Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Олири
До сих пор эту версию мусолят.
Bors
Что странно, но нет ни одной фотографии. Типа "победители" на Сагайдачном и не постят, реально странно.
Олири
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_rossijs...nya-krym/545058
Цитата
Российское агентство РИА "Новости" запустило ложную информацию о том, что якобы украинский корабль Флагман Военно-морских сил Украины, сторожевой корабль "Гетьман Сагайдачный" вышел из главной базы Севастополя.
Об этом на своей странице Facebook пишет бывший морской офицер, журналист Мирослав Мамчак.
"Как сообщил один из членов экипажа фрегата, корабль находит в соответствии с планом в Греции в порту на о. Крит и на корабле все нормально", - сообщил он.
Ранее РИА "Новости" со ссылкой на представителя штаба ВМС сообщило, что флагман Военно-морских сил Украины, сторожевой корабль "Гетман Сагайдачный" вышел из главной базы Севастополя.

вот еще слух.

http://www.nakanune.ru/news/2014/3/1/22343235/
Цитата
Как отмечает МК со ссылкой на штаб самообороны Севастополя, "Гетман Сагайдачный" как ходил под родным жовто-блакитным стягом, так и ходит. И российские моряки-черноморцы за пределы своих частей выходят только по необходимости. И Янукович в Бельбеке не приземлялся. А у адмирала Юрия Ильина — сердечный приступ. И немудрено — после того как тебя обвинили чуть ли не в государственной измене.
Bors
А вот вроде не слух:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Zt9efnLV4UY

Украинский флот переходит на сторону Крыма.
Hront
Не флот, а главнокомандующий все-таки.

А Турчинов не угадал. Ну или кто там у них сейчас кадрами занимается.
Михахан
Временами кажется, что Аксенов прям таки упивается своей значимостью.
Bors
Цитата(Hront @ Mar 2 2014, 20:55) *
Не флот, а главнокомандующий все-таки.

А Турчинов не угадал. Ну или кто там у них сейчас кадрами занимается.

А весь флот таки в Севастополе. И НЕ ушел в Одессу. Весьма большие шансы, что именно и флот перешел.
Enigo
Пока в Одессу пришли только 3 уж очень маленьких кораблика http://www.unian.net/politics/891957-v-ode...ryima-foto.html морской охраны Украины, что с основным флотом? Как бы мал он не был, фото кораблей в бухте Севастополя без Украинских флагов на них, очень бы не помешало. У офицеров и их семей имущество в Севастополе, вряд ли они станут всё бросать, да и деньги на возрождение ЧМ флота ожидаются нешуточные, всем найдётся место. В то время как Украинский флот с базой в Одессе, очень быстро сократится до пограничной охраны и пары липовых сторожевиков.
iMagus
Цитата(Bors @ 2nd March 2014 - 21:08) *
Весьма большие шансы, что именно и флот перешел.

Как ты себе это представляешь?
Bors
Поднять флаги Крыма(?)
Hront
Как Ересь Хоруса.
Половина флота за Крым, половина за Киев, несогласный экипаж за борт.

Только вот никто из экипажей кораблей не пойдет за человеком, которого вчера поставили командовать. Тут все сугубо личное будет.
Михахан
велика вероятность, что он перед заявлениями с подчиненными офицерами посовещался
iMagus
Думаю, вероятность около нуля. Иначе на прессконференции он был бы не один, а вместе с десятком офицеров рангом поменьше.
Михахан
может быть, а может и нет
с другой стороны, он сказал буквально следующее: "Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав".
и ни слова не сказал про флот
Оркид
Олири
Наши, те, что рядом, перевелись.
iMagus
Доллар почти 37. Евро почти 51. Индексы по на 10 процентов минус.

Так оцениваются ближайшие перспективы России. Воевать собрались =\

Впрочем, могло быть хуже. Или еще будет.

ЗЫ. Любопытно, что фактически состоявшийся ввод войск в Крым никто не считает вводом войск на Украину. Типа, они и так там всегда были.
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 3 2014, 10:30) *
ЗЫ. Любопытно, что фактически состоявшийся ввод войск в Крым никто не считает вводом войск на Украину. Типа, они и так там всегда были.

Потому что если считать это состоявшимся фактом - то надо как-то быстро реагировать. А никто не понимает - как.
iMagus
Цитата(Hront @ 3rd March 2014 - 11:33) *
Потому что если считать это состоявшимся фактом - то надо как-то быстро реагировать. А никто не понимает - как.

