Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Ky
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 20:13) *
Давайте я отвечу, чтобы дискуссию поддержать.
1) Режим бандеровцев - это ярлык. Там есть, конечно, националисты, но немного, и мы нашими играми с угрозами ввода войск им помогаем. Ставка же на Януковича, ка мы видим, была явно ошибочна. Мне, например не хватает информации, чтобы сделать выводы. Мои знакомые в Украине не считают, что у власти бандеровцы.

Возможно так, возможно и нет. Если ярлык - то почему, интересно, запрещают русский язык? Поживем-увидим. Не будет поражения русских в правах - ты прав.
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 20:13) *
2) Нет, не безразлична. Но это их страна и их выбор. Мне гораздо больше небезразлична Россия, которую наше правительство втягивает в очень неприятную ситуацию. Мы никак не можем понять, что империя распалась, и что с соседями надо вести себя уважительно.

Разве это их выбор? По-моему, как сказал Гоблин, это выбор 0.1 процента населения. Насчет распавшейся империи - все правильно, но в данной ситуации уважать сложно
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 20:13) *
3) Нет. Поэтому надо немедленно закончить все эти игры - что Крым может быть Российским, что Юго-Восток Укораины- это наше и прочее.

Вроде на Юго-Восток никто не покушается? Только беженцы - не это следствие наших "игр".
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 20:13) *
4) Не надо лизать никому ничего. Запад и Штаты ведут себя прагматично,я хочу, чтобы наше правительство также вело себя прагматично.
http://russian.moscow.usembassy.gov/settin...rdstraight.html Вот пример прагматичного подхода. Где гуманитарная катастрофа ? Паокажите кадры тысяч украинцев на российской границе. А если нет, не надо этой истерии и агитации. Покажите жертв бандеровского произвола. В интересах России порядок в соседней стране и не разброд и шатания.

Насчет лмзания - сорри, достали постоянные предложения нравиться западу, следовать западу, и т.д., Эмоции.
Насчет беженцев - хорошо бы если так, а не наоборот.

Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 20:13) *
5) Опять лизать. Какая- то навязчивая идея. Да, надо делать конструктивно. Отказаться от любого военного вмешательства, немедленно вернуть военных в казармы и сотановить провокациии. Как можно скорее провести в Украине выборы и легитимизировать власть. С которой мы потом договоримся. Замечу, что Россия имеет все возможности договорится с любой властью в Украине - левой, правой, западенцами, кацапами. Без всяких военных мускулов- чисто экономически
Пусть они вступятьв Евросоюз- они там никому не нужны.

Опять сорри. Объяснения выше.
Мы не можем провести на Украине выборы и легитимизировать. Тем более выборы законные и без давления.
Не знаю можно ли договориться с вооруженными формированиями, воспитанными на ненависти к русским.
В целом, во многом ты может быть и прав, а может быть и нет. Информации у меня тоже мало. Но писала я о другом smile.gif
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:28) *
Сильно зависит от процента смотрящих российское ТВ.

Не боись, демократическая Украина собирается запретить Российское ТВ. Законопроект уже внесли.

Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:30) *
Не знаю, что лучше.. Да и нужен ли нам сейчас мощный флот на черном море ?

Вот Сирии серьезно помог. Некоторые считают, что достойно нобелевской премии мира.
panurg13
Цитата(Уильямс @ Mar 5 2014, 21:29) *
Этого хотят многие, но причины этого хотеть у тебя и, предположим, того же Запада могут немало отличаться.

И что ?
Наша любимая болезнь - объяснять все вмешательством запада а не объективными обстоятельствами и неашей неспособностью на них адекватно реагировать.
Bors
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:28) *
Это все эмоции. Украина, как молодая страна, не может без национализма. Ну, перегибает палку немного. Ультраправые сделали саое дело, и сейчас мешают уже. Я думаю, скоро их уберут.

