Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bors
Цитата(Олири @ Mar 10 2014, 12:34) *
Это да, зарплаты резко упали, особенно, если смотреть цены в зарубежных валютах. Это да. Но, блин, у них на столицу страны всего несколько достойных клубов, нет ни одного местного глянцевого издания. Если всё это дело закрылось вместе с кризисом, то ок, но ощущение было такое, что всего этого и не было никогда. У меня там зажиточные родственники живут, по ним и не скажешь, что кризис их зацепил, да и внутренний рынок дешевый, я там на 10 тысяч полностью оделся в шикарную одежду на осень. Но атмосфера такой бедности витала, что аж в носу чесалось.

Ну, у них лучше, чем в/на Украине СЕЙЧАС.
TugarinZmey
Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 12:38) *
Румыния рубли 64.47 72.09 66.02

http://tripsmile.ru/ru/price/8-stoimost-benzina-v-evrope

стоимость бензина. Ошибаешься, ты. И насчет еды тоже ошибаешься, цена в океях, ашанах - примеро одинаковая .


у нас то же самое, или почти тоже самое.


На солярку тебе чек предьявить? 3 недели назад там был. И в Ашане (Белгородский, МКАД Белая дача бываю регулярно). Я просто дальнобойщик, я у себя-то в магазинах реже бываю.


Ну, у них лучше, чем в/на Украине СЕЙЧАС. Это да, сложно сказать где хуже(Ближнее зарубежье, всякие Сирии и Африки не рассматриваю.)
Bors
Ага, но не потому что не верю, а потому что ты лишний раз на него сам посмотришь.
Bors
Средние цены на все виды топлива согласно данным Lukoil по состоянию на 10.03.2014 :

Benzina 95 — RON 5.82 (€ 1.293)
Benzina+ 98 — RON 6.52 (€ 1.449)
Motorina — RON 5.94 (€ 1.320)
GPL — RON 3.09 (€ 0.687)
Enigo
Помниете я линковал список требований мвф Украине, выполнение части из них уже подтверждено, http://www.gazeta.ru/business/2014/03/09/5943069.shtml повышение пенсионного возраста военным до 60 лет пока не объявляют по понятным причинам. У них просто нет возможности торговаться.
Bors
http://supermarket-price.com/

Не дешевле и не дороже продукты.
TugarinZmey
Нужно дойти до офиса, постараться найти, отчет уже сдал.
Да, цены что ты привел чуть завышены, но вполне реальны. В ЕС большой экологический сбор. С дисконтной карты достаточно большая сидка.
Ладно, не хочу спорить, считай слился: Россия - самая лучшая страна для проживания и все такое(нужное вписать)!!
Bors
Цитата(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 13:12) *
Нужно дойти до офиса, постараться найти, отчет уже сдал.
Да, цены что ты привел чуть завышены, но вполне реальны. В ЕС большой экологический сбор. С дисконтной карты достаточно большая сидка.
Ладно, не хочу спорить, считай слился: Россия - самая лучшая страна для проживания и все такое(нужное вписать)!!

не обязательно, но бензин точно дешевлеsmile.gif)))))))), ну мы ж нефтегазовая страна, так просто должно быть.

Кстати, о газе:
Цена на газ для Украины во втором квартале может составить 368,5 доллара за тысячу кубометров. Об этом 9 марта сообщил «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана.

итак, Украина теряет еще 4.5 миллиарда дотаций в год. Это кроме обещанных (15-3)=12 миллиардов от России
Hront
Вот только если хохлы уменьшат объем закупаемого газа - то у нас резко упадет ВВП.
TugarinZmey
Цитата(Hront @ Mar 10 2014, 13:19) *
Вот только если хохлы уменьшат объем закупаемого газа - то у нас резко упадет ВВП.


