Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 11:39) *
Еще Путин должен бы знать, что Россия вряд ли сможет долго противостоять половине мира практически в одиночку.

России вовсе не обязательно противостоять половине мира, достаточно только некоторое время побыть под "огнём" американской официальной дипломатии. Вся эта антироссийская истерия закончится ещё быстрее чем она закончилась после Грузии.
_Ам
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 11:24) *
В Америке свобода слова.
Лучше всего про неё Познер высказался, в стиле "одно слово - и ты свободен". Описывал, как поделился в эфире какой-то новостью про General Motors, которая была у всех на слуху, его начальство в перерыве вызвало и предупредило, что ещё одно слово про GM (или другого спонсора) - и он будет искать себе новую работу с "волчьим билетом".
Про Бабицкого все знают, но он не первый, а один из многих. Про войну в Иракке нельзя было говорить правду, или даже в блоге, при этом не выдавая никаких секретов - а то могли бы не уволить, а посадить, как Мэннинга.


Понятно, что люди делают то, за что им платят, просто проводя оплаченный курс называть себя "независимыми" и "объективными" - некрасиво.
iMagus
Цитата(_Ам @ 30th April 2014 - 12:30) *
и он будет искать себе новую работу с "волчьим билетом"

Он преувеличил. У ГМ есть конкуренты.
_Ам
Много у кого есть. Другое дело, что уволят его за "нарушение корпоративной этики" или другим "флажком", обозначающим ненадёжность для руководителя - и всё. Разве что род деятельности менять.. но что он ещё умеет?
Короче, я так понял, что он с тех пор про спонсоров молчал ив конце концов вообще в РФ переехал.
iMagus
У них там трудовых книжек нет.
Bors
Зато есть свои СБ у каждой большой компании.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 13:34) *
Жаль, вся история человечества с тобой не согласна. А так, да, может быть.

По мне, так, наоборот, согласна.

Ты еще скажи, что это бог сотворил Землю и человеков за шесть дней, и дальше все по замыслу.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 20:38) *
По мне, так, наоборот, согласна.

Удалил уже сообщение, но да ладно.

"По тебе" - эта фраза в себе несет ровно ноль доказательной или смысловой базы. Любой учебник по философии начинается с фразы "кому выгодно", а ты начинаешь тут разводить демагогию. Искать того, кому это выгодно - это такое же фундаментальное правило, как 2+2=4.
Ты можешь сколько угодно высказываться "по тебе", но к реальности это отношения иметь не будет.

Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 20:38) *
Ты еще скажи, что это бог сотворил Землю и человеков за шесть дней, и дальше все по замыслу.

Дождусь, когда это скажет Керри. И ты за него впишешься в очередной раз.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 13:42) *
Любой учебник по философии начинается с фразы "кому выгодно", а ты начинаешь тут разводить демагогию.

Философия не дает ответов на вопросы. Это, вроде, тоже в каждом учебнике должно быть написано.

Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 13:42) *
Искать того, кому это выгодно - это такое же фундаментальное правило, как 2+2=4.

Правило правилом, но, если что-то кому-то выгодно, то это вовсе не значит, что он это и организовал.

Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 13:42) *
Дождусь, когда это скажет Керри. И ты за него впишешься в очередной раз.

Не знаю, где когда ты нафантазировал, что я хоть раз "вписался" за Керри. За Керри отвечает сам Керри.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 21:01) *
Философия не дает ответов на вопросы. Это, вроде, тоже в каждом учебнике должно быть написано.

Так бы сразу и сказал, что в философии не разбираешься, чего тянул то.
_Ам
Джим.

Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 14:01) *
Керри. За Керри отвечает сам Керри.

Олири
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 21:01) *
Правило правилом, но, если что-то кому-то выгодно, то это вовсе не значит, что он это и организовал.

А кто сказал, что значит? При чем значит только это и нет больше никаких вариантов? Ты сейчас как тот парень и "звон", который он слышит, но не знает, откуда он.

Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 21:01) *
Не знаю, где когда ты нафантазировал, что я хоть раз "вписался" за Керри. За Керри отвечает сам Керри.