Я думаю, ситуацию спасает то, что еще не было "горячих" столкновений. Единственный случай - когда назначенного Киевом главу (не помню точно название должности) Крыма вместе с его охраной не пустили в правительственное здание - слегка побили, и отправили восвояси. Это, как бы, мелочь.
Михахан
Цитата(iMagus @ 3rd March 2014 - 11:30) *
Любопытно, что фактически состоявшийся ввод войск в Крым никто не считает вводом войск на Украину. Типа, они и так там всегда были.

а где факты, подтверждающие действия российских войск, выходящие за пределы договоренностей по размещению черноморского флота?
Hront
Да Киев совсем охренел со своими олигархами, честно говоря. Порошенко это был, но у меня смутное впечатление, что должность ему не давали - он как народный депутат приехал.
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd March 2014 - 11:40) *
а где факты, подтверждающие действия российских войск, выходящие за пределы договоренностей по размещению черноморского флота?

Захват правительственных зданий и аэропортов? Оговорено?)
Михахан
Участие российских военных в тех захватых - это домыслы.
Я с тем же успехом могу утверждать, что то были белорусы.
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd March 2014 - 11:48) *
Я с тем же успехом могу утверждать, что то были белорусы.

Ты-то, сидя на диване, и не то можешь утверждать. Можно и на марсиан сослаться. Однако, в Крыму правительственные здания и аэропорты захватили российские военные.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 3 2014, 11:36) *
Я думаю, ситуацию спасает то, что еще не было "горячих" столкновений.

Именно и их уж точно не будет по вине Российской армии, а зачем они нам?

"В Украине объявлена всеобщая мобилизация населения, заявил в эфире Первого национального секретарь СНБО Андрей Парубий, передает РБК-Украина". Очевидная глупость. Теперь все кто считает власть в Киеве легетимной должны не просто ругать москалей, но и оторваться от своего диванчика и пойти воевать против русских(а ведь у них и бомба есть...) этого никто не сделает и большинство населения станут уклонистами(т.е. преступниками). Это решение катастрофически снизит легитимность узурпаторов(на востоке уж точно), они посмели тронуть обывателя и они за это заплатят. В то же время если все остануться на своих диванах и в казармах, отряды самообороны одну за другой "захватят" все области восточной Украины. Т.е. сейчас именно Киевляне вынуждены будут предпринять что-то против Украинского народа. Российская армия же будет просто где-то рядом, оставаясь потенциальной угрозой.
Михахан
будто ты не на диване сидишь, а лично общаешься с теми людьми
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd March 2014 - 11:53) *
будто ты не на диване сидишь, а лично общаешься с теми людьми

В сети достаточно материалов с мест, доказывающих, что здания и аэропорты захватили российские военные. Но все это не имеет отношения к возможности утверждать, что это "неизвестные лица". Да, можно так говорить. Но уже все знают, что лица это более чем известные.

Цитата(Enigo @ 3rd March 2014 - 11:52) *
Именно и их уж точно не будет по вине Российской армии, а зачем они нам?

Ну, я не знаю, зачем давят на украинских военных, призывая (и вынуждая) менять присягу. Кто-то может и не сдержаться.
Михахан
Цитата(iMagus @ 3rd March 2014 - 12:00) *
В сети достаточно материалов с мест, доказывающих, что здания и аэропорты захватили российские военные.

Пожалуйста, хотя бы одно видео.
Enigo
Можете смеяться, но у меня один друг - экстрасенс и он предсказал чрезвучайно успешную аннексию Крыма ещё в середине Февраля, это не первое его успешное предсказание, так что я ему верю. Так-же, он предсказал ссору западной и восточной части Украины по вине Киевлян. И Европу очень сильно удивлённую и разочарованную тем что они натворили. Россия же выйдет сухой из воды. Будет интересно проверить, имхо.
Уильямс
Информационная война принимает более направленную форму:
http://www.bbc.com/news/world-europe-26411396
QUOTE
Russian TV has been ratcheting up its belligerent rhetoric as fears grow of a full-blown military conflict with its neighbour Ukraine. Ukrainian TV, meanwhile, is full of foreboding.
Official Russian TV channel Rossiya 1 has given strong indications that further military action will follow after Moscow strengthened its armed forces' presence in Crimea and Russia's upper house of parliament unanimously voted to endorse Vladimir Putin's use of troops in Ukraine. In a special edition of its flagship current-affairs programme Vesti Nedeli (News of the Week) on 2 March, controversial anchor Dmitry Kiselev was dismissive of Western threats of diplomatic isolation for Russia and of the new Ukrainian government's decision to mobilise its armed forces.
"I don't want to offend anyone, but the best that can said for the Ukrainian army is that there isn't one," Kiselev sneered.


