Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Откуда столько яду? "все лгут" т.е. пропаганда зафиксирована была ещё столетия назад, а первый случай газетной относится к сознательной лжи британских корреспондентов о варварских русских добивающих турок после Синопской битвы, Англия тогда как раз вступала в Крымскую войну.
Приятно что мы с успехом научились этой борьбе у наших врагов.
lom0
Цитата
По существу вопроса к сожалению ничего сказать не могу.
Просто меня умиляют наши "демократы" и "либералы", которые с тех пор как лишились власти вдруг сразу проснулась порядочность и гражданская позиция(по крайней мере на словах). Удивительное перерождение и просветление. Прямо в слезу бросает.

По существу не можешь, поэтому флуданул любимой нашистскими ботами строчкой "Ну и что что у нас ... , а у них ...!!!" smile.gif

PS Ты в какой то другой стране живешь. У нас нет демократов и либералов, у нас есть согласные с "политикой партии" и не согласные. Других нет. Более того, ты можешь как быть несогласным, но в группе согласных, так и наоборот. Это норма. И вообще, не пишите тут про "Россия" и "демократия", эти вещи не совместимы и реальной демократии у нас никогда не было. В штатах когда то была, у нас вообще никогда не было. И не будет smile.gif

Bas, это был пример обратного троллинга, не стоило на него отвечать.

Цитата
Отличные цитаты, особенно Кофуция. Простите уважаемый меня ничтожного, но можно вас попросить указать хоть один свой пост, где вы ищите в себе?

Я не ворую, не ссу в подъезде, не давлю людей на переходах, исправно плачу налоги, помогаю родителям и, по мере возможности и необходимости, случайным людям. Что мне в себе искать?

Цитата
Тут соглашусь. То что происходит на Украине - ужасно. И как писал Магус наша вина тут есть. Думаю главная наша вина, что мы допустили к власти нынешнее "правительство" Украины. Хотя не знаю, могли бы мы что сделать.

Нынешнее правительство такие же, как и прошлое. Янукович сам себе вырыл яму. Текущая Украина Януковича очень напоминала Россию 2000 годов, "малиновых пиджаков" и бандитов. Мы этот период прошли уже, все пиджаки и бандиты теперь руководят компаниями и корпорациями и им нет дела до малого бизнеса и обычных людей.
Пока Тимошенко и компания не сидят пожизненно, ничего на Украине не изменится.

Наша вина в том, что мы оттяпали Крым, пока у соседа были проблемы. И теперь на востоке волнения и гибнут люди. Благодаря действиям России и тем пропогандонам, отрабатывающим хлеб.
Не тронули бы Крым, максимум что было бы, это небольшие волнения и дополнительные права Крыму как АО. Договорились бы, никуда не делись бы. А теперь половина страны горит.
Пчел
Цитата(Enigo @ May 6 2014, 10:34) *
Откуда столько яду? "все лгут" т.е. пропаганда зафиксирована была ещё столетия назад, а первый случай газетной относится к сознательной лжи британских корреспондентов о варварских русских добивающих турок после Синопской битвы, Англия тогда как раз вступала в Крымскую войну.
Приятно что мы с успехом научились этой борьбе у наших врагов.

Беда русских в том, что они всегда стремятся к идеалу. Особенно в других, но даже и в себе часто видят несовершенство. И многих поэтому коробит от лжи. Особенно собственного правительства. Как хочется, чтобы они (правительство, СМИ, суд и т.п.) были честными, порядочными. А не получается. Они ведь это мы и есть. Наше отражение.
Enigo
Я считаю действия РФ в Украине этичными так как жизнь восставших после их победы улучшится. Что до лжи, такой сейчас мир, иногда даже сомневаешься что объективная правда вообще существует.
Teshub
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 11:27) *
А то!
http://pioss.net/blog/management_and_pr/3815.html
http://rossiyanavsegda.ru/read/1770/




И да, мне очень странно, что ты сам сказал то, что мы имеем, но не видишь в этом ничего плохого... С учетом того, что это не какая то левая нам Германия или США, а вполне себе "братский народ".


ломо, ты бы выглядел более убедительно если бы не твоя плещущая через край ненависть.


нравятся мне критики, кричать что все хреново, ой ой ай ай, путлер, вокруг шуты. Скажите,уважаемы, а что сделали вы? Лично вот вы? что бы что-то по менялось? такие вот критики, похожи на сгорбленных, злобных дедушек, который тащит свою котомочку и все вокруг поливает с матерком, а не дай бог кому-то споткнуться ,еще так ехидненько в спинку будет покряхтывать.

и етсь еще один вариант: такие идейные борцы с режимом, стоит на горе с пламенным мечом, праведным гневом и шикарными лозунгами. глаза бешено вращаются от ненависти и такие они,эти глаза, "умные" ,"умные".

выбирайте,господа.


чет фантазия разыгралась:о)
Пчел
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 10:38) *
По существу не можешь, поэтому флуданул любимой нашистскими ботами строчкой "Ну и что что у нас ... , а у них ...!!!" smile.gif

Цитата(Пчел)
Беда русских в том, что они всегда стремятся к идеалу. Особенно в других, но даже и в себе часто видят несовершенство. И многих поэтому коробит от лжи. Особенно собственного правительства. Как хочется, чтобы они (правительство, СМИ, суд и т.п.) были честными, порядочными. А не получается. Они ведь это мы и есть. Наше отражение.


