Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Cynepcmac
Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 17:29) *
России нужен сильный правитель, который без особого "ущемления" демократии не допустит ни бардака, ни бандитизма, ни майдана, ни сволочи Навального у власти. А вот экстремизм и революции как раз и приводят и к рекам крови, и к колючей проволоке и к очередям с карточками. То, Ломо, о чем ты мечтаешь.

У России богатая советская школа управления страной. А там люди умели рулить получше абсолютного большинства стран, даже сейчас. И управляют страной не шайка бездарей, как в Украине с 2004 года и сейчас, а вполне себе квалифицированные кадры, которые отлично разбираются во всех возможных аспектах. Да, у нас уроды у руля, но уроды с мозгами, они так бездарно, как Украинцы не просрут страну, экономику, и полимеры хоть она (экономика) тоже в попке. Но по сравнению с Украиной, Путин и Ко - просто гении. И уж точно у нас государственного переворота не будет и быть не может.
AlphaBang (Tao)
Цитата(Cynepcmac @ Mar 24 2014, 15:47) *
Путин и Ко - просто гении. И уж точно у нас государственного переворота не будет и быть не может.



Я бы сказал больше.

Путин на мой взгляд самый сильный и умный государь среди ВСЕХ стран. Это сами американцы подтверждают) Вспомнить список влиятельности форбс, к примеру)
iMagus
Цитата(AlphaBang (Tao) @ 24th March 2014 - 16:37) *
Чушь про экономический рост... Инерция не может идти с такой скоростью. Всем ясно, что колесо крутит Путин, а не "само по себе"

Ох. Инерция какая-то. Да еще идущая со скоростью =(

Цитата(Tverdoslav @ 24th March 2014 - 16:39) *
правильно, они нафиг никому не нужны... против России они настроились еще сильнее, а большего от них и не нужно... от запада не отвернулись... их шатать-то и не надо... нужные люди и так на постах... а вот погибший президент к России повернулся... я не верю в случайные смерти подобных лиц...

в СССР тоже грызни особой не было, после смерти лидеров....

Совершенно не понимаю, причем тут отношение к России? Это же мелочь, если поменялось только отношение к России.

Я могу еще один пример привести - "11 сентября" в США. Конечно, не президент вместе с ближайшим руководством. Но две очень важные башни в экономике страны. И ничего. Это все про то же.

В СССР партбюро было. Немного сглаживало. И тоталитаризм помогал. А сейчас в России тоталитаризма вроде нет. Надо построить?

Цитата(Вэлмонт @ 24th March 2014 - 16:41) *
Лень отвечать. Просто понятно, для чего всё это. А и Б сидели на трубе. Кто остался на трубе? Да ладно, неважно.

Да потому что ничего он у олигархов не отбирал.
Пчел
Фальсификации при выборе в думу возможно и были, но отрицать факт, что большинство жителей России голосовало за Единую Россию и Путина странно.
А фальсификации могли быть на уровне нескольких процентов, даже нескольких десятков (20-30), что погоды не делает. Из всей оппозиции, разве только коммунисты могли конкурировать с партией власти. Но думаю для либералов и иже с ними это было бы еще хуже.

Мне думается, что был задействован административный ресурс, но этот ресурс задействуется не только в России, но везде. Власть где бы она не была, стремиться остаться у власти, если может.
Да способы бывают разные. В нашем случае мне бы хотелось, чтобы в Думе было больше разных партий, но чем такая хрень как на Украине, уж пусть лучше Путин, с его "коррупцией и вертикалью"
Ky
Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 15:44) *
3. Про очереди и карточки я что-то пропустил. Возможно, и болтовня. Если речь про советские очереди, то все к ним привычными были. Норма жизни. А на норму не жалуются, а принимают как должное.

Ломо утверждает, что правление Путина к ним ведет.
Что до советских очередей, то в отличие от вас, я их застала, и возвращаться к ним не хочу smile.gif

Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 15:44) *
4. А я не вижу. Вижу только безосновательные домыслы про "организацию".

Такой накал ненависти у молодого человека, лично никак от Путина не пострадавшего, можно объяснить либо сдвигом по фазе, либо участием в организации, где целенаправленно этой самой ненавистью накачивают.

Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 15:44) *
Утверждение "России нужен сильный правитель" лишено рационального обоснования. Только эмоции.


