Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Олири @ 23rd January 2014 - 18:14) *
"Штаб" у них "говорящий")

ПР - Партия регионов. ПР - враги майдановцев.

ЗЫ. Если много людей соберется вместе достаточно надолго, и не будет сидеть без дела, кто-нибудь обязательно убьется.
Bedouin
Кабздец Украине, похоже. Или очень близко к этому. Что-то мне подсказывает, что очень скоро будут и неизвестные снайперы и кто-то раскинет мозгами в прямом смысле. Блин, как же страшно за соседей и вдвойне страшно из-за того, что это славяне, и по образу мышления мы очень похожи, т.е. подобное вполне можно провернуть и у нас.
http://youtu.be/T7k0MjODEQY
Ребят, это и нам предстоит. Голову включайте, прежде чем в чем-то подобном и непонятном принимать участие.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 23rd January 2014 - 20:52) *
Кабздец Украине, похоже.

Чего ты горячку порешь? Украина - 45 миллионов населения. А "майдан" - это две улицы в Киеве. Народ вместо кино ходит посмотреть на бои. Странно, что трибуны еще никто строить не начал.

Никуда не денется Украина. Молотовы, снайперы - переживут. Но к России при любом раскладе (даже если сейчас победит Янукович) не вернутся.
Полина
Цитата(iMagus @ Jan 23 2014, 18:16) *
Но к России при любом раскладе (даже если сейчас победит Янукович) не вернутся.


Что ты имеешь ввиду?
iMagus
Цитата(Полина @ 23rd January 2014 - 22:13) *
Что ты имеешь ввиду?

Для империи Украина давно потеряна. "За Россию" на Украине остался только Донецк (самый дотируемый регион), Луганск и отчасти (там татары, и можно не мечтать) Крым.
Сказочник
Цитата(Bedouin @ Jan 23 2014, 20:52) *
Кабздец Украине, похоже. Или очень близко к этому. Что-то мне подсказывает, что очень скоро будут и неизвестные снайперы и кто-то раскинет мозгами в прямом смысле. Блин, как же страшно за соседей и вдвойне страшно из-за того, что это славяне, и по образу мышления мы очень похожи, т.е. подобное вполне можно провернуть и у нас.
http://youtu.be/T7k0MjODEQY
Ребят, это и нам предстоит. Голову включайте, прежде чем в чем-то подобном и непонятном принимать участие.

Это можно в любой стране провернуть, было бы желание. И в большинстве стран даже денег понадобится не очень много.
Bedouin
Цитата(Сказочник @ Jan 23 2014, 23:52) *
Это можно в любой стране провернуть, было бы желание. И в большинстве стран даже денег понадобится не очень много.

Ты знаешь, я (хотя может быть это не правильно с моральной точки зрения) как-то меньше переживаю за абстрактные страны, и эти переживания уменьшаются по мере удаленности от границ России. За Украину честное слово, сильно переживаю, т.к. годы, когда мы были единой страной, для меня настоящее прошлое, в котором я жил, а не страницы в истории. Просто жесть какая-то. У них в 2015-м, если я не ошибаюсь, перевыборы. Чего же не терпится то? Чем думают??? Похоже, что слишком дофига свободы у молодежи, слишком многое дозволяется, иными словами, страх потеряли, а головы, походу, и не было. Для них это игрушки, адреналин в кровь и т.д., а режиссерам надо довести до реальной крови, тогда уже поздно будет разбираться, тогда пойдёт месть за ближнего своего.
Makey
Раскрывающийся текст
Bedouin
Это было бы смешно, если бы не было так страшно.

Цитата(iMagus @ Jan 23 2014, 21:16) *
Чего ты горячку порешь? Украина - 45 миллионов населения. А "майдан" - это две улицы в Киеве.