Согласие с чьей-то позицией в определенных условиях именно это и значит. Во "вписывании", конечно, много нюансов, но - без купюр - ты сейчас вписываешься за все США. Вот прям весь этот тред.
Bors
На тему изоляции:

На общем фоне большого числа материалов в прессе, кажется любопытным анализ отношений США со странами БРИКС, который провел известный обозреватель "Файнэншл Таймс" Эдвард Люс (Edward Luce). Эксперт напоминает: когда Б. Обама пришел в Белый Дом, он заявил о новом этапе отношений с мировыми нарождающимися экономиками. Сейчас же после более 6 лет у власти они не в лучшей форме, — констатирует британец. Все страны БРИКС по разным внутриполитическим причинам воздержались при голосовании по резолюции Генассамблеи ООН по Крыму, которая была инициирована США. И это после беспрецедентного давления западных демократий на большинство государств-членов ООН. Россия, как известно, голосовала против.

В самое ближайшее время Индия, скорее всего, выберет своего нового лидера Нарендру Моди (Narendra Modi). И как отмечает аналитик Люс, уже априори, новый руководитель крупнейшего, одного из наиболее влиятельных государств Азии, демонстрирует, что "не имеет интереса нанести визит в США, — разве что посетить ООН в Нью-Йорке". Кстати, та же "Файнэншл Таймс" замечает "между прочим", — Нарендру Моди по-прежнему отказано в американской визе. Хорошее начало для сотрудничества...

Наблюдатели одновременно замечают, что и траектория отношений США с Китаем тоже, похоже, пошла в "неправильном" направлении. В первый год своего президентства Б. Обама нанес визит в Китай в рамках стратегии "G-2", предложив Пекину глобальное партнерство для разрешения наиболее крупных мировых проблем, начиная от изменения климата до устранения финансовых дисбалансов в мировой экономике. Но китайцы не заинтересовались предложением Б.Обамы с учетом того, сколько им приходится преодолевать внутренних трудностей у себя дома. На следующий год США сменили концепцию "G-2" на поворот к Азии. Вашингтон представил это как ребалансировку своих отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но, как, особо подчеркивают аналитики, Китай, в свою очередь, разглядел в этом новом американском сценарии попытку укрепления военных союзов с его соседями.

На неделе Б. Обама нанес визит в Японию, Южную Корею, Филиппины и Малайзию. Это его первый визит в Азию за последние два года и, как отмечает Эдвард Люс, сегодня из Пекина слышится, возможно, самая сильная за последнее время критика США.


Ну, собственно, тут будущего президента Индии в США не пускают, с Китаем угрожают воевать. Россию собрались изолировать. Ничо так, нормально у США дела идут.

а, да еще:

Стоит при этом отметить, что буквально провал отношений с Бразилией на фоне Азиатских отношений США, еще более интересный. Президент Бразилии Д. Руссеф (Dilma Rousseff) отменила свой визит в США в октябре прошлого года в знак протеста против американского шпионажа в Бразилии, в том числе и против нее лично. Британские эксперты отмечают, что сегодня всем очевидно, что нынешний этап Американо-Бразильских отношений, как и в случае с Индией, можно характеризовать, как "глубокая заморозка". А относительно России и говорить не приходится.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90101/
_Ам
Можно добавить, что с самым "газифицированным" природой государством у США тоже отношения складываются "не очень". И посла Ирана в ООН тоже американцы не пускают.

Пытаясь дружить с саудовцами против Ирана и с Японией против Китая, они приобретают всё больше врагов, и не факт, что друзей. Япония, которая "не может не поддержать" санкции США против РФ - не публикует список лиц, для которых выдача визы на въезд будет отложена на неопределённый срок. Т.е. эти лица есть и их фамилии будут сообщены правительству РФ, но на этом японские санкции заканчиваются. Не похоже, чтобы предложения Обамы об американских военных базах на спорных островах их сильно вдохновили.

Понятно, что и Россия им не сильно "друг". Но, по крайней мере, сосед, с которым лучше дружить, а не дядька с той стороны океана (который может и ядрёной бонбой швырнуть, и за коммунистические убеждения отправить за решетку).
Олири
Простые японцы просто ненавидят американцев.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 14:44) *
Так бы сразу и сказал, что в философии не разбираешься, чего тянул то.

Философия ставит вопросы, и создает виртуальные реальности. Каждую из этих реальностей, конечно, можно считать некоторым ответом, но таких ответов - множество.

Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 14:47) *
Согласие с чьей-то позицией в определенных условиях именно это и значит.

Интересно посмотреть, где это я соглашался с позицией Керри?)
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 23:10) *
Каждую из этих реальностей, конечно, можно считать некоторым ответом, но таких ответов - множество.

А есть какие-то ответы без некоторости?
Тэмп
Маразм крепчал.