Особенно характеризует освещение событий Востоком и Западом. Статья про один и тот же телефонный разговор: слева Меркель по версии ленты.ру, справа - mail.com.
Раскрывающийся текст
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd March 2014 - 12:01) *
Пожалуйста, хотя бы одно видео.

http://www.youtube.com/watch?v=a7gBPOl-dg8


Цитата(Enigo @ 3rd March 2014 - 12:03) *
Россия же выйдет сухой из воды. Будет интересно проверить, имхо.

Уже не вышла. И никаких шансов на аннексию. Максимум - абхаизация Крыма. Но это плохой вариант для всех.
Михахан
Цитата(iMagus @ 3rd March 2014 - 13:14) *

Из чего следует, что это российские войска? Из того, что автор произносит: "П...уй к себе и там решай вопросы" ?
Tverdoslav
интересно... а как они определили, что там русские? говорят по русски? знакомый сейчас в Крыму в силах самообороны находится... как они выбивали из адм. здания "бендеровцев" рассказывал... а то что русских военных видел, почему-то нет...
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd March 2014 - 13:37) *
Из чего следует, что это российские войска?

Из того, что его не застрелили.

Цитата(Tverdoslav @ 3rd March 2014 - 13:53) *
знакомый сейчас в Крыму

Где именно в Крыму?
Hront
If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.
Михахан
Цитата(iMagus @ 3rd March 2014 - 14:06) *
Из того, что его не застрелили.

А если б застрелили - тогда украинцы, да?

Цитата(Hront @ 3rd March 2014 - 14:09) *
If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.
Это выглядит, как "человек в камуфляже с оружием", ходит, как "человек в камуфляже с оружием", говорит, как "человек в камуфляже с оружием". Вероятно, это "человек в камуфляже с оружием".
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd March 2014 - 14:15) *
А если б застрелили - тогда украинцы, да?

Тогда "крымская самооборона", да. Про то, что это "украинцы" речи вообще нет.
Михахан
Отличный у тебя критерий определения принадлежности войск.
iMagus
Выбор ограниченный. Либо - либо. Марсиан нет необходимости рассматривать. Ты никогда не находил в тестах правильный ответ методом исключения?
Михахан
Находил.
Только тут больше подходит система из n уравнений с n+1 неизвестными.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Mar 3 2014, 13:06) *
Где именно в Крыму?

не знаю.. честно говоря не спрашивал... хотя он упоминал вроде... сейчас поищу...

upd: не нашел, ни в профиле, ни в заявке город не указан... когда он появится, спрошу...

если он вообще появится.... ребята с Украины пишут, что к ним повестки начали приходить и из военкома звонят...

да и со связью в Крыму сейчас проблема
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 3 2014, 20:14) *

Я могу абсолютно всё, что надето на этих ребятах купить в магазине. Ну, кое что не в магазине, но купить. Точнее форму выдают не всегда и не всегда нужные размеры. У меня половина военной формы из гражданских магазинов.
Кто угодно может быть одет как угодно. Символику ВС РФ - тем более - купить так же не проблема.

Так что пока нет проверки личности "этих ребят" или нет официальных подтверждения (расследований), любые заявления бездоказательны.

Интересно, с каких это пор общечеловеческие ценности стали предполагать предположения в качестве достаточных для факта (доказательств).

П.С. Если честно, я думаю, это были наши, но - не пойман, не вор - презумпция невиновности и всё такое - поэтому знать ничего не знаю про наших военных.

Цитата(iMagus @ Mar 3 2014, 18:36) *
Я думаю, ситуацию спасает то, что еще не было "горячих" столкновений.

А что было бы, если бы было? ЕС или США ввели бы войска? Ты смеешься?) ЕС обкакается и вспомнит, что их песочница заждалась. США вспомнят, что профита от этого не будет никакого и их страны (в целости) тоже, и тоже вспомнят о чём-нибудь другом.
Hront
QUOTE
П.С. Если честно, я думаю, это были наши, но - не пойман, не вор - презумпция невиновности и всё такое - поэтому знать ничего не знаю про наших военных.
+1
Михахан
Цитата(Олири @ 3rd March 2014 - 15:25) *
П.С. Если честно, я думаю, это были наши, но - не пойман, не вор - презумпция невиновности и всё такое - поэтому знать ничего не знаю про наших военных.

+1
Bas
Вежливые люди то были. У них даже погоны соответствующие имеются.

