Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Олири @ 16th November 2014 - 21:15) *
Что до РФ, то не важно, как часто она врёт или говорит правду, если будут показывать только первое.

Вероятно, чтобы сломать такую ситуацию, придется говорить только правду.

В долгосрочной перспективе правда выгоднее. А, если хочется соврать, лучше уж промолчать.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 16 2014, 21:31) *
Дадут, но в чем смысл?

А зачем везде придумывать наличие смысла?

Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 21:38) *
В долгосрочной перспективе правда выгоднее. А, если хочется соврать, лучше уж промолчать.

Вот кто не читал ту статью в вики "Успешная стратегия не должна быть слепым оптимистом. Она должна всегда мстить. Пример немстительной стратегии — всегда сотрудничать. Это очень плохой выбор, поскольку «подлые» стратегии воспользуются этим". Всегда говоря правду мы проиграем.
iMagus
Цитата(Enigo @ 16th November 2014 - 22:01) *
Всегда говоря правду мы проиграем.

"Всегда говорить правду, или не говорить ничего" не противоречит упомянутой тобой стратегии.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 22:02) *
"Всегда говорить правду, или не говорить ничего" не противоречит упомянутой тобой стратегии.

Ну вообще то может противоречить, а значит точно противоречит при большом числе применений, ты сам это должен понимать.
iMagus
Мстить - не значит врать.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 23:38) *
Мстить - не значит врать.
Но иногда это будет так.
Похоже ты не заметил ключевой недостаток/преимущество примера, в нём эффективность и правда абсолютно не зависят друг от друга, что делает спорным применение практики сделки со следствием в судебной системе, ведь человеку иногда может быть выгоднее сознаться в том чего он не делал, чем сесть по доносу другого.
iMagus
Оппортунизм или наказуемым, или разрушителен. В долгосрочной перспективе оппортунизм не позволит достичь того же уровня благосостояния, что и стратегия сотрудничества. С голоду, может быть, и не помрешь, но про Тау Кита придётся забыть.
Bors
Надо следовать заветам великого корифея-либерала Макаревича:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас."
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 0:20) *
Оппортунизм или наказуемым, или разрушителен. В долгосрочной перспективе оппортунизм не позволит достичь того же уровня благосостояния, что и стратегия сотрудничества. С голоду, может быть, и не помрешь, но про Тау Кита придётся забыть.
То то полёты на луну прекратились, а ведь сотрудничества в мире сейчас поболее будет.
з.ы. однообразие и предсказуемость твоей стратегии делает её очень уязвимой, надо по обстоятельствам дружить, воевать и предавать, это отвратительно, но это работа, слава Богу не моя.
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th November 2014 - 0:32) *
однообразие и предсказуемость твоей стратегии делает её очень уязвимой, надо по обстоятельствам дружить, воевать и предавать, это отвратительно, но это работа, слава Богу не моя.

Эта (твоя) стратегия уменьшает общий выигрыш. А прибыли получишь, максимум, на пару-тройку процентов больше, чем если бы сотрудничал. И то не факт, так как может оказаться, что в следующих раундах выигрыш будет все уменьшаться и уменьшаться. Тут-то уже и кушать нечего станет.

Вопрос доверия. Если наперед знаешь, что твой партнер не является оппортунистом, сотрудничество позволит максимизировать суммарный выигрыш сторон, и достичь Тау Кита.

Цитата(Enigo @ 17th November 2014 - 0:32) *
То то полёты на луну прекратились, а ведь сотрудничества в мире сейчас поболее будет.

Не интересно на Луну. Но сотрудничества, действительно, поболее - в других областях, но тоже важных/необходимых для того, чтобы когда-нибудь отправиться к Тау Кита.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 0:49) *
Эта (твоя) стратегия уменьшает общий выигрыш. А прибыли получишь, максимум, на пару-тройку процентов больше, чем Вопрос доверия. Если наперед знаешь, что твой партнер не является оппортунистом, сотрудничество позволит максимизировать суммарный выигрыш сторон, и достичь Тау Кита.
Чтобы точно избавится от оппортунистов нам нужно уничтожить США, ЕС, Китай, хм...а давайте уничтожим их всех! smile.gif
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 0:49) *
Не интересно на Луну.

И чего янки туда попёрлись, СССР же там всё исследовал с орбиты, им стоило посотрудничать и купить у нас что нужно, а не строить эти бесполезные ракеты, заодно и ССовца посадили бы.
Олири
Того, кто "стремится к доверию" проще кинуть, как уже сказано. Дождаться момента и сорвать куш. Как говорится, удар в спину. Учитывая постоянную смену игроков, желающих жульничать всегда будет прибывать.

