Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
А в чём собственно важность фильма-то, чего все носятся?
Олири
Цитата(Enigo @ Nov 23 2016, 0:37) *
А в чём собственно важность фильма-то, чего все носятся?

Четко выраженная пророссийская версия событий, снятая иностранцем в том числе (как я понимаю) для иностранцев.

Где чётко говорится, что Бандера - военный преступник, националист, нацист, вдохновивший УНО на кровавый террор на Украине. Где четко показывается, что революцию в стране организована США. И что подобное присоединение страны к НАТО недопустимо от слова совсем.
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 22 2016, 16:38) *
Четко выраженная пророссийская версия событий, снятая иностранцем в том числе (как я понимаю) для иностранцев.

Я уже запутался в российских позициях, то они там хунта, то уважаемые партнёры. Может этот режиссёр просто попытался снять правду? Но так ведь это нормально, время идёт, правда проникает даже на Запад, пусть наслаждаются. У нас же в России правду и так все знают.
Оркид
Режиссёр Игорь Лопатёнок. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лопатёнок,_Игорь_Зиновьевич
Hront
Блин, я каналы перепутал. По РЕН ТВ фильм был.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd November 2016 - 16:33) *
Самое смешное, будь передача прозападная, Магус уже потирал бы руки, заявляя, что, скорее всего, это правда, нежели вымысел. А подобные "комментарии" отвергал, как цепляющиеся за "несущественные" противоречия (если они вообще есть).

Да ты прям телепат smile.gif

Я такие передачи в принципе не смотрю. Независимо от направленности их содержания. Могу себе это позволить.
Enigo
Саботаж: Программа развития Севастополя провалена

Депутат Госдумы требует провести проверку причин неосвоения бюджетных средств
Федеральная программа социально-экономического развития в 2016 году исполнена на 2%. Об этом заявил депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик на пресс-конференции в Севастополе 22 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.
«Как депутат Государственной думы я отправляю обращение в министерство экономического развития РФ как ответственному исполнителю реализации ФЦП с требованием провести выездной мониторинг объектов ФЦП в Севастополе, — заявил он. — Я могу предположить. что в результате проверки всплывут фамилии должностных лиц, которые конкретно виновны в срыве ФЦП. На мой взгляд, это можно назвать одним словом: саботаж». «Федеральная целевая программа в городе провалена. По моим данным, актуальным на 18 октября, освоение за 2015 год не более 2%, также как и за 2016 год», — добавил он. По его словам, деньги федерального бюджета, которые выделяются Севастополю, не осваиваются. Также он заявил, что будет требовать включения его в состав мониторинговой группы. «Я обращаюсь в Федеральное государственное казначейство РФ с требованием провести проверку финансово-бюджетного контроля причин неосвоения бюджетных средств правительством Севастополя в 2015—2016 годах», — заявил Белик. «У нас не построено три детских сада, не построена школа в Казачьей бухте, онкоцентр. У нас не построены очистные сооружения — они и не построятся за оставшиеся полтора месяца», — продолжил депутат.
Врио губернатора Дмитрий Овсянников сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что по всем доведенным заданиям правительство выйдет на конкурсы по проектно-изыскательским работам со сроком исполнения по всем контрактам до конца 2016 года. «Мы планирует выйти на те объемы, которые заявлены, — сказал Овсянников. — Мы заинтересованы это сделать, иначе в 2017 году не подтвердим все те суммы, которые заложены, а там речь идет о тех 8 млрд, которые мы должны освоить уже в будущем году».


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2208327.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Вот у нас госаппарат работает-то. Там наверно половина чиновников всё ещё на Украину пашет или возможно они просто не могут очистить свой разум от украинского метода хозяйствования. Надо бы быстрее деукраинизироваться чиновникам.
Hront
Да не, как раз наоборот. Все влились в схему работы нашей страны.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 22 2016, 23:47) *
Да не, как раз наоборот. Все влились в схему работы нашей страны.

В Украине больше разрушительного влияния Запада - > у них всё работает хуже.
iMagus
Деньги на ФЦП могут быть и виртуальными. Это счастье для Минфина, что их не требуют. Бюджет - дефицитный.

Цитата(Enigo @ 22nd November 2016 - 23:54) *
В Украине больше разрушительного влияния Запада - > у них всё работает хуже.

А уж как плохо все работает на самом Западе... там-то влияние его самое сильное.
Hront
Говорят, через две недели загнивающий запад развалится. Лично Трамп обещал Путину.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 22 2016, 23:55) *
А уж как плохо все работает на самом Западе... там-то влияние его самое сильное.