Вообще говоря, я тоже думаю, что их теперь "хотят убрать". Однако, новая власть еще более тряпошная, чем Янукович. Им не оседлать революцию, или, оседлав, не остановить.
panurg13
Цитата(Bors @ Mar 5 2014, 21:32) *
Не боись, демократическая Украина собирается запретить Российское ТВ. Законопроект уже внесли.


Вот Сирии серьезно помог. Некоторые считают, что достойно нобелевской премии мира.


Там были корабли и Балтфлота, и даж енаш друг Ваня с дальнего Востока приплыл. Не хватило Черноморского флота wink.gif
Bors
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:35) *
Там были корабли и Балтфлота, и даж енаш друг Ваня с дальнего Востока приплыл. Не хватило Черноморского флота wink.gif

Очень далеко и Сев. флот и Бал. флот - ротацию не осуществить, невозможно, только как вспомогательные или временные силы.
panurg13
Цитата(Bors @ Mar 5 2014, 21:35) *
Вообще говоря, я тоже думаю, что их теперь "хотят убрать". Однако, новая власть еще более тряпошная, чем Янукович. Им не оседлать революцию, или, оседлав, не остановить.

Увы. С диктаторами нынче худо. Все тряпошные, это правда. Что Янукович, а тех , кто сейчас у власти, и не припомнишь даже всех

Цитата(Bors @ Mar 5 2014, 21:36) *
Очень далеко и Сев. флот и Бал. флот - ротацию не осуществить, невозможно, только как вспомогательные или временные силы.

Для этого хватит базы в Новороссийске
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 21:27) *
Утопия - это где-то не на Земле.

Хотя бы уровень открытости США - уже было бы достижение. Раз в неделю президент рассказывает, что он сделал и почему. http://www.whitehouse.gov/briefing-room/weekly-address
И это президент. Не говоря уж об остальных органах управления.

Цитата(Enigo @ 5th March 2014 - 21:27) *
Как может власть победить публично на камеру расстреливая безоружных демонстрантов в наш век? Это же классика разжигания революций.

Как может? Убить всех несогласных - и дело с концом.

В России, вот, даже убивать никого не пришлось пока - достаточно пресекать на корню любые "несогласованные собрания" путем помещения их участников в автозаки. Желающих участвовать в аттракционе не очень много бывает. В то же время, причины недовольства остаются на месте. А само недовольство трансформируется во что-то другое, но не в желание протестовать. В покорность даже трансформируется.
Bors
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:37) *
Для этого хватит базы в Новороссийске

Она принципиально не очень большая. Бухта такая.

Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:37) *
Увы. С диктаторами нынче худо. Все тряпошные, это правда. Что Янукович, а тех , кто сейчас у власти, и не припомнишь даже всех

Да ладно, взять одного старика Коломойского в роли губернатора. Призрак семибанкирщины гремит цепями.
Enigo
Теперь когда у флота появилась надёжная база его значительно усилят. Турки кстати очень уж в союзники набиваются, так что проблем с проливами тоже не предвидется. Средиземное море(и тамошние ништяки) открыто.

Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:38) *
Как может? Убить всех несогласных - и дело с концом.

Ну смешно же самому наверно. Убийство несогласных казус бели для НАТО.
lom0
Цитата(Олири @ Mar 5 2014, 20:02) *
Если группа вооруженных людей пытаются напасть на военнослужащего, по закону он может хоть всех их перестрелять и ни капельки не переживать относительно законности своих действий. Бабушки могут сколько угодно охать и ахать, но если наивный юнец с мочёй в голове захотел адреналина, но если вместо этого он получил туда пулю, никто, кроме него, не виноват.

Ну я примерно о том и говорю smile.gif Поэтому глупо судить те военизированные части Украины, которые защищались таким образом от демонстрантов (опять же без учета "снайперов").
Цитата(Уильямс @ Mar 5 2014, 20:04) *
Действия нашей страны сейчас обсуждает весь западный мир, радостно закрыв глаза на свои внутренние проблемы. Подобная "логика" уже не работает.