Магус идеалист. Надеется на идеальные условия там, где властвует человеческий фактор.
Олири
Хотя стремиться к прозрачному сотрудничеству надо. Будь я мэром, я бы продвигал именно такую политику в городе. Во внутренних делах с этим проще, нежели на международной арене. Пока не появятся инопланетные захватчики, мы все будем немного соперники друг другу.
Tverdoslav
Магус, как я понимаю, верит в коммунизм и светлое будущее, т.е. от каждого по возможностям, каждому по потребностям (при условии, что каждый должен выкладываться на 100% ради своих интересов и интересов других. Типа вместе мы сила и будем жить как в муравейнике). Только природа человека не поменялась, он как хотел ничего не делая, получать все, так и хочет (исключения есть, но их тааак мало), да и желание сделать соседу гадость у большинства людей не пропало.
Пытались такое общество, без лжи, построить? Пытались. Обкакались? Обкакались.
Junkmen
Мда... вроде люди тут взрослые собрались, а все еще в какую то правду верят...
Tverdoslav
Аха. Особенно живя здесь, верят, что правду говорят там. И таки 6-ой флот США доплывет до берегов Белоруссии smile.gif))
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th November 2014 - 1:15) *
И чего янки туда попёрлись, СССР же там всё исследовал с орбиты

а) Янки и сами там с орбиты все исследовали;
б) Автоматика луноходов того времени не позволяла провести полноценные исследования;
в) Люди поковырялись в лунном грунте, и поняли, что он ничем не интересен - слишком похож на земной;
г) До тех пор, пока люди не решат строить базу на Луне, людям там делать нечего, а для роботов есть задачи и поинтереснее.

Цитата(Enigo @ 17th November 2014 - 1:15) *
Чтобы точно избавится от оппортунистов нам нужно уничтожить США, ЕС, Китай, хм...а давайте уничтожим их всех!

Ты думаешь, что остаться должен только один. Тогда, да, сотрудничество может быть плохой стратегией. Но игра не состоит в том, чтобы в конце остался только один. По-любому, в конце останутся все.

Цитата(Олири @ 17th November 2014 - 2:55) *
Дождаться момента и сорвать куш.

Сколько раз? Ты выбираешь стратегию "одного раза".

Цитата(Tverdoslav @ 17th November 2014 - 8:12) *
Магус, как я понимаю, верит в коммунизм и светлое будущее, т.е. от каждого по возможностям, каждому по потребностям (при условии, что каждый должен выкладываться на 100% ради своих интересов и интересов других. Типа вместе мы сила и будем жить как в муравейнике). Только природа человека не поменялась, он как хотел ничего не делая, получать все, так и хочет (исключения есть, но их тааак мало), да и желание сделать соседу гадость у большинства людей не пропало.
Пытались такое общество, без лжи, построить? Пытались. Обкакались? Обкакались.

Ты как-то неправильно понимаешь коммунизм. Коммунизм - это ужасно. Я всецело за индивидуализм. Индивидуалистам выгодно сотрудничать друг с другом. Сотрудничая друг с другом, индивидуалисты максимизируют общий выигрыш, и часть этого выигрыша направляют на создание общего блага, что дает мультипликационный эффект в количестве благ, доступных каждому индивидуалисту.

100 индивидуалистов, сотрудничая, заработали по 100 рублей. Сделали отчисления по 50 рублей в пользу общего блага. Теперь каждый индивидуалист имеет в распоряжении благ на 50+100*50 = 5050 рублей.

100 оппортунистов, с переменным успехом предавая друг друга, заработали суммы в диапазоне от 10 до 1000 рублей. Отчисления в пользу общего блага делать не стали - заранее известно, что оно будет разворовано. Большинство из оппортунистов прозябают в нищете. А самые богатые из них все равно беднее сотрудничавших друг с другом индивидуалистов.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 11:41) *
а) Янки и сами там с орбиты все исследовали;
Мы раньше и состав грунта был в целом и так понятен. Очевидно что полетели ради шажка в космической гонке, а не ради науки.
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 11:41) *
По-любому, в конце останутся все.
По любому в конце останутся не только лишь все
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 11:41) *
100 индивидуалистов, сотрудничая...
Им стоило взять на луну тебя.
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th November 2014 - 11:57) *
Очевидно что полетели ради шажка в космической гонке, а не ради науки.

