Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Скимоха @ 2nd October 2015 - 10:17) *
Вангую, что через год на Донбассе зарплата и уровень жизни будет намного выше чем в той же Харьковской, Запорожской, Днепропетровской областей.

Вангую, Донбасс не догонит эти области и через пять лет.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 2 2015, 19:24) *
Вангую, Донбасс не догонит эти области и через пять лет.

Вангую, за 10-20 вполне. Спешить некуда. Тем более, ЛДНР это время будет развиваться, а Украина - сомнительно.
Enigo
Цитата(Скимоха @ Oct 2 2015, 10:17) *
Донбасс...Что будет: Отдельный статус в составе Украины, с экономически открытыми границами с Россией.

А если там будут стоять украинские пограничники? Сдача реального суверенитета даже в мелочи мгновенно будет приводить к ухудшению жизни на Донбассе, просто потому что Украине и не нужно чтобы "ватники" хорошо жили, поэтому идея что мы сдадимся, а потом заживём и всех обгоним звучит глупо.
А уж про законный референдум это вообще сказка, 5 лет сейчас это "Или ишак, или падишах"
Олири
Ну, если на Донбассе будут служить преимущественно местные жители, то проблем не будет. Но это должно быть законодательно закреплено, наверно.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Oct 2 2015, 14:24) *
Вангую, Донбасс не догонит эти области и через пять лет.
в Харькове и на Днепре стала вся промышленность, без России и ее рынков она никому не нужна. Магус там зарплаты уже по полгода минимум на предприятиях не платят и с чего будут платить не известно. В Крыму больше "беженцев" не с ЛНДР, а именно с Харькова и Днепра.
iMagus
В Харькове экономика перенастроится. А на Донбассе, вероятно, установится социализм венесуэльского разлива.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Oct 2 2015, 21:05) *
В Харькове экономика перенастроится.
куда она перенастроится? Все ведущие из Южмаша уже на Восточном. Или госдеп будет заказывать "двигатели" для свои авианосцев...или сичмоторс начнет поставки на сикорские? Магус, ну ты прям...даешь, сними розовые очки.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 2nd October 2015 - 18:53) *
Все ведущие из Южмаша уже на Восточном.