Вот чем мне нравятся россияне, что даже если я поправлю меня спросят:"а что тут такого?"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%...B8%D1%89%D0%B5)
Bors
Меня кацапы не напрягает. Все-таки, скорее шутливое, чем оскорбительное.
Олири
Не знаю, как где, а у нас Хохол - то же самое, что украинец. Без каких-либо оскорбительных интонаций. В военных училищах всех украинцев хохлами называли, никто и не думал что-то плохое при этом иметь в виду. Может, исторически слово и оскорбительное, но современном употреблении это не так.
И что это у украинцев вечно за беда - нехватка чувства собственного достоинства - то независимости не хватает, чтобы себя хорошо почувствовать, то говорить "в", а не "на", то "хохол" не употреблять. Когда украинцы позволят себя уважать, будут независимы и игнорировать всякие "прозвища". Вот, мы же за "москалей" с пеной у рта не ругаемся. Москали и москали, чего такого-то.
Вон, белорусы молодцы. Живут себе, тихо\мирно, едят картошку и не кашляют.
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 10 2014, 12:27) *
Не знаю, как где, а у нас Хохол - то же самое, что украинец. Без каких-либо оскорбительных интонаций. В военных училищах всех украинцев хохлами называли, никто и не думал что-то плохое при этом иметь в виду. Может, исторически слово и оскорбительное, но современном употреблении это не так.

+1
Bors
Цитата(Hront @ Mar 10 2014, 13:19) *
Вот только если хохлы уменьшат объем закупаемого газа - то у нас резко упадет ВВП.

Вот, только они тогда замерзнут( Ну, или новый Китай на угле устроят.
Bors
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=VivY94Cp0s0
Ляшко затримав лідера сепаратистів Клінчаєва
Bors
Дождь:


и
Полина

Много пишут, про так называемую самооборону Крыма, якобы просто купивших форму в магазине. Подразумевают под этим, как правило, войска РФ. Не ясно только вот как эти самые войска попали туда, где оказались, и не было замечено их перемещение со спутника или мобильника в наш век, когда снимают чуть ли не на утюги. Просто матерелизовалось х-число военных неизвестно откуда. Или я упускаю какие-то детали?
iMagus
Цитата(Полина @ 10th March 2014 - 14:25) *
Или я упускаю какие-то детали?

Военную базу в Севастополе упускаешь.
Bors
вначале их к тому же мало было, человек 150.
Михахан
Цитата(lom0 @ 9th March 2014 - 22:52) *
Как оболванить нацию.
Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная.

Меняем слова "нацисты" на "москали", "бандеровцы" на "путиноиды", "коричневую" на "красную" - будет про Украину.
Bors
Ну, и сегодняшняя звезда сезона:
блог бойца майдана:
http://rusln-spb.livejournal.com/7337.html


(убегаю, за двое суток спал 2 часа, перестрелки, титушки, трупы, вчера ночью, после праздника 8 марта, был автоматный штурм КМДА(первое административное здание Майдана, которое было захвачено, главный штаб), 5 полегло, подробностей не знаю т.к. наша сотня держит нейтралитет и во внутреннии конфликты других сотен не лезет. Также не вступаем в коалиции и партии. Сейчас наша позиция выжидательная, держим оборону, укрепляем свой штаб и следим за развитием ситуации. Помощь нужна очень срочно, 16 марта (референдум в Крыму) может уже начаться бойня, которую развяжет российская сторона. Не только в Крыму, но и в Киеве, на Майдане. Утром и днем на Майдане безопасно. Информацию о том, что происходит ночью (начиная с 22-23 часов) не распространяем среди гражданских чтобы не допустить паники. В 3 часа ночи по Грушевского и в окресностях лучше не ходить. Можно встретить пулю или нож.
Чуть позже допишу подробности)

Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 13:46) *
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=VivY94Cp0s0
Ляшко затримав лідера сепаратистів Клінчаєва

http://www.youtube.com/watch?annotation_id...p;v=95TVdG2yHto

продолжение - допросsmile.gif
TugarinZmey
Ну да, купили новейшее снаряжение РФ, купили новейший российский комплект СИБЗ,купили средства усиления(подствольные граники, "Печенеги", РПГ "Аглень", ПЗРК "Игла"), купили новые ночные прицелы...
Понимаешь, ничего из мной перечисленного в открытой продаже нет, а если и найдешь из под полы, то втридорога.
Амеровская снаряга стоит дешевле и ,честно говоря, лучше качеством.

А взялись они из Севастополя, куда постоянно курсируют рос. суда и ППД ВС РФ.