Отнюдь. 90е годы для меня лично - не история, и были они совсем недавно. С беспределом, перестрелками, рэкетом, инфляцией и полням бардаком и безобразием. Именно тогда и мечтали о сильном лидере, о чем вы благополучно либо не знали, либо забыли, либо целенаправленно умалчиваете.
Это первое. Второе. Майдан - реальность, организованная штатами при слабом лидере. Какие нафик эмоции? Повторяю, для меня Путин - гарант отсутствия майдана в Москве.



AlphaBang (Tao)
Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 15:53) *
Да потому что ничего он у олигархов не отбирал.



А ты отбери у них что - либо, когда они при малейшей возможности за бугор сваливают. И саксы с друзьями - все их богатства делят, не хуже коррупционеров наших.

Но то, что он олигархов разгоняет, кто не хочет работать с Россией - это факт. И имена приведены выше. Опять ты избирательно отвечаешь sad.gif
iMagus
Цитата(AlphaBang (Tao) @ 24th March 2014 - 16:47) *
Ты прикольненько игнорируешь мои посты про олигархов и экономику...

Сам ересь чистой воды пишешь))))

Ты давай без "траляля". Написал про единоросов - ссылку в студию.

В интернете никто никому ничего не должен. Интересен вопрос - потрудись изучить сам более подробно, чем кто-то упомянул его в разговоре.
Cynepcmac
Цитата(AlphaBang (Tao) @ Mar 24 2014, 17:49) *
Я бы сказал больше.

Путин на мой взгляд самый сильный и умный государь среди ВСЕХ стран. Это сами американцы подтверждают) Вспомнить список влиятельности форбс, к примеру)


Форбс - это так, ширма для простых смертных. Хотя с нашими СЯС это не мудрено, в общем то))

Но зато на фоне Украины, многие наконец таки могут оценить, насколько грамотны наши уроды у руля, как управленцы. И что они так просто её не позволят развалить, как это с Украиной произошло (по сути, все развалили и прозаложили за считанные месяцы). Если и воруют - то все себе, а не для кого то.
AlphaBang (Tao)
Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 15:53) *
Ох. Инерция какая-то. Да еще идущая со скоростью =(


"равномерного прямолинейного движения в отсутствие или при взаимной компенсации внешних воздействий."

С физикой проблемы? sad.gif

Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 15:57) *
В интернете никто никому ничего не должен. Интересен вопрос - потрудись изучить сам более подробно, чем кто-то упомянул его в разговоре.



Да либералы вообще никому и ничего не должны. Так же, как собчак своему папе...

Я то изучил и привел тебе факты, а ты игноришь их, ибо для твоей позиции они не выгодны.
Вэлмонт
Цитата(AlphaBang (Tao) @ Mar 24 2014, 15:49) *
Я бы сказал больше.

Путин на мой взгляд самый сильный и умный государь среди ВСЕХ стран. Это сами американцы подтверждают) Вспомнить список влиятельности форбс, к примеру)

Очередная крайность. Не сотвори себе кумира. Просто на фоне остальных он выглядит куда как убедительней. Но это не его заслуга, а их беда. Главные его плюсы для меня - это прекращение деятельности семибанкирщины и возвращение под контроль государства газа и нефти, прекращение конфликта в Чечне, усиление нашего внешнеполитического влияния.
Михахан
Цитата(Ky @ 24th March 2014 - 16:56) *
Такой накал ненависти у молодого человека, лично никак от Путина не пострадавшего, можно объяснить либо сдвигом по фазе, либо участием в организации, где целенаправленно этой самой ненавистью накачивают.

может ему Путин подножку на улице поставил или на голову "капнул"
Cynepcmac
Цитата(Вэлмонт @ Mar 24 2014, 18:01) *
Очередная крайность. Не сотвори себе кумира. Просто на фоне остальных он выглядит куда как убедительней. Но это не его заслуга, а их беда. Главные его плюсы для меня - это прекращение деятельности семибанкирщины и возвращение под контроль государства газа и нефти, прекращение конфликта в Чечне, усиление нашего внешнеполитического влияния.


