Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 16 2015, 21:35) *
Не так. Они не запрещали русский язык, они пытались сделать украинский язык обязательным. А каким вторым/третьим/четвертым/десятым языком кто будет пользоваться их не волновало..

К примеру:
Цитата
В школах русский язык идет в разделе "иностранная литература".
iMagus
Цитата(Олири @ 16th March 2015 - 13:41) *
В школах русский язык идет в разделе "иностранная литература".

Это запрет? В таком случае, в России запрещен украинский язык.
Олири
В России русские книги не идут как иностранные. И это не к вопросу о запрете.

И всякие языки народов мира тоже не идут как иностранные. Вообще, не знаю, как сейчас, но спорный закон быстро отменили, и потом у них действовал закон 89 года, который, конечно, вполне адекватный.
iMagus
Цитата(Олири @ 16th March 2015 - 13:57) *
В России русские книги не идут как иностранные.

Украинские.

Цитата(Олири @ 16th March 2015 - 13:57) *
И всякие языки народов мира тоже не идут как иностранные.

Конечно. Английский язык у нас второй родной и государственный. В дневниках школьники пишут: рус. яз., ин. яз. (у кого один), род. яз.
iMagus
Еще такой момент по фильму. Путин рассказывает о своем телефонном общении с западными "партнерами" во время процесса присоединения Крыма.

Цитата
Звонков было много. Наши американские коллеги прямо говорили о том, что мы блокируем украинские воинские подразделения. Я сказал, что воинских подразделений уже нет, есть группы людей, военнослужащих, но они без оружия, им ничего не угрожает. И мы сделаем все, чтобы никаких эксцессов, связанных с применением оружия, не произошло. Но это уже не вооруженные силы, это все-таки нечто другое.


То-есть, в то время, пока федеральные СМИ кормили россиян информацией об отсутствии в Крыму российских войск, Путин спокойно обсуждал с Обамой методы разоружения украинских воинских частей.

А мы тут обсуждали - откуда же у американцев могут быть доказательства вовлеченности российских войск в процесс сдачи украинских военные в Крыму. А оттуда. Не нужны никакие шпионы, не нужны никакие космические спутники. Путин сам все Обаме рассказал. И, можно практически не сомневаться, про Донбасс тоже все рассказывает. А американцы тайны хранить умеют - не выдают своего информатора, от которого знают о роли российских военных в Донбасской войне. Говорят просто: знаем.

ЗЫ. В общем-то, если Путин действительно рассказывает Обаме о своих решениях, это чем-то даже и хорошо. Во всяком случае, оставив за скобками мотивы и последствия решений, такая открытость снижает вероятность большей войны.
Олири
Магус, рассуждаешь как школьник.
iMagus
ЗЗЫ. И, да, Обаме Путин рассказывает, а своему народу - нет.

Цитата(Олири @ 16th March 2015 - 15:04) *
Магус, рассуждаешь как школьник.

Да знаем мы этот тезис про "русский язык не является иностранным для Украины". Возможно, и так. Во всяком случае, во многих областях/раойнах Украины. Но перевод какого-то языка в разряд иностранных не является запретом языка. Элементарная логика.

А националистов, как я уже говорил, либералы не любят. И это взаимно.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 16 2015, 23:09) *
перевод какого-то языка в разряд иностранных не является запретом языка. Элементарная логика.

Я не связывал школу и запрет. Нигде не говорил об обратном. Элементарная логика.

Цитата(iMagus @ Mar 16 2015, 23:09) *
ЗЗЫ. И, да, Обаме Путин рассказывает, а своему народу - нет.

facepalm.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 16th March 2015 - 15:37) *
Я не связывал школу и запрет. Нигде не говорил об обратном. Элементарная логика.

В таком случае, контекст твоих высказываний невозможно определить.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 16 2015, 23:50) *
В таком случае, контекст твоих высказываний невозможно определить.