Только что подумал. Да, Украина 45 миллионов, только выступают то как раз эти две улицы, и выступают очень громко, на весь мир, прямо скажем. Эти самые 45 миллионов не понимают, именно эта кучка митингующих, именно сейчас перекраивает Украину? Они бы хотя бы митинги (мирные) устраивали, с осуждением протестов, так нет же (за редким исключением) Янукович ещё очкует Беркут натравить на них. Где в той же Европе видано, чтобы полицию просто во всех позах имели? Беркут вполне в состоянии покончить с протестами за день! Только приказ нужен, ну и, конечно, без кровопролития. Сажать, а не смотреть как твою страну на лоскуты тащат.
Makey
Цитата(Bedouin @ Jan 24 2014, 14:35) *
Только что подумал. Да, Украина 45 миллионов, только выступают то как раз эти две улицы, и выступают очень громко, на весь мир, прямо скажем. Эти самые 45 миллионов не понимают, именно эта кучка митингующих, именно сейчас перекраивает Украину? Они бы хотя бы митинги (мирные) устраивали, с осуждением протестов, так нет же (за редким исключением) Янукович ещё очкует Беркут натравить на них. Где в той же Европе видано, чтобы полицию просто во всех позах имели? Беркут вполне в состоянии покончить с протестами за день! Только приказ нужен, ну и, конечно, без кровопролития. Сажать, а не смотреть как твою страну на лоскуты тащат.

Значит правительству нужна эта показуха. Если бы надо было, то в первый день всех разогнали.

Требушеты строят, наряжаются. Устроили там просто балаган.
Bedouin
Цитата(Makey @ Jan 24 2014, 15:06) *
Значит правительству нужна эта показуха. Если бы надо было, то в первый день всех разогнали.

К.м.к. просто воли не хватает. Опасается, что своими действиями спровоцирует на ещё большее насилие. Хотя, куда уж дальше, перспектива понятна.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 24th January 2014 - 14:35) *
Эти самые 45 миллионов не понимают, именно эта кучка митингующих, именно сейчас перекраивает Украину? Они бы хотя бы митинги (мирные) устраивали, с осуждением протестов, так нет же (за редким исключением) Янукович ещё очкует Беркут натравить на них. Где в той же Европе видано, чтобы полицию просто во всех позах имели? Беркут вполне в состоянии покончить с протестами за день! Только приказ нужен, ну и, конечно, без кровопролития. Сажать, а не смотреть как твою страну на лоскуты тащат.

Конечно, понимают. В прошлый раз, как беркут разогнал майдан, на следующий день на улицы Киева вышли 500к человек. Очевидно, тех, кто мог бы выйти "против протестов", протесты устраивают. Они хотят в Европу, они не поддерживают Януковича и беркут. Вероятно, беркут - не самая любимая народом структура.
Bedouin
У меня хороший знакомый в Киеве живет, по работе пересекались часто. Когда все это только начиналось, он прямо говорил, что это нафик не надо ни ему, ни тем, кто его окружает и кого он знает. Но он то с головой, понимает что к чему, и что в Европе они нафик никому не нужны. Януковича можно не любить, можно даже ненавидеть, как и Беркут, но ввергать из-за этого страну в гражданскую войну, это как головную боль топором лечить. Повторюсь, у них выборы скоро, чуть больше года осталось.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 24th January 2014 - 23:40) *
что в Европе они нафик никому не нужны

Если Европе понадобились (и, в принципе, они нашли свое место) прибалтийские страны с населением в единицы миллионов человек, то страна с 45 миллионами точно не затеряется. Если народ работать будет, а руководство - не воровать, и тоже работать. Одни плюсы тогда от интеграции. Обоюдные плюсы. Россия подобного предложить не может. Но все зависит, конечно, от самой Украины - какой будет ее судьба. За уши в светлое будущее никто тащить не будет.

Цитата(Bedouin @ 24th January 2014 - 23:40) *
он прямо говорил, что это нафик не надо ни ему, ни тем, кто его окружает и кого он знает

Депрессия и эскапизм.
Bedouin
Цитата(iMagus @ Jan 25 2014, 1:32) *
Депрессия и эскапизм.