Ну и отлично. В Харькове будет меньше безработица. Эмиграция - это инструмент перенастройки. С Донбасса народа всяко больше уедет (уже уехало). На Донбассе, собственно, экономика тоже перенастроится, но из-за институциональных проблем равновесие установится где-то на меньшем уровне жизни населения.
Enigo
"Независимые народные республики совершенно независимо приняли решение о переносе выборов на следующий год. Таким образом, выборы практически наверняка пройдут по украинскому законодательству с участием всех политических сил Украины"
http://el-murid.livejournal.com
Сложно понять зачем было всё это начинать в Новороссии чтобы так позорно сфэйлится. Какое может быть будущее у людей в стране правительство которой считает их subhumans? Апартеид или даже геноцид, имхо. Правительство России прогнувшись под мнение ЕС выглядит весьма жалким. Ни весьма убедительная демонстрация 70 лет назад в Берлине неприятия фашизма русским народом, ни даже американские базы на их территории не смогли остановить европейцев от распространения фашистских шаблонов к нам, кажется это так глубоко в их культуре что уже невозможно как-то изменить, кажется диалог культур полностью невозможен, нужно строить больше танков и всего прочего.
Скимоха
Цитата(Enigo @ Oct 6 2015, 20:59) *
"Независимые народные республики совершенно независимо приняли решение о переносе выборов на следующий год. Таким образом, выборы практически наверняка пройдут по украинскому законодательству с участием всех политических сил Украины"
http://el-murid.livejournal.com
Сложно понять зачем было всё это начинать в Новороссии чтобы так позорно сфэйлится. Какое может быть будущее у людей в стране правительство которой считает их subhumans? Апартеид или даже геноцид, имхо. Правительство России прогнувшись под мнение ЕС выглядит весьма жалким. Ни весьма убедительная демонстрация 70 лет назад в Берлине неприятия фашизма русским народом, ни даже американские базы на их территории не смогли остановить европейцев от распространения фашистских шаблонов к нам, кажется это так глубоко в их культуре что уже невозможно как-то изменить, кажется диалог культур полностью невозможен, нужно строить больше танков и всего прочего.
как пишут, что "темнейший в теме", что творит...ему надо признание выборов в ЛНДР европой, что бы заключить пару крепких "договоров" с ЛНДР, после которых Украина навсегда забудет про ЛНДР, а Европа про Украину в ее "признанных" границах. Хотя мне кажется, что перенос выборов это из темы - ЛНДР сделала очередной шаг и теперь очередь за Киевом внести изменения в конституцию, принять реальные законы об амнистии. Тут Киев врятли согласится, так как Моторола с Гиви наведут "полных шухер" своим присутствием в Раде )
Скимоха
Цитата
«Насколько мне известно, Россия налаживает с этими республиками экономические и политические связи, — отметил эксперт. — Никаких предпосылок говорить о том, что Москва начнет меньше уделять им внимания, нет. В российских министерствах создаются целые отделы, которые отвечают за взаимодействие с ДНР и ЛНР, их деятельность будет только усиливаться. В конце концов, если Украина выполнит все Минские соглашения, она превратится в конфедерацию, а это означает, что Донецк и Луганск будут самостоятельно выстраивать свои внешнеэкономические связи. При этом у Киева не большой выбор: либо он должен идти на такие уступки, при которых жителям ДНР и ЛНР будет комфортно в составе Украины, либо он должен отказаться от Донбасса».
Enigo
А зачем Украине что-то выполнять, если всему что она делает Запад присваивает нужный уровень легитимности, они будут выполнять договора так же как с вопросом наёмников, когда они стали законной частью армии вместо того что бы покинуть Украину, как это предполагалось Минском. Пока они почти ничего не выполнили.
В Минске были Путин, Меркель и Олланд, Обамы там демонстративно не было и чем бы не закончился в итоге это договор, ответственность будет лежать на них троих, при том что за все рычаги на Украине дёргают из США, думаешь они позволят чтобы всё закончилось миром и конфедеративной Украиной? ИМХО с их репутацией(кто-то вроде Байдена будет решать), они вполне могут устроить там резню которая запомнится русским на столетия, а вина в таком случае будет лежать только на Путине и Европе, потому как под флагом евроитеграции всё будет происходить с соответствующими последствиями для отношений цивилизаций, а через 100 лет никто и не будет знать о роли США.
Единственный способ не допустить это ни на йоту не отказываться от суверенитета и военной силы республик.
Полина
Читала несколько дней назад новости. Отложила ноут, отошла, а открыта была от эта фотография.



Подошел сын (5,5 лет). Долго смотрел. Потом задумчиво так сказал, показывая на Меркель, Порошенко и Олланда:
- Мама, эти люди туда не сами пришли.
- Как же не сами? У них ножки-ручки есть. Сами пришли.
- Нет, не сами. Их заставили.

Что такое политическая марионетка в таком возрасте не известно, но где-то близко к этому.
Откуда и кого там кто дергает понятно даже пятилетним детям smile.gif А про Путина сын добавил что-то в духе "а вот этот дядя сам пришел". Такая вот "детская дедукция" или как это правильнее назвать.
Enigo
Может я конечно сгущаю краски и это всего лишь перенос, но выглядит эта возня совсем не очень, Порошенко потребовал, республики исполнили точно в срок, будто он их президент, при этом нет никаких объективных причин отказываться от добытых в войне результатов.
Олири
Лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст написал обращение в администрацию Крыма. Как сказано в письме, если бы музыкант получил российский паспорт, то мог бы жить в Крыму по полгода, снимал бы на полуострове фильмы и сериалы, которые вывели бы Россию «на высокий уровень в этом бизнесе», и стал бы в итоге «частью великого будущего Крыма и России». Ранее власти Крыма призвали знаменитых актеров и музыкантов, которые заявляют о желании получить российское гражданство, приезжать жить в Крым и обещали помочь организовать на полуострове аналог американского Беверли-Хиллз.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/592701#ixzz3nwORv7Cs
iMagus
Антиамериканизм силен даже в Америке.
Сказочник
Тролли.
Олири
Французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, и в нём полуостров Крым обозначается как часть Российской Федерации. Киев уже отреагировал на это, назвав решение издательства «неприятным сюрпризом».

Легитимность "Крым-наш" растёт.
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 13 2015, 12:36) *
Легитимность "Крым-наш" растёт.