Я отвечал на конкретное сообщение)
iMagus
Цитата(Олири @ 16th March 2015 - 13:41) *
В школах русский язык идет в разделе "иностранная литература".

Это был ответ на сообщение, контекстом которого был запрет русского языка на Украине.

А позже:
Цитата(Олири @ 16th March 2015 - 15:37) *
Я не связывал школу и запрет.

Если ты действительно не связывал сообщение о школе (какой школе? украинской? или российской? или американской? контекстом были заданы украинские) с контекстом запрета русского языка на Украине, достоверно установить истинный контекст твоего сообщения невозможно.
Олири
Тебе так тяжело, что даже немного смешно. Их не волновало сохранение второстепенных языков. Тем более русского, на котором говорит более половины страны. А умеет говорить вся. Указывать его в качестве иностранного однозначное ущемление. То, что их не волновала судьба русского языка (а не могла не волновать), говорит только о том, что русский язык согласно нового закона целенаправленно притеснялся. Скажем так, поэтапно. Чего стоит только признание русского иностранным. Какую мысль это закладывает в голову ребенка? Что это язык - чужой. Но как же, например, для Крыма - русский язык мог быть чужим? Если местное население всегда только на нем и разговаривало.
Прошел бы этот закон, вполне можно ванговать, что гайки начали бы закручиваться и далее.
iMagus
Запрет - это вполне конкретная логическая категория. Без указания конкретной области действия запрета, когда мы говорим "запрет русского языка на Украине", мы говорим о запрете использования русского языка на всей территории Украины во всех областях его возможного использования (в том числе, запрет думать на русском языке). Такого запрета не было. Более того, такой запрет технически невозможно реализовать.

А, если говорить, например, о запрете учебников (я не знаю, были ли такой) на русском языке, то это не "запрет языка", а запрет конкретных учебников на конкретном языке.

ЗЫ. Если кого-то что-то не волнует, это не значит, что он это запрещает.
Олири
Ангела Меркель: Запад не забудет Крым, но надо двигаться дальше

Запад не забудет события в Крыму в марте прошлого года, но ситуация такова, что необходимо идти дальше по пути мирного решения украинского конфликта. Такое заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

➡ Читать далее: http://russian.rt.com/article/79847
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Mar 16 2015, 16:45) *
Запрет - это вполне конкретная логическая категория. Без указания конкретной области действия запрета, когда мы говорим "запрет русского языка на Украине", мы говорим о запрете использования русского языка на всей территории Украины во всех областях его возможного использования (в том числе, запрет думать на русском языке). Такого запрета не было. Более того, такой запрет технически невозможно реализовать.

А, если говорить, например, о запрете учебников (я не знаю, были ли такой) на русском языке, то это не "запрет языка", а запрет конкретных учебников на конкретном языке.

ЗЫ. Если кого-то что-то не волнует, это не значит, что он это запрещает.

Магус, все-таки ты упоротый.
Статус языка очень важная штука.
Могу тебе предложить поехать в Чечню и сказать чеченцам, что с этого момента их родной язык становится иностранным и в школах изучать его не будут. Ну или давайте введем запрет тебе на ввод текстов на данном форуме кирилицей и транслитом русских слов. Мы же запретим только ввод данных на конкретном языке, конкретными средствами. Потом расскажешь насколько это удобно.
Когда тебе лицо набивают за то что ты говоришь не на украинской мове, а на русском, это часть реализации такого запрета. неофициальная часть.
Когда ты не можешь составлять официальные документы на русском, а на другом ты не умеешь, то это тоже часть запрета.
Сложно реализовать? да ну? правда штоль? одна бумага в школы о запрете преподавании оного языка + пара проверок с показательными порками и вот тебе поколение, которое язык толком не знает, да и не нужен он им. А к этому все и вели.
Запрет конкретных учебников на конкретном языке это не запрет? ок. выучи язык без учебников (любого типа) в стране где тебе его никто официально преподавать не будут, вот тогда поговорим.