Экий ты быстрый, диагноз ставить человеку, которого даже заочно не знаешь. Он наоборот, человек-позитив, которого в жизни мало что пробить может, плюс к тому, ещё и очень не глуп (руководит отделение Софтлайна в Украине).
iMagus
Спроси его при случае, почему он не пошел беркут защищать.
Bedouin
Я подобный вопрос задавал ему, ещё до НГ. У него другие заботы, ему семью кормить надо. И он четко понимает, что в Европе ему делать нечего, и выхлопа он и его семья с этого не получит. А если я прямо такой вопрос задам, думаю, что получу ответ "я что, дурак под молотки лезть?". И будет прав, в общем-то, не тот возраст, чтобы бушевать.
Тэмп
Чт думают сами Украинцы о происходящем.
Несколько коментов к фоторепортажу о событиях в Украине на портале dofiga.net
Цитата
Автор. Большое спасибо за правдивые фото, и реальную оценку положения в Украине! Россияне Вы такие же ЛЮДИ как и МЫ-Украинцы. Я горжусь мужеством людей которые обороняют людей на Майдане от Беркута. Люди знают, что будут подвержены репрессиям, но идут на жертвы ради будущего своих детей и жён. Мы не будем рабами! Никогда....
А сможете ли ВЫ защитить своих детей и жён

следующий много отредактировал - вырезал нецензурщину
Цитата
какие вы кацапы с..а умные. как на море то в крым. как на лыжи так буковель. как шмоток купить дешевле то тоже к нам. как за бугор отдыхать так тут вы тоже орлы. что вы такие умные претесь в европу отдыхать. европа ведь хреновая .если бы яник и его братва не воровала бабло фурами мы бы вам за газ ничего не должны были ведь народ каждый месяц плотит. а сколько эти пи..ры бизнеса у людей отобрали
Мы бы на вас посмотрели когда менты приходят и говорят нам пофиг что у вас все законно и документы на все есть.10000 зелени и мы пошли. рынки на счетчики поставили. в крыму отели у людей позабирали. в киеве учительницу с дома выкинули на улицу потому что очередному гаду на этом месте захотелось дворец построить. вы смотрите только то что путин вам по телеку показывает
вы чихвостите заподную украину которая вкалывает как волки и везде доброта чистота и порядок. а вы съездите в донецкую луганскую область где нет ни дорог ни кафе одни алкаши и бомжи. вы хоть посмотрите кто выходит в поддержку президента. все быдло на одно лицо. хотя нормальные люди есть в любом городе. и вы кацапы научитесь себя вести а то ваш ТАГИЛ РУЛИТ задолбал
у себя в стране быкуйте. или в европе где сразу на пару лет посадят. так там у вас героизм пропадает. и те кто к вам едет на заработки гоните их в украину пусть здесь работают. короче можно писать вам до х.. и больше. не лезьте к нам не зная правду нашего народа. у нас слово закон давно уже не существует. и это страшно. всем удачи.


Цитата
наконец-то хоть кто-то правду написал. А то я поражаюсь русскому народу, им нагло врут с Первого канала, а они все хавают это дерьмо и просят добавки. Люди вышли не против России и ни за европейских пид...ов, как вы говорите, а против власти, которая беспределит и гнобит народ уже много лет и заставляет окружающих считать, что это нормально и так должно быть. И Украина - это независимая страна, а не ваш придаток


Цитата
вообще-то за газ Украина платила по большей цене, чем остальные страны, так что это вы на нас наживались и хотите и дальше наживаться и почему-то считаете, что так и должно быть и мы вам должны по гроб жизни! за что?! за то что мы с Россией 500 лет, а народ как сосал х.., так и продолжает ?! люди не от хорошей жизни пошли на баррикады. Власть их довела своим беспределом, коррупцией и продажностью. Те же менты ведь ни фига не работают, только за деньги "дела решают" и сажают алкашей для статистики. У вас ведь тоже самое в стране творится, только вы все смотрите Первый канал, запиваете водкой и считаете, что так и должно быть


Цитата
Уважаемый президент вводите ЧП в стране, что ждать и терпеть?! Я Живу в Луганске, Я лично желаю чтобы милиция каждого урода и ублюдка который находиться на майдане избил и забрали в ментовку, в обосаную камеру к бомжам! Нелюди конченые, пид..сы Кличко Яценюк, а наше стадо и быдло идет и что скажет то и делают! Желаю чтобы милиция каждого пид...са с майдана отхерачела и подожгла, как это делают они! И то что эти твари сделали с пямятником лобановскому их надо убить! УВ. Фаны Динамо вы должны это сделать, наказать этих конченых уродов!


Коменты бендеровцев не привожу ибо сами понимаете что эти гопники пишут...