Ну так это не отменяет того факт, что он не какой то там бездарь Янукович, а действительно сильный противник на карте Мира, хотя разумеется все решается далеко не с его одобрения или неодобрения, а гораздо глубже. А Медведев - это вообще Российская версия Королевы Англии.
lom0
Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 16:29) *
Во-первых, то что написал Ломо о Путине - просто откровенная ложь, начиная с "Фальсификации выборов". Было доказано, что фальсификации не было, однако, если постоянно писать о ней, как о свершившемся факте, то да, поверят.

Я тебе так скажу. Моя мать работает в крупной больнице, и одновременно НИИ. Поскольку там есть много пациентов, которые либо не транспортабельные, либо, вполне очевидно, не пойдут сами ножками на участок, там было организованно голосование на месте. Бюллетени, подсчет голосов вечером, все дела.
Так вот, что во времена выборов президента, что во времена выборов мэра, значения, под которыми подписывалась моя мать, являясь одним из наблюдателей или что то вроде того, достаточно сильно отличались от того, что мы с ней потом дома смотрели на сайте центризбиркома. При выборе мэра отличались так вообще на два порядка.
Так что все эти сказки про честные выборы, рассказанные вам в СМИ можете оставить себе.

Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 16:29) *
Во-вторых, Магус, меня напрягают профашистские и ультраправые посты на форуме.

Ничего, сейчас за подобные картинки, что я выше постил (не только про гитлера, но и про медведя например) вполне легко закрывает роскомнадзор, а в ближайшем будущем будут закрывать людей, так что не стоит волноваться popc.gif

Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 16:29) *
В-третьих, насчет очередей и карточек - полная болтовня, хотя Ломо и им подобные усердно к этому стремятся.

При определенной эскалации конфликта вообще то возможно. Дефицит дело такое, вдруг его нет и внезапно он есть.
Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 16:29) *
В четвертых, после указанного поста, я вижу Ломо в черной рубашке и со свастикой, марширующим на московском майдене. Ненавижу я это. И полагаю, что прущая из Ломо ненависть рождена не на пустом месте, тут чувствуется организация.

Ужас какой. Ни на одном митинге не был и не буду. У меня другие решения проблемы недовольства государственным строем на месте проживания.
Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 16:29) *
За Путина, как за гаранта того, что Москве майдана не будет, и голосовала и буду голосовать. Зная и про нефть, и про коррупцию, и многое другое, все равно буду. России нужен сильный правитель, который без особого "ущемления" демократии не допустит ни бардака, ни бандитизма, ни майдана, ни сволочи Навального у власти. А вот экстремизм и революции как раз и приводят и к рекам крови, и к колючей проволоке и к очередям с карточками. То, Ломо, о чем ты мечтаешь.

Демократии, как таковой, по учебнику, в России не было и уже теперь точно не будет. Власть и бандитизм уже давно одно и тоже. А "сволочь Навальный" это отдельный и бессмысленный разговор.
AlphaBang (Tao)
Цитата(Вэлмонт @ Mar 24 2014, 16:01) *
Очередная крайность. Не сотвори себе кумира. Просто на фоне остальных он выглядит куда как убедительней. Но это не его заслуга, а их беда. Главные его плюсы для меня - это прекращение деятельности семибанкирщины и возвращение под контроль государства газа и нефти, прекращение конфликта в Чечне, усиление нашего внешнеполитического влияния.



Я и не творю кумира) Если человек достойный - не боюсь сказать об этом так, как он заслуживает. Овальный бандит и вор. А Путин гениальный правитель) Всё просто)
Тэмп
Цитата(Cynepcmac @ Mar 24 2014, 16:22) *
А лет чз 10, я не удивлюсь, если Украины вообще не будет существовать, как государтсва.

В тему, если кто не слышал еще:

Цитата
ЛДПР предлагает европейским соседям Украины начать процедуру присоединения некоторых частей этой страны. В партии ЛДПР подтвердили, что соответствующие предложения направлены властям Польши, Румынии и Венгрии, которым ранее принадлежали территории, вошедшие в состав нынешней Украины.
"Действительно, такие письма были нами направлены в посольства Польши, Венгрии и Румынии. Однако ни о каком разделе территории в них речь не шла - мы просто предлагали провести референдумы в сопредельных с Украиной территориях и добиться проведения таких же референдумов в ряде украинских регионов, ранее принадлежавших названным странам", - заявили "Интерфаксу в пресс-службе партии.