Ну так потому им и хорошо что всем остальным в плохо, это же Запад, он столетия живёт по формуле Сесила Родса(это в честь которого Родезия) "Империя - вопрос желудка", "Если вы не хотите гражданской войны, вы должны стать империалистами". В этом суть Запада - эксплуатировать и высасывать колонии чтобы у них самих было всё ок. Запад присосался к Украине сильнее чем к России, его порочное влияние уничтожает их экономику и формирует особый менталитет в среде украинских чиновников - менталитет управляющего колониальной Индией. Поэтому там всё плохо сейчас.

Цитата(Hront @ Nov 22 2016, 23:59) *
Говорят, через две недели загнивающий запад развалится. Лично Трамп обещал Путину.

В следствии поражения фашизма(идеологической обёртки западного колониализма) многие страны мира освободились от статуса колонии и уже не кормят Запад - Запад деградирует. Без очередной успешной фазы колониализма и фашизма западу крышка, имхо. Это только вопрос времени.
Hront
Ну, и конечно, тут же, кстати, достанется и гнилому Западу. Экая притча, подумаешь! Бьет он нас на всех пунктах, этот Запад, — а гнил! И хоть бы мы действительно его презирали …а то ведь это все фраза и ложь. Ругать-то мы его ругаем, а только его мнением и дорожим ©

Загуглишь сам.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 0:17) *
Ну, и конечно, тут же, кстати, достанется и гнилому Западу. Экая притча, подумаешь! Бьет он нас на всех пунктах, этот Запад, — а гнил! И хоть бы мы действительно его презирали …а то ведь это все фраза и ложь. Ругать-то мы его ругаем, а только его мнением и дорожим ©

Загуглишь сам.

Ну вообще-то я не дорожу мнением Запада, не раз писал, что лесть или клевета Запада лишь инструменты его порочного влияния на планету и отъёма у меня денег.
Hront
Кто такой Тургенев?
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 0:23) *
Кто такой Тургенев?

Это сложный, в том числе философский вопрос, давай я лучше скажу когда он жил - в 19м веке. Думаю, люди(например я) теперь просто лучше понимают всё зло и преступления Запада.
Hront
Ок...
Напомни мне, пожалуйста, чем сейчас по линии партии обязан гордится россиянин?
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 0:40) *
Ок...
Напомни мне, пожалуйста, чем сейчас по линии партии обязан гордится россиянин?

Какой партии? Уточни вопрос.
Hront
У нас одна партия. Если слишком сложно - то те 84%, которые поддерживают того, о ком нельзя говорить.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 0:44) *
У нас одна партия. Если слишком сложно - то те 84%, которые поддерживают того, о ком нельзя говорить.

Ты меня совсем запутал, у нас свободная страна - обо всех можно говорить, у нас многопартийная система - этих партий дофига(всё очень в духе русских традиций Вече, правда тогда народовластия было больше), что за те 84% я тоже не знаю.
Hront
1) Партия у нас одна - ЕР с 3 её филиалами. Разницы между ними нет никакой.
Все остальные партии - это не партии, а херня какая-то.
2) 84% - это процент людей, поддерживающих Путина по последним? опросам.
3) Говорить обо всех нельзя - иначе можно нарваться на иск в 3 МЛРД, или постановление суда о уничтожении всех экземпляров газеты, или ещё подобную прелесть.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 13:35) *
1) Партия у нас одна - ЕР с 3 её филиалами. Разницы между ними нет никакой.
Все остальные партии - это не партии, а херня какая-то.
2) 84% - это процент людей, поддерживающих Путина по последним? опросам.
3) Говорить обо всех нельзя - иначе можно нарваться на иск в 3 МЛРД, или постановление суда о уничтожении всех экземпляров газеты, или ещё подобную прелесть.

1 - Я в политике плохо разбираюсь, не знаю о таком.
2 - Сильно сомневаюсь.
3 - Газета это не говорить, это кричать, газеты ведь кричат в бизнесинтересах кого-то - это нужно регулировать. А говорить вроде пока можно, хотя вот все эти тенденции с восторганием вокруг Николая второго, насильным повешеньем доски(наплевав на город, блокадников и закон) и т.д. наводит на подозрение что власть хочет деградировать нашу страну и дальше, до прозападного фашизма под вывеской конституционной монархии с лордами и баронами из Чубайсов, а может их ещё потом ещё и канонизируют.

з.ы. А вопрос то какой был?
Hront
Напомни мне, пожалуйста, чем сейчас по линии партии обязан гордится россиянин?
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 14:14) *
Напомни мне, пожалуйста, чем сейчас по линии партии обязан гордится россиянин?