Ну и кстати ссылка на сам фоторепортаж.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 25th January 2014 - 3:26) *
У него другие заботы, ему семью кормить надо

Я и говорю - эскапизм. Свой веселый мирок, а за пределами - депрессия. Которая "нафиг не надо". В общем-то, ничего в этом плохого, но, наверно, Украина это еще не настолько развитая страна, чтобы это было позитивной долгосрочной стратегией. Защищать беркут - это то же самое, что защищать дыру, в которой находится Украина. Идти против беркута - "нафиг не надо", потому что эскапизм и "свой мирок", где надо семью кормить. Беркуты, кстати, тоже говорят про то, что они семью кормят.

Донецк, Луганск и Крым - самые депрессивные регионы Украины. Закарпатье еще может быть, но там запад. И именно донецкий, луганский и крымский беркут в основном занят на майдане. Можно строить предположения и делать выводы.
Bors
Донецкая область - 2я или 3я (после Днепра) по ВВП в стране (на морду лица), угу самые депрессивные, сам придумал?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D0%B8%D1%8F

и посмотри, где там западная Украина.

Простые люди, там, как и везде, хотят всего хорошего, против всего плохого, желательно бесплатно и вчера.
Другое дело, ЧТО приведет к хорошему, а ЧТО к плохому. Обещают же все - золотые горы.
Тэмп
















iMagus
Цитата(Bors @ 25th January 2014 - 13:53) *
самые депрессивные, сам придумал?

Не сам.

http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/



С учетом масштаба, Донецк и Луганск - самые депрессивные. Киев, понятно, особняком.

Плюс, вот такая презентация есть: http://www.iea.ru/article/polit_svoboda/uk..._2014.01.21.pdf
Bors
Вот как твое сальдо с депрессивностью вяжется?
Зарплаты выше там, ВРП выше там. А переток средств из бюджета - в бюджет, во многом связан с местонахождением штабквартир организаций.
Bors
вот по 2012г ссылка. самая новая

http://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/3...D0%B2%D0%B0.pdf

Эрнст и Янг кстати, не фуфлыжная контора.
Bedouin
http://zyalt.livejournal.com/984379.html
По другую сторону баррикад тоже люди, у которых своя правда, и я их гораздо больше понимаю, нежели тех, кто рвёт страну на части на Майдане.
Тэмп
Цитата(Bedouin @ Jan 25 2014, 21:07) *
http://zyalt.livejournal.com/984379.html
По другую сторону баррикад тоже люди, у которых своя правда, и я их гораздо больше понимаю, нежели тех, кто рвёт страну на части на Майдане.

Хорошие слова
Цитата
"Я не понимаю, зачем они в нас кидают все это? Мы же солдаты простые. Тут куча ребят, которые призыва осени 2013 года. Им по 18 лет, еще полгода назад ходили в те же кинотеатры и кафе с теми студентами, которые сейчас их хотят убить. И из-за чего? Из-за политиков? Вот они говорят нам, "переходите на сторону народа". А где сторона народа? У меня родственники в Крыму и они боятся, что с Россией визы введут, если Майдан победит. Друг у меня таксист, так он вообще ненавидит всех этих демонстрантов, теперь не проехать и сплошные пробки. Где сторона народа? Куда переходить? Мы присягу давали и защищаем государственные здания, чтобы их не захватили. Мы же не политики."
Hront
Плохие это слова... Слова человека, который не хочет отвечать за свои поступки, и который лениво плывет по течению..
Тэмп
Цитата(Hront @ Jan 25 2014, 23:00) *
Плохие это слова... Слова человека, который не хочет отвечать за свои поступки, и который лениво плывет по течению..

no fate
Ничего не изменится. Придут новые воры а народ все так же будет батрачить на них. Все было определено еще тысячи лет назад. Как тогда верили что царь не знает про проблемы, как тогда, в мракобесии слушались жрецов/священников/инквизиторов - так и сейчас все то же. Не может быть политик хорошим. Просто не идут в политики "чтоб народу помогать".
Hront
Ну, с этим я не спорю.

Я просто про саму формулировку 'Мы же простые солдаты.'
Тэмп
Цитата(Hront @ Jan 25 2014, 23:15) *
Ну, с этим я не спорю.

Я просто про саму формулировку 'Мы же простые солдаты.'

Поэтому, как не прискорбно, остается просто делать свою работу. Хорошо и качественно, надеясь на лучшее...