Если интересно, цена вещей изображенных на фото:
ВКБО(комплект одежки и обувь) - 900$(продавали в контакте, не могу найти ссылку)

прицелы 2шт. (у двух парней слева)
http://forum.guns.ru/forummessage/256/1204391.html,
http://www.npzoptics.ru/catalog/nochnye_pricely/pn18k/

на заднем плане рос армейский автомобиль "Тигр"(ну или его разновидность)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%...%B3%D1%80%C2%BB

Про средства усиления я вообще молчу, не представляю где их можно взять. поверьте, в магазинах у нас (и у вас) ЭТО ВСЕ не продается.

Но даже если представить что продается, найти несколько тысяч молодых людей у которых завалялось по 10к$ и одноформатно снарядить и вооружить...

НУ НЕ ВЕРЮ!!!!!

Я не сторонник ЕС, моя семья родом из Брянска, но блин, как можно отностится к стране войска которой перешли границу твоей страны и постоянно наращивают кол-во?
НИКАКАЯ страна кроме России не вела себя настолько нагло (я сильный, шо хочу - то и делаю и никто мне не указ). Захотели - ввели войска, захотим - вообще вас всех перестреляем.
Нужен аэродром для переброски войск - Эй. вы местные, двигайтесь!!!
Не нужно сообщение и комуникации - построим в Армянске блокпосты и местное телевидение(даже татарское) заглушим нафиг.
Ну как можно к такой стране после этого хорошо относится?
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 10 2014, 14:25) *
Много пишут, про так называемую самооборону Крыма, якобы просто купивших форму в магазине. Подразумевают под этим, как правило, войска РФ. Не ясно только вот как эти самые войска попали туда, где оказались, и не было замечено их перемещение со спутника или мобильника в наш век, когда снимают чуть ли не на утюги. Просто матерелизовалось х-число военных неизвестно откуда. Или я упускаю какие-то детали?

Кто-то же тут видео с вертолётами линковал больше десятка(по договору должно было быть 3, так что летели низко - обманывали радар), это насколько я понимаю где-то рота десанта, они(ну или флотские) захватили аэродром, куда уже самолётами доставили пополнение(куда смотрело Укр.пво не понятно). Из доступных новостей картина появления "Вежливых людей" выглядит как-то так. + база флота наверно тоже сыграла свою роль.
Tverdoslav
нда... про торговцев оружием видимо ничего не слышали.....
в случае конфликта, это будет золотая жила для США, ЕС и России... точнее для отдельных групп людей этих стран... и как вы думаете, если они могут на этом заработать путем небольших вливаний, они это упустят?
ищите экономическую выгоду в этих событиях и поймете, что это не выгодно только обычным людям... на всем этом, те кто это заварил, активно наживаются...
Полина
Цитата(Tverdoslav @ Mar 10 2014, 12:10) *
на всем этом, те кто это заварил, активно наживаются...

Кому война, кому - мать родна, это все помнят. Но вот куда и правда смотрело укр. ПВО - не понятно. Каждое телодвижение возле любой военной части тутже снимается зеваками на фоны, а тут раз и "прилетели", и никто их по дороге, например с базы, в С. нигде не заснял, сразу на местах появились.
TugarinZmey
Слышал, но поверь, как это не неприятно тебе наверное слышать, рос вооружение ДАВНО не считается самым лучшим по соотношению цена-качество.
А снаряжение только-только подошло под критерий ВМЕНЯЕМОЕ. Если б у меня был выбор, что покупать, ничего из того что надето на парнях я бы не одел. Дорого и не самое лучшее качество.

А укр. ПВО в Крыму отсутствует как класс после случая когда сбили Израильский самолет (ну и что что залетел не туда, ну и что что не отвечал на запросы, это все мелочи sheldon_sarcasm.gif ), виноватым признали всех на точке(командование(ессесно),радарщиков(не туда смотрели), связь(не сумели связаться), даже расчет пусковых(как вы вообще могли)).
И никому не интересно, что были учения и ИМЕННО С ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ ждали учебную цель. Потому и выстрел был произведен быстро и точно.
Bors
да какое там оружие, нажива... 20 танков = 40 миллионов долларов, речь же о десятках миллиардов.

Цитата(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 15:17) *
Слышал, но поверь, как это не неприятно тебе наверное слышать, рос вооружение ДАВНО не считается самым лучшим по соотношению цена-качество.
А снаряжение только-только подошло под критерий ВМЕНЯЕМОЕ. Если б у меня был выбор, что покупать, ничего из того что надето на парнях я бы не одел. Дорого и не самое лучшее качество.