Какой партии? Уточни вопрос.
Hront
ЕР

Стоп, я тут подумал, что тебе может быть сам термин незнаком...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%82%D0%B8%D0%B8
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 14:22) *
ЕР

Стоп, я тут подумал, что тебе может быть сам термин незнаком...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%82%D0%B8%D0%B8

Генеральная линия партии — система доктрин, идеологических установок, основных направлений внутренней и внешней политики ВКП(б) — КПСС.
Идеология запрещена конституцией РФ, твой вопрос имеет неустранимое внутреннее противоречие.
Hront
В начале XXI века выражение снова вошло в политический обиход, стало употребляться в прессе и блогосфере; но не применительно к ушедшей КПСС, а преимущественно к партии «Единая Россия»
Олири
Цитата(Enigo @ Nov 23 2016, 22:26) *
Идеология запрещена конституцией РФ, твой вопрос имеет неустранимое внутреннее противоречие.

Формально это так. Тем не менее идеология есть у всех. У каждой партии, у каждого политического режима, у каждого общества и так далее.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 14:27) *
В начале XXI века выражение снова вошло в политический обиход, стало употребляться в прессе и блогосфере; но не применительно к ушедшей КПСС, а преимущественно к партии «Единая Россия»

Не знал о таком, люди похоже не очень изобретательный вид, всё время повторяются.

Тем не менее, кажется что я понял твой вопрос, мой ответ на него: "не ознакомлен", будет ссылка кинь плс.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 23 2016, 22:14) *
Напомни мне, пожалуйста, чем сейчас по линии партии обязан гордится россиянин?

Опять же, формально, ни чем не обязан, фактически, обязан гордиться всем, о чем с гордостью говорит лидер партии и нации Президент Российской Федерации. О чём же он непосредственно говорит, легко ознакомиться по тезисам его выступлений ))

Цитата(Enigo @ Nov 23 2016, 22:30) *
Не знал о таком, люди похоже не очень изобретательный вид, всё время повторяются.

Ну не знаю. Магус утверждает, что история не повторяется. И поведение людей соответственно тоже.
iMagus
Цитата(Enigo @ 23rd November 2016 - 14:26) *
Идеология запрещена конституцией РФ

Государственная идеология. Партийная же, например, пожалуйста, сколько угодно.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 23 2016, 14:44) *
Государственная идеология. Партийная же, например, пожалуйста, сколько угодно.

Кстати да. Ну какая идеология у ЕР я всё равно не ведаю.
iMagus
"Самодержавие, православие, народность", вестимо.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 23 2016, 23:05) *
"Самодержавие, православие, народность", вестимо.

Это сочинительство.
На википедии значится следующее:
Цитата
Партия «Единая Россия» описывает партийную идеологическую платформу, как центризм и консерватизм, которые предполагают прагматизм, государственническую позицию и противопоставление партии другим движениям, настроенным более радикально. Консервативная модернизация — основа партийной идеологии.
Hront
Консервативная модернизация - это же оксюморон.
Олири
То есть при консерваторах во всех западных странах не было модернизации?
iMagus
Цитата(Hront @ 23rd November 2016 - 15:14) *
Консервативная модернизация - это же оксюморон.

Модернизация тихим ходом, без потрясений. Но, конечно, на практике мы видим скорее определенную реставрацию далеко не самых лучших поведенческих установок из прошлого.

Цитата(Олири @ 23rd November 2016 - 15:26) *
То есть при консерваторах во всех западных странах не было модернизации?

Вопрос тут в том, какое время каждые конкретные консерваторы считают временем Золотого века. Они либо хотят вернуться в прошлое (и тогда это можно выдать за модернизацию), либо хотят сохранить все как есть сейчас. Но, понятно, ни то, ни другое на модернизацию все-таки не тянет.
Олири
Вопрос в том, что такое модернизация. Выход в космос - модернизация? Качественное улучшение здравоохранения - модернизация? Компьютеризация - модернизация? Кибернизация - модернизация?

По мне - да. И консерваторы с этим успешно справляются.

модернизация как явление намного шире идеологических (политических) клише.
iMagus
Однозначно, компьютеризация противоречит консервативным установкам. Если только не изобрести такого консерватора, который считает, что постоянные изменения - это то состояние, которое следует сохранять. Или если не предположить, что, однажды, компьютеры куда-то исчезнут, а консерваторы будут выступать за их возвращение.

Чтобы принять происходящие в окружающем мире изменения, консерваторам приходится иногда переставать быть консерваторами. А еще с большей радостью консерваторы отказываются от своих консервативных взглядов тогда, когда изменения несут благо лично им.
Олири
Порой, вопрос компьютеризации вообще может не волновать консерватора. Консерватор - это не тот, кто пытается заморозить время. Консерватизм, как правило, вообще не распространяется на техносферу, скорей, на сферы межличностных отношений, духовных, моральных, ценностных, деловых.