Западный мир вполне адекватно опасается стать "следующим" в списке. Поэтому и обсуждают. С Абхазией тоже самое было практически, разве что там Россия не плевала на собственный договор, а тут плюнула и до сих пор под дурачка костит.


PS
Цитата
"Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители вологодской области"
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:38) *
Хотя бы уровень открытости США - уже было бы достижение. Раз в неделю президент рассказывает, что он сделал и почему.

Да-да, почему, например, искали в ираке ОМП и не нашли. Почему не могут закрыть Гуанатамо. Много, много почему...
Однако, Сноуден рассказал намного, намного больше.
Ky
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 20:38) *
В России, вот, даже убивать никого не пришлось пока - достаточно пресекать на корню любые "несогласованные собрания" путем помещения их участников в автозаки. Желающих участвовать в аттракционе не очень много бывает. В то же время, причины недовольства остаются на месте. А само недовольство трансформируется во что-то другое, но не в желание протестовать. В покорность даже трансформируется.


Это вселяет в меня надежду, что в России майдана не случится, и радует, что у нас не Янукович.
Михахан
http://zyalt.livejournal.com/1017991.html
"Уверен, на церемонии закрытия войны все косяки с неопознанными солдатами остроумно и с самоиронией обыграют." smile.gif
Bors
Цитата(lom0 @ Mar 5 2014, 21:40) *
Западный мир вполне адекватно опасается стать "следующим" в списке. Поэтому и обсуждают. С Абхазией тоже самое было практически, разве что там Россия не плевала на собственный договор, а тут плюнула и до сих пор под дурачка костит.

Собственно, в Крыму менее 25000 военных, согласно договору. Вне Крыма их нет. Судьбу Крыма решит референдум, причем не военных, а Крымчан.
iMagus
Цитата(Ky @ 5th March 2014 - 21:31) *
Если ярлык - то почему, интересно, запрещают русский язык?

Дело в том, что его еще никто не запрещал. Было только сказано, что действующий закон о языках - плохой, и его надо заменить. А закон там действительно плохой - позволяет вводить государственный язык хоть в каждой отдельной деревне на 10 домов свой. Выучит какая-нибудь деревня китайский - и введет у себя государственный язык - китайский. А потом человек из этой деревни обращается в суд - и суду придется вести дело на китайском. Как-то так действующий у них закон работает. Качество еще то.

Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 21:32) *
Вот Сирии серьезно помог. Некоторые считают, что достойно нобелевской премии мира.

Нобелевку не за Сирию предлагают дать, а за Южную Осетию. И кандидатуру протащила какая-то лизоблюдская организация. Видимо, по формальным процедурам протащили.
panurg13
Кстати о том, куда применить средства и кого защищать.
В городе Александрове - 101 км от Москвы, с населением в нем и в ближайших селах более 100 тысяч человек в местной больнице нет онколога. И невропатолога.
А у двух хирургов одна медсестра. Зато 2 морга- один не справляется.
iMagus
Цитата(Enigo @ 5th March 2014 - 21:40) *
Ну смешно же самому наверно. Убийство несогласных казус бели для НАТО.

А убийство беркутов - для Путина?
Hront
QUOTE(panurg13 @ Mar 5 2014, 20:30) *
Не знаю, что лучше.. Да и нужен ли нам сейчас мощный флот на черном море ?

Нужен. Природа не терпит пустоты (С). Пусть лучше наши корабли будут, чем что-нибудь новое будут придумывать.

QUOTE
Это вселяет в меня надежду, что в России майдана не случится, и радует, что у нас не Янукович.

Это вселяет чувство безнаказанности во властьимущих. Это не совсем хорошо.

QUOTE
Дело в том, что его еще никто не запрещал.

Магус, один из первых же принятых законов был про что?
lom0
Цитата(Bors @ Mar 5 2014, 21:43) *
Собственно, в Крыму менее 25000 военных, согласно договору. Вне Крыма их нет. Судьбу Крыма решит референдум, причем не военных, а Крымчан.