PS про демократию соглашусь.
PPS я не считаю демократию панацеей, более того я не считаю демократию лучшей формой правления.
lom0
Цитата(Teshub @ May 6 2014, 11:44) *
нравятся мне критики, кричать что все хреново, ой ой ай ай, путлер, вокруг шуты. Скажите,уважаемы, а что сделали вы? Лично вот вы? что бы что-то по менялось?

http://lurkmore.to/Сперва_добейся
_Ам
Пчёл, Тут ты не одинок.

Во всяком случае, в соседней стране делают всё, чтобы не допустить плебисцита о государственном устройстве - по крайней мере, пока соотношение сил неправильное. Вот если несколько сотен самых активных уничтожить, а остальных и сомневающихся ещё и запугать, чтобы они убежали или проголосоали "правильно", тогда можно проводить. Правда, в Косово, которое после "демократизации" лишилось 200 тысяч сербов и 10 тысяч албанцев, референдум так и не провели. Создали "косовский парламент в изгнании", который и провозгласил независимость от Сербии.
Провели на фолклендских островах - где "понаехавшие" (как и косовские албанцы) англичане проголосовали за отделение от Аргентины, давшей им землю. Вместе с этой землёй.

Беда в том, что русские в Крыму, на востоке и юге Украины - не "понаехавшие", они столетия назад освоили пустынные тогда земли, построили города. А сегодня им говорят "чемодан-вокзал-Россия", оставьте шахты, заводы хозяевам и валите.
Грузины с удовольствием вспоминают о жестокости русских (особенно Джугашвили), но не спешат отказываться от Аджарии, Абхазии или Осетии, которые присоединились в своё время к России, а не Грузии. Так же и на Украине - им мало Галичины, Закарпатья, Юго-Востока и Крыма, они достойны большего. А москали, жиды и ляхи даже жизни недостойны. Так вот...
Раскрывающийся текст
Ky
Ломо, а по-моему, ты просто постоянно изыскиваешь аргументы по принципу "Что ни делает Путин - все плохо".
Вот просто все - что приводит к тому, что все твои посты попросту антироссийские, причем пропитанные реальной ненавистью, уже не к Путину даже, а к стране в целом. .

Разве Россия виновна в майдане? Или в коррупции на Украине? В том, что Тимошенко и прочим не дали пожизненное? В пришедшем к власти нацизме?

Сегоднящние воюющие на юго-востоке как раз и хотят дать это самое пожизненное, ну или хотя бы не зависеть от них, и выхода другого это сделать не видят.

Что до Крыма, так там как я понимаю спали и видели удрать из страны, где то и дело революции, Тимошенки и прочие Зайцепопы, где нацисты маршируют по улицам ну и тд. Надо было сказать - терпите дальше?

В общем, дальше писать не буду, и так понятно.
А непонятно мне одно - что ты хочеешь взамен Путина? Любой современный лидер вместо него = малиновые пиджаки и майданы. Сто процентов. Что, собственно, было ДО Путина. Да, коррупция, откаты, да, кривое налоговое законодательство, все так. Но на другой стороне, повторяю, братки, бандиты, полная зависимость от США, марионеточный режим. Оно тебе надо???
Михахан
Цитата(Ky @ 6th May 2014 - 12:28) *
Ломо, а по-моему, ты просто постоянно изыскиваешь аргументы по принципу "Что ни делает Путин - все плохо".

это не аргументы, а говнометание

Ку, ты заходишь в ВоВ?
iMagus
Цитата(Ky @ 6th May 2014 - 12:28) *
Разве Россия виновна в майдане? Или в коррупции на Украине? В том, что Тимошенко и прочим не дали пожизненное? В пришедшем к власти нацизме?

Частный пример: Майдан - запрет конфет Рошен по политическим мотивам - мотивация Порошенки финансировать этот самый Майдан.
Коррупция на Украине особенно расцвела при Януковиче, который, вообще говоря, был (отчасти) ставленником России.
По Тимошенко, если это почему-то плохо, что ей не дали пожизненное, Россия выступала в ее защиту. Не очень активно, но выступала.
"Западенцев" и прочих украинских националистов назвала нацистами именно Россия. Это пропагандистский штамп, далеко не всегда соответствующий действительности. Но теперь означенные силы уже принято так называть, и никак иначе. И благодаря этому штампу получается, что к власти пришли "нацисты".
Ky
Мих, неа, не захожу.

Магус, а как после Одессы их называть? Лапусиками?
Teshub
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 11:52) *


ну у нас еще и с восприятием глухо. продолжай плескаться ядом. ты будешь более,чем авторитетен.

Цитата(iMagus @ May 6 2014, 12:44) *
Частный пример: Майдан - запрет конфет Рошен по политическим мотивам - мотивация Порошенки финансировать этот самый Майдан.
Коррупция на Украине особенно расцвела при Януковиче, который, вообще говоря, был (отчасти) ставленником России.
По Тимошенко, если это почему-то плохо, что ей не дали пожизненное, Россия выступала в ее защиту. Не очень активно, но выступала.
"Западенцев" и прочих украинских националистов назвала нацистами именно Россия. Это пропагандистский штамп, далеко не всегда соответствующий действительности. Но теперь означенные силы уже принято так называть, и никак иначе. И благодаря этому штампу получается, что к власти пришли "нацисты".


