас рецессия, когда началась, на сколько упал ВВП, мы до сих пор не видели. Ссылки на Госкомстат я уже привел. Жду твоих.


http://ria.ru/economy/20140415/1003984246.html
Министр финансов РФ Антон Силуанов предупреждает о рисках того, что рост экономики страны в 2014 году может оказаться ниже уточненного консервативного прогноза Минэкономразвития в 0,5%.

Я в курсе, что стагнация!=рецессия, если что.
Тэмп
Началось:
Цитата
Украинская армия штурмует аэродром в Краматорске, есть раненые среди ополченцев
Раскрывающийся текст


Украинская армия штурмует аэродром в Краматорске Донецкой области, заявили представители сторонников федерализации Украины. По их данным, среди ополченцев есть первые пострадавшие.
15 апреля 2014, 17:19
Как сообщает РИА Новости со сслыкой на представителя народного ополчения Краматорска, военнослужащие украинской армии на БТР подъехали к военному аэродрому между Краматорском и Славянском и вступили в переговоры с ополченцами, которые его контролировали. Затем неожиданно началась стрельба. Среди ополченцев есть раненые и, возможно, убитые, сообщил представитель сил самообороны. По его словам, ополченцы перекрыли въезды в город и готовы отражать нападение.
Украинские СМИ со ссылкой на Минобороны сообщают о начале спецоперации в Краматорске, но не приводят каких-либо деталей.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27903#ixzz2yxhE6t5R

Bors
Цитата(Hront @ Apr 15 2014, 16:27) *
http://ria.ru/economy/20140415/1003984246.html
Министр финансов РФ Антон Силуанов предупреждает о рисках того, что рост экономики страны в 2014 году может оказаться ниже уточненного консервативного прогноза Минэкономразвития в 0,5%.

Я в курсе, что стагнация!=рецессия, если что.

Да может и рецессия быть. Хоть бескровная, но война. Санкции, опять же. Но это только МОЖЕТ БЫТЬ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.