Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Оркид
Bors
Цитата(Hront @ Jul 12 2014, 18:09) *
В России вообще сейчас нет медицины, ни платной, ни бесплатной.

Ой, даже в Ростове есть... (с ограничениями)

Цитата(Hront @ Jul 12 2014, 23:28) *
Может и как Хронт.

Я просто долго работал в МЦ УДП РФ - видел все своими глазами. Даже во всех наших блатных больницах, где лечатся власть держащие - все очень плохо и очень печально. Хотя охотно верю, что на Украине хуже.

Я по работе с больницами (парой) работал, уж не знаю, что в Москве от больниц ждут, а для Ростова вполне ничо.
Полина
Обстрел Марьинки украинскими силовиками: снаряды попадали в жилые дома, погибли 30 мирных жителей
http://russian.rt.com/article/40476#ixzz37HpuUgQo
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Jul 12 2014, 17:51) *
Портреты некоторых ополченцев: http://uglich-jj.livejournal.com/75321.html

Твоя подруга Новодворская умерла.
Bors
Напалм:
Раскрывающийся текст


Hront
Ура, оффтопик!
У меня вот какой вопрос. У вы знаете, как выглядит современная больница, скажем в Израиле? Чем и как там лечат? Ну и сравните это с нами.
Bors
Цитата(Hront @ Jul 13 2014, 0:29) *
Ура, оффтопик!
У меня вот какой вопрос. У вы знаете, как выглядит современная больница, скажем в Израиле? Чем и как там лечат? Ну и сравните это с нами.

Не болел в Израиле!

Ыы в предыдущем посту был Корреспондент Los Angelos Times, работает на Эхе.

Цитата(Hront @ Jul 13 2014, 0:29) *
Ура, оффтопик!
У меня вот какой вопрос. У вы знаете, как выглядит современная больница, скажем в Израиле? Чем и как там лечат? Ну и сравните это с нами.

Кстати, чисто так, Израиль из Иерусалима только состоит или там есть маленькие провинциальный больницы без такой техники?
Hront
QUOTE(Bors @ Jul 13 2014, 0:33) *
Кстати, чисто так, Израиль из Иерусалима только состоит или там есть маленькие провинциальный больницы без такой техники?

Там провинции нет по сути. Но да - я сравниваю крупнейшие больницы тут и там.
Bors
Цитата(Hront @ Jul 13 2014, 0:37) *
Там провинции нет по сути. Но да - я сравниваю крупнейшие больницы тут и там.

На вскидку:
не подходит?

или это:
Tverdoslav
Цитата(Hront @ Jul 12 2014, 23:37) *
Там провинции нет по сути. Но да - я сравниваю крупнейшие больницы тут и там.

не забудь сравнить стоимость лечения
Hront
QUOTE(Bors @ Jul 13 2014, 0:44) *
На вскидку:
не подходит?

или это:

Они новые, я в них не был вроде еще.

QUOTE(Tverdoslav @ Jul 13 2014, 1:16) *
не забудь сравнить стоимость лечения

Мне пофиг на стоимость, я хочу жить здоровым.
Михахан
Цитата(Hront @ 13th July 2014 - 1:48) *
Мне пофиг на стоимость, я хочу жить здоровым.

Выписывай оттуда врачей и оборудование, если для тебя деньги не имеют значения.
lees
QUOTE(Hront @ Jul 13 2014, 1:48) *
Они новые, я в них не был вроде еще.


Мне пофиг на стоимость, я хочу жить здоровым.


А ты бывал в Израиле? Я был в командировке, народ там, по сравнению с Москвой живет довольно бедненько.
Мириной
Не знаю, что там у вас в Moscow city, таки другая страна, а у нас все грустно.
Компетентный врач раритетнее любого дефицита в 80-е.
Все, что на общих основаниях уныло.
Все , что изначально платное не вызывает доверия ни на грош и пытается тебя раскрутить на лишний рубль.
Лежал ребенок в больнице. Людей размещали в коридорах. Перед визитом проверяющих повыгоняли больных домой.
Три разных врача давали три разных версии дальнейших действий.
Потеряли рентгеновкие снимки, которые ранее не отдали на руки. Пришлось вновь делать. В итоге отдали новые снимки тайком.
Посещал другую больницу, пустующие палаты забитые хламом, ремонт советского периода, но врач хороший, вроде как, деваться некуда.
Врачи скорой абсолютные дебилы до кучи.