Наука и была шажком в космической гонке.
Вэлмонт
Цитата(Bors @ Nov 17 2014, 0:30) *
Надо следовать заветам великого корифея-либерала Макаревича:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас."

Чувачка, который под старость лет ощутил себя совестью нации. Как то на Ганди не тянет, к великому сожалению.
Олири
согласен)
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 17:19) *
А вот исследования в рамках институциональной модели показывают, что в среде, где люди доверяют друг другу, бизнесу гораздо удобнее развиваться, чем в среде, где люди не доверяют друг другу. А доверие, очевидно, имеет некоторую зависимость от того, как часто люди врут. Думаю, и к политике эта модель применима.

А вот от таких исследований (а это тоже ложь) один вред. Когда юный идеалист воспитанный на самых лучших и добрых понятиях (естественно, он будет начитан и образован на лучших образчиках гуманизма) решит, что будет сеять доброе, вечное - он самым натуральным образом окунется в дерьмо, по самую макушку. Бизнесмен, который проповедует принципы доверия, как ты говоришь - недолго протянет. Ну либо он придумает свой новый мир, в который втянет всех своих сотрудников. Секту, проще говоря. Все будут доверять. А он всех иметь. Но чего то мне такой принцип не к душе. Как то он не вызывает доверия. wink.gif
iMagus
А вы деньги в долларах, евро или рублях сберегаете? Если у кого в рублях лежали, тот 30% налог с них заплатил на нужды государства. А у кого в долларах/евро, тот не заплатил налог. Вы как?
Hront
Я - дебил!
Причем всем окружающим я советовал сливать бабло в баксы, а сам - забил на это дело.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 17th November 2014 - 12:38) *
Бизнесмен, который проповедует принципы доверия, как ты говоришь - недолго протянет. Ну либо он придумает свой новый мир, в который втянет всех своих сотрудников. Секту, проще говоря. Все будут доверять. А он всех иметь. Но чего то мне такой принцип не к душе. Как то он не вызывает доверия.

Бизнесмен действует в бизнес-среде, которая регулируется институтами. Бизнесмену нет необходимости что-то проповедовать. Институты меняют правила игры таким образом, что у бизнесмена перестает болеть голова на тему того, что его могут обмануть. И у него остается больше времени на продуктивную деятельность. И он с меньшей опаской рискует своими деньгами.

Цитата(Hront @ 17th November 2014 - 12:41) *
Я - дебил!
Причем всем окружающим я советовал сливать бабло в баксы, а сам - забил на это дело.

Зато государство у нас теперь устоит, не развалится под натиском коварного Запада.

ЗЫ. Мы с тобой патриоты.
Bors
Цитата(Hront @ Nov 17 2014, 13:41) *
Я - дебил!
Причем всем окружающим я советовал сливать бабло в баксы, а сам - забил на это дело.

У меня все еще печальнее( решил потратить все деньги на стройку, продал доллары по 36, заплатил аванс, а строители нифига не построили, разорилисьsmile.gif теперь вот, наверное, судиться будуsmile.gif))
Олири
Сказал человек, у которого никогда не будет бизнеса.

Кому нужна эта теория без практики?
Bors
ЗЫ, т.е. я не хотел сберегать вовсе, но если таки сберегать - сберегал таки в долларахsmile.gif))

ЗЫ. По теме:

После выхода в свет книги немецкого журналиста Удо Ульфкотте "Купленные журналисты" в сентябре этого года (сегодня книга – бестселлер № 1 в "Амазоне"), в которой автор утверждает, что ЦРУ регулярно подкупает ведущих немецких журналистов, включая его самого, возмущение немецких читателей против официальных СМИ, похоже, прошло критическую точку невозврата.

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/95764/
iMagus
Цитата(Олири @ 17th November 2014 - 12:49) *
Кому нужна эта теория без практики?

Весь мир по этой теории живет. Инвесторы принимают решения на основе этой теории. Всемирный банк и другие организации уже десятилетиями считают различные индексы, описывающие уровень доверия в бизнес-средах стран мира.

Конечно, экономистам-алхимикам социалистической (коммунистической) природы все это кажется чем-то недостаточно божественным, но эта теория работает даже в условиях Северной Кореи.

Вот тут можно ознакомиться с индексами ВБ: http://info.worldbank.org/governance/wgi/index.aspx#reports
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 12:39) *
А вы деньги в долларах, евро или рублях сберегаете? Если у кого в рублях лежали, тот 30% налог с них заплатил на нужды государства. А у кого в долларах/евро, тот не заплатил налог. Вы как?