Цитата
Немецкие политики выступили с резким осуждением Герхарда Шрёдера из-за фотографии, на которой экс-канцлер Германии по-дружески обнимается с Владимиром Путиным. Парламентарии сразу же попытались дистанцироваться от Шрёдера, а немецкая пресса и вовсе назвала снимок «омерзительным». По их мнению, дружеская форма приветствия недопустима на фоне усугубления кризиса на Украине.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30044#ixzz30N4Tr9jG
Раскрывающийся текст

Снимок экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера и президента России Владимира Путина, приветствующих друг друга дружеским объятием, был сделан в Санкт-Петербурге 28 апреля. Основной целью поездки Шрёдера в Россию были переговоры, связанные с совместным российско-немецким газопроводом «Северный поток». Сами переговоры не заслужили внимания немецкой прессы, в отличие от «скандального» фото, сообщает Daily Mail.
Расследование, проведённое немецкими журналистами, установило, что после переговоров Владимир Путин устроил торжественный приём в Юсуповском дворце в честь 70-летнего юбилея бывшего немецкого политика, который состоялся 7 апреля.
После появления фото в прессе с комментариями по поводу «опасных объятий» выступили сразу же несколько представителей бундестага. Герда Газельфельд, один из лидеров парламентского большинства партии Христианско-социальный союз, заявила, что это «отталкивающее» фото. «Остаётся одна надежда, что на встрече с Путиным он хоть немного поговорил об актуальных проблемах», — заявила она.
В защиту Шрёдера выступил действующий глава МИД Германии, заявив, что Герхард Шрёдер уже сложил государственные полномочия и волен сам выбирать, «где, как и с кем ему отмечать свой день рождения».
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30044#ixzz30N4cyRl9

iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 16:12) *
А есть какие-то ответы без некоторости?

У естественных и формальных наук есть кое-что.
_Ам
Интересно, что творится в Киеве (ну, кроме драк бандеровцев между собой). Не могут же они просто штаны просиживать в ожидании, пока прилетит лично Бреннан-Байден и каждому поставит задачу.

Вот тут есть интересные предположения с ссылками вроде как на оригиналы документов. Но такие документы и без фотошопа делаются, верить или нет?
Bors
Цитата(Тэмп @ Apr 30 2014, 16:14) *
Маразм крепчал.

Мир сходит с ума.

И даже не только по отношению к России (там хоть повод есть)

Например, в НБА (американская баскетб. лига) сейчас скандал разгорается. У владельца одного из клубов собираются этот клуб отжать по поводу того, что(!)
в ссоре со своей содержанкой он назвал ее нигером(!)
Беседа была приватной, но была записана девушкой.
Т.е. он не всех негров неграми назвал, а ее и там, собсно, не было особых оскорблений...

либеральная цивилазиция обречена (ИМХО), причем, я так стал думать недавно, там маразм маразмом погоняет...
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 23:21) *
У естественных и формальных наук есть кое-что.

Да? И как же формальные науки отвечают на вопросы, стоящие перед институтом семьи и брака? Можно мне, пожалуйста, соответствующую формулу?

Цитата(Bors @ May 1 2014, 0:01) *
либеральная цивилазиция обречена (ИМХО), причем, я так стал думать недавно, там маразм маразмом погоняет...

Достоевский не зря предупреждал в причте об инквизиторе.
Bors
А это для Магуса, специально:
Financial Times: Китай обгонит США уже в этом году
30.04.14 16:28 Экономика
Китай уже в текущем году обойдет США по размеру своей экономики и выйдет по данному показателю на первое место в мире, сообщила сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс".


Обратно, к теме, я под столом:

Коментарии к статью о танковых учения в Киеве в ночь на 1 мая...

Янукович - лошара: водометы, бэтээры... Всё это - говноповозки, Витя.
Танки! Вот это по-нашему, по пролетарски.
Понаделают новых улиц киевлянам. 1-я танковая, 2-я танковая, башенный тупик, Площадь взрыва боекомплекта.

собсно про учения:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1159272

Глава Совбеза ООН назвала Украину «пациентом»

Председатель Совета безопасности ООН (представительница Нигерии, представители разных государств председательствуют по очереди - по месяцу) воспользовалась двусмысленной метафорой. «Украина – это наш пациент, а мы, международное сообщество – команда хирургов», - заявила она. Возникает вопрос: а что собирается отрезать Украине международное сообщество?
http://www.mk.ru/politics/2014/04/30/glava...patsientom.html

Карта Украины от Польши:
Олири
А мы то чего красные?)
Bors
Цитата(Олири @ Apr 30 2014, 17:19) *
А мы то чего красные?)