Ах да, жена рожала.
Мы платили порядка 15к, все было нормально.
К "бесплатным" роженицам отношение характеризуется фразой " ну че ты ноешь, дура. Задолбала".
Грубость и абсолютный пофигизм.

Жена лежала на сохранении.
Ее лечащий врач по-свойски рекомендовала "почиститься". Делов то мол. Молодая мажорная т ва рь
Пока кровь ручьем не пошла на жену просто болт положили и не оказывали практически никакой помощи.
Так было и с остальными "жительницами" палаты- нафиг ты не упал, жить мешаешь.

Я уж было и позабыл всю эту красоту. Пост начал писать, вспомнил.
Приезжайте к нам лечиться, ребят. Жен привозите рожать.
У нас ведь все ништяк в России с медициной, Хронт напраслину лишь наводит.
Михахан
Хронт говорит, что в России нет медицины вообще.
Что не вполне верно.
Тэмп
Мир, ну не надо все под одну гребенку. То что описываешь было и у нас в 90-2000-10.
За последние пол года столкнулись вся семья с медициной.
1. Я сделал операцию на носу. Последние 2 лет жил на каплях. Надоело. Поехал на консультацию, правда платную - дальше все бесплатно. Назначение даты, операция, послеоперационный. Итог - дышу сам.
2. Жена. Операция по женской (в конверте "благодарность" врачу, уже после - можно было и не платить, да и смешная сумма). Беременность (сохранения, наблюдения, витамины, питание - бесплатно от государства). Роды (бесплатно абсолютно. прекрасное отношение, присутствие папы, одна в род блоке, 1-2 местные палаты после).
3. Наблюдение за новорожденным. Медсестра через день домой, врач 2 раза в неделю до месяца. В месяц много врачей надо проходить, смотреть. В нашей деревне, конечно трудно. Поехали в Мурманск, в детскую поликлинику. Бесплатно всех прошли за 2 часа + УЗИ ребенка.

Итог: Да, полно куда стремится, да мало грамотных врачей, но если Вы ищете грамотного, так будте и сами такие. Интернет в помощь - ищите и езжайте к "проверенным" врачам.
Да, пытаются заработать врачи/поликлиники, опять же будте умными, знайте права свои и обязанности больниц. Есть много вещей которые моно сделать бесплатно, не ведясь на предложения платных услуг.

Однозначно медицина есть. А главное наблюдаю тренд развития по сравнению с прошлыми десятилетиями.
Bas
Последствия ракетно-бомбового удара украинскими войсками по посёлку "12" Петровского района Донецкой области 12 июля 2014г.
(строго не для слабонервных)
В поселке не было ополчения - только гражданские.
Раскрывающийся текст

Это кстати к вопросу о том, что в Славянске "боятся обеих сторон". Сдается мне, укров боятся все таки куда больше - ополченцы ни в чем подобном ни разу уличены не были, а наоборот, помогают населению, помогают вывезти детей из зоны боевых действий и т.п. Может, боятся присутствия ополченцев, потому что оно несет потенциальную угрозу БД, но не самих ополченцев.
Bors
Я вчера читал, что многие ополченцы ходили по Славянску безоружные. А сейчас, практически все ВСУ - с автоматами.
Bas
Один человек погиб, ещё двое ранены в результате попадания снаряда с территории Украины в жилой дом в городе Донецк (Ростовская область).
Ждем очередного очень-очень решительного протеста со стороны нашего МИД-а.
Bors
Они охренели!
Михахан
"Пограничный инцидент"
Недобрым это попахивает.

А ваще нашим давно пора брать пример с израильтян.
Enigo
Цитата(Михахан @ Jul 13 2014, 11:43) *
А ваще нашим давно пора брать пример с израильтян.

Никто ведь не разберёт ночью с чьей территории на голову украинских военных упадут мины, как-то так наверно и будет, а МИД как обычно выразит протест или что-то в этом роде.
Hront
QUOTE(Bors @ Jul 13 2014, 11:21) *
Они охренели!