У меня все деньги в родном предприятии. В чулочках не держу вообще. Только на насущные нужды. Само собой в рублях, ибо заморачиваться с кроссчейнджем постоянно - ну совсем неинтересно. Я ж не фьючерсами занимаюсь. smile.gif

Цитата(Hront @ Nov 17 2014, 12:41) *
Я - дебил!
Причем всем окружающим я советовал сливать бабло в баксы, а сам - забил на это дело.

Да не - просто ты не спекулянт. Ты ж вроде не на бирже ногу тусуешь? smile.gif То что твое - твоё. А что пропито и прое... всё в дело произведёно. wink.gif
Mandey
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 20:23) *
восклицает: кому вы скорее поверите - Госдепу или МИД РФ? Это не значит, что Госдеп никогда не ловили на лжи, но репутация у него в этом отношении получше, чем у МИД РФ.

я дико извиняюсь, а можно, ну так, для общего развития, копирнуть много много заявлений МИД РФ лживых? По моему наш мид делал в стопицот раз меньше заявлений чем их госдеб, и в данном случая Псакя имела ввиду банальное "вы кому поверите русским или американцам"
Mandey
Цитата(Hront @ Nov 17 2014, 12:41) *
Я - дебил!
Причем всем окружающим я советовал сливать бабло в баксы, а сам - забил на это дело.

я тоже не менял, хотя посоветовал всем сменить.

Но у меня немного обошлось всё... я потратил кучу денег на подключение газа к дому, покупку газового оборудования и прочего отопления ну и купил туалет и большую душевую кабинку... деньги кончились
Bors
Цитата(Mandey @ Nov 17 2014, 15:13) *
я тоже не менял, хотя посоветовал всем сменить.

Но у меня немного обошлось всё... я потратил кучу денег на подключение газа к дому, покупку газового оборудования и прочего отопления ну и купил туалет и большую душевую кабинку... деньги кончились

У меня был аналогичный планsmile.gif), но некоторая его часть не удаласьsmile.gif
Mandey
Цитата(Bors @ Nov 17 2014, 14:16) *
У меня был аналогичный планsmile.gif), но некоторая его часть не удаласьsmile.gif

тут главное не тянуть smile.gif, толчёк и кабинку я купил когда попка уже на горизонте маячила, на последние 80тыр.
А дом я строю аж с 2011 года, медленно но верно приближаясь к чистовой отделке.
Tverdoslav
индивидуалист никогда скидываться по собственной воле не будет, ибо в принципе он эгоист.

в бизнесе решают связи, не доверие пресловутое, а связи. Друг друга хочет обмануть и заработать на этом. Подставы друг друга в бизнесе на каждом шагу.

Связи основаны либо на кровном родстве. Либо по типу он свой (повязаны чем-либо). Хотя это можно интерпретировать как доверие, но уж больно оно извращенное получается.

Что наш бизнес, что политика - это как в банке с пауками, зазевался тебя сожрут. Сам не будешь жрать, в итоге тебя сожрут.
iMagus
Цитата(Mandey @ 17th November 2014 - 13:46) *
копирнуть много много заявлений МИД РФ лживых?

Российских войск в Крыму нет!

Цитата(Tverdoslav @ 17th November 2014 - 14:21) *
индивидуалист никогда скидываться по собственной воле не будет, ибо в принципе он эгоист.

Ты путаешь его с оппортунистом. А индивидуалисту чужого не надо - он знает, что это ему обернется убытками в будущем.

Цитата(Tverdoslav @ 17th November 2014 - 14:21) *
Подставы друг друга в бизнесе на каждом шагу.

Поэтому и плохо развивается бизнес в России и многих других странах. А где доверия больше (из-за того, что реже обманывают), там бизнес цветет.

Цитата(Tverdoslav @ 17th November 2014 - 14:21) *
Что наш бизнес, что политика - это как в банке с пауками, зазевался тебя сожрут. Сам не будешь жрать, в итоге тебя сожрут.

Да, в России бизнес, во многом, такой нехороший. Но это-то и плохо. Бизнес может быть и должен быть другим.
Олири
Магус, ты издеваешься? МИД не делал таких заявлений.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th November 2014 - 14:58) *
МИД не делал таких заявлений.

http://www.kp.ru/online/news/1677745/
Bors
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 17:12) *

ыыы. И?