Это могли выдать, а народ все равно мог быть из ЧВК. Некоторые ЧВК даже танки арендуют (см. Афган) и ничего.

Т.е. как вариант, РФ выдало снаряжение и боевые машины властям Крыма, а они наняли ЧВК. Схема не совсем правдоподобная, но реальная.
Tverdoslav
скорей всего так и есть...

Цитата(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 14:17) *
Слышал, но поверь, как это не неприятно тебе наверное слышать, рос вооружение ДАВНО не считается самым лучшим по соотношению цена-качество.
А снаряжение только-только подошло под критерий ВМЕНЯЕМОЕ. Если б у меня был выбор, что покупать, ничего из того что надето на парнях я бы не одел. Дорого и не самое лучшее качество.

я согласен... учитывая, что родственник одного из минобороны занимается пошивом форменной одежды гавенного качества и продает ее как обмундирование соответствующее всем ГОСТам, то считаю что в других областях дело обстоит не лучше...

а в войне зачастую стоит вопрос не то что лучше, а то что надежнее...
iMagus
Все уже видели местное крымское ополчение в роликах на ютубе. Его никак нельзя назвать вежливым, в отличии от тех самых "вежливых". И оружие, и технику этому ополчению никто, будучи в своем уме, не доверит.
TugarinZmey
Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 15:21) *
да какое там оружие, нажива... 20 танков = 40 миллионов долларов, речь же о десятках миллиардов.


Это могли выдать, а народ все равно мог быть из ЧВК. Некоторые ЧВК даже танки арендуют (см. Афган) и ничего.

Т.е. как вариант, РФ выдало снаряжение и боевые машины властям Крыма, а они наняли ЧВК. Схема не совсем правдоподобная, но реальная.


ЧВК в АФгане какие? Амеровские? так они там узаконены, ничего? и танки им не ДАЮТ в аренду, а ПРИДАЮТ как средство усиления(за деньги, да, но экипаж штатный)

И вообще, если что-то выглядит как боец ВС РФ, вооружен как боец ВС РФ, располагает транспортом как боец ВС РФ, то на 99,99% это боец РФ.

2 Tverdoslav: Знаменитая надежность оружия ушла в легенды(народ гоняется за автоматами сборки СССР и не хочет брать младше 93г.)
О надежности снаряжения... Хуже только украинское, но оно хоть стоит копейки.
Bors
ЧВК - частные военные компании, там вполне могут быть "вежливые", если хорошо платят.

Цитата(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 15:30) *
ЧВК в АФгане какие? Амеровские? так они там узаконены, ничего? и танки им не ДАЮТ в аренду, а ПРИДАЮТ как средство усиления(за деньги, да, но экипаж штатный)

И вообще, если что-то выглядит как боец ВС РФ, вооружен как боец ВС РФ, располагает транспортом как боец ВС РФ, то на 99,99% это боец РФ.

Ха, ну танков в Крыму как раз и не было! Все машины - легкие. И так как случай очень специфический, то может это и есть тот самый 0.01%.
Avenger
я не понял, чо там с Аляской, идем не?
Hront
QUOTE(Avenger @ Mar 10 2014, 14:34) *
я не понял, чо там с Аляской, идем не?

Подожди, скоро уже проклятый капитализм сам загнется, у них скреп нет.
Bors
Сначала надо местных индейцев заагитировать.
TugarinZmey
Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 15:33) *
ЧВК - частные военные компании, там вполне могут быть "вежливые", если хорошо платят.


Ха, ну танков в Крыму как раз и не было! Все машины - легкие. И так как случай очень специфический, то может это и есть тот самый 0.01%.


Я в курсе что такое ЧВК, я принадлежность спрашивал. Афигеть, если платят - мы катаемся на Боевых машинах по территории соседнего гос-ва и нам на все насмешить.
"Тигр" кстати бронирован и вооружен "Корд"ом, так что это для стрелковых разборок почти танк.
Bors
Объем денежной базы в узком определении в России
- на 28 февраля составил 7994,3 млрд рублей.
На 21 февраля денежная база в России
- равнялась 8114,5 млрд рублей.
Таким образом, за неделю она снизилась
- на 120,2 млрд рублей.

