Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Bas @ 24th August 2014 - 15:13) *
я из под твоего взломанного аккаунта написал?

На колу мочало - начинаем все с начала.

Я уже два раза объяснил смысл этой фразы. Ты не читал?
Bas
Не 44 конечно, но тоже ничего.
"Маленький вальс" надо было назвать smile.gif

Enigo
Обе стороны используют Сталинское наследие, тут парад пленных и поливальные машины следом, там прямо с Крещатика уходят на фронт. Никуда похоже не деться от величия той эпохи.
Олири
Магус прекрасен: "нет никаких доказательств, но я знаю точно."
popc.gif

Очень изящное умение безапелляционно утверждать некий тезис, в этот же самый момент открещиваясь от каких-либо утверждений.

Цитата(Bas @ Aug 24 2014, 22:50) *
Не 44 конечно, но тоже ничего.
"Маленький вальс" надо было назвать smile.gif

Кстати, их там немного же прошло.
Но очень пропагандистски)

Сложно разобраться во всей информации, нет времени самому вникать. Выходит, ВСУ окончательно не удалось взять Донецк. Или вероятность еще сохраняется?

Харьков. Запрещённое Шествие с 30-метровой Георгиевской Лентой в День Освобождения Харькова от Фашистов.
23 августа 2014 г.
Bas
Цитата(Олири @ Aug 24 2014, 17:12) *
Кстати, их там немного же прошло.
Но очень пропагандистски)

Поэтому и маленький. В 44 была операция "Большой вальс"
Вэлмонт
Чуть больше двух недель был в Европе (Хорватия, Словения, Италия, Венгрия, Германия, Австрия, Швейцария). Напрашивающийся (естественно) вывод: политика - дело политиков. Люди везде оценивают ситуацию на Украине одинаково - никому этот конфликт не нужен. Ни Украине, ни России, ни представителям ЕС. ИМХО, на ближайших местных выборах выиграют пацифисты, лишь бы обамы (буши, клинтоны) утратили бдительность. Хотя им на свои предыдущие запрелестнки (то бишь з а с р а н к и, а это Ирак и т.д. по списку) глубоко наплевать, но всё же они привлекают к себе их внимание. P.S. Кто может экскурснуть - как получилось, что Япония "проглотила" Хиросиму и Нагасаки, имея в партнёрах США?
Олири
Цитата(Вэлмонт @ Aug 25 2014, 0:35) *
как получилось, что Япония "проглотила" Хиросиму и Нагасаки, имея в партнёрах США?

Никак. Японцы ненавидят США. Не все, конечно, но негативные взаимоотношения не скрываются даже офицерами 7 оперативного флота (которые базируются в Японии). Требуют вывода их войск из Японии, в том числе из Окинавы (ну там они и чисто в бытовом смысле мешают, но и идеологический контекст присутствует).

В общем, правительство Японии то понимает, что они без США никуда, а простой японец намного эмоциональнее оценивает взаимоотношения.
Олири
24.08.14 Донецк
Шаттен
Цитата(Bas @ Aug 24 2014, 14:45) *
Да, но мне можно, так как я пристрастен и не скрываю этого. А ты изображаешь из себя холодный разум, который "выше всего этого" и "ни за кого" в данном конфликте.
Как говорится в древнелохматом анекдоте: "Или крестик сними, или трусы надень".


Ошибаешься..ни за кого в этом конфликте быть нельзя,поэтому имагус ясно за кого..воленс-неволенс...
Hront
QUOTE(Шаттен @ Aug 24 2014, 20:00) *
ни за кого в этом конфликте быть нельзя

Почему? 90% населения земли ни за кого в этом конфликте.

И, кстати, сколько, по-твоему, там участвует сторон?
iMagus
Цитата(Шаттен @ 24th August 2014 - 20:00) *
Ошибаешься..ни за кого в этом конфликте быть нельзя,поэтому имагус ясно за кого..воленс-неволенс...

Я в этом конфликте выступаю на стороне России - просто потому, что живу в этой стране, являюсь ее гражданином. В то же время, я недоволен действиями своей страны - я бы хотел видеть свою страну более честной, миролюбивой, открытой, справедливой и т.п.

В данном конфликте моя страна поступает неправильно. Украина поступает неправильно. Ополченцы поступают неправильно. ЕС и США поступают неправильно. Получается, что политически я никого не поддерживаю. А по факту - выступаю на стороне России - согласно данным статистики - 84% меня поддерживает Путина.