По старой памятиsmile.gif
Олири
Вообще, Киев наш. По исторической справедливости...
Bors
Цитата(Олири @ Apr 30 2014, 17:21) *
Вообще, Киев наш. По исторической справедливости...

Жители там против, очень много свидетельств. Насильно мил не будешь.
Мириной
Цитата(Tverdoslav @ Apr 30 2014, 8:14) *
так в этом и проблема... с жиру бесятся... в 1917 до бесились, что подобная прослойка населения потеряла все...



Слава богу, что не все и не всегда думают о собственной заднице в первую очередь. Есть патриоты, думающие о стране и людях этой страны, ну или были по крайней мере, которых 17-й год привел во власть. Результатами мы пользуемся до сих пор.
Оркид
Мне нравится красный.
Bors
Цитата(Мириной @ Apr 30 2014, 17:27) *
Слава богу, что не все и не всегда думают о собственной заднице в первую очередь. Есть патриоты, думающие о стране и людях этой страны, ну или были по крайней мере, которых 17-й год привел во власть. Результатами мы пользуемся до сих пор.

17й год именно, во власть патриотов особо не привел.
Ленин, Троцкий, Бухарин, Зиновьев - интернационалисты.
Олири
Цитата(Bors @ May 1 2014, 0:26) *
Жители там против, очень много свидетельств. Насильно мил не будешь.

Как только Рюриковичи свалили из Киева, наших там не осталось. Но стены то наши!
Speed
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики, предложил США после усиления санкций против РФ доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.
Сказочник
Ходят слухи, что и Рюриковичи нашими не были...
Михахан
Цитата(Сказочник @ Apr 30 2014, 17:50) *
Ходят слухи, что и Рюриковичи нашими не были...

это только по-началу
потом ассимилировали
Мириной
Цитата(Bors @ Apr 30 2014, 17:34) *
17й год именно, во власть патриотов особо не привел.
Ленин, Троцкий, Бухарин, Зиновьев - интернационалисты.



Я не говорю о той шайке-лейке еврейских товарищей, которые непонятно чей приказ исполняли и какой цели добивались. Я говорю о дальнейшем преображении нашей страны.
Повезло? Повезло. Но без 17-го этого не было бы. И глубоко начхать на те прослойки, которых выбросило за борт. Особенно те прослойки граждан, которые просто удачно воспользовались моментом. Которые не хотели производить. Которые хотели управлять, забирая себе львиную долю прибыли от труда чьих-то рук. За борт таких умников.
Мы воспитали тысячи и тысячи талантливейших людей, сознание которых было чисто от жажды наживы.
Открытые чистые люди по сути, мечтающие о полетах в космос и сытых детях Африки, а не о поездке на Бали. Благодаря чему? Благодаря тому, что было понимание- интересы прослоек ничто по сравнению с общим уровнем и , что САМОЕ ГЛАВНОЕ, с возможностями людей. Нет права по рождению, есть равные возможности и право по вложенному труду. Нет важности в наживе и побрякушках с виллами, есть важность в справедливости и честности. За это спасибо 17-му.
iMagus
Цитата(Bors @ 30th April 2014 - 17:01) *
либеральная цивилазиция обречена (ИМХО), причем, я так стал думать недавно, там маразм маразмом погоняет...

Не знаю, при чем тут либерализм. Кроме того, я уверен, есть миллионы случаев, когда кто-то называет кого-то "нигером", и это не имеет судебных последствий.

А вообще, это справедливо - лишить собственности за аморально поведение. Особенно, если собственник владеет только частью собственности, и вредит своим поведением остальным.

Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 17:03) *
Да? И как же формальные науки отвечают на вопросы, стоящие перед институтом семьи и брака? Можно мне, пожалуйста, соответствующую формулу?

1. Формальные, сами по себе, не отвечают, а, например, та же эволюционная биология (естественная наука) - вполне отвечает на вопрос о возникновении института семьи и брака;
2. Я написал: "есть кое-что".

Что касается "стоящих вопросов", если ты имеешь в виду вопрос "куда двигаться?", то все зависит от того, куда в итоге хочется прийти. Вот как узнаешь, куда, так наука ответ и поищет. Если ей это "куда" понравится.
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 30 2014, 17:19) *
А мы то чего красные?)

