Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 8 2014, 22:21) *
Украинская 95-я аэромобильная бригада по тревоге идет на Крым
они собираються штурмовать перешеек? Делать это только сухопутными силами имхо самоубийство(поправте, если не прав). Возможно настоящая цель, хоть как-то заблокировать границу(надёжными, как им кажется войсками), потому как теперь, нельзя уже сомневаться что Украинские военные в Крыму действительно разоружились или даже перешли на сторону АРК. Либо же они хотят подставить военных чтобы получить кровь и закончить "вежливую" фазу войны, не даром именно в эту 95ю бригаду был направлен комиссар майдана с широкими полномочиями.
Bors
Ну, не комиссар - а комиссары, иначе бы его полномочия закончились бы где-то в канаве... Тем более, они типа к кажному офицеру приставлены.
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th March 2014 - 21:27) *
Не скажи, война по прежнему остаётся искусством. Вот даже эта операция в Крыму, настолько тонко спланированная и превосходно исполненая - это нечто, одного порядка с гениальностью, кто бы это не придумал, простым рассчётом этого(бескровного захвата такой территории) не достичь.

Неужто повторили подвиг Гитлера по бескровному захвату Чехии? Звезду герою!
iMagus
Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 21:10) *
Даже не буду далее комментировать.

Я с раннего детства помню историю о том, как русские войска брали Измаил. Как минимум, еще тогда Суворов все сказал о том, является ли война искусством.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 23:57) *
Я с раннего детства помню историю о том, как русские войска брали Измаил. Как минимум, еще тогда Суворов все сказал о том, является ли война искусством.

Ты про это: "Не надлежит мыслить, что слепая храбрость даёт над неприятелем победу. Но единственное, смешанное с оною — военное искусство"? Он использовал слово искусство, а не наука.
Tverdoslav
имхо...
всем этим референдумом ( с переносом даты и добавлением нового вопроса) идет провокация Киева на военные действия, в ходе которых погибнет много крымчан в форме солдат РФ, что будет зафиксировано кучей журналистов, в том числе и западных, после чего будет дана команда на полноценный ввод войск... т.е хотят повторить все что было с Абхазией и Грузией... в итоге против РФ ничего делать не будут... новый виток аля холодная война... будет... а ничего другого не будет.... если конечно наши не лоханутся... в Абхазии Грузии дали 3 дня хозяйничать...
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 9 2014, 6:57) *
Я с раннего детства помню историю о том, как русские войска брали Измаил. Как минимум, еще тогда Суворов все сказал о том, является ли война искусством.

Зачем ты продолжаешь упорствовать?

Изучи, например, действия нашего флота в 1 мировой войне. Они не укладываются в логику. Мы побеждали немцев на морально устаревших кораблях. При этом немцам, имеющим технологическое превосходство (значительное), было запрещено атаковать корабли русских, если не достигалось более чем двукратного преимущества. То есть если 5 новых мощных кораблей Германии встречали 3 старых кораблика России, они, недолго думая, сваливали.

Очевидно же, что в этой теме ты не специалист. Нет же ничего плохого в этом. Я вот ничего не понимаю в экономике, мне даже сложно проследить нить рассуждений, которую вы с Борсом ведете.

Война до тех пор искусство, пока ключевое звено в ней человек.
Олири
Цитата(Enigo @ Mar 9 2014, 4:27) *
эта операция в Крыму, настолько тонко спланированная и превосходно исполненая - это нечто, одного порядка с гениальностью

Это не почерк военных. Или это ребята из психологического обеспечения операций (там ребята, в основном, из полугражданских ВУЗов), или вообще гражданская пиар-компания, работающая в политической сфере.

В любом случае действия хороши. Но где-то 1-2 марта чувствовалась некоторая неуверенность в действиях. Кажется, "команда" дала слабину в период максимального осуждения Западом действий РФ. Но, как видно, ситуацию выровняли.
Олири
Фото-минутка)












Крымский референдум, взгляд с Евромайдана:


И просто милая евромайданка
Полина
Холодно девице, наверно.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 9 2014, 3:07) *
Это не почерк военных. Или это ребята из психологического обеспечения операций (там ребята, в основном, из полугражданских ВУЗов), или вообще гражданская пиар-компания, работающая в политической сфере.
Возможно, по примеру западных коллег, у нас тоже создали штаб разрабатывающий планы революций и их медийного сопровождения.

Цитата(Tverdoslav @ Mar 9 2014, 1:59) *
имхо...
всем этим референдумом ( с переносом даты и добавлением нового вопроса) идет провокация Киева на военные действия, в ходе которых погибнет много крымчан в форме солдат РФ, что будет зафиксировано кучей журналистов, в том числе и западных, после чего будет дана команда на полноценный ввод войск... т.е хотят повторить все что было с Абхазией и Грузией... в итоге против РФ ничего делать не будут... новый виток аля холодная война... будет... а ничего другого не будет.... если конечно наши не лоханутся... в Абхазии Грузии дали 3 дня хозяйничать...