З.Ы. Правда это только касается тех у кого есть работа более-менее устраивающая. А про остальных страшно думать.. Особенно сколько таких((
iMagus
Цитата(Bors @ 25th January 2014 - 19:40) *
Вот как твое сальдо с депрессивностью вяжется?
Зарплаты выше там, ВРП выше там. А переток средств из бюджета - в бюджет, во многом связан с местонахождением штабквартир организаций.

А у предприятий из западных регионов штаб-квартиры где? Или у Полтавы, Харькова и Днепропетровска они почему-то не в Киеве? Ладно, Харьков - столица почти. Но чем в этом отношении отличается Донецк от Днепропетровска и Полтавы?

Я согласен, сами по себе трансферты о депрессивности могут говорить лишь косвенно. Поэтому я дал еще ссылку на презентацию: http://www.iea.ru/article/polit_svoboda/uk..._2014.01.21.pdf
Там на 5й странице динамика "макрорегионов" Украины "Запад-Центр" и "Юг-Восток". Тоже натянуто (Киев надо бы отдельно как-то считать), но там больше про политику.

Плюс, примерно вот такие цитаты из интернетов
Цитата(Тэмп @ 25th January 2014 - 10:37) *
а вы съездите в донецкую луганскую область где нет ни дорог ни кафе одни алкаши и бомжи

Плюс, разные ранее (задолго до текущих событий на Майдане) просмотренные фоторепортажи о депрессивных поселках/городках.

Ну и что, что ВВП как бы выше среднего? А динамика развития-то какая?
Zlobnuka
можно под шумок у украинцев Севастополь отжать happy.gif
Bors
Блин, полный п-пц... после отца, еще дядя умер, что за несколько месяцев, слов нет............................................
Тэмп
Не зря народная мудрость по беду, не приходящую одной.
Соболезную...
Вэлмонт
Про Украину и не только. Согласен с автором.
http://www.znak.com/urfo/articles/24-01-17-43/101811.html
P.S. Борс - соболезную. У меня когда то также один за другим ушли четверо близких родственников в течение 1,5 лет.
Bors
Спасибо за добрые слова, Вэл, Темп.

Видео одного из штурмов "патриотами"
http://rt.com/news/ukraine-rioters-beat-police-202/
Оркид
Беркут пассивный какой то.
iMagus
Цитата(Bors @ 26th January 2014 - 2:27) *
Блин, полный п-пц... после отца, еще дядя умер, что за несколько месяцев, слов нет............................................

Соболезную.

Цитата(Bors @ 26th January 2014 - 12:00) *
Видео одного из штурмов "патриотами"

И некоторые российские (да и украинские) политики еще умудряются называть эту толпу хорошо обученной (в иностранных лагерях) и экипированной (на деньги Госдепа).
Тэмп
Цитата(Bors @ Jan 26 2014, 12:00) *
Видео одного из штурмов "патриотами"
http://rt.com/news/ukraine-rioters-beat-police-202/

У Беркута стальные нервы. Ту тварь, что брандспойтом била, на месте бы пристрелил и совесть бы на мучала.
Dika
Цитата(Тэмп @ Jan 26 2014, 14:47) *
У Беркута стальные нервы. Ту тварь, что брандспойтом била, на месте бы пристрелил и совесть бы на мучала.

+1

Вообще складывается впечатление, что Беркут во всем этом безобразии, козлы отпущения, которых кинули на растерзание.
iMagus
Если вы про штурм из видео по ссылке, то там не беркут, а внутренние войска, насколько я понимаю.
Bedouin
Вообще, подобные выходки в адрес сотрудников правоохранительных органов надо было изначально пресекать на корню. Теперь я просто даже не знаю, может быть, если каждому, кто замахнется коктелем Молотова, случайно, неизвестные никому снайперы, простреливали руку, может тогда охолонулись бы, после появления пары десятков инвалидов. И сажать, сажать и ешё раз сажать. Пусть не на год+, пусть на месяц, главное сейчас градус сбросить. И касательно Беркута, Янукович очень сильно рискует. Беркут обидится. А глядя на то, как их жгут, бьют и т.п., а приказ "не отвечать", обидятся и другие силовики. Правительство заложило под себя некислую такую мину.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 27th January 2014 - 0:52) *
Беркут обидится. А глядя на то, как их жгут, бьют и т.п., а приказ "не отвечать", обидятся и другие силовики.