ЗЫ. Все наверно об этом слышали, но в данной теме никто это обращение не приводил. Просто напомню:
http://www.forbes.ru/news/265789-biznesmen...ovaniyu-krizisa
Цитата
Несколько бизнесменов и топ-менеджеров из России, Украины и ряда других стран выступили с совместным заявлением, в котором призвали к мирному урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Текст заявления в среду опубликовал на своем сайте основатель Virgin Group, британский миллиардер Ричард Брэнсон (№8 в рейтинге самых богатых людей Великобритании, состояние — $5 млрд), который является одним из авторов обращения.
«Мы как бизнес-лидеры из России, Украины и остального мира призываем наши правительства работать вместе, чтобы гарантировать, что мы не движемся назад в невзгоды прошлого времен холодной войны. Мы призываем политиков быть отважными и храбрыми, чтобы наши страны могли прекратить болезненные страдания, вызванные войной, и снова сотрудничать ради общего блага», — указывается в обращении.

Hront
Предатели родины. Надо их имущество конфисковать!
lees
А на каких условиях вы представляете урегулирование конфликта? Забрать всех москалей в рашку, даже если у них гражданство Украины, отпустить Савченко, вернуть Крым? А, и газ по 200$ в кредит на 100500 лет. Может еще кремлевские звезды покрасить в жовтоблакитный? А то гибкие Киевские переговорщики могут не согласиться на перемирие.
Китоныш
Цитата(iMagus @ Aug 24 2014, 19:40) *
В данном конфликте моя страна поступает неправильно. Украина поступает неправильно. Ополченцы поступают неправильно. ЕС и США поступают неправильно.

Практически во всех постах ты забываешь добавлять одну небольшую, но значимую фразу - "по моему".
По видимому отсюда и все проблемы с непониманием и неприятием твоих мыслей.
Полина
Фото понравилось
Rokk
Цитата(Полина @ Aug 24 2014, 20:12) *
Фото понравилось


да , карабин шикарный, надёжный как топор
ну и девочка походу сильная духом
Сказочник
Цитата(Китоныш @ Aug 24 2014, 23:07) *
Практически во всех постах ты забываешь добавлять одну небольшую, но значимую фразу - "по моему".
По видимому отсюда и все проблемы с непониманием и неприятием твоих мыслей.

Зачем в каждом сообщении добавлять эту фразу, если она и так подразумевается во всех нецитатах?.. huh.gif
Во всех не указанных специально случаях высказывается собственное мнение (совпадает оно с чьим-то еще или нет - не важно).

PS В отсутствии существительного "по-моему" пишется через дефис.
iMagus
Цитата(lees @ 24th August 2014 - 23:03) *
А на каких условиях вы представляете урегулирование конфликта? Забрать всех москалей в рашку, даже если у них гражданство Украины, отпустить Савченко, вернуть Крым? А, и газ по 200$ в кредит на 100500 лет. Может еще кремлевские звезды покрасить в жовтоблакитный? А то гибкие Киевские переговорщики могут не согласиться на перемирие.

Политики со всех сторон должны проявить отважность и храбрость. Не одной стороны, а всех сторон. Сначала каждая немножко. Потом еще немножко. И так до достижения мира и дружбы. А то же ведь каждый сейчас боится "потерять лицо". Путин боится "сдать Новороссию" и потерять "Величие России" и поддержку патриотов-империалистов и прочих воодушевившихся Крымом слоев населения. Порошенко боится "не оправдать надежд" радетелей единой Украины/украинских националистов. США боятся за свою роль мирового гаранта/арбитра/морализатора/надзирателя. ЕС вообще в какой-то невообразимо сложной ситуации. Всем надо проявить отважность и храбрость.
Enigo
Реальность такова что Украина не справилась с Донецком и Луганском, все стороны должны просто признать реальность, для этого даже храбрости особой не нужно. Прямо сейчас буде у сторон перевесят доводы мира, переговоры могут начаться с констатации факта, эти области объективно отвоевали свою независимость, у них хватило людей взявших оружие ради этого и международного признания одной региональной державы.
iMagus
Я и говорю - смелости ни у кого не хватает чуть-чуть отступить. Все думают, что отступать должны остальные. Так мира не добиться - три миллиона (или больше) человек, так или иначе, будут лишены нормальной жизни. Многие погибнут в результате военных действий.
Олири
Жизнь миллиарда (двух) людей так или иначе изменится по результатам конфликта.
Тэмп
Немного пафоса и красивых слов:




В ближайшее время Украина ликвидирует часть своих дипломатических представительств за границей ввиду финансовой нагрузки, связанной с их содержанием. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.
По его словам, перед украинской властью сейчас стоит вопрос – "как восстановить ротацию дипломатов в условиях экономии государственных средств". "Грустно, но вынуждены "по-живому" резать генеральные консульства и посольства, вскоре придется оптимизировать структуру иностранных дипломатических учреждений (читай – ликвидировать часть из них)", - написал Чалый
Скимоха
Цитата(iMagus @ Aug 25 2014, 2:52) *
Я и говорю - смелости ни у кого не хватает чуть-чуть отступить.
армия новороссии под киевом заставят хряка сесть за стол переговоров...


Цитата(Олири @ Aug 25 2014, 7:45) *
Жизнь миллиарда (двух) людей так или иначе изменится по результатам конфликта.
точно, но не изменится фактическое положение вещей, как владели 5 процентов населения земли ее 90 процентными ресурсами, так и дальше будут владеть.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 25 2014, 0:52) *
Я и говорю - смелости ни у кого не хватает чуть-чуть отступить.
Зима близко, многие предпочтут мир тратам на зимнюю кампанию, но до этого ситуацию может изменить наступление армии днр. После него и по его результатам наверно и будет оформляться мирный договор.
Цитата(Скимоха @ Aug 25 2014, 7:51) *
точно, но не изменится фактическое положение вещей, как владели 5 процентов населения земли ее 90 процентными ресурсами, так и дальше будут владеть.
Такому положению дел тысячелетия и маленькой Новороссии тут нечего не сделать. Нужно что-то на несколько порядков мощнее.
з.ы. РФ кстати уже сделала шаг к миру отставив Стрелкова, но ответных шагов пока не видно.
Оркид
Ангела Меркель призвала Россию принять участие в разработке плана украинского правительства по мирному урегулированию конфликта на Украине в ходе своего визита в Киев, ставшего ее первым визитом в украинскую столицу с момента начала кризиса. Германия также призвала правительство раздробленной Украины рассмотреть возможность ее федерализации, которая могла бы положить конец войне с пророссийскими сепаратистами на востоке.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140825/222577484.html#ixzz3BNYSv3vZ
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Оркид
http://joyreactor.cc/post/1509145
iMagus
Цитата(Скимоха @ 25th August 2014 - 7:51) *
армия новороссии под киевом заставят хряка сесть за стол переговоров...

Да давно уже надо было пригрозить атомной бомбой.
Bas
Цитата(iMagus @ Aug 25 2014, 11:32) *
Да давно уже надо было пригрозить атомной бомбой.

Наконец-то Магус предлагает хоть что-то дельное! happy.gif
Junkmen
Полина
Под Маркино идут бои! Мариупольцев просят встать на защиту города
«Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы, - сказали в батальоне «Днепр-1», – Нужны добровольцы, нужна помощь людей. Ситуация очень серьезная».

Мариуполь спешно покидают части Национальной гвардии. Об этом сообщают местные жители. С самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области, отмечают очевидцы. По мнению военных специалистов ДНР, это может быть связано с успехами ополченцев на южном участке фронта. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1918853&1918853

iMagus
Вот-то мариупольцы обрадуются, что (если/когда) Ляшко из города градами выбивать будут.
Уильямс
QUOTE
Известно, что большинство из тех, кто направляется в Новоазовский район - казаки из Ростова-на-Дону.

С кем они воевать направляются?
Последнее, что про них читал:
http://rostov.mk.ru/articles/2014/05/07/do...yiy-sektor.html
Скимоха
Укроп СМИ (корреспондент), более менее вменяемое СМИ на укропии, зашел, читаю (глаз радуется)
Цитата
В Мариуполе достаточно сил, чтобы отразить атаку - СНБО 56
В ДНР заявляют о намерении в короткие сроки установить контроль над Мариуполем484
Под Маркино идут бои - СМИ538
Донецкая ОГА не собирается выезжать из Мариуполя65
Лавров заверил, что РФ готова к любому формату обсуждения ситуации в Украине 140
Глава МИД РФ не увидел ничего плохого в "параде" пленных в Донецке446
Пограничники остановили колонну бронетехники в районе Новоазовска – штаб АТО 651
Россия готовит второй гуманитарный конвой для отправки в Украину - Лавров415
В батальоне Донбасс формируют группы "истребителей танков"246

зашел на лайф ньюс и
Цитата
На Украине ополченцы окружили третью группировку карателей
Россия готовит второй гуманитарный конвой для юго-востока Украины

Новороссии быть ))) ... и да, за боинг отвечать придется хряку.