Извини, но это чушь, именно нам сейчас кровь не нужна. И ты наверно перепутал Абхазию с ЮО, и не 3 дня, судя по вики там(в Цхинвале) уже 7го(утром 8го точно) числа были какие то силы нашей 58й армии(возможно именно поэтому Грузины так сфейлились) Никто ради пиара не будет подставлять Крым(думаю ты в курсе что большинство гражданских было эвакуировано до обстрела, а цифра погибших гражданских ЮО преувеличена где-то на порядок нашими сми).
Полина
Tverdoslav
Цитата(Enigo @ Mar 9 2014, 10:19) *
Извини, но это чушь, именно нам сейчас кровь не нужна. И ты наверно перепутал Абхазию с ЮО, и не 3 дня, судя по вики там(в Цхинвале) уже 7го(утром 8го точно) числа были какие то силы нашей 58й армии(возможно именно поэтому Грузины так сфейлились) Никто ради пиара не будет подставлять Крым(думаю ты в курсе что большинство гражданских было эвакуировано до обстрела, а цифра погибших гражданских ЮО преувеличена где-то на порядок нашими сми).

Не нам, а нашем правителям нужна легализация их действий...

не знаю как вики, но я говорил со слов участвовавшего в тех событиях...
Оркид
А там и нет русской водки. Только латвийская и британская, они патенты купили.
iMagus
Цитата(Enigo @ 9th March 2014 - 0:57) *
Ты про это: "Не надлежит мыслить, что слепая храбрость даёт над неприятелем победу. Но единственное, смешанное с оною — военное искусство"? Он использовал слово искусство, а не наука.

Я про то, что было сделано, а не про то, что было сказано. Военное искусство - это инженерия. Хоть и слово другое используется.

Цитата(Олири @ 9th March 2014 - 2:56) *
Изучи, например, действия нашего флота в 1 мировой войне. Они не укладываются в логику. Мы побеждали немцев на морально устаревших кораблях. При этом немцам, имеющим технологическое превосходство (значительное), было запрещено атаковать корабли русских, если не достигалось более чем двукратного преимущества. То есть если 5 новых мощных кораблей Германии встречали 3 старых кораблика России, они, недолго думая, сваливали.

Я слышал, некоторые иконы мироточат. Это тоже не укладывается в логику. На первый взгляд. А на второй?

Не искусство, а неучтенные параметры.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 9 2014, 19:43) *
Не искусство, а неучтенные параметры.

popc.gif
Полина
Друг пишет: "Казначейство Украины уже прекратило платежи в Крым. Так что, кто не успел в этом месяце получить пенсии и зарплаты из бюджета, скорей всего уже и не получит. Я звонил своей матери и говорил ей бегом в банк за пенсией, а то не получишь - она отмахнулась, сказала успею. Успела блин, ни когда меня не слушалась".
Enigo
"Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх распорядился разработать план "усмирения" украинскими вооруженными силами восточных и юго-восточных регионов" ИТАР-ТАСС

Самое время запускать таймер в конце которого этим господам, в лучшем случае, удастся сбежать из Украины.
Тэмп
Цитата
В Крыму отключили от интернета первый крымскотатарский телеканал АТР. Кроме того, DDoS-атаке подвергся еще один ресурс АТР – сайт 15 минут, уточняет "ЛІГАБізнесІнформ".

Сегодня "Первый национальный канал" "заменили" на российский ТНТ, вместо телеканала "Интер" в автономии стали транслировать канал НТВ, вместо 1+1 – российский "Первый канал", вместо "5 канала" – "Россия 24", а на частотах ТРК "Черноморская" – "Россия РТР".

Договорились на ATR. А то, понимаешь ли, опрос провели, по которому 85% против присоединения к России)))
Олири
Что за опрос, откуда данные?)
Hront
Например, вот:
http://ukraineinfo.net/main/socopros-dazhe...-41-naselenija/
Олири
Надо вбросить инфу, что за присоединение каждому в возрасте от 21 до 50 лет по миллиону рублей дадут.
iMagus
Уже вбросили, что зарплаты бюджетникам увеличат в 3-4 раза.
Enigo
Обратите внимание на дату опроса 18.02- Янукович ещё на месте был. С новой властью данные другие, да и Олимпиада сыграла свою роль, добавьте сюда влияние СМИ и в итоге получите полную поддержку населения.
Олири
Цитата(Hront @ Mar 10 2014, 2:10) *

Всё, старее 2-3 дней уже не актуально.
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 9 2014, 18:36) *
Всё, старее 2-3 дней уже не актуально.