экие мы плохие, обозвать людей шагающих в фашистской форме, устраивающих факельные марши, носящих символику СС нацистами. как нам не стыдно.
Hront
Teshub, а ты в курсе, что такое причинно-следственная связь?
Teshub
теперь по сути:

на данный момент Россия кинула восток Украины (имхо) мы дали надежду людям крымом, а дальше не пошли. Путин конечно говорил, что дальше дело мол самих граждан бороться за свою независимость или не бороться. Но что-то мне кажется у людей с востока была не маленькая надежда на зеленых человечков. И если Россия и дальше останется как сейчас пассивной, то путин потеряет доверие как от граждан РФ так и от части УК.
_Ам
Цитата(Hront @ May 6 2014, 13:01) *
Teshub, а ты в курсе, что такое причинно-следственная связь?
Из объяснений Магуса выходит, что если бы Путин кушал конфеты "Рошен", в Одессе никого не сожгли бы и не застрелили => во всём виноват Путин.
Teshub
Цитата(Hront @ May 6 2014, 13:01) *
Teshub, а ты в курсе, что такое причинно-следственная связь?


т.е. мы их назвали, а они стали? если нет поясни, я не гордый, может и правда не прав в чем-то?
Enigo
Цитата(Teshub @ May 6 2014, 13:08) *
на данный момент Россия кинула восток Украины (имхо) мы дали надежду людям крымом, а дальше не пошли. Путин конечно говорил, что дальше дело мол самих граждан бороться за свою независимость или не бороться. Но что-то мне кажется у людей с востока была не маленькая надежда на зеленых человечков. И если Россия и дальше останется как сейчас пассивной, то путин потеряет доверие как от граждан РФ так и от части УК.

Путин молчит, однако пока действия России отличались высокой адекватностью, я бы просто подождал пару дней, думаю это будет нечто верное.
Hront
Во-первых, вы зря приписываете мне что-то, что я даже близко не имею в виду.
Во-вторых, вот это:
QUOTE(Teshub @ May 6 2014, 13:08) *
на данный момент Россия кинула восток Украины (имхо) мы дали надежду людям крымом, а дальше не пошли. Путин конечно говорил, что дальше дело мол самих граждан бороться за свою независимость или не бороться. Но что-то мне кажется у людей с востока была не маленькая надежда на зеленых человечков. И если Россия и дальше останется как сейчас пассивной, то путин потеряет доверие как от граждан РФ так и от части УК.
для меня очень сильно похоже на правду.
И в общем-то, все погибшие в Славянске/Одессе/e.t.c. - это та самая цена за взятие Крыма, про которую мы флудили в этой теме много страниц назад.
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ May 6 2014, 12:15) *
Путин молчит, однако пока действия России отличались высокой адекватностью, я бы просто подождал пару дней, думаю это будет нечто верное.

Раньше 10-го с нашей стороны ничего нового не будет. Если, конечно, ничего экстраординарного не произойдёт. Наверняка есть план действий, но, видимо должна быть пройдена какая то точка. Иначе мы просто поддадимся на провокацию, чего от нас и ждут.
Уильямс
QUOTE(lom0 @ May 6 2014, 11:38) *
Не тронули бы Крым, максимум что было бы, это небольшие волнения и дополнительные права Крыму как АО. Договорились бы, никуда не делись бы. А теперь половина страны горит.

Правильно, расслабься и получай удовольствие. Пусть знающие люди с более демократически сознательных регионов делают свое дело.
Enigo
Цитата(Hront @ May 6 2014, 13:18) *
И в общем-то, все погибшие в Славянске/Одессе/e.t.c. - это та самая цена за взятие Крыма, про которую мы флудили в этой теме много страниц назад.

Если РФ приобретёт ещё что-то на Украине твои доводы рухнут. На самом деле если бы, как и планировалось изначально назначили референдум на 25е мая это бы означало сигнал - больше не возьмём, мы признаём легитимность выбранного правительства Украины, они признают Крым. Однако похоже всё пошло гораздо успешнее ожиданий, поэтому после завершения с опережением графика истории с Крымом и перерыва дней 10 появилась возможность начать историю с Новороссией, которая пока развивается почти столь же успешно эти жертвы уже часть этих событий.
Aions(Idomoonsugar)
Йоу, я читаю эту тему не для того чтобы услышать ваше мнение, скидывайте больше ссылок)
Hront
QUOTE(Enigo @ May 6 2014, 13:53) *
Если РФ приобретёт ещё что-то на Украине твои доводы рухнут.

Почему это? Просто появится следующая цепочка причинно-следственных связей.

QUOTE(Aions(Idomoonsugar) @ May 6 2014, 14:03) *
Йоу, я читаю эту тему не для того чтобы услышать ваше мнение, скидывайте больше ссылок)

http://riotpixels.com/forums/topic/2626-%D...97%D0%BD%D0%B0/

1000 страниц почитать хватит?
Enigo
Цитата(Hront @ May 6 2014, 14:17) *
Почему это? Просто появится следующая цепочка причинно-следственных связей.

Ну тогда получится что во всём виноват Бог, сотворивший землю, или "извечный Враг" либералов Путин smile.gif Понятно что всё связанно, но чтобы не доходить до абсурда нужно всё таки отделять одну серию событий от другой.
Hront
QUOTE(Enigo @ May 6 2014, 14:22) *
Ну тогда получится что во всём виноват Бог, сотворивший землю, или "извечный Враг" либералов Путин smile.gif Понятно что всё связанно, но чтобы не доходить до абсурда нужно всё таки отделять одну серию событий от другой.