На старых картах Россия зелёная, я за возвращение имперского стиля. Ну в картографии wink.gif



Цитата(Мириной @ Apr 30 2014, 17:56) *
И глубоко начхать на те прослойки, которых выбросило за борт.

В этой мясорубке погибло слишком много хороших, талантливых людей и большая часть бед приключившаяся с нашим народом в 20м веке произошла из-за этой чертовой революции. Всегда, наши средства говорят он наших целях, что бы не декларировали большевики, средства которые они использовали показывают их суть.
Оркид
Красота.
Мириной
Цитата(Enigo @ Apr 30 2014, 18:23) *
В этой мясорубке погибло слишком много хороших, талантливых людей и большая часть бед приключившаяся с нашим народом в 20м веке произошла из-за этой чертовой революции. Всегда, наши средства говорят он наших целях, что бы не декларировали большевики, средства которые они использовали показывают их суть.



Назови мне, пожалуйста, мирное и реальное ( это важно) средство забрать власть у царя и построить совершенно новое государство, переиначив весь миропорядок. При этом когда я говорю царь, я имею в виду всех тех, кто жил припеваючи в рамках данной системы. Всех, кто потом сопротивлялся новому строю. Так вот как мирно сломать идеологию, если власть принадлежит сторонникам этой идеологии? Это первое.
Недовольство отношением к людям как с скоту и тотальное классовое неравенство в правах, свободах и возможностях, было настолько глобальным, что говорить о революции как о проекте большевиков не приходится.
Это был народный бунт против теории, что одни люди по рождению лучше других. Это второе.

И я не хочу сказать, что решения принимались единодушно. Но сила идеи, сила правды была на стороне угнетенных, презираемых и лишенных права на развитие людей.
Enigo
Цитата(Мириной @ Apr 30 2014, 18:58) *
Назови мне, пожалуйста, мирное и реальное ( это важно) средство забрать власть у царя и построить совершенно новое государство, переиначив весь миропорядок.

А зачем, переиначивать, тысячелетия человечество развивается вырабатывая законы, и вот приходят гордецы считающие что знают всё и начинается уродование религий, их замена новыми "богами", уродование отношений собственности их привязка к идеологии(либералы сейчас этим тоже страдают), уродование отношений между людьми(ведь не Сталин написал те 2млн. доносов). В итоге идя против человеческой природы получаем серию катастроф, как голод во время индустриалиции. Тех же результатов и даже много больших можно было бы достичь эволюционным развитием, конечно было бы спекуляцией рассуждать, что в случае победы в ПМВ мы бы получили Босфор и Дарданеллы и рынки сбыта африки и БВ или множество других возможностей которые мы потеряли, но хорошо видно как с революцией прервалась три столетия успеха и процветания(в целом). Нам бы не помешало 4-е.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th April 2014 - 19:13) *
и рынки сбыта африки и БВ

А сбывать чего собирались? И про "человеческую природу" интересно.

Цитата(Мириной @ 30th April 2014 - 18:58) *
переиначив весь миропорядок

Как-то весьма центрично. Я - центр Вселенной.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 19:24) *
А сбывать чего собирались?

Слухи об отсталость РИ сильно преувеличены, вот например гидроэлектростанция в Туркменистане 1910г. Да, это цветная фотография 1910г., выполненая по инновационной Российской технологии

iMagus
В те времена еще никто в мире не знал, насколько сильно разовьется мировая торговля. Россия же в те времена и вовсе мечтала об автаркии.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 20:03) *
В те времена еще никто в мире не знал, насколько сильно разовьется мировая торговля. Россия же в те времена и вовсе мечтала об автаркии.

Погугли причины сторительства Порт-Артура и Японской войны, победа в которой кстати открыла бы нам Азитские рынки, но не срослось(опять эти революционеры). РИ была почти классической промышленной торгово-колониальной империей своего времени, ну или мечтала её стать.
lom0
Борс, ты тут?
А я тут.
http://www.forbes.ru/news/256235-mvf-prizn...konomiki-rossii
Мириной
Цитата(Enigo @ Apr 30 2014, 19:13) *
А зачем, переиначивать, тысячелетия человечество развивается вырабатывая законы, и вот приходят гордецы считающие что знают всё и начинается уродование религий, их замена новыми "богами", уродование отношений собственности их привязка к идеологии(либералы сейчас этим тоже страдают), уродование отношений между людьми(ведь не Сталин написал те 2млн. доносов). В итоге идя против человеческой природы получаем серию катастроф, как голод во время индустриалиции. Тех же результатов и даже много больших можно было бы достичь эволюционным развитием, конечно было бы спекуляцией рассуждать, что в случае победы в ПМВ мы бы получили Босфор и Дарданеллы и рынки сбыта африки и БВ или множество других возможностей которые мы потеряли, но хорошо видно как с революцией прервалась три столетия успеха и процветания(в целом). Нам бы не помешало 4-е.