На того, кто платит, не обижаются. А "не отвечать" - давно уже беркут научился обматывать свои светошумовые гранаты поражающими элементами, а кое-кто так и вместо резиновых пуль поиспользовал металлические. Сегодня майдановцы хоронили одного такого, кому не повезло попасть на глаза обозленному беркутовцу с заряженным железякой ружьем.
Плюс, сейчас у них там проблемы с определением - то ли милиция - это правоохранители, то ли защитники "бандитского режима", или что-то в этом роде.
Bedouin
Цитата(iMagus @ Jan 27 2014, 1:07) *
А "не отвечать" - давно уже беркут научился обматывать свои светошумовые гранаты поражающими элементами, а кое-кто так и вместо резиновых пуль поиспользовал металлические. Сегодня майдановцы хоронили одного такого, кому не повезло попасть на глаза обозленному беркутовцу с заряженным железякой ружьем.
Плюс, сейчас у них там проблемы с определением - то ли милиция - это правоохранители, то ли защитники "бандитского режима", или что-то в этом роде.

Магус, хорош уже откровенную ересь нести, а? Ты там был, видел, как Беркут обматывает поражающими элементами? Или пруфлинками из ОБС начнёшь кидаться? Покажи, хотя бы, видео, где это будет видно (раз уж мы не можем лично этого видеть), что сотрудник Беркута, относящегося, между прочим, к правоохранительным органам, занимается по-сути, террористической деятельностью. И вообще, ты хоть представляешь, какой эффект будет от обматывания свето-шумовой гранаты поражающими элементами? Количество пострадавших в толпе представляешь? Вот утомил уже своей, иногда, откровенной чушью. Я, конечно, понимаю, склад ума такой, то Ходор хороший, то белые ленточки, то Путин плохой, но до ереси то не опускайся.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 27th January 2014 - 1:49) *
Ты там был, видел, как Беркут обматывает поражающими элементами?

Видел. Обмотанные изолентой светошумовые.

Цитата(Bedouin @ 27th January 2014 - 1:49) *
Количество пострадавших в толпе представляешь?

Ну, их сотни - пострадавших.

Цитата(Bedouin @ 27th January 2014 - 1:49) *
сотрудник Беркута, относящегося, между прочим, к правоохранительным органам, занимается по-сути, террористической деятельностью

Почему бы им этого не делать? Люди. Злые. Фантазия начинает работать на то, как отомстить/побольнее ударить. У некоторых - самых безбашенных. Сослуживцы, если даже знают, не выдадут. Если даже сами не способны на такой шаг, то в целом одобряют.

Когда первый раз майдан разгоняли, беркут стоял за стеной из срочников. И этих срочников майдановские экстремисты закидывали камнями и били цепями. Не беркут били, а срочников. А потом, когда все более менее утихло, экстремисты отступили, вылез беркут и избил мирных студентов. Не надо думать, что беркут - милый и пушистый, и весь такой на страже закона. Беркут тоже разный - из разных регионов, разные люди его составляют. Есть и отморозки.
Bedouin
Цитата(iMagus @ Jan 27 2014, 2:04) *
Видел. Обмотанные изолентой светошумовые.


Ну, их сотни - пострадавших.


Почему бы им этого не делать? Люди. Злые. Фантазия начинает работать на то, как отомстить/побольнее ударить. У некоторых - самых безбашенных. Сослуживцы, если даже знают, не выдадут. Если даже сами не способны на такой шаг, то в целом одобряют.

Когда первый раз майдан разгоняли, беркут стоял за стеной из срочников. И этих срочников майдановские экстремисты закидывали камнями и били цепями. Не беркут били, а срочников. А потом, когда все более менее утихло, экстремисты отступили, вылез беркут и избил мирных студентов. Не надо думать, что беркут - милый и пушистый, и весь такой на страже закона. Беркут тоже разный - из разных регионов, разные люди его составляют. Есть и отморозки.