не надо запрещать думать на конкретном языке, достаточно перестать на нем разговаривать и со временем он уйдет.
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 16th March 2015 - 17:51) *
Статус языка очень важная штука.

Где я это отрицал?

Цитата(Tverdoslav @ 16th March 2015 - 17:51) *
Когда ты не можешь составлять официальные документы на русском, а на другом ты не умеешь, то это тоже часть запрета.

Это не запрет, а обязанность знать украинский язык. Националисты во всех странах требуют, чтобы все меньшинства знали их национальный язык. В России тоже есть требование - каждый должен знать русский язык. Разница в том, что в России это уже традиционное требование, которому уже чуть ли не несколько столетий, а на Украине такое требование пытались внедрить только последние 20 лет. И, да, требование это для Украины бездумное.

ЗЫ. Да, еще раз повторю - либералы не любят националистов. Бывают националисты либералы, но не бывает либералов националистов.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Mar 16 2015, 19:02) *
В России тоже есть требование - каждый должен знать русский язык.

ты это чукчам в юртах или горцам скажи. по поводу того что они это должны
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 16th March 2015 - 20:32) *
это чукчам в юртах или горцам скажи. по поводу того что они это должны

Они тебе по-русски и ответят. Примерно 100% чукч из юрт отдают своих детей учиться в интернаты. Обучение на русском языке, естественно. А национальные языки малых народов стабильно умирают. Плохое (на уровне невозможности объясниться) знание русского языка, скорее, на Кавказе кое-где встречается.
Михахан
Вероятно ты не в курсе, что в РФ имеется программа поддержки национальных языков и культур, работают школы. В ряде регионов местные языки используются наравне с русским в т.ч. и в гос.учреждениях. В таких регионах, как Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Тува, Марий Эл, Удмуртия, Чечня, Бурятия и прочих местные языки являются государственными. При том, что не во всех местное население преобладает над русским.

Ограничения языка, которым свободно владеют порядка 90% населения страны, вызывают ряд вопросов.
Оркид
iMagus
Цитата(Михахан @ 16th March 2015 - 22:37) *
Вероятно ты не в курсе

Вероятно, у тебя проблемы с прочтением моих постов. Обязательное (даже для гастрбайтеров у нас с недавних пор экзамен есть) знание русского языка не является запретом знать и использовать другие языки. Обязательное знание украинского языка не является запретом других языков. Логика говорит, что на Украине не запрещали русский язык. В то же время и нельзя сказать, что политика в отношении языков (русского, но не только русского) на Украине была приемлемой с точки зрения либералов.
Михахан
Это у тебя проблемы с чтением. Я нигде не говорил о запретах.

Также есть разница между языковыми требованиями к гастарбайтерам и коренным жителям + гражданам страны.
iMagus
Цитата(Михахан @ 17th March 2015 - 0:01) *
Это у тебя проблемы с чтением. Я нигде не говорил о запретах.

Ты подключился к разговору, в рамках которого все хотят доказать мне существование запрета русского языка на Украине. Твой пост читается именно в этом контексте.

Наличие национальных языков в некоторых регионах РФ не делает русский язык менее обязательным. Но в этом есть некоторый исторически сложившийся компромисс - все учат и знают русский язык, а взамен существует право для нацменов иногда притворяться, что они не знают русского языка. Хотя, некоторые его, действительно, знают довольно плохо. Счет им - десяток тысяч на всю нашу большую страну.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 17 2015, 5:23) *
Плохое (на уровне невозможности объясниться) знание русского языка, скорее, на Кавказе кое-где встречается.

Из разных республик постоянно приходят призывники (хоть их и сравнительно немного), которые плохо или практически не говорят на русском языке. В том числе с Кавказа, но бывают и всякие монголоидные народности.
Хотя на самом деле часть прикидывается. Как только на русском объявляешь, кто не знает русского, в увольнения ходить не будет, знания русского внезапно обнаруживаются.

Цитата(iMagus @ Mar 17 2015, 8:49) *
Ты подключился к разговору, в рамках которого все хотят доказать мне существование запрета русского языка на Украине.