Я тебе сразу со срачеком тогда линкану.
http://adjedan.livejournal.com/1904457.html
Собственно - скриншот с канала, который закрыли в Крыму.
Полина
Не знаю правда ли, что:
"Румыния ввела состояние максимальной готовности к реализации оперативного плана «Романия Маре»
По сведениям «РВ», руководство Румынии ввело состояние максимальной готовности к реализации оперативного плана «Романия Маре». В соответствии с ним должна произойти интервенция румынских вооружённых сил и спецподразделений на территорию Украины.
Как отмечает источник «РВ», план будет задействован румынскими властями при нарастании хаоса на Украине без каких-либо консультаций с НАТО."


Может быть кто другие источники видел?
Bors
Михахан
Хотелось бы видеоподтверждение этих слов
Hront
По имеющейся у меня информации - русские каналы на Украине никто не отключал. Украинские в Крыму - отключали.
У кого-нибудь есть подтвержденная обратная информация?
Enigo
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1029790
"Учитывая обращение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 6 марта 2014 года и решение СНБО от 1 марта 2014 года "О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины", Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания призывает провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях передач телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета...
"...Мы полагаемся на гражданскую ответственность всех участников украинского медийного рынка. Мы верим, что совместными усилиями этого удастся достичь быстро"

З.Ы. КИЕВ, 4 марта. /ИТАР-ТАСС/. Один из крупнейших киевских провайдеров интернета и кабельного телевидения "Ланет" приостановил трансляцию трех российских телеканалов. Об этом сообщила сегодня его пресс-служба.
Отключены "РТР-Планета", "Первый канал. Всемирная сеть" и "НТВ Мир".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1020947
В обычной сетке их нет, вот и до кабельных добрались.
Hront
Подтвержденная...
lom0
Цитата
Как оболванить нацию.
Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная.

А если короче - происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие.

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73269

PS А зачем они Планету трогают? Хоть и Путинский, но канал то крутой!
iMagus
С рассерженными горожанами как-то неоднозначно получилось. Многие переключились на "бандеровцев". А некоторые остались как были.
Bors
Цитата(lom0 @ Mar 9 2014, 22:52) *

старик Макароныч давно уже не тот.
Тэмп
Цитата(Олири @ Mar 9 2014, 19:06) *
Что за опрос, откуда данные?)

На канале у них проходит ток-шоу "Гравитация". 6-го было очередное с голосованием "Вы за присоединение Крыма к России?" 87% против проголосовало. Приняло участие почти 27к зрителей.


Bors
Лоуренс Саммерс в ФТ советует ЕС избегать "потемкинских денег":
Second, avoid “Potemkin money” – the tendency to announce huge assistance packages that grab the headlines but belie the inevitable truth that much of the cash will take time to arrive. The result is disappointment followed by disillusionment as recipients realise that not all assistance can materialise quickly or meet urgent local needs.

ЕБРР и ТАК давал эти деньги ежегодно Украине, и деньги эти до 2020г, и это не живые деньги, а инвестиции конкретных проектов.
Кредит инвестиционного банка, не утвержден и денег этих нет и опять, сроки не известны.
600 миллионов евро обещали ранее...
Итак, Европа за несколько лет(!) обещает дополнительно 2.5млрд. евро.
Как и говорилось ранее, Европа денег не даст, ее у них нет. Ну, в смысле серьезных денег.
Bors



Посмотришь картинки и, вроде, ясно. Что если живешь практически хуже всех соседей, то есть из-за чего беспорядки устраивать.
Но беспорядки устроены бездарно - впереди только ухудшение жизни.
Полина
Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 8:15) *
Но беспорядки устроены бездарно - впереди только ухудшение жизни.


Совершенно прав. Мне кажется, что даже северные олени понимают, что не надо лезть туда, где будет только хуже.

Продайте душу, мы вам кредитов дадим.
Enigo
Как они ухитрились то с ГТС, Одессой, курортом и кучей индустрии? Эпик фейл. И если честно, сложно поверить что в Казахстане люди живут почти в 2 раза богаче чем в Украине.
Bors
Цитата(Enigo @ Mar 10 2014, 11:38) *
Как они ухитрились то с ГТС, Одессой, курортом и кучей индустрии? Эпик фейл. И если честно, сложно поверить что в Казахстане люди живут почти в 2 раза богаче чем в Украине.

Они, практически, как мы живут. Много нефти.
TugarinZmey
А ты и не верь, просто у нас до сих пор большая часть ЗП в конвертах люди получают. И соотв нигде не декларируют. Естественно она не может попасть в рейтинги. И кстати доход среднего россиянина 946$ мне кажется СИЛЬНО завышенным, в Москве и Питере - верю, а вот в где-нить в Челябинске - по-моему фантастика.
Hront
QUOTE(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 10:55) *
И кстати доход среднего россиянина 946$ мне кажется СИЛЬНО завышенным, в Москве и Питере - верю, а вот в где-нить в Челябинске - по-моему фантастика.