Вроде смех и глупость на первый взгляд - а может именно только это спасет от войны/резни/фашизма в Украине...
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 15:53) *
Да потому что ничего он у олигархов не отбирал.

Роман поумней - сам продал. (мы могли видеть только то, что нам в СМИ сообщили, что было на самом деле - не узнаем, пока по крайней мере) Михаил сам на царство решил сесть. Сел. Ну что ж теперь. Борис испытал напоследок приступ жуткой ностальгии. Часть остальных, рангом пониже - кто по каким углам. Все они либо контролировали СМИ, либо контролировали трубу. И что они теперь контролируют? Если ты так узко понимаешь слово "отобрать" - то это твои проблемы. Чичваркин какой нибудь - сам себе проблемы создал. Нужно было хватать голову, а то по скорости вращения его только Полонский превосходил. Да пёс с ними со всеми в общем то. Что хотел - то сказал.
AlphaBang (Tao)
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 16:04) *
Я тебе так скажу. Моя мать работает в крупной больнице, и одновременно НИИ. Поскольку там есть много пациентов, которые либо не транспортабельные, либо, вполне очевидно, не пойдут сами ножками на участок, там было организованно голосование на месте. Бюллетени, подсчет голосов вечером, все дела.
Так вот, что во времена выборов президента, что во времена выборов мэра, значения, под которыми подписывалась моя мать, являясь одним из наблюдателей или что то вроде того, достаточно сильно отличались от того, что мы с ней потом дома смотрели на сайте центризбиркома. При выборе мэра отличались так вообще на два порядка.
Так что все эти сказки про честные выборы, рассказанные вам в СМИ можете оставить себе.


Ничего, сейчас за подобные картинки, что я выше постил (не только про гитлера, но и про медведя например) вполне легко закрывает роскомнадзор, а в ближайшем будущем будут закрывать людей, так что не стоит волноваться popc.gif



Демократии, как таковой, по учебнику, в России не было и уже теперь точно не будет. Власть и бандитизм уже давно одно и тоже. А "сволочь Навальный" это отдельный и бессмысленный разговор.


1) Я тоже могу много чего написать. Фактов не вижу

2) Всеми руками за то, чтобы сажать тех, кто откровенно оскорбляет в интернете или надругается с помощью фотошоп над фотографиями людей. Я за взаимоуважение.

3) Демократии как таковой не существует и не существовало в мире. Ни в США, ни в древней Греции. Это миф и выдумка.
iMagus
Цитата(Пчел @ 24th March 2014 - 16:56) *
Фальсификации при выборе в думу возможно и были, но отрицать факт, что большинство жителей России голосовало за Единую Россию и Путина странно.

Про "большинство жителей" - неправда. Явка далеко не 100%.

Цитата(Ky @ 24th March 2014 - 16:56) *
Ломо утверждает, что правление Путина к ним ведет.
Что до советских очередей, то в отличие от вас, я их застала, и возвращаться к ним не хочу

Я могу представить себе такую ситуацию. Верить в нее не хочется, но представить можно. Эта ситуация называется "самоизоляция". При самоизоляции можно жить только в режиме мобилизационной экономики.
И выбор в пользу самоизоляции сейчас в России может сделать один единственный человек. Сделать его за всех, никого не спрашивая.

Цитата(Ky @ 24th March 2014 - 16:56) *
Такой накал ненависти у молодого человека, лично никак от Путина не пострадавшего, можно объяснить либо сдвигом по фазе, либо участием в организации, где целенаправленно этой самой ненавистью накачивают.

Не знаю. Я не вижу особой ненависти. Да, постит всякое, порой, необоснованное. Но тут и меня в ненависти (к России) как-то обвиняли. А я вот живу, и не знаю, что такое ненависть. Никогда не сталкивался. Возможно, вам виднее.

Цитата(Ky @ 24th March 2014 - 16:56) *
Отнюдь. 90е годы для меня лично - не история, и были они совсем недавно. С беспределом, перестрелками, рэкетом, инфляцией и полням бардаком и безобразием. Именно тогда и мечтали о сильном лидере, о чем вы благополучно либо не знали, либо забыли, либо целенаправленно умалчиваете.
Это первое. Второе. Майдан - реальность, организованная штатами при слабом лидере. Какие нафик эмоции? Повторяю, для меня Путин - гарант отсутствия майдана в Москве.