+1
iMagus
Косые.
Полина
Цитата(Полина @ Jul 9 2014, 7:07) *
Опять "подарки" прилетают. Надо начинать уже свой "Железный купол" строить, как в Израиле.



Еще неделю назад надо было что-то предпринимать. Может и не умер бы тогда никто в Донецке.

МИД России обещал жёсткие демарши в отношении властей Украины в ответ на инцидент в городе Донецке Ростовской области, где в результате обстрела с украинской стороны погиб гражданин России. Соответствующее заявление сегодня сделал замминистра иностранных дел Григорий Карасин.
http://lifenews.ru/news/136484
Полина
Видеорепортаж артобстрел жилых кварталов Марьинка 12 июля


МОЛНИЯ из Луганска: ополчение подняло в воздух штурмовик СУ-25 ВВС ЛНР | Русская весна

В Луганске ревет сирена гражданской обороны, оповещая жителей об опасности.
Над городом украинский штурмовик СУ-25, который был принят жителями за украинский. По уточненной информации ополчение починило и подняло в воздух захваченный боевой самолет ВВСУ.
iMagus
Теперь Киев будет говорить, что ополченцы сами устраивают атаки с воздуха по жилым домам.
Полина
Украинская армия роет окопы на границе с Крымом

И на этой границе тоже надо ставить "железный купол" и еще что по-крепче.

Ничем хорошим это окапывание не кончится, вероятно.


Женщина, чей дом обстреляли, рассказала, как это произошло: «Снаряд попал прямо мне в дом! Пробило крышу, вылетели все двери и окна, убило собаку. В доме полностью всё разрушено, изломана мебель, бытовая техника. Как теперь жить? Где? У меня был полный двор маленьких детей, они чудом выжили, снаряд упал в пяти метрах от них. Одного ребёнка травмировало, он ничего теперь не помнит».
Раскрывающийся текст


Михахан
Цитата(iMagus @ Jul 13 2014, 12:51) *
Косые.

Я скорее допускаю, что обстреляли "ополченцы", нежели ошибку стрелявших.
iMagus
Старенькие су25 ещё в Чечне постоянно/периодически бомбили не те цели. А в новостях потом рассказывали про неизвестные самолёты. В ВВСУ летает что-то из тех времён.

Я не знаю, как они этого достигают, но как-то у них это получается.
Михахан
Снаряд был артиллерийский/минометный. Причем тут ВВСУ...
iMagus
Это ещё проще. Стоит вспомнить историю, когда на показательных танковых стрельбах/учениях взорвали трибуну со зрителями. Или что-то в этом роде.
Полина
Стрелков: Цель Киева - втянуть Россию в войну с Украиной. Они и Москву обстреляют
"Против нас под Луганском около 70 танков с наемниками. Противник снабжается по высшей категории. Есть данные, что укр. силы получили 4 вертолета "Апач""


Четыре апача с их оптикой, и даже может с радаром... Ведь, и не услышат даже (и не увидят), как ракета прилетит. А четыре это уже слишком.
Bas
Цитата(Полина @ Jul 13 2014, 22:36) *
Четыре апача с их оптикой, и даже может с радаром... Ведь, и не услышат даже (и не увидят), как ракета прилетит. А четыре это уже слишком.

Ты переоцениваешь возможности американской техники. Это не какие-нибудь звездолеты-невидимки из американского блокбастера, а обычные вертолеты. Может, получше "Крокодилов", стоящих на вооружении у укров, но и только. Лучше электроника, но намного хуже бронирование.
В Ираке сыпались за милую душу от тех же "Игл".
iMagus
Ты бы рискнул выйти с иглой один на один против апача?

Но, вообще, апачи Украине никто не даст - хотя бы потому, что на них летать ещё научиться надо сначала.
Шаттен
Печеньки,пайки,гробы и бац! Вертолетики.....
Если там точно Апачи,то без наемников и техников - почти металлолом,подразумевается что вертолетики пришли укомплектованные, с экипажами и прочим..
или второй вариант : наскребли знающих американское из тех кто был в Ираке..

Цитата(iMagus @ Jul 13 2014, 23:26) *
Ты бы рискнул выйти с иглой один на один против апача?

Но, вообще, апачи Украине никто не даст - хотя бы потому, что на них летать ещё научиться надо сначала.