Детерменизм
Принцип неопределенности
Многомировая интерпретация

Как-то так...
Оркид
http://youtu.be/WysC3n6XQns
lom0
Цитата(Ky @ May 6 2014, 12:28) *
Ломо, а по-моему, ты просто постоянно изыскиваешь аргументы по принципу "Что ни делает Путин - все плохо".
Вот просто все - что приводит к тому, что все твои посты попросту антироссийские, причем пропитанные реальной ненавистью, уже не к Путину даже, а к стране в целом. .

Разве Россия виновна в майдане? Или в коррупции на Украине? В том, что Тимошенко и прочим не дали пожизненное? В пришедшем к власти нацизме?

Сегоднящние воюющие на юго-востоке как раз и хотят дать это самое пожизненное, ну или хотя бы не зависеть от них, и выхода другого это сделать не видят.

Что до Крыма, так там как я понимаю спали и видели удрать из страны, где то и дело революции, Тимошенки и прочие Зайцепопы, где нацисты маршируют по улицам ну и тд. Надо было сказать - терпите дальше?

В общем, дальше писать не буду, и так понятно.
А непонятно мне одно - что ты хочеешь взамен Путина? Любой современный лидер вместо него = малиновые пиджаки и майданы. Сто процентов. Что, собственно, было ДО Путина. Да, коррупция, откаты, да, кривое налоговое законодательство, все так. Но на другой стороне, повторяю, братки, бандиты, полная зависимость от США, марионеточный режим. Оно тебе надо???

Если не Путин, то Кот?
Да мне все равно, хоть Путин, хоть Жириновский. Я хочу что бы в государстве работала правовая система, и что бы наемные чиновники (в том числе Путин) в первую очередь думали о населении страны и улучшали его благосостояние, а не различные "имиджи страны" и благосостояние своих друзей и близких.
Сейчас этого нет. Правая система работает по принципу связей и бабла, наемные чиновники работают исключительно на себя.

Посты антироссийские, потому что я не согласен с политикой государства (о чем уже говорил), с прямой изоляцией страны и снаружи, и внутри. Причем виновата в большей степени именно Россия.
Скоро любой, кто не согласен с текущей политикой государства, будет не оппозиционер, а враг народа. Такое уже было.

А аргументы я изыскиваю, потому что они касаются конкретно меня.

Потому что закон об НПС каснется моей карточки VISA, и я уже не уверен, поеду ли я в Прагу в июне или нет. Так же я не уверен, смогу ли я дальше совершать покупки в том числе через PayPal на различных забугорных интернет сайтах, покупая хорошие вещи себе не за 35 000+ тут, а за 100-500$.

Потому что закон о до судебной блокировки так же касается меня. И наличие такого органа, как Роскомнадзор, в принципе касается меня, потому что я хочу получать информацию оттуда, откуда хочу, а какие то некомпетентные идиоты до сих пор вносят в реестр не доменные имена и конкретные страницы, а ip площадок, на которых расположены тысячи доменов.

Потому что игра с долларом ЦБ и ввод войск в Крым привели к тому, что доллар вырос на 5 рублей с конца прошлого года, а евро и того больше. А я покупаю в том числе импортные продукты, которые подорожали на 15-20%. Потому что поездка за рубеж вне СНГ подорожала на те же 10-15% благодаря росту валюты, а зарабатываем мы тут столько же и в рублях.

Потому что банальные отъем денег из пенсионного фонда и возврат эфемерных "баллов" так же касается меня.

Потому что все обещания поддержки малого бизнеса оказались просто обещаниями, а налоговая и прочая нагрузка только возросли, в итоге чуть ли не половина ИП в прошлом году закрылись.

Потому что наемный чиновник президент N не выполняет свои обещания
http://www.aif.ru/politics/russia/42995
http://nnm.me/blogs/aleeks1/predvybornye-o...utina-i-edra-1/
http://www.gazeta.ru/politics/2013/03/04_a_4999301.shtml
http://newsland.com/news/detail/id/559506/


Все это касается меня. Так за что мне любить систему и наемного чиновника, который не справляется со своими обязанностями и которого пора увольнять?
Enigo
Цитата(Hront @ May 6 2014, 14:31) *

Скорее так Принцип причинности
или так Причинная связь в уголовном праве
Впрочем, это всё офтоп
Апрель
Ребята,

Я больше не буду писать сообщения в этой теме.
мне очень горько и не приятно видеть то, что вы являетесь жертвами информационной войны.

По поводу ссылки на учебник я дать не могу, за не имением таковой. но тот кто знаком с высшими курсами
замполитов (настоящих замполитов) или имеет образование политолога думаю уже понял о чем я.

Ребята, для чего нужна информационная война.

цель 1
заставить население беспрерывно говорить о событиях
цель 2
посредством разговоров методично развивать озлобленность в людях
цель 3
постоянно поддерживать первые две задачи, любыми способами,
чтобы максимально отвлечь людей от реальной цели.

Реальная цель может быть разной.

пожалуйста прочитайте и подумайте прежде чем бездумно тролить меня.