О. Я уже говорил. Я тогда тоже думал, что "сильный лидер" - это то, что надо. Я даже приход Путина одобрил. И, не помню, то ли не ходил голосовать, то ли голосовал за него. И о том, чтобы американцам "кузькину мать" показать - тоже мечтал. И про "собирательство земель" мечтал. И "двойными стандартами Запада" возмущался.

Но за следующие 10 лет я узнал много нового. Читал, смотрел, слушал, наблюдал. Сильный лидер может быть просто не нужен. Не надо пытаться в любую конструкцию запихивать сильного лидера. Надо строить прочные конструкции.
AlphaBang (Tao)
Цитата(Тэмп @ Mar 24 2014, 16:05) *
Вроде смех и глупость на первый взгляд - а может именно только это спасет от войны/резни/фашизма в Украине...


Точно! Украина сама кормила крысят, слишком большая лавина, её вряд ли остановить сохранив целостность государства.
lom0
Цитата
Такой накал ненависти у молодого человека, лично никак от Путина не пострадавшего, можно объяснить либо сдвигом по фазе, либо участием в организации, где целенаправленно этой самой ненавистью накачивают.

Надя, мы с Вами еще в первую встречу Индорила встречались в не-помню-как-называется баре. Тогда я был молод и горяч.
Теперь мне 28 и я плачу больше миллиона рублей в год только налогов, не считай НДС, топливных налогов, таможенных пошлин и прочего веселья как ИП.
Могу я что то от этого гнилого государства в замен требовать?

Или мне "сидеть под шконкой", иначе будут "мочить в сортире"?
Уильямс
В Москве сегодня непривычно жарко, я так понимаю.
AlphaBang (Tao)
Цитата(Уильямс @ Mar 24 2014, 16:13) *
В Москве сегодня непривычно жарко, я так понимаю.


+16)
Вэлмонт
Цитата(Уильямс @ Mar 24 2014, 16:13) *
В Москве сегодня непривычно жарко, я так понимаю.

Хех, рекорд за черт-те сколько лет. smile.gif
Ky
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 16:04) *
Я тебе так скажу. Моя мать работает в крупной больнице, и одновременно НИИ. Поскольку там есть много пациентов, которые либо не транспортабельные, либо, вполне очевидно, не пойдут сами ножками на участок, там было организованно голосование на месте. Бюллетени, подсчет голосов вечером, все дела.
Так вот, что во времена выборов президента, что во времена выборов мэра, значения, под которыми подписывалась моя мать, являясь одним из наблюдателей или что то вроде того, достаточно сильно отличались от того, что мы с ней потом дома смотрели на сайте центризбиркома. При выборе мэра отличались так вообще на два порядка.
Так что все эти сказки про честные выборы, рассказанные вам в СМИ можете оставить себе.


Ну не спорить же мне с твоей матерью! Святое, однако.
Вместе с тем, если взять статистику голосов моих знакомых, то она вполне соответствует официальной, даже повыше. Часто в формулировке "Имярек такой-сякой, но лучше все равно нет. И чтобы к власти не пришла всякая шушера пойду и проголосую..."

Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 16:04) *
Ничего, сейчас за подобные картинки, что я выше постил (не только про гитлера, но и про медведя например) вполне легко закрывает роскомнадзор, а в ближайшем будущем будут закрывать людей, так что не стоит волноваться popc.gif


Что ж ты форум наш подставляешь?
Впрочем у меня воспитание-то советское, не вытравишь, я б закрыла. dwarf.gif

Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 16:04) *
Ужас какой. Ни на одном митинге не был и не буду. У меня другие решения проблемы недовольства государственным строем на месте проживания.


Страшно подумать, какие.


Уильямс
QUOTE
AMSTERDAM (AP) — President Barack Obama delved into a day of delicate diplomacy Monday as he sought to rally the international community around efforts to isolate Russia following its incursion into Ukraine.
Hours after arriving in the Netherlands for a nuclear summit, Obama held one-on-one talks with Chinese President Xi Jinping. China has often sided with Russia in disputes with the West, but U.S. officials have been appealing to Beijing's well-known opposition to outside interference in other nation's domestic affairs.