Про существование запрета уже сейчас тебе доказываешь только ты сам. Остальные говорят, что ограничения "вызывают ряд вопросов", в том числе опасений о дальнейшем ухудшении ситуации с языками.
Михахан
Цитата(iMagus @ 17th March 2015 - 0:49) *
Ты подключился к разговору, в рамках которого все хотят доказать мне существование запрета русского языка на Украине. Твой пост читается именно в этом контексте.

Ты на меня коллективную ответственность не вешай. А то как-то не либерально и не трансгуманнистично.
iMagus
Цитата(Михахан @ 17th March 2015 - 8:11) *
Ты на меня коллективную ответственность не вешай. А то как-то не либерально и не трансгуманнистично.

Ты сам на себя ее повесил, начав пост с фразы "Вероятно ты не в курсе".

Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 6:36) *
Остальные говорят, что ограничения "вызывают ряд вопросов", в том числе опасений о дальнейшем ухудшении ситуации с языками.

А о чем тогда вы со мной спорить начали?

Первый же мой ответ на реплику о запрете русского языка:
http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=880317

Цитата(iMagus @ 16th March 2015 - 13:35) *
Не так. Они не запрещали русский язык, они пытались сделать украинский язык обязательным. А каким вторым/третьим/четвертым/десятым языком кто будет пользоваться их не волновало.

С точки зрения либералов, они, конечно, действовали нехорошо. Но националисты - это традиционные оппоненты либералов.


Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 6:36) *
Из разных республик постоянно приходят призывники (хоть их и сравнительно немного), которые плохо или практически не говорят на русском языке. В том числе с Кавказа, но бывают и всякие монголоидные народности.
Хотя на самом деле часть прикидывается. Как только на русском объявляешь, кто не знает русского, в увольнения ходить не будет, знания русского внезапно обнаруживаются.

Ну вот смотри - пришли они без знания русского языка в армию - неужели им не придется его выучить, чтобы ходить в увольнение? Налицо дискриминация по языковому признаку. И все к этому настолько привыкли, что даже не думают, что это может быть проблемой. Русский язык является в России обязательным. Хотя, конечно, некоторые умудряются его не знать.

Михахан
Цитата(iMagus @ 17th March 2015 - 11:30) *
Ты сам на себя ее повесил, начав пост с фразы "Вероятно ты не в курсе".

у тебя искаженное мировосприятие
Олири
Цитата(Михахан @ Mar 17 2015, 20:53) *
у тебя искаженное мировосприятие

Таким людям без медицинского вмешательства это доказать, как правило, почти невозможно.

Цитата(iMagus @ Mar 17 2015, 19:30) *
Ну вот смотри - пришли они без знания русского языка в армию - неужели им не придется его выучить, чтобы ходить в увольнение? Налицо дискриминация по языковому признаку. И все к этому настолько привыкли, что даже не думают, что это может быть проблемой. Русский язык является в России обязательным. Хотя, конечно, некоторые умудряются его не знать.

В процессе воспитания подчинённых приходится порой и не такое говорить. Существуют множество методов и уловок, как заставить подчинённого делать то, что он обязан делать по закону. Очевидно, для тебя эта тема малознакомая, в связи с этим и комментарий такой некомпетентный с заведомо некорректными выводами.

Цитата(iMagus @ Mar 17 2015, 19:30) *
А о чем тогда вы со мной спорить начали?

Куда ударение на мой ник. Примерно, в году 2005-2006.
А так, непосредственно разговор о запрете закрыт некоторое время назад, и тему эту поднимаешь только ты.
Михахан
Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 13:57) *
Таким людям без медицинского вмешательства это доказать, как правило, почти невозможно.

у тебя тоже
iMagus
Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 13:57) *
заставить подчинённого делать то, что он обязан делать по закону

Обязан знать русский язык, да.

Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 13:57) *
А так, непосредственно разговор о запрете закрыт некоторое время назад, и тему эту поднимаешь только ты.

http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=880316

Цитата(Михахан @ 17th March 2015 - 12:53) *
у тебя искаженное мировосприятие

Уж не думаешь ли ты, что являешься исключением?)
Олири
Цитата(Михахан @ Mar 17 2015, 22:00) *
у тебя тоже

что мешает мне сказать тоже самое про тебя?)
Михахан
Цитата(iMagus @ 17th March 2015 - 14:10) *
Уж не думаешь ли ты, что являешься исключением?)

Нет, конечно же. Очень многие считают тебя большим оригиналом.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 17 2015, 22:10) *
Обязан знать русский язык, да.

Да в армии работают с тем, что есть. И если призывник действительно не знает русский язык (или знает слишком плохо), то будут продумывать его службу так, чтобы минимизировать сложности. Например, назначат командиром отделения его соотечественника. Тот будет с одной стороны обучать русскому, с другой отдавать ему команды на понятном языке.

Другое дело, если подчинённые врут, то почему бы не соврать в ответ, чтобы вывести лжеца на чистую воду.
Михахан
Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 14:17) *
что мешает мне сказать тоже самое про тебя?)

уверен, ты найдешь достаточно единомышленников
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 17 2015, 22:10) *

Всё правильно. Единственное сообщение о запрете языка. Больше эту тему я не поднимал. В следующем сообщении я хоть и процитировал всё сообщение, но отвечал только на вторую часть. Где ты писал, что им не важно, говорят ли на русском (или на любом другом языке) или нет. Я начал отстаивать позицию, что конкретно русский ограничивался целенаправленно. И им было важно зажимать именно его.

Цитата(Михахан @ Mar 17 2015, 22:20) *
уверен, ты найдешь достаточно единомышленников

Это была ирония, а не сарказм.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 14:23) *
Я начал отстаивать позицию, что конкретно русский ограничивался целенаправленно. И им было важно зажимать именно его.

Целенаправленно создавались преференции для украинского. Обязательные квоты на украинский язык вводили - в процентах. А для остальных языков (в первую очередь - русского, хотя и, если говорить, например, о музыкальных радиостанциях, английского - тоже), конечно же, оставалось все меньше пространства. Это побочный, а не целенаправленный эффект. Хотя, если это сужение пространства языка коснется именно тебя, то тебе почти обязательно покажется, что кто-то хочет ущемить именно тебя. Так уж мышление человеков устроено.

ЗЫ. В России тоже немало разговоров о необходимости введения квот на русский язык и российский продукт. Фильмы, музыка в первую очередь.
Олири
В русскоговорящей стране не может быть "украинского" и всех остальных.

Европейские страны должны были первыми осудить подобные тенденции. Но этого не было. Отсюда вывод: "демократическим" странам на практике не волнуют права человека. У них, как ты и объясняешь, есть квоты на золотой миллиард и "все остальные".
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 17 2015, 15:42) *
В русскоговорящей стране не может быть "украинского" и всех остальных.

1) Почему?
2) А почему в нашей стране есть русский язык и все остальные?
Enigo
Такой важный вопрос стоило бы вынести на референдум а то даже в зоне "АТО" солдаты ВСУ по русски говорит, судя по роликам. Если на Украине большинство людей говорит по русски и желают продолжать, не демократично имхо навязывать им язык Галиции.
Олири
Цитата(Hront @ Mar 17 2015, 23:44) *
А почему в нашей стране есть русский язык и все остальные?

В нашей стране нет такого. Именно такого, как было в их языковом законе.

Об этом, в частности, писалось выше.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 15:42) *
Европейские страны должны были первыми осудить подобные тенденции.

На самом деле, почти весь ЕС состоит из национальных государств. И в ЕС существуют квоты на европейский продукт и европейские языки. Есть обязаловка, чтобы порядка 30% контента было европейским продуктом на европейском языке. Конечно, в ЕС много языков, но вряд ли в какой-нибудь Италии будут заполнять эти 30% немецким контентом.