Видел где? На фотографиях? Или сам был в Киеве, и тебе от Беркута прилетело? Что за бред?
Пострадавших сотни, тут даже спорить не буду, наверняка так и есть, если не больше. Только надо понимать, что эти, так называемые митингующие, а точнее говоря, экстремисты, не на балет шли, а на столкновения с ментами. Ожидать, что они будут жечь и лупить чем не попадя ментов, а в ответку ничего не получать как-то совсем уж глупо. Удобно, не спорю, мало кто отказался бы побить своего противника, когда он не отвечает, или отвечает совсем чуток. Но ОЧЕНЬ глупо. Теоретизировать о том, что мог бы или не мог бы сделать Беркут можно до бесконечности. И прикрываться фразами "Беркут тоже разный" это просто смешно. Конечно разный, как и любая социальная или любая друга группа. Среди любой такой группы есть более терпимые и менее терпимые. Только вот почему-то зверства Беркута показывают на фото и сомнительных видео (как с голым типом, который, как выяснилось, облил себя бензином, а ещё ранее чуть пацана не замочил топориком, который ему на видео в руки суют), а то, как Беркут жгут, лупят кто гидрантами, кто палками, да и вообще чем не попадя, чуть не в прямом эфире идёт. И главное, ВСЕ НОРМАЛЬНО! Я худею просто. Напоминает о "миллионных жертвах мирного населения" (которого всего было и есть чуть более миллиона) в Чечне, когда боевики начали получать по зубам. В общем, тебе к Сергею Адамовичу Ковалеву, который о зверствах наших пацанов в Чечне писал и звал их в плен, сидя в подвале дворца Дудаева, где за стенками резали головы пацанам, а иных к рамам приколачивали.
Bedouin
http://news.mail.ru/politics/16666780/
Не знаю, врут или нет, но:
Цитата
«В сторону правоохранителей бросали камни и бутылки с зажигательной смесью. Специальные группы отслеживали все опасные предметы, которые летели в нас, чтобы вовремя среагировать. Со стороны правонарушителей была брошена граната, которая не разорвалась. Оказалось, что на ней осталось чека», — цитируются в сообщении слова главы милиции общественной безопасности Шевченковского райуправления киевской милиции Владимира Григоренко.
Bedouin
Цитата(iMagus @ Jan 27 2014, 1:07) *
а кое-кто так и вместо резиновых пуль поиспользовал металлические. Сегодня майдановцы хоронили одного такого, кому не повезло попасть на глаза обозленному беркутовцу с заряженным железякой ружьем.

Кстати, про порядок выдачи спец. средств слышал? Или Беркут, по твоему, тарится в близлежащих магазинах "охотник"? Боеприпасы подотчетные, если ты не знал. К тому же, если обратил внимание, у них нет оружия, исключая травматическое и свето-шумо-дымовые, и то, в очень ограниченных количествах, иначе пострадавших было бы намного больше, но и такого беспредела было бы меньше, ибо было бы бо-бо гномекам, если они продолжили бы жечь ребят.
Bors
Да, Магус о "своих провокаторах", среди оппов не верит. Ведь это оппозиция - "белая и пушистая". А среди "беркута" - верит.
iMagus
Цитата(Bors @ 27th January 2014 - 9:59) *
Да, Магус о "своих провокаторах", среди оппов не верит. Ведь это оппозиция - "белая и пушистая". А среди "беркута" - верит.

Ты про титушек? и я не говорил, что "среди беркута" - это провокаторы. Нет, просто сверх меры обозлившиеся бойцы.

Если ты еще раз перечитаешь мои посты, то увидишь, что я не говорил, что оппозиция (экстремистское крыло) "белая и пушистая". Я говорил только, что беркут не "белый и пушистый". Они стоят друг друга.

И экстремистов я не понимаю никаких - ни властных, ни оппозиционных. Я не знаю, зачем мне могло бы понадобиться кидать в кого-то камни, коктейли молотова и прочее, или бить кого-то, почем зря, дубинкой.

Цитата(Bedouin @ 27th January 2014 - 3:04) *
Боеприпасы подотчетные, если ты не знал.

Охотников и охотничьи магазины уже давно запретили, да.

Чем официально стреляет Беркут:
Раскрывающийся текст


Какие отметины встречаются:
Раскрывающийся текст

Раскрывающийся текст


Что извлекают из пострадавших:
Раскрывающийся текст


22 января кто-то оттягивался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.