Исходя из современных реалий и руководствуясь примерами
Сирии, Ливии, Египта, Югославии, Сербии, Ирака, Афганистана и большинства гражданских войн.
большой список правда?

Я могу сделать вот какой прогноз.

Украина на грани очень страшной катастрофы, и этой катастрофы уже не избежать
Можно только смягчить последствия. этой катастрофы. То что сейчас происходит это цветочки.
да да цветочки причем достаточно невинные по сравнению с чем, что будет.

Первая стадия катастрофы начнется с приходом сентября
Нехватка продуктов. в течении полутора двух месяцев во многих регионах начнется голод
с первыми холодами исчезнет отопление. т к газ нефть перекрыты а уголь почти не будет добываться.
Обесценивание денег. и замена их на иностранную валюту.

Вторая фаза катастрофы
Все страны начинают оказывать гуманитарную помощь
естественно они ее не бесплатно оказывают
долговые займы, природные ресурсы, целые заводы и отрасли будут
отданы этим странам в концессии. (Россия 90 годы)
разгул бандитизма. Много миллионные доносы.



Третья Фаза
Те люди которые сейчас у власти это специальная команда
которая должна намерено дестабилизировать обстановку
и всячески ее расшатывать это их (как я уже писал) Реальная цель .
Ориентировочно декабрь ноябрь происходит государственный переворот
В зависимости от результатов нынешнее правительство или
уедет жить в третьи страны обеспеченное на всю жизнь под другими паспортом ,
или если перегнет палку и наделает много ошибок, будет физически уничтожено,
сделают из них героев-мучеников.
Ориентировочно декабрь ноябрь приходят к власти новые люди
которые сейчас проходят подготовку управления
где-нибудь в Вашингтоне. или Берлине
которые посредством голода управляют настроениями людей
(как было Москве Ленинграде Киеве и других крупных городах СССР в 1990)
планомерно уничтожая физически инакомыслящих.

Фаза четвертая
Создание наемной армии. под громким названием типо "Армия свободной Украины"
и ввод миротворческого контингента ООН.
Посредством жесточайшей манипуляции армия всегда будет поддерживается
и занимается бандитизмом.
В стране будет распространена торговля органами, наркомания, алкоголизм.
Контингент ООН всячески будет расшатывать ситуацию заставляя
балансировать на грани новое правительство чтоб им было легко управлять.
Планомерно практически без затрат используя богатейшие концессии Украины.

примерное количество жертв всех четырех стадий будет 50% населения нынешней Украины.

вот такой вот прогноз.


Первые две стадии не неизбежны но смягчить их последствия можно.
Просто подумайте кто сейчас сеет или кто сейчас сажает
кто этим занимается? Кто будет убирать то что уже посеяно и посажено ?
где взять деньги на недостающую провизию. государству.

Думаю дальше все понятно.
я высказал свое видение. надеюсь оно не сбудется.


Есть Сказка про двух братьев

Братья жили вместе росли вместе
потом выросли женились
стали жить по соседству
один стал хорошим потником
а другой стал хорошим пахарем
один растил урожай другой строил дома

Приехал барин и видит плодородная земля
и отличные дома. и захотел из себе забрать
Братья продавать отказались. Барин захватить силой пытался
Но браться вместе сильны были и побили разбойников
Тут барин пустился на хитрость. напоил обоих
и давай нашептывать одному что тот задарма кормит другого
а второму что тот обустраивает за дорма другого
И начали ссориться браться, Поссорившись разошлись в разные стороны
Но У Пахаря никак не получалось построить такой же дом строил плотник
А у Плотника не получалось вырастить урожай как у пахаря.
Земля их начала приходить в запустение и загул.
На их земли без труда, ппришёл заморский барин постепенно начал хозяйничать
и в долги вводить братьев.

В сказке братьев спасли жены.



удаляюсь из этой темы.
Ky
Ломо, во-первых, как человек, живший в сознательном возрасте не при одном правительстве, сохраняю убежденность, что при всех перечисленных негативных явлениях, твоя позиция называется "беситься с жиру". И убеждай - не убеждай, пока меня лично по голове бревном не вдарит, буду думать все равно так smile.gif
Во-вторых, чтобы кого - то менять, надо иметь на кого. Так вот, все обозримые варианты "на кого" пока хуже, и последствия замены я написала.

Апрель, прогноз и причины кризиса, тобою изложенные, вполне вероятны. Только непонятно, почему мы жертвы информационной войны, и что в наших постах на это указывает.
_Ам
Цитата(Ky @ May 6 2014, 16:24) *
твоя позиция называется..
нормальная такая позиция: у нас всё плохо, потому что виноват Путин - давайте сделаем майдан (тахрир и т.п.), скинем Путина и заживём хорошо - как та же Украина сегодня, как вчера - Ливия, Ирак, Афганистан, Тунис, Египет. Кто не жил тут в 90-х, вполне может купиться. Кстати, и на Украине в основном действуют те, кто тогда в лучшем случае родился, но ещё не мог адекватно оценивать происходящее. А руководят ими бывшие уголовники - заместители зэчки Тимошенко, уголовные дела против которой закрыла "оранжевая революция", подпольный цеховик, сидевший за хищения в особо крупных размерах Порошенко-Вальцман (в отличие, кстати, от мелкого воришки Янковича), бывший харьковский губернатор Аваков, объявленный в международный розыск, агент ЦРУ Наливайченко, "чёрный трансплантолог" Тягнибок-Фронтман и подобные им "достойные" люди.

Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ May 6 2014, 14:03) *
Йоу, я читаю эту тему не для того чтобы услышать ваше мнение, скидывайте больше ссылок)
Мне вот эта показалось интересной. Жаль, он до сегодняшних событий не дожил.
lom0
Цитата
нормальная такая позиция: у нас всё плохо, потому что виноват Путин - давайте сделаем майдан (тахрир и т.п.), скинем Путина и заживём хорошо

Ты хорошо домысливаешь за других, рекомендую устроиться в нашу прокуратуру, она примерно тем же последнее время занимается.
Enigo
Цитата(Апрель @ May 6 2014, 16:08) *
Я больше не буду писать сообщения в этой теме.
Смысл в спорте или играх когда там за монитором идёт настоящая война и наши вроде как побеждают, всё это интересно, особенно если по тебе не стреляют. А небольшие экономические издержки можно и прежить. Что до твоего прогноза уж очень он пессиместичный, уже 2 десятилетия Америка не втречала достойного противника, поэтому народы-жертвы бедствовали, но сейчас пусть в целом США и сильнее РФ, но конкретно в этой компании, при этих обстоятельствах, они слабы и скоро мы увидим их бегство с Украины.

З.Ы. И да, это не очень то честно вбросить и убежать smile.gif
Оркид
iMagus
Цитата(Ky @ 6th May 2014 - 12:52) *
Магус, а как после Одессы их называть? Лапусиками?

Кого именно? Харьковских (возможно, и одесских) футбольных фанатов? Зови безбашенными убийцами.

Правый сектор - радикальные националисты. У них есть дисциплина, субординация. Они, если убивают, делают это организованно, отрядами. Те, кого мы видели с палками, добивающими выбросившихся из окон горящего здания людей, не похожи на правый сектор. Радикальные националисты - это не нацисты. Нацисты убивают по этническому признаку. Радикальные националисты убивают по признаку неподчинения "интересам нации".

Я все понимаю про нарицательность "нацистов" и "фашистов", но, вероятно, пропаганда действует на обе стороны - и на тех, кого так называют, тоже.

ЗЫ. Радикальный национализм, с точки зрения космополитизма, это, конечно, неприемлемо. Будь то украинский национализм, или русский национализм - одинаково неприемлемо.

Цитата(_Ам @ 6th May 2014 - 13:09) *
Из объяснений Магуса выходит, что если бы Путин кушал конфеты "Рошен", в Одессе никого не сожгли бы и не застрелили => во всём виноват Путин.

Ты почти правильно мыслишь. Только кушать конфеты "Рошен" оказалось лишь необходимым (возможно, заменимым чем-то еще), но не факт, что достаточным условием. Если исходить из идеи, что жертвы Одессы не являются желаемым результатом политики Путина, то политика Путина на Украине потерпела серьезную неудачу.
Avenger
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 17:25) *
Да мне все равно, хоть Путин, хоть Жириновский. Я хочу что бы в государстве работала правовая система, и что бы наемные чиновники (в том числе Путин) в первую очередь думали о населении страны и улучшали его благосостояние, а не различные "имиджи страны" и благосостояние своих друзей и близких.
Сейчас этого нет. Правая система работает по принципу связей и бабла, наемные чиновники работают исключительно на себя.

а я и мои близкие за последние 10-15 лет стали жить лучше, и я считаю, что из тебя тупо выплескивается грамотно выращенное гуано, начало которому, наверняка, было положено в каких-нибудь бложиках Немцовонавальноноводворских. Но это лирика...
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 17:25) *
Потому что закон об НПС каснется моей карточки VISA, и я уже не уверен, поеду ли я в Прагу в июне или нет. Так же я не уверен, смогу ли я дальше совершать покупки в том числе через PayPal на различных забугорных интернет сайтах, покупая хорошие вещи себе не за 35 000+ тут, а за 100-500$.

Виза и МК просто не смогут выйти с России - слишком велик рынок. Наскребут деньги на взнос и будут спокойно себе работать. Тем более, чем больше таких паникеров, которым уже под силу возводить кирпичные заводы, тем меньше будет размер взноса.
Самое забавное, что текста закона еще никто в глаза не видел, зато форумные эксперты уже повыпей рюмочку какаоачили апокалиптических выводов.
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 17:25) *
Потому что закон о до судебной блокировки так же касается меня. И наличие такого органа, как Роскомнадзор, в принципе касается меня, потому что я хочу получать информацию оттуда, откуда хочу, а какие то некомпетентные идиоты до сих пор вносят в реестр не доменные имена и конкретные страницы, а ip площадок, на которых расположены тысячи доменов.

прикольно, а я еще ниодного заблокированного сайта не встретил с момента действия закона
хотя серфить приходится немало
может не там ищу?
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 17:25) *
Потому что игра с долларом ЦБ и ввод войск в Крым привели к тому, что доллар вырос на 5 рублей с конца прошлого года, а евро и того больше. А я покупаю в том числе импортные продукты, которые подорожали на 15-20%. Потому что поездка за рубеж вне СНГ подорожала на те же 10-15% благодаря росту валюты, а зарабатываем мы тут столько же и в рублях.

реально, где вы живете? мож и не в России вовсе
продукты не заметил чтобы вырастали последние полгода.