Японцы - главные консерваторы этой планеты. При этом они одни из самых компьютеризированных.

Не исключаю, возможно, в сферическом вакууме существует некий консерватор, который будет сжигать компьютеры до последнего в пользу деревянных счётов или бус, но как-то сомневаюсь, что хоть один адекватный человек будет осознанно наносить себе столь ощутимый ущерб.
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 23 2016, 16:27) *
Консерватор - это не тот, кто пытается заморозить время. Консерватизм, как правило, вообще не распространяется на техносферу, скорей, на сферы межличностных отношений, духовных, моральных, ценностных, деловых.

Японцы - главные консерваторы этой планеты. При этом они одни из самых компьютеризированных.

Нет вопрос не так прост, невозможно отделить научно-технический прогресс от изменений общества. Бытие определяет сознание, прогресс меняет быт человека. Например, ну пусть будет, век 18-ый, из допустим члена артели мастеров-ремесленников с семейственностью, развитыми патриархальными устоями, гильдийской солидарностью, понятием чести мастера, гильдии и т.д., человек принуждаемый прогрессом идёт делать тот же товар, но рабочим на механизированную мануфактуру - теперь он лишь наёмный работник капиталиста с совершенно другим местом в мире и мироощущением. Ну или он не идёт на завод потому что места не хватило и идёт в луддиты - громить станки и огребать от драгун.
Консерватизм и прогресс антагонистичны - как газ и тормоз, но обычно на дороге требуются оба.
Олири
Цитата(Enigo @ Nov 24 2016, 0:51) *
Нет вопрос не так прост, невозможно отделить научно-технический прогресс от изменений общества.

Когнитивный диссонанс в твоей (и не только в твоей) голове - не моя проблема. Самое консервативное развитое общество планеты - японское. Оно имеет самый высокий индекс НТП. Как такое может быть - разбирайтесь сами. Но это факт.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 23rd November 2016 - 16:56) *
Самое консервативное развитое общество планеты - японское.

Кстати, у них там Император заправляет до сих пор.
Олири
Цитата(Tem'ka @ Nov 24 2016, 1:02) *
Кстати, у них там Император заправляет до сих пор.

Традиции для них превыше всего, чего уж там.

Но он не заправляет. Он - символ. Власти у него столько же, сколько у Королевы Великобритании.
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 23 2016, 16:56) *
Когнитивный диссонанс в твоей (и не только в твоей) голове - не моя проблема. Самое консервативное развитое общество планеты - японское. Оно имеет самый высокий индекс НТП. Как такое может быть - разбирайтесь сами. Но это факт.

У тебя просто ложные вводные. Японское общество не является самым консервативным среди развитых обществ(это кто?).
Олири
Японское общество - консервативное. Это факт. Может, есть более консервативные, но я о таких не знаю.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 23rd November 2016 - 17:03) *
Традиции для них превыше всего, чего уж там.

В свое время было совершенно феерическое бурление говн, вызванное женитьбой Импи на девушке не аристократического происхождения. Вплоть до воплей "а царь не настоящий!!1". В конце пятидесятых прошлого века, если мне память не изменяет.
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 23 2016, 17:08) *
Японское общество - консервативное.

Или это всё мишура для туристов.
Олири
Цитата(Enigo @ Nov 24 2016, 1:13) *
Или это всё мишура для туристов.

Или не мишура. Я не плотно, но занимаюсь Японией. И живу с ней рядом, у меня множество друзей годами живут в реальной (деревенской/провинциальной) Японии. И знаю, о чём говорю. В сравнительной степени, разумеется.
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 23 2016, 17:25) *
Или не мишура. Я не плотно, но занимаюсь Японией. И живу с ней рядом, у меня множество друзей годами живут в реальной (деревенской/провинциальной) Японии. И знаю, о чём говорю. В сравнительной степени, разумеется.

Вот кстати и пример вспомнил, как раз про Японию, говорят, по результатам тамошней крайней гражданской войны, кланы разделили сферы влияния, так к Мори отошёл их флот, к кому там отошла армия я запамятовал, но эти клановые различия, дрязги и система лояльности - их архаичная система соц. отношений мешала им эффективно управлять их государством - навязывая неверные решения и выборы, как я слышал, это значительно, негативным образом повлияло на ход войны для японской империи. Сохранять старые социальные отношения не всегда верно - однажды они станут напрямую мешать развитию.
И опять мы приходим к антагонизму прогресса и консерватизма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.