Дело времени, на осознание и принятие произошедших изменений реальности всегда требуется какое-то время, де факто Крым наш, а значит и де юре будет, меня этот вопрос никогда не беспокоил.
Оркид
Скимоха
ОБСЕ ждет от России объяснений, откуда в Донбассе "Буратино"


Ответ: Репетиція параду в РФ, 2010
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9E%...%BD%D0%BE%C2%BB (внизу)
Enigo
"15 октября непостоянными членами СБ ООН на 2016-2017 годы были избраны Украина, Египет, Сенегал, Уругвай и Япония. В ходе голосования, проходившего в Генеральной Ассамблее, все они заручилась поддержкой необходимых двух третей делегаций 193 стран, присутствовавших в зале".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2351889
То то у них теперь чсв вырастет, хоть в чем то так сказать догнали РФ, прав у такого члена почти и нет никаких, зато почётно. ООН только жаль, кого там только не было представлено, теперь вот и фашисты.
Mandey
Цитата(Скимоха @ Oct 16 2015, 9:26) *
ОБСЕ ждет от России объяснений, откуда в Донбассе "Буратино"


Ответ: Репетиція параду в РФ, 2010
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9E%...%BD%D0%BE%C2%BB (внизу)


со времён ВОВ в бункере прикопана была тачила 100%
Скимоха
Солянка из УкрСМИ: Письмо небрату-украинцу.

Привет, Мыкола! Стою в очереди за тёплой водой. У нас в Москве сейчас открыли такие специальные пункты подкормки граждан. Знаешь, тоскливо, с пустым и холодным животом засыпать, поэтому власть о нас заботится. Стою и думаю о тебе, глядя как угасает костёр под цистерной и беспокоясь о том, как бы водичка не остыла. В очереди сказали, что кто-то впереди видел, как в нашу цистерну упала крыса, но я в такую удачу не верю, хотя люди перемигиваются между собой, о бульоне разговаривают.

Одна женщина пыталась пробиться без очереди, трясла перед нами каким-то кулем, дескать у неё там ребёнок. Избили её и поставили в конец очереди. В общем, знаешь, по делом. По телевизору показывали, как бульдозером давят газ и электричество, которое предназначалось для вас. Я сначала плакал, а потом, знаешь, проняло, встал на стул и начал петь гимн. Потом заснул, хоть голодный, но счастливый.

Говорят к пляжу в Баку прибило трупы срочников, которые изображали ракеты "Калибр". С одной стороны, плохо, что парни погибли, с другой, они наши ракеты изображали, поэтому я написал, с компьютера жены, письмо с просьбой их наградить, посмертно. Жена плакала, говорила что её теперь арестуют. Дура!

Но я отвлекся. Я, Мыкола, вспоминал, как вы покрышки, беркутят, колорадов и титушек жгли на Майдане и думал, какие вы молодцы, и свобода рядом и мяса жареного много. Извини, я все о еде, голод отвлекает.

У вас пишут, что мы бобров покупаем и едим. Не верь, бред, бобров с мигалкой всех в Кремль везут, люди вдоль дорог стоят, смотрят, плачут и руками машут, будто радуются. И улыбаются. Если такой машине не будешь улыбаться, то конец, автомат в зубы и в Донбасс, а там ваши.

Мы так Бурятию и потеряли, вообще говоря. Как новость прошла по телевизору, что против нас санкции и еды больше не будет, какой-то из царей тогда в Бурятии был, обозлился, что они все прищуренные, решил что задумали что-то. Люки в танках заварили и на вас. Они оттуда вам кричали, да вы не слышали небось, все танки ватой обиты, ничего не слышно. Но я вас не сужу, вы родину защищали от орд, откуда вам знать.

Сейчас прошел мимо кто-то в погонах, по голове меня погладил, я счастлив теперь и почти не хочу есть. О! Он сапоги в ведре помыл у старика, повезло деду, с гуталином вода будет, так-то посытнее все-таки. Заботятся они о стариках, что ни говори!

У нас в крематории, я же в крематорий устроился, не говорил тебе, лучшее место сейчас для работы, три талона дают, на хлеб, на Киселева и на блин с лопаты, так вот, там рассказывали, как ваш Петро возил русскую делегацию в ООН мордами по столу, а их потом ещё из зала вывели, ха-ха-ха, так смеялся, так смеялся. Потом, правда, на рассказчика донес куда следует и талоны у него украл, пока он на допросе был, да он все равно с допроса и не вернулся, не нужны они ему больше.