Владимир Владимирович, перелогинтесь.
Само присутствие российских военных около военных объектов Украины и навязчивые просьбы сдаться и перейти на сторону "крымчан" уже незаконны. Не говоря уже об остальных провокациях типа "посещение аэропорта и здания администрации в полной боевой амуниции".
iMagus
Цитата(lom0 @ 5th March 2014 - 21:40) *
С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители вологодской области"

Да, было желание написать что-нибудь такое, но про Тамбовскую область.

Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 21:42) *
Да-да, почему, например, искали в ираке ОМП и не нашли. Почему не могут закрыть Гуанатамо. Много, много почему...
Однако, Сноуден рассказал намного, намного больше.

Ты читать умеешь? Я написал: "Хотя бы уровень открытости США", имея в виду, что даже такой небольшой, как ты описываешь, уровень - это на два порядка выше, чем мы имеем у себя.
panurg13
Цитата(Ky @ Mar 5 2014, 21:31) *
Возможно так, возможно и нет. Если ярлык - то почему, интересно, запрещают русский язык? Поживем-увидим. Не будет поражения русских в правах - ты прав.

Разве это их выбор? По-моему, как сказал Гоблин, это выбор 0.1 процента населения. Насчет распавшейся империи - все правильно, но в данной ситуации уважать сложно

Вроде на Юго-Восток никто не покушается? Только беженцы - не это следствие наших "игр".

Насчет лмзания - сорри, достали постоянные предложения нравиться западу, следовать западу, и т.д., Эмоции.
Насчет беженцев - хорошо бы если так, а не наоборот.


Опять сорри. Объяснения выше.
Мы не можем провести на Украине выборы и легитимизировать. Тем более выборы законные и без давления.
Не знаю можно ли договориться с вооруженными формированиями, воспитанными на ненависти к русским.
В целом, во многом ты может быть и прав, а может быть и нет. Информации у меня тоже мало. Но писала я о другом smile.gif


Пока их явно нет. Язык не запрещают. Да и не идиоты они- русский запрещать.

С ним заигрывают. Одно из следствий.

Ничего плохого нет, чтобы иметь нормальные отношения с цивилизованными странами. Я бы хотел чтобы мы были боьлше похожи на Канаду, чем на Монголию

Сорри за цинизм, но безразлично, законные или нет. Тем более демократичные или нет. Пусть с давлением, лишь бы власть была. Они любят свою страну, а не ненавидят нас. Это мы привыкли, что кто не с нами, то против нас. Мы не можем провести, но можем не мешать.
iMagus
Цитата(Hront @ 5th March 2014 - 21:47) *
Магус, один из первых же принятых законов был про что?

Про отмену действующего закона о языках и возврате к его варианту от 1989 года. Я так слышал.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:46) *
А убийство беркутов - для Путина?

для России традиционный казус бели - защита русских, мы не так сильны чтобы глобально использовать абстрактные и спорные понятия такие как "Защита демократических ценностей" или "ущемление свободы" как повод для войны.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:51) *
Да, было желание написать что-нибудь такое, но про Тамбовскую область.

Дык напиши, про Тамбовскую. Или Вологодскую. С цифрами только.
Например, про сельское хозяйство.
Ky
Цитата(Hront @ Mar 5 2014, 20:47) *
Это вселяет чувство безнаказанности во властьимущих. Это не совсем хорошо.


А обратное вселяет чувство безнаказанности во всевозможных майданников и революционэров, а далее в более брутальных граждан, и приводит к бардаку. Это совсем нехорошо.

Во времена Ельцина, при разгуле вышеуказанного бардака и бандитизма, люди мечтали о сильной власти smile.gif Только вы этого либо не застали, либо позабыли.
Bors
Цитата(lom0 @ Mar 5 2014, 21:50) *
Само присутствие российских военных около военных объектов Украины и навязчивые просьбы сдаться и перейти на сторону "крымчан" уже незаконны. Не говоря уже об остальных провокациях типа "посещение аэропорта и здания администрации в полной боевой амуниции".