Можно Сечина с Миллером вычесть - тогда будет на 100$ меньше средняя.
Олири
Белоруссия на порядок, если не больше, беднее Украины. Их даже сравнивать нельзя. Когда я попал в Минск в 2012 году, казалось, я в 80-е попал. Человек, способный купить несколько билетов на приличный концерт, без ущерба для бюджета, считается чуть ли не небожителем. На Украине очень много, как и сказано, не декларированных доходов. Как про Украину шутили в 2012 году - там все друг другу ремонты делают, на том и живут.

Да и банально, взгляните на жизнь в Киеве и Минске. Небо и Земля. Как какой-нибудь Нижний Новгород и Питер сравнить.
Bors
Цитата(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 11:55) *
А ты и не верь, просто у нас до сих пор большая часть ЗП в конвертах люди получают. И соотв нигде не декларируют. Естественно она не может попасть в рейтинги. И кстати доход среднего россиянина 946$ мне кажется СИЛЬНО завышенным, в Москве и Питере - верю, а вот в где-нить в Челябинске - по-моему фантастика.


Это средняя, а не медианная. И это до вычета налогов. Медианная, порядка 700 баксов, и еще 13% вычти. Но приведена для всех стран именно такая, кроме того, в других странах налоги выше.

Цитата(Олири @ Mar 10 2014, 12:10) *
Белоруссия на порядок, если не больше, беднее Украины. Их даже сравнивать нельзя. Когда я попал в Минск в 2012 году, казалось, я в 80-е попал. Человек, способный купить несколько билетов на приличный концерт, без ущерба для бюджета, считается чуть ли не небожителем. На Украине очень много, как и сказано, не декларированных доходов. Как про Украину шутили в 2012 году - там все друг другу ремонты делают, на том и живут.

Дык ты крайне не вовремя попал, как раз у них валютная катастрофа случилась.


Цитата(Олири @ Mar 10 2014, 12:10) *
Да и банально, взгляните на жизнь в Киеве и Минске. Небо и Земля. Как какой-нибудь Нижний Новгород и Питер сравнить.

Киев, как говорится, другая страна.

Сравнение регионов по ВРП:

TugarinZmey
Батька декларирует что у них давно все стабильно и без изменений. Вывод напрашиваается сам.

2 Bors: я понимаю, просто я много езжу по России и Украине, беседую с очень многими людьми. Сказать что я сверх богат относительно соотечественников я не могу, так же не могу сказать что я настолько беден относительно россиянина. А вот когда я захожу в ваши магазины... Люди, не то что в Украине, в ЕС цены значительно ниже. Причем ниже на все, на некоторые позиции НАМНОГО ниже. Ну кроме бензина и ДТ, да и то в Румынии подешевле будет.

А насчет ВВП, тебе знакомо слово "центральный офис"? В Украине отчеты в статистику сдаются по месту прописки этого самого офиса, а не по месту нахождения производства как в России.
Олири
Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 19:27) *
Дык ты крайне не вовремя попал, как раз у них валютная катастрофа случилась.

Это да, зарплаты резко упали, особенно, если смотреть цены в зарубежных валютах. Это да. Но, блин, у них на столицу страны всего несколько достойных клубов, нет ни одного местного глянцевого издания. Если всё это дело закрылось вместе с кризисом, то ок, но ощущение было такое, что всего этого и не было никогда. У меня там зажиточные родственники живут, по ним и не скажешь, что кризис их зацепил, да и внутренний рынок дешевый, я там на 10 тысяч полностью оделся в шикарную одежду на осень. Но атмосфера такой бедности витала, что аж в носу чесалось.
Полина
Ходорковский выступает на Майдане в Киеве
Bors
Румыния рубли 64.47 72.09 66.02

http://tripsmile.ru/ru/price/8-stoimost-benzina-v-evrope

стоимость бензина. Ошибаешься, ты. И насчет еды тоже ошибаешься, цена в океях, ашанах - примеро одинаковая .

Цитата(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 12:33) *
А насчет ВВП, тебе знакомо слово "центральный офис"? В Украине отчеты в статистику сдаются по месту прописки этого самого офиса, а не по месту нахождения производства как в России.

у нас то же самое, или почти тоже самое.
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th March 2014 - 11:38) *
И если честно, сложно поверить что в Казахстане люди живут почти в 2 раза богаче чем в Украине.

В Казахстане расслоение по доходам чуть ли не больше, чем в России даже. И, да, нефть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.