Извини, Мыкола, карандаш заканчивается, да и очередь уже подходит, ты мне не пиши, а то посадят меня. Как жену. Я тебе не рассказывал, её посадили. Какое-то она там письмо написала с компьютера, дура. А ты мне лучше, вместо письма, передай привет, какой-нибудь загогулиной на визитке Яроша, у нас её сейчас вместо таблицы настройки по телевизорам показывают. Я пойму.

Обнимаю, Мыкола, мы очень ждём, чтоб вы нас освободили. Хотя очень, конечно, любим рабство и унижение, но вдруг вы лучше будете нас унижать, человечнее, а, Мыкола?

Слава Украине!

Виктор Логинов
Олири
Забавная нарезка из штампов и стереотипов.
Олири
Еврокомиссия запретила банкам стран Евросоюза писать аналитику по бумагам попавших под санкции кредитных организаций России. Данная информация размещена на сайте ЕК. Под запрет на исследование деятельности попадают такие российские банки, как Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ , ВЭБ, РСХБ.

"Запрещено прямо или косвенно предоставлять попавшим под санкции российским компаниям услуги по управлению инвестициями", — говорится в разъяснении ЕК. Запрет касается и услуг по инвестиционному консалтингу: "Несмотря на то что выпуск исследования формально не считается предоставлением консультационных услуг, он, по сути своей, представляет косвенные советы".

Аналитика по банкам действительно помогает потенциальным инвесторам: она способствует принятию решений о покупке, продаже или сохранении акций находящихся под антироссийскими санкциями кредитных организаций, уточняется в сообщении ЕК. Именно на этом основании и было принято решение о запрете.

http://1prime.ru/banks/20151022/821338868.html

Продолжающееся ужесточение санкций без видимых для этого причин недвусмысленно доказывает в том, что это системный либеральный инструмент геополитического воздействия на нелиберальные страны.
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 22 2015, 9:35) *
Продолжающееся ужесточение санкций без видимых для этого причин недвусмысленно доказывает в том, что это системный либеральный инструмент геополитического воздействия на нелиберальные страны.

Ты действительно не видишь причин для ужесточения санкций?
Россия полезла в Сирию без согласования с заинтересованными лицами -> Ок, закроем им ещё чего-нибудь.
Enigo
США и ЕС тоже лазила в Сирию без согласования с Россией, однако РФ санкции не вводила. Наверно, всё таки, единственный способ иметь возможность проявлять суверенитет - укреплять союз с Китаем и остальными.
Hront
QUOTE(Enigo @ Oct 22 2015, 11:41) *
США и ЕС тоже лазила в Сирию без согласования с Россией, однако РФ санкции не вводила.

Ну расскажи, какие мы можем ввести санкции против США?
iMagus
Можем разбомбить Воронеж.
Китоныш
Цитата(Hront @ Oct 22 2015, 12:01) *
Ну расскажи, какие мы можем ввести санкции против США?

Прекратить поставки титановых батутов? Не?
Такси на МКС по антилиберальному принципу?
И причем здесь США? Нам ЕС палки в колеса вставляет. А против ЕС можно еще море санкций понавыдумывать.
iMagus
Цитата(Китоныш @ 22nd October 2015 - 12:29) *
Прекратить поставки титановых батутов? Не?

Да, надо закрыть соответствующее производство.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Oct 22 2015, 12:28) *
Можем разбомбить Воронеж.

Цитата(iMagus @ Oct 22 2015, 12:31) *
Да, надо закрыть соответствующее производство.

Вот, iMagus понимает толк в извращениях Санкциях wink.gif
Enigo
Вот кстати да, всегда удивляло какое-то мазохистское отношение либералов к РФ, похоже они слишком сильно подвергнулись воздействию чужеродной культуры, примат Запада делает в их ничтожными в своих глазах, я бы например, постарался вылечится.
Hront
QUOTE(Enigo @ Oct 22 2015, 13:08) *
Вот кстати да, всегда удивляло какое-то мазохистское отношение либералов к РФ, похоже они слишком сильно подвергнулись воздействию чужеродной культуры, примат Запада делает в их ничтожными в своих глазах, я бы например, постарался вылечится.

А на вопрос всё же ответь.
Чем мы вообще можем угрожать ЕС и США? Кроме ядерного удара, разумеется.
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 22 2015, 13:25) *
А на вопрос всё же ответь.
Чем мы вообще можем угрожать ЕС и США? Кроме ядерного удара, разумеется.