Барак очень хочет поддержки Китая, который сейчас проходит проверку на "дружбу" с нашей страной. Посмотрим, чего они стоят (буквально).
AlphaBang (Tao)
6 дней ребята !!!!! 6 дней!!!!!!!!! ))))




Цитата(Уильямс @ Mar 24 2014, 16:19) *
Барак очень хочет поддержки Китая, который сейчас проходит проверку на "дружбу" с нашей страной. Посмотрим, чего они стоят (буквально).


Китай всегда будет наш, пока существует империя саксов. Мы его подушка безопасности)
Enigo
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 17:04) *
...

AlphaBang (Tao)
Цитата(Enigo @ Mar 24 2014, 16:24) *



ахахахаха)))) Точно-точно))))) Всё логично выходит, а на деле наоборот)))))))))
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 16:12) *
Я могу представить себе такую ситуацию. Верить в нее не хочется, но представить можно. Эта ситуация называется "самоизоляция". При самоизоляции можно жить только в режиме мобилизационной экономики.
И выбор в пользу самоизоляции сейчас в России может сделать один единственный человек. Сделать его за всех, никого не спрашивая.

Представь её, пожалуйста, подетальнее. И расскажи нам. Очень любопытно.
Cynepcmac
Цитата(Enigo @ Mar 24 2014, 18:24) *

lom0
Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 17:18) *
Ну не спорить же мне с твоей матерью! Святое, однако.
Вместе с тем, если взять статистику голосов моих знакомых, то она вполне соответствует официальной, даже повыше. Часто в формулировке "Имярек такой-сякой, но лучше все равно нет. И чтобы к власти не пришла всякая шушера пойду и проголосую..."

Просто не надо отрицать факт фальсификаций.
Путин вполне законно выиграл, удачно подгоняя проценты там где надо, так как у нас каждый второй благодаря советскому прошлому любитель "крепкого хозяйственника" и "твердой и жесткой руки".
А вот выборы в мэры Москвы уже другой вопрос.
Ky
Цитата(iMagus @ Mar 24 2014, 16:12) *
О. Я уже говорил. Я тогда тоже думал, что "сильный лидер" - это то, что надо. Я даже приход Путина одобрил. И, не помню, то ли не ходил голосовать, то ли голосовал за него. И о том, чтобы американцам "кузькину мать" показать - тоже мечтал. И про "собирательство земель" мечтал. И "двойными стандартами Запада" возмущался.

Но за следующие 10 лет я узнал много нового. Читал, смотрел, слушал, наблюдал. Сильный лидер может быть просто не нужен. Не надо пытаться в любую конструкцию запихивать сильного лидера. Надо строить прочные конструкции.


Угу, а осталные как хлебали лаптем щи, так и хлебают.
Может где и не нужен, но не здесь и не сейчас. Да и прочные конструкции не сразу строятся.

А насчет "собирательства" - это ты к чему интересно? Меня лично такие идеи не посещали.
AlphaBang (Tao)
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 16:33) *
Просто не надо отрицать факт фальсификаций.
Путин вполне законно выиграл, удачно подгоняя проценты там где надо, так как у нас каждый второй благодаря советскому прошлому любитель "крепкого хозяйственника" и "твердой и жесткой руки".
А вот выборы в мэры Москвы уже другой вопрос.



Ни одного факта твоих слов, так и нет.
Ky
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 16:12) *
Теперь мне 28 и я плачу больше миллиона рублей в год только налогов, не считай НДС, топливных налогов, таможенных пошлин и прочего веселья как ИП.
Могу я что то от этого гнилого государства в замен требовать?

Или мне "сидеть под шконкой", иначе будут "мочить в сортире"?


Нифига не поняла, причем тут сортир.
Ну, у богатых, видно, свои причуды.
AlphaBang (Tao)
На самом деле Украина сама во всём виновата.

Общался с одним человек, в одной игре, вроде нормальный мужик, 35 лет, живет в Киеве, говорит по-русски. Но как только начнешь с ним говорить про бандер-мандер он сразу начинает заливать, что бандера мол был не фашистом, а просто боролся с оккупантами, Гитлера использовал для своих целей и тому подобное.

То есть мы видим реальный итог лживой пропаганды в их стране.