Bors
Ну, как бы биржа упала, но! ведь этим можно и воспользоваться... м... акции газпрома почти на 4х годовом минимуме... красота



ахахаха!
Bors
Мировые цены на газ выросли из-за событий на Украине

Стоимость природного газа в ряде европейских стран увеличилась в связи с опасениями относительно вероятных перебоев в поставках газа в Европу из-за обострения ситуации на Украине.

В Великобритании рост цен на этот вид энергоносителей в ходе торгов достиг максимума за последние 2,5 года, свидетельствуют данные бирж.

По данным ICE Futures Europe, в ходе торгов в Великобритании стоимость апрельских фьючерсов на газ повышалась на 10%, что является самым сильным ростом с сентября 2011 года, - до 0,6195 фунта стерлингов за терм (100 тыс. БТЕ). По состоянию на 16.05 мск фьючерс торгуется на отметке 0,601 фунта стерлингов за терм, сообщает «Прайм»

Удорожание «голубого топлива» наблюдается и в других странах региона. Так, в Голландии и Германии цена аналогичных фьючерсов выросла на 10% и 8,1% соответственно.

«Существует вероятность военного столкновения, что всегда приводит к неуверенности на рынке. Это именно то, что в настоящий момент отражают цены. Я не ожидал такого скачка, особенно на краткосрочном рынке, поскольку ситуация с поставками по-прежнему довольно стабильная. Если политическая обстановка в стране нормализуется, цены могут довольно быстро упасть», - приводит агентство слова сотрудника трейдинговой группы Gas-Union GmbH Тобиаса Майера.
http://vz.ru/news/2014/3/3/675289.html
Bors
Армия Крыма пополнилась 49 истребителями c авиабазы ВВС Украины

204-я истребительная авиабаза Воздушных Сил ВС Украины, имеющая на вооружении 49 самолетов, перешла на сторону правительства Автономной республики Крым (АРК), сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель правительства АРК.

"Сегодня командование 204-й базы в Бельбеке заявило об ее переходе на сторону крымского народа", - сказал он, уточнив, что речь идет о более чем 800 военнослужащих.

"На аэродроме Бельбек находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет", - отметил чиновник.

Таким образом, по его данным, "общее количество военнослужащих ВС Украины, перешедших на сторону крымского народа, приблизилось к отметке в 6 тысяч человек".

Источник: Interfax.ru
Полина
Не знаю, насколько это достоверный источник, но цитата:
В эту среду путинскими спецслужбами посредством разных проросийских организаций в Одессе, Харькове, Луганске, Николаеве,Херсоне и других городах запланирована спецоперация по захвату госсучереждений и органов власти.
В планах агрессоров в случае удачного расклада ситуации избрать "народных мэров", которые должны будут заявить о переподчинении всей вертикали власти местным советам и сделать официальные заявления к Путину, с просьбой ввести войска РФ на территорию областей для "поддержания правопорядка".

Эту спецоперация будет осуществляться с помощью активистов Молодежного единства, Оплтота, Сопротивления, и других движений + титушек. Цель- установка местного марионеточного правительства по крымскому сценарию с присутствием российским войск.

Операцию под условным названием "Русская весна" запланирована на 5-е марта в 16-00 возле городских и областных администраций по всему Юго-Востоку( кроме Крыма )!
Очевидно, что это действо будет синхронизировано с действиями российских войск в Крыму, и в случае удачной реализации возможна интервенция в эти регионы.

Предлагаю немедленно составить грамотное заявление в милицию, СБУ, и во все осталные компетентные органы, для того чтобы недопустить этот сценарий в Одессе, готов подписать.

Просьба донести эту информацию до всех инстанций,СМИ, лояльных силовиков. Нужно срочно скоординировать действия с самообороной, Правым сектором, и всеми кому не безразлична судьба Одессы, чтобы быть готовыми противостоять экстремистам.
Считаю что в ситуации когда открыто призывают к смещению мэра и захватам органов власти нужно действовать согласно уголовному кодексу Украины: немедленный арест зачинчиков и подозреваемых лиц возбуждение уголовного дела по соответствующим статьям

Прошу максимальный репост ! Нужно СРОЧНО что-то делать, иначе мы сможем получить ситуацию близкую к гражданской войне!


Отсюда
Михахан
Цитата(Полина @ 3rd March 2014 - 18:58) *
Считаю что в ситуации когда открыто призывают к смещению мэра и захватам органов власти нужно действовать согласно уголовному кодексу Украины: немедленный арест зачинчиков и подозреваемых лиц возбуждение уголовного дела по соответствующим статьям

чето не спешили они себя арестовывать, когда захватывали органы власти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.