а вообще я на скачках курса только выиграл, даже несмотря на залоченные 5к в визе, так что моя тз на этот счет необъективна
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 17:25) *
Потому что банальные отъем денег из пенсионного фонда и возврат эфемерных "баллов" так же касается меня.

расслабься, пенсионную систему еще 10 раз поменяют до твоего выхода на пенсию.
если мировая фин.система к тому времени вообще не рухнет нахрен и деньги не заменят какими-нибудь пряниками
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 17:25) *
Потому что все обещания поддержки малого бизнеса оказались просто обещаниями, а налоговая и прочая нагрузка только возросли, в итоге чуть ли не половина ИП в прошлом году закрылись.

да ладно?
какая это нагрузка выросла?
может это на уровне регионов ваших происходит, конечно, я не в курсе. Но у нас в деревне, единственная проблема с налогами, что 85% муниципальных налогов уходит в областной и федеральный бюджет и в городе нихрена не остается.

4 знакомых бросили работу на заводах и открыли ИП, все четверо получили гранты из ФПМП. Двое из них, кто открыл интернет-магазины, получили налоговую отсрочку на 3 года за то, что есть раб.места для инвалидов.
сколько закрылось ИП не знаю, но конкурентов в стройке, официально зарегистрированных, не шабашников, стало больше.

Данный пост реакции не предполагает, мне на нее похер, просто накипело

просто скажи: вы, поливающие говном страну, которая вас вырастила, дала образование, дала возможность заниматься бизнесом и свободу безнаказано строчить свою желчь на форумах и в жжешечках, просто-напросто в край обалдели?
хотя можешь не отвечать, вопрос-то риторический

если решишь спросить, а нах я набивал стены текста тогда?
не знаю
может потому, что у меня прадеды жизни отдали в 44ом, чтобы всякая нацисткая шваль, которую ты так старательно выгораживал, не появилась больше в этом мире?
или может потому что я охреневаю от подростков, которые говорят, что закончат школу бросят все нахрен и уедут жить в майами с лос-анджелесами?
или может потому, что один бывший знакомый, загонявший один в один как у тебя речи, свалил 2 года назад по ворк энд тревел в НЙ и остался там нелегалом, а с полгода назад прислал фотку где он в футболке, на которой, простите за подробности, девушка в кокошнике цветов триколора отсасывает у Обамы, опять простите за подробности, обоссал российский флаг напару с двумя неграми, и теперь мне всем емуподобным хочется ебальник разбить?
и есть еще куча причин на самом деле
как-то так

и мой тебе совет напоследок: уё отсюда туда, где тебе будет хорошо, на кой хер строить из себя великомученника...

Я закончил, можете банить.
Hront
Как научить людей читать и воспринимать прочитанный текст?
iMagus
Цитата(Hront @ 6th May 2014 - 18:51) *
Как научить людей читать и воспринимать прочитанный текст?

Бить по рукам, если они начнут отвечать, прежде чем воспримут прочитанный текст.

В порядке самоорганизации можно попробовать писать ответ на листе бумаги. Или писать сначала черновик, потом снова читать, на что отвечаешь, вносить исправления, и только тогда постить.

Цитата(Avenger @ 6th May 2014 - 18:49) *
а я и мои близкие за последние 10-15 лет стали жить лучше, и я считаю, что из тебя тупо выплескивается грамотно выращенное гуано, начало которому, наверняка, было положено в каких-нибудь бложиках Немцовонавальноноводворских. Но это лирика...

Вряд ли я раскрою тайну, если скажу, что за последние 10-15 лет все стали жить лучше. Только post hoc ergo propter hoc.
Бытует мнение, что КПД использования момента благоприятствия экономическому развитию за последние 10-15 лет оказался позорно низким.
Уильямс
QUOTE(Hront @ May 6 2014, 18:51) *
Как научить людей читать и воспринимать прочитанный текст?

Не искать сор в чужом глазу, изначально писать понятно для знакомой аудитории.
Ну, и Магуса не дай бог слушать.
Оркид
Ky
Ладно, Магус, буду называть бандеровцами. И истине соответствует, и сами себя так называют, и вполне отождествляются с фашистами.
Enigo


Пополнение прибыло. Даже не знаю как относится к участию Чеченцев в этом конфликте, раньше все эти заверения Кадырова в лояльности и дружбе казались крайне неискренними. Но помощь оказанная в трудный момент имеет долгие последствия, это заставляет по другому посмотреть на их народ.

З.Ы. "В 20:15 05.05.2014 г. в Антрацит Луганской области прибыла очередная группа вежливых казаков.
Первая группа прибыла в г. Антрацит 03.05.2014 г., основательно заняла здание Антрацитовской РГА и организовала формирование батальонов народного ополчения. За последние трое суток поддержка местного населения беспрецедентная! Ополченцы в первый же день начали уходить на передовую автобусами. Можно сказать, что появились казаки в нужное время в нужном месте, т.к. народному гневу предела нет, а без "инструментов" противостоять незаконным банд-формированиям, сформированным из предателей собственного народа, мясников и душегубов, крайне не целесообразно...".
http://rusvesna.su/news

Открытая со стороны Украины граница выглядит странно. Даже в осаждённый Славянск удалось провести гуманитарную помошь из Москвы и Питера
iMagus
Цитата(Ky @ 6th May 2014 - 19:16) *
Ладно, Магус, буду называть бандеровцами. И истине соответствует, и сами себя так называют, и вполне отождествляются с фашистами.