о наш сомневающийся оппонент...
у тебя спалят дом ,убьют ребенка или еще что-нибудь в этом роде.и выйдешь с рогаткой ..а уж с иглой побежишь.
скопипастю от Стрелкова:"В Георгиевке произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка. После это местные жители вооружились охотничьими ружьями и другим стрелковым оружием и атаковали карателей. Уничтожив около пятнадцати нацгвардейцев, они покинули населенный пункт и ушли в ополчение. Теперь местные жители близлежащих населенных пунктов опасаются проведения карательной операции".
Bas
Цитата(iMagus @ Jul 13 2014, 23:26) *
Ты бы рискнул выйти с иглой один на один против апача?

"Сперва добейся"? Понятия не имею. В текущей ситуации, вероятнее всего - нет, мне бы просто ПЗРК не доверили, т.к. не умею пользоваться, а там все _чуточку_ сложнее, чем "навел, нажал кнопку, спрятался". Да и вряд ли кто-то сражается с вертолетами "один на один" - стрельба по подобным мишеням ведется из всего, чего только можно.
Как бы то ни было, и ты можешь увидеть это в статистике, Апачи прекрасно сбивались при помощи ПЗРК как иракскими повстанцами так и афганскими муджахедами. Последние кстати и Ми-24 при помощи Стингеров сбивали, а Стингер мягко говоря уступает по ТТХ той же Игле.
Enigo
После картинки с горящими абрамсами от ИГИЛА, верить в неуязвимость американской техники глупо, примерно это технологии одного уровня с нашими ми-24, в чём то лучше, в чём то хуже, но падают также.
Олири
Вертолет бы сам не захотел выходить один на один с человеком, у которого ПЗРК. Одиночная цель для вертолета малозаметна и этим опасна. Хотя это от местности зависит.
Нам их еще в училище показывали. Действительно, навык не помешает, но, если ПЗРК уже изготовлено к стрельбе, то остается навести, нажать и спрятаться.
Полина
На тюбике достаточно апачных видео, где хорошо видно, что их даже не слышали и не видели противники. Сбитых тоже есть, но не надо недооценивать противника.

А пилоты, вероятно, к ним будут "прилогаться" или это был фейк. Вот и узнаем.

Ополченцы сообщают о занятии аэропорта Луганска, уничтожаются колонны ВСУ

При минометном обстреле населенного пункта Александровка в воскресенье погибли 30 ополченцев провозглашенной Луганской народной республики

"Город Красногоровка был накрыт шквальным огнем из "Градов", в микрорайоне Солнечный повреждена школа и жилые дома. Улица Горького была обстреляна гаубичным огнем, предположительно, с поселка Острого, - проинформировало оно. - По сообщению очевидца, есть жертвы среди гражданских - мужчина, женщина и ребенок".
По данным агентства, ополченцы из батальона "Восток" подбили два украинских танка Т-64 с помощью крупнокалиберного пулемета "Утес".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1314699

Где-то выше было, что бывает после обстрела "Градом". Бывает, в том числе, и так (воронок сильных не замечено, просто выжжено).
13.07.2014 Пригород Красногоровки. После обстрела “Градом” (видео)
Раскрывающийся текст




13.07.2014 Красногоровка, ул. Горького, д. 102 (видео)
Раскрывающийся текст


Полина
Пока не ясно, фейк или нет, ссылка только сюда.
Украина может получить на вооружение вертолёты огневой поддержки AH-1W Super Cobra
Об этом пишет в своем блоге бывший полковник украинских спецслужб Михалий Притула. По его информации в конгрессе США обсуждается снятие с хранения авиационного резерва некоторого количества штурмовых вертолетов и передача их Украине.
Bas
Цитата(Олири @ Jul 14 2014, 3:51) *
Нам их еще в училище показывали. Действительно, навык не помешает, но, если ПЗРК уже изготовлено к стрельбе, то остается навести, нажать и спрятаться.