1. Силы самообороны в Крыму не получают приказов из Москвы.
2. Что касается военнослужащих Черноморского флота, то они находятся в местах дислокации
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 14:46) *
Поэтому и плохо развивается бизнес в России и многих других странах. А где доверия больше (из-за того, что реже обманывают), там бизнес цветет.
Да, в России бизнес, во многом, такой нехороший. Но это-то и плохо. Бизнес может быть и должен быть другим.

Это надо рассказать Трампу, Соросу и иже с ними - олицетворениям "великой американской мечты". Особенно Соросу, который на рынке, где бизнес такой нехороший, бабулек наколотил. Хотя я понимаю, что мантра о нехорошей России/бизнесе России/дипломатии России/Путине конечно же России/всего остального России - представляет для тебя основной интерес. Потому что кому оно надо - это дерьмо американское/достижения американские, чтобы это обсуждать? Придется форум на аглицком где то в Алабаме зафигачивать - гемор один да и только. wink.gif
Олири
Нашел одну якобы ложь и то облажался.

Цитата
Даже в глобализированной экономике мы должны попытаться сохранить эти различия и многообразие. Я лишь озвучиваю мудрость, изреченную еще Конфуцием, но имеющую огромное значение и сегодня. Сейчас люди склонны делать акцент на универсальном — если тебе не нравится моя система, ты мой враг. В представлении Конфуция, многообразие — определяющее условие для гармонии. Я вижу прямую связь между благосостоянием России и благосостоянием Китая. Обе страны от этого только выиграют. Мы дополняем друг друга, и я крайне положительно оцениваю перспективы взаимного сотрудничества.

http://m.lenta.ru/articles/2014/11/17/chinese/
к вопросу о разнополярности мира и мировоззрений. Китайцы цитируют свою национальную философию, оценивая мир, а не тезисы западных политологов. Они не против влияния европейцев, но фундамент строят на том, что проверено ими самими.
Мир будет сближаться, но не так, как об этом мечтают англосаксы.
iMagus
В конце концов, Путин - главный российский дипломат.

Цитата(Олири @ 17th November 2014 - 16:53) *
Мир будет сближаться, но не так, как об этом мечтают англосаксы.

А как ты мечтаешь о том, как мечтают англосаксы?
Олири
У нас для этого ты есть)
Mandey
Цитата(Олири @ Nov 17 2014, 14:58) *
Магус, ты издеваешься? МИД не делал таких заявлений.

Погодите, даже если бы и делал... одно!!! Госдеп шпарит заключки по десятку на дню... Общая сумма заявлений мида сильно меньше госдеповской, наш мид врёт допустим 1 к 10 допустим... А в процентах их 10 лжей это 0,1%, а наша одна это 10%. Да тогда МИД врёт больше...
iMagus
Смысл в том, что советская дипломатия, от которой и в современном МИД РФ еще многое осталось, и которой еще так гордятся многие наши граждане, ущербна. Но и в США, конечно, многие еще не забыли стилистику этой дипломатии, и пытаются соревноваться с нею в острословии.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 18:52) *
Смысл в том, что советская дипломатия, от которой и в современном МИД РФ еще многое осталось, и которой еще так гордятся многие наши граждане, ущербна.


Ух, правдоруб ты наш! Ущербна и точка. У моей супруги в предках был Чичерин Г.В., так по воспоминаниям родственников, очень умный был дядечка и такие финты на поприще дипломатии крутил, что нагличане позеленевши годами ходили.

Резюме: Мы крайне не информированы, чтобы делать какие-то аксиоматичные заявления в любой области. Легкий треп - наш удел, не более.
iMagus
Я и говорю - многие этой "дипломатией" еще и восторгаются. Видимо, это еще со времен "казаки пишут письмо турецкому султану" так повелось.
Red Knight
Магус, сделай одолжение. Озвучь своё дипломатическое образование и место обучения. Ну и до кучи, учёную степень по международному праву. Ну так, чтоб мы понимали, какой гуру дипломатии критикует советский дипкорпус и его наследников.
iMagus
А вы озвучьте свое образование - дающее основания для того, чтобы запрещать мне критиковать что бы то ни было и иметь мнение о том, каким это что бы то ни было должно или могло бы быть.

Я в свою очередь считаю, что моего образования достаточно для того, чтобы высказывать все то, что я высказываю. А даже если и представить, что не достаточно, то какие есть основания мне это запрещать?
Киола
Цитата(iMagus @ Nov 17 2014, 21:41) *
Я в свою очередь считаю, что моего образования достаточно для того, чтобы высказывать все то, что я высказываю.

Для этого вообще не надо образования :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.