Да зови как нравится. Бандеровцы там тоже далеко не все. Думаю, даже среди правого сектора не все.
lom0
Цитата
а я и мои близкие за последние 10-15 лет стали жить лучше, и я считаю, что из тебя тупо выплескивается грамотно выращенное гуано, начало которому, наверняка, было положено в каких-нибудь бложиках Немцовонавальноноводворских. Но это лирика...

Вот о чем с тобой говорить, если ты проблемы в правовой системе страны и тотальной коррупции гос аппарата оправдываешь тем, что твои близкие лучше жить стали? fool.gif Как так можно вообще...

PS Все остальное почитал и тоже решил не отвечать. Извини, но ты бредишь.
Bors
http://www.from-ua.com/news/452a8f329d135.html
Европарламент удивлен позицией ВР в отношении Компартии Украины – эксперт ЕП
[18:06/06.05.2014]
Европейский парламент (ЕП) не может разделять позиции Верховной Рады Украины, изгнавшей из зала заседаний ВР фракцию КПУ.
Об этом заявил специальный эксперт ЕП Вольфганг Грасс в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Это удивительно, что парламентскую фракцию, за идеи которой проголосовали более 13% электората Украины, признают нелегитимной, - отметил он. – Необходимо срочно исправить сложившуюся ситуацию».
Каким образом эта ситуация будет исправлена со стороны Запада, включая сам Европарламент, эксперт не объяснил.

Демократические институты Украины полыхаютsmile.gif

Цитата(iMagus @ May 6 2014, 18:46) *
Ты почти правильно мыслишь. Только кушать конфеты "Рошен" оказалось лишь необходимым (возможно, заменимым чем-то еще), но не факт, что достаточным условием. Если исходить из идеи, что жертвы Одессы не являются желаемым результатом политики Путина, то политика Путина на Украине потерпела серьезную неудачу.

А уж какие неудачи потерпели США и Евросоюз в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, ЦАРе и далее везде... После таких неудач стоит самораспуститься.

Цитата(Avenger @ May 6 2014, 18:49) *
сколько закрылось ИП не знаю

Несколько сот тысяч, неработающих практически. Народу лень было закрывать, и они висели без реальных движений. Так как более выгодных форм налогообложения таки и нет, значит они были не нужны и не работали.

Цитата(lom0 @ May 6 2014, 11:07) *

Немцов - это моветон уже. На наше все, Новодворскую стал похож.
Bas
Старая шутка о том, что для того, чтобы захватить любую европейскую страну, России достаточно лишь снять памятники с постаментов, наполнилась новым смыслом.

Офигеть, и ведь действительно, до сих пор работает.
Bors
Цитата(iMagus @ May 6 2014, 19:02) *
Бытует мнение, что КПД использования момента благоприятствия экономическому развитию за последние 10-15 лет оказался позорно низким.

Чо уж там, выше, чем в Норвегии и Саудовскрй Аравии.

Ваще не понятно, зачем украине украинское правительство:

Налоговая и таможенная службы Украины должны не позднее 25 числа каждого месяца подавать данные о полученных доходах, а также об отложенных платежах и наложенных штрафах в Международный валютный фонд, сообщается в специальном отчете МВФ по Украине, опубликованном на сайте организации.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/...uui-y-tamozhnui

ЕС взял под контроль хранилища ПХГ на Украине
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90249/
lom0
Цитата(Bors @ May 6 2014, 20:22) *
Несколько сот тысяч, неработающих практически. Народу лень было закрывать, и они висели без реальных движений. Так как более выгодных форм налогообложения таки и нет, значит они были не нужны и не работали.

Ты либо сейчас открыто врешь, либо просто не в теме, что маловероятно...
http://ria.ru/economy/20130617/943866206.html
http://journal.dasreda.ru/power/1742-po-vs...likvidatsiya-ip
http://expert.ru/siberia/2013/16/prosto-obidno/
http://59.ru/text/business_news/624230.html
Bors
Цитата(lom0 @ May 6 2014, 20:27) *

Сам свои ссылки почитай, 3ю и 4ю, например.
А пиво, хрен с пивом, надо бороться с алкоголизмом.

Цитата(Bors @ May 6 2014, 20:26) *
Ваще не понятно, зачем украине украинское правительство:

Где Янукович?
- в России.
- Где бывший министр МВД?
- в России.
- Где бывший Глава СБУ?
- в России.
- Где бывший министр обороны?
- в России.
- Где бывший министр юстиции Лукаш?
- в России.
- Кто их инструктировал?
- Россия.
- Кто оккупировал Крым?
- Россия.
- Кто проводил циничный брехливый "референдум"?
- Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах?
- Россия.
- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.?
- Россия.


Куда летают консультироваться Турчинов, Тимошшенко, Парашенко, Яценюк, Кличко?
- В Америку.
Кто раздавал печеньки на майдане?
- Нуланд! Америка!
Кто сидел в кресле президента на встрече с лидерами партий?
- Байден! Америка!
Кто обирается поставлять оружие на Украину?
- Америка!
Кто присылает инструкторов ЦРУ и ФБР на Украины?
- Америка!
Кто громче вех вопит, что Украина не может быть федерацией?
- Америка!
Чей флаг висит на здании СБУ?
- Америки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.