Нет, идею квот ЕС никак не мог осудить. С другой стороны, в ЕС существует широкая практика многоязычия в отдельных районах, областях и даже странах. И тут, следуя логике ЕС, на Украине должны были бы установить квоты на украинский продукт, и на языки, которые использует население Украины. А это - украинский, русский, румынский, молдавский, польский, крымско-татарский до недавнего времени. Но тут, из-за широкой распространенности русского языка, возникает противоречие - у какой такой нации может быть сразу два национальных языка? Так и родились квоты только на украинский язык. Собственно, при гипотетическом вступлении в ЕС их пришлось бы отменить, и ввести общеевропейские квоты.
Hront
А приведите что-ли ссылку на закон, по поводу которого срачек.
А то их там 4 штуки разных было.
Hront
http://www.artlebedev.ru/everything/crimea/

Задача. Разработать современную систему визуальной идентификации для Крыма.
Олири
Цитата(Hront @ Mar 18 2015, 0:15) *
А приведите что-ли ссылку на закон, по поводу которого срачек.
А то их там 4 штуки разных было.

На сколько я понял из комментов одного хохла, срачь из-за конкретного одного. Когда его отменили, вернулись к закону 89 года.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 18 2015, 0:10) *
На самом деле, почти весь ЕС состоит из национальных государств. И в ЕС существуют квоты на европейский продукт и европейские языки. Есть обязаловка, чтобы порядка 30% контента было европейским продуктом на европейском языке. Конечно, в ЕС много языков, но вряд ли в какой-нибудь Италии будут заполнять эти 30% немецким контентом.

При чем тут это. Если в Италии 90% будут говорить на немецком, из них 50-60% только на немецком, то, конечно, там будут второй гос. язык - немецкий. Как говорится, лол.

Цитата(iMagus @ Mar 18 2015, 0:10) *
Нет, идею квот ЕС никак не мог осудить.

Так как написанное выше - глупость, то ты так и не объяснил почему.

Цитата(iMagus @ Mar 18 2015, 0:10) *
какой такой нации может быть сразу два национальных языка?

Национализм не может приветствоваться в ЕС. ЕС должна была осудить националистические тенденции.
Enigo
Не понимаю я правительство Украины, с таким трудом мирный договор заключили, после их очередного поражения, а тут опять и бои регулярные и артобстрелы, неужели единственный способ добиться с ними мира, это война и полная победа в Киеве? Говорили ведь ещё год наазад умные люди, а я не верил.
Митинг в Константиновке, где солдаты сбили ребёнка и его жестокое подавление демонстрирует их уязвимость, то что власть даже сейчас после месяцев конфликта, всё ещё не имеет поддержки населения и держится только "на штыках" .
имхо сейчас украинская очередь демонстрировать выполнение минского договора, а то кто знает этих русских, могут и нарваться ведь.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th March 2015 - 17:31) *
При чем тут это.

Там все написано. Тебе же стоит ознакомиться с тем, что такое национальное государство.
Олири
Не стоит. Украина многонациональное государство, поэтому требования к ним соответствующие. Как к Канаде, например.
Так что ты так и не объяснил, почему ЕС не должны осуждать национализм в многонациональном государстве.
Полина
Эрл Расмуссен: Украина является элементом сдерживания России
Вице-президент вашингтонского "Евразия-центра" Эрл Расмуссен заявил, что на Украине у США нет стратегических интересов, если не считать противостояния с Россией.
США используют новые власти Украины для сдерживания растущего влияния России, заявил в интервью РИА Новости вице-президент вашингтонского "Евразия-центра" Эрл Расмуссен, который уже почти 20 лет консультирует компании, готовые работать на российском рынке...

iMagus
Цитата(Олири @ 18th March 2015 - 6:43) *
Так что ты так и не объяснил, почему ЕС

Я объяснил. ЕС просто не понимает, что такое многонациональное государство. В ЕС условно многонациональные - только бенилюксы и Великобритания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.