Это вопрос идеологии и мировоззрения. Кто-то считает, что кастовость - это нормально. Кто-то предпочитает знать, что ребенок, родившийся в рядовой семье, сможет стать тем, кем захочет. И станут кем захотят, не только дети белых воротничков и те, кто с обозом дошли до Москвы, а просто обычные дети из семей рабочих и крестьян. И когда этот простой человек вдруг станет известен всей стране потому, что образование , полученное в обычной школе, любовь к знаниям, привитая государством, и увлеченность профессией вдруг дали замечательные плоды.
И дети его будут общаться с образованным человеком, который воспитывать их будет соответствующим образом.
Кому-то нравится, когда миллионы являются собственностью тысяч. Мы называем это традициями? А кто-то считает, что образованных людей должно быть как можно больше и права/ответственность должны быть равны.
Кто-то считает, что когда группа людей получает власть и эта группа обогащается за счет необразованности и бесправности остальных, то это нормально.
А кто-то создает социальные лифты и тот же директор предприятия - это не сват/брат/дал на лапу, а рабочий, который вырос, пройдя все ступеньки заводской карьерной лестницы.
И этот кто-то меняет всю эту погань с царизмом на государство равных. Да, в конце деградировавшее из-за дебилов у власти, да с недостатками, но просуществовавшее десятилетия, где каждый отвечал за свои поступки и проступки и каждый мог стать великим.

Кому-то нужны рынки сбыта для обогащения богатых при победе в войне и имперские амбиции, а кто-то считает, что бедность не вина людей, а вина государства, ограничивающего их возможности. Ребенок не научится читать, если в доме нет книг. Он практически обречен, ок в 90% случаев он обречен и рутина перемелет его, заставляя приспосабливаться к тому скудному багажу знаний, который он имеет, и зарабатывать на хлеб насущный.
И кто-то считает, что страна, где в людях культивируют великую идею и где финансовые потоки направлены на людей, станет великой.

По поводу экономического развития в сравнении с той же Европой- есть цифры. Мы там в нерадужном свете- отсталая страна.
iMagus
Цитата(lom0 @ Apr 30 2014, 21:01) *

А в США 0.1% рост насчитали.

В данном случае МВФ решил немножко потроллить. Стагнация, падение реальных доходов населения - да. Рецессия - не факт, на самом деле.
Enigo
Бесплатное образование для всех, многие другие великие социальные достижения, не исключительная особенность СССР, всего этого можно было достичь без ужасающей количеством жертв гражданской войны, репрессий, политической и экономической изоляции страны. Со временем РИ как и весь остальной мир пришла бы к этому и так, возможно позже, но это того стоило. Как можно строить счастливое общество множа страдания людей? Это как копать вниз, чтобы выбраться из ямы. Впрочем, история сама расставила все точки, признав этот трагический эксперимент проваленым.
lom0
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 21:12) *
А в США 0.1% рост насчитали.

В данном случае МВФ решил немножко потроллить. Стагнация, падение реальных доходов населения - да. Рецессия - не факт, на самом деле.

Троллят, не троллят, а официальное заявление от МВФ уже есть. Теперь можно ждать Кудрина или Грефа, Улюкаев все равно скажет, что все супер и наша экономика идет в гору семимильными шагами.
Михахан
Цитата(Enigo @ Apr 30 2014, 21:15) *
Бесплатное образование для всех, многие другие великие социальные достижения, не исключительная особенность СССР, всего этого можно было достичь без ужасающей количеством жертв гражданской войны, репрессий, политической и экономической изоляции страны. Со временем РИ как и весь остальной мир пришла бы к этому и так, возможно позже, но это того стоило. Как можно строить счастливое общество множа страдания людей? Это как копать вниз, чтобы выбраться из ямы. Впрочем, история сама расставила все точки, признав этот трагический эксперимент проваленым.

а мы пользуемся благами этого "эксперимента"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.