P/S/ C 03 09 я окончательно на пмж в Симферополе!
Князь
Цитата(Скимоха @ Aug 25 2014, 16:55) *
P/S/ C 03 09 я окончательно на пмж в Симферополе!

Точно окончательно и с чего ты вдруг решил? smile.gif
Олири
Давно же писал.
Князь
Не заметил значит smile.gif.
lees
QUOTE(iMagus @ Aug 25 2014, 0:01) *
Политики со всех сторон должны проявить отважность и храбрость. Не одной стороны, а всех сторон. Сначала каждая немножко. Потом еще немножко. И так до достижения мира и дружбы. А то же ведь каждый сейчас боится "потерять лицо". Путин боится "сдать Новороссию" и потерять "Величие России" и поддержку патриотов-империалистов и прочих воодушевившихся Крымом слоев населения. Порошенко боится "не оправдать надежд" радетелей единой Украины/украинских националистов. США боятся за свою роль мирового гаранта/арбитра/морализатора/надзирателя. ЕС вообще в какой-то невообразимо сложной ситуации. Всем надо проявить отважность и храбрость.


На переговорах по газу делали уступки, не помогло, это правительство недоговороспособно. Тут надо или Киев начать бомбить или США и Европе санкции против Украины вводить. А отважность и храбрость только одно государство демонстрирует, хотя его даже Россия еще не признала.
iMagus
Цитата(lees @ 25th August 2014 - 18:19) *
это правительство недоговороспособно

Возможно, смелости не хватает.
Олири
Шаттен
Цитата(iMagus @ Aug 25 2014, 15:25) *
Вот-то мариупольцы обрадуются, что (если/когда) Ляшко из города градами выбивать будут.


А зачем градами?в петлю и на осину..
iMagus
Кашин задает вопросы по поводу слухов о псковских десантниках: http://www.colta.ru/articles/society/4372

Цитата
И эти слухи, транслируемые мной сейчас, в мирное время, — это прежде всего вопросы, которые я адресую Министерству обороны Российской Федерации:
— Действительно ли сейчас бойцы 76-й дивизии ВДВ участвуют в операциях по ту сторону российско-украинской границы?
— Сколько действующих или бывших бойцов 76-й дивизии ВДВ погибло или умерло в Ростовской области или около в последние недели?
— Люди, имена которых приводятся в подборках скриншотов типа этой, — есть ли люди с такими именами среди действующих военнослужащих 76-й дивизии или среди тех, кто служил в ней и недавно уволился?
— Действительно ли родственники погибших или умерших бойцов 76-й дивизии ВДВ получают материальную помощь от государства в обмен на обещание молчать?
— За что 76-я дивизия была награждена орденом Суворова?
Сегодня это, я думаю, самые важные вопросы для России. Если гибель псковских десантников — неправда и выдумка, то российское государство должно убедительно опровергнуть эту неправду. Но это если неправда.
А если правда, то получается, что Российская Федерация непонятно по чьему решению, непонятно по чьей воле и непонятно зачем ведет очередную «локальную войну».
Enigo
iMagus
Бородаю премию надо выписать.
Enigo
Идея красивая, особенно хорошо с поливальными машинами вышло, хоть это наверно и нарушение какой нибудь конвенции, но с пленными ДНРа обращаются как с террористами часто, так что пойдёт. Шикарная пропаганда вышла и для украинцев, ополченцев, жителей, всех.
Junkmen
Якобы перехват скайпа "Доберемана"

Оркид
iMagus
Цитата(Junkmen @ 25th August 2014 - 20:55) *
Якобы перехват скайпа "Доберемана"

Харизматичный персонаж. Псих, однако. И этот грузинский еврей - тоже кадр.
Оркид
Полина
"Вчера в зоне АТО под Донецком представителями "Правого сектора" с автобуса были сняты корреспондент Евгения Королева и фотокорреспондент Максим Василенко, - сообщила редакция "Крымского телеграфа". - После нескольких дней пребывания в Донецке и других населенных пунктах, которые находятся под обстрелами, журналисты возвращались в Крым, но сегодня связи с ними нет". http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1399048
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.