Тут основное правильно выбрать время, потому что источник питания работает меньше минуты. Надо успеть прицелиться, чтобы установка захватила цель, выбрать режим. Новобранец, который в первый раз держит ПЗРК, скорее всего ничего не собьет.
Вот тут человеком интересно "на пальцах" для дилетантов рассказывается, как производится выстрел из "Иглы".
Полина
Большое интервью Коломойского


Интересно рассказывает про подковерную возьню укр. оллигархов. Про квартиры в Крыму, думаю, он не прав.
Mandey
Цитата(Hront @ Jul 11 2014, 12:43) *
Ну у меня есть информация из первых рук из множества источников.
Наши погранцы в аэропортах и на таможне просто разворачивают всех хохлов мужского пола призывного возраста и отправляют обратно в хохляндию.

к нам гастры приезжали, через Белоруссию только проехать смогли, правда это было в мае и то их не пускали на прямки, в соседней деревне в пяти киллометрах от крупного кпп, была обычная асфальтированная дорога с миникпп одноместный, где человек отошёл на обед и они без отметок проехали в Россию.
Teshub
Цитата(Mandey @ Jul 14 2014, 10:32) *
Ну у меня есть информация из первых рук из множества источников.
Наши погранцы в аэропортах и на таможне просто разворачивают всех хохлов мужского пола призывного возраста и отправляют обратно в хохляндию.



не знаю две недели назад пара молодых и крепких ребят приехали, возраст вполне себе такой призывной.
Teshub
http://censor.net.ua/news/293583/v_lugansk...tnogo_jilya_smi

очередной фейк от укр сми?
Mandey
Цитата(Михахан @ Jul 12 2014, 23:36) *
Лежал в Первой градской (на Ленинском проспекте).
Качество содержания, конечно не 5-звездочный отель.
Но по качеству именно медицинского обслуживания - все ок.
Ни копейки не заплатил.

тут у начальника давление сильно скакнуло, кровь из носа пошла. Так ему три дня её остановить не могли, при чём в первый день, потому что врача не было (днём в будничный день). Диагноз кстати так и не поставили, сказали худеть и никаких нагрузок. Что за больничка не знаю, лежал по скорой, бесплатно.
Enigo
Цитата(Полина @ Jul 14 2014, 7:16) *
На тюбике достаточно апачных видео, где хорошо видно, что их даже не слышали и не видели противники. Сбитых тоже есть, но не надо недооценивать противника.

Американцы любят и умеют пиарится, запуская ролики где уничтожают в том числе и уже брошенную дезертирами бронетехнику, однако переоценивать их тоже не нужно, вот например учения за 250КК провели, где их армию вторжения уверенно разбил толковый генерал используя силы и средства ближневосточной страны типа Ирана

Раскрывающийся текст
«Красные» под командованием генерал-лейтенанта корпуса морской пехоты (в отставке) Пола К. Ван Рипера[en], используя старые методы для уклонения от более современных электронных систем слежения и целеуказания «Синих», использовали связистов на мотоциклах для передачи приказов на передовые линии обороны, а также световые сигналы времен Второй Мировой войны для запуска самолётов в условиях полного радиомолчания.

«Красные» получили ультиматум от «Синих», фактически требующих их полной капитуляции в течение 24 часов. Получив разведданные о приближении флота «Синих», «Красные» использовали флот из небольших судов для обозначения местоположения кораблей «Красных» на второй день учений. После этого «Красные» нанесли массированный упреждающий удар крылатыми ракетами по корабельным соединениям «Синих», вызвав перегрузку их систем ПВО/ПРО и условно уничтожив 16 кораблей, среди которых были — авианосец, 10 крейсеров и 5 из 6-ти десантных кораблей. Эквивалент такого успеха в реальных боевых действиях привел бы к гибели более чем 20 тыс. человек личного состава. Вскоре после первого удара значительная часть сил «Синих» была условно потоплена «Красными», применившими наряду с классическими боевыми действиями тактику «камикадзе», действия которых «Синие» не смогли ни отразить, ни предугадать.[1]
В этот момент учения были приостановлены, силы «Синих» были «оживлены», а правила учений были изменены. Впоследствии это было оправдано генералом Питером Пэйсом следующим образом: «Вы убили меня в первый же день учений и я могу просидеть 13 последующих дней просто так; или же вы можете вернуть меня в строй и тогда я получу 13 дней обучения. Что лучше?»[2] После перезагрузки обеим сторонам было предписано следовать определенному сценарию, составленному таким образом, чтобы обеспечить победу «Синих».