Эт почему? Местная власть попросила, а другой на Украине и нет.

Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:52) *
Про отмену действующего закона о языках и возврате к его варианту от 1989 года. Я так слышал.

какого года?smile.gif
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 5 2014, 20:52) *
Про отмену действующего закона о языках и возврате к его варианту от 1989 года. Я так слышал.

Народные депутаты Украины поддержали проект закона № 1190 "О признании утратившим силу Закона Украины "Об основах государственной языковой политики". За соответствующее решение проголосовало 232 народных депутатов.

Закон признает утратившим силу закон Украины "Об основах государственной языковой политики" № 5029-VI от 3 июля 2012 г.

По словам лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, данным законом восстанавливается действие статьи 10 Конституции Украины и предыдущая редакция закона о языковой политике, согласно которой единственным государственным языком является украинский язык.
-------------
Там еще производные были - но глобальный смысл все-таки примерно такой.

QUOTE
для России традиционный казус бели - защита русских

Пару примеров можно?
Bors
Цитата(Hront @ Mar 5 2014, 22:01) *
Пару примеров можно?

Скорее, граждан России. а чего далеко ходить? Абхазия, ЮО.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 21:54) *
Дык напиши, про Тамбовскую. Или Вологодскую. С цифрами только.
Например, про сельское хозяйство.

Уже достигли половины уровня производительности Израиля?

Ты бы хотел переехать жить в Тамбовскую область? Или даже не в область, а в сам Тамбов?

Можно не отвечать.

Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 21:56) *
какого года?

Одна тысяча девятьсот восемьдесят девятого. Да, к советскому закону возврат. Не знаю уж, как они собрались его выполнять, но, видимо, промежуточного у них никакого не было.



Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 22:04) *
Скорее, граждан России. а чего далеко ходить? Абхазия, ЮО.

Почему-то США войну еще не объявили. Бут, Ярошенко.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 22:06) *
Почему-то США войну еще не объявили. Бут, Ярошенко.

Все дело в количестве.
Ky
Кстати, Панург, думаю, дело-таки не в "имперских замашках".
Скорее в весьма реальной перспективе иметь у себя под боком базы НАТО с нацеленными ракетами. Вполне прагматично.

Что до "цивилизованности" - тут тоже можно поспорить. Не считаю я всю эту мутотень с защитой геев, пусек, чеченцев, бандеровцев, и прочая цивилизованностью ну или там демократией. Чьи-то интересы, в основном финансовые, отнюдь не выгодные России. И Монголия тут ну совершенно ни при чем.
iMagus
Цитата(Hront @ 5th March 2014 - 22:01) *
Народные депутаты Украины поддержали проект закона № 1190 "О признании утратившим силу Закона Украины "Об основах государственной языковой политики". За соответствующее решение проголосовало 232 народных депутатов.

Закон признает утратившим силу закон Украины "Об основах государственной языковой политики" № 5029-VI от 3 июля 2012 г.

По словам лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, данным законом восстанавливается действие статьи 10 Конституции Украины и предыдущая редакция закона о языковой политике, согласно которой единственным государственным языком является украинский язык.
-------------
Там еще производные были - но глобальный смысл все-таки примерно такой.


Цитирую:

Впервые правовая коллизия вокруг государственных языков в УССР возникла 27 октября 1989 г. с принятием Закона УССР «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) Украинской ССР», вступившего в силу 19 ноября 1989 г. Он упразднял первоначальную редакцию ст. 103, а также вводил новую редакцию ст. 73, которая предусматривала в качестве государственного лишь украинский язык.

Поскольку Конституция УССР не могла противоречить союзной, в которой, напомню, отсутствовало понятие государственного языка, то можно смело утверждать, что упомянутый закон в части введения государственного языка был неконституционным с момента принятия.