Ну как-то вертимся же, войны выигрываем, территорией прирастаем, значит можем. Конкретные детали пусть правительство придумывает, им за это деньги платят.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 22 2015, 19:27) *
Ты действительно не видишь причин для ужесточения санкций?

С точки зрения международного законодательства - не вижу.
Цитата(Hront @ Oct 22 2015, 19:27) *
Россия полезла в Сирию без согласования с заинтересованными лицами -> Ок, закроем им ещё чего-нибудь.

С точки зрения "право сильного" вижу. Но об этом я как раз и говорю. Что "право сильного" - системный инструмент либеральной системы, о чего эти либералы же отнекиваются.
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 22 2015, 13:42) *
Что "право сильного" - системный инструмент либеральной системы, о чего эти либералы же отнекиваются.

Про либералов - это не ко мне, я сторонник ковровых бомбардировок.
iMagus
Цитата(Enigo @ 22nd October 2015 - 13:29) *
Ну как-то вертимся же, войны выигрываем, территорией прирастаем, значит можем.

Это какую территорию мы у США оттяпали?
Enigo
Пока только у их друзей-фашистов Крым как ты говоришь оттяпали.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 22 2015, 21:54) *
Про либералов - это не ко мне, я сторонник ковровых бомбардировок.

Так я и не тебя тем постом провоцировал)

Хотя по сути ты такой же либерал, как и все. Только настоящий, а не идеалист Магус. Который умудряется использовать "совесть" и "либерал" в одном предложении. Ведь доказано, что настоящий либерал не может иметь совесть по определению. Но это выглядит неприглядно, если об этом открыто говорить массам. По этому используется легенда типа совесть имеет значение, во что некоторые зачем-то верят.

Хотя прагматичное уничтожение "врачей без границ" недвусмысленно доказывает, что совесть - это не к либералам.

П.С. Когда уже повесим Обаму то? Каждый день открываются всё новые и новые преступления Обамы. Когда же его уже наконец повесят???
iMagus
Опубликуй петицию на сайте Белого дома.
Олири
Вещают по инициативе глав государств. Например, президента США. Или, в нашем случае, президента РФ или другой какой страны.
Олири
Россия будет поставлять Египту оборудование и вертолеты на "Мистрали" на сумму свыше $1 миллиарда. Об этом сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

"Россия будет, если хотите, субподрядчиком, который будет поставлять к этим "Мистралям" недостающее оборудование, без которого "Мистраль", извините, консервная банка. И, естественно, все вертолеты, что в совокупности составит свыше миллиарда долларов точно", - отметил он.
Ранее, 10 октября, Париж и Каир подписали контракт на покупку Египтом двух ранее предназначавшихся для РФ вертолетоносцев.
"После того как сделка будет закрыта, Египет, очевидно, не утверждаю, но предполагаю, заключит контракт с РФ о дооборудовании "Мистралей" - как самого корабля, так и вертолетов, и внесет существенный вклад в борьбе с терроризмом", - добавил Иванов.

Хлопаем и машем. Неплохой профит для РФ. Французы молодцы, из-за необоснованных санкций потеряли доверие, теперь желания заключать долгосрочные контракты с ними значительно упадёт.

Цитата(iMagus @ Oct 22 2015, 22:23) *
Опубликуй петицию на сайте Белого дома.

Как ты лично считаешь, войска США осознано / намеренно уничтожили больницу?
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 23 2015, 7:15) *
Хлопаем и машем. Неплохой профит для РФ. Французы молодцы, из-за необоснованных санкций потеряли доверие, теперь желания заключать долгосрочные контракты с ними значительно упадёт.

Пока же этого не случилось, учитывая что за банкет платят саудовцы, они из принципа могут поставить туда что-нибудь уступающее качеством зато американское.
А вот РФ мистрали сейчас бы в Сирии очень пригодились, французы с поляками сыграли в пользу ИГИЛ. Кстати, столько споров было о правильности их покупки, но нужно отметить что если бы мистрали были поставлены это бы случилось аккурат к войне в которой они бы потребовались, расчёт оказался очень точным.
iMagus
Цитата(Олири @ 23rd October 2015 - 7:15) *
Как ты лично считаешь, войска США осознано / намеренно уничтожили больницу?