Среди прочих требований, включенных в сценарий, было предписание силам «Красных» в обязательном порядке активировать все радары систем ПВО таким образом, чтобы «Синие» смогли их уничтожить. При этом «Красные» не имели права сбивать транспортные ЛА, доставляющие силы «Синих» к месту десантирования.[3] Ван Рипер заявил, что устроители учений фактически отвергли возможность использования его опыта и тактических приёмов против сил «Синих», потребовали от «Красных» не использовать определенное вооружение и даже приказали раскрыть «Синим» местоположение определенных соединений сил «Красных».[4] Все это привело к обвинениям, что учения из честного боевого соревнования направленного на проверку боеспособности американских соединений, превратились в строго контролируемую последовательность действий, гарантированно приводящую к победе сил США по определенному сценарию[3], что означало «совершенно бесполезную растрату 250 миллионов долларов»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Millennium_Challenge_2002
Mandey
Цитата(Tverdoslav @ Jul 13 2014, 1:16) *
не забудь сравнить стоимость лечения

а какая стоимость? почему все туда едут лечиться?
Кстати медицина очень хорошо в Тайланде развита, там за качеством на государственном уровне следят. Хреновым докторам чуть ли не смертную казнь прописывают.

Цитата(Мириной @ Jul 13 2014, 2:51) *
Не знаю, что там у вас в Moscow city, таки другая страна, а у нас все грустно.
Компетентный врач раритетнее любого дефицита в 80-е.
******************Я уж было и позабыл всю эту красоту. Пост начал писать, вспомнил.
Приезжайте к нам лечиться, ребят. Жен привозите рожать.
У нас ведь все ништяк в России с медициной, Хронт напраслину лишь наводит.

Ты прям Москву описал. Второй раз рожали, деньги медсестре давали, чтоб как в первый не получилось. А то второму ребёнку инвалидность делать - это жесть, одного хватит, хоть и удалось поправить большую часть.

На скорой вообще страшно, приехали наорали, обозвали "чёртовы дачники" спросили, почему ночью ребёнок не спит, на которого дверца шкафа упала и бровь рассекла и сильно удивлялись, когда получили соответствующий ответ, ну там хоть тётенька повежливее стала, а в больнице тот же вопрос задали, какого хрена ребёнок не спит а на скорой с рассечением брови ездит...

Цитата(Bas @ Jul 13 2014, 23:50) *
"Сперва добейся"? Понятия не имею. В текущей ситуации, вероятнее всего - нет, мне бы просто ПЗРК не доверили, т.к. не умею пользоваться, а там все _чуточку_ сложнее, чем "навел, нажал кнопку, спрятался". Да и вряд ли кто-то сражается с вертолетами "один на один" - стрельба по подобным мишеням ведется из всего, чего только можно.
Как бы то ни было, и ты можешь увидеть это в статистике, Апачи прекрасно сбивались при помощи ПЗРК как иракскими повстанцами так и афганскими муджахедами. Последние кстати и Ми-24 при помощи Стингеров сбивали, а Стингер мягко говоря уступает по ТТХ той же Игле.

на территории России, любые самолёты долго не протянут... С300 наше всё, кстати офигенски бьёт и наземные цели в хлам. С территории РФ можно любой холмик подрезать на территории укров

Цитата(Teshub @ Jul 14 2014, 10:35) *
не знаю две недели назад пара молодых и крепких ребят приехали, возраст вполне себе такой призывной.

как это у тебя эта цитата моей получилась? smile.gif)))
Bas
Цитата(Mandey @ Jul 14 2014, 11:23) *
на территории России, любые самолёты долго не протянут... С300 наше всё, кстати офигенски бьёт и наземные цели в хлам. С территории РФ можно любой холмик подрезать на территории укров

Да, ПВО у нас что надо, согласен. Но там мы размышляли на тему: "Что будет, если американцы украм подкинут "Апачей". То и будет, довольно быстро все посбивают. Но не подкинут, конечно. Это же не только вертолеты давать надо, а еще и пилотов, а еще и техперсонал, запчасти, боеприпасы всех видов, ибо наши не совместимы. Если же перевооружать с МИ 8-24 на Апачи всю армию, обучать аборигенов - это даже не месяцы, годы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.