Поприжал ЦБ денежную базу, еще одна мера борьбы с ростом доллара.
iMagus
Мне понравилось, как Тема про "вежливых людей" написал: http://tema.livejournal.com/1621899.html

Нарядили, снарядили, красиво сделали. И говорят: не наши, не знаем, кто такие. Наши в ушанках (и лаптях) должны быть.
Bas
Цитата(TugarinZmey @ Mar 10 2014, 15:03) *
НИКАКАЯ страна кроме России не вела себя настолько нагло (я сильный, шо хочу - то и делаю и никто мне не указ).

Прямо таки никакая-никакая-никакая?
Атас, все прячемся, нас атакует эльфийский десант из Валинора! sheldon_sarcasm.gif
TugarinZmey
lom0
Цитата(Михахан @ Mar 10 2014, 14:55) *
Меняем слова "нацисты" на "москали", "бандеровцы" на "путиноиды", "коричневую" на "красную" - будет про Украину.

Демагогия. Меняй дальше, сколько влезет меняй. От этого количество шубохранилищ не уменьшится, а ты не перестанешь быть для свой власти скотом в стойле.
Bors
Цитата(lom0 @ Mar 10 2014, 15:50) *
а ты не перестанешь быть для свой власти скотом в стойле.

В цивилизованном мире - это называется налогоплательщикsmile.gif
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 10 2014, 15:43) *
Мне понравилось, как Тема про "вежливых людей" написал: http://tema.livejournal.com/1621899.html

Нарядили, снарядили, красиво сделали. И говорят: не наши, не знаем, кто такие. Наши в ушанках (и лаптях) должны быть.

ИМХО ушанки выглядят весьма стильно(и удобно), а вовсе не убого. Наверняка обычная армия вооружена и одета как и раньше, а это элитные подразделения с экспериментальными комплектами "Ратник" поэтому всё выглядит так не плохо. Но то что всё это вообще стало возможным уже радует. Путин, не Путин, но я сомневаюсь, что какой нибудь Ходорковский смог бы добится хоть половины нынешних результатов.
Тэмп
Улыбнуло

Полина
Да уж, действительно "неизвестному" smile.gif
lom0
Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 15:55) *
В цивилизованном мире - это называется налогоплательщикsmile.gif

В ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК видит на что идет расходование средств, и имеет вполне вменяемые рычаги воздействия на структуры, которые управляют бюджетом и конкретно его налогами.
Вот ты, как гражданин Российской Федерации, в данный момент не имеешь никаких рычагов воздействия на свои налоговые отчисления, кроме как выйти на площадь и получить по лицу дубинкой/нагайкой, плюс штраф 10 тыс. рублей просто за несогласие.
Bors
Цитата(lom0 @ Mar 10 2014, 16:23) *
В ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК видит на что идет расходование средств, и имеет вполне вменяемые рычаги воздействия на структуры, которые управляют бюджетом и конкретно его налогами.

Ровно 0 вые, спроси у налогоплательщиков Греции. Или Кипра.
Hront
QUOTE(Bors @ Mar 10 2014, 15:27) *
Ровно 0 вые, спроси у налогоплательщиков Греции. Или Кипра.

Ну давай еще с Бурунди или Танзанией сравнивать.
iMagus
Греция - не вполне цивилизованный мир.
lom0
Цитата(Bors @ Mar 10 2014, 16:27) *
Ровно 0 вые, спроси у налогоплательщиков Греции. Или Кипра.

Налогоплательщики Греции и Кипра массово выходили на митинги и требовали определенных условий, часть из которых в итоге были реализованы. Сам в гугле найдешь или помочь?
Налогоплательщики России будут избиты, унижены и оштрафованы на 10 000 рублей, потому что быдло должно быть послушным.

http://lenta.ru/news/2014/03/05/vasiliev/
http://novayagazeta.spb.ru/articles/8490/
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 10 2014, 16:30) *
Греция - не вполне цивилизованный мир.

да да, уже и Испания тоже, я помню.

Цитата(lom0 @ Mar 10 2014, 16:34) *
Налогоплательщики Греции и Кипра массово выходили на митинги и требовали определенных условий, часть из которых в итоге были реализованы. Сам в гугле найдешь или помочь?
Налогоплательщики России будут избиты, унижены и оштрафованы на 10 000 рублей, потому что быдло должно быть послушным.

я воль, мирные митинги:


Без подавления.
и вообще гугля: https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B...taj%3B628%3B471
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.