Конечно, намеренно. У пилота было боевое задание - отбомбиться по конкретному объекту. Он и отбомбился.

Намеренно уничтожили определенный объект, который оказался больницей.

А вот в список целей, я думаю, этот объект попал по ошибке. Люди иногда ошибаются.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 23 2015, 21:32) *
А вот в список целей, я думаю, этот объект попал по ошибке. Люди иногда ошибаются.

Конечно, по ошибке. Даже когда оповестили о том, что объект обычная больница, обстрел продолжался еще полчаса. Наивный, наивный Магус.

При планировании подобных операций ошибок такого масштаба быть не может. Эта больница там существовала не один день и была нанесена на все карты.

Я в это также поверю, что это ошибка, как в то, что ты не замечаешь, в каком браузере работаешь. Кто-то, может, и ошибся бы в ответе на этот вопрос, но не профильный специалист.

Тебе просто религия не позволяет допустить, что США могли бомбануть госпиталь специально. Ты будешь до последнего, даже если (что вряд ли) следствие заключит в намеренных действиях военных, отрицать этот факт.

Вон, в Великобритании до сих пор расследуют, какого лешего она вторглась в Ирак. И очевидно уже сейчас, чем это следствие по-хорошему должно закончиться. Потому что никто не ошибался. Все делалось осознанно.

И и в новых публикациях на Викиликс, где говорится, что войны, включая еще не состоявшиеся спланированы много лет назад.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Oct 22 2015, 16:55) *
Это какую территорию мы у США оттяпали?
...до возвращение Аляски и Калифорнии еще далековато, но начать можно с малого, например - оказать посильную помощь умеренным оппозиционерам Техаса.
Олири
Цитата(Enigo @ Oct 23 2015, 18:50) *
Пока же этого не случилось, учитывая что за банкет платят саудовцы, они из принципа могут поставить туда что-нибудь уступающее качеством зато американское.

Ну, скорее всего, случится. Да и корабли, заточенные под нашу технику, придется полностью переоборудовать (что будет стоить огромных денег), чтобы поставить туда "что-то американское". Все системы связи, инфраструктура переделаны под нас. Дешево и быстро туда чужеродное не установишь.
Цитата(Enigo @ Oct 23 2015, 18:50) *
А вот РФ мистрали сейчас бы в Сирии очень пригодились, французы с поляками сыграли в пользу ИГИЛ. Кстати, столько споров было о правильности их покупки, но нужно отметить что если бы мистрали были поставлены это бы случилось аккурат к войне в которой они бы потребовались, расчёт оказался очень точным.

А мы получили технологии, практический опыт производства - практически бесплатно. Плюс не вынуждены эксплуатировать ненужные России корабли, которые абсолютно не соответствуют отечественной военной концепции кораблестроения.

В краткосрочной перспективе, да, нужны. Но если, как американцы, играть "в долгую" (или хотя бы "среднюю" smile.gif ), то они нам нафиг не упали.


Цитата(Скимоха @ Oct 23 2015, 22:24) *
...до возвращение Аляски и Калифорнии еще далековато, но начать можно с малого, например - оказать посильную помощь умеренным оппозиционерам Техаса.

Я бы сказал, что эти территории нам не нужны. А вот поощрять сепаратизм в США - дело хорошее. Любимый лозунг США - у каждого народа есть право на самоопределение. Никакое международное право на запрещает спонсировать стремление людей к самоопределению и защиты своих human rights.

Так что я с большим удовольствием и упоением отправлял бы туда деньги. А если надо и боевиков. А еще бы какой-нибудь калифорнийскую Аль-Каиду организовал. С калифорнийским Усамой Бен Ладаном. Клин клином, как говорится. laugh.gif
Полина
Цитата(Олири @ Oct 23 2015, 12:29) *
Я бы сказал, что эти территории нам не нужны. А вот поощрять сепаратизм в США - дело хорошее. Любимый лозунг США - у каждого народа есть право на самоопределение. Никакое международное право на запрещает спонсировать стремление людей к самоопределению и защиты своих human rights.

Так что я с большим удовольствием и упоением отправлял бы туда деньги. А если надо и боевиков. А еще бы какой-нибудь калифорнийскую Аль-Каиду организовал. С калифорнийским Усамой Бен Ладаном. Клин клином, как говорится. laugh.gif


Что-то у вас тут уже жарко как-то стало smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.