Вместе с тем 28 октября 1989 г. - со ссылкой на новую редакцию Конституции УССР - был принят действующий до сих пор Закон УССР «О языках в Украинской ССР».
Должно быть, кто-то очень спешил лишить русский язык статуса государственного на территории субъекта советской федерации, если языковый закон был принят сразу же после внесения изменений в Конституцию УССР, которые даже не успели вступить в законную силу. А уж когда писали сей закон, остается лишь догадываться.

Категория «государственный язык» в СССР обрела конституционный статус лишь 1 июля 1990 г., то есть с момента вступления в силу союзного закона «О языках народов СССР». Статьей 4 этого закона за каждой союзной республикой признавалось право самостоятельно определять свой государственный язык, а русский выступал официальным языком СССР. Причем следует отметить, что принятие законодательства, устанавливающего основы языковой политики в рамках федеративного государства, по ст. 73 Конституции СССР относилось к ведению СССР.

Таким образом, только с 1 июля 1990 г. у граждан Советского Союза, по всем канонам конституционного права, уже и де-юре появилось два государственных языка: государственный - соответствующей союзной республики и официальный - СССР. В УССР, как известно, такими были украинский и русский языки.

http://newsland.com/news/detail/id/948768/

Речь таки о законе 1989 года.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 22:06) *
Уже достигли половины уровня производительности Израиля?

Там холоднее, и намного, капельное орошение не сильно поможет.
Переехать не хотел бы, не говоря об остальном - не люблю холод.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 22:09) *
Все дело в количестве.

Да и про ЮО ходят слухи, что на базе миротворцев сидели снайперы-спецназовцы, спровоцировавшие атаку этой базы со стороны грузин.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 22:06) *
Почему-то США войну еще не объявили. Бут, Ярошенко.

Тут вроде адекватный форум, зачем такая демагогия. Для народа постсовецкой России единственный действенный лозунг защита, как меня поправили, граждан России.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 22:12) *
Да и про ЮО ходят слухи, что на базе миротворцев сидели снайперы-спецназовцы, спровоцировавшие атаку этой базы со стороны грузин.

Слухи всякие ходят, а того же Бута и Ярошенко - не бросают и пытаются в Россию экстрадировать.
Ky
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:12) *
Да и про ЮО ходят слухи, что на базе миротворцев сидели снайперы-спецназовцы, спровоцировавшие атаку этой базы со стороны грузин.

Угу, и всем слухам надо срочно верить.

Вот я тоже слышала:
- что 11 сентября в штатах было спланировано и исполнено ЦРУ;
- то высадка американцев на луне поставлено и снято в Голливуде,

ну и т.д.
Вполне повод для революции. Даешь Майдан в Вашингтоне!
Hront
QUOTE
В для народа постсовецкой России единственный действенный лозунг защита, как меня поправили, граждан России.
Ок, принято, почти согласен. Частности в данном случае не играют.
QUOTE
Не считаю я всю эту мутотень с защитой геев, пусек, чеченцев, бандеровцев, и прочая цивилизованностью ну или там демократией.
У тебя в одном ряду чеченцы - друзья русских и геи - враги русских.

2iMagus:
А, там такой же бардак как с законом о Крыме. Я почему-то думал, что там был промежуточный закон о языках, который из бэкапа поднимают.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 22:11) *
Там холоднее, и намного, капельное орошение не сильно поможет.
Переехать не хотел бы, не говоря об остальном - не люблю холод.

Ростов-на-Дону - город-миллионник - потенциальный центр роста современной экономики. А Тамбов вместе с Тамбовской областью - внутренняя периферия без шансов на сколько-нибудь заметное развитие в обозримом будущем. На программу по типу "развития Дальнего Востока" Тамбовская область может даже не надеяться. Ей даже ЧМ 2018 не дали. Ее удел - давать мигрантов для центров роста.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 22:19) *
Ростов-на-Дону - город-миллионник - потенциальный центр роста современной экономики. А Тамбов вместе с Тамбовской областью - внутренняя периферия без шансов на сколько-нибудь заметное развитие в обозримом будущем. На программу по типу "развития Дальнего Востока" Тамбовская область может даже не надеяться. Ей даже ЧМ 2018 не дали. Ее удел - давать мигрантов для центров роста.