Революция - следствие этой брехни.
Уильямс
QUOTE(iMagus @ Mar 24 2014, 17:12) *
Но за следующие 10 лет я узнал много нового. Читал, смотрел, слушал, наблюдал.

Подумай, сколько нового ты можешь узнать за следующие десять.
Скимоха
Цитата
Путин подписал указ о возрождении системы ГТО
+1)!!!
Тэмп
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 17:33) *
Просто не надо отрицать факт фальсификаций.

Вот как раз факта нет. Не надо играть словами.
Ky
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 16:33) *
Просто не надо отрицать факт фальсификаций.
Путин вполне законно выиграл, удачно подгоняя проценты там где надо, так как у нас каждый второй благодаря советскому прошлому любитель "крепкого хозяйственника" и "твердой и жесткой руки".
А вот выборы в мэры Москвы уже другой вопрос.


Во первых, раз Путин выиграл законно, то нечего пакостные лживые насквозь картинки постить.

Во-вторых про мэра. Да та же история.
Если речь о Лужкове, то факты таковы:
Знал ли народ, что он ворует, причем много? - знал, конечно.
Знал ли народ, что мелкий бизнес он запродал южанам - и это знал, и недовольство было.
И... все шли и голосовали ЗА.
Да потому что он тем не менее работал. Москву любил, холил и леелял, пенсии повышал, бесплатный проезд вводил и заборы красил, и цветочки сажал... И даже плохой вкус имени Церетели прощали.
И опять же по статистике моих знакомых выбирали его с очень большим перевесом... ибо раньше мэрам на Москву было пофигу, и он несмотря на вышеизложенное был лучшим на памяти жителей ... ну как-то так smile.gif
Tverdoslav
вообще мне интересно сейчас это читать...

"народ" ругает власть, при этом:
- продолжает давать взятки;
- пользуется "черной" бухгалтерией;
- не хочет идти судится;
- сидит в своей квартире, не зная при этом как зовут своих соседей;
- в случае если на кого-то нападают, либо просто уходит, либо снимает это на камеру для прикола;
- не хочет ознакомится с законами своей страны;
- не хочет учиться;
- не хочет работать;
- любит воровать с работы.

но при этом, обвиняет во всем беспределе власть... интересно, ну вот откуда правитель возьмет честных, порядочных, умных и работящих людей, которые будут работать по закону, если таких нет, либо ну очень мало....

выборы - это шоу, ни в одной стране мира, народ сам ничего не решает... откуда эти розовые мечты, о том что при демократии платит народ? после 1917 года в Севастополе моряки захотели поуправлять, именно как в демократии (точнее по началу они так и делали), их достаточно быстро новая власть перебила, чтобы дать власть "народу"...
lom0
Цитата(Ky @ Mar 24 2014, 17:35) *
Нифига не поняла, причем тут сортир.
Ну, у богатых, видно, свои причуды.

Это твой любимый президент так выражается.
А еще не забывает посетить различные мероприятия, например похороны воров в законе и различные тусовки криминальных авторитетов.

Блатная страна, блатная власть, блатные законы. Но людей это устраивает.

Цитата(AlphaBang (Tao) @ Mar 24 2014, 17:34) *
Ни одного факта твоих слов, так и нет.

И не будет. Надзорные органы ныне работают очень хорошо, а я не собираюсь становится очередной бесперспективной "жертвой во имя славного будущего".
Tverdoslav
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 17:08) *
Это твой любимый президент так выражается.
А еще не забывает посетить различные мероприятия, например похороны воров в законе и различные тусовки криминальных авторитетов.

Блатная страна, блатная власть, блатные законы. Но людей это устраивает.

вот именно, людей это устраивает... а не власть виновата...
AlphaBang (Tao)
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 17:08) *
Это твой любимый президент так выражается.
А еще не забывает посетить различные мероприятия, например похороны воров в законе и различные тусовки криминальных авторитетов.

Блатная страна, блатная власть, блатные законы. Но людей это устраивает.


И не будет. Надзорные органы ныне работают очень хорошо, а я не собираюсь становится очередной бесперспективной "жертвой во имя славного будущего".



пруф или пустослов.
Тэмп
Цитата(Tverdoslav @ Mar 24 2014, 18:03) *
вообще мне интересно сейчас это читать...