Согласен.
iMagus
Цитата(Ky @ 5th March 2014 - 22:16) *
Угу, и всем слухам надо срочно верить.

А чего вы тогда про "снайперов от Майдана" так сразу верите?
Bors
ЗЫ. Но не рад (двойственно прозвучало)
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 5 2014, 21:19) *
Ростов-на-Дону - город-миллионник - потенциальный центр роста современной экономики. А Тамбов вместе с Тамбовской областью - внутренняя периферия без шансов на сколько-нибудь заметное развитие в обозримом будущем. На программу по типу "развития Дальнего Востока" Тамбовская область может даже не надеяться. Ей даже ЧМ 2018 не дали. Ее удел - давать мигрантов для центров роста.

http://www.forbes.ru/rating/30-luchshih-go...l=1&table=1
Bors
Цитата(Hront @ Mar 5 2014, 22:24) *

и сразу коммент: Данный "рейтинг" жесточайшая чушь и идиотизм! Вы головой думали когда писали? Критерии полный идиотизм! Москва однозначно 1 место, а Томска в рейтинге от силы 120 место! Харе филонить составляя дешевый контент!
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/rating/30-luchshih-go...l=1&table=1
Ky
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:21) *
А чего вы тогда про "снайперов от Майдана" так сразу верите?


Потому что выгодны они были именно Майдану. Для повода к захвату власти.

Про чеченцев - простите, имела в виду чеченских террористов и наркоторговцев.
Уильямс
QUOTE(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:32) *
И что ?
Наша любимая болезнь - объяснять все вмешательством запада а не объективными обстоятельствами и неашей неспособностью на них адекватно реагировать.

У нас достаточно тех, кто объясняет обоими способами, стоит взглянуть на эту тему.
И каковы критерии объективности и адекватности в данном случае? Ведь это такие удобно размытые понятия.
Hront
QUOTE
и сразу коммент: Данный "рейтинг" жесточайшая чушь и идиотизм! Вы головой думали когда писали? Критерии полный идиотизм! Москва однозначно 1 место, а Томска в рейтинге от силы 120 место! Харе филонить составляя дешевый контент!

Я за себя отвечу. Направление в Краснодаре в средневзятом дает больше прибыли, чем то же направление в Москве. Больше статистики пока не дам.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 22:21) *
А чего вы тогда про "снайперов от Майдана" так сразу верите?

Нарочито неправильно всё это выглядит и причём, чем больше видео я смотрю тем больше уверенности в ложности версии оппозиции.
panurg13
Цитата(Ky @ Mar 5 2014, 22:10) *
Кстати, Панург, думаю, дело-таки не в "имперских замашках".
Скорее в весьма реальной перспективе иметь у себя под боком базы НАТО с нацеленными ракетами. Вполне прагматично.

Что до "цивилизованности" - тут тоже можно поспорить. Не считаю я всю эту мутотень с защитой геев, пусек, чеченцев, бандеровцев, и прочая цивилизованностью ну или там демократией. Чьи-то интересы, в основном финансовые, отнюдь не выгодные России. И Монголия тут ну совершенно ни при чем.

Сейчас те ракеты немногим дальше. У нас всегда есть ассиметричный ответ. Слишком близко их держать кнашим границам тоже ни к чему их если что просто тактическая авиация накроет или танки доедут wink.gif

Тебя кто-то обманул. Даже знаю, кто. Никто там на эту тему особо не заморачивается. Есть группы по интересам. Еще есть феминистки, и церквей в Америке куча, и много чего еще - на это наши СМИ почему-то фокус делают.
Конечно, у них есть свои финансовые интересы. Ничего плохого в этом нет.
Но есть и цивилизационные стандарты. Стандарты ведения бизнеса. Эффективная экономика. Прозрачная политическая система- с разделением властей. Независимые СМИ.
Много чего, что неплохо бы и у нас иметь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.