"народ" ругает власть, при этом:
- продолжает давать взятки;
- пользуется "черной" бухгалтерией;
- не хочет идти судится;
- сидит в своей квартире, не зная при этом как зовут своих соседей;
- в случае если на кого-то нападают, либо просто уходит, либо снимает это на камеру для прикола;
- не хочет ознакомится с законами своей страны;
- не хочет учиться;
- не хочет работать;
- любит воровать с работы.

Дополню
- платит только налогов миллион (и только в 28 лет), смог за 10 сделать какой то бизнес и при это хает текущую власть.... дааа - умом Россию не понять!
Михахан
Цитата(lom0 @ 24th March 2014 - 18:08) *
Блатная страна, блатная власть, блатные законы. Но людей это устраивает.

это ты в 90-е бизнес не вел
сейчас бы пел по-другому
или не пел вообще
lom0
Цитата(Tverdoslav @ Mar 24 2014, 18:03) *
выборы - это шоу, ни в одной стране мира, народ сам ничего не решает... откуда эти розовые мечты, о том что при демократии платит народ? после 1917 года в Севастополе моряки захотели поуправлять, именно как в демократии (точнее по началу они так и делали), их достаточно быстро новая власть перебила, чтобы дать власть "народу"...

Трудно спорить с человеком, который ни коим образом не участвовал в каких либо демократических выборах в другой стране и даже не знает, по какому принципу строится власть в США.

Но сказать "выборы это шоу" и "народ ничего не решает" это да, можно. Так себя оправдывают люди, свое бездействие и ту политическую систему, в которой живут.\
Ведь если в США убивают негров, разрешают гомикам создавать полноценные семьи, курят травку и давят полицейских, то и у нас не так то плохо, да? derisive.gif
AlphaBang (Tao)
Цитата(lom0 @ Mar 24 2014, 17:14) *
Ведь если в США убивают негров, разрешают гомикам создавать полноценные семьи, курят травку и давят полицейских, то и у нас не так то плохо, да? derisive.gif



Ты очень много не знаешь о США) Отсюда и возникают желания уехать за бугор... Только 99% там становятся рабами и плачут о том, чтобы вернуться в Россию.
Cynepcmac
Цитата(AlphaBang (Tao) @ Mar 24 2014, 18:38) *
На самом деле Украина сама во всём виновата.

Более того, дважды на одни и те же грабли наступают в рекордлные сроки. Видимо опомнятся только, когда их территория сократиться до размеров Москвы и забьют в набаты "Как молоды мы были" smile.gif
AlphaBang (Tao)
Цитата(Cynepcmac @ Mar 24 2014, 17:23) *
забьют в набаты "Как молоды мы были" smile.gif



Это понятно) Никто в этом не сомневается) Сейчас кричат "кацапы, москали", завтра когда развалятся будут уже обращаться "Любимые БРАТЬЯ, МОСКВИЧИ, РУССКИЕ"
lom0
Цитата(AlphaBang (Tao) @ Mar 24 2014, 18:11) *
пруф или пустослов.

Мама не учила гуглом пользоваться? Попроси научить. И добавлять что нибудь типа -site:kremlin.ru заодно.

Цитата(Михахан @ Mar 24 2014, 18:14) *
это ты в 90-е бизнес не вел
сейчас бы пел по-другому
или не пел вообще

Мне за это лично Путину надо быть благодарным? Или правоохранительной системе, которая кое-как, но работает?

А в 40-е бы жил, вообще бы даже не пел, а сражался с фашистами! Тут не до мелкого бизнеса.
А пару десятков тысячелетий назад только мычать умел и палкой мамонтов пинать!

Цитата(AlphaBang (Tao) @ Mar 24 2014, 18:20) *
Ты очень много не знаешь о США) Отсюда и возникают желания уехать за бугор... Только 99% там становятся рабами и плачут о том, чтобы вернуться в Россию.

Ты знаешь еще меньше, поэтому давай прекращай копировать сюда слова с нашистких методичек. Я это "ты еще мало знаешь о США" уже в ЖЖ порядком насмотрелся, что не мешало мне еще в 2008 побывать в США и посмотреть, как простые американцы выбирают себе первого чернокожего президента и как демократы с республиканцами друг друга по всем каналам помоями обливали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.